Форум
Акустика

Castle Warwick 3 - я в шоке

Страницы 1, 2  >>

Castle Warwick 3 - я в шоке

Всем привет!

Сразу предупрежу, что я не продавец. И никакого отношения к этому подлому племени не имею.
А вот моя трагичная история...

Два месяца назад решил порадовать себя новой акустикой. Стресс я так снимаю. Бывшие у меня Элаки BS 123 устраивали, но поднадоели, плюс перебрался в комнату побольше, чем и оправдал апгрейд акустики перед женой.

Хотелось полочники, большие. Усилитель имеется Marantz 7200 OSE (да-да, я не ошибся, сделан для Китая и там же куплен дешево). Свою возню с ним - установку тока покоя выходных транзисторов я описывал пару лет назад здесь же. С тех пор я его люблю безумно, и пыль сдуваю, и если буду менять, то на что-то совсем хорошее.

Критерии кандидатов: рельные 8 ом, натуральный шпон, вес от 8 кг, не звонкие (на некоторых записях Элаки грешили избыточными высокими). Таких вариантов за нормальные деньги я нашел три - из них два в Киеве (это не проблема, т.к. регулярно там в командировках).
1. Epos M12i (там всего 700 уе, у нас до хрена)
2. Sound Sound ML1 (был в их салоне в Киеве летом, зело понравились, в минус то, что после пиара на этом сайте они подняли цены в 1,5 раза). Но, подозреваю, можно было поторговаться, да и я был готов остановиться на SL1 (тоже понравились).
3. Quad 12L2

Тут поездка в Киев отменяется, а у меня уже горит...и согласие жены получено, что немаловажно. И натыкаюсь я в инете на новые(!) Castle (известно, что они прогорели лет пять назад). Т.е. производство переехало в Китай, и от касла должно было, по идее, остаться только название.

Каслы Компакт я слышал много лет назад на Горбушке. Запомнились. Играли чистенько и выглядели потрясно. Да и общественное мнение о них хорошее.

Выбрал Castle Warwick 3. Всего-то 14 тр. в розовом дереве. Фиг с ним, решил я, окажется г. типа варфов, буду сидеть любоваться...Ну может возьму паяльник, немножко похимичу - корпуса то на вид должны быть хорошими. Но в душе теплилась надежда, а вдруг.... вдруг это тоже что 5-7 лет назад стоило 500 фунтов...

С этой (очень слабой) надеждой коробочка с колонками была распакована. Сверху лежали белые перчатки. Приятно, однако, подумал я. Одел их, извлек колонки, и простите, о.....ел. Невероятная красота натурального шпона mahogany (красный с переливом в черный), отсутствие следов стыков, клея, кусков поролона в фазоинверторе, и пр.

В голове появились нехорошие мысли. Взял отвертку, и попробовал снять клеммную колодку сзади. Не получилось - сидело мертво. Взял трещотку - с ней пошло. И вот что там было (прошу прощения, был только мобильник и дело было поздно ночью)



Остальное опишу словами. Корпус супер - фанерован изнутри, звукоизоляция - битум + материал типа поролона, но не поролон, и наклеен на стенки!
Разводка внутри проводом навскидку 2 мм2. Корзина басового динамика металлическая (просунул руку, потрогал). На швах никаких следов клея, стружек и другого г. На динамиках написано Сastle, номер - и приклеена этикетка на динамики ровно!!!

Честно, как такие потроха оказались в колонках за 14 тр, я не вдупляю до сих пор.
И сидел я рядом в ними, в час ночи, в полном ощущении, что меня жестоко нае...ли, а я не могу понять где. И до сих пор не понимаю.

Неужели еще бывают хотя бы относительно честные производители...
С другой стороны, теперь понятно почему касл обанкротился...

Re: Castle Warwick 3 - я в шоке

ajc писал(а):

И сидел я рядом в ними, в час ночи, в полном ощущении, что меня жестоко нае...ли, а я не могу понять где. И до сих пор не понимаю.


попробуй послушать, может станет понятно icon_biggrin.gif

кстати, на этом сайте про мл-1 хорошо отзывались только 2 человека-я и Юпитер, владельцы. какой еще пиар??? icon_eek.gif да и цена как была, так и осталась около штуки баксов.

Вы ж не мебель покупали, а ак. систему. Как передаются, так сказать, музыкальные образы? Если и играют хорошо, то ... поздравляю.

В полтора раза дешевле МЛ1 стоили лет пять назад, наверное. Ну не об этом, напишу о кастлах. У меня были кастл стирлинг 3, купил за 500$ с дефектом(царапина сверху). Ощущения когда распаковал были сродни вашим, сначала перчатки порадовали, качество отделки суперовое, чтобы посмотреть внутрености даже разбирать ничего не надо было, у них вместо ФИ снизу дырка, через нее все видно. Качество динамиков (на вид), корпуса, фильтра - на высоте. Звук нравился, хотя после приобретения некоторого опыта, понял, что не все в них было хорошо, к ВЧ и НЧ притензий нет, нижняя середина-верхний бас немного у них мутноватый был что-ли, мужской вокал не совсем ясный был, думаю это связано с той самой дыркой вместо ФИ. Хотя в целом колонки оставили приятное впечатление.
Фото моих.




так дырка и есть ФИ! разницы нет абсолютно. кстати, а зачем фанеруют мдф?

Re:

максимыч писал(а):
так дырка и есть ФИ! разницы нет абсолютно. кстати, а зачем фанеруют мдф?
Тогда зачем все делают ФИ с разними диаметрами и длинами? Сделал дырку и все дела.

тоже являюсь владельцем кастлов Harlech S2, при первом знакомстве был также поражен качеством изготовления как с наружи, так и внутри! 2 года слушаю, понравилась безупречная динамика, очень быстрый звук, бас низкий четкий, нравится, как звучит женский вокал, vo.gif но в некоторых стилях на пример "radiohead" звучат излишне ярко.

Re: Castle Warwick 3 - я в шоке

максимыч писал(а):


кстати, на этом сайте про мл-1 хорошо отзывались только 2 человека-я и Юпитер, владельцы. какой еще пиар??? icon_eek.gif да и цена как была, так и осталась около штуки баксов.


Летом цена мл-1 была 740 (даже прайс распечатанный сохранился). Сейчас около штуки. Я никоим образом никого не обвиняю в пиаре.
Просто расстаться с 700 уе проще чем с 1000 icon_smile.gif

Re:

DAA писал(а):
Вы ж не мебель покупали, а ак. систему. Как передаются, так сказать, музыкальные образы? Если и играют хорошо, то ... поздравляю.


Хорошо образы передаются. Грязи нет - ни вверху ни внизу. И сцена отличная. Единственный минус - высокий вокал не то, что бы приглушенный, скорее находящийся на заднем плане... Думаю, поборю. Я их еще толком не двигал и со шнурками не игрался.

Что особенно понравилось - нет гула. Т.е., я так понимаю, фазоинвертор настроен высоко. В результате они не лезут вниз, куда не надо. В то же время, контрабас, бас-гитара - отменно. И мужской голос тож.
Я немножко позже напишу более детальный отчет по впечатлениям от прослушивания.

Re:

stas6888 писал(а):
максимыч писал(а):
так дырка и есть ФИ! разницы нет абсолютно. кстати, а зачем фанеруют мдф?
Тогда зачем все делают ФИ с разними диаметрами и длинами? Сделал дырку и все дела.


в смысле??? настраивают ФИ! у этой модели так же ФИ имеет длину, внутреннее отверстие меньшего диаметра и внешнее большего диаметра. просто выполнено в виде щелевого ФИ. так же есть возможность настроить его. неужели ты думаешь что в колонках за такую сумму фирма забила на ФИ??? icon_wink.gif

Фанеровка изнутри способствует жесткости корпуса.
А насчет отсутствия фазика у Стирлингов, так корпус там выполняет роль фазика, имхо, и зазор между корпусом подставкой... в инструкции написано, что его регулировкой можно низы уменьшать-увеличивать.

Добавлю еще по звуку. Классика на ура идет. Остальное - тоже хорошо, и подкупает то что звук абсолютно ненапряжный. И сцена присутствует.

А вообще обидно, что пол-форума забито рекламой МА...
Ничего против них не имею, уши у каждого свои....но
Ведемся на распродажи, друзья. И на рекламу тож.

Я пару лет назад люстру китайскую покупал на базаре, это конечно не Кастл, но перчатки в коробке там были icon_surprised.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Я пару лет назад люстру китайскую покупал на базаре, это конечно не Кастл, но перчатки в коробке там были icon_surprised.gif

а перчатки резиновые, чтоб током не ёб..ло! icon_lol.gif

Re:

центрмаssъ писал(а):
NIKKK писал(а):
Я пару лет назад люстру китайскую покупал на базаре, это конечно не Кастл, но перчатки в коробке там были icon_surprised.gif

а перчатки резиновые, чтоб током не ёб..ло! icon_lol.gif

когда нечего сказать лучше промолчать

Re:

ajc писал(а):
DAA писал(а):
Вы ж не мебель покупали, а ак. систему. Как передаются, так сказать, музыкальные образы? Если и играют хорошо, то ... поздравляю.


Хорошо образы передаются. Грязи нет - ни вверху ни внизу. И сцена отличная. Единственный минус - высокий вокал не то, что бы приглушенный, скорее находящийся на заднем плане... Думаю, поборю. Я их еще толком не двигал и со шнурками не игрался.

Что особенно понравилось - нет гула. Т.е., я так понимаю, фазоинвертор настроен высоко. В результате они не лезут вниз, куда не надо. В то же время, контрабас, бас-гитара - отменно. И мужской голос тож.
Я немножко позже напишу более детальный отчет по впечатлениям от прослушивания.


Хотелось бы услышать ваше мнение, о разнице звучания свеже купленных Castle Warwick 3 и имеющихся BS 123. Был сегодня в Медиа Маркте (с сабой был диск Metallica 8icon_cool.gif из тех полочников что были в отделе (Heco> Canton>Dali>Yamaha), на мой слух, более интересно отыграли Elac BS 123, других в магазине просто небыло.

Хм, отличная новость icon_smile.gif
Следующей АС я как-раз хотел брать castle, но разговоры о том, что акустика испортилась с переносом производства в Китай отбила все желание. Конечно было б интересно сравнение именно новой и старой castle на примере одной модели.

Re:

glebus писал(а):


Хотелось бы услышать ваше мнение, о разнице звучания свеже купленных Castle Warwick 3 и имеющихся BS 123. Был сегодня в Медиа Маркте (с сабой был диск Metallica 8icon_cool.gif из тех полочников что были в отделе (Heco> Canton>Dali>Yamaha), на мой слух, более интересно отыграли Elac BS 123, других в магазине просто небыло.


Ок. Напишу подробно. Немножко только отойду от культурного шока и смены часовых поясов. Я сейчас нахожусь как раз на родине Каслов и Кводов - в Шеньжене...

Хорошо, ждем. А то уже хочется купить новые колоночки. Что то Парадигмы мне со временем надоели.

Re:

glebus писал(а):
Хорошо, ждем. А то уже хочется купить новые колоночки. Что то Парадигмы мне со временем надоели.


С чем вы кстати Элаки сравнивали? icon_smile.gif

Пишу icon_smile.gif Только что вернулся с местной торговой плазы - Хуачанбей называется. Горбушка, разумеется, серьезно отдыхает. Про цены того что там нашел, в т.ч. Прокоповских Акмер, напишу в соседней ветке.

Теперь по делу. Первое что ясно, если сравнить Ворвики и Элаки, это разница в передаче баса. У Ворвиков он не просто твердый и не гудящий по сравнению с Элаками - он детальный. Объяснение простое - больший объём корпуса, корпус хорошо заглушен, фазик вперед. Еще и динамик лучше. Я не верю, что пластиковая корзина динамика не влияет на звук. У Элаков - пластик. Причем включая дорогие модели 2хх. Прюс у Ворвиком сопротивление не падает ниже 5,5 Ом на низах, что есть огромный плюс...

Середина. Тут наверно равенство. Более того, у Ворвиков, в силу 20 мм пищалки есть некоторая недостача высоких нот в голосе - это как раз частота раздела. Замечается это на музыке типа Дайана Кролл, Силье Нергаард. Лечится. В моем случае - включением класса А на усилке (Маранц 7200) и акустическим кабелем с серебром (без бивайринга). Еще включением лампы (т.к. лампа добавляет четкие гармоники). Т.е., когда вместо Маранца я включал дешевую китайскую лампу (типа прокоповских Акмер, пять лет назад припер отсюда) - звук просто ох...ительный. При этом пропадает бас, правда icon_smile.gif Сейчас я думаю о добавлении в систему вертушки с ламповым выхлопом - думаю это будет лучше всего.
На прочей музыке - типа старого хард-рока это не заметно. Но на Каслах гитары звучат помягче, на элаках пожестче, по металличнее.

Верх. Касл - мягкий но детальный. Элаки - жесткий и очень детальный. В ранних отчетах по Элакам я писал, что если присутствует какая-то цифровая грязь, например - лослесс, пиратка или пиратка типа лицензия, Элаки вытащат ее в полном великолепии - пищалка там стоит отличная, плюс копеечные детали в кроссовере - т.е Элаки еще грязь эту и разгонят icon_smile.gif Ворвики тоже ее вытащят, но сделают это поделикатнее. На нормальных дисках тенденция та же (Элаки - жесткие, Ворвики - мягкие), только уши не режет icon_smile.gifТак что здесь кому что нравится. Я голосую за Касл.

Сцена. Несравнимо Касл лучше. Почему, понятно - качество деталей в кроссовере на два порядка выше - значит фазовых и частотных искажений меньше.

Что получается в сумме. По той цене что я купил Элаки два года назад 11800 р. - это очень достойные колонки. Но что хотят за них сейчас наши доблесные торгаши, мне представляется перебором. Плюс Элак очень серьёзно накидывает за шильдик - марка то раскрученная.

А теперь главный прикол. Нашел я свои Каслы в Хуачанбее. Приценился. На наши деньги, почти в два раза дороже, чем у нас. Офигел, нашел англоговорящего китайца, стал объясняться. Продавцы мне объяснили, что Касл это очень круто хоть и делается у них. Врубили их с топовым Маранцем - великолено! Почему у нас дешевле, не знают...

Так что ощущение, что в куче дерьма я нашел конфету, причем без приплат за шильдик, дистрибьюшн, и надбавок-пьянок для сук в светлых костюмах (они же менеджеры по продажам icon_smile.gif) меня не покидает...

А Элаки BS 123 - нормальные колонки за свои деньги (я имею ввиду не сегодняшнюю цену)... Особенно если их ткнуть с чем-то помощнее, типа тех же Надов.

Re:

ajc писал(а):
Так что ощущение, что в куче дерьма я нашел конфету, причем без приплат за шильдик, дистрибьюшн, и надбавок-пьянок для сук в светлых костюмах (они же менеджеры по продажам icon_smile.gif) меня не покидает...


