Форум
Акустика

Был у Прокопа

Был у Прокопа

В прошлом году начитавшись форума, поехал к Прокопу. Послушал его творения, и выпив слегка после прослуши неудержался и написал здесь отзыв. Помню тога сантиМэтр начал бешенствовать и оскорблять всех включая меня и Хормейстера, отзыв которого появился примерно в тоже время.

Вот еще раз был, уже в новом салончиге. Подумываю написать отзыв, но Прокопа жааалкооо. Он в прошлый раз так сорвался что почти месяц не появлялся на форуме.

Написать отзыв, или пожалеем Прокопку ?

Уже понятно, что за отзыв будет. Пожалейте дядьку Прокопа, не обижайте icon_confused.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Уже понятно, что за отзыв будет. Пожалейте дядьку Прокопа, не обижайте icon_confused.gif


Ну что вы драмматизируете icon_rolleyes.gif

Да, было бы интересно!!! а где этот товарищ находитя?? я так понимаю в москве?! много че заваного начитал тут))) хотя мошт я и был у него, тока не в курсах что это был Прокоп icon_biggrin.gif

Лучше написать отзыв про найм icon_lol.gif
Прокоп хоть и барыжит, но не скрывает этого, а наследие сундука решило тут устроить барахолку, слегка попутав разделы форума icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Общественность требует:правдивый отчёт на форум! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Естестно, нужен отчет, иначе как!?

Правду в студию icon_smile.gif!

где отчетчик icon_question.gif

Прокоп быстрее давай скидку топикстартеру, а то ведь напишет... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

напишите просто, по следующим статьям:
1. что с чем играло
2. комната прослушивания
3. музыка прослушенная
4. внешний вид (были ли изъяны в корпусе АС)
5. общий тональный баланс, какие частоты как играют, пропадают или нет, глубок ли бас и как далеко вверх уходят ВЧ
6. сцена (ширина, расстановка инструментов, глубина сцены)
7. правдоподобность инструментов

А выводы мы и сами сделаем...

Re: Был у Прокопа

Стас Васильев писал(а):
В прошлом году начитавшись форума, поехал к Прокопу. Послушал его творения, и выпив слегка после прослуши неудержался и написал здесь отзыв. Помню тога сантиМэтр начал бешенствовать и оскорблять всех включая меня и Хормейстера, отзыв которого появился примерно в тоже время.

Вот еще раз был, уже в новом салончиге. Подумываю написать отзыв, но Прокопа жааалкооо. Он в прошлый раз так сорвался что почти месяц не появлялся на форуме.

Написать отзыв, или пожалеем Прокопку ?


Это случаем не вчера было?.. Не Вы с бригадой приходили?.. Если так, то напишу я сам.
Зашёл человек, настроенный "позитивно", я это сразу вижу, пришёл не покупать, а так время убить или попиариться знаниями дела. Прослушка была пять минут, человек не услышал в одной записи то, чего в ней не было записано, в другой обвинил акустику в "прилипании" звука на панорамной концертной записи с четырёх микрофонов!!!, похвалился своими непревзойдёнными мартинами с логаном средней цены, выразил свою нелюбовь к лампе, и пока я искал нормальную тестовую запись испарился... Не про эту "прослушку" написать хотели, дрожайший?.. icon_wink.gif
Чтобы меня пожалеть и указать мне моё место, привезите кто-нибудь из ВАС свою крутую системку в ценовой категории (до 150-200 руб. за весь тракт) к нам, поставим их рядом, пригласим всех желающих и только тогда будете меня "жалеть" сколько захотите!... А пока все ваши умозаключения это простой ПШИК на ровном месте!... Ну что, слабо сравнить впрямую?... Я вам таких "поэм" насочинять могу про всякие варианты... Но только разница в том, что мои "поэмы" зачастую подтвержаются людьми при их личном знакомстве с вариантами, а ваши эпосы, разбиваются как волны о скалистый берег при личном знакомстве людей с нашим подходом, и чем несуразнее ваши толкования и больше расхождений в вашей писанине с реальностью в нашей комнате прослушивания, тем глупее выглядите именно ВЫ в глазах этих людей... icon_wink.gif

Прокоп , ты почему всегда нервничаешь , когда кто-то хочет написать о прослушке твоей акустике ?
У тебя же теперь есть акустика на Сисах , чего тогда теперь тебе волноваться . Ты же гордый теперь должен быть . Спокойно жди отчёта , видишь человек выдерживает театральную паузу .

Re: Был у Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Стас Васильев писал(а):
В прошлом году начитавшись форума, поехал к Прокопу. Послушал его творения, и выпив слегка после прослуши неудержался и написал здесь отзыв. Помню тога сантиМэтр начал бешенствовать и оскорблять всех включая меня и Хормейстера, отзыв которого появился примерно в тоже время.

Вот еще раз был, уже в новом салончиге. Подумываю написать отзыв, но Прокопа жааалкооо. Он в прошлый раз так сорвался что почти месяц не появлялся на форуме.

Написать отзыв, или пожалеем Прокопку ?


Это случаем не вчера было?.. Не Вы с бригадой приходили?.. Если так, то напишу я сам.
Зашёл человек, настроенный "позитивно", я это сразу вижу, пришёл не покупать, а так время убить или попиариться знаниями дела. Прослушка была пять минут, человек не услышал в одной записи то, чего в ней не было записано, в другой обвинил акустику в "прилипании" звука на панорамной концертной записи с четырёх микрофонов!!!, похвалился своими непревзойдёнными мартинами с логаном средней цены, выразил свою нелюбовь к лампе, и пока я искал нормальную тестовую запись испарился... Не про эту "прослушку" написать хотели, дрожайший?.. icon_wink.gif
Чтобы меня пожалеть и указать мне моё место, привезите кто-нибудь из ВАС свою крутую системку в ценовой категории (до 150-200 руб. за весь тракт) к нам, поставим их рядом, пригласим всех желающих и только тогда будете меня "жалеть" сколько захотите!... А пока все ваши умозаключения это простой ПШИК на ровном месте!... Ну что, слабо сравнить впрямую?... Я вам таких "поэм" насочинять могу про всякие варианты... Но только разница в том, что мои "поэмы" зачастую подтвержаются людьми при их личном знакомстве с вариантами, а ваши эпосы, разбиваются как волны о скалистый берег при личном знакомстве людей с нашим подходом, и чем несуразнее ваши толкования и больше расхождений в вашей писанине с реальностью в нашей комнате прослушивания, тем глупее выглядите именно ВЫ в глазах этих людей... icon_wink.gif

Ну что Вы так переживаете, товарищ Прокоп? Я же написал, в какой форме должен быть отчёт о прослушке! То есть там не будет места для личных умозаключений и домыслов, а только факты (со стороны слушателя). А уж люди опытные поймут, фуфло написал человек или реально задался целью прослушки, прослушал и написал, что услышал.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , ты почему всегда нервничаешь , когда кто-то хочет написать о прослушке твоей акустике ?
У тебя же теперь есть акустика на Сисах , чего тогда теперь тебе волноваться . Ты же гордый теперь должен быть . Спокойно жди отчёта , видишь человек выдерживает театральную паузу .

"театральную паузу" - сильно!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , ты почему всегда нервничаешь , когда кто-то хочет написать о прослушке твоей акустике ?
У тебя же теперь есть акустика на Сисах , чего тогда теперь тебе волноваться . Ты же гордый теперь должен быть . Спокойно жди отчёта , видишь человек выдерживает театральную паузу .

Да когда ты меня видел нервным?... icon_biggrin.gif
Какая на хрен пауза, писать не о чем... Никакой прослушки не было. Вот когда Якут приезжал, вот тогда была прослушка 4 часа, и то он сказал, что времени не хватает... А звучок Якуту, как ты помнишь, вполне понравился, дизайн "простоват" был, это другое дело. Но дизайн мы подтянули, звучку ещё добавили, так что есть чем его порадовать если он ещё проездом здесь окажется. Мужик один к нам уже две недели ходит, слушает разные варианты на своём материале, но то что ему больше всего понравилось пока по цене кусается... К нам много людей заходят по нескольку раз, привозят свою технику, записи, винил, сидят часами, вот это прослушки... На остальное ля-ля даже время тратить жалко... icon_wink.gif

Ну про якута там не всё гладко , как ты пишешь . Начал он за здравие , а закончил как известно . Ты же помнишь его фразу - не нужен нам берег турецкий - думаю переводить не надо .
Про мужика , это тот который две недели пороги обивает твоего салона , слушай а это не тот мужик , которого мы вчетвером видели у тебя на прослушке . Я имел ввиду мужика с Акмерой в сумке , мимо нас прошёл прямиком к твоему Владимиру .
Да , ещё Прокоп , твой образ так колоритно многогранен , я может ещё чего про тебя напишу . Не возражаешь ?
Муза , девка не постоянная , временно от меня убежала . Но ничего , подождём её и отчёт о прослушке .

