Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя для Jamo classic 10

Выбор усилителя для Jamo classic 10

Выбираю усилитель на замену своему Harman HK 3470. Музыка - jazz, easy listening, new age, disco. Прослушал в салоне несколько усилителей с B&W 703:
- NAD 355 - не понравился: звук просто никакой, не понимаю, за что везде так расхваливают NAD ?
- CA 650 - неплохо, хотя эмоций никаких не вызвал, пресное звучание, сцена размазана, долго слушать явно не захочется.
- Rotel 05 - чуть лучше CA, но тоже не зацепило.
- Parasound 2100/2125 - натуральный киношный звук.
- Creek evo int - очень похож по звучанию на rotel 05.
- Denon 710 - своеобразный звук, подчеркивает середину и высокие, но сцену строит здорово, исполнители будто перед тобой находятся. Все бы хорошо, но низы усь явно не тянет, на половине громкости слышны искажения (Enya)
- Pioneer a-a9mk2 - самое сбалансированное звучание, сцену строит чуть хуже Denon, зато СЧВЧ не задирает, НЧ диапазон воспроизводит масштабно, вообщем из всех прослушанных наиболее приемлем.
Вопрос: потянет ли Pioneer Jamo classic 10 (большие напольники 180 вт, 6 Ом), ведь заявлено всего 55W на 8 Ом? Может еще что послушать (до 30 т.р)? CA 740A насколько отличается по звуку от CA 650?

Спасибо за советы.

Послушайте с Primare I 21(20) и Densen 110 (100)
Честно говоря, Pio не лучшая связка с Jamo. Выводы ваши, можно применить только лишь относительно звучания в паре 703 B&W, а в связке с вашими ас звук будет иногда радикально иной.

Jamo classic 10 отстойная акустика очень тяжело её раскачать Jamo classic 8 гораздо лучше причём у 10ки наблюдается доминирование баса в комнатах до 25м2 при этом очень задавленная середина у товарища такие были помучался, помучался да и продал, у другого товарища до сих пор Jamo classic 8 стоят качаются пионером.

Re: Выбор усилителя для Jamo classic 10

ern писал(а):
Выбираю усилитель на замену своему Harman HK 3470. Музыка - jazz, easy listening, new age, disco. Прослушал в салоне несколько усилителей с B&W 703:
- NAD 355 - не понравился: звук просто никакой, не понимаю, за что везде так расхваливают NAD ?
- CA 650 - неплохо, хотя эмоций никаких не вызвал, пресное звучание, сцена размазана, долго слушать явно не захочется.
- Rotel 05 - чуть лучше CA, но тоже не зацепило.
- Parasound 2100/2125 - натуральный киношный звук.
- Creek evo int - очень похож по звучанию на rotel 05.
- Denon 710 - своеобразный звук, подчеркивает середину и высокие, но сцену строит здорово, исполнители будто перед тобой находятся. Все бы хорошо, но низы усь явно не тянет, на половине громкости слышны искажения (Enya)
- Pioneer a-a9mk2 - самое сбалансированное звучание, сцену строит чуть хуже Denon, зато СЧВЧ не задирает, НЧ диапазон воспроизводит масштабно, вообщем из всех прослушанных наиболее приемлем.
Вопрос: потянет ли Pioneer Jamo classic 10 (большие напольники 180 вт, 6 Ом), ведь заявлено всего 55W на 8 Ом? Может еще что послушать (до 30 т.р)? CA 740A насколько отличается по звуку от CA 650?

Спасибо за советы.


фирма nad и джаз имхо не совместимы. Я бы с вашими музыкальными предпочтениями выбрал бы Onkyo A-9755

Цитата:
Я бы с вашими музыкальными предпочтениями выбрал бы Onkyo A-9755
Ну какой с ним джаз, ни какого эмоционального вовлечения в музыку не получится.

Re:

Получаеться Джамо 10-е серии плохая акустика?
Пан-М1 - маловато чего то аргументов против Джамо 10-ки...

