Форум
Домашний кинотеатр

yamaha RX-V663 + колонки NS-777 отсутствие баса

yamaha RX-V663 + колонки NS-777 отсутствие баса

Добрый день.
В данной связке отсутствует бас.
На ресивере выставлено правильное сопротивление 6ом.
Уровень RLE на 0
Уровни эквалайзера на 0
Источники звука:
FLAC с Dune Base 3.0 через HDMI
FLAC компьютера через оптику
Ресивер настраивался через его микрофон.
В настройках выставлено бас отправлять на фронты.
В чем может быть проблема?
Спасибо

Re: yamaha RX-V663 + колонки NS-777 отсутствие баса

nickzone писал(а):
Добрый день.
В данной связке отсутствует бас.
На ресивере выставлено правильное сопротивление 6ом.
Уровень RLE на 0
Уровни эквалайзера на 0
Источники звука:
FLAC с Dune Base 3.0 через HDMI
FLAC компьютера через оптику
Ресивер настраивался через его микрофон.
В настройках выставлено бас отправлять на фронты.
В чем может быть проблема?
Спасибо

А что слушаете? И нормально ли всё подключено?
У меня даже 555 басят неплохо с 663!

Странно конечно. У меня самого Yamaha 663 с АЕ Evo3 играет и на отсутствие баса жаловаться не приходится,вообще у Yamaha с басом проблем нет по наблюдениям. Тут может быть несколько вариантов. 1.В настройках реса есть указания на размер НЧ АС. Выставьте их на больший размер. 2.В настройках укажите,что саб не используется(если не используется). 3. Попробуйте сделать сброс,и послушайте его без настроек микрофоном,так как он может ошибаться из за особенностей акустики комнатыicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
1.В настройках реса есть указания на размер НЧ АС. Выставьте их на больший размер.

У человека сабвуфер направлен на фронтальные АС, а потому ресивер 663 не даёт включить маленький размер фронтальной акустики. Только что проверил.
Я за сброс настроек и пошаговую настройку руками и инструкцией...

Я тоже заicon_smile.gif.

на морде у ямы есть кнопка тоне контрол нажав на нее можно не хило басы прибавить
когда рес и акустику купил мне тоже баса все время не хватало , но со временем разобрался в настройках поковырялся там сям ,теперь баса достаточно особенно в режиме пуре директ
icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
на морде у ямы есть кнопка тоне контрол нажав на нее можно не хило басы прибавить
когда рес и акустику купил мне тоже баса все время не хватало , но со временем разобрался в настройках поковырялся там сям ,теперь баса достаточно особенно в режиме пуре директ
icon_biggrin.gif

Вообще-то в Pure Direct басы и верха в НОЛЬ дБ уходят. Зато их детальность и разборчивость на порядок выше становится... это да!

Тон контрол не исправит ситуацию. И в пуре звук уж очень сухой получается.

Цитата:
yamaha RX-V663 + колонки NS-777 отсутствие баса
У каждого свои представления о басе.
Может человек привык к сабвуферному звуку в авто например?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
yamaha RX-V663 + колонки NS-777 отсутствие баса

У каждого свои представления о басе.
Может человек привык к сабвуферному звуку в авто например?
Тогда приплыли - ямаха такого бубнящедолбщего баса никогда не даст... Тута без тугого огромного мегалосабвуфера не обойтись!

А что? С учётом какую музыку я слушаю - мне вообще будет тяжело АС подобрать, что бы без саба звук устраивал.
А так для спокойной инструментальной музыки - согласен саб ненужен.

Я в основном клубняк и репак слушаю, баса от енерджи рс 50 хватает за глаза
ну а в кино сабик включаю(как же не любят саб женщины , особенно мама)

Блин,ну сколько можно ля ля. У 663 всё нормально с басом,и с качеством,в пределах цены,а с колличеством и подавно. Копайтесь в настройках. Ну,а если говорить про бас в жигули-семерке с двумя сабами Кикер и ДЛС,то это ребята уже в раздел извращения тогда пишитеicon_smile.gif.

Цитата:
как же не любят саб женщины
Везёт...
Недавно на дне рождении гостям показывал возможности саба...
Похоже меня невзлюбил не только мой подъезд, но и соседний...

Pуc не сравнивай звук своего монстра с моим малышом icon_biggrin.gif

Что кстати с ланцером? Сделал?

Re:

genchik писал(а):
как же не любят саб женщины , особенно мама

Они просто завидуют большим мужским игрушкам...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
как же не любят саб женщины

Везёт...
Недавно на дне рождении гостям показывал возможности саба...
Похоже меня невзлюбил не только мой подъезд, но и соседний...
Поздравляю с днюхой icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
Что кстати с ланцером? Сделал?