Тише тише зачем же так кричать, вздорожают ведь icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):


Тише тише зачем же так кричать, вздорожают ведь icon_wink.gif


Ох... Понимаю.
Наверное, от счастия icon_biggrin.gif. Мне то хватило icon_redface.gif

Re:

stas6888 писал(а):
В полтора раза дешевле МЛ1 стоили лет пять назад, наверное. Ну не об этом, напишу о кастлах. У меня были кастл стирлинг 3, купил за 500$ с дефектом(царапина сверху). Ощущения когда распаковал были сродни вашим, сначала перчатки порадовали, качество отделки суперовое, чтобы посмотреть внутрености даже разбирать ничего не надо было, у них вместо ФИ снизу дырка, через нее все видно. Качество динамиков (на вид), корпуса, фильтра - на высоте. Звук нравился, хотя после приобретения некоторого опыта, понял, что не все в них было хорошо, к ВЧ и НЧ притензий нет, нижняя середина-верхний бас немного у них мутноватый был что-ли, мужской вокал не совсем ясный был, думаю это связано с той самой дыркой вместо ФИ. Хотя в целом колонки оставили приятное впечатление.
Фото моих.





По поводу мутности СЧ - у Вас на фото перемычки дурацкие, Вы с ними всё время слушали? Я на своих 555 перемычки поменял на куски провода и сразу услышал кристальный верх!!!

Вот блин,уже подорожали(19830руб)стали стоить на этой неделе,барыги не дремлют как всегда.Имею желание приобресть,но катастрофически не успеваю продать свою напольную пару(аэлиты 3)-просто для нового помещения они большие cry.gif .Вот ссылка на то что внутри Castle Warwick 3
http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml

Re:

Inter писал(а):
Вот блин,уже подорожали(19830руб)стали стоить на этой неделе,барыги не дремлют как всегда.Имею желание приобресть,но катастрофически не успеваю продать свою напольную пару(аэлиты 3)-просто для нового помещения они большие cry.gif .Вот ссылка на то что внутри Castle Warwick 3
http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml


барыги не дремлют..., рыночную экономику "старАют" не по учебникам...

Может кто знает где можно послушать их в Москве? В слепую покупать как то стремно.

Re:

ajc писал(а):
glebus писал(а):
Хорошо, ждем. А то уже хочется купить новые колоночки. Что то Парадигмы мне со временем надоели.


С чем вы кстати Элаки сравнивали? icon_smile.gif

.


Cлушал мельком (3 композиции с одного диска Metallica 88, диск записан с "корявым " басом. На многих колонках идет подгуживание (может запись такая или наоборот так сделали" Полочники еще были Кэнтон, Дали, Хеко и Ямаха" Elac давали плотный сбитый звук без намека на подгуживание. Характе звучания мне показался наиболее приемлемым на мое ухо. Цыканья или агрессии не наблюдалось. Играло от рисивера и Двд Denon.
Я могу купить немного бу Elac за 10 т.р. или новые за 12-13. Ну и Кастл в туже стоимость. Но Elac Я хоть малость послушал, а вот Castl только картинки вижу.
Слушаю средней давности Рок. Основное что хочу получить от звука колонок нормальный мид бас. За глубиной не гонюсь. Наоборот, боюсь гудения. А гудит как правило на самом низе. У меня дружбан сейчас в Москве, мог бы заехать оценить на свое ухо.

Re:

Inter писал(а):
Вот блин,уже подорожали(19830руб)стали стоить на этой неделе,барыги не дремлют как всегда.Имею желание приобресть,но катастрофически не успеваю продать свою напольную пару(аэлиты 3)-просто для нового помещения они большие cry.gif .Вот ссылка на то что внутри Castle Warwick 3
http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml


В инете полно предложений и по более выгодной цене, например
http://www.avgold.ru/Castle_warwick-3-maple.htm

Re:

glebus писал(а):
Может кто знает где можно послушать их в Москве? В слепую покупать как то стремно.


Согласен, стремно. Но я не знаю, где это можно сделать. Думаю, в наш разговор должны вмешаться разные продавцы с рекламой того или иного салончика. К сожалению, без них никуда...

Что касается сравнения... Соглашусь насчет баса у Элаков он поинтереснее чем у Дали - Дали я отбросил именно из-за баса. Насчет остальных - не знаю.

Повторю, по-моему, за 12-13 тр, Элаки 123 - очень хорошо...
Только Ворвики за те же деньги, опять же, по-моему, много лучше.. Не знаю что и сказать - мои уши это только мои уши...

Кстати, с каким усилом планируется использовать? И что не подошло в Парадаймах? И в Парадаймах каких? (Я очень хорошего мнения про Парадайм)

Re:

ajc писал(а):
glebus писал(а):
Может кто знает где можно послушать их в Москве? В слепую покупать как то стремно.


Согласен, стремно. Но я не знаю, где это можно сделать. Думаю, в наш разговор должны вмешаться разные продавцы с рекламой того или иного салончика. К сожалению, без них никуда...

Что касается сравнения... Соглашусь насчет баса у Элаков он поинтереснее чем у Дали - Дали я отбросил именно из-за баса. Насчет остальных - не знаю.

Повторю, по-моему, за 12-13 тр, Элаки 123 - очень хорошо...
Только Ворвики за те же деньги, опять же, по-моему, много лучше.. Не знаю что и сказать - мои уши это только мои уши...

Кстати, с каким усилом планируется использовать? И что не подошло в Парадаймах? И в Парадаймах каких? (Я очень хорошего мнения про Парадайм)


Усилитель сейчас Yamaha as 1000, перед ним был Marantz 7001, на Paradigm 20V4 мне не хватает мид-баса (среднего баса, нормального звука рабочего барабана) Верх нормальный, сибилянтов нет, и все чистенько и аккуратненько, серединка тоже полностью устраимает, нижний бас временами оттягивает на себя звук, а вот мид бас где-то на заднем плане, и плохо слышим. А мне хочется именно мид баса по более.
Может это моя комната дает такой результат, но как то не получается у меня слитной картины, как бы есть высокие-середина, а бас отдельно.
Вообщем где то так. Просто слушая Elac (в Магазине) звуковой образ показался более слитным. Очень хочется получить эти полочники домой, и послушать в своей обстановке.

Re:

glebus писал(а):


Усилитель сейчас Yamaha as 1000, перед ним был Marantz 7001, на Paradigm 20V4 мне не хватает мид-баса


Я бы оставил все как есть. И уж точно не стал бы менять Парадаймы 20в4 на Элаки 123. На Каслы, наверное тоже.

Re:

ajc писал(а):
glebus писал(а):


Усилитель сейчас Yamaha as 1000, перед ним был Marantz 7001, на Paradigm 20V4 мне не хватает мид-баса


Я бы оставил все как есть. И уж точно не стал бы менять Парадаймы 20в4 на Элаки 123. На Каслы, наверное тоже.


Какой у Вас усилитель?

Re:

glebus писал(а):


Какой у Вас усилитель?


Marantz PM 7200 OSE

Цитата:
... нижний бас временами оттягивает на себя звук, а вот мид бас где-то на заднем плане, и плохо слышим. А мне хочется именно мид баса по более.
Может это моя комната дает такой результат, но как то не получается у меня слитной картины, как бы есть высокие-середина, а бас отдельно.
Соглашусь с ajc, только из-за этого не стОит торопиться сбывать Парадаймы. Очень возможно, что описанный эффект дает именно комната. Я сам столкнулся с подобным, был одинаковый результат на 3-х разных моделях АС. Оказалось, что на 50 Гц находится комтатный резонанс, а диапазон где-то 55-65, т.е. как раз мид, комнатой "провален", причем серьезно. В итоге на фоне мощного нижнего баса (ниже 50 проблем не было, все ровно) мида как будто не было. Точную причину я так и не выяснил (даже когда-то тему здесь создавал по этому вопросу), в итоге путем расстановки АС и манипуляций с местом прослушки и мебелью эффект удалось уменьшить, но не искоренить полностью. В помещениях салонов у тех же АС (в т.ч. Парадаймы серии студио, только 60 в.4) проблем с целостностью образов не было.

Cкорее всего это близко к истине, у меня был жуткий горб по длинной стене, сейчас по короткой горб заметно меньше (но все же еще присутствует) Вся надежда на покупку дополнительной мебели в комнату. Может все и срастется, тогда продажу Paradigm пока отложим...

Как думаете, будет-ли Ворвик 3 адекватной заменой Векторам Mi1 Super?
В Векторе нравится всё кроме заднего фазоинвертора(двигать акустику особо не могу).
Усил-Denon 1500.

Re:

Nгор писал(а):
Как думаете, будет-ли Ворвик 3 адекватной заменой Векторам Mi1 Super?
В Векторе нравится всё кроме заднего фазоинвертора(двигать акустику особо не могу).
Усил-Denon 1500.


Честно, не знаю. По мне, Аудиовекторы - хорошие АС. Если попробуете - расскажите!

Просто,уже лет десять радуют.

Re:

Nгор писал(а):
Как думаете, будет-ли Ворвик 3 адекватной заменой Векторам Mi1 Super?
В Векторе нравится всё кроме заднего фазоинвертора(двигать акустику особо не могу).
Усил-Denon 1500.


варвикам до векторов-как до китая пешком. лучше усилитель замените, если охота позаморачиваться.

Re:

максимыч писал(а):


варвикам до векторов-как до китая пешком. лучше усилитель замените, если охота позаморачиваться.


Спасибо, что подняли мою тему... А то я ничего здесь давно не писал.
Вчера вот ткнул кнопочку "Класс А" на усилке, дал прогреться и с величайщим удовольствие прослушал Снежного Гуся английской группы Кэмел. Знаете, это редко бывает, но слушал и не заморачивался.

А насчет Векторов - особенно Mi и особенно MiSu, по-мне, очень хорошие... Цена вот только - я говорю о современной версии...

Re:

Павел Самарец писал(а):
stas6888 писал(а):
В полтора раза дешевле МЛ1 стоили лет пять назад, наверное. Ну не об этом, напишу о кастлах. У меня были кастл стирлинг 3, купил за 500$ с дефектом(царапина сверху). Ощущения когда распаковал были сродни вашим, сначала перчатки порадовали, качество отделки суперовое, чтобы посмотреть внутрености даже разбирать ничего не надо было, у них вместо ФИ снизу дырка, через нее все видно. Качество динамиков (на вид), корпуса, фильтра - на высоте. Звук нравился, хотя после приобретения некоторого опыта, понял, что не все в них было хорошо, к ВЧ и НЧ притензий нет, нижняя середина-верхний бас немного у них мутноватый был что-ли, мужской вокал не совсем ясный был, думаю это связано с той самой дыркой вместо ФИ. Хотя в целом колонки оставили приятное впечатление.
Фото моих.






По поводу мутности СЧ - у Вас на фото перемычки дурацкие, Вы с ними всё время слушали? Я на своих 555 перемычки поменял на куски провода и сразу услышал кристальный верх!!!



Уважаемый, а вы Глас Божий при этом не услышали? Как перемычки сопротивлением 0,00000000... Ом могут повлиять на средние или высокие частоты? Что только тут народ не понапишет! Шаманство какое-то!

Это то у перемычек 0,00000000....0 ,обычный кусок метала,покрытый под позолоту.Провод акустический гораздо лучше,имхо.Можно тюнинговать твитер подбором поводюльки.Кастл щас входит в IAG,вместе с Ворфами и Квадами,получается неплохие колонки делают,эт я к тому что ворфы обсерают,за квад пока молчат,у кастл и ворфов по виду дины схожие,видать база одна и таже,ждать ли похабных перлов на счет кастл?Кстати,сегодня прикупил очередной номер СалонАВ,там за Кастл ричмонд 7i,весьма положительный отзыв,только пишут что не слишком уверенное воспроизведение нижней полосы,но пологаю это неактуальные мелочи.

То есть, по вашей логике, сопротивление акустического кабеля намного меньше 0, 000000000... Ом, как у перемычки? Иначе он бы оказывал большее влияние. Так вот, на таком отрезке, как соединение между входными клеммами акустики, говорить о разнице сопротивлений просто смешно. Скорее можно говорить об "эффекте градусника", когда больному становится легче от того, что ему поставили градусник и вроде как началась борьба с болезнью. И если все же найдутся утверждающие, что АЧХ можно тюнинговать заменой пятисантиметрового куска металла на другой точно такой же кусок ( ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, повторю, в физическом аспекте разницы нет), то значит, по их логике, " в военное время значение синуса может достигать четырех". Удачи в тюнинге!

OFF
Ну вот, похоже, у Прокоп Поцарапай-дискин -а появился новый ник - Андроид Силантьевич icon_confused.gif

Нет, к Прокопу я отношения не имею. Я сам по себе андроид, ничейный. А на основании чего меня, интересно, отнесли к вышеупомянутому товарищу? Я колонки и усилки сам не делаю.

Re:

enderhi72 писал(а):
Это то у перемычек 0,00000000....0 ,обычный кусок метала,покрытый под позолоту.Провод акустический гораздо лучше,имхо.Можно тюнинговать твитер подбором поводюльки.Кастл щас входит в IAG,вместе с Ворфами и Квадами,получается неплохие колонки делают,эт я к тому что ворфы обсерают,за квад пока молчат,у кастл и ворфов по виду дины схожие,видать база одна и таже,ждать ли похабных перлов на счет кастл?Кстати,сегодня прикупил очередной номер СалонАВ,там за Кастл ричмонд 7i,весьма положительный отзыв,только пишут что не слишком уверенное воспроизведение нижней полосы,но пологаю это неактуальные мелочи.


кестел кроме общей управляющей конторы ничего общего с отбросами от варфдейла не имеет . динамики для кестел давным давно делает одно предприятие в индии бывшая фабрика перлес , сейчас низависимый производитель.

Leonj,хоршенько присмотритесь к Ворфам,Кастлам и Квадам.Вы увидите одинаковый типоразмер динов,так же Кастл кнайт 2 это одно и тоже с даймонд 9.0 от Ворфдэйл,фазовыравнивающие элементы в центре динов одинаковые,разница только во внешнем дизайне корзин,твитера разнятся.Так же как и Ворфы и Квад,Кастл входит в IAG.Ваша неприязнь к Ворфам неизбавляет упомянутые системы от одной и тойже элементарной базы.Разница в звучании имеется,так как каждый бренд имеет свое фирменное звучание,но во многом схоже даже благодаря почти индентичной АЧХ.

Re:

Андроид Силантьевич писал(а):
То есть, по вашей логике, сопротивление акустического кабеля намного меньше 0, 000000000... Ом, как у перемычки? Иначе он бы оказывал большее влияние. Так вот, на таком отрезке, как соединение между входными клеммами акустики, говорить о разнице сопротивлений просто смешно. Скорее можно говорить об "эффекте градусника", когда больному становится легче от того, что ему поставили градусник и вроде как началась борьба с болезнью. И если все же найдутся утверждающие, что АЧХ можно тюнинговать заменой пятисантиметрового куска металла на другой точно такой же кусок ( ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, повторю, в физическом аспекте разницы нет), то значит, по их логике, " в военное время значение синуса может достигать четырех". Удачи в тюнинге!