Начну пожалуй с главного что имеется в салончиге - САМ Прокоп.
Это пожалуй самое интересное что там имеется.

Ну вот и сам отчет.

Начну с корпусов.

Внимательный осмотр корпусов прокоповских колонок показал что изготовлены они вручную, довольно кустарным методом при полном отсутствии качества. Очень интересно когда снизу корпуса зазор больше чем сверху. В зазоре самом виден закостеневший клей мебельный. Но это с одной стороны корпуса. С другой стороны, снизу зазор чуть меньше чем наверху корпуса.

Как сказал Прокоп, допуски в 1мм между стенками кабинетов вполне допустимы при изготовлении акустических кабинетов.

Покрытие лаком, похоже производится при полном отсутствии стандартов. Про наличие технологий, оборудования и умением ими пользоваться речи не идет. Лакировка делается вручную. Прокоп не врет на счет ручной сборки его колонок в отличии от кетайского конвеера. Только качество никакое, даже на разных участках кабинетов разное качество покрытия. Сразу видно что делали лакировку работники не понимающие что они делают и не представляющие как должно быть.

Обще впечтление - халтура. Табуреточный уровень кооперативного мебельного цеха перестроечных времен. Прокоп говорил что делает на немецком оборудовании по итальянским технологиям, так это вот откровенное вранье, либо обкуреные таджики заняты на сборке кабинетов.

О звуке напишу чуть позднее. Сейчас времени особо нет. Но не всё так плохо, похоже Прокоп задумался о качестве. Летом прошлого года звук был намноооого хуже.

Вот и отзыв потихоньку начинается .
Правда , диагноз товарища Саахова подтвердился . icon_lol.gif
Всё таки Прокоп не зря летал на Сицилию (сам написал ) , там он за две недели научился применять Сицилианскую защиту , в шахматах конечно .
Но вот сегодня она ему в этой ветке пригодилась .
То он шустро стал открещиваться о прошедшей прослушки .
И слушали не то , и не так , и не услышали чего надо .
А про сборку корпусов Стас правильно написал .
Вот его прошлогодний топ за 200 тыр , многие помнят и слушали (я два раза ) .
Стас в этом году он также делает ?

Re:

z60m писал(а):
Вот и отзыв потихоньку начинается .
Правда , диагноз товарища Саахова подтвердился . icon_lol.gif
Всё таки Прокоп не зря летал на Сицилию (сам написал ) , там он за две недели научился применять Сицилианскую защиту , в шахматах конечно .
Но вот сегодня она ему в этой ветке пригодилась .
То он шустро стал открещиваться о прошедшей прослушки .
И слушали не то , и не так , и не услышали чего надо .
А про сборку корпусов Стас правильно написал .
Вот его прошлогодний топ за 200 тыр , многие помнят и слушали (я два раза ) .
Стас в этом году он также делает ?


На фото непонятно. Сейчас делает корпуса из паркетных наборов. Есть такие на стройрынках в листовой продаже разных форматов за недорого. Там же и распилят по размерам которые укажешь. Стоимость распила зачастую включена в стоимость материала, ну редко кто правда деньгу малую возьмет.

Re:

z60m писал(а):
Вот и отзыв потихоньку начинается .
Правда , диагноз товарища Саахова подтвердился . icon_lol.gif
Всё таки Прокоп не зря летал на Сицилию (сам написал ) , там он за две недели научился применять Сицилианскую защиту , в шахматах конечно .
Но вот сегодня она ему в этой ветке пригодилась .
То он шустро стал открещиваться о прошедшей прослушки .
И слушали не то , и не так , и не услышали чего надо .
А про сборку корпусов Стас правильно написал .
Вот его прошлогодний топ за 200 тыр , многие помнят и слушали (я два раза ) .
Стас в этом году он также делает ?


На фото непонятно. Сейчас делает корпуса из паркетных наборов. Есть такие на стройрынках в листовой продаже разных форматов за недорого. Там же и распилят по размерам которые укажешь. Стоимость распила зачастую включена в стоимость материала, ну редко кто правда деньгу малую возьмет.

Похоже на ламинат который я у себя в комнате положил icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Похоже на ламинат который я у себя в комнате положил icon_biggrin.gif


Ну что Вы,у Пркоши "чистой воды" и породистый дубовый паркет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Стас , вот немного другой ракус этой же акустики за 200 тыр . Кстати , мне её Мэтр предлагал летом за 100 тыр . Давал неделю на раздумье .
Я отказался .

Ладно , ждём Ваш рассказ о прослушке , уже новой акустики Прокопа . Последний раз мы вчетвером у него были 2 октября . Может за четыре месяца что нибудь изменилось , не зря же он на Сицилию летал .

Вы мне одни фотки акустики, которая давным давно стоит в частном доме... Я вам другие
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88115976/
"табуреточного" производства... Но я скажу другое; никакой прослушки НАШЕЙ акустики у нас не было ибо нет самой акустики с прошлого года, она сейчас идёт под заказ и в свободной продаже практически не появляется. Я не знаю о чём собрался писать этот товарищ... Но всё что он напишет это его ЛИЧНОЕ мнение. Он лицо предвзятое, скорее всего наш конкурент или просто поболтать охота... Меня такие "независимые" мнения вообще не волнуют. Люди приходят, слушают, сравнивают по многим салонам, заказывают и покупают, вот это и есть самый показательный ОТЧЁТ!... А вы можете лясы точить хоть до опупения здесь, на скорость нашего развития это никак не влияет... Скажу больше. Многие приходящие к нам люди огорчаются недоступностью наших "венеций" и мы приняли решение возобновить бюджетную версию этой модели по цене не более 40 рублей за пару напольников.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/#mainImageLink
Звучание там немногим отличается от полной версии, но чуть скромнее самый верх и чуть попроще видок. Но она и в таком виде многих заткнёт за пояс по звуку в цене до сотки наших...
Эта новость будет для вас особенно "приятной", скептики вы мои хронические... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы мне одни фотки акустики, которая давным А вы можете лясы точить хоть до опупения здесь, на скорость нашего развития это никак не влияет...

раз не влияет что же ты тут в каждый свой пост свою рекламу вставляешь?
или ты имеешь ввиду что раз ваша скорость развития НУЛЕВАЯ то уже хуже быть не может?

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы мне одни фотки акустики, которая давным А вы можете лясы точить хоть до опупения здесь, на скорость нашего развития это никак не влияет...

раз не влияет что же ты тут в каждый свой пост свою рекламу вставляешь?
или ты имеешь ввиду что раз ваша скорость развития НУЛЕВАЯ то уже хуже быть не может?

Не дождёшься!... icon_biggrin.gif
Это не реклама, а информация, пока нам в журналах достаточно места не уделяют... Народ должен знать своих героев и особенно то, чем они занимаются. Не всё-же время гламурные мебельные пукалки обсуждать. Вон, глянь, сколько народу на форуме одни и те-же вопросы трёт, и опять в ту-же лужу ж..пой садяться, едва успев штаны сменить... Вот им и помоги, если имеешь хоть какое-нибудь представление о том, что такое хороший звук и где его найти за доступные деньги. А за нас не "переживай", у нас всё хорошо, как-бы противно тебе от этого не было... icon_wink.gif

Доступные цены?................уж не у тебя ли? icon_biggrin.gif
Помню, помню как ты мне демонстрировал полочники - скворечники с кастрированным басом и плоской сценой и просил за них 50 000 рублей icon_eek.gif . Пустяк совсем наверно для тебя. Но тогда Элак 204.2 стоил 30 000 р. - это так...........для примера, что-бы народ знал своих героев. icon_wink.gif

Ребята,я может чего то не понимаю??? Как можно делать акустику из паркетных обрезков? Да ты Прокоп,хоть сделай так,что бы этой чмошной текстуты не было видно. Как такое уё,можно домой приносить вообще,не говоря уже о таких фантастических суммах в цене...?!