ЗЫ интересно она лучше чем ДжиБиэль?

Попробуйте ламповые cayin , и гибридные xindak . но это гдето штука зелени за БУ. vincent 226 мне кажется хорошо бы вписался, токо бу найти оч. сложно! а новый 45 стоит ...

Re:

Sun1 писал(а):
Попробуйте ламповые cayin , и гибридные xindak . но это гдето штука зелени за БУ. vincent 226 мне кажется хорошо бы вписался, токо бу найти оч. сложно! а новый 45 стоит ...


Ага, мне с моими D450 очень понравился ламповый Cayin 50t - джаз, софт-рок, акустика просто супер с ним! даже немного жалею что не купил тогда...

Jamo classic 10 - отличные колонки, к ним может подойти: Rotel 1062. 1070, Denon 1500, Vincent 226, marantz 7000. 7200. 7001ki

собираюсь брать jamo d450 посоветуйте с каким усем они сыграются. Предпочтение к драйвовым и детальным. Музыка блюзрок, рок энд рол, хеви метал, паюэр метал, класика.

Re:

sakro писал(а):
собираюсь брать jamo d450 посоветуйте с каким усем они сыграются. Предпочтение к драйвовым и детальным. Музыка блюзрок, рок энд рол, хеви метал, паюэр метал, класика.

Рекомендую обратить внимание на эти усилки : Vincent 226, Xindak XA-6950

Re:

Sun1 писал(а):
sakro писал(а):
собираюсь брать jamo d450 посоветуйте с каким усем они сыграются. Предпочтение к драйвовым и детальным. Музыка блюзрок, рок энд рол, хеви метал, паюэр метал, класика.
Рекомендую обратить внимание на эти усилки : Vincent 226, Xindak XA-6950


Эти усилки стоят в 2 раза дороже самих колонок.

Re:

sakro писал(а):
Sun1 писал(а):
sakro писал(а):
собираюсь брать jamo d450 посоветуйте с каким усем они сыграются. Предпочтение к драйвовым и детальным. Музыка блюзрок, рок энд рол, хеви метал, паюэр метал, класика.
Рекомендую обратить внимание на эти усилки : Vincent 226, Xindak XA-6950


Эти усилки стоят в 2 раза дороже самих колонок.


Посмотрите, а лучше послушайте Ротели, начиная с RA06.

Re:

sakro писал(а):
Sun1 писал(а):
sakro писал(а):
собираюсь брать jamo d450 посоветуйте с каким усем они сыграются. Предпочтение к драйвовым и детальным. Музыка блюзрок, рок энд рол, хеви метал, паюэр метал, класика.
Рекомендую обратить внимание на эти усилки : Vincent 226, Xindak XA-6950


Эти усилки стоят в 2 раза дороже самих колонок.


Эти ас БУ щас стоят в районе 25-30 тыщ. Предложеннные мною усилки бу стоят тоже 25-30. Когда эти АС были ещё в продаже цены на хай фай были примерно на 30-40 процентов ниже. Vincent 226 стоил в районе 30 тыщ , щас 40, NAD 352 я брал за 10500 , щас 355 стоит от 17200 ... нехилая разница неправдали ? )) А щас даже NAD 326 не купиш за 10 тыщ ...

Re:

я живу в Израиле и ети Ас стоят 1400$. а усь Vincent 226 2400$ вот такие у нас цены. хиндак тоже в категории 2000$. Так что буду что то искать на вторичном рынке из усей.

Вопрос что из старых Ротелов подойдёт есть вариант 972 mk2. как он будет с этими АС.