Фишка не только в сопротивлении. Качество передаваемого сигнала зависит ещё и от чистоты материала, от формы и сечения проводника, от самого материала проводника. В принципе то у стали тоже сопротивление постоянному току маааааааааааааааааааленькое, однако у неё есть паршивая петля Гистерезиса, и под воздействием переменного тока у молекул появляется "дипольный момент", молекула поворачивается по магнитному (электрическому, в зависимости от выбранного момента рассмотрения ситуации) полю, и своим собственным магнитным полем начинает препятствовать движению электронов, или создаёт т.н. замирания (подобные замираниям радиосигнала в атмосфере из-за отражения электромагнитных полей от ионосферы). Если Вы помните, сталь всегда содержит углерод. В итоге, чистые проводники применяют не для того, чтобы добиться минимального сопротивления, а для того, чтобы металл без примесей не вносил искажений. А если почитаете про "скин-эффект" в Молекулярной Физике, то узнаете, почему проводники серебрят, золотят, экранируют, и как получилась микроволновка! Удачи в познаниях, Андроид! Жизнь на планете Земля полна чудес!!! icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Leonj,хоршенько присмотритесь к Ворфам,Кастлам и Квадам.Вы увидите одинаковый типоразмер динов,так же Кастл кнайт 2 это одно и тоже с даймонд 9.0 от Ворфдэйл,фазовыравнивающие элементы в центре динов одинаковые,разница только во внешнем дизайне корзин,твитера разнятся.Так же как и Ворфы и Квад,Кастл входит в IAG.Ваша неприязнь к Ворфам неизбавляет упомянутые системы от одной и тойже элементарной базы.Разница в звучании имеется,так как каждый бренд имеет свое фирменное звучание,но во многом схоже даже благодаря почти индентичной АЧХ.


я конечно присмотрюсь но но то что написал по кестл знаю точно работали с ним , а по варфам они вроде всегда были приверженци кевлара. и у тех и у ттех динамики плетёные но материал разный , плетёнка у многих есть это же не значит что динамики обязательно одни и теже. точно можно сказать если кто из форумчан выложит фото динсмика даймонда к примеру и кестел кнайт.

Quad 12l, взято с вегалаба.


Кастлы не сравненно лучше квадов сделаны, особенно убила пищалка, жуть, фотку кастловского пищика я выкладывал в начале, они намного серьезней.

Re:

stas6888 писал(а):
Кастлы не сравненно лучше квадов сделаны, особенно убила пищалка, жуть, фотку кастловского пищика я выкладывал в начале, они намного серьезней.

Ну реч шла о сч/нч динамиках меня уверяли что кестл ,квад и варф имеют один и тот же динамик.
насколько должно быть понятно из выложенных фото это не так . отдалёное сходство ничего не зачит. на сколько я могу судить и форма пыле защитного колпочка и магнитная система и корзина разные !

Re:

Павел Самарец писал(а):
Андроид Силантьевич писал(а):
То есть, по вашей логике, сопротивление акустического кабеля намного меньше 0, 000000000... Ом, как у перемычки? Иначе он бы оказывал большее влияние. Так вот, на таком отрезке, как соединение между входными клеммами акустики, говорить о разнице сопротивлений просто смешно. Скорее можно говорить об "эффекте градусника", когда больному становится легче от того, что ему поставили градусник и вроде как началась борьба с болезнью. И если все же найдутся утверждающие, что АЧХ можно тюнинговать заменой пятисантиметрового куска металла на другой точно такой же кусок ( ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, повторю, в физическом аспекте разницы нет), то значит, по их логике, " в военное время значение синуса может достигать четырех". Удачи в тюнинге!

Фишка не только в сопротивлении. Качество передаваемого сигнала зависит ещё и от чистоты материала, от формы и сечения проводника, от самого материала проводника. В принципе то у стали тоже сопротивление постоянному току маааааааааааааааааааленькое, однако у неё есть паршивая петля Гистерезиса, и под воздействием переменного тока у молекул появляется "дипольный момент", молекула поворачивается по магнитному (электрическому, в зависимости от выбранного момента рассмотрения ситуации) полю, и своим собственным магнитным полем начинает препятствовать движению электронов, или создаёт т.н. замирания (подобные замираниям радиосигнала в атмосфере из-за отражения электромагнитных полей от ионосферы). Если Вы помните, сталь всегда содержит углерод. В итоге, чистые проводники применяют не для того, чтобы добиться минимального сопротивления, а для того, чтобы металл без примесей не вносил искажений. А если почитаете про "скин-эффект" в Молекулярной Физике, то узнаете, почему проводники серебрят, золотят, экранируют, и как получилась микроволновка! Удачи в познаниях, Андроид! Жизнь на планете Земля полна чудес!!! icon_biggrin.gif

Описанный Вами процесс создает частотно-зависимое сопротивление. Все это справедливо для ВЧ и СВЧ. На низких ( звуковых) частотах влияние этого фактора на таких отрезках проводника ничтожно. Если уж вдаваться в молекулярную физику. Просто есть товарищи, которые за энное к-во баксов "тюнингуют пищалки" и т.п. Ну если кому-то нравится этот "тюнинг" - ради Бога. Эффект градусника, как и петлю гистерезиса, никто не отменял. Да, и причем тут сталь-то? У Вас что-перемычки стальные? Это какой же китайский кооператив их сваял? Правильный материал - бескислородная медь. Вот поэтому я и писал о том что замена одного куска металла (меди) на другой такой же эффекта не даст.

Спрашивал про Кастлы здесь пару месяце назад, никто ничего не ответил,
а тут - оказывается, столько владельцев... icon_biggrin.gif

Держу в руках сч/нч динамик ворфов(даймонд 9.0 сс,центр),смотрю на фото дина кастлов,геометрия корзины отличается,ножки корзины ворфов уже,кастлов шире и другой формы,экранирующий колпак магнитной системы выше,пуля в центре более тупая,жаль вот нет динов от равной по класу с кастлом ас,центр-канал от младшей серии; пищалка от квадов такая же как и в ворфах,точно все тоже,только флянец и этикетка другая,даже номер динамика с буквы D начинается,в ворфах дины Д-.... , Д- ..... ,.У Кастлов твитера другие,стороннего производителя.

Я так и не понял. Тут за китайский Castle или нет. Просто собираюсь приобретать Castle Richmond Classic 3i на днях, но уже в раздумьях.
На других форумах (не владельцы оных) плюются на них.
А тут вообще, кто то к прокопу обратиться велел... , и рассмотреть его ассортимент.

Re:

Юрий73 писал(а):
Я так и не понял. Тут за китайский Castle или нет. Просто собираюсь приобретать Castle Richmond Classic 3i на днях, но уже в раздумьях.
На других форумах (не владельцы оных) плюются на них.
А тут вообще, кто то к прокопу обратиться велел... , и рассмотреть его ассортимент.

Рассмотреть-то можно, это ни к чему не обязывает... В любом случае будет полезным понять, ЧТО вообще бывает в природе звука... Я так понимаю, что сумма на акустику небольшая?.. Приходите, послушаете и пойдёте сравнивать и думать неспеша...

Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

...фотки...комплектующие... Вы звук выбираете или что?...
Нужен звук приходите слушать, выбираете по названиям, графикам и фоткам, это не к нам... Извините...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

...фотки...комплектующие... Вы звук выбираете или что?...
Нужен звук приходите слушать, выбираете по названиям, графикам и фоткам, это не к нам... Извините...icon_wink.gif

Я впишусь в 10 тыс. рублей? Что это будет? фото желательно. Спасибо!

Re:

Юрий73 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

...фотки...комплектующие... Вы звук выбираете или что?...
Нужен звук приходите слушать, выбираете по названиям, графикам и фоткам, это не к нам... Извините...icon_wink.gif

Я впишусь в 10 тыс. рублей? Что это будет? фото желательно. Спасибо!


Прокоп может вам предложить за 10 руб. вот это:











Это уже, считай, винтаж...... По-прокоповски гораздо больше десяти должно стоить по-идее. Паркет ведь дорогой нонче..... laugh.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

...фотки...комплектующие... Вы звук выбираете или что?...
Нужен звук приходите слушать, выбираете по названиям, графикам и фоткам, это не к нам... Извините...icon_wink.gif

Я впишусь в 10 тыс. рублей?


... американских...
icon_biggrin.gif

Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

И я знаю - ты её хотел выкупить гораздо дешевле чем продал жучара!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

И я знаю - ты её хотел выкупить гораздо дешевле чем продал жучара!

Не надо свистеть, я предлагал те-же деньги за которые они ему достались... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

И я знаю - ты её хотел выкупить гораздо дешевле чем продал жучара!

Не надо свистеть, я предлагал те-же деньги за которые они ему достались... icon_wink.gif

Вот теперь внимание:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов. http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Наверное если-бы кто-то выложил в инете секретные разработки новейшего вооружения из Пентагона такого интереса это не вызвало-бы. Это-ж надо сколько шума из-за коробочек с динамиком!... Молодцы!... Вот интересно, а чего, в самом деле, вы хотели там внутри увидеть; адронный колайдер, термоядерный реактор, чёрную дыру вселенной, машину времени?... Я не собираюсь спорить с теми, кто ничего не шарит в этом и не умеет считать, это вы-уж сами развлекайтесь, без меня. Плохо, что эта информация несколько устарела и не представляет никакой научно-технической ценности, теперь у нас другие головки, другие фильтры, другие корпуса, так-что придётся вам ещё попотеть в поисках свеженькой сенсации...
Теперь по существу вопроса... Я так полагаю, что тебе эта акустика не нужна, раз ты оценил её в 5 штук, звука у неё за эти деньги быть не может ну никак!.. Поэтому предлагаю тебе конкретный вариант избавления от этого деревянного убожества, тем самым очистить твоё жилое помещение от ненужных звуковых нагромождений... Привози её к нам, я сразу дам тебе за неё десятку, головки и фильтры можешь оставить себе на память, Меня интересуют только корпуса, поскольку мы сейчас испытываем острую нехватку бюджетных напольников. Подумай, сделка выгодная, ты оценил коробки в штуку, а я тебе за них даю десятку!.. Предложение действительно до 19-00 11 мая. Время подумать ещё есть. А если ты не согласен на возврать Папе Карло его "буратино", то тогда постарайся подробно и убедительно обосновать свой отказ... Думай, время пошло!... icon_wink.gif

Оказывается 10 т.р. - это "те-же деньги за которые они ему достались".
На что форумчанин ответил:
ШтЫрлиц писал(а):
Уважаемый Прокоп не важно во сколько я оценил покупалось всё за 30 тыс.ГОТОВ ОТДАТЬ за 38. Они же из дуба+ инфляция+ меня тута и лохом ещё назвали а это моральная травма icon_biggrin.gif Могу привезти сегодня т.к завтра рано утром уезжаю навестить бабулю в славный город Сыктывкар приеду 11 числа но уже после 19,00.Но ради такого дела я найду человека кто совершит сие таинство .

Вполне обоснованно, на что прокоп, кстати, не ответил.
Вот ссылка:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Пролистав первые 15 страниц всё станет понятно.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

В скромности не откажешь.По мне так полный отстой,уж лучше игрушечный хлам.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не было-бы так смешно, если-бы вы, бандерлоги, послушали ту акустику что на фото, которую автор фоток купил за копейки и поняли, что у вас дома игрушечный хлам стоит по сравнению с ней; как по звуку, так и по виду!...
А когда я ему предложил выкупить у него эту "плохую" акустику, то он почему-то отказался... Не знаете почему?... А я знаю... icon_biggrin.gif

И я знаю - ты её хотел выкупить гораздо дешевле чем продал жучара!

Не надо свистеть, я предлагал те-же деньги за которые они ему достались... icon_wink.gif

Вот теперь внимание:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов. http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Наверное если-бы кто-то выложил в инете секретные разработки новейшего вооружения из Пентагона такого интереса это не вызвало-бы. Это-ж надо сколько шума из-за коробочек с динамиком!... Молодцы!... Вот интересно, а чего, в самом деле, вы хотели там внутри увидеть; адронный колайдер, термоядерный реактор, чёрную дыру вселенной, машину времени?... Я не собираюсь спорить с теми, кто ничего не шарит в этом и не умеет считать, это вы-уж сами развлекайтесь, без меня. Плохо, что эта информация несколько устарела и не представляет никакой научно-технической ценности, теперь у нас другие головки, другие фильтры, другие корпуса, так-что придётся вам ещё попотеть в поисках свеженькой сенсации...
Теперь по существу вопроса... Я так полагаю, что тебе эта акустика не нужна, раз ты оценил её в 5 штук, звука у неё за эти деньги быть не может ну никак!.. Поэтому предлагаю тебе конкретный вариант избавления от этого деревянного убожества, тем самым очистить твоё жилое помещение от ненужных звуковых нагромождений... Привози её к нам, я сразу дам тебе за неё десятку, головки и фильтры можешь оставить себе на память, Меня интересуют только корпуса, поскольку мы сейчас испытываем острую нехватку бюджетных напольников. Подумай, сделка выгодная, ты оценил коробки в штуку, а я тебе за них даю десятку!.. Предложение действительно до 19-00 11 мая. Время подумать ещё есть. А если ты не согласен на возврать Папе Карло его "буратино", то тогда постарайся подробно и убедительно обосновать свой отказ... Думай, время пошло!... icon_wink.gif

Оказывается 10 т.р. - это "те-же деньги за которые они ему достались".
На что форумчанин ответил:
ШтЫрлиц писал(а):
Уважаемый Прокоп не важно во сколько я оценил покупалось всё за 30 тыс.ГОТОВ ОТДАТЬ за 38. Они же из дуба+ инфляция+ меня тута и лохом ещё назвали а это моральная травма icon_biggrin.gif Могу привезти сегодня т.к завтра рано утром уезжаю навестить бабулю в славный город Сыктывкар приеду 11 числа но уже после 19,00.Но ради такого дела я найду человека кто совершит сие таинство .

Вполне обоснованно, на что прокоп, кстати, не ответил.
Вот ссылка:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Пролистав первые 15 страниц всё станет понятно.


Человека жалко, что тридцатку ни на что выкинул, ну а прокоп, ну, чо тут скажешь, и так всем всё ясно. Странно как человек вообще купил такое ? Не глядя, что ли ? Или вслепую ? Ну, фото действительно довольно старое, но прокоповская манера общения и бизнеса осталась неизменной. icon_cool.gif

Re:

центрмаssъ писал(а):
Юрий73 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Какие деньги стоит подобная акустика у Вас. Киньте фотку модели и названия комплектующих. Я не перчатки имею ввиду..icon_smile.gif

...фотки...комплектующие... Вы звук выбираете или что?...
Нужен звук приходите слушать, выбираете по названиям, графикам и фоткам, это не к нам... Извините...icon_wink.gif

Я впишусь в 10 тыс. рублей? Что это будет? фото желательно. Спасибо!


Прокоп может вам предложить за 10 руб. вот это:












Интересно узнать,за такую фаршмачную работу прокопу этими колонками по голове никто не двинул?
Судя по активности и продвижению своих шедевральных продуктов,двинули уже давно и очень сильно.

