Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha...

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ну что Вы... если любите удар в поддых на уровне братьев Кличко и дребезг бабушкиной посуды на кухне через спальню и ванную, то 777 стоит того! icon_smile.gif А так действительно хватит и 555. У меня комната 18 квадратов и мебель дрожит, и в лёгких стук, но того детского испуга, что был от 777 уже нет.


Да интересно было бы в своей комнате послушать разные АС...
Раз хватит 555х то и успокоился.

Re:

Сегодня послушал Soavo-1 в сочетании с CD и усилителем ямаха серии 1000.
Первый прикол - как работает электроника. В комнате прослушивания постоянно шумел кондиционер в потолке, за аппаратурой стена из стекла, за мной стена с аппаратурой и прямо на уровне головы была голая стена с отделкой металлической вагонкой. НО, сцена ни разу за полчаса и не подумала исказиться - все инструменты стояли на своих местах, хоть и были явные резонансы комнаты, но это проявлялось лишь в лёгком гудении некоторых инструментов... с лева на право можно линейкой было мерить расположение. Глубину сцены разглядеть не смог - шибко уж шумел кондиционер. И ни один инструмент никуда не пропал, не был забит.
Второй прикол - тоже по поводу качества электроники. Поставил диск, который до этого у меня играл удовлетворительно, довольно таки сложный материал с бас и электро гитарами, барабанными установками, скрэтчем пластинок и ещё какой-то мишурой. На моём комплекте звучало немного плоско и слегка гудело - думал, что моя аппаратура не вытягивает. Послушал на тысячниках с Soavo-1 20 секунд и сразу выключил - аппаратура сразу нарисовала такой растянутый плоский овал с набором звуков, стремящихся к центру сцены, как в моно режиме. Придётся выкинуть этот диск из тестовых - так легко топовые Ямахи раскрыли его подпольную родословную!
Третий прикол - за пол часа прослушки услышал главный нюанс акустики - атака инструментов невыносимо естественная, мощная, лёгкая, быстрая. Послезвучия все на месте. А вот основательности в самом нижнем басе хотелось бы побольше - её там столько же, сколко в моих 555 icon_eek.gif И это за такие деньжищи!
Жаль, что условия прослушки были фиговые, но аппаратура отыграла даже ТАК очень здорово!

Ну всё,теперь начнутся бессонные ночи...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну всё,теперь начнутся бессонные ночи...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Это что, вот где бессонные ночи начинаются: (барабанная дробь) ВСТРЕЧАЙТЕ, ВСТРЕЧАЙТЕ, НОВЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ БЛЮ-РЭЙ ОТ ЯМАХА!!!

http://www.colortv.ru/1153-5_yamaha-bd-s-1065.htm

Да,читал я ещё пол года назад за него. Получается это самый дешевый проигрыватель Yamaha на сегодня. Посмотреть бы их вообще в деле...

Недавно заезжали в медиа маркт с женой, Стоят soavo 1. Говорю жене- вот они soavo!
А в ответ; наши 555 получше смотряться! Вот так вот с женской стороны взгляд. К сожалению послушать ничего не удалось не были подключены.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да,читал я ещё пол года назад за него. Получается это самый дешевый проигрыватель Yamaha на сегодня. Посмотреть бы их вообще в деле...

А Яндекс нашёл всего одну страницу ссылок по нему...

Мне, если честно, тоже дизайн NS555 больше нравится нежели Soavo.

Гуглить надо Паша,гуглитьicon_smile.gif.

Ребята,ну скажите,интересно стало,в этом году Yamaha планирует выпустить новую линейку AV ресиверов в замен **5-**65,может кто то слышал или читал об этом? Может ссылка есть? Заранее благодарю!

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,ну скажите,интересно стало,в этом году Yamaha планирует выпустить новую линейку AV ресиверов в замен **5-**65,может кто то слышал или читал об этом? Может ссылка есть? Заранее благодарю!

Сам знаешь ответ
Я Легенда писал(а):
Гуглить надо Паша,гуглитьicon_smile.gif.

Зачем тебе менять шило на мыло? Лучше обрати внимание на стереоусилители. Ведь были же позывы правильные? А теперь что? Опять назад?

жжСтереожж,я просто чисто ради интереса спросил. На 663,я остановился,и продавать его не буду,ближайшие несколько лет,тем более если учесть,что я купил его год назад новый,за 8700. Следующая покупка,будет TV,затем планирую продать AE и взять F700,после уже усь,но пока не до этого,предвидятся не детские расходы,мля...

Кстати,на счет новых моделей ресиверов,правда не знаю,но попробую догадаться... ДУМАЮ НЕТ! Прав?

Да не переживай ты так. Навыпускают они ещё много хороших и красивых ресиверов. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Мне вот другое интересно - почему у Ямахи нет АВ процессоров и мономощников?

Паша,ну ты прям мысли читаешь. Я сегодня сам чё то в плотную задумался об этом. Что то они забили на это... Вчера узнавал на счет F700,говорят 37.000 на сегодняшний день. Это норма? Пока не планирую брать,но всё же,не обманывают?

Цитата:
Мне вот другое интересно - почему у Ямахи нет АВ процессоров и мономощников?
Всё у них есть, но эта техника у них мягко скажем недешёвая, из проффессионального оборудования и как тут говорили на заказ.

Re:

Я Легенда писал(а):
На 663,я остановился,и продавать его не буду,ближайшие несколько лет,тем более если учесть,что я купил его год назад новый,за 8700...

Ну..так...это вот...Купил то за 8700 р., ещё минимум 40% накрутил диллер и ещё заработать нужно было дистрибьютеру + транспортные расходы и таможня... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сколько его стоимость? А рекомендованая продажная цена фирмой производителем была сколько? Правильно - 550 у.е. icon_lol.gif Вот по этому и любят продаваторы Ямаху - навар самый большой. Вот и приписывают ей всякие байки.
Но конечно-же к местным владельцам Ямах, это никакого отношения не имеет. Они же не лохи? Конечно же нет. Ямаха - это оптимальное сочетание цена/качества и по звуку стоит выше в 3-и раза своих конкурентов и равных ей по звуку, просто нет. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Почему Ямаха не выпускает раздельных компанентов? Потому, что их товар не конкурентно способен с другими фирмами производителями. Они выпустили новую линейку интегральников. Вбухали бабки в раскрутку. А ожидаемого ажиотажа и прибыли нет. На этом всё и закончилось. Это не то, что усилители плохие, и не в том, что фирма не в состоянии выпустить достойную аппаратуру. Конечно-же может. Но длительное отсутствие на рынке аудио, усилителей Ямаха данной ценовой категории, выбило её из состава фаворитов. Не было новых моделей - не было рекламы - многие забили Ямаху. А реклама дугих брендов продолжалась и продолжается. Что-бы занять своё место под солнцем, Ямахе нужно свои новые 2000-ки продавать за 1200 у.е. Вернуть себе былое место. А потом поднимать цены на уровень всех брендов.
Ну это моё такое мнение.
Другими словами, не выпускают раздельных компанентов, по той причине, по которой китайцы не выпускают автомобили в ценовой категории Мерседеса,Инфинити,Лексуса ...да и в ценовой категории гораздо ниже.
Рустам Мифтахов писал(а):
Всё у них есть, но эта техника у них мягко скажем недешёвая, из проффессионального оборудования и как тут говорили на заказ.

Рустам, не выдумывай. На Шо Оно Тебе Надо? Проф техника и муз.инструменты и т.д. никакого отношения к тому что здесь обсуждается не имеет. И не выдумывай, что фирма Ямах изготавливает компаненты на заказ. Еще скажи по индивидуальным чертежам заказчика. icon_lol.gif Я понимаю, что тебе как огромному фанату бренду Ямаха, это не нравиться и ты хочешь верить во всё, что "красит" Ямаху, но будь обьективным и честным. Это же не детский форум. Здесь все взрослые люди и всё прекрасно понимают. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Пиздец! С этим человеком разговаривать вообще смысла нет. По его словам,ресивер Yamaha,стоит как килограмм колбасы. Ему про Ивана,а он про болвана. Вы понять можете,что это не витринная цена,это химия продавца,или вы думаете,что я пришел,и охуеть,что я вижу??? Yamaha за 8000,всё,надо брать. У вас логика,просто супер,вам бы в правительство,там бы вам цены не было.

Цитата:
Рустам, не выдумывай. На Шо Оно Тебе Надо? Проф техника и муз.инструменты и т.д. никакого отношения к тому что здесь обсуждается не имеет. И не выдумывай, что фирма Ямах изготавливает компаненты на заказ. Еще скажи по индивидуальным чертежам заказчика. Я понимаю, что тебе как огромному фанату бренду Ямаха, это не нравиться и ты хочешь верить во всё, что "красит" Ямаху, но будь обьективным и честным. Это же не детский форум. Здесь все взрослые люди и всё прекрасно понимают.
Вспомни свой разговор с Alex27. Где вы обсуждали процессоры?
Я тогда ссылку привёл - действительно такой девайс есть, цена вопроса 10000$.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пиздец! С этим человеком разговаривать вообще смысла нет. По его словам,ресивер Yamaha,стоит как килограмм колбасы.

Так ты же сам купил Ямаху по цене колбасы icon_lol.gif icon_lol.gif
А всё почему? Знаешь? Конечно же знаешь. Сам отвечаешь.
Я Легенда писал(а):
Рустам,я не пойму что то,о чем речь,может потому,что я черномазый

Рустам Мифтахов Ты читать умеешь? Ты вообще не читаешь что пишут. Тебе нужно по 3-и раза цитировать свои фразы, что бы дошло до тебя. Ну ещё раз процитирую...Проф техника и муз.инструменты и т.д. никакого отношения к тому что здесь обсуждается не имеет...

Re:

Я Легенда писал(а):
Пиздец! С этим человеком разговаривать вообще смысла нет. По его словам,ресивер Yamaha,стоит как килограмм колбасы. Ему про Ивана,а он про болвана. Вы понять можете,что это не витринная цена,это химия продавца,или вы думаете,что я пришел,и охуеть,что я вижу??? Yamaha за 8000,всё,надо брать. У вас логика,просто супер,вам бы в правительство,там бы вам цены не было.


хах...а в правительстве украины все такие и сидятicon_smile.gif

Есть знакомый ямаховед, он мне тоже как то рассказывал про ихние модели под заказ с толи полной предоплатой толи почти полной!!!!так что говорить незная что такого небывает нестоит!!!