Рекомендую рассмотреть следующие варианты: http://www.dtown.co.il/forum/13251-xindak-xa-6900-a.html или http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?AreaID=&SalesCatID=8&SalesSubCatID=57&SalesSubCat3ID=0&ManufacturID=0&fromPrice=&untilPrice=&Info=&Page=2-Мюзикал Фиделити А3.2 .Эти Джамо довольно сложная низкоомная нагрука,требующая хорошего усиления. icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Рекомендую рассмотреть следующие варианты: http://www.dtown.co.il/forum/13251-xindak-xa-6900-a.html или http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?AreaID=&SalesCatID=8&SalesSubCatID=57&SalesSubCat3ID=0&ManufacturID=0&fromPrice=&untilPrice=&Info=&Page=2-Мюзикал Фиделити А3.2 .Эти Джамо довольно сложная низкоомная нагрука,требующая хорошего усиления. icon_wink.gif


А какой нибуть Ротел с yad2 подобрать. Там есть одельно мощники. Предложеные модели бюджет не позволяет.
Пока есть рес Harmon 130. Вопрос стоит взять стерео недорогое с вторичного рынка, или остатся пока с Harmanom и подкопить на дорогой усь.

Ротель и Джамо - не самое лучшее сочетание. При Вашем бюджете единственный верный вариант взять винтажный Харман ПМ665 за 1200 шекелей http://homeless.co.il/Yad2/default.asp?page=2&a=a&Search=1&iNumber4=802&OrderBy=&AscDesc=&fLong1_1=&iNumber3=51&fLong1=&iExchange=0&iNumber1=&SearchFor=&x=27&y=7.

Re:

ЛаМА писал(а):
Ротель и Джамо - не самое лучшее сочетание. При Вашем бюджете единственный верный вариант взять винтажный Харман ПМ665 за 1200 шекелей http://homeless.co.il/Yad2/default.asp?page=2&a=a&Search=1&iNumber4=802&OrderBy=&AscDesc=&fLong1_1=&iNumber3=51&fLong1=&iExchange=0&iNumber1=&SearchFor=&x=27&y=7.


а как hk970 какой будет лучше?

Даже нет смысла сравнивать легендарный 665-й с двойным моно и новодельный 970-й. icon_wink.gif Если решитесь брать 665-й ,будьте очень внимательны при покупке,как-никак аппарату 25 лет. А вообще если наберетесь терпения,то за 3000-4000 шекелей на вторичке бывают очень вкусные предложения.

Re:

ЛаМА писал(а):
Даже нет смысла сравнивать легендарный 665-й с двойным моно и новодельный 970-й. icon_wink.gif Если решитесь брать 665-й ,будьте очень внимательны при покупке,как-никак аппарату 25 лет. А вообще если наберетесь терпения,то за 3000-4000 шекелей на вторичке бывают очень вкусные предложения.


я тоже склоняюсь к тому чтобы поднакопить и может чтото из таацуги взять. Пока поганяю с ресом пусть розыграются.

мне предлагают за те же деньги что jamo d450 Dali CONCEPT 8 что будет лучше?

Что будет лучше наверняка вам никто не скажет потому что акустика примерно одного уровня. Вообще мои симпатии на стороне d450. Это предтоповая акустика в линейке джамо, с большим потенциалом. С хорошими компонентами она выдает шикарный звук, совсем из другой ценовой категории icon_wink.gif Я ничего лучше в эту цену не нашел для себя. В сравнении с CONCEPT 8 - d450 более драйвовые, и более "мониторные". Если есть вопросы по Jamo d450, спрашивайте)

Re:

sakro писал(а):
мне предлагают за те же деньги что jamo d450 Dali CONCEPT 8 что будет лучше?

однозначно JAMO !!! Concept 8 классом ниже !

Вообще да, Jamo почти в два раза дороже Концептов сейчас стоит icon_eek.gif .... я-то их брал 1300$

спрашивать уже нечего только что зделал заказ.

Интересно почем нынче 450-е Джамо ? Не поскупитесь на хорошее усиление желательно нейтрального характера и будет Вам счастье. icon_wink.gif Консепты классом ниже,кстати если нравится звук Дали,то видил объяву со вторых рук Дали Айкон-6 за 4500 шекелей.