Re:

Добрый день, Стрэнджер. Кстати, Вы вибраподы подо что положили ? Под проигрыватель и усилитель ? Или подо что ? Как вообще, есть эффект ? Или больше для самоуспокоения ? icon_smile.gif Нет, я сам сторонник шипов и мраморных плит и утяжелителей сверху АС, а вот вибраподы попробовать не довелось ...... icon_smile.gif

Re:

Добрый день, Стрэнджер. Кстати, Вы вибраподы подо что положили ? Под проигрыватель и усилитель ? Или подо что ? Как вообще, есть эффект ? Или больше для самоуспокоения ? icon_smile.gif Нет, я сам сторонник шипов и мраморных плит и утяжелителей сверху АС, а вот вибраподы попробовать не довелось ...... icon_smile.gif[/quote]
Вибраподы под CD №1 и усилитель №2,они выпускаются под номерами от 1 до 5,подбираются по весу компонента который на них будут устанавливать,на №5 можно установить компонент весом 48 кг.Есть ещё конусы их можно использовать с изоляторами,говорят что эффект только лучше,сам не пробовал поэтому про конусы сказать ничего не могу.Эффект есть и чем больше громкость тем больше он заметен,в первую очередь заметно прочищение всего частотного диапазона,прозрачные вч,четкие и упругие басы,вокал обретает телесность,НО,это в моём случае,как будет у других я не знаю,нужно пробовать,хотя я недовольных не встречал.
Мне наоборот не удалось пока попробовать мраморные плиты под и на акустику,всё чего то никак.

Что Вы напали на Прокопыча. Может он исправился и у него уже все нормально делается... Шедевры, так сказать. Вот и прошу, пусть фото новых девайсов выложит. И, что бы ориентировочно в 10-13 тыс. вписаться. icon_idea.gif

Я себе давно уже спутниковую поставил,задолбался в своё время с этими эфирными каналами.
Ещё одна история про этого чудика,позвали его посмотреть почему аккумулятор на рации не заряжается от зарядника,тот взял зарядник,разобрал его,посмотрел и через полчаса выдал вердикт что в заряднике накрылся процессор (!) icon_eek.gif и его сложно заменить легче купить новый,тут пришел его коллега взял зарядник,глянул,отогнул отвёрткой контакт и всё в порядке,видимо до этого просто неаккуратно вставили рацию в зарядник и подогнули контакт.Для меня было открытием что в зарядниках оказывается процессоры стоят,о как icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Я себе давно уже спутниковую поставил,задолбался в своё время с этими эфирными каналами.


Да была у меня мысль, пока жаба душит, да и к тому же, я телевизор-то смотрю, хорошо если полчаса в день, некогда, прихожу довольно поздно, да и смотреть-то по нашему эфиру особенно нечего, в основном сериаллы с сетки разные - там хотя бы есть что выбрать. А за спутник, за него же платить абонентскую, вроде нужно, хоть и копейки..... У меня сосед ставил в прошлом, что ли году, вроде спутниковую антенну - три колор - ему что-то около десяти штук обошлось всё про всё....включая установку. Но у него, я недавно разговаривал она слабенька. Чуть что, долждь, или плохая погода, ненастье - сразу тупо нет сигнал и все. Но у него такая маленькая тарелочка. Кстати, спутниковое, оно 720 или 1080 точек сейчас ? Просто у меня у телевизор вроде встроенный цифровой тв-тюнер на 720 точек рассчитан, когда телек покупал, специально у продавца спрашивал. Сам телек 1080 Full HD , но встроенный цифровой тюнер на 720, мол говорит, если хотите, можете потом докупить HD тюнер, там сзади такая платка-разъем вставляется можно воткнуть. Вот только что-то не видел их в продаже, наверное, надо заказывать удалённо. Хотя, темой пока не интересовался, могу и ошибаться. Я и телек-то купил в основном для блу-рей, и контента высокого разрешения 1080. Эфир наш почти не смотрю, так, только новости, разве что иногда.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Я себе давно уже спутниковую поставил,задолбался в своё время с этими эфирными каналами.


Да была у меня мысль, пока жаба душит, да и к тому же, я телевизор-то смотрю, хорошо если полчаса в день, некогда, прихожу довольно поздно, да и смотреть-то по нашему эфиру особенно нечего, в основном сериаллы с сетки разные - там хотя бы есть что выбрать. А за спутник, за него же платить абонентскую, вроде нужно, хоть и копейки..... У меня сосед ставил в прошлом, что ли году, вроде спутниковую антенну - три колор - ему что-то около десяти штук обошлось всё про всё....включая установку. Но у него, я недавно разговаривал она слабенька. Чуть что, долждь, или плохая погода, ненастье - сразу тупо нет сигнал и все. Но у него такая маленькая тарелочка. Кстати, спутниковое, оно 720 или 1080 точек сейчас ? Просто у меня у телевизор вроде встроенный цифровой тв-тюнер на 720 точек рассчитан, когда телек покупал, специально у продавца спрашивал. Сам телек 1080 Full HD , но встроенный цифровой тюнер на 720, мол говорит, если хотите, можете потом докупить HD тюнер, там сзади такая платка-разъем вставляется можно воткнуть. Вот только что-то не видел их в продаже, наверное, надо заказывать удалённо. Хотя, темой пока не интересовался, могу и ошибаться. Я и телек-то купил в основном для блу-рей, и контента высокого разрешения 1080. Эфир наш почти не смотрю, так, только новости, разве что иногда.

1080i спутник Орион Экспресс,однако что то мы с темы соскочили совсем,уже о спутниках заговорили.
Немного по теме.Знакомый прикупил себе акустику Castle Knight 4,к звуку претензий нет,но вот размер что то совсем уж малюсенький,как игрушечные.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

есть что выбрать. А за спутник, за него же платить абонентскую, вроде нужно, хоть и копейки..... У меня сосед ставил в прошлом, что ли году, вроде спутниковую антенну - три колор - ему что-то около десяти штук обошлось всё про всё....включая установку. Но у него, я недавно разговаривал она слабенька. Чуть что, долждь, или плохая погода, ненастье - сразу тупо нет сигнал и все. Но у него такая маленькая тарелочка.

Это не она слабенькая! Плохо установили! Сигнал должен проподать если уж совсем тучи грозовые(плотные)! Тарелки в 60 см. достаточно для центральной России. Если есть интернет дома самый оптимальный вариант кардшаринг-дешово и сердито!(но не всегда законно) Извеняюсь что не потеме!

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Я себе давно уже спутниковую поставил,задолбался в своё время с этими эфирными каналами.


Да была у меня мысль, пока жаба душит, да и к тому же, я телевизор-то смотрю, хорошо если полчаса в день, некогда, прихожу довольно поздно, да и смотреть-то по нашему эфиру особенно нечего, в основном сериаллы с сетки разные - там хотя бы есть что выбрать. А за спутник, за него же платить абонентскую, вроде нужно, хоть и копейки..... У меня сосед ставил в прошлом, что ли году, вроде спутниковую антенну - три колор - ему что-то около десяти штук обошлось всё про всё....включая установку. Но у него, я недавно разговаривал она слабенька. Чуть что, долждь, или плохая погода, ненастье - сразу тупо нет сигнал и все. Но у него такая маленькая тарелочка. Кстати, спутниковое, оно 720 или 1080 точек сейчас ? Просто у меня у телевизор вроде встроенный цифровой тв-тюнер на 720 точек рассчитан, когда телек покупал, специально у продавца спрашивал. Сам телек 1080 Full HD , но встроенный цифровой тюнер на 720, мол говорит, если хотите, можете потом докупить HD тюнер, там сзади такая платка-разъем вставляется можно воткнуть. Вот только что-то не видел их в продаже, наверное, надо заказывать удалённо. Хотя, темой пока не интересовался, могу и ошибаться. Я и телек-то купил в основном для блу-рей, и контента высокого разрешения 1080. Эфир наш почти не смотрю, так, только новости, разве что иногда.

1080i спутник Орион Экспресс,однако что то мы с темы соскочили совсем,уже о спутниках заговорили.
Немного по теме.Знакомый прикупил себе акустику Castle Knight 4,к звуку претензий нет,но вот размер что то совсем уж малюсенький,как игрушечные.


Да, немного отошли от темы. Ну да ладно.

Re:

jagric писал(а):


Это чье добро? Тех Castle, что были до 2005 года или после (Китайских)

Если это английский вариант динамика, то сегодняшний, китайский, выглядит так: http://www.hifi711.com/bbs/viewthread.php?tid=17393&page=2

Тут наверное выставочный образецicon_smile.gif

Re: Castle Warwick 3 - я в шоке

ajc писал(а):


Честно, как такие потроха оказались в колонках за 14 тр, я не вдупляю до сих пор.

Нормальны фильтры, за свою цену! Что ты вообще хотел за 14 тысяч? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

а что лучше по звуку Castle Conway 3 или Castle Knight 5... может кто сравнивал.. чисто для музыки в комнату 14 м кв...

И то и другое мне кажется многовато, для 14 кв.м. Ну если только место лишнее заставитьicon_smile.gif

Re:

дениска33 писал(а):
... для музыки в комнату 14 м кв...

Полочники

а если Stirling 3 ... не люблю полочники... в комнате ковролин ковёр. мягкая мебель icon_biggrin.gif
усь marantz pm 6003

Re:

дениска33 писал(а):
а если Stirling 3 ... не люблю полочники... в комнате ковролин ковёр. мягкая мебель icon_biggrin.gif
усь marantz pm 6003


Ваш дохлячёк-Марантц -не для НАПОЛЬКОВ! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
дениска33 писал(а):
а если Stirling 3 ... не люблю полочники... в комнате ковролин ковёр. мягкая мебель icon_biggrin.gif
усь marantz pm 6003


Ваш дохлячёк-Марантц -не для НАПОЛЬКОВ! icon_lol.gif

я знаю я его менять буду... просто потом не хочется акустику менять.. так сказать с запасом icon_biggrin.gif

Комната не большая. Полочники нужны.

Re:

дениска33 писал(а):
а что лучше по звуку Castle Conway 3 или Castle Knight 5... может кто сравнивал.. чисто для музыки в комнату 14 м кв...

так не кто видать и не ответит cry.gif

Re:

дениска33 писал(а):
дениска33 писал(а):
а что лучше по звуку Castle Conway 3 или Castle Knight 5... может кто сравнивал.. чисто для музыки в комнату 14 м кв...

так не кто видать и не ответит cry.gif


Конвэй ощутимо лучше. Плюс у них регулируемый ФИ-подстроите под свою маленькую комнату.

Приветствую!
Присматриваю полочники для Cambrige Audio Topaz SR-10 (http://www.pult.ru/product/53438.htm). Комната 18м мызыкальные предпочтения: джаз - 70%, метал 80х(accept, dio...), а так же a-ha и chris rea. источник - комп с внешней звуковой картой. Сейчас использую бюджетные напольники Варфы Вардус300 (http://www.pult.ru/product/36270.htm) Звук конечно не супер, но благодаря некоторой замыленности, совершенно не давит по ушам - можно слушать весь день без ущерба голове)). Но поскольку они стоят у стены, где и мой любимый диван и компьютерный стол, то звук получается от меня, а компьютер вообще рядом с колонкой((. Поэтому избавляюсь от варфов и хочу подвесить на кронштейнах полочники на противоположной стене. Выбираю из Castle warwick 3, Dali concept 2, lektor 2,3, Focal 706, B&W 685, Polk audio RTi A3 - фазик у всех спереди, тк располагаться будут около стены. Очень важно, что бы звучание не утомляло, было лёгким. Послушать из этого списка в нашем городе не представляется возможным, поэтому одна надежда - Ваши мнения. В глубине души склоняюсь к Варвикам 3(обещают привезти за 14 т. руб). ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!! Очень прошу!! Продавцы с ПУЛЬТ.РУ все как один рекомендуют MA bronze BX2, утверждая, что они значительно улучшились.
Заранее БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Бронзы ни в коем случае,есть печальный опыт,или кастл,или полк аудио.

Re:

mumax2 писал(а):
Бронзы ни в коем случае,есть печальный опыт,или кастл,или полк аудио.

+1 Однозначно Polk Audio

Только не полк аудио. В свое время сразу же избавился от него.

Re:

Mokry писал(а):
Приветствую!
Присматриваю полочники для Cambrige Audio Topaz SR-10 (http://www.pult.ru/product/53438.htm). Комната 18м мызыкальные предпочтения: джаз - 70%, метал 80х(accept, dio...), а так же a-ha и chris rea. источник - комп с внешней звуковой картой. Сейчас использую бюджетные напольники Варфы Вардус300 (http://www.pult.ru/product/36270.htm) Звук конечно не супер, но благодаря некоторой замыленности, совершенно не давит по ушам - можно слушать весь день без ущерба голове)). Но поскольку они стоят у стены, где и мой любимый диван и компьютерный стол, то звук получается от меня, а компьютер вообще рядом с колонкой((. Поэтому избавляюсь от варфов и хочу подвесить на кронштейнах полочники на противоположной стене. Выбираю из Castle warwick 3, Dali concept 2, lektor 2,3, Focal 706, B&W 685, Polk audio RTi A3 - фазик у всех спереди, тк располагаться будут около стены. Очень важно, что бы звучание не утомляло, было лёгким. Послушать из этого списка в нашем городе не представляется возможным, поэтому одна надежда - Ваши мнения. В глубине души склоняюсь к Варвикам 3(обещают привезти за 14 т. руб). ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!! Очень прошу!! Продавцы с ПУЛЬТ.РУ все как один рекомендуют MA bronze BX2, утверждая, что они значительно улучшились.
Заранее БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!


Добрый день. Когда выбирал себе акустику, выбирал, кроме всего прочего между этими моделями также:

Dali concept 2, lektor 2, Focal 706, B&W 685

Все их прослушивал.

В итоге понравились больше всего lektor 2, как наиболее "честные" и неутомительные АС, с хорошей "сценой" для джаза и инструментала, вокала, их и приобрёл.

И темка плавно превратилась в разговоры обо всем... Как бы ее почистить, а?

Да, персональный вопрос к Карабасу. Как насчет влезть вовнутрь лекторов и пофоткать?

Да, еще немножко. Я тут в выходные присобачил свою чудо лампу к Концептам - 2. Играло, однако! И хорошо.
Но одно но. Товарисч перебрал кроссы в концептах, и задемпфировал корпус.

Спасибо за Ваши мнения, но вопрос я не случайно в этой теме задал. Запал мне этот Варвик 3...то ли название такое, то ли чего. Вот хочется узнать, не хуже ли он того же лектора или полка, раскрывается ли Варвик на небольшой громкости?

Re:

Mokry писал(а):
Спасибо за Ваши мнения, но вопрос я не случайно в этой теме задал. Запал мне этот Варвик 3...то ли название такое, то ли чего. Вот хочется узнать, не хуже ли он того же лектора или полка, раскрывается ли Варвик на небольшой громкости?


Запал - покупайте. В чем вопрос - то?

