Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ PM7001 KI Signature !!!

MARANTZ PM7001 KI Signature !!!

Подскажите!!!
Кто слушал (и с чем) Marantz PM7001 KI ? И чем он отличается от PM7001, снятого с производства? За сколько можно взять на руках?


СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: MARANTZ PM7001 KI Signature !!!

Jazzbuzz писал(а):
Подскажите!!!
Кто слушал (и с чем) Marantz PM7001 KI ? И чем он отличается от PM7001, снятого с производства? За сколько можно взять на руках?


СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Слушал 7001 и 7001 ки на айконах 2. Разница очень мала и не стоит своих денег. 7001 лучше возмите если найдёте. Но усилок очень нежный , местами вялый и подойдёт только для прослушивания медленной спокойной музыки , рок и напористая музыка будут играть вяло на нём.

Вот вот. Я как раз подбираю для джаза и тд, в общем, для мягкого звука.

PS
А как он может звучать с недорогой акустикой? Например Morda S. Mezzo 2, M.Audio BR2. SR1? (или есть возм. купить на руках B&W 602 за 500, лучше будет?)

ПАСИБА icon_smile.gif

Marantz PM7001 это бюджетная модель, которая разрабатывалась с учётом копромисов, т.е. на чём можно сэкономить, что-бы цена не была слишком высокой, но и что-бы не слишком в ущерб звука. А Marantz PM7001-KI, это та-же модель, но в которой нет компромисов в схемотехнике, и "твикнутая" самой фирмой, где и главный иженер конструкторского бюро - Кен Ишивата, поставил свой логотип - "KI". Она и стоит дороже. Что лучше, а что хуже или одинаково, каждый решает для себя сам, впрочем и цена отображает эти две модели. За-то есть у человека выбор. Но суровые местные аудиофиллы, настолько суровы, что, начитавшись в интернете статей, считают себя дипломированными инженер-конструкторами ауидо и даже твикают , аппаратуру, которая твикнутая конструкторскими бюро мировых аудиофирм. И впрочем, признают только свой твик, приписывая ему чудо-аудиофило-меломанские качества, тянущие как минимум на Нобелевскую премию, при этом заявляя, что все твики фирм производителей, не более, как развод лохов на бабло. Как только выпускается бюджетная недорагая брендовая модель, то все начинают сопли пускать, дескать.....вот сэкономили на том и на этом.... А когда фирма, сама делает твик, то все то-же недовольны и ноют....вот цена, дескать завышена..." Хотя их твики иногда доходят до безумия, они тратят столько денег, что за них можно было бы купить аппарат, как минимум в 2-а раза выше по качеству звука..., а их твикнутые девайсы, как звучали на ту сумму за которую были куплены, так и звучат, может быть по другому, но не лучше, однако они верят в то, что совершили революцию в мире Хай-Фай. Это я к чему? А к тому, что-бы вы, прежде чем идти на поводу чьих либо советов, сами объективно оценили для себя все варианты. А с этими Марантцами, кто-бы что не говорил, или хорошее или плохое, но нужно самому слушать и сравнивать, т.к. для себя приобретается, а не для того, что бы "подняться в глазах" у советчика.

А с этим усилителем для джаза, отлично были бы Epos M12i - отличная связка и душевно играют джаз. А звук B&W 602S3 гораздо лучше чем MS Mezzo 2 или MА BR2 SR1.

Mordaunt-Short Mezzo 2 - хороший выбор. ещё рекомендую послушать
System Audio SA705 , Epos M12i, Jmlab Chorus 806 V , XAVIAN Primissima
А вот монитор аудио очень нерекомендую!

Re: MARANTZ PM7001 KI Signature !!!

Jazzbuzz писал(а):
Подскажите!!!
Кто слушал (и с чем) Marantz PM7001 KI ? И чем он отличается от PM7001, снятого с производства? За сколько можно взять на руках?


СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КИ более мягкий по звуку и подобранный по басу, звук красивей и немного дороже. Рок играет хуже, но джаз и инструментал интереснее и взрослее. Если есть возможность взять со скидкой, лучше брать продвинутый вариант. Изменения судя по тому что я нашел в инструкциях и нете свелись к замене электроиндуктивного трансформатора на торроидальный и емкостей с 15 до 18 000 мф. Более продвинутый БП и может что то еще. Акустику рекомендую полочную, т.к. аппараты дохлые.

Разница имеется подтверждаю, 7001ки-он интелегентнее все воспроизводит(умягчает, более избирательней, утончает я бы сказал) такой некий аудиофильский оттенок дает, а 7001 более универсальнее, по сравнению с 7001ки. Как тут Алексей(Овен) сказал, что он дохлый, я отчасти не соглашусь,что с полочниками лучше то это да, что правда то правда, можно с напольниками, где чуйка по больше, да и про квадратные метры не забывайте, до 18 более чем достаточно на мой взгляд, а если возьмешь бивни 602 s3 будет вообще прелесть. Этой акустике, в свое время равных не было в своем ценовом диапазоне, да и с производства ушла не повержанная. Тут ребята авторитетные сравнивали 602 s3 с сотыми Проаками, можно почитать на форуме хай-фай.ру, дак вот бивни оказались лучше, не на много правда, но лучше, а если учитывать, что Проаки стоят за 60рублей, то делайте вывод господа, не все золото что блестит. Провода возьми мягкие и медные, если все таки приобретешь эту связку.