Был один салон предлагали за 5500 но чтото ребята там были мутные.
Пошол в другой предложили за 6500 за 6000 одал.
В первом салоне мне неспокойно было да и ширут там был не очень.
Взял в Тель Авиве улица Крлебах.

Если нулевые,то цена отличная vo.gif,- в свое время помню их толкали за 8000.

нулевые не с таацуги.

Тогда мои поздравления! agree.gif С Харманом не ожидайте чуда,а продолжайте копить на нормальный усилок. Кстати забыл спросить какой будет источник?

пока будет комп с картой juli@, а там видно будет может карту на Asus топовую поменяю, аможет и вертушку куплю или внешний цап. Но сначала усилок. Кстати как с ними будет Vincent 129?

С младшим Винцентом увы не слышал,но думаю будет неплохо. Если нет достойной фонотеки на СиДи или виниле,то достаточно приличной звуковухи+ЦАП.Кстати вот Вам вариантик: Мюзикал Фиделити Ви-ДАК + Ксиндак ас 1 за 900 шекелей http://www.hifimusic.co.il/dac-%2B-%D7%90%D7%99%D7%A0%D7%98%D7%A8%D7%A7%D7%95%D7%A0%D7%A7%D7%98-t3051.html

я склоняюсь в будущем преобрести asus essence st вот эту карточку. Но это теперь миниму месяцев через 6.

Re:

sakro писал(а):
я склоняюсь в будущем преобрести asus essence st вот эту карточку. Но это теперь миниму месяцев через 6.


У Асус ST-STX и Musical Fidelity's V-DAC одинаковые 24-bit D/A converter—a Burr-Brown PCM 1792 , а вообще хороший обзор Асуса в специализированом журнале Стереофил
http://www.stereophile.com/computeraudio/asus_xonar_essence_ststx_soundcards/index.html

Насколько asus переиграет Juli@.
Juli@ я взял с рук за 300шах. А вот за Asus придется выложить 1000 шах. Будет это стоить волженых денег.

Сегодня пришли мои колоночки. Очень понравились. Детальнось потрясающая. Только басса немного многовато для комнаты в 14метров. А так супер очень доволен.
Владельци этой акустики посоветуйте как правельно её роставить. На какое растояние от стены поставить

Re:

sakro писал(а):
Насколько asus переиграет Juli@.
Juli@ я взял с рук за 300шах. А вот за Asus придется выложить 1000 шах. Будет это стоить волженых денег.


Ну не втрое конечно.

А сколько стоит у нас Jamo 10 ?

У меня расстояние от фазика до стены - 43 см, больше габариты квартиры не позволяют)
Колонки нужно расставить пошире и развернуть на небольшой угол вовнутрь. Угол разворота подбирается экспериментально в зависимости от точки прослушивания. НО он должен быть небольшим, т.е. колонки почти параллельны. Так звук наиболее объемен и выходит за пределы колонок. Слушать без грилей понятное дело...

посоветуйте какой акустический кабель подобрать к этим АС желательно экранированые. Так как слишком много электро проводов рядом.
Есть мысли преобрести Monster Z2.

Я невидел у нас Jamo 10.
Что знаю что за Jamo в 830 просят 7500.

Да экран в принципе пофиг для акустических - разницы не будет. К этим ас хорошо подходят кабели NORDOST. Советую послушать RedDawn или BlueHeaven. Я остановился на XLO Ultra 12, тоже супер! Категорически не походят VDH.

а чтонибуть болие демократичное не по цене 300-500$ за пару кабелей. Максимум 25$ за метер.

