Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор усилителя,help

выбор усилителя,help

Здравствуйте!
Купил напольники б/у Jamo classic 8 , 4 ома,150-200 ВТ
Помогите подобрать усилитель,голова уже кругом идет
Этот сможет их раскачать Harman Kardon HK 3490?
Спасибо

Может кто что другое посоветует

Да конечно сможет. В 16 квадратов, к примеру 40ватт (усилка на канал) просто за глаза. в моих 25квадратов на полочках ручка выше 10 часов не поднимается, а это как раз на вскидку ватт 35-50. обычно на 9 слушаю.
Мошность в звуке далеко не главное.

Послушайте Densen, Primare, Thule Audio если готовы то рассмотрите б/у

Re:

Firestarter писал(а):

Мошность в звуке далеко не главное.
мощность в усилителе главное. потому что на малой громкости будет слышно всё и с динамикой. не то, что на дешевеньких ресах на любой громкости ничего не слышно. радио точка и то идейнее.

Спасибо за участие
Если говорите что мощность не главное ,на какие параметры обратить внимание.
и еще, что из б/у можно рассмотреть

И если мощность значит многое
то какой мощности должен быть усилитель для этих колонок?

Современные транзисторные усилители класса A+B, B, D на предмет мощности для наших квартир обсуждать почти безсмыслнно. Ибо мощность ниже 50вт на канал -редкость, а этой мощности достаточно чтобы раскачать акустику даже с невысокой чувствительностью порядка 86-88дб. Если конечно с головой всё в порядке и вы не ставите целью достать весь дом.
Дело в другом -покупая более мощний усилитель мы обретаем еще и более мощний блок питания, а вот это может сказаться на звуке при любой громкости.

Итак , для бюджета 25 т р нужен???????

Re:

vend72 писал(а):
Итак , для бюджета 25 т р нужен???????

Если бы всё было так просто. Слушать то не мощность , а звук. А он у них разный.
Если тупо так: Onkyo A-9555, Marantz 7001/7003, Denon 700, .......
Sun1 может подсказать по Китайской продукции.

спасибо
может есть еще какие то мнения

в первую очередь рекомендую послушать эти усилки:
Cadanz JA-88C ,Cadanz JA-88E , Cayin 220C, Cayin 153B, Xindak A06
Если "не китай" то nad 355 , harman hk 980 но в китайских соотношение цена\кач-во лучше.

Re:

Sun1 писал(а):
в первую очередь рекомендую послушать эти усилки:
Cadanz JA-88C ,Cadanz JA-88E , Cayin 220C, Cayin 153B, Xindak A06
Если "не китай" то nad 355 , harman hk 980 но в китайских соотношение цена\кач-во лучше.
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза. Я не знаю что люди в них находят, но звука там нет точно. Сунь ту музыку что ты слушаешь и понимаешь можно нормально слушать и на муз.центре LG. Для выбирающего человека объясню, Сунь малолетка лет 20, ничего не понимающий в звуке и рекомендующий по картинкам и по мнению таких же специалистов как он. Рекомендую послушать NAD C355 и NAD C326 На мой взгляд самые универсальные продукты в своей ценовой нише. С очень качественным саундом.

Цитата:
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза
очень метко написано.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза

очень метко написано.
Было бы лучше аргументировать. Мне лично звук лампового Каина (200 серии) в принципе понравился. Только хоязин его возил два раза к продавцу устранять проблемы в Москву, а недавно предохранитель на 4а вылетел.
С японцами полегче, сколько было их у меня - ни одной проблемы.

Re:

AlexPAP писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза

очень метко написано.

Было бы лучше аргументировать. Мне лично звук лампового Каина (200 серии) в принципе понравился. Только хоязин его возил два раза к продавцу устранять проблемы в Москву, а недавно предохранитель на 4а вылетел.
С японцами полегче, сколько было их у меня - ни одной проблемы. Есть люди которым нравится звук BBK и Ultimate. Просто человек устроен так- есть желание купить ВМW но нет денег, поверьте человек купит Brilliance, а не даже kia ceed. И появляются потом ветки о качестве китайского hi-end( каждый раз когда пишу сочетание слов hi end и китайский, честное слово смеюсь)

....хм, ну мне нравица звук проигрывателя ВВК (с включённым режимом эквила=РОК=) на бледных, НЕвыразительных записях...и чё-???....

Re:

Aleks 555 писал(а):
AlexPAP писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза

очень метко написано.