Прокоп ты не понимаешь что здесь от тебя хотят только одно,вдавить в га...о.
И чем глубже тем они больше от этого тащються.да они в чём то правы ,тебе работать и работать над внешним видом акустики.базару нет акустика Хормейстера красивая,но звучит ли так же как выглядит я хочу надееться на это.лично я её не слышал но хочеться ,только когда я поеду в Московию не знаю,так как до нас только не давно дошёл кризис,т.е. до Якутии повальные сокрашения,понижения зарплат и т.д.А то что многим не нравиться твоя акустика так это от того что у вас на рынке очень много предложений HI-FI & HI-END.это не у нас где стоят три пары акустики фирм *BBK*,*SVEN* и ещё раз *BBK*.но бывает с рук торгуют аппаратурой фирмы *Hong-Kong* icon_eek.gif лично я не знаю такой,а вы.поэтому если не было бы выбора то твою акустику брали только в *путь*. hat.gif

Прокоп , ты интересный человек , но это так к слову .
Зачем только убежал из своей ветки - Пример для Прокопа ? Чувствуется там тебе не уютно . Что мой рассказ о тебе не понравился ?
Теперь по делу , вот ты всё время говоришь , что у тебя всё продано из акустики .
Когда бы к тебе не приедешь , всё у тебя интересное вечно продано . Странно не находишь ?
Туже Венецию , оказывается послушал только старатель из Якутии и больше никто . Но ведь когда мы у тебя в салоне спросили про неё , ты как сказал помнишь ?
... Продали и больше не делаем . Вопрос ПОЧЕМУ ?
Тот топ за 200 тыр , продал ты его чувствуется и свечку поставил что смог продать .
Я и не только я говорил тебе , не лезь высоко , особенно по ценам . Поверь , твоя ниша , учитывая твою концепцию звука Это максимум штука евро и всё . А ты всё пытаешься сравнится с Мастером Гилёвым . Понимаю ... хочется , аж зудится , НО ,НО , не по Сеньке шапка .
Это Прокоп , если по делу тебе сказать , а если языком потрепаться - пофлудить , то в твоих ветках пожалуйста , мне нравиться .

bodibilder2@yandex.ru , никто никуда Прокопа не вталкивает . Всё очень просто , Прокоп полез не в свою нишу по звуку . Вся ценность его акустики - это ДУБовый корпус и ВСЁ . И это уже доказано не раз и не два .
Касаемо тракта Хормейстера , как Вы тут написали - послушать надо . Я бы сказал нужно .
Так для интереса Вам чисто кабели его сетапа и Шрёдеры :
Акстич. - 208тыр.
Межблок - 134 тыр.
Цифр. - 40 тыр.
Один дорогой сетевик - ~ 100тыр.
Ещё два сетивика ~ 30 тыр.
Естественно это ритейловские цены , и может что там ещё по мелочи забыл из шнурков .
Шрёдеры с выделенкой - более 120 тыр .
Стал бы он огород городить из-за дерьмовой акустики , как Вы думаете ???

Прокоп даже фланцы ВЧ и ФИ не утапливает... не уж то фрезы нет?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , ты интересный человек , но это так к слову .
Зачем только убежал из своей ветки - Пример для Прокопа ? Чувствуется там тебе не уютно . Что мой рассказ о тебе не понравился ?
Теперь по делу , вот ты всё время говоришь , что у тебя всё продано из акустики .
Когда бы к тебе не приедешь , всё у тебя интересное вечно продано . Странно не находишь ?
Туже Венецию , оказывается послушал только старатель из Якутии и больше никто . Но ведь когда мы у тебя в салоне спросили про неё , ты как сказал помнишь ?
... Продали и больше не делаем . Вопрос ПОЧЕМУ ?
Тот топ за 200 тыр , продал ты его чувствуется и свечку поставил что смог продать .
Я и не только я говорил тебе , не лезь высоко , особенно по ценам . Поверь , твоя ниша , учитывая твою концепцию звука Это максимум штука евро и всё . А ты всё пытаешься сравнится с Мастером Гилёвым . Понимаю ... хочется , аж зудится , НО ,НО , не по Сеньке шапка .
Это Прокоп , если по делу тебе сказать , а если языком потрепаться - пофлудить , то в твоих ветках пожалуйста , мне нравиться .

bodibilder2@yandex.ru , никто никуда Прокопа не вталкивает . Всё очень просто , Прокоп полез не в свою нишу по звуку . Вся ценность его акустики - это ДУБовый корпус и ВСЁ . И это уже доказано не раз и не два .
Касаемо тракта Хормейстера , как Вы тут написали - послушать надо . Я бы сказал нужно .
Так для интереса Вам чисто кабели его сетапа и Шрёдеры :
Акстич. - 208тыр.
Межблок - 134 тыр.
Цифр. - 40 тыр.
Один дорогой сетевик - ~ 100тыр.
Ещё два сетивика ~ 30 тыр.
Естественно это ритейловские цены , и может что там ещё по мелочи забыл из шнурков .
Шрёдеры с выделенкой - более 120 тыр .
Стал бы он огород городить из-за дерьмовой акустики , как Вы думаете ???

Неужели ты и впрямь считаешь, что можешь меня "задавить" чьим-то авторитетом, и уж тем более уволь себя от судейства по поводу того, кому какая ниша предназначена... Я тебе ещё раз повторяю, хочешь поставить меня на место привози свои шедевры и будем сравнивать напрямую в присутствии всех желающих!... Хватит трясти воздух пустой болтовнёй и строить из себя знатока вопросов. Мы как-нибудь без таких "спецов" разберёмся в какой нише нам работать. Что, зажало в одном месте от возможного соперничества?.. Это правильно, не будет времени расслабляться!... Зум, то что мы сейчас предлагаем это бюджетка (40-70руб.). У твоих Мастеров за эти деньги вообще ничего нет (про бренды молчу, там за эти деньги только коношные "палочки"). Вот когда привезу обновлённую Флоренцию по цене Тактов, вот тогда и поговорим предметно... Не расслабляйся... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
то что мы сейчас предлагаем это бюджетка (40-70руб.). У твоих Мастеров за эти деньги вообще ничего нет (про бренды молчу, там за эти деньги только коношные "палочки"). Вот когда привезу обновлённую Флоренцию по цене Тактов, вот тогда и поговорим предметно... Не расслабляйся... icon_wink.gif

40-70 тыр. нет говоришь.......
Прокоп , сколько раз тебе говорил , нехорошо ВРАТЬ , даже на форуме . icon_twisted.gif

Смотри : Стренжеры тво - 72 тыр.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы мне одни фотки акустики, которая давным давно стоит в частном доме... Я вам другие
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88115976/
"табуреточного" производства...


О них тоже будет отчет, и согласись, качество сборки кабинетов просто табуреточное. Лакировка разная на разных участках. Динамики прикручены просты не пойми как. Вобщем вживую вид поганый и дешевый. Аля комод мадам Грицацуевой голодных революционных времен. Но сейчас ведь есть возможности делать нормальное качество. Почему тогда ты не делаешь, а денег просишь ого го скольо за дешевую поделку ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Но я скажу другое; никакой прослушки НАШЕЙ акустики у нас не было ибо нет самой акустики с прошлого года, она сейчас идёт под заказ и в свободной продаже практически не появляется.


Ой ты заговорился прям. Т.е. сидишь в салончиге, колонок никаких нету ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я не знаю о чём собрался писать этот товарищ... Но всё что он напишет это его ЛИЧНОЕ мнение.


О прослушке твоей акустике, напишу свое личное мнение. Но Прокоп ! Я еще ни строчки не написал о звучании, а ты уже переполошился как торговка с привоза. Почему ?

