Форум
Акустика

NAD 355 и 5 претендентов АС

NAD 355 и 5 претендентов АС

Здравствуйте! Послушать АС возможности нет, поэтому ориентироваться могу только на советы. Усилитель NAD 355, музыка будет различный Рок, Метал, "быстрая" альтернатива. Комната 16 кв.м.

Присмотрел такие варианты АС:
1. Monitor Audio Silver RS 6
2. Focal-JMlab Chorus 714 V
3. Acoustic Energy AEGIS NEO Three
4. Paradigm Monitor 7 или 9
5. Kef iQ50
Вся акустика в районе 28-32 тыс.руб. Если у вас есть варианты Интереснее до 35 тыс., то с удовольствием приму к сведению!

Для меня главное, что б был вариант,
который точно "споётся" c NAD'ом,
который хорошо играет вышеописанную музыку,
с которым справится 355й NAD по мощности.
Спасибо заранее!

Сам очень хочу этот усилитель послушать,нет его у нас к сожалению. Слушал года четыре назад AE ево,с каким не помню точно усилителем NAD,звук был не плох. Сейчас сам являюсь обладателем Evo3 и тоже задумываюсь о покупке 355. Для разнообразия,очень бы хотел послушать с Yamaha F700,уж очень мне нравится эта акустика,и дизайном и по звуку,только вот с Nad я их не слышал. Думаю KEF будут не плохи для него,ну не для рока.

Re: NAD 355 и 5 претендентов АС

Alex Kol писал(а):
Здравствуйте! Послушать АС возможности нет, поэтому ориентироваться могу только на советы. Усилитель NAD 355, музыка будет различный Рок, Метал, "быстрая" альтернатива. Комната 16 кв.м.

Присмотрел такие варианты АС:
1. Monitor Audio Silver RS 6
2. Focal-JMlab Chorus 714 V
3. Acoustic Energy AEGIS NEO Three
4. Paradigm Monitor 7 или 9
5. Kef iQ50
Вся акустика в районе 28-32 тыс.руб. Если у вас есть варианты Интереснее до 35 тыс., то с удовольствием приму к сведению!

Для меня главное, что б был вариант,
который точно "споётся" c NAD'ом,
который хорошо играет вышеописанную музыку,
с которым справится 355й NAD по мощности.
Спасибо заранее!


Добрый вечер. Из того, что удалось послушать со своим усилком, под данные требования подойдут 2 и 4 варианты. Себе бы взял Кефы (из этого списка), т.к. более универсальны, хотя более подходящи для джаза, блюза. Над интересен тем, что гораздо охотнее отзывается на смену силового кабеля, чем на межблоки и акустические. Хотя уже где-то писал, что на межблочниках остановился NordOst Blue-Heaven.

Re: NAD 355 и 5 претендентов АС

Alex Kol писал(а):
Здравствуйте! Послушать АС возможности нет, поэтому ориентироваться могу только на советы. Усилитель NAD 355, музыка будет различный Рок, Метал, "быстрая" альтернатива. Комната 16 кв.м.

Присмотрел такие варианты АС:
1. Monitor Audio Silver RS 6
2. Focal-JMlab Chorus 714 V
3. Acoustic Energy AEGIS NEO Three
4. Paradigm Monitor 7 или 9
5. Kef iQ50
Вся акустика в районе 28-32 тыс.руб. Если у вас есть варианты Интереснее до 35 тыс., то с удовольствием приму к сведению!

Для меня главное, что б был вариант,
который точно "споётся" c NAD'ом,
который хорошо играет вышеописанную музыку,
с которым справится 355й NAD по мощности.
Спасибо заранее!
Однозначно Acoustic Energy Neo Three но их не в коем случае нельзя ставить ближе 40 см от стены В остальном для Ваших музыкальных предпочтений очень хорошая покупка

Focal (оверпрайс)
Paradigm
дёшево и сердито - Celestion.

Celestion дешево, но нихрена не сердито, Ф30 еще ничего, но Ф38 это ужос.

Чет как слышу 15-16 метров и напольники - сразу представляю себе эту картину с отставленными колонками на 50 см от стены в комнате где и так не развернуться icon_lol.gif
Полочники совсем не судьба ?

а так вариант №3 попробовать можно.

Одна мурзилка советовала к наду 352-му эпосы М5-е - давненько это было...

Тогда берите полочники АE,EVO или NEO.

YuPiter, да хочется именно напольники) душа к ним лежит, да и "внушають")) Полочникам все равно подставки дорогие брать, даш на даш.. а места хватить) в комнате только ТВ+АС будет, диван, комп+ новые АС))
А с полочниками может получиться как вчера... друг пришел) О, говорит, ресивер у тебя новый?
Я говорю, это усилитель...
Он: да.. Штуки за три брал?
Я: ага, чуть ошибся) 20)
Он: Ой! Так ведь даже ресивер Ямаха я за 5 видел!
а у меня какой-то неизвестный НАД.. да)

Кто-нибудь слушал вживую НАД 355 и Парадигмы Мониторы 9? Что б сразу определиться с одим пунктом... седьмые в пункт вписать или девятые... есть мнение, что девятку не потянет, а хотелось бы ее

Вот поражаюсь. Человек спрашивает мнение. Ему советуют,а он не успокаивается. С NAD очень круто звучат AE,посмотрите на Аэлит 2. Если и это не нравится,тогда берите колонки Гнусмас и всё.

Не знаю, насколько громко вы слушаете музыку, но у меня харман 3490 отлично прокачивает Мониторы 9, стены трясутся, а ваш Над 355, думаю, на порядок мощнее хармана, не слабее уж точно!