да сделал почто 80 касариков cry.gif

кстати раскажи как с соседями ладиш ?

Цитата:
Поздравляю с днюхой
Спасибо! В этот раз скромно отмечал - дома.
Цитата:
кстати раскажи как с соседями ладиш ?
А куда им деваться?
icon_lol.gif
Да норм всё; правда обещали милицию вызвать.
Ни чё страшного - когда они свои муз центры на 10000W PMPO включают - вот где испытание icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Странно конечно. У меня самого Yamaha 663 с АЕ Evo3 играет и на отсутствие баса жаловаться не приходится,вообще у Yamaha с басом проблем нет по наблюдениям. Тут может быть несколько вариантов. 1.В настройках реса есть указания на размер НЧ АС. Выставьте их на больший размер. 2.В настройках укажите,что саб не используется(если не используется). 3. Попробуйте сделать сброс,и послушайте его без настроек микрофоном,так как он может ошибаться из за особенностей акустики комнатыicon_smile.gif.

Колонки настроены как BIG. Реса нет.
Попробую действительно сбросить настройки и настроить вручную

Мне посоветовали усилитель подключить. Говорят, что без него баса не добиться. Правда ли это?

Надо самому слушать.

Слушал эти колонки с деноновским 1500 усилком, как по мне верх и средние бомба, чисто и красиво звучали, а вот баса не то чтобы мало было, но както уж всётаки маловато для таких ящиков, хотелосьбы поболие.... Но возможно на усилке регулятор НЧ был отключён либо стоял на нуле....

Re:

tason писал(а):
Слушал эти колонки с деноновским 1500 усилком, как по мне верх и средние бомба, чисто и красиво звучали, а вот баса не то чтобы мало было, но както уж всётаки маловато для таких ящиков, хотелосьбы поболие.... Но возможно на усилке регулятор НЧ был отключён либо стоял на нуле....

Ещё раз спрошу, ответьте пожалуйста -что слушаете и в каком качестве? Ямахи серии NS-ххх просто так басы не выдают...

Цитата:
Ещё раз спрошу, ответьте пожалуйста -что слушаете и в каком качестве? Ямахи серии NS-ххх просто так басы не выдают...
Когда слушал на деноне семёрки, с деноновского сидюка играла точно уже не помню но вроде как лёгкая электроная музычка и точно диско 80-х
п.с. я просто навёл пример человеку как играют 777 на усилке....

Re:

tason писал(а):
Цитата:
Ещё раз спрошу, ответьте пожалуйста -что слушаете и в каком качестве? Ямахи серии NS-ххх просто так басы не выдают...

Когда слушал на деноне семёрки, с деноновского сидюка играла точно уже не помню но вроде как лёгкая электроная музычка и точно диско 80-х
п.с. я просто навёл пример человеку как играют 777 на усилке....
Дискотека 80-х особым басом не отличается, редко у кого бас солидно прописан. А если это наши Диско-80, то там вообще звук как из унитаза (не было у нас нормальных студий). Чтобы точно убедиться в наличии баса, купите лиценз или с торрента скачайте (не меньше 320 кбит/сек) John B - "Dancing in the dark" (это драмнбасс) или KOSHEEN - "hide u" (что-то ближе к джанглу). Эти композиции с солидным басом, быстрым и глубоким, такой бас не могут воспроизводить почти ни одна полочная АС до 20 тысяч рублей, а 777 и 555 качают комнату! Пользовался этими АС, знаю.
Есть ещё саундтреки к фильму THE MATRIX - мясной альбомчик, разнообразный и басистый.

Re:

Павел Самарец писал(а):
tason писал(а):
Цитата:
Ещё раз спрошу, ответьте пожалуйста -что слушаете и в каком качестве? Ямахи серии NS-ххх просто так басы не выдают...

Когда слушал на деноне семёрки, с деноновского сидюка играла точно уже не помню но вроде как лёгкая электроная музычка и точно диско 80-х
п.с. я просто навёл пример человеку как играют 777 на усилке....