Re:

Разница между 7001 и 7001 ки -есть и проявляется она по многим ньюансам. Детали , НЧ и особенно сцена. На многих зарубежных форумах это обсуждалось. Можно найти и тесты с измерениями. Мощность по замерам у 7001Ки на 8 ом около 100 вт( выше чем заявленная). Я покупал 7001 ки, около года назад за 17000руб( черный) и хорошем состоянии. О том что купил ни сколько не жалею. Стоит в во второй комнате для спокойной музыки- играет с Ikon 5/
Как бы народ не относился к твику , есть объективные показатели и характеристики.И если можно поставить лучшей ОУ не понимаю - почему этого не сделать. Всегда можно потом вернуться к исходному состоянию. И почему многие ,меняют на пример , штатные сетевой кабель и недопускают замены чего то другого?
Я в 7001 ки убрал штатные ОУ и поставил панельки( кроватки) . Т.К. слушаю в "Директ" темброблок не трогал. Эти ОУ стоят в ОС по току. Пробовал разные ОУ , остановился на LM 4562. Бас стал более собранный и четкий и хрустальные верха.
Мне понравилось и как играет с Tannoy - Сенсис.

Re:

alseco писал(а):
Разница между 7001 и 7001 ки -есть и проявляется она по многим ньюансам. Детали , НЧ и особенно сцена. На многих зарубежных форумах это обсуждалось. Можно найти и тесты с измерениями. Мощность по замерам у 7001Ки на 8 ом около 100 вт( выше чем заявленная). Я покупал 7001 ки, около года назад за 17000руб( черный) и хорошем состоянии. О том что купил ни сколько не жалею. Стоит в во второй комнате для спокойной музыки- играет с Ikon 5/
Как бы народ не относился к твику , есть объективные показатели и характеристики.И если можно поставить лучшей ОУ не понимаю - почему этого не сделать. Всегда можно потом вернуться к исходному состоянию. И почему многие ,меняют на пример , штатные сетевой кабель и недопускают замены чего то другого?
Я в 7001 ки убрал штатные ОУ и поставил панельки( кроватки) . Т.К. слушаю в "Директ" темброблок не трогал. Эти ОУ стоят в ОС по току. Пробовал разные ОУ , остановился на LM 4562. Бас стал более собранный и четкий и хрустальные верха.
Мне понравилось и как играет с Tannoy - Сенсис.

вот всегда мне казалось, что бюджетный маранц отзывчив на твик. Брать такие аппараты с рук - очень правильное решение при ограниченном бюджете.

Разница в цене не маленькая. По ритейл одного магазина: 7001 - 700 долл., 7001KI - 1100. СтОит ли разница в цене этих денег - личное мнение.
Могу судить по своему PM17KI. Разница с PM17 - до 1000 долл. Когда покупал, решил денег не жалеть, чтобы не жалеть о выборе в будущем.
И правильно сделал.

Я сделал свой выбор!
Слушал Marantz PM7001 KI c Epos 12.2. Мне очень понравилось.
Взял этот усь на руках за 550$ (в очень хорошем состоянии).
Доволен. Всем спасибо!!!

з.ы. теперь буду подбирать акустику. склоняюсь все-таки к B&W 602 S3.
Еще не слушал с ними, но мне кажется, должен быть чуть более округлый низ.

Низ будет не округлый, а как надо! Не по полочному весомый, только диск поставь с нормальной записью. icon_wink.gif

Расставлю все точки про отличия 7001 КИ от 7001.
1. Трансформатор Тор вместо Ш - как следствие более высокий КПД, соответсвенно чуть больше выходная мощность.
2. Омедненное шасси с дополнительной железякой снизу.
3. Банки по питанию мощника по 18000 вместо 15000.
4. Кондеры по питанию предвара - Ничиконы FW, вместо простой Элны.
5. Регулятор громкомти Алпс Блу Велвет (ставят в хороших предах) 40$ против простого Алпса за 15$.
6. Стоят медные прижимы на транзисторах.
7. ОУ на основной плате и фонокорректоре - NJM 2114 вместо NJM 2068.
8. Совершенно другой фонокорректор.
9. Электролиты: в КИ все разделительные - Элна Силмик, почти все по питанию - Элна Керафайн. В общей сложности Силмики + Керафайны - 75-80% от всех литов, остальные - обычная Элна.
У 7001 - нет ни одного Керафайна и всего 4 Силмика. Тоесть 98% электролитов - обычная Элна.
10. Пленочные кондеры явно большего размера при той же емкости. И таких много.
11. Все RCA входы-выходы позолоченные.
12. Проволочные резисторы на выходниках по 5Вт вместо 3Вт.
13. Светодиоды селектора входов фиолетовые вместо красных icon_smile.gif

Если чего еще вспомню, то допишу.
Считаю разницу в цене очень даже оправданной, поскольку аппарат явно выше классом.

Я думаю отличаются примерно так же ,как современные 7003 и 8003, а их я слушал и разница есть.

Re:

Jazzbuzz писал(а):
Вот вот. Я как раз подбираю для джаза и тд, в общем, для мягкого звука.

PS
А как он может звучать с недорогой акустикой? Например Morda S. Mezzo 2, M.Audio BR2. SR1? (или есть возм. купить на руках B&W 602 за 500, лучше будет?)

ПАСИБА icon_smile.gif

главное не берите DM602.5 S3,середины нет вообще