Форум
Домашний кинотеатр

Blu-ray проигрыватель Lexicon BD-30

Blu-ray проигрыватель Lexicon BD-30

Кто-нибудь знает про это аппарат? Посоветуйте стоит ли его брать, стоил ли он своих денег?

Ну америкосы обосрались...

Ну америкосы обосрались...

на мой взгляд лучше Пионера ничего нет

Re:

IVAN221173 писал(а):
на мой взгляд лучше Пионера ничего нет

А Вы точно уверенны, что ПЫАНЭРЫ тоже не перелицованный китайский ОЕМ?

Цитата:
http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/
Пипец! Я плякаль laugh.gif ! Да здравствует HI-END за 150 килорублей! Было бы интересно почитать отзывы "уважаемых" экспертов в "серьёзных" изданиях. Сто пудов - потрясающая детальность и динамика звука, а также нереально реалистичная картинка! Тьфу бл....!

Да,информация не из приятных,но вполне может быть и так,что это "утка",думаю,что Лексикон не пошёл бы на такой обман,ведь америкосы не дураки и быстро бы "просекли фишку". icon_lol.gif Живьём,пока не видел Лексиконовского аппарата,но надеюсь,что в скором времени удасться протестировать его на своей системе.А там посмотрим,верить или не верить этой статье. icon_lol.gif

Вот если б Вам попались оба. И Лексикон и Бобик! А потом отчетец из первых рук на форум!

Re:

Alex27. писал(а):
Да,информация не из приятных,но вполне может быть и так,что это "утка",думаю,что Лексикон не пошёл бы на такой обман,ведь америкосы не дураки и быстро бы "просекли фишку". icon_lol.gif Живьём,пока не видел Лексиконовского аппарата,но надеюсь,что в скором времени удасться протестировать его на своей системе.А там посмотрим,верить или не верить этой статье. icon_lol.gif


именно из за того что это сделали американцы как раз и верится!!!!все свою историю они наебывают весь мир.....и кеннеди и полет на луну, и 11 сентября....и список бесконечен...

....интересно, а ЧТО мешает просто протестировать ТОП-модель ВВК DV-925HD ВОСЬМИ-канальный на "звук" в режиме -стерео- (особенно интересно при включённом режиме эквалайзера=РОК=....остальные там =ерунда)....и именно на мало-выразительных, бледных и тд. и тп. записях...типа DP =machine head=....

....и результат ФСТУДИЮ....

Цитата:
Да,информация не из приятных
Поздравляю с началом пробуждения, добро пожаловать в реальный мир хай-енда icon_smile.gif
Цитата:

но вполне может быть и так,что это "утка"
Не может!
Цитата:
думаю,что Лексикон не пошёл бы на такой обман
На обман в той или иной степени все бренды идут, но и подобный случай не единственный.

А почему новость не получает широкой огласки?
Вообще то по данному поводу судиться надо.

Re:

VM61 писал(а):
Вот если б Вам попались оба. И Лексикон и Бобик! А потом отчетец из первых рук на форум!


Ну "бобик" вряд ли попадётся,а вот "Нюфорсе",точно потестим... icon_lol.gif Когда разговаривал по поводу этого плеера,то отзывы о его работе были очень положительными,но вот про китайское "происхождение" этого плеера тоже скромно умолчали.... icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Alex27. писал(а):
Да,информация не из приятных,но вполне может быть и так,что это "утка",думаю,что Лексикон не пошёл бы на такой обман,ведь америкосы не дураки и быстро бы "просекли фишку". icon_lol.gif Живьём,пока не видел Лексиконовского аппарата,но надеюсь,что в скором времени удасться протестировать его на своей системе.А там посмотрим,верить или не верить этой статье. icon_lol.gif


именно из за того что это сделали американцы как раз и верится!!!!все свою историю они наебывают весь мир.....и кеннеди и полет на луну, и 11 сентября....и список бесконечен...

самый главный их найоп - их фильмы, навязывающие всем амерский образ жЫзни бесконечного потребления, которые надо непременно смотреть на данном лексиконе.

Re:

Смешарик писал(а):
Всё уже потестили до нас
http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1


Нет,это "тест" не для нас,мало ли кто там и что напишет,может это засланный "казачок",тут надо убедиться лично! icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):

На обман в той или иной степени все бренды идут, но и подобный случай не единственный.


