Форум
Домашний кинотеатр

Бюджетный д/к (помощь в выборе)

Бюджетный д/к (помощь в выборе)

Приветствую всех форумчан данного ресурса! От большого обилия тем мне стало плохо и дабы не путать себя и других решил создать тему для себя и других, кто будет искать д/к с моим бюджетом

И так немного к описанию. Имеется комната 20 м(квадратных), телевизор philips 42PFL7404 и огромное желание смотреть HD фильмы с отличным звуком и качеством!

И так хотел бы, чтобы вы посоветовали мне д/к который подойдёт по большинству моих критериев (они снизу) или вообще посоветовали что-то дельное, ибо тема домашних кинотеатров для меняя новая.

Хочу:
-хороший звук
-возможность чтения фильмов с флешки
-поддержка формата mkv (тк большинство blu-ray rip в данном формате)
-стильный дизайн

теперь самый главный критерий, цена - не более 11 т.р!

Что вы, уважаемые знатоки, можете предложить по моему варианту?

p.s любитель филипса icon_smile.gif

"Пмомогите...!Есть деньги на руль от Жигулей(11000руб),но хочу на эти деньги купить новый Лексус и что бы неприменно с 500 сильным мотором, и что бы не только ездил,а ещё и умел немного летать,как самолёт,мои требования такие:набор скорости до 100Км/ч. за 5 сек,расход топлива не более 3-х литров на сотню км пробега,что бы в машине стояла аудио система от Марк Левинсон и имелась возможность смотреть блю-рей с могоканальным звуком,да самое главное,денег на бензин тоже нет и желательно,что бы моя новая машина ездила вообще не на бензине,а на воде или воздухе!Может кто-то уже имеет такую машину и уже ездил на такой,а может тоже хочет себе такую, прошу подсказать, где такую купить?" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Всё это юмор,но суть должна быть понятна! icon_lol.gif В такой бюджет не купить даже просто приличного блю-рей проигрывателя,что уже говорить о полной системе ДК,да ещё с блю-реем,о качестве звука и изображения,вообще молчу! icon_lol.gif Многократно на форуме обсуждались подобные "воросы" и надо не лениться,а воспользоваться поиском... icon_lol.gifА вообще,проще походить по магазинам и салонам торгующих аудиотехникой и прицениться...что бы не задавать такие вопросы! icon_lol.gif

Philips HTS3377 плохая система?
Sony DAV-DZ590?
Philips MCD388?
Philips HTS3274?

Неужели это не д/к, а мусор?

Такое ощущение,что автор ветки просто прикольнулся,когда создавал её. Смеюсь,не могу...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Это как у нас в армии было. Даешь 20 рублей и говоришь,иди принеси бутылку водки,закуску и сдачуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Такое ощущение,что автор ветки просто прикольнулся,когда создавал её. Смеюсь,не могу...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Это как у нас в армии было. Даешь 20 рублей и говоришь,иди принеси бутылку водки,закуску и сдачуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.


Могу узнать, что по вашему мнению является домашним кинотеатром?

Re:

STAY писал(а):
Philips HTS3377 плохая система?
Sony DAV-DZ590?
Philips MCD388?
Philips HTS3274?

Неужели это не д/к, а мусор?

Да какой же это "мусор",это же однокоробочные ДК категории Хай-Энд! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так что тогда задавать "умные" вопросы,раз Вы уже всё и так знаете и видели или решили выбрать "ДК в одной коробке" по фоткам на сайтах???Сходите в магазин и оцените "качество"этих наборов электронных коробочек и пластиковых палочек-колонок и если имеете хоть чуть-чуть слуха,то всё станет ясно после 10 сукунд "демонстрации" такого ДК! icon_lol.gifПосле такой "демострации",Вы точно перестанете задавать подобные вопросы... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
STAY писал(а):
Philips HTS3377 плохая система?
Sony DAV-DZ590?
Philips MCD388?
Philips HTS3274?

Неужели это не д/к, а мусор?


Так что тогда задавать "умные" вопросы,раз Вы уже всё и так знаете и видели или решили выбрать "ДК в одной коробке" по фоткам на сайтах???Сходите в магазин и оцените "качество"этих наборов электронных коробочек и пластиковых палочек-колонок и если имеете хоть чуть-чуть слуха,то всё станет ясно после 10 сукунд "демонстрации" такого ДК! icon_lol.gifПосле такой "демострации",Вы точно перестанете задавать подобные вопросы... icon_lol.gif


повторюсь: что тогда для вас называется домашним кинотеатром? У меня комната 20м, туда что профессиональную звуковую акустику поставить?!

В 20 кв,нужно хотя бы 50-70 тыс. Всё,в этой ветке я пас.

Зашёл на сайт филипса, скажите, получается что почти все модели не являются д/к т.к их цена ниже 70тыс? Что же нам тогда предлагают под хитрым названием "домашний кинотеатр"?!

http://www.consumer.philips.com/c/soundbars/35002/cat/ru/#

Re:

STAY писал(а):
Зашёл на сайт филипса, скажите, получается что почти все модели не являются д/к т.к их цена ниже 70тыс? Что же нам тогда предлагают под хитрым названием "домашний кинотеатр"?!