Пора бы товарищу жж начать людям верить

Да не,там не предоплата,там другое. Он стоил тогда 17500,но мне друг сделал в два раза дешевле,чё то замутил,а товарищ с Украины вообще х...ю несет какую то. Он здесь как прыщь. Второй Прокоп.

Цитата:
Тебе нужно по 3-и раза цитировать свои фразы, что бы дошло до тебя. Ну ещё раз процитирую...Проф техника и муз.инструменты и т.д. никакого отношения к тому что здесь обсуждается не имеет...
Всё я читаю. Только вот я считаю такую вещь как AV-процессор - из мира проффессионального оборудования. Yamaha видать по меня косит раз тоже так считает icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
..Есть знакомый ямаховед, он мне тоже как то рассказывал про ихние модели под заказ с толи полной предоплатой толи почти полной!!!!так что говорить незная что такого небывает нестоит!!!..

Этого "ямаховеда", знает весь здешний форум, т.к. он здесь на форуме. А ещё кто что говорил? Может ссылку даш? Или в правительстве России то-же такие как ты сидят, что верят всему что кто-то из знакомых скажет? Идиотов полуумных, с такими деньгами, что бы зделать предоплату в 10.000 у.е. и ему, под заказ, фирма Ямаха сделала аппарат, найти практически не реально. Твой знакомый "ямОвед", видно, хорошо тебя знает, и реально оценил твои умственные способности. Вот и предложил тебе предоплату сделать. Нормальному человеку, такого бы не сказали. А если бы и сказали, то подтвердили бы свои слова объективными данными.
Факты и ссылки. И нечего бла..бла...бла...Говорят - в Москве кур доят - говорят, но но молока нет. Что то все всё знают, все об этом говорят, всё так виртуально и всё засекречено, что аж жуть! Но это и понятно. Для лохов - у ямахи есть сайт с продукцией. А для "настоящих" пацанов - на заказ барабаны Страдивари. Но только избранным, по блату и личным знакомствам по индивидуальным заслугам.
Я Легенда писал(а):
Да не,там не предоплата,там другое. Он стоил тогда 17500,но мне друг сделал в два раза дешевле,чё то замутил,а товарищ с Украины вообще х...ю несет какую то. Он здесь как прыщь. Второй Прокоп.

Да, друг сказал, что Для тЭбя как Брата сдЭлал это за даром, без своей выгоды. А ты, конечно этому поверил. А знаешь почему? Конечно же знаешь.. icon_lol.gif icon_lol.gif

Дааа,слов нет. У меня,в отличии от такого прыщя как ты друзья есть,причем настоящии,которые не обманывают. Ты знаешь,что такие бывают? Видать обидел тебя Бог,и в место друзей,наградил тебя Мэнли,и кстати,даже твоей нации,которые не говорят со мной таким пидерастическим акцентом как ты. Не буду опускаться и не собираюсь с тобой здесь вступать в спор. Ты просто,на самом деле обиженное существо,ты гнойный прыщь на форуме. С тобой общаться,ниже моего достоинства. Про таких говорят,пизди Каштанка-косточку получишь. Всё,свободен.

Я Легенда

Я Легенда Слушай, Маугли, ты решил на личности перейти? Ты решил, что будет правильно, обсудить меня в этой ветке?
Отвечу тебе в твоём стиле. На хамстово -хамством.
Ну ты как был "чурбаном" с гор спустившийся так и остался "хачом" беспредельным. Образования хватает на калькуляторе деньги посчитать от продаже мандарин. Ни одной книжки не прочтя, 4-класса образования из которых 3-и принудительно... и ты что то вякать пытаешься, черножопый ублюдок? Везде вас ненавидят, нет ни одного региона и страны, где бы вас уважали. И ты сам это знаешь. Иди паси баранов, Маугли

Мандаринами твои дети торговать будут. Ты обиженный,поэтому всем и всеми не доволен. Мне заподло общаться с такими как ты.

Re:

Я Легенда писал(а):
Мандаринами твои дети торговать будут. Ты обиженный,поэтому всем и всеми не доволен. Мне заподло общаться с такими как ты.

Ну так не общайся, иди нахуй и трахни в жопу свою маму, черномазая мразь. Избавь меня от своего общения, не вспоминай и забудь обо мне пидарас ёбаный.

Слышь,а ты не думаешь,что тебя за эти слова могут в жопу выебать,где бы ты не был,сучара? Мам у вас принято ебать,гнида ты. Тебя в армии наверное опустили,что ты теперь здесь как петух сука.

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
..Есть знакомый ямаховед, он мне тоже как то рассказывал про ихние модели под заказ с толи полной предоплатой толи почти полной!!!!так что говорить незная что такого небывает нестоит!!!..

Этого "ямаховеда", знает весь здешний форум, т.к. он здесь на форуме. А ещё кто что говорил? Может ссылку даш? Или в правительстве России то-же такие как ты сидят, что верят всему что кто-то из знакомых скажет? Идиотов полуумных, с такими деньгами, что бы зделать предоплату в 10.000 у.е. и ему, под заказ, фирма Ямаха сделала аппарат, найти практически не реально. Твой знакомый "ямОвед", видно, хорошо тебя знает, и реально оценил твои умственные способности. Вот и предложил тебе предоплату сделать. Нормальному человеку, такого бы не сказали. А если бы и сказали, то подтвердили бы свои слова объективными данными.
Факты и ссылки. И нечего бла..бла...бла...Говорят - в Москве кур доят - говорят, но но молока нет. Что то все всё знают, все об этом говорят, всё так виртуально и всё засекречено, что аж жуть! Но это и понятно. Для лохов - у ямахи есть сайт с продукцией. А для "настоящих" пацанов - на заказ барабаны Страдивари. Но только избранным, по блату и личным знакомствам по индивидуальным заслугам.
Я Легенда писал(а):
Да не,там не предоплата,там другое. Он стоил тогда 17500,но мне друг сделал в два раза дешевле,чё то замутил,а товарищ с Украины вообще х...ю несет какую то. Он здесь как прыщь. Второй Прокоп.

Да, друг сказал, что Для тЭбя как Брата сдЭлал это за даром, без своей выгоды. А ты, конечно этому поверил. А знаешь почему? Конечно же знаешь.. icon_lol.gif icon_lol.gif


реально пиздец, такому человеку ТУПО что то обьяснять............

Re:

Я Легенда писал(а):
Слышь,а ты не думаешь,что тебя за эти слова могут в жопу выебать,где бы ты не был,сучара? Мам у вас принято ебать,гнида ты. Тебя в армии наверное опустили,что ты теперь здесь как петух сука.

Пидар, ты же сказал что тебе в западло общаться. Так рот свой поганый заткни хуем вонючим мама-ёб. Маугли воспитаный стадом баранов. Нахуй иди. Всё. Может заткнёшься и пойдешь после своей мамы коз з баранами ебать как все вы это делаете.
Нехуй было на личности переходить и хуями меня обкладывать. Я тебя предупреждал, но с твоими чурбанскими мозгами этого не понять. Такие как ты, слов не понимают, с тобой нужно так как и ты. Твоими же методами. Тебе не нравиться когда тебе отвечают в твоём стиле. Так вот, не нужно было переходить на личности доставая меня. Понял?
PianoMan А ты не обьясняй. Ты факты приведи и ссылки. А потом, прокоментирой эти ссылки. А если словам нет подтверждений, то к чему эти реплики никому не нужные. Ты смешно выглядишь, когда свои слова не можешь чем либо подтвердить. Адекватней отнесись к теме. И тебе скажу тоже, ты насчёт национальности и т.д. узды попридержи. Не нужно. Оно тебе не надо. Общайся на тему аудио, а не о личностях. Пиши о музыке а не о правительстве Украины сравнивая его со мной. Не для этого ты здесь.

Ну вот; в ещё одну ветку нагадили icon_mad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну вот; в ещё одну ветку нагадили icon_mad.gif

Рустам, видел Бог, я этого не хотел. Я пишу, то что вижу, при этом слова подтверждая фактами. И пишу, что это моё мнение. Но если оно кому-то не нравиться, то не нужно переходить на личности. Любой, нормальный человек, адекватно реагирует на такие зехеры и наезды.
Ещё раз всех призываю. Дискутируйте по существу, на темы данного форума. И не переходите на личности. Оно вам не надо. Не для того вы здесь. Каждый высказывает свою точку зрения, которая если кому-то не нравится, то нужно адекватно реагировать без перехода на мат и оскарбления. Будут закидоны такие - будут ответы в таком-же стиле. И не нужно удивляться, это нормальная зеркальная реакция на личностные или национальные наезды.

Слышишь ты,чмо ёбаное,не в моих понятиях с пидором калякать,но ты же,твой рот ебал сам начал тут сука типа с акцентом тут писать,подъёбывать меня. Да я твой рот ебал и разговариваю,и пишу грамотнее чем ты,пидор в сотни раз. Такие как ты матерей ебут,у таких как ты,чмо нихуя святого в жизни нет,раз у тебя твой язык,которым ты видать столько жоп вылизал,такой острый. Ты опущенное существо,и за те слова,пидор ты ещё заплатишь в жизни,опущенец.

Пидор,знал бы где ты,твои же хохлы тебя в жопу отъебали. Форумчане,всё,благодаря таким вот тварям,ветка закрыта.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пидор,знал бы где ты,твои же хохлы тебя в жопу отъебали. Форумчане,всё,благодаря таким вот тварям,ветка закрыта.

Я тебе ещё раз говорю барано-ёб, коза-ёб, мама-ёб, Зоофилопедик ИДИ НА ХУЙ. Не заёбуй по два раза посты писать, метая гавно. Вы черножопые не понимаете слов нормальных. Ни в одном регионе России ни в одной стране вас никто не уважает. Слово чурка - уже нарицателльным стало. Отношение к вам такое, как заслуживаете. А заслуживаете вы, того что бы дерьмо хлебать и баранов ебать, что и делаете. Иди животных еби и маму свою. Это у тебя в крови-национальное.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пидор,знал бы где ты,твои же хохлы тебя в жопу отъебали. Форумчане,всё,благодаря таким вот тварям,ветка закрыта.

Легенда, а ему только этого и надо - он же ничего не слышит толком... крикливость где-то нашёл в 555 Ямахах. Наслушался своего Рено Логана... или Мартина Лютера Кинга... что там у него за "ТОП ХИ-ФИ" - вот и срывается, так как тяжело после нирваны прослушивания входить в и-нет, где некоторым за глаза Ямахи, Марантза или Варфидейла... нервы никчёрту у человека! Пожалей его icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
...(вырезано цензурой icon_redface.gif )... Это у тебя в крови-национальное.


