Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

harman kardon 990, cd плеер

harman kardon 990, cd плеер

Господа, как играет harman kardon 990, cd плеер, и что другое можно выбрать по цене до 25 тыр?

играет ужасно, не дай бог. еле избавился. сцена с грецкий орех. транспорт глючный. предложили мне вместо него маранц 7001 KI, аппарат не идеальный, но играет лучше, детальнее и есть sacd. я бы сейчас пойскал деноны начального с сасд или яму 1000, либо добавить, либо б\у.

Re:

Steroid писал(а):
играет ужасно, не дай бог. еле избавился. сцена с грецкий орех. транспорт глючный. предложили мне вместо него маранц 7001 KI, аппарат не идеальный, но играет лучше, детальнее и есть sacd. я бы сейчас пойскал деноны начального с сасд или яму 1000, либо добавить, либо б\у.

лучше яму наверное. почти 2000ая - только нет второго блока питания и цапы попроще. вообще по соотношению цена качества сидюки ямахи считаю одними из лучших. понтов там нет. а основательная комплектуха прилагается. вес 15 кг, шасси правильное, транспорт у них по моему свой.

в салоне продавцы хвалили пионер 9-й, мож его продать надо было, или он действительно лучше? сравнить возможности не было.

сталкивался с усилом. красит. как сиди аппарат не знаю. послушай яму 1000 ную. или нет возможности добавить - но купить горит пока деньги есть?вторичку не рассматривал?
но только не 990. вес 3,8 кг. все в пиар ушло.

Можно и вторичку, только если что приличное - стоит не сильно дёшево, а если и дёшево - есть риск нарваться на криво отремонтированный или неудачно переделанный аппарат

я вам в личку писал - музыку какую слушаете?

Проигрыватель на вторичке надо брать с некой осторожностью,всё таки это транспорт. Из новых посмотрите в сторону Yamaha. Они на самом деле без понтов,каждая вложенная копейка умножается на три,если ПРАВИЛЬНО подобранны партнеры. Да и качество сборки,и надежность на высоте.

Re:

Steroid писал(а):
я вам в личку писал - музыку какую слушаете?

Музыка разная - massive attack, muse, rammstein, deep purple, lisa gerrard, классические симфонии, оперы, pink floyd и всяко разно.

Re:

Steroid писал(а):
сталкивался с усилом. красит. как сиди аппарат не знаю. послушай яму 1000 ную. или нет возможности добавить - но купить горит пока деньги есть?вторичку не рассматривал?
но только не 990. вес 3,8 кг. все в пиар ушло.


Яма 1000 слишком дорого. Это уже другой бюджет, и здесь можно рассматривать уже начальные аппараты хайэндовых брендов.
Так что Яма по любому отпадает.
Китайцев тоже не хочу. В салоне с гордостью продемонстрировали ох.енно красивый сидюк с ламповым усилком. Звук - говнищще отстойное.

Если подешевле, Ямаха 700 хороший вариант.По поводу надёжности и качества сборки всё верно здесь сказали.
Пайонир тоже послушайте.. энто если подороже и важен Sacd

Re:

carbo писал(а):
Steroid писал(а):
сталкивался с усилом. красит. как сиди аппарат не знаю. послушай яму 1000 ную. или нет возможности добавить - но купить горит пока деньги есть?вторичку не рассматривал?
но только не 990. вес 3,8 кг. все в пиар ушло.


Яма 1000 слишком дорого. Это уже другой бюджет, и здесь можно рассматривать уже начальные аппараты хайэндовых брендов.
Так что Яма по любому отпадает.
Китайцев тоже не хочу. В салоне с гордостью продемонстрировали ох.енно красивый сидюк с ламповым усилком. Звук - говнищще отстойное.