Юноша,а тебе ,зачем Лексикон или ОРО,ты всё равно аппараты такого уровня никогда себе позволить не сможешь,твой удел и уровень, это Вафли и комп,как источник "всех удовольствий",чего писать,о чем не ведаешь?

Алекс,а ты видать супер эксперт,раз китайское гавно считаешь уровневым аппаратом. И вообще,хватит эту шнягу обсуждать,достали уже. Убедились,что америкосы облажались,всё,делайте выводы сами для себя,а то уже не по теме здесь треп пошел.

И не тебе про чей то удел писать,если что.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Да,информация не из приятных

Поздравляю с началом пробуждения, добро пожаловать в реальный мир хай-енда icon_smile.gif
Цитата:

но вполне может быть и так,что это "утка"
Не может!
Цитата:
думаю,что Лексикон не пошёл бы на такой обман
На обман в той или иной степени все бренды идут, но и подобный случай не единственный.
А я думаю всё таки утка,в мире хватает завёрнутых людей,которые всё ищут и проверяют.И думаю среди них хватает людей серьёзных и с возможностями.Вряд ли солидный бренд будет спариваться ,как породистая собака с простым бобиком.Очень легко проверить,зато крайне трудно потом от этого отделаться.Из-за разовой сделки всё терять?Только чурки на рынке так делают,когда фуфло фрукты втюхивают-живут одним днём.А что до фотографий сравнительных тестов,то зайдите в ветку прикольные ресунки,там тоже интересные фото,но это не значит,что так на самом деле.

Официальная версия есть?

Re:

Alex27. писал(а):
Sanek81 писал(а):

На обман в той или иной степени все бренды идут, но и подобный случай не единственный.


Юноша,а тебе ,зачем Лексикон или ОРО,ты всё равно аппараты такого уровня никогда себе позволить не сможешь,твой удел и уровень, это Вафли и комп,как источник "всех удовольствий",чего писать,о чем не ведаешь?


Понимаете не у всех целью жизни являются, к примеру Dali Helicon и соответствующие к нему компоеты по стоимости. Есть и другие статьи расходов, как то семейные нужды, автомбиль, отдых и др. Поэтому не надо тут высокомерно указывать кому что писать, а что не писать. Ведь жизнь такая штука - сегодня у Вас система за 10-ки кило$, а завтра пришли суровые дяди и все описали - всякое в жизни может быть, особенно в России. Поэтому не надо выгибать пальцы и рисоваться.
Вот он для этого он и пишет, чтобы не получилось так, что копил-копил, (вагоны ночью грузил icon_lol.gif ) - купил себе аппарат за 3 и более кило$ весь из себя такой из фрезерованного люминя, а внутри все тот же бобик за макс. 500$ - и чего. Конечно продаваторам не выгодно, чтобы люди знали ПРАВДУ о том, что реально внутри многокилобаксового компонента галимый китай, ну или начинка и компоненты, скажем так ЯВНО не соответствуют просимой цены - иначе тогда какой же дурак это все купит!

Re:

Шурик писал(а):


... - купил себе аппарат за 3 и более кило$ весь из себя такой из фрезерованного люминя, а внутри все тот же бобик за макс. 500$ - и чего. Конечно продаваторам не выгодно, чтобы люди знали ПРАВДУ о том, что реально внутри многокилобаксового компонента галимый китай, ну или начинка и компоненты, скажем так ЯВНО не соответствуют просимой цены - иначе тогда какой же дурак это все купит!



Причём тут "цель жизни" и т.д?Вся поступившая информация,является непроверенными "фактами" и ими нельзя пользоваться, по крайней мере,это некорректно,а "переписывать" и распространять подобные "утки" глупо.Пока данные "факты" "подлога" у Лексикона неподтврждаются,причём эти данные из авторитетных источников... icon_lol.gif Лексикон не один год разрабатывал свой блю-рей,да и такой уважаемой фирме,я думаю,нет смысла связываться с китайцами.Фирма эта небольшая и с огромной положительной репутацией в мире аудио и видео(если Вы ещё не в курсе дела),им просто незачем марать своё честное имя,ведь как отмечено выше,репутацию потерять можно очень быстро,а вот "восстановить" доброе имя практически невозможно,тем более в столь дорогом сегменте техники!Те,кто покупает аппаратуру этой фирмы,в первую очередь платит за качество звучания и надёжность,а за это и не грех переплатить,как,скажем,люди переплачивают за хорошие швецарские.часы.....Я, лишь хотел сказать,что пока лично не проверю "обличительные факты"не поверю...Я так понимаю,что Вы наивно полагаете,что купив "фирменную" вещь не за 3000$ а за 1000$ Вы платите истинную цену и не переплачиваете за брэнд..ну...ну... icon_lol.gif