Я прямо весь диареей изошёл от предчуйствия своего позора!... icon_biggrin.gif
Кто и чего здесь напишет останется только на совести тех, кто это делает, поскольку мотивы никому не ясны... Только ЛИЧНОЕ знакомство любого трезвомыслящего человека с независимым мышлением может чего-то стоить, и то, только для него САМОГО!.. Сколько людей - столько и мнений, а последние зачастую подпадают под прямую или косвенную зависимость чьих-то проблем и интересов. Я вполне допускаю мысль, что здесь направленно "работает" ни одна "бригада" от конкурентов-продавцов, именно поэтому столько откровенной лжи и грязи... Но этот процесс не управляем, поэтому остаётся надеятся только на здавый смысл людей, которые догадываются о происходящем здесь... Пишите что хотите, от этого звучание наших систем хуже не будет, а вот репутация местных "знатоков" может пострадать при личном знакомстве людей с нашими предложениями, что и происходит очень часто, когда весь этот словесный понос не соответствует реальному положению дел у нас в комнате прослушивания... Можете продолжать травить байки о наших "табуретках"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я прямо весь диареей изошёл от предчуйствия своего позора!... icon_biggrin.gif
Кто и чего здесь напишет останется только на совести тех, кто это делает, поскольку мотивы никому не ясны... Только ЛИЧНОЕ знакомство любого трезвомыслящего человека с независимым мышлением может чего-то стоить, и то, только для него САМОГО!.. Сколько людей - столько и мнений, а последние зачастую подпадают под прямую или косвенную зависимость чьих-то проблем и интересов. Я вполне допускаю мысль, что здесь направленно "работает" ни одна "бригада" от конкурентов-продавцов, именно поэтому столько откровенной лжи и грязи... Но этот процесс не управляем, поэтому остаётся надеятся только на здавый смысл людей, которые догадываются о происходящем здесь... Пишите что хотите, от этого звучание наших систем хуже не будет, а вот репутация местных "знатоков" может пострадать при личном знакомстве людей с нашими предложениями, что и происходит очень часто... icon_wink.gif


Да ты успокойся. В прошлый раз я написал что твои колонки по звуку уровня Сервин Вега и С90. Но это тогда было, сейчас ты уже другими торгуешь, так что расслабься, подожди отчета. А по прочтении сделай выводы. Ты ведь грамотный человек, да ? И надеюсь на критику смотришь как на нечто полезное для себя, помогающе исправить ошибки. так что ты еще должен спасибо нам сказать icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я прямо весь диареей изошёл icon_wink.gif


Почему дарагой ?

Re:

Стас Васильев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я прямо весь диареей изошёл от предчуйствия своего позора!... icon_biggrin.gif
Кто и чего здесь напишет останется только на совести тех, кто это делает, поскольку мотивы никому не ясны... Только ЛИЧНОЕ знакомство любого трезвомыслящего человека с независимым мышлением может чего-то стоить, и то, только для него САМОГО!.. Сколько людей - столько и мнений, а последние зачастую подпадают под прямую или косвенную зависимость чьих-то проблем и интересов. Я вполне допускаю мысль, что здесь направленно "работает" ни одна "бригада" от конкурентов-продавцов, именно поэтому столько откровенной лжи и грязи... Но этот процесс не управляем, поэтому остаётся надеятся только на здавый смысл людей, которые догадываются о происходящем здесь... Пишите что хотите, от этого звучание наших систем хуже не будет, а вот репутация местных "знатоков" может пострадать при личном знакомстве людей с нашими предложениями, что и происходит очень часто... icon_wink.gif

Да ты успокойся. В прошлый раз я написал что твои колонки по звуку уровня Сервин Вега и С90. Но это тогда было, сейчас ты уже другими торгуешь, так что расслабься, подожди отчета. А по прочтении сделай выводы. Ты ведь грамотный человек, да ? И надеюсь на критику смотришь как на нечто полезное для себя, помогающе исправить ошибки. так что ты еще должен спасибо нам сказать icon_wink.gif

Да я спокоен как сытый удав... Любую конструктивную критику воспринимаю положительно, если она не основана на предвзятости и завышенных требованиях... Критикуйте, но с учётом цены и обязательно с конкретными примерами от других производителей... Ждёмс... icon_wink.gif
Правда я не совсем понимаю о чём пойдёт речь, поскольку у нас с прошлого года нет в салоне нашей популярной акустики, спрос выше предложения... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Да я спокоен как сытый удав...

Любую конструктивную критику воспринимаю положительно, е
сли она не основана на предвзятости и завышенных требованиях...

Критикуйте, но с учётом цены icon_wink.gif


Пока тебе сказано было - качество сборки кабинетов и лакировки - табуреточные. Ты же покупаешь на базе паркетный набор, там тебе его бесплатно нарезают по размерам, в подвале склеиваешь. Так потребуй что бы нарезали точно, а не с зазорами в 1мм. Склеивай нормально. лакировку делай однородную. Короче подними качество раза в три в пять, тогда цена на твои колонки будет адекватной. Звук их правда другая песня, но об этом попозже.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы как-нибудь без таких "спецов" разберёмся в какой нише нам работать.

Цитата:
Стас Васильев - О прослушке твоей акустике, напишу свое личное мнение. Но Прокоп ! Я еще ни строчки не написал о звучании, а ты уже переполошился как торговка с привоза. Почему ?
А вот почему переполошился сей Прокоп :

// ...Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д. icon_biggrin.gif
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь! icon_rolleyes.gif
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... icon_eek.gif полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики...


p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет. //

БРЕД, опухжего от зависти человека!!!... Именно так и звучат многие ВАШИ бренды, а у нас совсем другое понимание звука и я никогда не спустил-бы со "стапеля" такое убожество, что описано в этом опусе... Хотите убедиться кто прав, я или автор этой ахинеи, приходите к нам и слушайте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
БРЕД, опухжего от зависти человека!!!... Именно так и звучат многие ВАШИ бренды, а у нас совсем другое понимание звука и я никогда не спустил-бы со "стапеля" такое убожество, что описано в этом опусе... Хотите убедиться кто прав, я или автор этой ахинеи, приходите к нам и слушайте... icon_wink.gif


сплошная самореклама и зазывание в гости, авось кому понравится icon_razz.gif жить то на что то надо, тем более в Столице

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
БРЕД, опухжего от зависти человека!!!...

Прокоп , ты конечно забыл кто это писал , работы много наверно .
Так это первый отзыв Хормейстера о прослушке , летом прошлого года .
Вспомнил ???

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
БРЕД, опухжего от зависти человека!!!...


Денег на твою акустику у него есть, но не покупает. Так чему завидует Хормейстер ?


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Именно так и звучат многие ВАШИ бренды, а у нас совсем другое понимание звука и я никогда не спустил-бы со "стапеля" такое убожество, что описано в этом опусе...


Ваше понимание звука я понял. Сочувствую, вы так много теряете в жизни...


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хотите убедиться кто прав, я или автор этой ахинеи, приходите к нам и слушайте... icon_wink.gif


Приходил два раза, слушал. Хормейстер не анинею несет. Всё конкретни и корректно. Но Прокоп ! Отзыв его написан о твоей старой акустике, которой ты уже не торгуешь. Теперь новые модели делаешь, так что успокойся, а старые...ну что старые, ну все мы имеем право на ошибку. Правильно ? Вот ты осознал что КАЛуга и Сенон г..но и начинаешь эксперементировать со Сканспиком, Морелью, Сисом.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
БРЕД, опухжего от зависти человека!!!...

Прокоп , ты конечно забыл кто это писал , работы много наверно .
Так это первый отзыв Хормейстера о прослушке , летом прошлого года .
Вспомнил ???