А потом подпись личная, забавная такая:

жжСтереожж писал(а):

_________________
ВНИМАНИЕ, ОБОРОТНИ! Когда читаешь пост, внимательно смотри, кто пишет. Обрати внимание на дату регистрации, количество постов и т.д.


)))))))))))))))))))))))))))))))))

Да достал он,что он что Прокоп,ни одному человеку доброго слова не написали,только одни издёвки и посмешьки. Видать действительно его унизили не плохо в жизни. Пусть чё хочет пишет,я не обращаю внимания на его бред.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да достал он,что он что Прокоп,ни одному человеку доброго слова не написали,только одни издёвки и посмешьки. Видать действительно его унизили не плохо в жизни. Пусть чё хочет пишет,я не обращаю внимания на его бред.

Прокоп не такой злой, и не страдает ненавистью ко Всему, чем ему не завладеть, в отличие от некоторых...

Re:

Легенда, не могу найти нормальную ссылку на тюнер Ямаховский 1000-ой серии (даже гуглил icon_biggrin.gif - вылазают одни ebay-ные ссылки). Не подкините?

Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

Очень мощный аппарат...

Re:

BYN писал(а):
Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

А что интересует-то?

Паша,да просто в поиске введи Тюнер Yamaha T-S1000 и всё. А усь с ссылки старый,что ли? Но видать добротный аппарат и серьезный.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Легенда, не могу найти нормальную ссылку на тюнер Ямаховский 1000-ой серии (даже гуглил icon_biggrin.gif - вылазают одни ebay-ные ссылки). Не подкините?

Надоже, кто ищет, тот найдёт:
http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2
Прикольная штукенция...

Re:

BYN писал(а):
Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

Есть у меня, что интересует?

Re:

Вот сволочи!
http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2
Значит для Европиоидов микрухи с БлюРэй - пожалуйста, а нам?
Кто-нибудь видел эту штуковину на нашем рынке?

Интересует всёicon_smile.gif. Вроде выходная мощность не маленькая? Как звук? С чем играет? Что нравится,что нет?

Re:

azz писал(а):
BYN писал(а):
Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

Есть у меня, что интересует?

Обзор аппарата в студию! )))))))

Re:

azz писал(а):
BYN писал(а):
Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

Есть у меня, что интересует?

Как впечатления от звука?Как работает на малой громкости?Сцена как?

Re:

BYN писал(а):
azz писал(а):
BYN писал(а):
Что-то отвлеклись от темы, вроде разговор был о Ямахе.
Интересует вот этот аппарат: http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13777/spec/
может есть у кого, или слышали где нибудь?

Есть у меня, что интересует?

Как впечатления от звука?Как работает на малой громкости?Сцена как?

Сцена, прорисовка звуков инструментов, ну и, конечно, с какой аппаратурой это всё играет...

145 Вт/8ом/ 20-20/ 0,01% СКГ icon_smile.gif ,К демпф. 350 . Акустику прокачивает любую ( ну, почти icon_wink.gif ) Звук - Ямаха, но породистая, типа 2000-й, может чуть более дерзкая. icon_smile.gif
сейчас работает с Cerwin-vega VE-12, чуток доработанными. Источник- старый ЛД-шник Philips CDV-496 на TDA 1541/1542. Немного напрягает реализация гнёзд Pre out/ Main in - не люблю перемычки icon_biggrin.gif . Жанры- динамичные , от пси-транса до БСО...
Вроде ничего не забыл? icon_smile.gif
Дополню: Вокал и живые инстр-ты - отменно, реалистично, сцена больше то расположения акустики зависит, а по поводу Червин-веги- с этой Ямахой они звучат весьма хорошо и детально. icon_smile.gif

Как бальзам на душуicon_smile.gif.

У меня ведь на аватарке тоже Ямаха. Вот эта
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/101m.html
Здоровая студийная машина. Я с ней даже плотно работал в начале-середине 90-х. icon_smile.gif

НИ Х...Я СЕ!!! ЧТО ЭТО???

Даа..впечатляет! Это для концертных залов наверно? Уж для дома явный перебор.

Студийный мощник. Обычно ставится в стойку. Полностью двойное моно, насколько помню, даже 2 шнура питания.
Может, такие в Ла-Скале стояли? icon_rolleyes.gif

Я Легенда
Специально Вам, как почитателю Ямахи:
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/index.html
Тут, правда, по-японски, но и так всё ясно.

Отличный мощник, двойное моно, из золотой эры Hi-Fi, ограничить выходную мощность, там есть регуляторы, до 2х300 ватт и можно дома пользовать.

вот просто облизываюсь http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/etc/hx-10000.html vo.gif

Дааа,аzz,вот это взгрели,вот это сайт,вот это техника,я в шоке. Красавцы они,слов нет.

Re:

Я Легенда писал(а):
Дааа,аzz,вот это взгрели,вот это сайт,вот это техника,я в шоке. Красавцы они,слов нет.


Красавцы вот эти http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/gf-1.html icon_cool.gif

Вот им кампания один из лучших оконечников "золотой эры Hi-Fi"
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/mx-10000.html

Вчера всё просмотрел,что есть на этом сайте. Мягко говоря,я в шоке...

есть ли смысл менять Onkyo 9555 на yamaha a-s1000? до онкио была ямаха 596 от звука уставал....

Re:

greeca писал(а):
есть ли смысл менять Onkyo 9555 на yamaha a-s1000? до онкио была ямаха 596 от звука уставал....


Помоему нет смысла. ваш онкио местами даже лучше будет ! Рекомендую вам послушать :
Xindak 6200,Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950, Audio Space AS-8i MK3 (KT-8icon_cool.gif, Vincent SV-226MK.

Есть смысл или нет,вам решать,но новые Yamaha звучать чуть по другому чем старые. Не забываем про акустику к ней.

Сегодня,от нечего делать и от всё таки одалевшего меня любопытства,решил попробывать настроить ресивер при помощи YPAO,хотя целый год пользования не однократно хотел сделать это,но как то,мягко говоря не доверял я всему этому. Звук в музыке,я писал много раз,здесь,меня вообще в принципе не устраивал,и в надежде на лучшее,я вставил микрофон для настройки,нажал на "Enter" и... ...И Я РЕБЯТА ПРОСТО О....Л!!! Ушам не мог поверить,когда я поставил для проверки стерео джазовый диск с журнала 97ого года "Стерео&видео". Я даже и не мог предположить,что может быть такая фантастическая разница в звуке. Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. Скрипка стала звучать совершенно по другому,конробас ломится в комнату,высокие стали уверенные,не размазанные,воздушные. Но отдельный разговор о басе. Такое ощущение,что заменили ресивер на усилитель,он стал уверенней,быстрее. С тяжелой музыкой,дела обстоят несколько иначе,здесь Директ несколько крадет бас,и чуть упрощает звук,поэтому в роке лучше просто установка в стерео. Вообщем звук в стерео у ресивера,приблизился к бюджетому усилителю,но конечно же его не заменит. Не думал,что будет такая разница. Ну всё,понеслась... Нападайте на меня,граждане аудиофилыicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Не думал,что будет такая разница. Ну всё,понеслась... Нападайте на меня,граждане аудиофилыicon_smile.gif.


Учитывая,что в данную ветку ходят в основном ямаховоды,будут только очередные хвалебные оды ямахе,великой и всемогущей.

Товарищ Гурон,да я как бы не восторгаюсь именно Yamaha,просто пишу о том,как коректно YPAO насупила звучание ресивера,конкретно под комнату. Даже выйдимо учли то,что у меня на полу,прям перед акустикой огромный ковер,и напротив тоже,так как высокие,стали намного выразительнее,четче,причем регулятором тембра раньше это не выравнивалось. А написал я это здесь,так как это всё же и рес и ветка о Yamaha.

=GURON=........НЕбудут.....RX-V-**** музыку играть НЕумеют......ну может от -V-1500 и старше, и то если с настройкой ВСЕЙ системы серьёзно ПОВОЗИЦА....

...а вобще с RX-V-**** нада делать вот что=...

.......http://dom.hi-fi.ru/forum/6/55073......

......и.......http://dom.hi-fi.ru/forum/6/68829....

дык я не понял, Алексей ZAV - это ты?

=ra-lif=......смеётесь, у меня на ТАКОЕ мозгов НЕхватит.....я тут свои ДВУХ-каналки хочу твикнуть (типа, избавица от -С- в тракте, ну и так, по-мелочи) так отдал СПЕЦАМ....

...меня зовут Юра....

Я Легенда - отважный парень,воюет со всеми кто "не с ним"(читайте "не с Ямаха").
Йоу чувак, мой респект тебе ! У тебя есть Своё Мнение и Свой Вкус ,но мужчина! не надо мата!
У меня Онкио(рес876 и сидюк7555) поют из SystemAudio1550 через QEDовские шнурки
,и мне самому "многовато Верхов"(хоть Онкио никто не поносит "за яркость"),но думаю,
что с этим справлюсь - шнуры,ковры,плиты...и т.п. Речь не о том!!!
До покупки "своего" железа, переслушал немало брендов,и рес.Яма3800 ТАК ВСТАВИЛ
,что купилбы сразу наместе,еслибы хватило денег(именно в тот день)!!! Но пока "зарабатывал на 3800",начитался всяких-умных журналов и они,засранцы, посеяли смуту и сомнения "в мозгу".Деньги я потратил на Онкио(прекрасные вещи,они
стоят каждой потраченной копейки), но червячёк сомнения точит уже 2год- "а может
надо было Ямаху брать"?!?!?!
Так-что мне нравится твоё упрямство и постоянство(YAMAHA),одобряю полностью -
КАЖДЫЙ СЛУШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ !!! ТО ЧТО МИЛО ЕГО УШАМ !!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Сегодня,от нечего делать и от всё таки одалевшего меня любопытства,решил попробывать настроить ресивер при помощи YPAO,хотя целый год пользования не однократно хотел сделать это,но как то,мягко говоря не доверял я всему этому. Звук в музыке,я писал много раз,здесь,меня вообще в принципе не устраивал,и в надежде на лучшее,я вставил микрофон для настройки,нажал на "Enter" и... ...И Я РЕБЯТА ПРОСТО О....Л!!! Ушам не мог поверить,когда я поставил для проверки стерео джазовый диск с журнала 97ого года "Стерео&видео". Я даже и не мог предположить,что может быть такая фантастическая разница в звуке. Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. Скрипка стала звучать совершенно по другому,конробас ломится в комнату,высокие стали уверенные,не размазанные,воздушные. Но отдельный разговор о басе. Такое ощущение,что заменили ресивер на усилитель,он стал уверенней,быстрее. С тяжелой музыкой,дела обстоят несколько иначе,здесь Директ несколько крадет бас,и чуть упрощает звук,поэтому в роке лучше просто установка в стерео. Вообщем звук в стерео у ресивера,приблизился к бюджетому усилителю,но конечно же его не заменит. Не думал,что будет такая разница. Ну всё,понеслась... Нападайте на меня,граждане аудиофилыicon_smile.gif.