Тут каждый хвалит своё корыто. Эт нормально. Также, уши у всех разные. Тож понятно. Но есть одно маленькое но... Из говна конфетки не вылепишь. А 99% бюджетной акустики из него и сделаны. Производитель экономит на всем. Особенно отличаются этим товарищи, позиционирующие себя европейцами. И каслы это пока единственное ислючение, с которым я сталкивался.

У меня Ворвики раскрываются... Но это не значит, что также будет и у Вас. И не понятно так же, как оно сыграется с вашими кембриджами... Опять же, кому то будет нормально, кому то нет...

Мой совет - покупайте, сумма в 15 тр небольшая. Не понравится, потеряете немножко денежек, побалуетесь, продадите... Или подарите бедным родственникам, если разбогатеете... Но радость от покупки я Вам гарантирую, ибо Ворвики а) красивые б) не из говна сделаны в) еще и в шпоне г) реально легкая нагрузка для усила

Re:

ajc писал(а):
Да, персональный вопрос к Карабасу. Как насчет влезть вовнутрь лекторов и пофоткать?

Думаю, Карабас крупнее колонок... вряд-ли поместится туда.

Re:

Gloibuk писал(а):
ajc писал(а):
Да, персональный вопрос к Карабасу. Как насчет влезть вовнутрь лекторов и пофоткать?

Думаю, Карабас крупнее колонок... вряд-ли поместится туда.


Да, я значительно крупнее, если бы речь шла о Tannoy Demention - туда, худо-бедно, можно было бы протиснуться, и то, если постараться. Но в Лекторы - нет. даже при всей моей прыти не получится.

ajc
А если серьёзно, но лезть в акустику не буду. Не хочу нарушать герметичность, вдруг произойдёт разгерметизация icon_biggrin.gif (шутка) А если серьёзно, вскрывать и фоткать не буду, не хочу сорвать шлицы на клемменной панели - продать потом будет трудно. Сейчас внешний вид колоночек идеальный, хочу что бы так было и дальше. Кроме того, какой-то научной ценности то, что я там внутри увижу, думаю вряд ли для кого-то представляет. Звуком я доволен за их цену. А что внутри меня мало волнует. Так что пардоньте, разбирать не буду. Когда буду продавать, хочу продать в идеальном состоянии, ибо и упаковка и документы всё на руках. Не люблю влезать акустику. Продать потом будет сложно. Хотя положительный опыт у некоторых в плане моддинга акустики имеется. Мне, к примеру, даже в хай-фай салоне говорили, что бюджетные модели можно нормально тюнить, там, обклейка корпуса изнутри спец. звук. поглотителем, выкидывание клемменной панели, и пропаивание к кроссоверу напрямую акустических кабелей прямо от усилителя. - говорят эффект есть и довольно внушительный. Я сам каризный в плане выбора и могу придраться даже к царапинке, поэтому и себя ставлю сразу на место будущего покупателя, который, возможно, будет покупать у меня акустику. Так что не взыщите.

Re:

ajc писал(а):
И темка плавно превратилась в разговоры обо всем... Как бы ее почистить, а?

Да, персональный вопрос к Карабасу. Как насчет влезть вовнутрь лекторов и пофоткать?

Да, еще немножко. Я тут в выходные присобачил свою чудо лампу к Концептам - 2. Играло, однако! И хорошо.
Но одно но. Товарисч перебрал кроссы в концептах, и задемпфировал корпус.


А что же товарищ уж и динамики сразу не поменял - может ещё лучше бы заиграло
А если серьёзно: концепты - линейка довольно простенькая по звуку, хоть и звучит приятно, и вообще как бюджетная - очень достойная. Но в прямом сравнении с линейкой Лектор проигрывает значительно - разница характеризуется в гораздо большем разрешении Лекторов и более верном тональном балансе. Всё-таки концепты - немножко "повизгивают" на вокале, и делают кашу на многоинструментальных составах и ритмичных сценах.

Пищалка и низкочастотный драйвер разрабатывались отедельно специально для новой линейки. Низкочастотный драйвер сделан с использованием технологии, которая была задействована в изготовлении линеек Ментор и Айкон. Бумажный деффузор армированый древесными волокнами. Купольный шёлковый твиттер 28 мм разработан для линейки Лектор. Драйверы в Концептах и Лекторах полностью разные. Кроссоверы - всё разное.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

А если серьёзно, но лезть в акустику не буду. Не хочу нарушать герметичность, вдруг произойдёт разгерметизация icon_biggrin.gif (шутка) А если серьёзно, вскрывать и фоткать не буду, не хочу сорвать шлицы на клемменной панели - продать потом будет трудно.


Хозяин-барин icon_smile.gif

Следов, кстати не останется, если отвертку по размеру взять, и через тоооненькую тряпочку крутить.
Я спросил, потому что сам лет пять назад вокруг Концептов ходил, еще прослушка у товарища эти воспоминания активировала...Тогда я напоролся на подробное описание того, как народ их твикал. Меняли электролиты в кроссовере, и меняли один резистор на 2 Ом больше - чтоб не звенело сильно...Ну и мелочевка по корпусу. Теоретически, на качество оно только положительно влияет...

Ну а продать Лекторы как надоест...Дело ваше, но я бы не заморачивался. Хотя бы менторы были бы icon_smile.gif

А как насчет померять сопротивление постоянного току? Ломать ведь ничего не надо...

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Пищалка и низкочастотный драйвер разрабатывались отедельно специально для новой линейки. Низкочастотный драйвер сделан с использованием технологии, которая была задействована в изготовлении линеек Ментор и Айкон. Бумажный деффузор армированый древесными волокнами. Купольный шёлковый твиттер 28 мм разработан для линейки Лектор. Драйверы в Концептах и Лекторах полностью разные. Кроссоверы - всё разное.


Все, сорри, умолкаю. Здесь слишком много непонятных для меня слов.

Re:

ajc писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Пищалка и низкочастотный драйвер разрабатывались отедельно специально для новой линейки. Низкочастотный драйвер сделан с использованием технологии, которая была задействована в изготовлении линеек Ментор и Айкон. Бумажный деффузор армированый древесными волокнами. Купольный шёлковый твиттер 28 мм разработан для линейки Лектор. Драйверы в Концептах и Лекторах полностью разные. Кроссоверы - всё разное.


Все, сорри, умолкаю. Здесь слишком много непонятных для меня слов.


Вы совершенно правы. Менять Лекторы я буду то только на что-то не ниже Ментор 2. Менять Лектор на Айкон - это, по сути - шило на мыло. Если уж менять , то на Ментор. Ибо, как бы не смешно прозвучало, но конкурентов им я не вижу в адекватную цену. Если и буду Лекторы менять, то на что-то не ниже классом чем Ментор 2 (Вот это полки - обалденные, слушал в салоне, как зачарованный, реально зацепили). Переслушал много всего. И понял, что ценник влияет на качество звука - в последнюю очередь. Столько дорогого неадеватного стоимости незвучащего гавно продаётся, аж диву даёшься. Потэтому для меня Лекторы стали подарком, своего рода - изюминкой. Прослушав кучу дорогого шлака , пришёл к тому, что прослушка лично - первостепенна - лишь затем остальное, цвет, шпон шильдик и прочая чушь, к звуку отношения не имеющая. Раньше я сам как ворона на шильдики смотрел. Теперь понял. Что важнее сам звук. А он у Dali - прекрасный.

Карабас, понимаю что музыку вы слушаете только истинную, но как ваш Лектор справиться с метальчиком? Такой же вопрос и к владельцам Варвиков. Спасибо.

Re:

Mokry писал(а):
Карабас, понимаю что музыку вы слушаете только истинную, но как ваш Лектор справиться с метальчиком? Такой же вопрос и к владельцам Варвиков. Спасибо.


Ответ - Не знаю. Я в последнее время ничего тяжелее AC/DC и Цеппелинов не слушаю.

Если кто-то будет говорить, что все хорошо, не верьте. Почему? Да все потому же - уши у всех разные.

А возвращаясь к истории сетапов что было у меня - старый хард и Металлику лучше всех играли Денон+Элак 123. Проблема в том, что ничего кроме этого они играть не хотели. А сейчас мне это не совсем актуально... наверно три четверти того что счас слушаю это классика... Зеппелин уже наизусть выучил, а то что позже, разные думы-блэки ну не по мне совсем... Так что на то что я сказал, насчет Денонов-Элаков, нужно скидку на субъективность делать - 4-5 лет назад у меня были эмоции, сейчас нет...

Re:

Mokry писал(а):
Карабас, понимаю что музыку вы слушаете только истинную, но как ваш Лектор справиться с метальчиком? Такой же вопрос и к владельцам Варвиков. Спасибо.


К сожалению, про металл ничего Вам не могу сказать, потому что такие стили не слушаю вовсе. Не воспринимаю это как музыку. Ну, скажем там лёгкий рок на Dali звучит неплохо, интеллигентненько так. icon_biggrin.gif Вообще акустика для натуральных жанров. Их конёк - вокал, классика, инструментальная музыка, джаз, фольк, нью-эйдж, любые духовые и струнные, фортепиано - всё что основанно на натуральных инструментах. Флейта, или саксафон - так вообще всю душу вымотают..... - особенно с маранцами в связке. Да, мне нравятся Dali. Я и не отрицаю. Металл не слушаю вообще, потому про то, как он звучит на Dali - ничего сказать не могу. Но есть вот одна интересная особенность. У меня есть диск Inka Karal - Перуанцы - это ансамбль, ребята играют на этнических инструментах Перу, большие гитары, всякие щётки-трещётки, разные камертонные.... - так вот. Заметил одну вещь, при прослушивании на простой компьютерной мультимедии типа Solo-6 - Inka Karal - звучат как табор орущих пьяных цыган. На Lektor 2 - всё звучит аккуртано, не утомительно, раздельно и мягко, но, в то же время этнический колорит не теряется, просто музыка смягчается, и мягко разделяется по своим местам. Звучит цельно, слитно, детально и неутомительно, задорно. Когда слушаешь то же самое на мультимедии - дольше двух минут слушать нельзя - как табор пьяных циган орущих - все сливается общую орущую кашку.

Re:

ajc писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

А если серьёзно, но лезть в акустику не буду. Не хочу нарушать герметичность, вдруг произойдёт разгерметизация icon_biggrin.gif (шутка) А если серьёзно, вскрывать и фоткать не буду, не хочу сорвать шлицы на клемменной панели - продать потом будет трудно.



А как насчет померять сопротивление постоянного току? Ломать ведь ничего не надо...


Импеданс, что ли ? Шести-Оммные они, или производителю не доверяете ? icon_biggrin.gif У меня мультиметра нет, мерить не чем. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
А если серьёзно, вскрывать и фоткать не буду, не хочу сорвать шлицы на клемменной панели - продать потом будет трудно.

Полностью согласен с Карабасом,продаст потом явно дешевле. icon_cool.gif

Вот что по лекторам нашёл:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот что по лекторам нашёл:


Пока лишь вижу аудиофильского уровня индуктивность, с плоской намоткой и воздушным сердечником, и аудиофильские конденсаторы Nichickon. Вообще всё очень аккуратненько внутренняя проводка, как ни странно, не лапша, а довольно толстые, изолированные проводники. Магнит на СЧ динамике - вообще шикарный. Вообще, драйверы у Dali мне нравятся, очень добротно сделаны.

Это LEKTOR 1? Даже в такой бюджетной серии всё нормально. Думаю Pult.ru не показал бы фото,если бы внутри был хлам. icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Пока лишь вижу аудиофильского уровня индуктивность, с плоской намоткой и воздушным сердечником, и аудиофильские конденсаторы Nichickon. Вообще всё очень аккуратненько внутренняя проводка, как ни странно, не лапша, а довольно толстые, изолированные проводники. Магнит на СЧ динамике - вообще шикарный. Вообще, драйверы у Dali мне нравятся, очень добротно сделаны.


Я фигею, дорогая редакция...
Аудиофильские (sic!) конденсаторы....Ничикон...

Два копеечных электролита (справьтесь в Чипе-Дипе), если интересно, катушка с гулькин член, вторая катушка похоже на электролит намотана - это то что вдалеке... Резисторы по 15 рублей штука...
Еще и на корпусе поэкономили... Уж не прессованый картон случаем?

Простите, в Варфах интереснее.

Рустам, спасибо огроменное.

Зла не хватает на типа датских инженеров и продаваторов
и идиотов...не будем пальцем показывать

Честно, первый раз здесь позволяю персональные нападки...

Всем спасибо, Заказал Варвики 3. Теперь думаю, как их закрепить на стене с наклоном. Просьба к владельцам.....хочется посмотреть фото Варвиков сзади.

да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Цитата:
Уж не прессованый картон случаем?

Можно подумать где то как то иначе

Re:

ajc писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Пока лишь вижу аудиофильского уровня индуктивность, с плоской намоткой и воздушным сердечником, и аудиофильские конденсаторы Nichickon. Вообще всё очень аккуратненько внутренняя проводка, как ни странно, не лапша, а довольно толстые, изолированные проводники. Магнит на СЧ динамике - вообще шикарный. Вообще, драйверы у Dali мне нравятся, очень добротно сделаны.


Я фигею, дорогая редакция...
Аудиофильские (sic!) конденсаторы....Ничикон...

Два копеечных электролита (справьтесь в Чипе-Дипе), если интересно, катушка с гулькин член, вторая катушка похоже на электролит намотана - это то что вдалеке... Резисторы по 15 рублей штука...
Еще и на корпусе поэкономили... Уж не прессованый картон случаем?

Простите, в Варфах интереснее.

Рустам, спасибо огроменное.

Зла не хватает на типа датских инженеров и продаваторов
и идиотов...не будем пальцем показывать

Честно, первый раз здесь позволяю персональные нападки...


Зла не хватает на типа датских инженеров и продаваторов
и идиотов...не будем пальцем показывать


Да на идиотов пальцами показывать не будем, их знают и так все на этом форуме, и они напересчёт, как лошадь Прежвальского в красной книге. icon_biggrin.gif

Радиоэлементы вы даже не рассмотрели. Они в фильтре высококачественные, включая катушки. Вы заблуждаетесь. В чипе и дипе вам как раз-таки лапши и навешали. С другой стороны, если вы позволяете себе общение на форуме в подобной манере - для меня вы теперь от ЖЖСтереоЖЖЖ (кстати сказать - полного дауна и узколобого кретина) и алекс555 (чуть поумнее, но тоже дегенерат) - вы, к сожалению, ничем принципиально не отличаетесь. Жаль, что вы уподобились большинству никчёмных слюнобрызгов.

Re:

максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif


В десятку ! icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!

Re:

pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!


Потому что материаллы и комплектующие - Дания. А сборка - Китай. Сейчас всё в Китае собирается. Скоро и мы с Вам будет клепаться в Китае. У того же Нада, кстати, так и вообще никогда отродясь не был своего производства, всегда в Китае и других странах клепался. Максимыч правильно заметил - кому такси, а кому шашечки, а кому - ехать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!


Потому что материаллы и комплектующие - Дания. А сборка - Китай. Сейчас всё в Китае собирается. Скоро и мы с Вам будет клепаться в Китае. У того же Нада, кстати, так и вообще никогда отродясь не был своего производства, всегда в Китае и других странах клепался. Максимыч правильно заметил - кому такси, а кому шашечки, а кому - ехать.