Тогда извини, не от зависти, а от бесконечного "улучшения" своего тракта (как и ты)... Зум, ну что можно ждать от человека, который уже сделал выбор?.. icon_wink.gif

Вот ты осознал что КАЛуга и Сенон г..но и начинаешь эксперементировать со Сканспиком, Морелью, Сисом.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Я разве так говорил?... (с КАЛугой поаккуратнее, Зум, Хормейстер, Казак с Мастером обидятся)... Да, я имею удовольствие поработать с разными динамиками, но кому и почему я отдаю предпочтение важно только для меня... У меня нет предрассудков и стереотипов по поводу брендов, у них хороших динамиков намного меньше чем вы себе можете представить и возможно не потому, что они плохо задуманы, а скорее потому, что собираются в Китае, под прессом экономии из недорогого сырья. Много пародоксов я встречал в этой области, но пусть мои наблюдения останутся со мной, они важны мне для работы, а для слушателей важен РЕЗУЛЬТАТ, и не всех сильно волнует принадлежность комплектующих к громким именам, им важне хороший ЗВУК, а вот каким образом я его добиваюсь это моё личное дело... Много будете знать - плохо будете спать!... icon_wink.gif

Re:

Прокопу надо следовать по стопам соратника http://www.aleksaudio.ru/mgu.html, можно организовать и собственную академию и гордо подписываться: член-кор lauh_2.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Прокопу надо следовать по стопам соратника http://www.aleksaudio.ru/mgu.html, можно организовать и собственную академию и гордо подписываться: член-кор lauh_2.gif

Да-а-а... Тот ещё "генерал"... А вообще молодец мужик, времени даром не теряет, наш человек!... icon_wink.gif
А кто знает разницу между РАН и РАЕН?... icon_wink.gif

Прокоп! Этот спор бесконечен и безрезультатен, как спорить с рекламой прокладок. Тем более, ты все время врешь и передергиваешь, что людей и будоражит, а не твои изделия. Предлагаю конструктив. Ты на форуме давно, многих знаешь, надеюсь и на сундук заходишь (владельцы Кристалов там есть, твоих, как и здесь нет). Назови 3-4 людей, которых ты считаешь компетентными и непредвзятыми, организуем у тебя прослушивание. С результатами, которые будут, надеюсь, объективными, думаю много вопросов отпадет.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто знает разницу между РАН и РАЕН?...
Вики знает-http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,я может чего то не понимаю??? Как можно делать акустику из паркетных обрезков? Да ты Прокоп,хоть сделай так,что бы этой чмошной текстуты не было видно. Как такое уё,можно домой приносить вообще,не говоря уже о таких фантастических суммах в цене...?!

А я наконец впёрся, в чём прикол! Фантастические суммы в цене плюс внешний вид "паркета с полу" дают в результате акустику, предназначенную для "в умат пьяных". Смотришь на пол и видишь пол, смотришь на АС и снова видишь пол... резко кружится голова, происходит "буа" и мозг вырубается!
Мужику утром обидно, что не произошло "продолжение банкета", а жена довольная ходит: "Что, не догулял, да? Иди, посмотри на свои гробы, они в чём-то испачканы... Так что в следующий раз слушай меня и покупай мне шубу!"
Отличный внешний вид как антиреклама Хай-Фая и способ протолкнуть китайские пукалки в промокашках!

В общем все понятно, можно подводить итоги деяния Прокапа. Есть положительные моменты и также отрицательные. К положительным относится одно:
- это наладить производства своей акустики и более ничего.
К отрицательным относится:
- народ относящийся как к великому самаделу и верящий, что люди на коленках могут сделать за малые деньги достойное качество и тратят примерно за тоже качество теже деньги что и за нормальную аппаратуру.
мир ушел давно в перед как ни прискорбно и для того чтобы сделать хороший корпус надо множество приспособ и технологий. Если даже сделать что-то самим это будет стоить не меньше т.к. челоаек товорящий правильные вещи ценит свой труд и изготовление(хорошее) занимает много времени и затрат.
Для полноценного производства нужно:
1. площади
2.квалифицированный персонал
3.хорошие компоненты и преспособления.
4.если чегота этого не хватает то тогда, таджики, либо закупка корпусов у нормальных производителей.
Дальше делайте сами выводы. И разговоры о том что луче хуже это просто пустой звук. Никогда еще товар хорошо сделанный небыл дешовым особенно если это ручная работа, как никрути!

Цитата:
если чегота этого не хватает то тогда, таджики
Вот опять я кому то не угодил!Чем моя нация ВАМ не нравиться,то что я знаю ваш русский и могучий язык ,а вы мой нет!Хорош уже прошу. hat.gif

Все кто самостоятельно что то делает(не производит , а делает в подвале на коленках это не важно) относится к своим произведениям как мать к детям Вы попробуйте доказать какой нибудь матери, что у нее плохой, дурной или некрасивый ребенок. icon_razz.gif

Своими детьми не торгуют!

Re:

Мнение со стороны
- Складывается ощущение, что деятельность Прокопа действительно кому-то жить мешает, либо опасениями подрезать бизнес, либо уже состоявшимся фактом подреза.
Я вот никак не могу вкурить неужели так вцепились в прокопа по идейным соображениям? Если, да то Прокоп выглядит мужиком и уже не раз призывает -
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):


Я тебе ещё раз повторяю, хочешь поставить меня на место привози свои шедевры и будем сравнивать напрямую в присутствии всех желающих!...


Господа-товарищи, отговорки в виде - да неужели я потащусь со скарбом дабы кому то доказать - не принимаются. В таком случае не зачем вообще в прениях прокоповских учавствоать. В ответ можете его пригласить с его пожитками к вам на прослушку-битвугигантов icon_lol.gif , а заодно и желающих позвать как это делает Прокоп. Пусть он отказывается, тогда хоть надежда будет на объективность.

Я бы с удовольствием почитал о результатх СЛЕПОГО теста, в которм прокоповский "паркет" соперничал бы с тем что вы ему противопоставляете. А так Прокоп пока что прав, смахивает все на пустозвонство и заинтересованность.

Re:

HDV писал(а):
Мнение со стороны
- Складывается ощущение, что деятельность Прокопа действительно кому-то жить мешает, либо опасениями подрезать бизнес, либо уже состоявшимся фактом подреза.
Я вот никак не могу вкурить неужели так вцепились в прокопа по идейным соображениям? Если, да то Прокоп выглядит мужиком и уже не раз призывает -
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):


Я тебе ещё раз повторяю, хочешь поставить меня на место привози свои шедевры и будем сравнивать напрямую в присутствии всех желающих!...


Господа-товарищи, отговорки в виде - да неужели я потащусь со скарбом дабы кому то доказать - не принимаются. В таком случае не зачем вообще в прениях прокоповских учавствоать. В ответ можете его пригласить с его пожитками к вам на прослушку-битвугигантов icon_lol.gif , а заодно и желающих позвать как это делает Прокоп. Пусть он отказывается, тогда хоть надежда будет на объективность.

Я бы с удовольствием почитал о результатх СЛЕПОГО теста, в которм прокоповский "паркет" соперничал бы с тем что вы ему противопоставляете. А так Прокоп пока что прав, смахивает все на пустозвонство и заинтересованность.

А вот поезжай сам к нему и КУПИ эти "паркетники" icon_evil.gif

HDV , судя по Вашей подписи Вы в Москве живёте вроде .
Так могли бы сами съездить и послушать и Свой отчёт написать .
Прокоп же ездил поздней осенью послушать к Хормейстеру акустику и подробно написал об этом .
Тащить акустику к Прокопу и проводить слепые тесты вряд ли кто поедет по нескольким причинам :
1 . Тракт железа у Прокопа - дохлый , состоящий из двух основных вариантов -
- Акмера , пародия на лампу и очень средний сетап Винса .
2 . Акмера "убьёт" любую хорошую акустику .
3 . Винс конечно немного интереснее , но тоже не айс .
4. КдП у Прокопа , очень так себе .
Хотя конечно люди привозили к нему и дорогое своё железо , пытаясь подобрать себе его акустику . Но ничего путного из этой затеи не вышло .
Один чел с Сундука привозил к Прокопу Грифон Каллисто 2100 и Меридиан 506 , хотел именно подобрать акустику . Уехал не солно нахлебавшись и видимо потерял веру в мастеров , потому что купил полки Дины Крафт .
И последнее на счёт слепых тестов . Акустику надо ставить в дорогой тракт с соответствующими шнурками ибо тогда будут видны все её недостатки и достоинства как на ладоне . Вот тогда и можно проводить , хоть слепые , хоть зрячие тесты .

Re:

z60m писал(а):
HDV , судя по Вашей подписи Вы в Москве живёте вроде .
Так могли бы сами съездить и послушать и Свой отчёт написать .
Прокоп же ездил поздней осенью послушать к Хормейстеру акустику и подробно написал об этом .
Тащить акустику к Прокопу и проводить слепые тесты вряд ли кто поедет по нескольким причинам :
1 . Тракт железа у Прокопа - дохлый , состоящий из двух основных вариантов -
- Акмера , пародия на лампу и очень средний сетап Винса .
2 . Акмера "убьёт" любую хорошую акустику .
3 . Винс конечно немного интереснее , но тоже не айс .
4. КдП у Прокопа , очень так себе .
Хотя конечно люди привозили к нему и дорогое своё железо , пытаясь подобрать себе его акустику . Но ничего путного из этой затеи не вышло .
Один чел с Сундука привозил к Прокопу Грифон Каллисто 2100 и Меридиан 506 , хотел именно подобрать акустику . Уехал не солно нахлебавшись и видимо потерял веру в мастеров , потому что купил полки Дины Крафт .
И последнее на счёт слепых тестов . Акустику надо ставить в дорогой тракт с соответствующими шнурками ибо тогда будут видны все её недостатки и достоинства как на ладоне . Вот тогда и можно проводить , хоть слепые , хоть зрячие тесты .

