Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SONY TA-FE310R или Yamaha RX-V365

SONY TA-FE310R или Yamaha RX-V365

Комната 27 кв.м., высота потолков -3,10... Нужен для прослушивания музыки (в основном) в режиме стандартного стерео на два канала. Что из аппаратов выбрать? Что по частотным характеристикам получше? И тот, и этот аппараты новые в коробках...Акустика -Jamo 8 ом.. По мощности - Сонька пригрывает в 2 раза... Но по частотным характеристикам - не знаю. Что посоветуете?

.....ну и нафига Вам МНОГО-каналка...-???-......в такую комнату для СТЕРЕО только ДВУХ-канальный рес/усь....НОМИНАЛОМ ватт по 100 на канал....

.....=PS=...у МНОГО-каналок мощность указана в основном только ОДНОГО-канала......так что ДЕЛИТЕ на кОлличество каналов= получите РЕАЛЬНУЮ....

Сонька и есть -двухканальный. В ее пользу говорит и наличие фонокорректора. Но на 8 омной акустике она выдаёт 45 W (din power output). Так написано в паспорте... Вот и сижу думаю. Решение нужно принять до вечера. Предпочтение отдается аппарату, который будет по частотам шире... (цена у обоих одинакова - по знакомству с магазина по 3500)

...ну так я про RX-V-***.....музыку НЕиграет...прозрачность и динамику угробит ДСПэшка....если есть просто ДВУХ-канальная ИМАХА, то вот ЕЁ можно попробовать, правда как с JAMO....-???-...АС не в моём вкусе...

...=PS=....берите домой НАПРОСЛУШКУ.....комната может сильно повлиять....

ужас...

взял на прослушку два аппарата... разницы практически непочувствовал никакой. Мне не поравились ни один, ни другой... Везде - звук какой-то неинтересный, неживой... Сонька звучит получше, чем Яма... Но не дотягивает до желаемого... Одним словом - и одно и второе - х...ня

Re: SONY TA-FE310R или Yamaha RX-V365

stagav писал(а):
Комната 27 кв.м., высота потолков -3,10... Нужен для прослушивания музыки (в основном) в режиме стандартного стерео на два канала. Что из аппаратов выбрать? Что по частотным характеристикам получше? И тот, и этот аппараты новые в коробках...Акустика -Jamo 8 ом.. По мощности - Сонька пригрывает в 2 раза... Но по частотным характеристикам - не знаю. Что посоветуете?



хотелось бы уточнить с акустикой это комплект 5.0 или стерео пара и ещё вопрос пересмотреть акустику можно или нет просто изначально загоняете себя в узкие рамки выбора

Re: SONY TA-FE310R или Yamaha RX-V365

stagav писал(а):
Комната 27 кв.м., высота потолков -3,10... Нужен для прослушивания музыки (в основном) в режиме стандартного стерео на два канала. Что из аппаратов выбрать? Что по частотным характеристикам получше? И тот, и этот аппараты новые в коробках...Акустика -Jamo 8 ом.. По мощности - Сонька пригрывает в 2 раза... Но по частотным характеристикам - не знаю. Что посоветуете?


Всё по старой...Есть Камаз без мотора... и двигатель от Оки или Запророжца...Поедит ли Камаз с прицепом в 10 тонн на этих моторах... ,денег на мотор от камаза у меня нет...но ездить очень хочется,да ещё и груз надо возить...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: ужас...

Alex27, так и продайте парню за недорого Лексикон (уж он то Джаму-8ом прокачает), всё равно уже б/у и опять же новые модели выходят icon_biggrin.gif

возьму на себя смелость предсказать будущее в котором вы не довольный низкими
частотами вашей акустики бутете искать в усилителе гнездо для подключения саба
а подом задумаетесь об звуке 5.1 6.1 7.1 и так далие

Ответ

Акустика - 5,1... Но пользоваться собираюсь в основном только стереопарой. Имеется вертушка Микросейка, дека technics az 7, и cd sony. Что касается акустики - ее желает прикупить сосед за 13 рубликов... Продам с удовольствием. А что в результате?
p.s. решил для себя не экономить и взять сереоусилок и хорошую ас... Так что - спрашиваю совета... Кто и что может порекомендовать? Общий бюджет - около 30-40 т.р.