Это говорит о том что до этого человек[b] вообще никакого представления о звуке аппаратуры не имел, хотя с 09.12.2009г учавствовал во всех спорах и дискуссиях, советуя всем и всяк, что на форуме прочёл и в журналах. Аж 651 постов за 2 месяца!
А теперь, послушай усилитель, например НАД со своими АЕ и выбросишь свою Яму на свалку. Всё познаётся в сравнении.
Ямаха- великолепная аппаратура...ПОКА НЕ СЛУШАЛ ДРУГОЙ!!!
Ну о чем можно говорить, когда человек до теперешнего времени думал, что Pure Direct что это очередная уловка, для заманухи
Это одна фраза, может сразу дать характеристику о великих познаниях и о пользе даваемых советов.

icon_redface.gif
жжСтереожж. Если вы меня считаете оборотнем - это зря,это не так.
Просто я"новенький"! Хожу по темам и ищу полезные для себя советы "людей бывалых"! icon_biggrin.gif

Re:

torpeedo писал(а):
icon_redface.gif
жжСтереожж. Если вы меня считаете оборотнем - это зря,это не так.
Просто я"новенький"! Хожу по темам и ищу полезные для себя советы "людей бывалых"! icon_biggrin.gif

Вы то тут причём. Просто есть люди, которые создают клонов. Ник точно такой-же, но отличается дата регистрации и количество топиков.
Вот они и начинают поливать дерьмом, как бы от имени ТС, создавая недоразумение. Вот по-этому, я внизу написал, что-бы внимательно смотрели, кто пишет. И не только по нику и картинке, т.к. они клонируются. Пройдясь по форуму, найдёте клонов.

А здесь, рано или поздно, становится всё на местах. Вот типичный случай. По-началу, вроде, грамотный человек, а потом оказывается что он не знает что такое Pure Direct , функция которого имеется у его рессивера. Ну о чём можно говорить? Всё становится ясным и понятным. И таких здесь 80%.

Re:

Я Легенда писал(а):
Сегодня,от нечего делать и от всё таки одалевшего меня любопытства,решил попробывать настроить ресивер при помощи YPAO,хотя целый год пользования не однократно хотел сделать это,но как то,мягко говоря не доверял я всему этому. Звук в музыке,я писал много раз,здесь,меня вообще в принципе не устраивал,и в надежде на лучшее,я вставил микрофон для настройки,нажал на "Enter" и... ...И Я РЕБЯТА ПРОСТО О....Л!!! Ушам не мог поверить,когда я поставил для проверки стерео джазовый диск с журнала 97ого года "Стерео&видео". Я даже и не мог предположить,что может быть такая фантастическая разница в звуке. Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. Скрипка стала звучать совершенно по другому,конробас ломится в комнату,высокие стали уверенные,не размазанные,воздушные. Но отдельный разговор о басе. Такое ощущение,что заменили ресивер на усилитель,он стал уверенней,быстрее. С тяжелой музыкой,дела обстоят несколько иначе,здесь Директ несколько крадет бас,и чуть упрощает звук,поэтому в роке лучше просто установка в стерео. Вообщем звук в стерео у ресивера,приблизился к бюджетому усилителю,но конечно же его не заменит. Не думал,что будет такая разница. Ну всё,понеслась... Нападайте на меня,граждане аудиофилыicon_smile.gif.

Давно хотел задать вопрос про косяки YPAO!!!
По-поводу автонастройки хочу сказать, что пара косяков есть. Во-первых, она явно косячит с размерами комнаты - у меня до точки прослушивания от обеих колонок одинаковое расстояние, а Яма насчитала разницу в 40 см, да и на задние колонки она обрезала частоты со 120 Гц, чего быть не могёт в принципе! Так что я эти настройки вручную откорректировал. Но есть и во-вторых, чего я сразу не понял. Звук действительно изменился! Эта программа показывает в меню только основные настройки, а изменяет ВСЕ - полазал потом, а оказалось, что она ещё и время ревербераций изменила, и усилила основной тон, выделяемый процессорами! Конечно, звук богаче стал, но все эти процессоры накладывают какой-то фон. То есть, с одной стороны инструменты живее стали, а сдругой стороны, не покидает ощущение, что слушаешь магнитную ленту, кассету TDK или Konika - завуалировано всё... И нет кнопки, которая отключала бы эти процессоры, а Pure Direct уж отключает так отключает - шибко безкомпромиссно! Вот в этом я на Ямаху обижен!!! Но, всё таки, автонастройка весцчь для людей ленивых (таких как я)!

жжСТЕРЕОжж,вот скажи мне пожалуйста,ты ребенок или взрослый мужчина? Я настроил свой ресивер через автонастройку,и описываю разницу в звуке до и после,описываю эффект от Пур Директ,до и после,а вы вывод делаете,что я ничего лучше чем ресивер в жизни не слушал. ЛОГИКА ЕСТЬ ВООБЩЕ??? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО ВООБЩЕ? ВЫ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВООБЩЕ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ... НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ? Я слушал АЕ с усилителем NAD,да круто,но я повторяю ещё раз,ресивер не заменит усилитель,и я не собираюсь всю жизнь слушать музыку на этой хуятине,и АЕ продам к черту. Просто не до этого пока. Очень много проблем,да и свадьба на носу. ПОВТОРЯЮ,МОЙ МАЛЕНЬКИЙ РАССКАЗ О НАСТРОЙКЕ РЕСИВЕРА И УЛУЧШЕНИИ ЕГО ЗВУКА,НИКАК НЕ СВЯЗАН С ТЕМ,ЧТО Я СЛЫШАЛ И С ЧЕМ,И НИ КОМУ Я ЗДЕСЬ НЕ ДОКАЗЫВАЮ О ТОМ,ЧТО ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ,И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВЫ ВРОДЕ КАК СТАРШЕ МЕНЯ И НА МНОГО,Я ДУМАЮ,НО ВЕДЕТЕ СЕБЯ... Тоrpeеdo респект. Спасибо.

Кстати,чё хотите говорите,но ресивер до микрофона определил расстояние с точностью до сантиметра. На экране 2.60 и рулеткой тоже самое,до сантиметра.

Re:

Я Легенда писал(а):
Кстати,чё хотите говорите,но ресивер до микрофона определил расстояние с точностью до сантиметра. На экране 2.60 и рулеткой тоже самое,до сантиметра.

Вполне возможно, так как до левой тыловой намерил он абсолютно верно, а до правой - промахнулся. Может, виной тому наличие зеркала и голой стены справа...
И не надо перед свадьбой себе нервы портить! )))) Не злитесь, Легенда!

Свадьба летом Пашаicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Свадьба летом Пашаicon_smile.gif.

Если дата влазает во фразу "Не пройдёт и года!", то уже совсем скоро! icon_smile.gif

Не говориicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

На следующей неделе,хочу взять на несколько дней на прослушку Harman 970ый,дам жару АЕшкамicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
На следующей неделе,хочу взять на несколько дней на прослушку Harman 970ый,дам жару АЕшкамicon_smile.gif.

Интересное сочетание - с Вас подробный отзыв в студию! Сам Харманы слушал только с ДжБиЭлем... icon_sad.gif

Договорилисьicon_smile.gif. Думаю споются. Пять лет назад слушал не дешевый ресивер Harman с АЕ Аэлит,было не плохоicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
жжСТЕРЕОжж,вот скажи мне пожалуйста,ты ребенок или взрослый мужчина? Я настроил свой ресивер через автонастройку,и описываю разницу в звуке до и после,описываю эффект от Пур Директ,до и после,а вы вывод делаете,что я ничего лучше чем ресивер в жизни не слушал. ЛОГИКА ЕСТЬ ВООБЩЕ??? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО ВООБЩЕ? ВЫ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВООБЩЕ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ... НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ? Я слушал АЕ с усилителем NAD,да круто,но я повторяю ещё раз,ресивер не заменит усилитель,и я не собираюсь всю жизнь слушать музыку на этой хуятине,и АЕ продам к черту. Просто не до этого пока. Очень много проблем,да и свадьба на носу. ПОВТОРЯЮ,МОЙ МАЛЕНЬКИЙ РАССКАЗ О НАСТРОЙКЕ РЕСИВЕРА И УЛУЧШЕНИИ ЕГО ЗВУКА,НИКАК НЕ СВЯЗАН С ТЕМ,ЧТО Я СЛЫШАЛ И С ЧЕМ,И НИ КОМУ Я ЗДЕСЬ НЕ ДОКАЗЫВАЮ О ТОМ,ЧТО ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ,И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВЫ ВРОДЕ КАК СТАРШЕ МЕНЯ И НА МНОГО,Я ДУМАЮ,НО ВЕДЕТЕ СЕБЯ... Тоrpeеdo респект. Спасибо.

Это же ты написал? Ну так чего теперь выкручиваться?
Я Легенда писал(а):
.... Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. ....

Послушай. Не знать что такое Pure Direct и советовать и говорить об аудиопааратуре - это как не знать буквы алфавита и пытаться давать советы как правильно читать книги.
Для тебя расскажу про твой рессивер Ямаху...
Кнопочка Pure Direct отключает Tone Control, обесточивает все видеоцепи, в том числе, пидеопреобразователь (S-Video > композит), отключает все DSP и декодеры(!). Если при этом послупал на цифровой вход многоканальный звук, то ресивер (обесточив декодеры DD и DTS), переключается на соответствующий аналоговый вход. Если на вход подается цифровой сигнал PCM Stereo, то он воспроизводится адекватно без перелючения на аналог - ЦАПы не отключаются. Отличительной особеностью режима Pure Direct является отключение дисплея, чтобы последний не создавал наводок (дисплей люминисцентный). Включение режима Pure Direct не оказывает никакого воздействия на сигнал, подаваемый на вход MultiCh Input (происходит лишь обесточивание вышеуказанных элементов).
В услителях Pure Direct или ещё можно назвать как хочешь, это отключения усилителя в частности темброблока для исключения паразитных влияний на сигнал. Работает предусилитель и усилитель мощности. В данном режиме в основном и слушается музыка, а так-же тестируется аппаратура.
Не знание этих элементарных азов, явилось причиной написания мной выше сказанных постов. Так что здесь обижаться? Обижаться нужно тем, кто по твоим советам выбирают себе аппаратуру.
Ещё в твоём рессивере есть технология Digital TopArt.
В теории и в частности, идеология Digital TopArt сводится к минимизации путей прохождения аналогового сигнала, а активация режима Pure Direct как-то оказывает воздействие на эту минимизацию.