+1000
золотые слова

Re:

z60m писал(а):
HDV , судя по Вашей подписи Вы в Москве живёте вроде .
Так могли бы сами съездить и послушать и Свой отчёт написать .


Мне это не настолько интересно. И я заметьте не устраивал тут словесных баталий по поводу прокоповских поделок. А зашел на страничку почитать отзыв слушавшего, а встретил очередной поток поноса без конструктива, при чем с обеих сторон.
Автор ветки вообще радует - сказал "А" и пропал, напаркуа в таком случае вообще было затевать тему если не хочешь или не можешь высказать свое мнение.
И кстати, Прокоп прав - если и будет отчет, то хотелось бы сравнений с брендовыми моделями из соответствующей ценовой категории и/или из других ценовых ниш. А вот философических разговоров о середине нижнего баса не состыкованой с разрешающей способностью высокочастотника, поменьше, ну или хотя бы отдельным пунктом. Т.е. просто - модель прокоп-1 цена 30 тр, играет на уровне модели ямаха нс 50 ценой 10 т.р. или наоборот на уровне парадигм студио 100 ценой 60 тр. Будет понятно с чем автор сравнивал.

z60m писал(а):
HDV
Прокоп же ездил поздней осенью послушать к Хормейстеру акустику и подробно написал об этом .
Тащить акустику к Прокопу и проводить слепые тесты вряд ли кто поедет по нескольким причинам :
1 . Тракт железа у Прокопа - дохлый , состоящий из двух основных вариантов -
- Акмера , пародия на лампу и очень средний сетап Винса .
2 . Акмера "убьёт" любую хорошую акустику .
3 . Винс конечно немного интереснее , но тоже не айс .
4. КдП у Прокопа , очень так себе .
Хотя конечно люди привозили к нему и дорогое своё железо , пытаясь подобрать себе его акустику . Но ничего путного из этой затеи не вышло .
Один чел с Сундука привозил к Прокопу Грифон Каллисто 2100 и Меридиан 506 , хотел именно подобрать акустику . Уехал не солно нахлебавшись и видимо потерял веру в мастеров , потому что купил полки Дины Крафт .
И последнее на счёт слепых тестов . Акустику надо ставить в дорогой тракт с соответствующими шнурками ибо тогда будут видны все её недостатки и достоинства как на ладоне . Вот тогда и можно проводить , хоть слепые , хоть зрячие тесты .


Так он и зовет со своим барахлом. Типа привозите свое до 200 тыр, включая усилок свой и провода - устроим соревнование. Или вы хотите привезти на пол мильена и сравнить с его 150-200 тыщами? Так это тогда смешно.
Не хотите ехать/ везти, так пригласите его к себе. Пусть откажется официально и все встанет на свои места, хотя бы виртуально icon_lol.gif . Ну или приедет и все тоже встанет на свои места. А по сию пору получается то что я описал выше - похоже со стороны на заинтересованость ОБЕИХ сторон. Хотя одна из сторон в заинтересованности как раз и попрекает другую, себя выставляя лишь наблюдателем и судьей.

Надеюсь понятно изложил мысль о стороннем мнении. Далее обсуждать не буду, ибо если не поняли, то все сведется к переливанию из пустого в порожнее.

Позволю всеж высказать свое мнение. Меня, как лицо не заинтересованное, сама акустика Прокопа волнует мало. Ну одними колонками на рынке больше, одними меньше... К Прокопу ездил из любознательности (и не только к нему). Полноценным прослушиванием это не назовешь. Говорю только, что в данной обстановке, с Винсентом и остальным трактом это звучало плохо. И допускаю в этом роль связки с усилителем и источником, не более того. Проблема-то в другом.
Прокоп избрал Стерео.ру в качестве бесплатной рекламной площадки - и в этом ничего плохого нет, НО! Как грубо, бестактно и просто в нарушение всех этических норм он это делает. Скольких людей, выбравших иное он оскорбил? Сколько можно огульно поносить все и вся? Сколько можно врать и передергивать? Сколько можно не уважать людей? Сколько можно влезать во все ветки и гадить там? "Вы что ребята, с ума сошли покупать эти картонные гомосячии пукалки?" - это о том, чего не слышал и даже не видел - просто беспредел.
В этом и зарыта собака, хочется дать отпор. Если бы он торговал , скажем, колбасой - было-бы тоже самое, независимо от того, какая она на вкус. В прошлом году Прокоп на время изменил интонацию, чем вызвал к себе уважение, но не надолго. Так что акустика здесь непричем. Только хамство и отсутствие этики в погоне за клиентами.
Есть акустика лучше прокоповской, есть хуже, и все находит своего покупателя. Мы же не клеймим гневно Свен - "Да как вы смеете..." - и не едем туда с Грифонами и Макинтошами. Так что обойдемся без слепых тестов.

Так для интереса второй отчёт Хормейстера о прослушке акустики Прокопа от 2-го октября 2009 года уже в новом салоне . У него почти самые интересные отчёты получаются , может потому что профессионал наверное .

// Сразу же разочаровала сама обстановка. Я представлял себе процесс прослушивания совершенно по другому. Помещение для прослушивания - все та же затемненная комнатка, только побольше, чем в Люблино. Освещения в помещении не предусмотрено. Невольно возникали мысли: почему? И даже скорее: зачем? Слушать приходилось по одному, максимум по два человека. Сергей не участвовал в прослушивании, а всегда стоял на выходе вместе с остальной частью не прослушивавших в конкретный момент людей. Так что прямо на месте, на реальном музыкальном материале не было возможности указать ему на недостатки, и объективно разобрать звучащую субстанцию по полочкам, как я хотел.
Вместо этого в комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Да и приезжал я, как и все остальные, собственно к Сергею.
Дисков я понабрал немеряно, а послушал фрагменты из трех, может четырех. Дальше слушать не было никакого желания. Да простит меня Прокоп, но я категорически не разделяю его взглядов на звуковоспроизведение. Мне не понятно, почему в салоне, где продается акустика, в том числе и за 100000 руб. нет соответствующей электроники, способной раскрыть потенциал таких не дешевых АС. Получается, что на вопрос: почему так хреново звучит? всегда можно отмахнуться, к примеру: Так это Vincent жесткий такой. Так в чем дело? Позаботьтесь о качестве усилителя, источника, кабелей. Получается всего два варианта: либо дохлая, аморфная, но ласковая Акмера, либо резкий, жесткий, но не превращающий музыку в слюнявое месево, Винсент. Вот и выбирай! Не обижайтесь, Сергей, но подход конторы налицо – да так, мол, сойдет, зайдет к нам человечек, поставит блатничок…
Ведь на такую публику расчет, не так ли?

Теперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою, да и не только мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел. Я думаю, что ни для кого не секрет, что хороший ламповый усилитель это о-очень дорогое удовольствие.
Мне приходилось слушать, например такие: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/208/
http://www.mastersoundsas.it/NEW%20SITE/Evolution/foto%20evolution_845.htm
И то, в них мне не хватало динамики, тембры явно были приукрашены, подслащены (но так сладко красили ). Что уж говорить об Акмере!
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас.
Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют.

