Форум
Домашний кинотеатр

ресивер с 2-мя HDMI выходами и видеоконвертацией

ресивер с 2-мя HDMI выходами и видеоконвертацией

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратить взор. Нужен ресивер с видеоконвертацией из компонентного видео сигнала в HDMI. Имеется спутниковый ресивер с компонентным выходом, который нужно завести на HDMI вход ТВ и проектора. Поэтому нужно 2 выхода по HDMI.
Ресивер нужен исключительно для кино.

Спасибо!

Yamaha V3900

Спасибо!
А что-нибудь до 40 т.р.?

Посмотрите на LX-52 от пионер. Прикольный тазикicon_smile.gif,слушал с МA RS6.

А в чем прикольность? icon_smile.gif
У меня акустика Bose Acoustimass 15.
Я на него уже посматривал, но что-то журналы ставят 4-ку, да и в описании не очень понятно было переводит он компонент в HDMI или нет. Раньше в домашней технике с этой компанией дела не имел, но в авто пробовал. Не очень нравится сухой верх и пожалуй какая-то избыточная детальность (хотя последнее замечание исключительно про музыку).
Сейчас же собираю систему для кино. Играл Денон 3805. Устарел icon_sad.gif
ИНтересно, среди СОНИ есть такие? У меня просто блю-рей этой фирмы.

Вот это вы правильно заметили что яркий и детальный верх,звук на любителя,я слушал с мониторами,верха было через чур,но в целом слушать можно. По поводу авто-магнитол Пионер,точно не мой звук. Вообщем,имея такую сумму и выбирать то особо не приходится. Харман на мой взгляд в кино шняга чистая. Конечно V3900 идеальный вариант,супер рес,и мощь и звук и внешний вид просто без разговоров. Но дорого.

Да и по поводу ресиверов Sonу. Из этой ценовой категории ничего не слышал,но думаю будут не хуже чем конкуренты. В каком то из последних номеров хвалили новую линейку их ресов.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да и по поводу ресиверов Sonу. Из этой ценовой категории ничего не слышал,но думаю будут не хуже чем конкуренты. В каком то из последних номеров хвалили новую линейку их ресов.


На сайте Сони такие мутные описания, что ничего понять невозможно по функционалу. Да и на русском сайте только одна модель 1200 ES - дешевая модель

А в Ямахе наоборот много ненужного - интернет-радио и пр.

Дружище,ну не нужно тебе инет радио,не пользуйся им. Есть люди которые машины с двумя климат-контролями покупают,но не пользуются,однако машина в целом то ни чёicon_smile.gif. Yamaha V3900 великолепна,если можешь позволить себе,бери,нет,тогда Пионер. Не знаю ещё на счет новой Yamaha 2065,в смысле комутации и т.д. Должен быть тоже ни чё так аппарат.

Посмотрел инфу по нему(2065). Идеальный вариант для васicon_smile.gif. Инженеры ещё и два блока питания в него воткнули,для отдельного питания аналога и цифры. О,ЭВРИКАicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

Ещё и Sinema DSP 3D. Ну ващеicon_smile.gif.

спасибо! посмотрю.

Re:

alb_ur писал(а):
Да и на русском сайте только одна модель 1200 ES - дешевая модель

Где-то не там Вы смотрели...
http://www.sony.ru/product/hcs-home-cinema-receiver
Кстати, за границей уже вовсю торгуют моделями с индексом, оканчивающимися на 500 - 3500ES и другими.

Re:

Vitalson писал(а):
alb_ur писал(а):
Да и на русском сайте только одна модель 1200 ES - дешевая модель

Где-то не там Вы смотрели...
http://www.sony.ru/product/hcs-home-cinema-receiver
Кстати, за границей уже вовсю торгуют моделями с индексом, оканчивающимися на 500 - 3500ES и другими.


Сорри, действительно не там смотрел icon_sad.gif
Оказывается смотрел в разделе Hi-Fi

Re:

alb_ur писал(а):
А в чем прикольность? icon_smile.gif
У меня акустика Bose Acoustimass 15.
Я на него уже посматривал, но что-то журналы ставят 4-ку, да и в описании не очень понятно было переводит он компонент в HDMI или нет. Раньше в домашней технике с этой компанией дела не имел, но в авто пробовал. Не очень нравится сухой верх и пожалуй какая-то избыточная детальность (хотя последнее замечание исключительно про музыку).
Сейчас же собираю систему для кино. Играл Денон 3805. Устарел icon_sad.gif
ИНтересно, среди СОНИ есть такие? У меня просто блю-рей этой фирмы.
C Bose идеально стыкуется Marantz, в вашем случае Marantz SR6003 купить пока реально! Как раз 2 выхода и ведеоконвертация!

Был у меня Маранц... вялый и ленивый звук был.
Надоело выбирать. Купил Сони 5500 es. Звук понравился. Жду, когда прогреется