Было бы лучше аргументировать. Мне лично звук лампового Каина (200 серии) в принципе понравился. Только хоязин его возил два раза к продавцу устранять проблемы в Москву, а недавно предохранитель на 4а вылетел.
С японцами полегче, сколько было их у меня - ни одной проблемы.
Есть люди которым нравится звук BBK и Ultimate. Просто человек устроен так- есть желание купить ВМW но нет денег, поверьте человек купит Brilliance, а не даже kia ceed. И появляются потом ветки о качестве китайского hi-end( каждый раз когда пишу сочетание слов hi end и китайский, честное слово смеюсь)
В начале -это намёк ? Я не владелец китайской техники, не надо на меня прыгать. Просто я пытаюсь на все вещи смотреть обьективно, иметь собственное мнение. Если вы считаете модным ныне брызгать слюной в сторону Китая так, из принципа - так это детская болезнь, она пройдет.
Звук они скорее всего могут сделать в небюджетных моделях, с надежностью всё хуже.
Может я и ошибаюсь, но пока вот так думаю.

Re:

U-RA писал(а):
....хм, ну мне нравица звук проигрывателя ВВК (с включённым режимом эквила=РОК=) ....

тебе ещё больше звук понравится, если будешь использовать для проигрывания СД специализированный аппарат, т.е. СД-плеер(ВВК таких, по-моему, отродясь не выпускали). А вообще, сравнивал звук СД диска с ДВД-плеера Пионер575 и ВВК927(?), так ВВК однозначно уделал Пионер в этом плане(если не обращать внимание на, что у обоих аппаратов звук был, как говориться, на любителя).

забадали гнать туфту!
мощнсть один из главных показателей усилителя, так же как и коэффициент искажений!-это одни из определяющих характеристик качества усилителя-другой вопрос как они измеряются и соответствуют ли они заявленным и по факту!
мощность усилителя должна быть больше мощности колонок как минимум в 1.5 раза!(номинальная) лучше в 2 и более
нада попробуйте или кембриджа, пыль в глаза когда к акустике за 10 тысяч предлагают усилител за 50 с начинокй за 10!
как то ст ранно получается слишком мног лохов, посмотрите тему кустарной фотосессии своих систем и обратите внимание сколько процентов надов и кембриджей и сколько пустышек)-раз два и обчелся а нахваливают их потому как лохонулись и чтобы ещене лопухнуться в дальнейшем потому как надо самим будет или уже надо сбагрить!
да еще на вторичке можно ямаховские усилки посмотреть верхних серий!

=ra-lif.....да есть у меня "терпимый" СДюк....имаха CD-S2000.....дело-то не в ЭТОМ.......хотите, напишу сравнение даже не BBK-DV-925HD, а переносного ВВК с экранчиком и TEAC-vrds.....лучше в личку, а то и так НЕвтеме....-???-....правда ни разу не писал вличку, наверно сумею...

Re:

U-RA писал(а):
..."терпимый" СДюк....имаха CD-S2000.....дело-то не в ЭТОМ.....

насколько я заметил, у вас проблема либо с трактом(CD-S2000 не из дешёвых, хотя сам не слышал), либо в личном восприятии(потратили немало денег, а лучше, чем ВВК не звучит, более того:хуже), согласен, тут есть о чём задуматься. Если есть желание, давайте в личке пообщаемся.

ПС. В этом форуме всё в тему, без матюгов - и то ужЕ в радость нормальным людям.

=ra-lif.....не, с -2000ником ВСЁ нормально.....просто "терпимый", в том смысле, что наверняка есть и получше...да хотябы ТЕСТ СДюков в журнале =AUDIO-VIDEO= за -05-2009.......хорошо, вличку....

Re:

[ на вторичке можно ямаховские усилки посмотреть верхних серий![/quote]
Расскажите о вашем опыте с ямаховскими усилками. Кстати я слушал в салоне 2000-ник нового поколения. С виду - винтаж сохранившийся, вес под 20 кг. Слушали Мака Петровича Нофлера на SAD- вполне приемлимо. Конечно пришлось сделать скидку что это не винил... Но в целом... Хотя это была та ситуация когда компоненты не просто подходили друг для друга а проектировались и рекомендуются к использованию именно вэтой связке. Невольно зачешешь затылок - прилично играем самурай новодельный...

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
В китайских лучше соотношение цена/пыль в глаза

очень метко написано.

друзья мои прошу даже умоляю достаточно обсуждать это китайское дерьмо .создайте себе отдельную ветку и радуйтесь китайскому ширпотребу там и купите себе футболку
armany за 100 руб дёшево но тоже похоже на вещь да и не забудте приобрести
китайский vertu на 2 симки

Re: выбор усилителя,help

vend72 писал(а):
Здравствуйте!
Купил напольники б/у Jamo classic 8 , 4 ома,150-200 ВТ
Помогите подобрать усилитель,голова уже кругом идет
Этот сможет их раскачать Harman Kardon HK 3490?
Спасибо


Купите Marantz 7003 и не заморачивайтесь http://www.pult.ru/product/39265.htm
http://www.pult.ru/upload/images/341355.jpg