Далеко бегать не буду, вкратце , как настраивал Yapao, как по разному не крутил не вертел микрофон низкие 63gz почему то зарезает до -6db ,лажа какая то и друг тоже настривал у него RX-V2700 и DALI 6006 тоже не понравилось.Расстояние выставляет точно и только , может у вас идеальнное аккустическое помещение и от настройки в восторге.Раскажите лучше ,что у вас до Yamaha DVD S-1800 было, как ощущения?

жжСтереожж,зачем ты мне всё это объясняешь? Я всё прекрасно знаю,и знаю как работает Директ. Внимательно прочитай,то,что я писал. Бля,меня уже заебало всё это. Я писал,что раньше с Директом звучало сухо,безжизненно,а сейчас после YPAO,директ заработал очень коректно. Ты читать умеешь? Я год назад,до покупки ресивера,вообще не знал,как они включаются,не был с ними близко знаком,слушал,сравнивал,но мне было похую,что там и как. И сейчас похую,поверь,я буду покупать усилитель,но сейчас не до него. Ты меня действительно заебал уже. Ты как гнойный прыщ. Для Арт1211. До 1800ого,была 557ая,разницы в звуке можно сказать нет,но только если учесть,что они были подключены у меня по цифре. По аналогу 1800ая рвет её,а изображение и рядом не стоит.

У меня 530 была 6 лет экспл-ал , да вот тут не думал, что такой прогресс по звуку будет.Разницы только вот не слышу, что по аналогу , что по цифре.Изображение смотрю по компанету намного лучше , чем на 530 й.Есть у меня одна сд от сони The very best of ELO, так вот слушая ее на 530й было конечно не фонтан грешил на то, что диск не так записан, а вот на 1800 все нормуль(касалось вч диапазона).У одного знакомого двд 66? какая то посл. цифру не помню взял двд 2700 звук намного лучше.

Ясноicon_smile.gif. Ну вообще в S 2700 сделано очень много,для того,что бы дрюкнуть не дорогие CD проигрыватели,и уже много сказанно на эту тему,было бы странно,если бы вы не почувствовали разницу между ним и 66*icon_smile.gif. Хочу как нибудь отвезти на сравнение к другу свою S 1800 с CD 496,так сказать лоб в лоб на усилителе,там и посмотрю,на что он горазд. Кстати,разница в звучании 496ого и DVD S 557 слышна отчетливо в пользу сидюка,так что будет интересно,как поведет себя S 1800:-).

Да интересно будет узнать как играет 1800 по сравнению с 496.Года 2 назад друг купил пион 989 ,сразу заехали послушать ко мне , у меня еще тогда 530 яма была , так вот я разницу не услышал не в обиду держателям 989го.Диск был Yello.

Не знаю как на 989,но на S 1800 2*2 ЦАП от ВВ стоят,вот и проверим,как они.

Не знаю как на 989,но на S 1800 2*2 ЦАП от ВВ стоят,вот и проверим,как они.

Ребята,каждый раз хочу спросить,но всё время забываю,по поводу пластмассовых сеток на ресиверах Yamaha. Если понять не изменяет на Denon тоже видел подобное. Я снял на своем. Кто знает,зачем она?

Ребята,каждый раз хочу спросить,но всё время забываю,по поводу пластмассовых сеток на ресиверах Yamaha. Если понять не изменяет на Denon тоже видел подобное. Я снял на своем. Кто знает,зачем она?
Защитная сетка от возгорания ресивера при кз или перегреве, на звук не влияет.

Re:

Yoika писал(а):
Защитная сетка от возгорания ресивера при кз или перегреве, на звук не влияет.

"От возгорания", как правило, помогают предохранители/тепловые реле. А эта "сетка" должна предохранять владельца/домашних животных от ожогов/неприятных ощущений при случайном касании верхней крышки после долгой работы ресивера на большой громкости.

Интересно, как эта сетка поможет при возгорании... think.gif

Интересно, как эта сетка поможет при возгорании...
_______________________________________________
ИМХО при нагреве пластик заплавляет вентилляционные отверстия, тем самым препятствуя доступу кислорода, других отв. в ресивере нет.

Интересно, как эта сетка поможет при возгорании...
_______________________________________________
ИМХО при нагреве пластик заплавляет вентилляционные отверстия, тем самым препятствуя доступу кислорода, других отв. в ресивере нет.

Заплавляет отверстия, говоришь!? icon_eek.gif и нижние тоже? Т.е. при нагреве пластик, заплавив верхние отверстия стекает вниз по радиаторам охлаждения, по транзисторам, кое где по печатной плате и начинает заплавлять нижние вентиляционные отверстия? laugh.gif Я понял - это высокоинтеллектуальный нанопластик!

Ни х...я себе,вот это теория,мама родная. От нагрева пластик плавится и проходит через отверстия... Это полный пиздец,простите. Большей глупости я ещё не слышал. Пойду в себя приду...

А я думаю, что эта крышечка что бы банально пылесосить аппарат от пыли время от времени icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А я думаю, что эта крышечка...

Какая ""крышечка"? На ходу бредишь?

Это всё ещё ерунда,с крышечками и стеканием пластика во внутрь ресивера,хотя это тоже заслуживает особо пристального наблюдения у врача,без обид ребята,пожалуйстаicon_smile.gif,но я ещё читал одно предположение, на каком форуме не помню,пишет значит чел-когда ресивер перегревается,эта сетка сверху начинает плавиться и источать ядовитый запах,по этому запаху понятно,что рес нужно выключать...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Скажите,это всё шутка или многие и правда могут думать то,о чем пишут. Я просто не поймуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif,может просто стебуться???

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А я думаю, что эта крышечка...

Какая ""крышечка"? На ходу бредишь?

Тебе дое...ся захотелось?

И так,уважаемые форумчане,как и обещал,докладываю о сравнении DVD проигрывателя Yamaha S1800 и CD проигрывателя Yamaha 496. Оба они были подключены к усилителю Yamaha 396. Вообщем,ребята звучаниее обеих этих аппаратов на одном уровне,при прослушивании нет впечатления,что во играет DVD проигрыватель,а вот CD. Если быть точным и правдивым,то на S1800 чуть-чуть яснее середина,вокал передается немного интереснее,струнные как бы чуть ближе к тебе.С верхами та же картина,четче,яснее,но в тоже время эта яркость со временем начинает напрягать,а сидюк продолжаешь слушать и слушать. Сцена,в рамках цены естесственно,есть,причем на обоих одинаковая,различий нет вообще. Итог таков-DVD проигрыватель средней ценовой категории,может составить конкуренцию бюджетому сидюку,или быть альтернативой,но не более. Если уж говорить например о Yamaha S2700,то здесь думаю дела обстоят серьезнее,и у нее в конкурентах смело могут оказаться сидюки до 500-600$,я думаю. Итог,если хотите использовать DVD в качестве сидюка,чуть ответственней относитесь к выбору партнеров,ну и эсперимент с кабелями,думаю не помешает. Красиво,как в журнале стерео писать увы не могу. Нападайте,товарищи аудиофилыicon_smile.gif!

Комната и АС не указал.

....СЕТЕВУЮ вилку у проигрывателей ОБА-варианта пробовал.....ЭТО влияет на общее звучание......если НЕправильно, то НЕбольшой сумбер заметен в середине и НЕвнятные ВЧ будут......всё ЭТО при условии, что сам УСЬ уже был включён с правильной ФАЗОЙ......

Не Юра,это не пробовали. Рустам,смысла указывать ас и комнату в данном случае не вижу. Зачем не пойму.

Исправь пост, а то сам знаешь кто придёт (жж).
icon_biggrin.gif

=Я ЛЕГЕНДА=...так надо попробовать......даже просто на своей системе.....только вариант СТЕРЕО, а то от много-канала мозги вывихнешь.....

......=PS=.....блин, там слово СУМБУР.......откуда Е взялось....

Попробую Юра. Я новый стерео купил,и потихоньку хуею от прочитанного...

Re:

Я Легенда писал(а):
Попробую Юра. Я новый стерео купил,и потихоньку хуею от прочитанного...


рекламу читаешь ????????????????

У кого-нибудь есть саб серии SOAVO? Который 900.
http://www.pult.ru/product/26122.htm
Может кто описать его звук или сравнить с Велодуней СHT-12Q по скорости атаки и послезвучий, среднее звуковое давление и возможность шарахнуть...

Вы не сравнивали , как у вас на Yamaha DVD S-1800 играют мп3 по сравнению с сд , интересует уровень: тише, выше или такой же , как на сд?

Я не сравнивал,так как 496ой сидюк не воспроизводит мр3,но знакомый сравнивал DVD и сидюк Denon именно в мр3 сидюк звучал явно выигрышнее.

Интересует уровень мп3 вашей 1800 ямахи по сравнению с сд, повторяю уровень то есть громкость , а не частотный диапазон.

Re:

art1211 писал(а):
Интересует уровень мп3 вашей 1800 ямахи по сравнению с сд, повторяю уровень то есть громкость , а не частотный диапазон.

Не должно быть никакой разницы на любом аппарате, если имеется в виду МР-3, переконвертированный с CD и тутже прошло сравнение! Если МР-3 сделан одной организацией, а СD - другой (то есть первоисточник прошол долгий путь в виде разных копий), то может быть разница. Вот разница в упрощённости некоторых звуков точно будет!
У Вас как МР-3 записан, в каком битрейде?

А,теперь вопрос понятен. Могу сказать,что на обычном компакт диске CD проигрыватель звучал чуть-чуть громче чем DVD,это слышал не только я. Но я не вижу проблемы в этом,хотя интересно почему это. Разницу в громкости на DVD проигрывателе в мр3 и cd не сравнивал,так как не очень то я люблю мр3.

Re:

Я Легенда писал(а):
А,теперь вопрос понятен. Могу сказать,что на обычном компакт диске CD проигрыватель звучал чуть-чуть громче чем DVD,это слышал не только я. Но я не вижу проблемы в этом,хотя интересно почему это. Разницу в громкости на DVD проигрывателе в мр3 и cd не сравнивал,так как не очень то я люблю мр3.