http://www.consumer.philips.com/c/soundbars/35002/cat/ru/#


"Зашли на сайт,можете смело "выходить"! icon_lol.gif
То,что Вы привели по ссылке полноценным ДК не является,а это один громкоговоритель с сабом,который создаёт жалкое подобие окружающего звучания и такие "саунд-бары" могут ещё кое-как создать иллюзию виртуального окружающего звучания в маленькой комнате не больше 8-10 м.Их принцип работы основан на переотражении звуковых волн, которые создают динамики колонки,звуковые волны отражаясь от стен,как бы образуют "звукокое облако",отдалённо напоминающее окружающий звук полноценного ДК.Для достаточно большой комнаты это "решение"-априори НЕПРИГОДНО! icon_lol.gif В помещении ,такое как Ваша комната,необходимо разместить полноценный ДК с пятью АС и сабом,естественно ресивером и блю-рей плеером,на котором можно воспроизводить диски.Такие системы,тем более с блю-реем, довольно дороги,но если хотите ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО звучания и изображения,то нужно далеко не 11000 руб,а как минимум раз в пять- десять больше... icon_lol.gif Если и это Вам не понятно,тогда и не знаю,как ещё объяснить...? icon_lol.gif

гораздо лучше взять рес и пять ас

Re:

Alex27. писал(а):
STAY писал(а):
Зашёл на сайт филипса, скажите, получается что почти все модели не являются д/к т.к их цена ниже 70тыс? Что же нам тогда предлагают под хитрым названием "домашний кинотеатр"?!

http://www.consumer.philips.com/c/soundbars/35002/cat/ru/#


"Зашли на сайт,можете смело "выходить"! icon_lol.gif
То,что Вы привели по ссылке полноценным ДК не является,а это один громкоговоритель с сабом,который создаёт жалкое подобие окружающего звучания и такие "саунд-бары" могут ещё кое-как создать иллюзию виртуального окружающего звучания в маленькой комнате не больше 8-10 м.Их принцип работы основан на переотражении звуковых волн, которые создают динамики колонки,звуковые волны отражаясь от стен,как бы образуют "звукокое облако",отдалённо напоминающее окружающий звук полноценного ДК.Для достаточно большой комнаты это "решение"-априори НЕПРИГОДНО! icon_lol.gif В помещении ,такое как Ваша комната,необходимо разместить полноценный ДК с пятью АС и сабом,естественно ресивером и блю-рей плеером,на котором можно воспроизводить диски.Такие системы,тем более с блю-реем, довольно дороги,но если хотите ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО звучания и изображения,то нужно далеко не 11000 руб,а как минимум раз в пять- десять больше... icon_lol.gif Если и это Вам не понятно,тогда и не знаю,как ещё объяснить...? icon_lol.gif


Тогда ответьте на 2 вопроса:
Сможет ли это недо-дк воспроизводить фильмы и usb накопителя?
Приведите пример полноценного дк (фирму, марку и прочее)

Заранее благодарен

Re:

STAY писал(а):


Тогда ответьте на 2 вопроса:
Сможет ли это недо-дк воспроизводить фильмы и usb накопителя?
Приведите пример полноценного дк (фирму, марку и прочее)

Заранее благодарен


Полноценные ДК в одной коробке, мне что-то пока не попадались(ну, может если какие-то "Соньки",но их цена тоже "зашкаливает" за 100000руб,а за эти деньги уже можно купить "раздельные" компоненты ДК,которые будет много интереснее и по звуку, и по изображению)... icon_lol.gif А так,я, уже писал:сходите в салон и послушайте хоть что-то,а "фирму" и "марку" нвзывать не имеет смысла,потому, что очень часто люди покупают блю-рей,скажем от Пионера,ресивер от Денена,а акустику от АЕ и таких "вариаций" может быть огромное множество,тут связку аппаратуры каждый подбирает под свой слух,стиль, дизайн и даже цвет обоев в кмнате!... icon_lol.gifЕсли хотите качественного изображения,то,на мой взгляд, не надо никаких "накопителей" с USB,это сродни МР-3 в стерео звучании... icon_lol.gif

Цитата:
Хочу:
-хороший звук
-возможность чтения фильмов с флешки
-поддержка формата mkv (тк большинство blu-ray rip в данном формате)
-стильный дизайн

теперь самый главный критерий, цена - не более 11 т.р!

Это что, стёб какой-то?
Цитата:
повторюсь: что тогда для вас называется домашним кинотеатром? У меня комната 20м, туда что профессиональную звуковую акустику поставить?!
Для начала загляните в раздел "Что есть что" на данном сайте и вам станет примерно понятно, что для местных форумчан называется домашним кинотеатром. Заодно узнаете много нового и терминологию освоите!

купил д/к за 13700, басы супер, звук очень чистый, в комнате смотрится стильно и занимает мало места, с usb читает почти всё, очень рад покупкой, всем огромное спасибо


p.s понтовщики

Цитата:
купил д/к за 13700
Модель подскажите, себе очень надо.
Цитата:
басы супер, звук очень чистый vo.gif
С чем сравнивали?(просто так, ради интереса)
Цитата:
в комнате смотрится стильно и занимает мало места, с usb читает почти всё
Это главное. icon_biggrin.gif
Цитата:
p.s понтовщики
Да, это мы!!!

Цитата:
Если хотите качественного изображения,то,на мой взгляд, не надо никаких "накопителей" с USB,это сродни МР-3 в стерео звучании...
Если Вас религия заставляет так думать, то не надо остальных в заблуждение вводить. С любого медиа-проигрывателя можно просматривать BD-ремуксы абсолютно такого же качества, как и с Blu-ray дисков.

Re:

STAY писал(а):
купил д/к за 13700, басы супер, звук очень чистый, в комнате смотрится стильно и занимает мало места, с usb читает почти всё, очень рад покупкой, всем огромное спасибо


p.s понтовщики


какая модель если не секрет ?