максимализм неопытного))))
у меня есть очень продвинутые знакомые - сидят на усилителях макинтош. так вот один в целях экономии взял ямаху 2000, и, знаете - результ чудесный.
а вы типа ямаха не хай энд)))
да ямаха была хай эндом еще во времена давние и конкурировала с виктор компании, а уж это о многом говорит. сейчас ямаха возраждает свое хай энд направление и для этого, как мне кажется отдает свои аппараты по себестоимости почти. тысячная яма - офигенное предложение, себе возьму и более парится не буду. единственное - чего не хватает ямахе - верной маркетинговой политики. ее яма 1000 должна стоить под 45(а она на уровне моего аппарата, который щас стоит 29тр), а 2000 должна упираться в 60тр.
Послушайте ямаху, не делайте моей ошибки.(хотя свой взял с нуля - за 23тр)
а денег лучше как появятся доложить в усил. пофиг, что выдасть голова - плохой усил съест все.
сумма 25тр - это когда как раз надо чуть дозанять. я в свое время не дозанял, а зря.
лучше щас на рынке ничего не найдете, вы хоть по весу комплектухи - что на нее ушла - аппараты на рынке сравнит для начала. если не убедил - будем искать в 25тр.
а вся крутость хай эндного аппарата уйдет в никуда при плохом усиле. про колонки уж молчу.
icon_exclaim.gif

звук правильный, хотя и маранц хорош, ругать не за что. дает музыку.

Re:

carbo писал(а):
Steroid писал(а):
сталкивался с усилом. красит. как сиди аппарат не знаю. послушай яму 1000 ную. или нет возможности добавить - но купить горит пока деньги есть?вторичку не рассматривал?
но только не 990. вес 3,8 кг. все в пиар ушло.


Яма 1000 слишком дорого. Это уже другой бюджет, и здесь можно рассматривать уже начальные аппараты хайэндовых брендов.
Так что Яма по любому отпадает.
Китайцев тоже не хочу. В салоне с гордостью продемонстрировали ох.енно красивый сидюк с ламповым усилком. Звук - говнищще отстойное.

максимализм неопытного))))
у меня есть очень продвинутые знакомые - сидят на усилителях макинтош. так вот один в целях экономии взял ямаху 2000, и, знаете - результ чудесный.
а вы типа ямаха не хай энд)))
да ямаха была хай эндом еще во времена давние и конкурировала с виктор компании, а уж это о многом говорит. сейчас ямаха возраждает свое хай энд направление и для этого, как мне кажется отдает свои аппараты по себестоимости почти. тысячная яма - офигенное предложение, себе возьму и более парится не буду. единственное - чего не хватает ямахе - верной маркетинговой политики. ее яма 1000 должна стоить под 45(а она на уровне моего аппарата, который щас стоит 29тр), а 2000 должна упираться в 60тр.
Послушайте ямаху, не делайте моей ошибки.(хотя свой взял с нуля - за 23тр)
а денег лучше как появятся доложить в усил. пофиг, что выдасть голова - плохой усил съест все.
сумма 25тр - это когда как раз надо чуть дозанять. я в свое время не дозанял, а зря.
лучше щас на рынке ничего не найдете, вы хоть по весу комплектухи - что на нее ушла - аппараты на рынке сравнит для начала. если не убедил - будем искать в 25тр.
а вся крутость хай эндного аппарата уйдет в никуда при плохом усиле. про колонки уж молчу.
icon_exclaim.gif

звук правильный, хотя и маранц хорош, ругать не за что. дает музыку.

Вот 700ка и 1000я



Re:

Steroid писал(а):

у меня есть очень продвинутые знакомые - сидят на усилителях макинтош.


Кстати, китайцев слушал в сравнении с Маками. разницу может услышать даже медведь, который всем уши отдавил. А это очень не дешёвая аппаратура, по поводу которой масса диких восторгов. с моего дивидюка звук примерно такой-же. Мож нах, не стоит и дёргатся?

Блин,сам офигел от фразы,что за деньги тысячного можно купить аппараты, хай энд фирм. Вот это логика. Это как типа трусы из синтетики,по х..ю,что воздух не пропускают,за то это Пол Шарк. Да с одного взгляда только на 1000 и 2000 проигрыватели,и дурачок поймет,что конкуренты отдыхают.

А с британским "хай-эндом" я бы это... поосторожней (Meridian - не в счёт). Советую зайти в соседний топик про NAIT, на первую страницуicon_smile.gif

Маки маки. А мошт и у маков внутри китайцы заныкались)))) никто не видел фотки?? А то после статьи про лексикон, глядишь и маки также разрабатывают свои чюдо хай-энды=))))
а ямы тоже поддерживаю, отличные источники!!!!!

..........-2000..............................................