Вам что 20 метров нужно? icon_eek.gif Можно попробовать QED XT, но все же послушайте нордост! за 300-500$ - можно поискать на вторичке варианты

Re:

sakro писал(а):
а чтонибуть болие демократичное не по цене 300-500$ за пару кабелей. Максимум 25$ за метер.

http://allcables.ru/dali_RED_Wave_Banana_2.5m.html

На первых порах возьмите Клотц 2.5мм по 15 шекелей за метр и к ним сами присобачьте коннекторы по-вкусу,а еще лучше (если не ленивый) оголенный кабель. До окончания прогрева и смены усиления с кабелями сильно незаморачивайтесь. icon_wink.gif

Re:

мне нужна пара 2-2.5 метров и ценой не дороже 100-150 доларов за пару.
а кабеля ценой в уселитель это слишком icon_biggrin.gif

Re:

Пожалуйста. hat.gif

в некоторых композициях слышу гудящий бас Это дело в сетапе или ас ещё не прогрелись?

Re:

sakro писал(а):
в некоторых композициях слышу гудящий бас Это дело в сетапе или ас ещё не прогрелись?


дело в комнате

Re:

Sun1 писал(а):
sakro писал(а):
в некоторых композициях слышу гудящий бас Это дело в сетапе или ас ещё не прогрелись?


дело в комнате


да, в комнате и в расстановке. Расстановка АС относительно стены меняет бас в точке прослушивания. Либо меняется сама точка прослушивания. У D450 гудящего баса нет в принципе, скорее наоборот - он довольно мониторный.

комната 3,5 на 4 ас стоят вдоль короткой стены 50-60 см от стены розвернутые немного во внутрь.
Или может всётаки ещё не прогрелись?

Я уже писал что нч доминируют у этой акустики в комнатах до 25м2 и лучше брать Jamo classic 8.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я уже писал что нч доминируют у этой акустики в комнатах до 25м2 и лучше брать Jamo classic 8.


Одно время D450 у меня стояли в такой же (3,5 на 4) комнате - на средней громкости ничего не доминировало, было в самый раз.

sakro попробуйте вдоль длинной стены установить... Возможно усилитель не совсем хорошо ее контролирует, всетаки акустика довольно низкоомная... Кстати что за усилитель? Еще снимите с шипов резиновые колпачки - на шипах бас четче будет.

Окончательные выводы действительно пока рано делать - пусть прогреется.

При Чём тут Jamo D450 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=288455&clid=502 если речь идёт о Jamo Classic 10 http://www.technoff.ru/JAMO-CLASSIC-10.htm очень оличаются по комплекции, по чувствительности, по напору нч и по подачи звука. Не корректное сравнение. Гудит скорее всего мид бас из за избытка ег, а не нижний бас.

несмотря на название темы, примерно со второй страницы речь идет о D450 icon_lol.gif

Прошу прощения упустил этот момент вы уж не казните. icon_sad.gif

Вдоль длиной стены немогу обстановка не позволяет. А гудёж только на некоторых композициях, может это записи такие. А с резинок я снему спасибо за совет. Ecиление рес Harmon avr130.

Пока не смените Харман,не стоит сильно переживать из-за гудежа. С полной уверенностью берусь утверждать (как бывший владелец 135-го Хармана),что гудеж от недостатка мощности и плохого контроля над акустикой,а пока воспользуйтесь темброблоком. icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прошу прощения упустил этот момент вы уж не казните. icon_sad.gif


Ну что вы, Пан, лично я Вам наборот респект хочу выразить! У вас в Ёбурге знатная аудио-тусовка намечается, молодцы что сорганизовались! Буду ждать отчетов с результатами) Жаль в Самаре такого движения нет.... посмотрим на ваш опыт, может вдохновимся)

Сори за OFF

связка jamo d450 и marantz 7003 как сыграются?

Очень не советую цеплять к Маранцу. Маранц плохо работает с низкоомной нагрузкой,не считая жанровых ограничений.

а как будет в связке с надом 355. А если взять старенький маранц сугубо для классики. На яд2 за 600 шах предлагают.

Ещё нашол AUDIOLAB 8000LX недорого. Кто что скажет об этом апарате.