Дискотека 80-х особым басом не отличается, редко у кого бас солидно прописан. А если это наши Диско-80, то там вообще звук как из унитаза (не было у нас нормальных студий). Чтобы точно убедиться в наличии баса, купите лиценз или с торрента скачайте (не меньше 320 кбит/сек) John B - "Dancing in the dark" (это драмнбасс) или KOSHEEN - "hide u" (что-то ближе к джанглу). Эти композиции с солидным басом, быстрым и глубоким, такой бас не могут воспроизводить почти ни одна полочная АС до 20 тысяч рублей, а 777 и 555 качают комнату! Пользовался этими АС, знаю.
Есть ещё саундтреки к фильму THE MATRIX - мясной альбомчик, разнообразный и басистый.
чот у меня не получилось скачать драм бейсовского джони б с торента
есть еще зачетные альбомчики данного стиля ?
скачал с торента давно драм ин бейс , думал заколбас , а на самом деле медляки какие то (сразу удалил)

Re:

Павел Самарец писал(а):
tason писал(а):
Слушал эти колонки с деноновским 1500 усилком, как по мне верх и средние бомба, чисто и красиво звучали, а вот баса не то чтобы мало было, но както уж всётаки маловато для таких ящиков, хотелосьбы поболие.... Но возможно на усилке регулятор НЧ был отключён либо стоял на нуле....

Ещё раз спрошу, ответьте пожалуйста -что слушаете и в каком качестве? Ямахи серии NS-ххх просто так басы не выдают...

В основном рок и немного техно. Во FLAC-ах в основном все

кажется автор, как и я при покупке 663-го, допустил одну ошибку, а точнее просто недоглядел, при покупке, у меня тоже не было баса, я был очень расстроен, всётаки от такого ресивера я ждал побольше, чем от своего на тот момент панаса, подключил яму, настроил с микрофоном, включаю стерео, бас отсутствует как класс, если громкость выкрутить, есть какие то намёки, а так его нет, всё дело оказалось во включённом эквалайзере (его не достаточно выкрутить в ноль или ещё куда, его нужно просто отключать), при включеном эквалайзере, рес, в автонастройке с микрофона пытается подогнать частотный и звуковой баланс ВСЕХ колонок к какому то усреднёному значению, чтобы в кино получилась слитная картина, если не смотрю кино эквалайзер отключаю, точнее я его включаю, только тогда, когда смотрю кино.
menu-manual setup-sound menu-equalizer-eq select off
так же басов чуть прибавиться, если бас аут направить на фронт.

Re:

genchik писал(а):

чот у меня не получилось скачать драм бейсовского джони б с торента
есть еще зачетные альбомчики данного стиля ?
скачал с торента давно драм ин бейс , думал заколбас , а на самом деле медляки какие то (сразу удалил)

Вообще последняя "пиратская станция" в миксе Джона Б очень даже быстрая... медляки есть, но редко появляются...

Re:

Belgian писал(а):
кажется автор, как и я при покупке 663-го, допустил одну ошибку, а точнее просто недоглядел, при покупке, у меня тоже не было баса, я был очень расстроен, всётаки от такого ресивера я ждал побольше, чем от своего на тот момент панаса, подключил яму, настроил с микрофоном, включаю стерео, бас отсутствует как класс, если громкость выкрутить, есть какие то намёки, а так его нет, всё дело оказалось во включённом эквалайзере (его не достаточно выкрутить в ноль или ещё куда, его нужно просто отключать), при включеном эквалайзере, рес, в автонастройке с микрофона пытается подогнать частотный и звуковой баланс ВСЕХ колонок к какому то усреднёному значению, чтобы в кино получилась слитная картина, если не смотрю кино эквалайзер отключаю, точнее я его включаю, только тогда, когда смотрю кино.
menu-manual setup-sound menu-equalizer-eq select off
так же басов чуть прибавиться, если бас аут направить на фронт.

+1
А вот эквалайзер - это тема! Я то микрофоном сразу никогда не пользуюсь - в современных ресиверах чёрт ногу сломит! Как повключает там сам что-нибудь... потом думай.

Цитата:
чот у меня не получилось скачать драм бейсовского джони б с торента
есть еще зачетные альбомчики данного стиля ?
скачал с торента давно драм ин бейс , думал заколбас , а на самом деле медляки какие то (сразу удалил)
качните вот это http://www.zaycev.net/pages/2403/240326.shtml и вот это http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml вам понравица icon_lol.gif
тока поокуратней с этими треками,нч динамики так и норовят кудато вылететь icon_wink.gif
а вобще для фанатов жирного баску вот полезный форум с сылками на треки http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3582&page=24

Re:

Belgian писал(а):
кажется автор, как и я при покупке 663-го, допустил одну ошибку, а точнее просто недоглядел, при покупке, у меня тоже не было баса, я был очень расстроен, всётаки от такого ресивера я ждал побольше, чем от своего на тот момент панаса, подключил яму, настроил с микрофоном, включаю стерео, бас отсутствует как класс, если громкость выкрутить, есть какие то намёки, а так его нет, всё дело оказалось во включённом эквалайзере (его не достаточно выкрутить в ноль или ещё куда, его нужно просто отключать), при включеном эквалайзере, рес, в автонастройке с микрофона пытается подогнать частотный и звуковой баланс ВСЕХ колонок к какому то усреднёному значению, чтобы в кино получилась слитная картина, если не смотрю кино эквалайзер отключаю, точнее я его включаю, только тогда, когда смотрю кино.
menu-manual setup-sound menu-equalizer-eq select off
так же басов чуть прибавиться, если бас аут направить на фронт.