Вот ещё момент, надо будет попробовать. Я говорил о случае, когда и CD, и МР-3 играют на одном DVD, а сигнал выводится с RCA по аналогу. Скорее всего, если CD c аналога, а МР-3 по цифре (любой) в РСМ на ресивер идёт, то разница в громкости может быть, но она решится ковырянием в настройках.

Паша,она решается ещё проще. Надо лишь чуть поднять громкость,и то если требуется. Это такая мелочь,что на ней не нужно заострять вниманиеicon_smile.gif. В субботу,думаю,приедет ко мне усилитель Harman,посмотрю как он с S1800 и АЕ споетсяicon_smile.gif.

Все правильно я и имею в виду уровень громкости на ямахе 1800 при прослушивании МП3 и СД.У меня как сразу обратил внимание мп3 тише играет чем сд исплнитель был один и тот же.

Re:

Я Легенда писал(а):
Паша,она решается ещё проще. Надо лишь чуть поднять громкость,и то если требуется. Это такая мелочь,что на ней не нужно заострять вниманиеicon_smile.gif. В субботу,думаю,приедет ко мне усилитель Harman,посмотрю как он с S1800 и АЕ споетсяicon_smile.gif.

Да просто интересно, в чём прикол - запись кривая или железо тупит... А пультом и я пользоваться умею)))))))

Re:

Я Легенда писал(а):
В субботу,думаю,приедет ко мне усилитель Harman,посмотрю как он с S1800 и АЕ споетсяicon_smile.gif.

Помню-помню, ждём-с!

Re:

art1211 писал(а):
Все правильно я и имею в виду уровень громкости на ямахе 1800 при прослушивании МП3 и СД.У меня как сразу обратил внимание мп3 тише играет чем сд исплнитель был один и тот же.

Как подключено?

У меня сейчас DVD к ресу оптикой Аудиоквэст. На днях,может быть стану обладателем межблока Нордост Блюхэвн. Как он вам?

Re:

Я Легенда писал(а):
У меня сейчас DVD к ресу оптикой Аудиоквэст. На днях,может быть стану обладателем межблока Нордост Блюхэвн. Как он вам?

Ох, я к проводам безразличен. Взял Оехалбахля в ТехноСиле и не парюсь (2,5 квадрата для би-ампинга, тюльпаны для аналога, итого 2500 рублёв)... HDMI для долбаного Пионера 410 вообще взял за 750 рублёв!!!

Понятно. Акустические у меня тоже 2.5 плоские Real.

Подключение по коаксиалу, оптике и аналогу. ,,Земли и неба" в подключении по коаксиалу и аналогу не слышу.

Re:

art1211 писал(а):
Подключение по коаксиалу, оптике и аналогу. ,,Земли и неба" в подключении по коаксиалу и аналогу не слышу.

Основное отличие CD и МР-3 - сцена и чёткость инструментов. МР-3 в каком качестве? Сколько килобит в секунду?

С каким битрейтом написал выше, может не внимательно прочитали.Брать оптику по цене реса , правда не знаю цену аудиквест или еще какой то это полный бред.

Это камень в мой огород? Я за оптику Аудиоквэст 900р со скидкой отдал,это,что заоблачная цена? Надо было шнягу за 150р купить?

Re:

Я Легенда писал(а):
Я за оптику Аудиоквэст 900р со скидкой отдал,это,что заоблачная цена?


Нормальный ценник за нормальный качественный кабель без вые...онов. icon_smile.gif

Цитата:
Надо было шнягу за 150р купить?
Неее.

Дядя Федор,респект тебе,чувак!

И так,ребята,как я и обещал,сегодня взял домой на прослушку усилитель Harman 970 для сравнения с ресивером Yamaha 663. Источник Yamaha S1800,акустика АЕ EVO 3,медные акустические кабеля Real 2,5мм,межблок DAXX R77 Professional Edition. Комната 20кв,два ковра. Заранее прошу прощения,если будет мат,а он будет,потому,что я услышал,не то,что ожидал. Думал как и все здесь,что нельзя сравнивать ресивер за 18-20т с усилителем за 10-13,так как сам сравнивал Denon 510(12000т) и ресивер 2310(за 30000) на MA RX6,и ресивер слил полностью,без сомнений... Оказывается сравнивать,не только можно но и нужно. Включив усилитель и поставив баллады Металлика,я думаю,ну сейчас я раскрою свои АЕ,и что? Ебал я все эти разговоры,о какой то честной мощности усилителя Harman и дохлых ресиверах Yamaha которые якобы не способны играть музыку! А ресивер действительно лучше отыграл Nothing else matters,намного душевнее и объемнее чем усилитель,в звуке чувствовался объем,некая теплота,и четкие высокие,усилитель же при равной сцене,не дал того же объема,что ресивер 663,и на высоких мне не хватало той детальности,и той точности,что давала Yamaha. Лишь на АС/DC Harman смягчил вч,но опять же не в пользу детальности. А знаменитый бас Harman? Поверите,что у Yamaha он не хуже? Джаз,без разговоров Yamaha исполнила лучше чем Harman. Не верите моим словам? Да я сам не верю,но это факт. Я очень хотел услышать разницу в звуке в пользу 970ого,но увы... Может быть поэтому,к Harman рекомендуют JBL,а 970 обычно покупают к е80-е100,так как эта убогая акустика,с дубовым басом и убийственными высокими раскрывает этот усилитель. Теперь отдельно о каких то якобы честных ватах в усилителе... Не о каком качестве звука,при прослушивании на малой громкости и речи быть не может не на 663 не на 970,а я то думал... 970 на низкой громкости звучит так же убого как и 663. На 663 комфортный уровень громкости для меня в пределах -20 -15,а на 970 -25 -20,и это блядь честные сука ватты на усилителе??? Если нужен качественный звук на малой громкости,то к усилителю Harman 970 нужны только полочники,максимум JВL 830 и точка!!! Я уверен на все сто,что если бы я лоб в лоб сравнил с 970 усилитель Yamaha 497,который так любят поливать здесь грязью,то Harman постеснялся бы. Извиняюсь за сумбурно написанные впечатления,но думаю,что более не менее всё понятно. Может быть кому нибудь моя писанина будет интересной.

Цитата:
Я Легенда
Вот не поверишь... Специалисту достаточно взглянуть на фото... Канечно сейчас меня помидорами закидывать начнут icon_biggrin.gif
Но не торопитесь с выводами... Так вот ему достаточно посмотреть на комплектующие в корпусе и узнать их харктеристики - и всё...
О динамических и мощностых храктеристиках он уже много чего расскажет...
А если весь тракт ему разложить; тогда и о характере звука не мало поведует!

Рустам,прости,но я чуть недопонял,это ты с иронией говоришь или нет? Просто действительно,Harman не стоит и куска высохшего гавна. Для рока лучше NAD.

Ни какой иронии!
В харманах мощь указывют ближе... Как это сказать... К ГОСТовской...
Может быть тот харман был слабее ямахи...
Но вот что я (не по теме) хотел бы сказать...
Моя яма 650-я древняя уже по меркам 440Вт потребление и 90ВТ на канал...
Но это совершенно разные Ватты по сравнению с усилителем icon_eek.gif
Усилитель уже на 11 часах выдаёт больше чем в плюсах у ресивера... То есть очень громко! Я максимум на пол двенадцатого выставлял... НС555 уже на крик срывались...
То есть усилку более мощные либо более тупые по чуйке АС нужны...
Вывод: в более дорогой (в пределах бренда) технике более точные характеристики указывают! И это радует icon_biggrin.gif
Усилитель реально мощный... И те; советские Ватты (90Вт) - честные 100%
Если тебе нужен реальный усилок работающий как мощник - не бери семисотку; подкопи на тысячник - не пожалеешь!
Тем более тебе вход с преда нужен....

Спасибо за совет Рустамicon_smile.gif! По поводу мощности. У 970 безупорный регулятор громкости,как и на ресиверах. Минимум у 970 и у 663 это -80. Так вот комфортный звук для меня на ресивере -20 - 15,а на Harman -25 -20. Отсюда вопрос-где эти честные ватты,а? Где комфортный звук на малой громкости,так как Harman такие мощные типа??? 970ый потребляет 440вт,и у 663 так же. Какой итог? Итог такой- хозяйка блядь,салат хуйня,котлеты ваши из конины,подайте шляпу и пальто,ебал я ваши именины. Рустам,объясни мне тогда хоть ты,почему усилитель не поимел ресивер? Harman твой убогий или Yamaha такая хорошая?

Прошу прощения усилитель Harman 970 кушает 410вт против 440вт которые кушает ресивер Yamaha 663. Вот и делайте вывод.

Цитата:
Я Легенда - извини, но без выражений поясни, что ты (можнож на ты уже давно друг друга знаем) имеешь ввиду?
Цитата:
Рустам,объясни мне тогда хоть ты,почему усилитель не поимел ресивер?
Это выражение, если често, так и не догоню...
Поясни плизз... Если не трудно...

Рустам,вам не понравилось,что я к вам на ты? Ну извините тогда... Имею в виду,почему усилитель 970ый не переиграл ресивер 663,который якобы не для музыки???

Цитата:
Рустам,вам не понравилось,что я к вам на ты?
Да нет... без проблем...
Но рес действительно... Музыку... Немножко поганит...
Даж добавиш усил... Заметишь разницу...
К сожалению... У ресиверов направленность на кино...
У них контроля над акустикой к сожалению на краях диаппазона маловато...
Ну возьмёшь усь - сам поймёшь реально!

Рустам,вы читали мое сравнение??? Я написал о том,что усилитель Harman играл ничем не лучше ресивера Yamaha... И это заметил не только я,у себя дома. Внимательнее прочтите.

Я Легенда
Интересное сравнение, ещё раз доказывающее пользу "лобовых" тестов. Если усилитель не смог переиграть ресивер, то это плохой усилитель icon_smile.gif , ну или хороший ресивер. icon_smile.gif Если, конечно, в них дело. Источник один был, или несколько?

аzz источник был один. Мне и самому было интересно,и перед тестом,я был настроен,на потрясающий мощный саунд усилителя Harman после ресивера Yamaha 663,но не тут то было. Yamaha,не такие уж и плохие ресиверы для музыки. Я убедился сам!

Мне бюджетные Харманы никогда не казались очень уж мощными. Скорее, это уси, про которые ничего сказать нельзя - ну, играет, ну, нормально,не более того... Не моё это. Так и акустика мне нравится не маленькая и не лёгкая.

Согласен. Но самое интересное это так называемые честные ватты на усилителях Harman,и качественное прослушивание музыки на маленькой громкости,относительно ресивера... Аж смешно ей богу.