Привет
ребята.Говорит Вам безработный из г.Донецка.Вопрос.А,чё вы Россияне всё в рублях считаете(обозначаете)?ТАБУ?Чтоб,було понятно даже Хохлу,$,ОК?Ну просто каждый раз вспоминать, в,нашем-то веке,математику.

Я более, чем уверен, что "безработному Хохлу" математика не нужна абсолютно, а грамотным людям часто просто необходима. А в рублях - потому, что мы живём в России и это наша национальная валюта. Ты б ещё предложил на ЭТОМ РУССКОМ форуме по украински писать. icon_lol.gif

Re: ужас...

Globetrotter писал(а):
Alex27, так и продайте парню за недорого Лексикон (уж он то Джаму-8ом прокачает), всё равно уже б/у и опять же новые модели выходят icon_biggrin.gif


Вот скажите,причём тут Лексикон??? icon_lol.gif И причём тут 4,6,8 Ом,мы слушаем не сопротивление в АС и не Ватты в усилителях,а то звучание которое они способны обеспечить с данными колонками,так вот,ни один из тех вариантов нормально с ЛЮБЫМИ АС звучать не будет!Ну в кино,с крошечными компомыми колоночками на кухне в 5 метров,может и пропищит что-то,а в зале в 27 метров....Это надо понимать и для этого,я в простой и доходчивой форме для понимания сути вопроса пытаюсь объяснить людям,что выбирают аппаратуру не по тех. хар-кам,а по звучанию! icon_lol.gifДа и надо всё же понимать,что бюджетные ресиверы на автомикрухах настолько дохлые,и примитивные по схемотехнике,что ждать от них приличного звучания не стоит! А на выделенные средства под эту "аппаратуру",купите немного цветов,для любимой жены или девушки,так хоть потраченные деньги принесут им немного удовольствия,потому как в ДК,это выброшенные на ветер средства! icon_lol.gif

Уважаемый,ну вот скажите,на какой простите,вы сравниваете хрен с пальцем,тем более,что не на том,не на том,нельзя слушать музыку. Если у вас есть 40т и хотите музыку,возьмите вы любой не дорогой усилитель и проигрыватель,а на остальные,акустику. Yamaha,Dеnon,Cambridge,да всё что угодно,начальных моделей. Акустику уже по вкусу. Но это в любом случае лучше чем ресивер за 3500,блин,ржу не могуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. И правильно Алекс 27 сказал. Забейте вы на эти омы и ваты.

Re:

Prodenian писал(а):
Ну просто каждый раз вспоминать, в,нашем-то веке,математику.


А вот надо бы...
А то народ все глупее и глупее. 80% так вообще не смогут два двухзначных числа в уме перемножить.
Деградируем...

Так что в рублях для жителей Украины, в монгольских тугриках - для России!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Уважаемый,ну вот скажите,на какой простите,вы сравниваете хрен с пальцем,тем более,что не на том,не на том,нельзя слушать музыку. Если у вас есть 40т и хотите музыку,возьмите вы любой не дорогой усилитель и проигрыватель,а на остальные,акустику. Yamaha,Dеnon,Cambridge,да всё что угодно,начальных моделей. Акустику уже по вкусу. Но это в любом случае лучше чем ресивер за 3500,блин,ржу не могуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. И правильно Алекс 27 сказал. Забейте вы на эти омы и ваты.


Так забил уже... Решил не брать ни одно ни второе. и попросил рекомендации... Акустику - естественно - только на дому брать и слушать.

А в Ставрополе как с хай фаем?

Re:

Я Легенда писал(а):
А в Ставрополе как с хай фаем?


страшно признаться - абсолютно никак... все понакупали ресиверов в бюджете 300-400 баков, считая, что у них великолепные стереосистемы icon_smile.gif

Re: SONY TA-FE310R или Yamaha RX-V365

stagav писал(а):
Комната 27 кв.м., высота потолков -3,10... Нужен для прослушивания музыки (в основном) в режиме стандартного стерео на два канала. Что из аппаратов выбрать? Что по частотным характеристикам получше? И тот, и этот аппараты новые в коробках...Акустика -Jamo 8 ом.. По мощности - Сонька пригрывает в 2 раза... Но по частотным характеристикам - не знаю. Что посоветуете?