ну народ, я предлагаю ему сосватать 1000 яму. сам же потом благодарен будет. а на оставшиеся деньги купит пива)))))
- зачинщику - поймите, все уже слухано переслухано.... яма апарат не новый, обслушанный, проверенный...за свои деньги супер суперский...и никто ими здесь не торгует, - я из желающих купить. а скакать выше - совсем другие деньги...на этом уровне взяв что то другое - будете потом локти кусать...как я первое время, потом привык к маранцу)а дивиди - это сооовсем не то.. а как СА 540 махнул на маранц - как будто новые уши получил.... icon_biggrin.gif

Ребята,уж если заговорили на счет хай энда,то поверьте,японцы имеют всех. На просторах даже этого сайта есть множество владельцев и Найм и Макинтош и все думают,что у них предел. А ведь нет ни одного,на сколько я знаю владельца Esoteric и Audio Note. Если не лень,наберите в поисковике "ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ О ЗВУКЕ ESOTERIC" и почитайте битву вершины английского хай энда QUAD и японского Esoteric,причем японцы там представили не топовый свой усилок. Вот это статья,с ума сойдете. Я ещё молчу про ПЯТИБЛОЧНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD от Еsоteric.ВЫ только вдумайтесь... ПЯТИБЛОЧНЫЙ...!!! Думаю,после этой статьи,у многих изменится мнение на счет английского хай энда. Детский сад это,а не хай энд.

Цитата:
2000.......
2000я потрясная, согласен, но по деньгам человеку 1000 или даже 700 ямахи с головой хватит.

Цитата:
английского хай энда. Детский сад это,а не хай энд.
+1
Но повторюсь: Меридиан - это исключение.

О,ну раз разговор зашел о хай энде... Да,на данном форуме есть владельцы и найм и макинтош и так далее,но нет,на сколько я знаю ни одного владельца Аудио нот и Эсотерик. Вы знаете,что такое японский хай энд? Нет. Поэтому,советую в поисковике набрать "ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ О ЗВУКЕ Esoteric" и читайте внимательно битву вершины английского хай энда,QUAD и японского Эзотерик,причем японцы представили там далеко не топовый свой экземпляр. Вот это статья,с ума сойдете,это что то. Я уже не говорю,о том,что в демонстрационном зале у ТEAC в Токио,стоит,вдумайтесь только,ПЯТИБЛОЧНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD,ПЯТИБЛОЧНЫЙ РЕБЯТА. И только остается догадываться к чему сие чудо подключено. Так что,почитайте и делайте выводы о хай энде. А потом говорите о детском садике типа Меридиан и т.д.

Прошу прощения за повторения. Пишу с телефона,сеть гоняет. И по этой же причине,не могу скинуть ссылку на статью. Но почитайте обязательно. Жду отзывовicon_smile.gif.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
2000.......

2000я потрясная, согласен, но по деньгам человеку 1000 или даже 700 ямахи с головой хватит.
700ка sacd не тянет, да и вообще лучше по моему оттолкнуться от проверенной 2000 ямахи....с нее же 1000 делали, убрав балансники.
в 700ке НЕ уверен. icon_eek.gif

Цитата:
700ка sacd не тянет
Харман, вынесенный в заголовок, вроде тоже не тянет.. ну да ладно. Немного жаль, что в эту Ямаху Sacd не впихнули, привод и Цап ведь позволяли. НО это будет бомба, если в следующей модификации добавят поддержку lossless форматов с имеющегося usb входа icon_exclaim.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
... поверьте,японцы имеют всех. ...

... и почитайте битву...

Думаю,после этой статьи,у многих изменится мнение на счет английского хай энда.

Не зря говорят - реклама - двигатель торговли, ещё один пал в неравной схватке с напечатанным чужим мнением: достаточно "почитать" и сам готов агитировать, прижав ладони к груди:"поверьте!!!", англичане никто!!!! японцы-наше всё!!!icon_lol.gif Полку книжных "экспертов" прибыло - сун и паша-самарец, встречайте коллегу!!!

Re:

Who писал(а):
НО это будет бомба, если в следующей модификации добавят поддержку lossless форматов с имеющегося usb входа icon_exclaim.gif
Айпод, как же про айпод ещё забыли? icon_biggrin.gif По таким просьбам трудящихся и деградирует Hi-Fi, за всё нужно платить в прямом и переносном смысле.