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?

Re:

pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!


Потому что материаллы и комплектующие - Дания. А сборка - Китай. Сейчас всё в Китае собирается. Скоро и мы с Вам будет клепаться в Китае. У того же Нада, кстати, так и вообще никогда отродясь не был своего производства, всегда в Китае и других странах клепался. Максимыч правильно заметил - кому такси, а кому шашечки, а кому - ехать.

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?


Без понятия. Прямой зависимость качества звучания от страны сборки нет. Надо слушать прежде всего. Вы усилители тоже на вес взвешиваете на весах, прежде чем покупать ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!


Потому что материаллы и комплектующие - Дания. А сборка - Китай. Сейчас всё в Китае собирается. Скоро и мы с Вам будет клепаться в Китае. У того же Нада, кстати, так и вообще никогда отродясь не был своего производства, всегда в Китае и других странах клепался. Максимыч правильно заметил - кому такси, а кому шашечки, а кому - ехать.

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?


Без понятия. Прямой зависимость качества звучания от страны сборки нет. Надо слушать прежде всего. Вы усилители тоже на вес взвешиваете на весах, прежде чем покупать ?

Я не гоню на лекторы! Хорошая акустика просто указал на то что сборка у них примерно одинаковая! По звуку мне лекторы нравятся! Ворвики нет возможности послушать! icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif


Иронию оценил icon_smile.gif

Даешь картонные корпуса и аудиофильские электролиты из Чипа-Дипа!

Главное звук!

А здесь все сказано. Занавес.

Re:

pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
да уж, Датчане - козлы! съэкономили на запчастях в Лекторах, хорошо что на звуке не съэкономили... а китайцы в Ворвиках наоборот-шпон с катушками не пожалели, а звук от Варфов оставили... короче-кому чё... кому картинку, кому музыку. кто чё заказывал, как говорится icon_confused.gif

Почему Датчане? Лекторы тоже кЕтай!


Потому что материаллы и комплектующие - Дания. А сборка - Китай. Сейчас всё в Китае собирается. Скоро и мы с Вам будет клепаться в Китае. У того же Нада, кстати, так и вообще никогда отродясь не был своего производства, всегда в Китае и других странах клепался. Максимыч правильно заметил - кому такси, а кому шашечки, а кому - ехать.

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?


Без понятия. Прямой зависимость качества звучания от страны сборки нет. Надо слушать прежде всего. Вы усилители тоже на вес взвешиваете на весах, прежде чем покупать ?

Я не гоню на лекторы! Хорошая акустика просто указал на то что сборка у них примерно одинаковая! По звуку мне лекторы нравятся! Ворвики нет возможности послушать! icon_smile.gif


Да мне без разницы. Гоню-не гоню. Каждый слушает и решает для себя сам. На счёт страны-сборки - прямой зависимости нет. На счёт варфов, я не слушал Ворвик, а у меня нет привычки комментировать то, что я не слушал, но если, звук у них не лучше Варфов - тогда мне жаль владельцев.

Re:

pozdnyachok писал(а):

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?


100% из китая. Даже не сомневаюсь. И в Найтах тоже. Оно везде из Китая. Китай только разный бывает. Вопрос не где сделано, а из чего.

И еще. Когда оно притворяется датским, ценник возрастает в разы.

Re:

ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):

А в Ворвиках комплектуха тоже из китая?


100% из китая. Даже не сомневаюсь. И в Найтах тоже. Оно везде из Китая. Китай только разный бывает. Вопрос не где сделано, а из чего.

И еще. Когда оно притворяется датским, ценник возрастает в разы.
Мне в целом без разницы чья сборка! В местном салоне не хотят кастлы привозить для образца. Говорят далишки лучше зачем нам найты везти,но послушать охото. icon_smile.gif

А когда притворяется Английским? icon_biggrin.gif

Прикупил себе данную акустику Castle warwick 3 в цвете mahogany. Покупал вслепую, так что поступал не оправданно. Искал себе полочники для прослушивания классики, камерной музыки, джаза до 1000уе. Удалось перед этим прослушать Dynaudio X12, Epos M12, Epos Epic 2, Monitor audio RX2, Dali lektor 2, Ikon 2, Mentor 1 , Focal 806v. Из всего этого на данных стилях музыки приемлемо отыграли Dynaudio X12 и Epos M12. Все дали оставили очень удручающее впечатление, и как ни странно особенно Айкон и Менторы, ВЧ ужас просто. У Эпос яркие верха (не люблю), мало баса, серединка хороша, вокал великолепен. Динаудио вроде все на месте и динамика, и басы как для их крошечных габаритов, и ВЧ шелковистые, но не цепляет звук, все мониторно, сухо, неэмоционально. Потом сходил на другой день снова послушать Динаудио дабы сделать для себя окончательный вывод, впечатления остались те же, не цепляет, скучно! Вообщем я пришел к выводу что 1000уе я не смогу среди новодела купить необходимого м не качества акустику. И в итоге для себя решил на первое время купить китайский Кастл, стоит недорого, даже если не потянут по звучанию, то через год-два продам, тем временем собирая на акустику значительно более высоко дипазона. Я весьма неплохо раньше был знаком с акустикой Castle , которая производилась в Скиптоне(Англия). Чесно говоря я особо не верил что теперешние китайские Кастл будут соответственного качества(несмотря на положительные отзывы в инете), думал если хоть немного будут напоминать бывшие, то уже неплохо. Итак акустика приехала ко мне, качество шпона хорошее, но всеже по моей памяти уступает родным английским. Поключил к моему Онкио 9755 , поставил на пргорев на пару часов и уехал в город. По приезду поставил слушать Вивальди "Времена года" и просто испытал небольшой шок, я слушал все тот же истинный Кастл, ну может были какие-то микроизменения в звуке в худшую сторону, но не уверен, скорее это на подсознание действовала китайская сборка. Великолепный мягкий и комфортный, обволакивающий звук. ВЧ слегка приглушены, как и было раньше , что мне особо нравилось, НЧ не очень глубокие но весьма упругие, артикуллированные, тембрально точные .Хороша ритмичность, сцена хорошо просматривается вглубину, с неплохой фокусировкой инструментов. Тембр инструментов натуральный и правдоподобный. Потом еще слушал много классики и джаза.
Итог, для классической и камерной музыки эти 500-долларовые АС, на одном дыхании вставляют ранее прослушанную мной акустику, указанную выше. Очень рекомендую!

Слушаю музыку на Ворвиках и тоже получаю удовольствие от комфортного звука. Есть еще бренды которые за небольшие деньги могут удивить слушателя своим зрелым звучанием.

Re:

*DIO* писал(а):

....
Итог, для классической и камерной музыки эти 500-долларовые АС, на одном дыхании вставляют ранее прослушанную мной акустику, указанную выше. Очень рекомендую!



Поздравляю с покупкой!
Я думаю, желание поменять Ворвики на что-то подороже не скоро появится.
Прочитал, что про остальные колонки написали, согласен 90%. Эпосы -хорошие icon_smile.gif

Тут по ходу можно другую темку открыть "Подбор электроники к каслам"... icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
*DIO* писал(а):

....
Итог, для классической и камерной музыки эти 500-долларовые АС, на одном дыхании вставляют ранее прослушанную мной акустику, указанную выше. Очень рекомендую!



Поздравляю с покупкой!
Я думаю, желание поменять Ворвики на что-то подороже не скоро появится.
Прочитал, что про остальные колонки написали, согласен 90%. Эпосы -хорошие icon_smile.gif

Тут по ходу можно другую темку открыть "Подбор электроники к каслам"... icon_smile.gif

Спасибо.
В свое время лучшими партнерами для Кастл считались Electrocompaniet, а в бюджете Exposure и Audiolab

Подскажите, к MARANTZ PM 7004 из CASTLE какие модели наиболее подходят, с учетом прослушивания музыкальных жанров - электро-поп,денс? Спасибо!!!

Кто-нибудь слушал Кастлы на усилителях Yamaha A-S и Rotel RA? Очень интересно, как они подружатся.

Re:

Reiter писал(а):
Кто-нибудь слушал Кастлы на усилителях Yamaha A-S и Rotel RA? Очень интересно, как они подружатся.

угу, особенно с ротелямиicon_smile.gifт.к. оный имею в наличииicon_smile.gifМожет кто тесты кинет на эти полки?А вообще в IAG если уж и лезть, то очень осторожно..ИМХО

DM-fan. У меня кастлы Ворвики играют как раз с Маранцами. Ваши стили отыгрывают не плохо, но надо слушать самому.

Re:

Игоревич писал(а):
DM-fan. У меня кастлы Ворвики играют как раз с Маранцами. Ваши стили отыгрывают не плохо, но надо слушать самому. Я лично в восторге от их звучания.


Расскажите по-подробнее о характере и особенностях их звучания? Какая связка у Вас? Будет очень полезно получить новую информацию. Пока возможности прослушки нет, собираю для себя инфу.. Спасибо!

Re:

diamond9.5 писал(а):
Reiter писал(а):
Кто-нибудь слушал Кастлы на усилителях Yamaha A-S и Rotel RA? Очень интересно, как они подружатся.

угу, особенно с ротелямиicon_smile.gifт.к. оный имею в наличииicon_smile.gifМожет кто тесты кинет на эти полки?А вообще в IAG если уж и лезть, то очень осторожно..ИМХО

Не стал я осторожничать,заказал без прослушки,купил,о чем ни разу не пожалел,классная акустика,жаль что года четыре назад о ней не знал,а то ещё тогда бы взял. cool_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Игоревич писал(а):
DM-fan. У меня кастлы Ворвики играют как раз с Маранцами. Ваши стили отыгрывают не плохо, но надо слушать самому. Я лично в восторге от их звучания.


Расскажите по-подробнее о характере и особенностях их звучания? Какая связка у Вас? Будет очень полезно получить новую информацию. Пока возможности прослушки нет, собираю для себя инфу.. Спасибо!

Вот пожалуйста 1) http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-castle.shtml http://av-mir.ru/content/view/507/30 2) http://www.salonav.com/arch/2011/04/032-castle.htm 3) http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-castle.htm 4) http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=305

Удалось таки послушать кэстлы (knight 2 и stirling 3) не столкнувшись с хамством и ярко выраженным нежеланием подключать что-либо!! Обидно лишь, что помещение было явно не предназначено для вдумчивого прослушивания - Медиамаркт'с! Зато слушал на чём хотел изначально, на Yamaha A-S500. Что сказать, хорошо играет! Именно такой звук хотел. Слегка мягкий, но остающийся детальным, с хорошей сценой. Озадачен тем, что не услышал особой разницы между полочниками и напольниками двух разных линеек. Динамики визуально похожи, неужели одинаковые комплектующие? У стирлингов показалась чуть больше детальность на средних и как-бы поэнергичнее играли...
Но обе понравились больше, чем Heco Metas, Polk Audio RTi, Jamo C, MA Bronze. С одной оговоркой - для тяжелой музыки (death,black) кэстлы не очень подходят, имхо. Сказывается мягкость и небольшой акцент на средних. Гитарный шквал начинает раздражать уже через минуту. Может всё дело в Ямахе? Про бас ничего сказать не могу, в нескольких сотнях (тысячах?) квадратных метров он почему-то растворился в пространстве icon_lol.gif

Re:

Reiter писал(а):
Удалось таки послушать кэстлы (knight 2 и stirling 3) не столкнувшись с хамством и ярко выраженным нежеланием подключать что-либо!! Обидно лишь, что помещение было явно не предназначено для вдумчивого прослушивания - Медиамаркт'с! Зато слушал на чём хотел изначально, на Yamaha A-S500. Что сказать, хорошо играет! Именно такой звук хотел. Слегка мягкий, но остающийся детальным, с хорошей сценой. Озадачен тем, что не услышал особой разницы между полочниками и напольниками двух разных линеек. Динамики визуально похожи, неужели одинаковые комплектующие? У стирлингов показалась чуть больше детальность на средних и как-бы поэнергичнее играли...
Но обе понравились больше, чем Heco Metas, Polk Audio RTi, Jamo C, MA Bronze. С одной оговоркой - для тяжелой музыки (death,black) кэстлы не очень подходят, имхо. Сказывается мягкость и небольшой акцент на средних. Гитарный шквал начинает раздражать уже через минуту. Может всё дело в Ямахе? Про бас ничего сказать не могу, в нескольких сотнях (тысячах?) квадратных метров он почему-то растворился в пространстве icon_lol.gif


Мое мнение, что отсутствие разницы связано с условиями прослушиваниями. Теоретически, Стирлинги должны побольше басить. В нормальной комнате, конечно.

Согласен, каслы не для блэка и деса. Я, как раз как их купил, разлюбил Металлику, и увлекся классикой. А там все хорошо. Если чего хочется, так это низов пониже, и, там где скрипки, побольше разрешения.

А по-поводу электроники.... Я тут задумался о том что у меня было, и что удалось послушать... Есть у меня подозрения, что совсем хорошо будет с кембриджами старшими и Кводами... Но это только подозрение. Перейду на Квод, проверю icon_smile.gif

А как с Audiolab? Кстати тоже IAG.

Re:

jagric писал(а):
Просто,уже лет десять радуют.

Кто знает цвет как называется? Орех? Дуб? Какой?

Re:

Quest писал(а):
jagric писал(а):
Просто,уже лет десять радуют.

Кто знает цвет как называется? Орех? Дуб? Какой?

Похоже на орех.

А так? какой цвет?

Re:

jagric писал(а):
А так? какой цвет?

Угадавшему - приз "Поездка в Омск!"

Конечно, ракурс и угол падения света сильно меняют оттенок, но, всё таки орех. BassIn, давайте билет в Омск!

Никогда не слышал Каслы, только видел пару раз, т.к. не сильно у нас в ходу. Но понравились давно, по картинкам, разумеется. Есть в них что-то, харизма какая-то. Не часто встретишь. Одно только смущает - цена, в том смысле, что уж больно дёшево. Было бы спокойнее и купить хотелось бы больше, если бы цена была в два-три раза выше. Вот такой парадокс российского менталитета! Как верно выразился топикстартер, есть ощущение, что где-то нае*али, а где - не понятно, особенно принимая во внимание положительные отзывы о звуке. Так бывает?

Re:

jagric писал(а):
А так? какой цвет?

Точно не дуб,орех.

Stranger, хотел Вас попросить дать свой отзыв о звучании Castle Knight 5. Мурзилки-мурзилками, а хотелось бы услышать реального владельца. У Вас они с Кембриджами. Какова площадь помещения? Согласованная ли получилась связка? Под какие жанры заточена? Достойна ли акустика лучшего усиления? С чем, по Вашему мнению, отыграет лучше всего?

Re:

Quest писал(а):
Stranger, хотел Вас попросить дать свой отзыв о звучании Castle Knight 5. Мурзилки-мурзилками, а хотелось бы услышать реального владельца. У Вас они с Кембриджами. Какова площадь помещения? Согласованная ли получилась связка? Под какие жанры заточена? Достойна ли акустика лучшего усиления? С чем, по Вашему мнению, отыграет лучше всего?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56026&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b081844b8794337e4b84f30a6c2569e1

дениска33, благодарю!