Таково мое мнение, а вернее впечатление. Сергей, прошу не обижаться на меня. Восприятие звучания любой системы для меня не возможно в отрыве от живого звука, сравнение с ним, так или иначе, неизбежно. Слишком избалован я за многие годы, и любое окрашивание, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УХУ, воспринимается мною именно как окрашивание, искажающее естественный тембр. А если уж еще и не приятное…
Всякие локализации, ощущения трехмерного звукового поля и прочие элементы высококлассного звука приближают восприятие к иллюзии реальности, эффекту присутствия и т. д. Но без этого я могу пережить. Но когда искажается и упрощается сам музыкальный замысел - это для меня не допустимый уровень!
Тем ни менее спасибо за теплый прием. В этот раз у меня осталось о Вас, как о человеке, самое приятное впечатление. А чтобы Ваши АС могли воспроизводить музыку глубже блатничка, необходимо воспитывать и «набивать» собственную восприимчивость к Большой музыке. Я неоднократно подмечал зависимость способности АС воспроизводить ту или иную музыку от музыкального менталитета разработчика. Одних знаний «про динамики» видимо не достаточно. Чем человек сам «питается» то и…
Другое дело, если Вас и так все сейчас устраивает. Продажи есть и ладно. Правда я так и не понял, когда Вы успеваете распродавать. Постоянно читаю, что закончились то одни, то другие модели. А в этом Бизнес-парке «Румянцево» мы кроме мужика, притащившего назад Акмеру, и рабочих так никого и не видели. Странно.
//

Re:

Kazandr писал(а):
Позволю всеж высказать свое мнение. Меня, как лицо не заинтересованное, сама акустика Прокопа волнует мало. Ну одними колонками на рынке больше, одними меньше... К Прокопу ездил из любознательности (и не только к нему). Полноценным прослушиванием это не назовешь. Говорю только, что в данной обстановке, с Винсентом и остальным трактом это звучало плохо. И допускаю в этом роль связки с усилителем и источником, не более того. Проблема-то в другом.
Прокоп избрал Стерео.ру в качестве бесплатной рекламной площадки - и в этом ничего плохого нет, НО! Как грубо, бестактно и просто в нарушение всех этических норм он это делает. Скольких людей, выбравших иное он оскорбил? Сколько можно огульно поносить все и вся? Сколько можно врать и передергивать? Сколько можно не уважать людей?
В этом и зарыта собака, хочется дать отпор. Если бы он торговал , скажем, колбасой - было-бы тоже самое, независимо от того, какая она на вкус. В прошлом году Прокоп на время изменил интонацию, чем вызвал к себе уважение, но не надолго. Так что акустика здесь непричем. Только хамство и отсутствие этики в погоне за клиентами.
Так что обойдемся без слепых тестов.


Поддерживаю. Сам неоднократно пытался донести это и до П и до его защитников. В ответ получил очень "неуважительные замечания".
Просто удивляюсь спокойствию и терпению z60m. Прокоп должен отчислять ему за поддержание предметного общения, которое не переходит в сплошную ругань.

Михаил, решили задвинуть мой пост подальше? При чем здесь в 20-й раз отзыв Хормейстера? Это уже давно все не о том.

Re:

z60m писал(а):
HDV , судя по Вашей подписи Вы в Москве живёте вроде .
Так могли бы сами съездить и послушать и Свой отчёт написать .
Прокоп же ездил поздней осенью послушать к Хормейстеру акустику и подробно написал об этом .
Тащить акустику к Прокопу и проводить слепые тесты вряд ли кто поедет по нескольким причинам :
1 . Тракт железа у Прокопа - дохлый , состоящий из двух основных вариантов -
- Акмера , пародия на лампу и очень средний сетап Винса .
2 . Акмера "убьёт" любую хорошую акустику .
3 . Винс конечно немного интереснее , но тоже не айс .
4. КдП у Прокопа , очень так себе .
Хотя конечно люди привозили к нему и дорогое своё железо , пытаясь подобрать себе его акустику . Но ничего путного из этой затеи не вышло .
Один чел с Сундука привозил к Прокопу Грифон Каллисто 2100 и Меридиан 506 , хотел именно подобрать акустику . Уехал не солно нахлебавшись и видимо потерял веру в мастеров , потому что купил полки Дины Крафт .
И последнее на счёт слепых тестов . Акустику надо ставить в дорогой тракт с соответствующими шнурками ибо тогда будут видны все её недостатки и достоинства как на ладоне . Вот тогда и можно проводить , хоть слепые , хоть зрячие тесты .

Вот пусть этот мужик с динами ещё раз к нам с ними заедет, мы их вот с этими полочниками по 15кг. сравним, которые реально с 35гц. шпарят и уделают многие ваши любимые напольные киношные "палочки".... Кстати, на ваших любимых сисах...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/#mainImageLink
Разумеется это моя фантазия и никто ничего не повзёт, потому что во первых; не охота, а во вторых; стрёмно... Оно и понятно, с Прокопом лучше воевать на расстоянии, разными "томагавками", как янки, так безопаснее, чтобы шальной "осколок" разум, набитый всякой сказочной хренью, не повредил... icon_wink.gif
Зум, ты всё время пытаешься априори всем доказать, что у нас всё хреновое, а вот у вас всё в шоколаде, по цвету может быть, а вот по вкусу не знаю, не знаю... Ну чего стесняться-то, привозите свои непревзойдённые дорогие шедевры, мы их акуратненько расставим рядом с нашим "го..ном", задёрнем зановесочку и просто дадим послушать разным случайно проходящим людям, которые даже не будут иметь представления что с чем играет... Вот их мнения и будут самые объективные!.. Поэтому можете здесь трындеть до опупения, это нисколько не отражает реальности, а показывает только чью-то откровенную заинтересованность и беспокойство... icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Позволю всеж высказать свое мнение. Меня, как лицо не заинтересованное, сама акустика Прокопа волнует мало. Ну одними колонками на рынке больше, одними меньше... К Прокопу ездил из любознательности (и не только к нему). Полноценным прослушиванием это не назовешь. Говорю только, что в данной обстановке, с Винсентом и остальным трактом это звучало плохо. И допускаю в этом роль связки с усилителем и источником, не более того. Проблема-то в другом.
Прокоп избрал Стерео.ру в качестве бесплатной рекламной площадки - и в этом ничего плохого нет, НО! Как грубо, бестактно и просто в нарушение всех этических норм он это делает. Скольких людей, выбравших иное он оскорбил? Сколько можно огульно поносить все и вся? Сколько можно врать и передергивать? Сколько можно не уважать людей? Сколько можно влезать во все ветки и гадить там? "Вы что ребята, с ума сошли покупать эти картонные гомосячии пукалки?" - это о том, чего не слышал и даже не видел - просто беспредел.
В этом и зарыта собака, хочется дать отпор. Если бы он торговал , скажем, колбасой - было-бы тоже самое, независимо от того, какая она на вкус. В прошлом году Прокоп на время изменил интонацию, чем вызвал к себе уважение, но не надолго. Так что акустика здесь непричем. Только хамство и отсутствие этики в погоне за клиентами.
Есть акустика лучше прокоповской, есть хуже, и все находит своего покупателя. Мы же не клеймим гневно Свен - "Да как вы смеете..." - и не едем туда с Грифонами и Макинтошами. Так что обойдемся без слепых тестов.

Тема называется "Был у Прокопа". Увидел трещину на корпусе и всё ? Если нет времени писать, незачем создавать лишний шум. Уже интерес пропал. icon_sad.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто знает разницу между РАН и РАЕН?...
Вики знает-http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

Всё верно, это общественная организация, "клуб по интересам"...
...Несмотря на название, созвучное с РАН, РАЕН не имеет отношения к Российской Академии Наук...
Вот так... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Globetrotter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто знает разницу между РАН и РАЕН?...
Вики знает-http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

Всё верно, это общественная организация, "клуб по интересам"...
...Несмотря на название, созвучное с РАН, РАЕН не имеет отношения к Российской Академии Наук...
Вот так... icon_wink.gif
Так это и коню понятно, я как бы мягко намекаю мэтру: не пора ли ? icon_biggrin.gif Kazandr, поддерживаю Ваше негодование, только и другие более адекватные рассыпают по сторонам щедро "комплименты": хня, г..., дрова, но как кто "зацепит" их любимые игрушки- обижаются, нервничают, - "это не может быть , это фирма так никогда бы не сделала", "я им верю", "а знаете как он звуууучит" pray.gif laugh.gif , не устают строчить отмазывая свою прелесть, т.ч. Прокоп только надувшийся чирей на воспалённом теле, ...всё icon_biggrin.gif

Согласен, только никто из них не слышит после этого сладкий шелест купюр.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Globetrotter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А кто знает разницу между РАН и РАЕН?...
Вики знает-http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

Всё верно, это общественная организация, "клуб по интересам"...
...Несмотря на название, созвучное с РАН, РАЕН не имеет отношения к Российской Академии Наук...
Вот так... icon_wink.gif
Прокопчик хули там ваши РАН, РАЕН ты глянь где я работаю (аватар и подпись) и здесь над тобой все ржут ты у нас тут за клоуна типа Петросяна. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Согласен, только никто из них не слышит после этого сладкий шелест купюр.
Этих тут хоть пруд пруди, поначалу культурненько, по делу , а затем ...Вот Алексей Никитин мог бы "пальцы гнуть", однако ж корректен, выдержан, как сто британцев сразу icon_biggrin.gif , и от того каждый его пост заслуживает внимания, знаю и по др. ресурсам.