Харман просто чуть менее чувствителен - 270мв против 200мв у Вашей Ямахи, и соотв, ручку надо крутнуть поболее. Как меряли его мощность, непонятно. А на малой громкости - Loudness - наше всё. У харманов этого нет.
Надо же, у Ямахи 663 честно потр. мощность указали - 850 вт, значит БП не хилый. icon_smile.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=2109356&clid=502

Re:

Я Легенда писал(а):
И так,ребята,как я и обещал,сегодня взял домой на прослушку усилитель Harman 970 для сравнения с ресивером Yamaha 663. Источник Yamaha S1800,акустика АЕ EVO 3,медные акустические кабеля Real 2,5мм,межблок DAXX R77 Professional Edition. Комната 20кв,два ковра. Заранее прошу прощения,если будет мат,а он будет,потому,что я услышал,не то,что ожидал. Думал как и все здесь,что нельзя сравнивать ресивер за 18-20т с усилителем за 10-13,так как сам сравнивал Denon 510(12000т) и ресивер 2310(за 30000) на MA RX6,и ресивер слил полностью,без сомнений... Оказывается сравнивать,не только можно но и нужно. Включив усилитель и поставив баллады Металлика,я думаю,ну сейчас я раскрою свои АЕ,и что? Ебал я все эти разговоры,о какой то честной мощности усилителя Harman и дохлых ресиверах Yamaha которые якобы не способны играть музыку! А ресивер действительно лучше отыграл Nothing else matters,намного душевнее и объемнее чем усилитель,в звуке чувствовался объем,некая теплота,и четкие высокие,усилитель же при равной сцене,не дал того же объема,что ресивер 663,и на высоких мне не хватало той детальности,и той точности,что давала Yamaha. Лишь на АС/DC Harman смягчил вч,но опять же не в пользу детальности. А знаменитый бас Harman? Поверите,что у Yamaha он не хуже? Джаз,без разговоров Yamaha исполнила лучше чем Harman. Не верите моим словам? Да я сам не верю,но это факт. Я очень хотел услышать разницу в звуке в пользу 970ого,но увы... Может быть поэтому,к Harman рекомендуют JBL,а 970 обычно покупают к е80-е100,так как эта убогая акустика,с дубовым басом и убийственными высокими раскрывает этот усилитель. Теперь отдельно о каких то якобы честных ватах в усилителе... Не о каком качестве звука,при прослушивании на малой громкости и речи быть не может не на 663 не на 970,а я то думал... 970 на низкой громкости звучит так же убого как и 663. На 663 комфортный уровень громкости для меня в пределах -20 -15,а на 970 -25 -20,и это блядь честные сука ватты на усилителе??? Если нужен качественный звук на малой громкости,то к усилителю Harman 970 нужны только полочники,максимум JВL 830 и точка!!! Я уверен на все сто,что если бы я лоб в лоб сравнил с 970 усилитель Yamaha 497,который так любят поливать здесь грязью,то Harman постеснялся бы. Извиняюсь за сумбурно написанные впечатления,но думаю,что более не менее всё понятно. Может быть кому нибудь моя писанина будет интересной.


полностью согласен.
был усилок 396 после харман 3490 (стерео ресивер 120 вт на 8ом) после маранц пм7000. хочу сказать харман кардон убогие усилки делает, БАСА там нет, пердит, гудит, лает. ямаха намного поинтереснее (драйв, мощ). маранц вял

Re:

azz писал(а):
Я Легенда
Интересное сравнение, ещё раз доказывающее пользу "лобовых" тестов. Если усилитель не смог переиграть ресивер, то это плохой усилитель icon_smile.gif , ну или хороший ресивер. icon_smile.gif Если, конечно, в них дело. Источник один был, или несколько?


Не стоит поливать харманы. В прошлом году в салоне был уверен, что RX-V450 100% переиграет супербюджетный усилок SONY 5хх на микрухе и очень крупно ошибся. Яма пришла второй. Покупая свою YAMAHA AX900 в 2000 г., сравнивал с харманом 665. В целом ямаха играла мелодичней, но бас хармана запомнил навсегда - он у него был получше, а средневысокие чуть проще. Имею в штате RX-V620, который заметно уступает AX900 (700 у.е. - 1988г.) по звуку. Плеер CDX-593.

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам,вы читали мое сравнение??? Я написал о том,что усилитель Harman играл ничем не лучше ресивера Yamaha... И это заметил не только я,у себя дома. Внимательнее прочтите.

Читал...
Вывода два - либо тракт не того уровня; либо испытуемый харман - говно.

Вывод здесь один: чуваку надо привыкать к НАСТОЯЩЕМУ звуку. Мне знаком HK980, и это хороший усилитель. Если сравнивать с AX497, по мощности оба примерно одинаковые, и уж точно драйвовее Нада. Из плюсов ХК - мощный бас. А в общем, усилители примерно одного уровня.

Who-если у меня стоит дома ресивер,это не значит,что я не привык к хорошему звуку,опыт у меня не большой но есть. Здесь речь о другом. Якобы Yamaha,которая не играет музыку,да и ещё РЕСИВЕР,играл не хуже,а где то и лучше чем УСИЛИТЕЛЬ Harman,вы это можете понять? Причем ни какой не топовый ресивер!!! Рустам,а какой должен быть тракт? Неужели к 970му Harman нужно подключать акустику уровня В&W НАУТИЛУС,что бы понять всю его прелесть,а для Yamaha и ВВK пойдут?! К этому усилителю нужна убогая акустита типа JВL No-ge и то,самые дешевые полочники,что бы на низкой громкости,был качественный звук. Я же писал,что включая Harman,я предвкушал другой звук,и итог?! Почему тогда,так часто здесь ругают Yamaha? Объясните за что? Ведь эта техника,звучит намного мелодичнее и правдивее многих конкурентов,ещё и если учесть цены,которые Yamaha никогда не завышает,как например Denon. И ещё,что не мало важно,с каждым новым продуктом Yamaha и с повышением цены на него,потребитель четко ВИДИТ И СЛЫШИТ за,что он платит деньги.

Who ещё обратите внимание,что у меня на прослушке был Harman 970,а не 980. А если вы сравнивали 980ый и 497ой и они оказались одного уровня при разнице в цене не в пользу Yamaha,то вывод один-Harman действительно гуано,причем редкое. Олег В.,а что вы хотели от САМОГО ДЕШЕВОГО ресивера,причем далеко не нового? Думали Сони будет нервно курить в сторонке? Это сравнение очень не коректно.

Цитата:
Рустам,а какой должен быть тракт? Неужели к 970му Harman нужно подключать акустику уровня В&W НАУТИЛУС
Не... ЖБЛ 80 и вперёд на форум icon_biggrin.gif

Как это сделал обиженный из Тернопыляicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif?!

Хотел бы поинтересоваться,кто нибудь проводил подобное моему сравнение,у себя дома или например у друзей,на хорошо знакомой акустике? Интересно мнение форумчан.

Раскопал сравнение реса Ямахи как раз-таки с усилителем ХК-970.
Если кому интересно...

http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26817/

Что и следовало доказать... Harman гуано.

И вообще, нахуй идите с моей ветки, кто не уважает Ямаху!

Это троль. Обращайте внимание на колличество постов и дату регистрации.

Re:

Я Легенда писал(а):
Это троль. Обращайте внимание на колличество постов и дату регистрации.

Здрасти, Легенда!
Отзыв о прослушке интересный, но вот мату бы поменьше, а то тута модератор стал иногда появляться! Заинтригован результатами! Но есть одно последнее сомнение - усилитель Хармановский приехал на сравнение нулёвым или гретым (и сколько длилось сравнение...)?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Раскопал сравнение реса Ямахи как раз-таки с усилителем ХК-970.
Если кому интересно...

http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26817/

Странное сравнение... всё перемерили, всё переслушали, ничего не поняли и сделали вывод - берите супер акустику, а усилитель можно и попроще. Тяжко! Написали бы просто - оба сильны, но каждый по-своему!

Паша привет! Harman был привезен из дома,взят у человека,который постоянно пользуется им. К тому же прослушивал я его на протяжении двух дней,сейчас положил с глаз долой. На днях отправиться к хозяину.

Re:

Я Легенда писал(а):
Паша привет! Harman был привезен из дома,взят у человека,который постоянно пользуется им. К тому же прослушивал я его на протяжении двух дней,сейчас положил с глаз долой. На днях отправиться к хозяину.

Нда, значит сочетание с АЕ не проканало - с ДжиБиЭлями Харман даже слушать можно было! Не то что плеваться!!! icon_smile.gif

Паша я тебе скажу с АЕ тоже можно слушать,просто нет в этом усилителе изюминки и он не конкурент бюджетному ресиверу.

Re:

Я Легенда писал(а):
И так,ребята,как я и обещал,сегодня взял домой на прослушку усилитель Harman 970 для сравнения с ресивером Yamaha 663. Источник Yamaha S1800,акустика АЕ EVO 3,медные акустические кабеля Real 2,5мм,межблок DAXX R77 Professional Edition. Комната 20кв,два ковра. Заранее прошу прощения,если будет мат,а он будет,потому,что я услышал,не то,что ожидал. Думал как и все здесь,что нельзя сравнивать ресивер за 18-20т с усилителем за 10-13,так как сам сравнивал Denon 510(12000т) и ресивер 2310(за 30000) на MA RX6,и ресивер слил полностью,без сомнений... Оказывается сравнивать,не только можно но и нужно. Включив усилитель и поставив баллады Металлика,я думаю,ну сейчас я раскрою свои АЕ,и что? Ебал я все эти разговоры,о какой то честной мощности усилителя Harman и дохлых ресиверах Yamaha которые якобы не способны играть музыку! А ресивер действительно лучше отыграл Nothing else matters,намного душевнее и объемнее чем усилитель,в звуке чувствовался объем,некая теплота,и четкие высокие,усилитель же при равной сцене,не дал того же объема,что ресивер 663,и на высоких мне не хватало той детальности,и той точности,что давала Yamaha. Лишь на АС/DC Harman смягчил вч,но опять же не в пользу детальности. А знаменитый бас Harman? Поверите,что у Yamaha он не хуже? Джаз,без разговоров Yamaha исполнила лучше чем Harman. Не верите моим словам? Да я сам не верю,но это факт. Я очень хотел услышать разницу в звуке в пользу 970ого,но увы... Может быть поэтому,к Harman рекомендуют JBL,а 970 обычно покупают к е80-е100,так как эта убогая акустика,с дубовым басом и убийственными высокими раскрывает этот усилитель. Теперь отдельно о каких то якобы честных ватах в усилителе... Не о каком качестве звука,при прослушивании на малой громкости и речи быть не может не на 663 не на 970,а я то думал... 970 на низкой громкости звучит так же убого как и 663. На 663 комфортный уровень громкости для меня в пределах -20 -15,а на 970 -25 -20,и это блядь честные сука ватты на усилителе??? Если нужен качественный звук на малой громкости,то к усилителю Harman 970 нужны только полочники,максимум JВL 830 и точка!!! Я уверен на все сто,что если бы я лоб в лоб сравнил с 970 усилитель Yamaha 497,который так любят поливать здесь грязью,то Harman постеснялся бы. Извиняюсь за сумбурно написанные впечатления,но думаю,что более не менее всё понятно. Может быть кому нибудь моя писанина будет интересной.