Была у меня SONY трёхсотка жгла все писчалки на всех АС.(правда иногда люблю навалить волума)Были Jamo Classic 8 с этими не справилась.А вот Marantz c (JAMO) хорошо поют если не металист и не рокер.Не смотрите на частотные х-ки сейчас не актуально.Попробуйте послушать с Marantz или Rotel по деньгам.

В Пятигорске можно сейчас взять сидюк Yamaha 397 за 7т и усилитель или стерео ресивер за 9-10т. Остальное на АС и не дорогие медные провода. И будет вам счастье. Поверьте,этот звук,будет лучше,чем бы думаете...icon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
В Пятигорске можно сейчас взять сидюк Yamaha 397 за 7т и усилитель или стерео ресивер за 9-10т. Остальное на АС и не дорогие медные провода. И будет вам счастье. Поверьте,этот звук,будет лучше,чем бы думаете...icon_smile.gif.

Сидюк есть Сонька и очень неплохая... Заинтересовали Yamaha AX-397 и Yamaha AX 497... А в 397 -ом имеется ли фонокорректор? Аппарат ищу в черном цвете.
можете скинуть адреса - буду на кмв на следующей неделе приблизительно.

Ул.Крайнего,90 магазин "КАДР". Моб.:89187630337. Или 88793334086. Звоните и всё уточняйте,что есть,чего нет и сколько стоитicon_smile.gif. Потом если не трудно отпишитесь. Позавчера там Denon 510 видел,но не знаю как по звуку. Есть стерео ресивер Yamaha,очень даже не плохо играет. Есть ещё Tangent200,тышь помоему 13 стоит,но его вроде как здесь не жалуют. Есть Марантц 50**,не слышал,цена тоже в ясно районе. Пионеры есть,совсем не дорогие,парочка. Есть Audiolab за 19000. У него нейтральный звук. На заказ хоть Esoteric привезутicon_smile.gif.

ОК...

отзвонюсь туды в течении дня...

отзвонился...

выбор - в отличии от Ставрополя - просто огромен... А цены отличаются демократичностью... Думаю - не буду больше искать в Ставе ничего - а просто поеду в Пятигорск.

Не в обиду,ну Ставрополь как был дырой,так и останется,да как и наши деревушки в принципе. В том магазине ещё и телек Nacamichi Kimano стоитicon_smile.gif. Вот вам и Ставропольicon_smile.gif.

Цитата:
Заинтересовали Yamaha AX-397 и Yamaha AX 497... А в 397 -ом имеется ли фонокорректор?.
Есть входы с фонокорректора. 497я помощнее и получше.

Re:

Я Легенда писал(а):
Не в обиду,ну Ставрополь как был дырой,так и останется,да как и наши деревушки в принципе. В том магазине ещё и телек Nacamichi Kimano стоитicon_smile.gif. Вот вам и Ставропольicon_smile.gif.


Так оно и есть и обижаться нету смысла...
Остановил свой выбор на следующем...
YAMAHA RX 397 -СТЕРЕОРЕСИВЕР...
YAMAHA 555 -АС...

А вы им звонили что ли,раз знаете,что у них есть стерео ресивер 397? Пообщались? Он правда там в цвете титан. Не смущает? Три дня назад слушал его с 555 АС,и был приятно удивленicon_smile.gif.

ага..

звонил утром....все обговорили....решили что и как... а прослушку устроил в Ставе... Рес мне понравился. На мониторах JBL от 80-ых годов звучит просто отлично....цвет не смущает... хотелось бы черного цвета... Но - выхода нету. В силу некоторых причин - придется, думаю, брать серебро...

И когда планируете приехатьicon_smile.gif?

пока не знаю точно

но в течении 2 недель точно. если что - просто отошлю денег...пусть отложат...

Ну можно и так сделать. Они порядочные ребята. Сам у них AE брал,а вчера взял у них бананы на ас.

цвет...

Очень хочется все же - черный рес...Но он дороже почему-то на 2000 штуки... Якобы новая поставка по новым ценам... Все-же серебристый рес будет невыгодно отличаться от всех черных компонентов...

сам несколько раз был в этом магазине иногда проскакивают очень интересные
модели по ещё более интересным ценам


РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------

Ну,а,что делать. Раз надо,надо платить. Потом жалеть будетеicon_smile.gif.