Обязательно попробую сегодня отключить эквалайзер.
Басы направлены на фронты,

в режиме пуре директ тоже басса нет ?

Re:

tason писал(а):
Цитата:
чот у меня не получилось скачать драм бейсовского джони б с торента
есть еще зачетные альбомчики данного стиля ?
скачал с торента давно драм ин бейс , думал заколбас , а на самом деле медляки какие то (сразу удалил)

качните вот это http://www.zaycev.net/pages/2403/240326.shtml и вот это http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml вам понравица icon_lol.gif
тока поокуратней с этими треками,нч динамики так и норовят кудато вылететь icon_wink.gif
а вобще для фанатов жирного баску вот полезный форум с сылками на треки http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3582&page=24
спасибо за ссылки , я в гугле набрал басс тест и скачал сборник песен 20 есть отличные ,действительно басодробильные композиции .

В самом начале данной ветки,я писал,что надо было сбросить настройки,и будет всё ок. А вообще,колличество баса,очень уж зависит от комнаты. У меня,когда отходиш к боку от ас,в углу,столько баса,что кажется что где то в доме спрятан не хилый саб. А когда слушаешь с фронта,всё в норме.

а у кого еще 777мые есть , что владельцы то пишут ?

Re:

genchik писал(а):
а у кого еще 777мые есть , что владельцы то пишут ?

Брату моему не интересно тута лазать... Вот, наверное, и все пользователи этих колонок icon_smile.gif

Ну а вы сами то как думаете,какие могут быть различия?! Глубже бас,и звук вообщем. Мощность выше,и всё.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну а вы сами то как думаете,какие могут быть различия?! Глубже бас,и звук вообщем. Мощность выше,и всё.

СЧ динамик и ВЧ играют абсолютно идентично, а вот на басах есть сильная разница только в сейсмичности по сравнению с 555, глубина баса почти такая же, рисуемый образ - идентичен 555.

Нужен бас ? Может поставите колонки по углам.

Re:

genchik писал(а):
в режиме пуре директ тоже басса нет ?

В этом режиме тоже нет

Re:

nickzone писал(а):
genchik писал(а):
в режиме пуре директ тоже басса нет ?

В этом режиме тоже нет

Не хватает баса по сравнению с чем например?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
nickzone писал(а):
genchik писал(а):
в режиме пуре директ тоже басса нет ?

В этом режиме тоже нет

Не хватает баса по сравнению с чем например?

Дело не в том, что нехватает. Дело в том, что его практически нет.
Бас появляется если выкрутить Tone control Bass на +10 db

Если общий сброс не помог,то здесь проблема в конкретном аппарате,а не в настройках. У 663 нет проблем с басом.

Если общий сброс не помог,то здесь проблема в конкретном аппарате,а не в настройках. У 663 нет проблем с басом.

Советами пользовались? Ресивер сбрасывали (в смысле настойки)?
Фазу проверьте.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Советами пользовались? Ресивер сбрасывали (в смысле настойки)?
Фазу проверьте.

Настройки сбрасывал. Настраивал вручную. Бас подается на фронты. Эквалайзер отключал. Фронты настроены как BIG.
Куда еще осталось копать?

Копайте или в сторону саба,или в сторону сервиса.

ИМХО проблема где то рядом, рано пока думать о сервисе, ресивер либо работает, либо нет, притом, что, как говорит автор на поднятие баса он реагирует.
может я задам и банальные вопросы, прошу не обижаться, но всё же, чтобы я проверил:
1. попробовать взять звук с тюнера
2. колонки включены би ампингом или обычно? (посмотреть в сервис меню, что там выставлено)
3. а какова площадь комнаты, где стоят колонки?
4. есть ли вам с чем сравнить, чтобы говорить, что баса нет, может действительно понятия баса у всех разные?
я, например не могу представить, что у 663-й ямы, да с такими колонками нет баса.