Цитата:
Юноша,а тебе ,зачем Лексикон или ОРО,ты всё равно аппараты такого уровня никогда себе позволить не сможешь,твой удел и уровень, это Вафли и комп,как источник "всех удовольствий",чего писать,о чем не ведаешь?
А можно поинтересоваться, о каком таком уровне идёт речь? Если под этим словом подразумевается цена, то действительно по жизни мне хватит благоразумия ограничится чем-то скромнее. Если речь идёт о результате, то я давно уже себе позволил данный уровень с проигрывателем стоимостью не дороже 300$. (PC действительно хороший источник, и с него отлично смотреть ремуксы и рипы, а для дисков я использую плеер).
Цитата:

Пока данные "факты" "подлога" у Лексикона неподтврждаются,причём эти данные из авторитетных источников...
Но и не опровергаются icon_lol.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Если речь идёт о результате, то я давно уже себе позволил данный уровень с проигрывателем стоимостью не дороже 300$. (PC действительно хороший источник, и с него отлично смотреть ремуксы и рипы, а для дисков я использую плеер).
Цитата:


Но и не опровергаются icon_lol.gif

Вот это и есть Ваш уровень,т.е. источник за 300Дол. и комп в виде источника,плюс воровство рипов и МП-3 с инета icon_lol.gif ...так,к сожалению, живут многие и считают это "нормой" жизни... icon_lol.gif
А Лексикон и молчит,только по одной причине,что если бы у них "было рыльце в пушку",они давно бы опубликовали "опровержение" и кричали что всё это наглая ложь,а так:"Собака лает,а караван идёт..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Вот это и есть Ваш уровень,т.е. источник за 300Дол. и комп в виде источника
Хм, это зависть или обида, что благодаря прогрессу и развитию цифровых технологий, бюджетная электроника справляется со своими задачами не хуже хай-ендовой техники? Это во многом упрощает работу сборщикам оных блу-рей проигрывателей (ой, ошибся, кажется их принято называть транспортами). Достаточно только изменить внешний вид и поставить свой шильдик, хотя некоторые ради приличия запихивают блоки питания потяжелее, чтобы хоть видимость создать того, что аппарат "другого уровня". В остальном же любой мало-мальски осведомлённый в этих вопросах человек в курсе того кем изготавливаются blu-ray читалки и видеопроцессоры, и о том что их используют как в бюджетных так и в дорогих аппаратах (вот гады, да?) И в каком-то смысле Лексикону действительно не в чем оправдываться..

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Вот это и есть Ваш уровень,т.е. источник за 300Дол. и комп в виде источника

Хм, это зависть или обида, что благодаря прогрессу и развитию цифровых технологий, бюджетная электроника справляется со своими задачами не хуже хай-ендовой техники? Это во многом упрощает работу сборщикам оных блу-рей проигрывателей (ой, ошибся, кажется их принято называть транспортами). Достаточно только изменить внешний вид и поставить свой шильдик, хотя некоторые ради приличия запихивают блоки питания потяжелее, чтобы хоть видимость создать того, что аппарат "другого уровня". В остальном же любой мало-мальски осведомлённый в этих вопросах человек в курсе того кем изготавливаются blu-ray читалки и видеопроцессоры, и о том что их используют как в бюджетных так и в дорогих аппаратах (вот гады, да?) И в каком-то смысле Лексикону действительно не в чем оправдываться..