здесь над тобой все ржут ты у нас тут за клоуна типа Петросяна
---------------------------------------------------------------------------
Ну это тоже нужно заслужить... icon_biggrin.gif

Re:

Отвечаю по просьбе Kazandr, хоть и не хотел более высказываться на эту тему...

Kazandr писал(а):
Позволю всеж высказать свое мнение. Меня, как лицо не заинтересованное, сама акустика Прокопа волнует мало. Ну одними колонками на рынке больше, одними меньше... К Прокопу ездил из любознательности (и не только к нему). Полноценным прослушиванием это не назовешь. Говорю только, что в данной обстановке, с Винсентом и остальным трактом это звучало плохо. И допускаю в этом роль связки с усилителем и источником, не более того. Проблема-то в другом.
Прокоп избрал Стерео.ру в качестве бесплатной рекламной площадки - и в этом ничего плохого нет, НО! Как грубо, бестактно и просто в нарушение всех этических норм он это делает. Скольких людей, выбравших иное он оскорбил? Сколько можно огульно поносить все и вся? Сколько можно врать и передергивать? Сколько можно не уважать людей? Сколько можно влезать во все ветки и гадить там? "Вы что ребята, с ума сошли покупать эти картонные гомосячии пукалки?" - это о том, чего не слышал и даже не видел - просто беспредел.
В этом и зарыта собака, хочется дать отпор. Если бы он торговал , скажем, колбасой - было-бы тоже самое, независимо от того, какая она на вкус. В прошлом году Прокоп на время изменил интонацию, чем вызвал к себе уважение, но не надолго. Так что акустика здесь непричем. Только хамство и отсутствие этики в погоне за клиентами.
Есть акустика лучше прокоповской, есть хуже, и все находит своего покупателя. Мы же не клеймим гневно Свен - "Да как вы смеете..." - и не едем туда с Грифонами и Макинтошами. Так что обойдемся без слепых тестов.


Мне тоже дозвезды акустика Прокопа. Хотя если бы он сделал конкурентную продукцию в категории 0,5-2 Килодоллара за пару, я бы был рад что в России не только нефть/газ качать умеют, а нанотехнологиями бюджет от этой нефти распиливать. Но это лирическое отступление.

Теперь к телу ближе ...
Я веток прокоповских не читаю, по сему не могу сказать че там и как. Но всеже встречался с его такскать агрессивным маркетингом icon_lol.gif и согласен, что не всегда это приятно. НО! Если вы запачкаться не хотите, так не вступайте в то что вам так открыто под ноги кладут, и поверьте - вони станет СИЛЬНО меньше! Не влезайте в эту полемику и уш тем паче не становитесь ее автором.
Заметьте, топикстартер тему поднял и в кусты. А со стороны ощущение которое уже выше описал и повторяться не буду.
Аминь.

Хотя если бы он сделал конкурентную продукцию в категории 0,5-2 Килодоллара за пару, я бы был рад что в России не только нефть/газ качать умеют, а нанотехнологиями бюджет от этой нефти распиливать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему если-бы?... Она у нас уже давно есть и ещё как конкурентна!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хотя если бы он сделал конкурентную продукцию в категории 0,5-2 Килодоллара за пару, я бы был рад что в России не только нефть/газ качать умеют, а нанотехнологиями бюджет от этой нефти распиливать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему если-бы?... Она у нас уже давно есть и ещё как конкурентна!... icon_wink.gif

А ещё бЫла за 6,5 кило icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хотя если бы он сделал конкурентную продукцию в категории 0,5-2 Килодоллара за пару, я бы был рад что в России не только нефть/газ качать умеют, а нанотехнологиями бюджет от этой нефти распиливать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему если-бы?... Она у нас уже давно есть и ещё как конкурентна!... icon_wink.gif

А ещё бЫла за 6,5 кило icon_lol.gif

А ещё будет за 10... Потерпи немножко... icon_wink.gif

Да ты осенью обещал тут всем новую акустику - Визувий или Винецию . Я их путаю , хотя хрен редьки не слаще , но это лирика .
А по делу , где твоя убойная (не раз обещенная) акустика ???
Что-то ты Маэстро на месте топчишься , только пустые обещания раздаёшь . Потерпи , Потерпи . А если терпелка не работает , то тогда как ? icon_twisted.gif

Учись управлять своей "терпелкой"... icon_wink.gif
Планы сдвинулись из-за "эвакуации" в Румянцево... Ничего, наверстаем... icon_wink.gif

lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Учись управлять своей "терпелкой"... icon_wink.gif
Планы сдвинулись из-за "эвакуации" в Румянцево... Ничего, наверстаем... icon_wink.gif

У меня и так всё хорошо звучит , не волнуйся .
А вот народу ты даёшь пустые обещания , это как называется ???
Надо было не по Сицилиям разъезжать , работать как папа Карло .
Он то умел стругать из дерева девайсы , а ТЫ ???

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Учись управлять своей "терпелкой"... icon_wink.gif
Планы сдвинулись из-за "эвакуации" в Румянцево... Ничего, наверстаем... icon_wink.gif

У меня и так всё хорошо звучит , не волнуйся .
А вот народу ты даёшь пустые обещания , это как называется ???
Надо было не по Сицилиям разъезжать , работать как папа Карло .
Он то умел стругать из дерева девайсы , а ТЫ ???

Ласковое итальянское солнце расслабило потенциал... hmm.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ласковое итальянское солнце расслабило потенциал... hmm.gif

Какой именно потенциал у тебя ослабел ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ласковое итальянское солнце расслабило потенциал... hmm.gif

Какой именно потенциал у тебя ослабел ?

Не будем вдаваться в подробности, но не тот, о котором ты подумал... icon_wink.gif

Мне кажется топикстартер просто хотел поднять рейтинг Прокопа, что и удалось. Все с удовольствием включились в уже надоевшую игру. icon_sad.gif

AlexPAP , Вы конечно правы , Но скажите как Прокопа удержать в рамках правового поля ?
А рейтинг у Прокопа и так крутой , круче только горы .

Re:

z60m писал(а):
AlexPAP , Вы конечно правы , Но скажите как Прокопа удержать в рамках правового поля ?
А рейтинг у Прокопа и так крутой , круче только горы .

Вариант 1: а зачем держать ? Пустое всегда уйдет в пустоту. ВЕдь бороться следует с конкурентами, а если мы с вами с другой стороны, то пусть он борется со своими конкурентами. Заинтересовать в своём продукте он не умеет совершенно - он говорит, что всё кругом плохо, но не отвечает - почему у него лучше. Поэтому массового потребителя у него никогда не будет. Ну и пусть торгует. При этом мелкие стычки на форуме с ним неизбежны, но и не страшны.
Вариант 2: Можно поступить, как стали поступать с "тусуюсь", то есть полным игнором. Но Прокоп подает своё "влияние" не быдлатым, хамским методом и поэтому не будут люди избегать его, как манька с незалежной.
И то ладно. Ведь на каждое дерьмо есть своя муха. icon_biggrin.gif

По моему тонет ТИТАНик icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Не выдержал, подкачал.

В каком смысле подкачал ?
Потонул что ли ?
А вообще наверно дела у "нашего" создателя Звука Прокопа дела не плохо идут по всей видимости . На Сицилии пузо грел и делами занимался . Говорит динамики переделанные нашёл . Они хоть и дерьмовые , зато итальянские фирменные . Правда фирма без адреса и телефона и интернета . Но это ведь не важно . А важно другое что теперь Прокопу можно смело сказать - дины фирменные и тихо на ухо доверчивому клиенту добавить - итальянские с острова Сицилия , ручной работы . Слышате как звучат , то тоже , берите акустику быстрее , ведь завтра цены вверх улетят .
Вот Вам и ТИТАНик - Прокоп .