Вопрос к владельцам Ворвиков. Хочу приобрести под них приличные стойки,т.к.сейчас установлены на самоделках. Не поделитесь у кого какие. icon_question.gif

Re:

Игоревич писал(а):
Вопрос к владельцам Ворвиков. Хочу приобрести под них приличные стойки,т.к.сейчас установлены на самоделках. Не поделитесь у кого какие. icon_question.gif


У меня вот такие http://bigtv.ru/Norstone_Stylum_2_Silver.html , только черные. Доволен. Наверно, подойдут и пониже, например 50 см. Выбирал между Норстоном и Атакамой, Атакама внешне не понравилась

ajc благодарю за совет. Еще вот такая проблемка,железо сейчас младшие маранчики 5004, вроде бы и устраивает. А тут предлагают ямахи 1000 за смешные деньги привезти. Как они интересно сыграют с кастлами или не стоит заморачиватся,хотя 5004 решил все равно менять.

ямаха 1000 привезут за смешные цены-а это сколько в рублях icon_eek.gif

60 тыс.рубликов вроде сладкая цена.

Re:

Игоревич писал(а):
ajc благодарю за совет. Еще вот такая проблемка,железо сейчас младшие маранчики 5004, вроде бы и устраивает. А тут предлагают ямахи 1000 за смешные деньги привезти. Как они интересно сыграют с кастлами или не стоит заморачиватся,хотя 5004 решил все равно менять.


Не знаю. Честно, я с Ямахами, ну совсем не знаком. Играть будет, безусловно, как оно будет, думаю, расскажете.....

Хоть и китайский, но очень хочу себе прикупить Castle Warwick 3 Antique Oak. К сожалению, у нас в Харькове их не продают icon_sad.gif Может кто знает недорогие магазины с доставкой?
Или кто-то из Москвы в Харьков часто ездит? icon_wink.gif

Подскажите пожалуйста ссылочку на обзор комплекта 5.1 на базе warwick3, bastion, richmond - где-то попадалась раньше - найти немогу icon_redface.gif

Спасибо icon_smile.gif наверное более уместно будет использовать Keep2 в качестве центра - ВЧ у бастиона отличается от всего сета

У меня вопрос по поводу CASTLE HOWARD S 3. Есть у кого опыт пользования этой АС? Присматриваюсь к CASTLE, не знаю подойдет к моим компонентам. Поделитесь информацией и отзывами. Или может-быть что-то еще можно рассмотреть стоящее из CASTLE?

Лучше самому послушать,в звук влюбляешся сразу.Да и со многими усилителями Кастлы сыгрываются отлично,за свою цену подарок.

Re:

Stranger писал(а):
Лучше самому послушать,в звук влюбляешся сразу.Да и со многими усилителями Кастлы сыгрываются отлично,за свою цену подарок.

Меня немножко смущает динамик сверху. Я так понимаю, это сделано в целях подействовать на низкочастотный диапазон? Хорошо или нет, вот в чем вопрос. Как у них с басом? С детальностью? Мягкий, комфортный звук?

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Лучше самому послушать,в звук влюбляешся сразу.Да и со многими усилителями Кастлы сыгрываются отлично,за свою цену подарок.

Меня немножко смущает динамик сверху. Я так понимаю, это сделано в целях подействовать на низкочастотный диапазон? Хорошо или нет, вот в чем вопрос. Как у них с басом? С детальностью? Мягкий, комфортный звук?

Правильно понимаете,динамики по разному настроены,с басом всё в порядке,к тому же его можно подстроить под конкретное помещение,звук не утомительный,детальность отличная,серединка это вообще фишка Кастлов.И ставить их можно не далеко от стены задней,оформление типа лабиринт.Звук объёмный,заполняет всё помещение,сцена шикарная.Правда кабель ещё подобрать нужно,у меня с Фурутеком и перемычками MusicalWire вообще обалденно запели,только у меня Кнайты 5.А Ваших претендентов слышал в салоне,материально не потянул.

Интересный момент. Как у HOWARD S 3 настраивается низкочастотный регистр для каждого помещения? За счет чего? icon_eek.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Интересный момент. Как у HOWARD S 3 настраивается низкочастотный регистр для каждого помещения? За счет чего? icon_eek.gif

В дне АС отверстие типа фазика,при присоединении подиума ставятся комплектные шайбы,засчет чего между дном и подиумом образуется зазор,с увеличением или уменьшением этого зазора засчет дополнительных шайб можно регулировать уровень нч,на моих зазор 4мм. ничего не гудит и баса в самый раз.

Re:

DM-fan писал(а):
У меня вопрос по поводу CASTLE HOWARD S 3. Есть у кого опыт пользования этой АС? Присматриваюсь к CASTLE, не знаю подойдет к моим компонентам. Поделитесь информацией и отзывами. Или может-быть что-то еще можно рассмотреть стоящее из CASTLE?

С маранцами сыграется отлично , и вобще классная аккустика,топько не разрекламированая
в журналах но ей это и ненадо icon_biggrin.gif

Ясно, спасибо. Послушаю еще HOWARD S 3.

В чем будут различия между HOWARD S 3 и RICHMOND 7I? Разница в цене на 10 т. р. Стоит ли переплачивать за HOWARD S 3 ?

Как акустика Castle Knight 2, Warwick 3 звучит в сравнении B&W 685? Музыка: джаз, нью эйдж, минимал техно.

Всем привет!
Как думаете стоит ли менять мои колонки на Castle Warwick 3,
будет прирост в качестве звука?

Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!

Нужно слушать самому,но Дали с Деноном думаю неплохо сыграются,хотя и Кастлы очень неплохи,если есть возможность обязательно прослушайте оба варианта,на мой взгляд каждый по своему хорош.

Re:

DimKACH писал(а):
Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!


Именно Дали Айкон 2 и именно Денон - 700 у меня были. Купил Дали за полцены в Медиамакте, польстившись на распродажу. Отнес Дали обратно через две недели. Было это несколько лет назад. Что не по нравилось. 1. Мутный бас. 2. Денон сам по себе шепелявый - Дали эту шепелявость еще усилили. В результате, нормально не игралось ничего.

Денон - 700 с Ворвикам более менее... Хотя, не скажу, что это идеальная связка. Когда выбираете акустику к нему, мне кажется, ключевой параметр - чувствительность. Клипши посмотрите. Но там ВЧ специфические будут.

Re:

ajc писал(а):

Именно Дали Айкон 2 и именно Денон - 700 у меня были. Купил Дали за полцены в Медиамакте, польстившись на распродажу. Отнес Дали обратно через две недели. Было это несколько лет назад. Что не по нравилось. 1. Мутный бас. 2. Денон сам по себе шепелявый - Дали эту шепелявость еще усилили. В результате, нормально не игралось ничего.

Денон - 700 с Ворвикам более менее... Хотя, не скажу, что это идеальная связка. Когда выбираете акустику к нему, мне кажется, ключевой параметр - чувствительность. Клипши посмотрите. Но там ВЧ специфические будут.


Значит с усилком я погорячился?!хотя купил я его очень дешево, всего за 8т.р у хорошего человека.
Про клипши ничего не читал хорошего, тестов и обзоров про них нет, а послушать возможности нет! акустика только на заказ. да и внешне они мне не очень нравятся...
Хорошо, откинули айконы. как обладателя ворвиков хочу у вас спросить, как у них дела с басом? не хуже ли он чем на айконах?
и если я куплю себе кастл, то какой усилок посоветуете на будущий апгрейд? намного ли ваш марантс лучше 700го денона?

Re:

Stranger писал(а):
Нужно слушать самому,но Дали с Деноном думаю неплохо сыграются,хотя и Кастлы очень неплохи,если есть возможность обязательно прослушайте оба варианта,на мой взгляд каждый по своему хорош.


Дали с Деноном никак не сыгрываются - это очень неудачная связка именно под Dali.
Звук получается выхолощенный , отстранённый, сухой и безжизненный - антимузыкальная связка.

Я сам любитель дали - но с Деноном - был такой опыт - получалась ерунда полная. Цепляли айконы к Денону за 80 000 р. - звук был полный отстой. И виноваты в том не Дали.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Дали с Деноном никак не сыгрываются - это очень неудачная связка именно под Dali.

А какие тогда лучше полочники до 20т.р. мне подобрать к моему усилку(замена усилка не планируется еще как минимум 1 год)? или с ворвиками нормально сыграется?

Как владелец Ворвиков могу сказать что за эту цену ничего лучше не слышал,с вашим деноном будет звучать замечательно,но это на мой слух!

Re:

DimKACH писал(а):

Значит с усилком я погорячился?!хотя купил я его очень дешево, всего за 8т.р у хорошего человека.
Про клипши ничего не читал хорошего, тестов и обзоров про них нет, а послушать возможности нет! акустика только на заказ. да и внешне они мне не очень нравятся...
Хорошо, откинули айконы. как обладателя ворвиков хочу у вас спросить, как у них дела с басом? не хуже ли он чем на айконах?
и если я куплю себе кастл, то какой усилок посоветуете на будущий апгрейд? намного ли ваш марантс лучше 700го денона?


По-порядку.
1. Нет, не погорячились. Для начала нормально. Плюс, ни разу не слышал чтобы Деноны ломались. Плюс надпись "мейд ин жапан" - это хорошо, если решите его кому-нибудь сбагрить.
2. Клипши покупать только после прослушки! Универсальными и всеми любимыми их точно назвать нельзя.
3. У Ворвиков с басом нормально. Плюс - фазик впереди, т.е. большая толерантность к месту расположения. Минус в связке с Деноном - опять же шепелявость, пусть и не так заметная, как с Айконами.
4. Мой Маранц заметно лучше... Во всем. Динамике, музыкальности, отсутствию грязи. Это так, мягко говоря. Но есть нюанс - он из прошлой линейки, когда еще на деталях не экономили. Сравнимые по классу современные Маранцы - это 800х - что, понимаю, другие деньги.
5. Не буду советовать усилок для апгрейда. Поиграет у вас годик другой Денон+Касл, решите сами что нра и что не нра.

Поищите на вторичке еще что-то из вот этого. Epos M12i, SA 520, Quad 12L (L2). Или берите Ворвики icon_smile.gif

Всем спасибо за советы!!! понял что если айконы и лучше ворвиков, то не во всем, а на моем усилке еще и хуже! поэтому не задумываясь беру ворвики!!!

Вчера купил это "чудо" за 19 тыс. в медиамаркте, цвет Махагон. Купил, как и водится, без нормальной прослушки. В зале в 1000 кв. м на громкости примерно 10-11 час. звучали нормально. И высокие и низы. Подключены были к Ямахе А-S 700. Дома начал сравнивать со своими Canton GLE 403 (червонец - за пару), так вот - кантоны звучат ощутимо лучше. И по низам и по верхам и по детальности. У меня дома то же стоит Яма A- S700. Попробую погреть эти Ворвики, если через неделю результат будет тот же - придеться их тащить назад в магазин. Не думаю, что прогрев добавит высоких. Да и качество изготовления кантонов - заметно лучше. Мне сначала вообще продавец принес Ворвики с непрокрашенным шпоном на лицевой панели, с проплешиной какой-то. Пришлось брать с витрины, и у них эмблема спереди на одной колонке приклеена криво. Китайцы, они и есть китайцы.

Re:

Genemang писал(а):
Вчера купил это "чудо" за 19 тыс. в медиамаркте, цвет Махагон. Купил, как и водится, без нормальной прослушки. В зале в 1000 кв. м на громкости примерно 10-11 час. звучали нормально. И высокие и низы. Подключены были к Ямахе А-S 700. Дома начал сравнивать со своими Canton GLE 403 (червонец - за пару), так вот - кантоны звучат ощутимо лучше. И по низам и по верхам и по детальности. У меня дома то же стоит Яма A- S700. Попробую погреть эти Ворвики, если через неделю результат будет тот же - придеться их тащить назад в магазин. Не думаю, что прогрев добавит высоких. Да и качество изготовления кантонов - заметно лучше. Мне сначала вообще продавец принес Ворвики с непрокрашенным шпоном на лицевой панели, с проплешиной какой-то. Пришлось брать с витрины, и у них эмблема спереди на одной колонке приклеена криво. Китайцы, они и есть китайцы.


Несите обратно, в чем вопрос... На то он и медиамакт. Нравится Кэнтон - на здоровье.

Непрокрашенный шпона - так это скорее хранение и транспортировка - вода попала. Еще... Насчет Кэслов не знаю, но возможно, что заключая крупный контракт с сетевым ретэйлером, производитель удешевляет конструкцию. Точно известно, что Клипш в Эльдорадо и М-Видео несколько отличается от нормального Клипш.

Еще. У Вас какой источник? Если ПК или медиаплейер, простите, комментарий не принимается icon_smile.gif

Re:

Genemang писал(а):
Вчера купил это "чудо" за 19 тыс. в медиамаркте, цвет Махагон. Купил, как и водится, без нормальной прослушки. В зале в 1000 кв. м на громкости примерно 10-11 час. звучали нормально. И высокие и низы. Подключены были к Ямахе А-S 700. Дома начал сравнивать со своими Canton GLE 403 (червонец - за пару), так вот - кантоны звучат ощутимо лучше. И по низам и по верхам и по детальности. У меня дома то же стоит Яма A- S700. Попробую погреть эти Ворвики, если через неделю результат будет тот же - придеться их тащить назад в магазин. Не думаю, что прогрев добавит высоких. Да и качество изготовления кантонов - заметно лучше. Мне сначала вообще продавец принес Ворвики с непрокрашенным шпоном на лицевой панели, с проплешиной какой-то. Пришлось брать с витрины, и у них эмблема спереди на одной колонке приклеена криво. Китайцы, они и есть китайцы.

Извиняюсь конечно,но вы уважаемый несёте откровенную чушь на счёт Ворвиков. Во первых по качеству отделки им нет равных в этой цене,во вторых,я не понял на счёт звучания высоких частот,что там не устраивает? скорее всего вы привыкли слушать цык-бум,а в кастлах звук,как бы выразится,интеллигентный что ли icon_confused.gif .в третьих,а что сейчас не в чайнике сделано icon_smile.gif

Re:

Игоревич писал(а):

Извиняюсь конечно,но вы уважаемый несёте откровенную чушь на счёт Ворвиков. Во первых по качеству отделки им нет равных в этой цене,во вторых,я не понял на счёт звучания высоких частот,что там не устраивает? скорее всего вы привыкли слушать цык-бум,а в кастлах звук,как бы выразится,интеллигентный что ли icon_confused.gif .в третьих,а что сейчас не в чайнике сделано icon_smile.gif

Извиняюсь аналогично, но если в Кантонах есть хотья бы "цык-бум", то в Ворвиках нет даже этого. К "правильному hi-fi" продукция Wharfedale и Castle чуть ли не дальше прочих.