Книжные эксперты,прикольно сказано. Но вы,уважаемый,ни то что не не слышали подобный звук,вы о нем даже не читали. Соловьев,если что,очень уважаемая личность,и просто так его бы не пригласили на сие сражение,и там кстати написано не только о этом,там есть много чего интересного. И я уверен,что быть нам с вами там,мы бы тоже пришли к тому же мнению,что и все там собравшиеся. Кстати,вы думаете,что самые лучшие кабели делают англичане и американцы,я японцы заказывают провода в Китае,которыми комплектуют Дк в коробке? Ошибаетесь. Просто никто из нас не сможет себе позволить японские. Вот и умничают здесь,умники,о каких то совершено фантастических изменениях в звуке,заменив провод за сто рублей,на провод за 300. Вообщем,это бесконечный спор,а спорить это дело не благодарное. Вся ваша любовь к английскому хай энду,это из за отсутствия представлений о японском. Вы,хотя бы,для личного кругозора,почитайте такие статьи. Всем удачиicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вы,хотя бы,для личного кругозора,почитайте такие статьи. Всем удачиicon_smile.gif.

Мне давно уже не интересно мнение других людей(которым, как известно, свойственно заблуждаться), предпочитаю иметь собственное, практическое. Ведь практика - критерий истины(с).

Я вас прекрасно понимаю,сам такой,но ведь мы с вами к сожалению не можем послушать настоящий я японский звукicon_smile.gif.

Чужими ушами это, тем более, не получится сделать? icon_eek.gif vo.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Я вас прекрасно понимаю,сам такой,но ведь мы с вами к сожалению не можем послушать настоящий я японский звукicon_smile.gif.
Послушать можно все Только нужно объявить, что готовы купить и сделать предполату. А если Вы не готовы покупать то зачем слушать. Вчера в салон приходил клиент послушали несколько связок, под конец попросил включить KEF Reference 201/2 с MF После прослушивания человек сказал: Нафиг я попросил это включить, теперь не смогу слушать дома свою систему. Так то вот. icon_biggrin.gif

ALEX,на счет предоплаты,я понимаю,но как вы думаете,если у нас в регионе,Ставропольский край,Tangent 200,продавец называет начальным хай эндом,б...яicon_smile.gif,о каком Esoteric может вообще речь идти. Кстати,я бы хотел послушать ваше мнение о акустике Yamaha F700. Слушал. Зацепилоicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
ALEX,на счет предоплаты,я понимаю,но как вы думаете,если у нас в регионе,Ставропольский край,Tangent 200,продавец называет начальным хай эндом,б...яicon_smile.gif,о каком Esoteric может вообще речь идти. Кстати,я бы хотел послушать ваше мнение о акустике Yamaha F700. Слушал. Зацепилоicon_smile.gif.


Да проблема не сколько в продавцах а сколько в хозяивах этих магазинов ,которые дальше своего магазина ничего не видят.

Re:

Я Легенда писал(а):
ALEX,на счет предоплаты,я понимаю,но как вы думаете,если у нас в регионе,Ставропольский край,Tangent 200,продавец называет начальным хай эндом,б...яicon_smile.gif,о каком Esoteric может вообще речь идти. Кстати,я бы хотел послушать ваше мнение о акустике Yamaha F700. Слушал. Зацепилоicon_smile.gif.

Не знаю, не слушал. Думаю будет играть как и все ямахи подробно на середине и ВЧ, jоткрыто и слегка легковесно на НЧ(очень быстро в басу)

Всем спасибо за высказанные мнения.
ТОлько что вернулся из отпуска, пересчитаю остатки денег, пока буду думать.

Re:

я не понял, тут что ли опять харман обкакали ?? icon_lol.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
я не понял, тут что ли опять харман обкакали ?? icon_lol.gif


Типа того.
из всех отзывов понятно что только один steroid то-ли имел 980, который мне нах не нужен, то-ли хотел иметь.
Остальные - максимум - видели 990 на витрине, а всё туда же - "настоящий хай энд -это ямаха", "только японский звук" и пр. хрень.

Вопрос был задан конкретно - что лучше 990-го играет в пределах 25 тыр.
Мне интересно мнение тех людей, которые слышали этот сидюк.
А мнение о Карузо, которого им Изя напел, пусть рассказывают старушкам на скамеечке.