Фото в студию, а то пи...ть не мешки ворочить.

Дуст,а ты действительно из деревни! Что думаешь,я это всё придумал? Ха-ха-ха,вот клоунов развелось...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Поверь,если бы придумывал,то уж технику по интереснее и по дороже сравнивал. Думай,когда пишешь что то,дуст. Кстати,классный у тебя ник...!

Привет всем мастерам и экспертам!Нужен ваш совет.В близжайшем буду приобретать усь Yamaha a-s 700.У вас в ветке всё гладко,но на некоторых сайтах и форумах сталкивался с отзывывами,якобы у него приличный расбаланс в сторону правого канала.Причём некоторым приходилось долго выбирать из партии.Где же качество?Что скажете. icon_wink.gif

Re:

manmademan писал(а):
...буду приобретать усь Yamaha.

решение приобретать именно его созрело из этого?:
manmademan писал(а):
...у него приличный расбаланс в сторону правого канала.

тогда, конечно, стОит vo.gif

Кстати, на этом форуме нет ни одного юзера данной ямы. icon_wink.gif

Есть юзер. Этот усилитель есть у форумчанина Борис Егорычев. Спросите у него.

..

Re:

Я Легенда писал(а):
Что и следовало доказать... Harman гуано.


Интересно а как вы их сравнивалив лоб если это два разных аппарата!!! У них харктер звучание разный!!! И к ним надо подключать чуть ли не противоположную друг другу акустику!!!!!
Я понимаю что вам нравиться яма, но говарить что харман гавно изза одного нелепова теста немного неправильно!!! Хотя на этом форуме че тока не услышишь)))

И ае-шки эти один из херовых вариантов для подключегия хармана, тем более с медным кабелем!!!!!

Цитата:
Привет всем мастерам и экспертам!Нужен ваш совет.В близжайшем буду приобретать усь Yamaha a-s 700.У вас в ветке всё гладко,но на некоторых сайтах и форумах сталкивался с отзывывами,якобы у него приличный расбаланс в сторону правого канала.Причём некоторым приходилось долго выбирать из партии.

Сам интересовался этим. Оказалось, что усилитель с хреновым разбалансом попался одному человеку, которого зовут Сергей Першин, из Украины. Он с приятелем засветился на всех возможных hi-fi форумах с этой проблемой. И рразумеется под разными никами.
Вывод делайте сами.

На одном авторитетном форуме,я общался по поводу усилителя S700. Никто не говорил не о каком расбалансе. Брак был наверное,и всё.

Re:

Я Легенда писал(а):
Паша я тебе скажу с АЕ тоже можно слушать,просто нет в этом усилителе изюминки и он не конкурент бюджетному ресиверу.

Вот то-то и оно, что в диапазоне цен до 1,5-2 тысяч (не деревянных) за компонент изюминку извлечь практически не возможно! Я вот хотел узнать, как оно сочетается: АЕ и Харман - и выяснилось, что фигово. На самом же деле, в сочетании с ДжиБиЭлями бас очень даже интересный у Хармана, а вот то, что творится выше по частотам - не каждому по вкусу. Мне лично это сочетание В ЦЕЛОМ кажется жёстким, потому и не взял, выбрал Яму.
И, кстати, 663 ресивер не такой уж и бюджетный! Мне он достался за 16 тысяч, и с августа месяца он только подорожал!

Re:

ra-lif писал(а):
manmademan писал(а):
...буду приобретать усь Yamaha.

решение приобретать именно его созрело из этого?:
manmademan писал(а):
...у него приличный расбаланс в сторону правого канала.

тогда, конечно, стОит vo.gif

Кстати, на этом форуме нет ни одного юзера данной ямы. icon_wink.gif


Никаких разбалансов у меня не было., отличный усилитель в своей ценовой категории.

У того S700, что я слушал, тоже все было в порядке. icon_wink.gif

Прошла неделя, а так никто и не ответил. Есть кто-нибудь на форуме, кто слушал или слушает сабвуфер Soavo 900 http://www.pult.ru/product/38729.htm
Будет совсем прекрасно, если Вы можете сравнить его звук с Велодайном CHT-12Q...

Паша,да это всё потому,что этот форум уже по ходу профиль меняет. Многие уже забыли вообще,на каком они форуме находятся,и обсуждают совсем не те темы,которые актуальны для него.

Да стерео и сабы вещи не совместимые ...

Sun 1 смотря на каком всё это уровнеicon_smile.gif. Читал как то мнение одного англичанина,что он нашел свой звук,только купив полочники Соаво и два дорогих саба REL. Правда не знаю,какое у него там железо было. Факт в том,что всё совместимо,у каждого свой вкусicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun 1 смотря на каком всё это уровнеicon_smile.gif. Читал как то мнение одного англичанина,что он нашел свой звук,только купив полочники Соаво и два дорогих саба REL. Правда не знаю,какое у него там железо было. Факт в том,что всё совместимо,у каждого свой вкусicon_smile.gif.


Дело не во вкусах... Можно такие напольники найти которые будут лучше басс отыгрывать чем саб. И я лично не видел хай енд сабов по несколько лямов . Если такие есть покажите

Re:

Sun1 писал(а):
Да стерео и сабы вещи не совместимые ...

Если Вы о журнале "Стерео" - то без комментариев, а если вообще, то вопрос спорный!

Re:

Sun1 писал(а):
Да стерео и сабы вещи не совместимые ...


Саб - нет. 2 саба - вполне, только надо повозиться со стыковкой.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):
Да стерео и сабы вещи не совместимые ...

Если Вы о журнале "Стерео" - то без комментариев, а если вообще, то вопрос спорный!


Я о музыке в общем. Музыка и стерео для меня это вещи неразделимые. А ктото щитает что музыку можно и в дк слушать с сабиками . Тут вопрос в том кто что хочет. Кто гонится за кач-вом звука никогда не выбирет дк с сабиками ..

Re:

Sun1 писал(а):

Дело не во вкусах... Можно такие напольники найти которые будут лучше басс отыгрывать чем саб. И я лично не видел хай енд сабов по несколько лямов . Если такие есть покажите

http://www.audiostatus.ru/good9204.html
Всего 300 тысяч... А если представить, что это пара акустических систем трёх-полосных (в смысле, в дорогих АС много динамиков, фильтр и хитрый корпус, а тут всего два басовика как одна полоса воспроизведения и усь), то получаем почти 1,8 миллиона!!!

Re:

Sun1 писал(а):
..А ктото щитает что музыку можно и в дк слушать с сабиками . Тут вопрос в том кто что хочет. Кто гонится за кач-вом звука никогда не выбирет дк с сабиками ..

Ну так, здесь многие "Щитают", всеми вами, так сказать уважаемые эксперты-слухачи. Тот-же 27-ой Алекс со своим ДомКино, тот же ЗиЗи из Черновцов, и т.д...почитай подписи форумчан, кто с помощью чего слушает музыку. А кто-то в кЫтаЙэ нашёл "качЫство", так они "Щитают"

Re:

Павел Самарец писал(а):
Sun1 писал(а):

Дело не во вкусах... Можно такие напольники найти которые будут лучше басс отыгрывать чем саб. И я лично не видел хай енд сабов по несколько лямов . Если такие есть покажите

http://www.audiostatus.ru/good9204.html
Всего 300 тысяч... А если представить, что это пара акустических систем трёх-полосных (в смысле, в дорогих АС много динамиков, фильтр и хитрый корпус, а тут всего два басовика как одна полоса воспроизведения и усь), то получаем почти 1,8 миллиона!!!

Лопухнулся, тута один басовик. Но какой-то у Релов есть сабик с двумя басовиками, Storm вроде называется - надо поискать...

Это не Sun пишет. Что-то здесь не то. Клон!!!

Я это ))) могу доказать ))) XINDAK - СИЛА ))))

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
..А ктото щитает что музыку можно и в дк слушать с сабиками . Тут вопрос в том кто что хочет. Кто гонится за кач-вом звука никогда не выбирет дк с сабиками ..

Ну так, здесь многие "Щитают", всеми вами, так сказать уважаемые эксперты-слухачи. Тот-же 27-ой Алекс со своим ДомКино, тот же ЗиЗи из Черновцов, и т.д...почитай подписи форумчан, кто с помощью чего слушает музыку. А кто-то в кЫтаЙэ нашёл "качЫство", так они "Щитают"


Это не он. Настоящий - грамотный пацан и не хам.

Re:

Sun1 писал(а):
Я это ))) могу доказать ))) XINDAK - СИЛА ))))

Всегда бы всё так легко доказывалось! icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Я это ))) могу доказать ))) XINDAK - СИЛА ))))


Вычислили клона. Сдохни! icon_evil.gif

Re:

Energy писал(а):
Sun1 писал(а):
Я это ))) могу доказать ))) XINDAK - СИЛА ))))


Вычислили клона. Сдохни! icon_evil.gif


Да это на самом деле я. Да я когда чувствую себя хорошо разговариваю очень вежливо и стараюсь больше слушать меньше говорить а когда злой как щас могу много всякой чуши нанести.Так что это я такой плохой и ужасный )) уж извините если плохо себя веду время от времени ))

Re:

Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
Sun1 писал(а):
Я это ))) могу доказать ))) XINDAK - СИЛА ))))


Вычислили клона. Сдохни! icon_evil.gif


Да это на самом деле я. Да я когда чувствую себя хорошо разговариваю очень вежливо и стараюсь больше слушать меньше говорить а когда злой как щас могу много всякой чуши нанести.Так что это я такой плохой и ужасный )) уж извините если плохо себя веду время от времени ))


Ладно, проехали. Кстати, неплохо к тебе отношусь. Так что не хами больше.
И ешь только съедобные грибы! icon_biggrin.gif

Re:

Кто нибудь слушал CDC 697 ? Что лучше 697 или 397 ?
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>