Re:

Darko писал(а):
Игоревич писал(а):

Извиняюсь конечно,но вы уважаемый несёте откровенную чушь на счёт Ворвиков. Во первых по качеству отделки им нет равных в этой цене,во вторых,я не понял на счёт звучания высоких частот,что там не устраивает? скорее всего вы привыкли слушать цык-бум,а в кастлах звук,как бы выразится,интеллигентный что ли icon_confused.gif .в третьих,а что сейчас не в чайнике сделано icon_smile.gif

Извиняюсь аналогично, но если в Кантонах есть хотья бы "цык-бум", то в Ворвиках нет даже этого. К "правильному hi-fi" продукция Wharfedale и Castle чуть ли не дальше прочих.

Ну об этом уже немало копий сломано,я имею в виду что ближе к правильному хай фаю стоит.Почитайте соседнюю ветку,там акустика за двадцать штук зелени не хочет звучать так,как хозяину требуется icon_smile.gif Так что спорит что лучше Кантон или Кастл дело неблагодарное.Просто как владелец ворвиков высказал своё мнение.Понятно что это начальный уровень,но про другое и речи не было.

Re:

Игоревич писал(а):
Genemang писал(а):
Вчера купил это "чудо" за 19 тыс. в медиамаркте, цвет Махагон. Купил, как и водится, без нормальной прослушки. В зале в 1000 кв. м на громкости примерно 10-11 час. звучали нормально. И высокие и низы. Подключены были к Ямахе А-S 700. Дома начал сравнивать со своими Canton GLE 403 (червонец - за пару), так вот - кантоны звучат ощутимо лучше. И по низам и по верхам и по детальности. У меня дома то же стоит Яма A- S700. Попробую погреть эти Ворвики, если через неделю результат будет тот же - придеться их тащить назад в магазин. Не думаю, что прогрев добавит высоких. Да и качество изготовления кантонов - заметно лучше. Мне сначала вообще продавец принес Ворвики с непрокрашенным шпоном на лицевой панели, с проплешиной какой-то. Пришлось брать с витрины, и у них эмблема спереди на одной колонке приклеена криво. Китайцы, они и есть китайцы.

Извиняюсь конечно,но вы уважаемый несёте откровенную чушь на счёт Ворвиков. Во первых по качеству отделки им нет равных в этой цене,во вторых,я не понял на счёт звучания высоких частот,что там не устраивает? скорее всего вы привыкли слушать цык-бум,а в кастлах звук,как бы выразится,интеллигентный что ли icon_confused.gif .в третьих,а что сейчас не в чайнике сделано icon_smile.gif
Уважаемый, зачем мне нести чушь, если у меня есть возможность сравнить "лоб в лоб" "воочию"и "воушию" оба товара? Интересно, Вы кулик на болоте или обычный продавец?

Re:

ajc писал(а):
Genemang писал(а):
Вчера купил это "чудо" за 19 тыс. в медиамаркте, цвет Махагон. Купил, как и водится, без нормальной прослушки. В зале в 1000 кв. м на громкости примерно 10-11 час. звучали нормально. И высокие и низы. Подключены были к Ямахе А-S 700. Дома начал сравнивать со своими Canton GLE 403 (червонец - за пару), так вот - кантоны звучат ощутимо лучше. И по низам и по верхам и по детальности. У меня дома то же стоит Яма A- S700. Попробую погреть эти Ворвики, если через неделю результат будет тот же - придеться их тащить назад в магазин. Не думаю, что прогрев добавит высоких. Да и качество изготовления кантонов - заметно лучше. Мне сначала вообще продавец принес Ворвики с непрокрашенным шпоном на лицевой панели, с проплешиной какой-то. Пришлось брать с витрины, и у них эмблема спереди на одной колонке приклеена криво. Китайцы, они и есть китайцы.


Несите обратно, в чем вопрос... На то он и медиамакт. Нравится Кэнтон - на здоровье.

Непрокрашенный шпона - так это скорее хранение и транспортировка - вода попала. Еще... Насчет Кэслов не знаю, но возможно, что заключая крупный контракт с сетевым ретэйлером, производитель удешевляет конструкцию. Точно известно, что Клипш в Эльдорадо и М-Видео несколько отличается от нормального Клипш.

Еще. У Вас какой источник? Если ПК или медиаплейер, простите, комментарий не принимается icon_smile.gif
При чем тут источник? Да, Вы правы, медиаплеер и ЦАП. Есть и комп, с ASUS xonar essence stx, плеер и ЦАП звучат гораздо лучше чем комп с этой звуковухой. И лучше многих CD-пригрывателей начальной категории. Колонки сравнивались при прочих равных условиях, т.е. с одного источника. "Пиписками мерятся" - у кого круче источник я не собираюсь.

Хотел поделиться впечатлениями после трех дней эксплуатации Ворвиков. Колонки слегка прогрелись. Звук немного улучшился. Басы у Ворвиков стали звучать лучше чем у Кантонов, по-мясистей что-ли. Правда их приятно слышать только в одной точке, на расстоянии примерно 3-х метров (расстояние между колонками 1.5 м), шаг вправо, шаг влево или вперед - все звук кардинально меняется в худшую сторону, становится невыразительным. Может это особенности комнаты (20 м), у меня стоят вдоль длинной стены, по-другому расположить нет возможности. То есть Ворвики очень чувствительны к месторасположению. А вот Кантонам - по барабану. Их можно слушать даже сбоку, т.е. это не совсем то, конечно, но характер звучания меняется не так значительно. У Кантонов высокие звучат лучше, всякие там послезвучия терелок, колокольчиков и т.п. слышны более ярко и отчетливо, более открыто звучат голоса. Правда это все слушать комфортно на громкости ниже средней. На средней громкости и выше это все начинает слегка резать слух и утомлять, с Ямой во всяком случае, что собственно меня и сподвигло на поиски замены Кантонам. Вот такие вот наблюдения. Если кому-нибудь это поможет, буду рад. Сам маюсь поисками своего звука. Кстати, недавно прикупил к Кантонам маленький сабвуфер Велодуню Импакт-Мини. Опять слегка промазал. Звук он, конечно, улучшил, так вроде подпитки, отлично работает вместо Loudnessa. Но не то. Не для музыки он, особенно при подключении по высокоуровнему входу.
Завтра попытаюсь сдать Ворвики в Медиамаркт или обменять их на Dali Ikon2 mk 2 с доплатой. Оказывается это не так просто. Почитал закон - оказывается правов таких не имею, надежда только на милость продавца. Если есть у кого такой опыт - поделитесь подалуйста. Да, мэтры, ответьте пожалуйста насколько звук Дали будет отличаться от варвиков в сочетании с 700-ой Ямой? Заранее, спасибо за ответы.

Приветствую Генеманг в этой ветке. Земляк карабаса барабаса,у вас там что ядерный полигон в области есть,сплошные звуковые мутации и галюцинации icon_smile.gif какие нахрен послезвучия на кэнтонах за 300$ icon_smile.gif колокольчики..тарелочки...Такие отчёты оччень помогут форумчанам в выборе акустики.
ЗЫ айконы2 с ямахой дадут звонкий верх и никакой бас,можете проверить icon_wink.gif

Re:

Genemang писал(а):
Хотел поделиться впечатлениями после трех дней эксплуатации Ворвиков. Колонки слегка прогрелись. Звук немного улучшился. Басы у Ворвиков стали звучать лучше чем у Кантонов, по-мясистей что-ли. Правда их приятно слышать только в одной точке, на расстоянии примерно 3-х метров (расстояние между колонками 1.5 м), шаг вправо, шаг влево или вперед - все звук кардинально меняется в худшую сторону, становится невыразительным. Может это особенности комнаты (20 м), у меня стоят вдоль длинной стены, по-другому расположить нет возможности. То есть Ворвики очень чувствительны к месторасположению. А вот Кантонам - по барабану. Их можно слушать даже сбоку, т.е. это не совсем то, конечно, но характер звучания меняется не так значительно. У Кантонов высокие звучат лучше, всякие там послезвучия терелок, колокольчиков и т.п. слышны более ярко и отчетливо, более открыто звучат голоса. Правда это все слушать комфортно на громкости ниже средней. На средней громкости и выше это все начинает слегка резать слух и утомлять, с Ямой во всяком случае, что собственно меня и сподвигло на поиски замены Кантонам. Вот такие вот наблюдения. Если кому-нибудь это поможет, буду рад. Сам маюсь поисками своего звука. Кстати, недавно прикупил к Кантонам маленький сабвуфер Велодуню Импакт-Мини. Опять слегка промазал. Звук он, конечно, улучшил, так вроде подпитки, отлично работает вместо Loudnessa. Но не то. Не для музыки он, особенно при подключении по высокоуровнему входу.
Завтра попытаюсь сдать Ворвики в Медиамаркт или обменять их на Dali Ikon2 mk 2 с доплатой. Оказывается это не так просто. Почитал закон - оказывается правов таких не имею, надежда только на милость продавца. Если есть у кого такой опыт - поделитесь подалуйста. Да, мэтры, ответьте пожалуйста насколько звук Дали будет отличаться от варвиков в сочетании с 700-ой Ямой? Заранее, спасибо за ответы.

Вот скажите, уважаемый, вы какого хрена маетесь, меняя шило на мыло!? Если уж расти в звуке, так и категорию брать явно выше надо, а вы в бюджетке роетесь, где "вытащил хвост - застряла голова"!? Брать нужно на вырост с превышением бюджета. Типа хотел за тыщу - купил за две! Вы жалуетесь на резкость Кантонов и берёте Айконы icon_eek.gif Вы с дуба рухнули что-ли, простите!!!??? Хоть бы мнением об этих колонках поинтересовались. После Кантонов эти с вашей Ямой и на маленькой громкости мозги вынесут! С Медиамарктом вы попали. Нужно было как в пословице семь раз мерять, а не бежать по первому позыву деньги тратить. Увы, частенько люди идут за советом когда уже влипли, а не перед принятием ответственного решения. Психология,что поделать.

Вот - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29 Продавайте свои Кантоны и Уорвики и берите, пока не забрали другие. Шикарная акустика в отличном состоянии за бросовые деньги, спасибо скажете!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Приветствую Генеманг в этой ветке. Земляк карабаса барабаса,у вас там что ядерный полигон в области есть,сплошные звуковые мутации и галюцинации icon_smile.gif какие нахрен послезвучия на кэнтонах за 300$ icon_smile.gif колокольчики..тарелочки...Такие отчёты оччень помогут форумчанам в выборе акустики.
ЗЫ айконы2 с ямахой дадут звонкий верх и никакой бас,можете проверить icon_wink.gif

И Вам привет. У нас тут в области не то чтобы ядерный полигон - хуже. У нас тут рядом в Novokuibushevskе вредные химические и нефтяные производства icon_lol.gif
По поводу послезвучий, тут все просто, "Сколько ушей - столько и мнений". На 700-ой Яме очень удобно сравнивать акустику. Там две пары выходов. И можно сравнивать "не отходя от кассы", одновременно подсоединив обе пары, простым переключением выходов. Очень наглядно получается. Тем не менее, спасибо за совет.

Re:

ant писал(а):
Вот - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29 Продавайте свои Кантоны и Уорвики и берите, пока не забрали другие. Шикарная акустика в отличном состоянии за бросовые деньги, спасибо скажете!
Спасибо за совет. Но не могу я так - покупать по почте. Мне надо сначала посмотреть, потом потрогать, потом послушать. Уж если я с Медиамарктом влип, то тут шансы влипнуть вырастают многократно. Что касается поиска бюджетных решений, то, думаю, тут 80% таких, которые занимаются тем же, читая этот форум. Понятно, что дорогие вещи лучше, но тут каждому свое - кто-то ищет пропитание в мусорных баках, кто-то питается в ресторанах, извините за сравнение. Что касается Дали Айкон 2 - что-то мало про них тут пишут, ничего путного не нарыл. Есть ветка на IXBT, но там отзывы в основном положительные.

Re:

Genemang писал(а):
Понятно, что дорогие вещи лучше, но тут каждому свое - кто-то ищет пропитание в мусорных баках, кто-то питается в ресторанах, извините за сравнение. Что касается Дали Айкон 2 - что-то мало про них тут пишут, ничего путного не нарыл. Есть ветка на IXBT, но там отзывы в основном положительные.


Хм. Айконы 2 я сумел вернуть в медиамакт icon_smile.gif. Так что возврат возможен! По крайней мере так было несколько лет назад.

Я, все таки, опять осмелюсь посоветовать попробовать другой источник icon_smile.gif. Проблемы с построением сцены - это источник... Хотя... У Вас акустика на стойках? Может дело в разном расположении фазика на Ворвиках и Кэнтонах?

интерестно а как Castle с деноном 1510 будут... никто не слышал. icon_biggrin.gif

Re:

Хм. Айконы 2 я сумел вернуть в медиамакт icon_smile.gif. Так что возврат возможен! По крайней мере так было несколько лет назад.

Я, все таки, опять осмелюсь посоветовать попробовать другой источник icon_smile.gif. Проблемы с построением сцены - это источник... Хотя... У Вас акустика на стойках? Может дело в разном расположении фазика на Ворвиках и Кэнтонах?[/quote] Спасибо за участие. Извините, если на прошлый Ваш пост ответил грубовато. Стоек нет. Есть двухметровая (по длине) дубовая тумба весом около 40 кг. Не думаю, что там могут быть какие-то резонансы, влияющие на звук - вещь солидная и неприподъёмная. Хотя, если честно, в этих вопросах не силен. Кстати с Медиамарктом проблем нет. Сегодня заезжал. Вернуть деньги не обещают, но обменять на более дорогую модель - без вопросов, в течение двух недель, если сохранен товарный вид. Правда, там из полочников дороже толко Дали Айкон. Но, наверное можно, что-то и заказать, мне не к спеху.
Советы по-прежнему принимаются с благодарностью.

Re:

Genemang писал(а):
Советы по-прежнему принимаются с благодарностью.

Jamo c803 - недурственно звучат с A-S700. Чуть проще, но всё равно куда интереснее Кэслов и Кэнтонов - B&W 685. Детально, динамично, в большей степени для рока/электроники/nu-jazz.

Re:

Genemang писал(а):
ant писал(а):
Вот - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29 Продавайте свои Кантоны и Уорвики и берите, пока не забрали другие. Шикарная акустика в отличном состоянии за бросовые деньги, спасибо скажете!
Спасибо за совет. Но не могу я так - покупать по почте. Мне надо сначала посмотреть, потом потрогать, потом послушать. Уж если я с Медиамарктом влип, то тут шансы влипнуть вырастают многократно. Что касается поиска бюджетных решений, то, думаю, тут 80% таких, которые занимаются тем же, читая этот форум. Понятно, что дорогие вещи лучше, но тут каждому свое - кто-то ищет пропитание в мусорных баках, кто-то питается в ресторанах, извините за сравнение. Что касается Дали Айкон 2 - что-то мало про них тут пишут, ничего путного не нарыл. Есть ветка на IXBT, но там отзывы в основном положительные.
Ну что ж, наше дело предложить - ваше дело отказаться. Я вам предлагаю то, что себе купил бы с удовольствием, а вы старательно суёте голову в петлю с этими Айконами.
Страницы 1, 2  >>