друзья простите меня но не понимаю по каким то не понятным для меня причинам не
люблю эту марку

Re:

Я Легенда писал(а):
ALEX,на счет предоплаты,я понимаю,но как вы думаете,если у нас в регионе,Ставропольский край,Tangent 200,продавец называет начальным хай эндом,б...яicon_smile.gif,о каком Esoteric может вообще речь идти. Кстати,я бы хотел послушать ваше мнение о акустике Yamaha F700. Слушал. Зацепилоicon_smile.gif.

Тангенты слушал с варфами десятками полочниками - за самый начальный хайфай покатит, но за хаенд....

Re:

stereomen писал(а):
друзья простите меня но не понимаю по каким то не понятным для меня причинам не
люблю эту марку


разберись в своих чувствах! сходи к психологу, пускай напротив тебя поставит усилок харман и ты выплеснешь наружу всю ненависть к этому бренду icon_confused.gif

Re:

carbo писал(а):
тусуюсь писал(а):
я не понял, тут что ли опять харман обкакали ?? icon_lol.gif


Типа того.
из всех отзывов понятно что только один steroid то-ли имел 980, который мне нах не нужен, то-ли хотел иметь.
Остальные - максимум - видели 990 на витрине, а всё туда же - "настоящий хай энд -это ямаха", "только японский звук" и пр. хрень.

Вопрос был задан конкретно - что лучше 990-го играет в пределах 25 тыр.
Мне интересно мнение тех людей, которые слышали этот сидюк.
А мнение о Карузо, которого им Изя напел, пусть рассказывают старушкам на скамеечке.


да половина из них слушает музыку на двд, а вторая половина барыги-продавцы которые впаривают своё гавно! не слушай их, слушай сам харман! для топовой модели он вообще фигню стоит!

Re:

тусуюсь писал(а):
stereomen писал(а):
друзья простите меня но не понимаю по каким то не понятным для меня причинам не
люблю эту марку


разберись в своих чувствах! сходи к психологу, пускай напротив тебя поставит усилок харман и ты выплеснешь наружу всю ненависть к этому бренду icon_confused.gif


я не утверждаю что харман гавно мне даже нравятся как звучат некоторые модели
ну просто для меня это не то

Re:

carbo писал(а):
тусуюсь писал(а):
я не понял, тут что ли опять харман обкакали ?? icon_lol.gif


Типа того.
из всех отзывов понятно что только один steroid то-ли имел 980, который мне нах не нужен, то-ли хотел иметь.
Остальные - максимум - видели 990 на витрине, а всё туда же - "настоящий хай энд -это ямаха", "только японский звук" и пр. хрень.

Вопрос был задан конкретно - что лучше 990-го играет в пределах 25 тыр.
Мне интересно мнение тех людей, которые слышали этот сидюк.
А мнение о Карузо, которого им Изя напел, пусть рассказывают старушкам на скамеечке.

имел HK980 и сидюк 990.
оба не впечатлили. у 980 шум при прибавлении (видно из за светящейся ручки и экрана - и то и то дает наводки, красивая елка получилась а не усь! а у 990 не было сцены напрочь. был просто в шоке. все в 1 ряд строит )

Re:

Steroid писал(а):

имел HK980 и сидюк 990.
оба не впечатлили. у 980 шум при прибавлении (видно из за светящейся ручки и экрана - и то и то дает наводки, красивая елка получилась а не усь! а у 990 не было сцены напрочь. был просто в шоке. все в 1 ряд строит )


Тханкс. Остаётся или ямаха тысячный, как советовал легенда, или пионэр 9-ка, здесь мало кто слышал, но по буржуйским отзывам и тестам вполне приличная штука. сделан очень добротно.

Re:

carbo писал(а):
Steroid писал(а):

имел HK980 и сидюк 990.
оба не впечатлили. у 980 шум при прибавлении (видно из за светящейся ручки и экрана - и то и то дает наводки, красивая елка получилась а не усь! а у 990 не было сцены напрочь. был просто в шоке. все в 1 ряд строит )


Тханкс. Остаётся или ямаха тысячный, как советовал легенда, или пионэр 9-ка, здесь мало кто слышал, но по буржуйским отзывам и тестам вполне приличная штука. сделан очень добротно.

я ж вам сразу так и сказал.
либо 1000ая яма либо 2000, ежели есть балансный усь или планируется.
пионер бы я брать не стал - тк напарывался на усиле новоделе, красит. ямаха честнее.