Форум
Кабели

HDMI кабель

HDMI кабель

нужен хороший шнурок, телик панас 42S10 DVD pioneer 610, в будущем планируется блюрэй-когда подешевеет, естессно кабель беру с расчетом на будущее
выбор пал на AudioQuest HDMI-1
что могут сказать эксперты? какие есть достойные альтернативы и какой планировать максимальный бюджет для этого телика???

Да, хороший шнурок, у меня такой есть. Если конечно, на смущает, что он стоит стоит как ваш плеер.
Кстати что в 610-ом нового (по отношению к 600) , русский язык на дисках и флэшках читать его научили?

У меня Панас 42G10 и DVD Pioneer LX-50 соединены вот этим кабелем http://www.realcable.ru/catalogue/detail.php?SECTION_ID=18451&ID=133462
Сравнивал на скорую руку с Van Den Hul The VDH HDMI Ultimate и красавца WireWorld Starlight 5 HDMI-HDMI V2. Разницы не заметил, по этому взял Real Cable HD-VIM

в магазине сравнивал с метровым HAMA телик самсунг последний 24 и двд пионер самый дешевый-разница заметна была сразу-у квеста картинка чистая без шумов, у хамы она как буд-то наводки какие-то...был еще какой-то кабель за 1000р-не помню фирму-тот-же самый результат, звук....хрен его знает слушал звук телика к ресиверу не подключал)))
вот теперь думаю....
вообще в компьютерном магазине спрашивал про эти шнурки сказали дефендер 200р и работает отлично!!!
но думаю, сомневаюсь!!!

У меня 610-й пионе по русски пока не читает, но говорят что есть русифицированные прошивки.

про кабель, если нужен качественный и недорогой могу посоветовать Belsis или Sparks, а если еще покруче то Филипс или Дакс. У меня лично есть и Belsis и Филипс, но особой разницы по качеству передачи видео не ощутил. icon_cool.gif

Re: HDMI кабель

Putnik писал(а):
нужен хороший шнурок, телик панас 42S10 DVD pioneer 610, в будущем планируется блюрэй-когда подешевеет, естессно кабель беру с расчетом на будущее
выбор пал на AudioQuest HDMI-1
что могут сказать эксперты? какие есть достойные альтернативы и какой планировать максимальный бюджет для этого телика???


Качество hdmi становится критичным:
а) при большой длине,когда делают большую разводку (напр.проектор цепляют.)
б) когда имеются очень большие размеры экрана и система уровня hi-end.

У вас маленькая диагональ. На ней,хоть что выставь в источнике: 720,...1080... P или I вы ровным счетом никаких различий не увидите, только если на вырост вам имеет смысл брать дорогие модели.
Есть желание - выкладывайте много за кабели,нет - экономьте.
Диагональ должна быть от 50 (кто говорит от 46 дюймов).

У меня телек 32 FULL HD, видеокарта HD 4870 (1024Мв) и BD пион, на моем не заметно разницы, телек тоже определяет 1920х1080 и что, а брал все свое добро и ходил к брату (соседний подъезд), у него пион 50, так разница видна: и черный более насыщен и четкость картинки и ее сочность и т.д., стоит короче 1 раз увидеть и все.
При их длине 1.0-2.0. метра никаких различий: ни в звуке, ни в картинке не будет icon_wink.gif

купил вот этот http://www.pult.ru/product/15809.htm
разницу в сравнении даже в магазине увидел)))
спросите не упал ли я с дуба покупая шнурок стоимостью в 1/4 стоимости телика??? и дороже чем двд??? просто я его купил не за 8400р а за 3400-акция в магазине была новогодняя, да и к тому же скидка на него потому как он больше года провисел на витрине а его никто и не спрашивал)просто покупать го...не вариант, а более или менее нормальный кабель от хорошего производителя минимум 2 тысячи будет стоить-это самые дешевые модели!! к примеру тот же белсис стоит 1500р за 2 метра,супра 1.5 метровая чего вполне хватает по длине опять таки уже дороже-3700р, да даже самый китайский профиголд под трешку стоит.....

Re: HDMI кабель

Putnik писал(а):
нужен хороший шнурок, телик панас 42S10 DVD pioneer 610, в будущем планируется блюрэй-когда подешевеет, естессно кабель беру с расчетом на будущее
выбор пал на AudioQuest HDMI-1
что могут сказать эксперты? какие есть достойные альтернативы и какой планировать максимальный бюджет для этого телика???

У меня такой же телик ,как и у вас ,только у меня блюрей пион 51.Шнур у меня QED Performance HDMI - 1m.Я им очень доволен.Правда в Минске у нас обычнго всё дороже ,я брал его за 150 долларов,в Москве видел за 110.

У меня такой (AudioQuest HDMI-1) стоит на Пионер 428-й с ДВД Пионером 668.
Замечаний нет, всё нормально.
Но, откровенно, практически ни с чем не сравнивал. Когда покупал Пионер 428, в салоне был только такой и еще какой-то (тоже AudioQuest), но значительно дешевле. Взял домой на пробу оба. Разницы, признаться, почти не заметил. Интуитивно показалось, что более дорогой чем-то приятнее, естественнее, точнее объяснить не могу. Вот и взял AudioQuest HDMI-1, чтобы не думалось... icon_smile.gif
А так - ИМХО можно и дешевле брать, наверное правильно люди пишут...

Re:

Konstant писал(а):
У меня такой (AudioQuest HDMI-1) стоит на Пионер 428-й с ДВД Пионером 668.
Замечаний нет, всё нормально.
Но, откровенно, практически ни с чем не сравнивал. Когда покупал Пионер 428, в салоне был только такой и еще какой-то (тоже AudioQuest), но значительно дешевле. Взял домой на пробу оба. Разницы, признаться, почти не заметил. Интуитивно показалось, что более дорогой чем-то приятнее, естественнее, точнее объяснить не могу. Вот и взял AudioQuest HDMI-1, чтобы не думалось... icon_smile.gif
А так - ИМХО можно и дешевле брать, наверное правильно люди пишут...

если не секрет за сколько купили и какой длинны???
посто по инет магазину как я уже писал выше даже китайские бренды стоят не менее 2 тысяч, от хороших прозводителей ценник гораздо выше, я же купил 2 метра за 3400р
разницу повторюсь заметил очевидную даже в магазине!-картинка более мутная и с шумами, на квесте картинка особенно видно в стоп кадре как будто живая все четко!

Re:

Putnik писал(а):
Konstant писал(а):
У меня такой (AudioQuest HDMI-1) стоит ...

если не секрет за сколько купили и какой длинны???
.....

Я взял 1 метр, но значительно дороже - за 4,5 т.р. icon_confused.gif Это было год назад, чуть больше