Конечно,это зависть.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Если, ты, не можешь понять и услышать(ну нет у тебя музыкального слуха или не хочешь "слышать",что более вероятно... icon_lol.gif ) отличия более качественной и дорогой аппаратуры,это ещё не значит,что плеер за 100 будет звучать так же как за 6000.И причём тут шильдик,ведь твои голимые Вафли,тоже имеют этот шильдик,и "гордо" называются "английскими колонками" ,хотя бренд давным-давно купили китаёзы и шлёпают это шлак у себя на родине,а продают у нас за бешенные бабки,потому как цена этим Вафлям три копейки,да ещё с наваром в 400%,а,ты,глупый,повёлся на рекламу этого "бренда" в мурзилках и купил это "чудо",а теперь "тащишься" от этого дешёвого хлама,но я уже писал тебе,что с возрастом это пройдёт и когда нибудь, ты, поймёшь что есть что! icon_lol.gif
Не далее,как вчера,у меня был один клиент,которому,как и тебе, по рекламе журнала ХИ-ФИ впарили эти отстойные Вафли(диамонд) и теперь,он пришёл ко мне,что бы найти выход из создавшегося тупика,потому как за два месяца "эксплуатации" этих АС с ресивером Ямаха 1900,он уже поменял четыре!!! icon_lol.gif комплекта пищалок,так что теперь он счастлив,что избавился от этого хлама и купил нормальные колонки(АЕ "Аэлит")...А в гарантии на Вафли ему отказали,сказав,что сгоревшие пищали,это вина потребителя,который подаёт на нгих слишком "большой сигнал",так ему объяснили "причину" выгорания пищалей... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Так,что ,я,жутко "завидую" тебе! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Шурик писал(а):


... - купил себе аппарат за 3 и более кило$ весь из себя такой из фрезерованного люминя, а внутри все тот же бобик за макс. 500$ - и чего. Конечно продаваторам не выгодно, чтобы люди знали ПРАВДУ о том, что реально внутри многокилобаксового компонента галимый китай, ну или начинка и компоненты, скажем так ЯВНО не соответствуют просимой цены - иначе тогда какой же дурак это все купит!



Причём тут "цель жизни" и т.д?Вся поступившая информация,является непроверенными "фактами" и ими нельзя пользоваться, по крайней мере,это некорректно,а "переписывать" и распространять подобные "утки" глупо.Пока данные "факты" "подлога" у Лексикона неподтврждаются,причём эти данные из авторитетных источников... icon_lol.gif Лексикон не один год разрабатывал свой блю-рей,да и такой уважаемой фирме,я думаю,нет смысла связываться с китайцами.Фирма эта небольшая и с огромной положительной репутацией в мире аудио и видео(если Вы ещё не в курсе дела),им просто незачем марать своё честное имя,ведь как отмечено выше,репутацию потерять можно очень быстро,а вот "восстановить" доброе имя практически невозможно,тем более в столь дорогом сегменте техники!Те,кто покупает аппаратуру этой фирмы,в первую очередь платит за качество звучания и надёжность,а за это и не грех переплатить,как,скажем,люди переплачивают за хорошие швецарские.часы.....Я, лишь хотел сказать,что пока лично не проверю "обличительные факты"не поверю...Я так понимаю,что Вы наивно полагаете,что купив "фирменную" вещь не за 3000$ а за 1000$ Вы платите истинную цену и не переплачиваете за брэнд..ну...ну... icon_lol.gif


Да данная статья серьезно уронила репутацию лексикона в моих глазах, но то, что оних нет НИ КАКИХ комметариев сильно усугубляет уверенность, что в статье правда. Уважающая себя фирма, если опубликованные факты не соответствуют действтельности, уже давно бы "имела" бы в суде данных публикоторов с ШИРОКИМ освещением хода процесса, а так - в них плюнули - а.... они проглотили - выходит правильно плюнули. В аппаратуре стоимостью в килобакс тоже есть добавленная стоимость и иногда солидная, но она все равно меньше, поскольку прибыль получается за счет большего ОБЪЕМА продаж данной техники. А если Вам так хочется за свои деньги личо проверять эти "обличительные факты" - чтож Ваша воля - заодно и поделитесь с нами информацией. Хотя это не Ваша работа - а работа PR отдела компании Lexicon - чего они молчат как рыба об лед - я не понимаю, но это СИЛЬНО настораживает.

Ребята,ну пожалуйста,хватит обсуждать эту шнягу,ну не спорьте и не ссорьтесь из за того,что американцы облажались. Мы всё равно не знаем и не узнаем,почему Лексикон молчит,по поводу этого. Но то,что америкосы способны на такое,лично у меня сомнения нет,при всем уважении к их технике. Посмотрите хотя бы на жалобы владельцев Хармана,их как мух полно. И вообще,эта практика,работает не плохо. Yamaha,в BD 2900,Панас 30 засунула,но хоть над звуком серьезно потрудились. В DVD NAD,не помню точно какой,англичане Yamahу засунули,только дизайн свой. Так и америкосы. Но им конечно позор. Лексикон-имя вроде. А разница в цене 600-700$ и 5000$,вы меня простите,это через чур,за эти деньги,горы можно свернуть.