Ни Маранц ни Аудиолаб не раскачают 450-е Джамо. 355-й НАД по сочетабельности и т.х. подходит лучше,но за эти деньги (ИМХО) лучше взять,как советовал выше, 6900-й Ксиндак с экспозиции за 3400 шекелей или со вторых рук МФ А3.2 за 4200 шекелей. Если напряг с финансами,то лучше не торопиться,чем взять заведомо слабый усилитель и потом долго маяться с его продажей.

Re: Выбор усилителя для Jamo classic 10

ern писал(а):
Выбираю усилитель на замену своему Harman HK 3470. Музыка - jazz, easy listening, new age, disco. Прослушал в салоне несколько усилителей с B&W 703:
- NAD 355 - не понравился: звук просто никакой, не понимаю, за что везде так расхваливают NAD ?
- CA 650 - неплохо, хотя эмоций никаких не вызвал, пресное звучание, сцена размазана, долго слушать явно не захочется.
- Rotel 05 - чуть лучше CA, но тоже не зацепило.
- Parasound 2100/2125 - натуральный киношный звук.
- Creek evo int - очень похож по звучанию на rotel 05.
- Denon 710 - своеобразный звук, подчеркивает середину и высокие, но сцену строит здорово, исполнители будто перед тобой находятся. Все бы хорошо, но низы усь явно не тянет, на половине громкости слышны искажения (Enya)
- Pioneer a-a9mk2 - самое сбалансированное звучание, сцену строит чуть хуже Denon, зато СЧВЧ не задирает, НЧ диапазон воспроизводит масштабно, вообщем из всех прослушанных наиболее приемлем.
Вопрос: потянет ли Pioneer Jamo classic 10 (большие напольники 180 вт, 6 Ом), ведь заявлено всего 55W на 8 Ом? Может еще что послушать (до 30 т.р)? CA 740A насколько отличается по звуку от CA 650?

Спасибо за советы.

в подписи оперу продаю за 15 бу пару месяцев

Re: Выбор усилителя для Jamo classic 10

Pitterson писал(а):

в подписи оперу продаю за 15 бу пару месяцев


Гы, в подписи вы продаете за 10 icon_lol.gif

У меня D450 тоже играют с гибридной Оперой. Вообще гибриды дают очень хорошую детальность, что для этих колонок гуд! Насчет оперы - это усилитель точно не для треша, рубилова и т.д. Все остальное - мелодичное, с вокалом - просто супер!

порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

Re:

sakro писал(а):
порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

мой бери за 10 НоВыЙ

Re:

Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

мой бери за 10 НоВыЙ
я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.

Re:

sakro писал(а):
Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

мой бери за 10 НоВыЙ
я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.

а чё не в Австралию icon_smile.gif

На Марс тогда сразу - чего мелочиться...
icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

мой бери за 10 НоВыЙ
я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.

а чё не в Австралию icon_smile.gif


А то что живу я не в Австралии а в Израиле.

Re:

sakro писал(а):

я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.


sakro я таки не антисемит, отнюдь! но вы таки жжоте! cry.gif icon_lol.gif

Re:

sakro писал(а):
Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
Pitterson писал(а):
sakro писал(а):
порекомендуйте мне усь что бы детальный был мелодичный и тяжеляк мог отыграть, и классика что бы детально отыгрывала.

мой бери за 10 НоВыЙ
я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.

а чё не в Австралию icon_smile.gif


А то что живу я не в Австралии а в Израиле.

продан усь человеку с моего района,радует что так много меломанов под боком

Re:

DualeN писал(а):
sakro писал(а):

я возьму. Пересылка в Израиль за твой щет.


sakro я таки не антисемит, отнюдь! но вы таки жжоте! cry.gif icon_lol.gif

Конешно я жжу. Человек так поглащён продажей своего уся, предлагает его всем в подряд даже не обращая внимания на место жительства. icon_lol.gif idonno.gif