У меня была 550ямаха так там знаю если центр и тылы определить как "маленькие колонки", а фронт само собой поставить "большие" и указать вывод НЧ сигнала тока на фронты, баса выдаёца сразу поболие...
а вобще как я уже писал выше, слушал эти колонки с усилком "деннон 1500" и думаю что не смотря на размеры колонок и нч динамиков, глубокого баса эти колонки выдать не способны.... хотя может с каким то другим усилком и раскроюца поболие...

Re:

Банальный вопрос - а колонки случаем не в противофазе включены?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Банальный вопрос - а колонки случаем не в противофазе включены?

вряд ли противофаза таким коренным образом повлияет на кол-во баса, я например в своё время особо не задумывался правильно ли у меня подключены колонки, когда стало совсем нечего делать решил подключить всё правильно, да и ресивер, определил бы неправильное подключение.

Re:

Belgian писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Банальный вопрос - а колонки случаем не в противофазе включены?

вряд ли противофаза таким коренным образом повлияет на кол-во баса, я например в своё время особо не задумывался правильно ли у меня подключены колонки, когда стало совсем нечего делать решил подключить всё правильно, да и ресивер, определил бы неправильное подключение.

Не надо так опрометчиво относится к звуку, у которого длина волны больше Вашей комнаты... Фазу колонок обязательно надо проверить, а уж потом думать дальше!

Есть ещё один способ проверить, что у Вас с басом - найти знакомых с Варфидейлами напольными (к примеру Diamond 10.6). Если там бас будет, то либо всё дело в Ваших пристрастиях, либо сами колонки 777 с косяком...

Фазировку стоит проверить обязательно на каждой колонке.
Не страшно если обе колонки в противофазе работают - но вот если только одна - то это задавит басы на любой акустике - причем чем басовитей акустика тем сильнее эффект.
Проще всего с помощью батарейки : плюс - на плюс колонки , минус - на минус - басовики должны вперёд податься.

Re:

Ну как? Что у Вас получилось? Работает?

Re:

Belgian писал(а):
ИМХО проблема где то рядом, рано пока думать о сервисе, ресивер либо работает, либо нет, притом, что, как говорит автор на поднятие баса он реагирует.
может я задам и банальные вопросы, прошу не обижаться, но всё же, чтобы я проверил:
1. попробовать взять звук с тюнера
2. колонки включены би ампингом или обычно? (посмотреть в сервис меню, что там выставлено)
3. а какова площадь комнаты, где стоят колонки?
4. есть ли вам с чем сравнить, чтобы говорить, что баса нет, может действительно понятия баса у всех разные?
я, например не могу представить, что у 663-й ямы, да с такими колонками нет баса.

1. Не пробовал - попробую
2. колонки включены обычно
3. Площадь 20 кв.м.
4. сравнить напрямую не с чем, но я точно не жду баса, сравнимого с сабом.

Re:

Yus писал(а):
Фазировку стоит проверить обязательно на каждой колонке.
Не страшно если обе колонки в противофазе работают - но вот если только одна - то это задавит басы на любой акустике - причем чем басовитей акустика тем сильнее эффект.
Проще всего с помощью батарейки : плюс - на плюс колонки , минус - на минус - басовики должны вперёд податься.

Фазу проверил
Все в порядке.

Re:

nickzone писал(а):
Yus писал(а):
Фазировку стоит проверить обязательно на каждой колонке.
Не страшно если обе колонки в противофазе работают - но вот если только одна - то это задавит басы на любой акустике - причем чем басовитей акустика тем сильнее эффект.
Проще всего с помощью батарейки : плюс - на плюс колонки , минус - на минус - басовики должны вперёд податься.

Фазу проверил
Все в порядке.

Ну значит остаётся последняя верная рекомендация - либо сервис, либо сабвуфер покупать (кто-то это уже советовал...), либо с другими АС в лоб сравнивать

Год назад купил себе 777.. манагер в магазе посоветовал взять рес ямаху 463. сказал его в полне хватит им=) на тот момент в домашней акустике ваще был полный 0. Прослушать их там тоже не было возможности. Так вот принес домой звук неочень понравился жосткий баса мало, со временем понастраивал стало немного получше не все равно неустраивает..чувствуется что рес очень слаб для них. Вот на днях достал старый уставший усилок Вега 25 ватный, интересно стало как будет играть с ним.. качество звука конечно УГ но бас стал мягким и глубоким но громкость недержит.

кто может посоветовать для них недорогой басовитый усилитель, чтобы мощности им вполне хватало

Цитата:
кто может посоветовать для них недорогой басовитый усилитель, чтобы мощности им вполне хватало
Не дорогой это сколько?
Если в районе 20-тки - Nad355BEE. Если это дорого тогда Yamaha AX-497.