Цитата:
Конечно,это зависть.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Если, ты, не можешь понять и услышать(ну нет у тебя музыкального слуха или не хочешь "слышать",что более вероятно... icon_lol.gif ) отличия более качественной и дорогой аппаратуры,это ещё не значит,что плеер за 100 будет звучать так же как за 6000.И причём тут шильдик,ведь твои голимые Вафли,тоже имеют этот шильдик,и "гордо" называются "английскими колонками" ,хотя бренд давным-давно купили китаёзы и шлёпают это шлак у себя на родине,а продают у нас за бешенные бабки,потому как цена этим Вафлям три копейки,да ещё с наваром в 400%,а,ты,глупый,повёлся на рекламу этого "бренда" в мурзилках и купил это "чудо",а теперь "тащишься" от этого дешёвого хлама,но я уже писал тебе,что с возрастом это пройдёт и когда нибудь, ты, поймёшь что есть что! icon_lol.gif
Не далее,как вчера,у меня был один клиент,которому,как и тебе, по рекламе журнала ХИ-ФИ впарили эти отстойные Вафли(диамонд) и теперь,он пришёл ко мне,что бы найти выход из создавшегося тупика,потому как за два месяца "эксплуатации" этих АС с ресивером Ямаха 1900,он уже поменял четыре!!! icon_lol.gif комплекта пищалок,так что теперь он счастлив,что избавился от этого хлама и купил нормальные колонки(АЕ "Аэлит")...А в гарантии на Вафли ему отказали,сказав,что сгоревшие пищали,это вина потребителя,который подаёт на нгих слишком "большой сигнал",так ему объяснили "причину" выгорания пищалей... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Так,что ,я,жутко "завидую" тебе! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это всё прекрасно и презренно, но какое отношение данный текст имеет к этой теме?

P.S. А даймонды с хорошим усилком при проигрывании рока уделывают Dali Ikon в пух и прах.

Re:

Шурик писал(а):


Да данная статья серьезно уронила репутацию лексикона в моих глазах, но то, что оних нет НИ КАКИХ комметариев сильно усугубляет уверенность, что в статье правда. Уважающая себя фирма, если опубликованные факты не соответствуют действтельности, уже давно бы "имела" бы в суде данных публикоторов с ШИРОКИМ освещением хода процесса, а так - в них плюнули - а.... они проглотили - выходит правильно плюнули. В аппаратуре стоимостью в килобакс тоже есть добавленная стоимость и иногда солидная, но она все равно меньше, поскольку прибыль получается за счет большего ОБЪЕМА продаж данной техники. А если Вам так хочется за свои деньги личо проверять эти "обличительные факты" - чтож Ваша воля - заодно и поделитесь с нами информацией. Хотя это не Ваша работа - а работа PR отдела компании Lexicon - чего они молчат как рыба об лед - я не понимаю, но это СИЛЬНО настораживает.


Зачем тебе какая-то "репутация" какого-то Лексикона,если, ты, всё равно не имеешь приличного блю-рей плеера,а лексиконовский аппарат и попросту не сможешь себе позволдить по средствам? icon_lol.gif Ты же пользуешься торентами и воруешь фильмы их интернета,так что тебе "судьба" и авторитет того же Лексикона,да впрочем,как и любой другой фирмы по-фигу! icon_lol.gifА потом,откуда ты знаешь,что делается в штатах,может там давным-давно развернулись судебные тяжбы,а такие ворпросы решаются тихо,без особого шума(это тлько у нас,в подобных случаях, любят "раздувать" муху из слона и работать на публику icon_lol.gif )
А что, у меня есть идея:купи билетик на самолёт и сгоняй туда,что бы узнать как у них продвигается тяжба,раз ты такой озабоченный! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
"За свои" деньги,я не собираюсь" что-то проверять и комуто-то доказывать,просто есть возможность взять на тест Лексикон на несколько дней,хотя в салонах,он пока редкость.Китайский аппарат достать проблематично,но Нюфорсе,я думаю,что можно,вот тогда и сравним и проверим что к чему.Если обнаружиться,что Лексикон облажался,то скрывать эти факты,я не собираюсь и всё напишу как есть! icon_lol.gifИ кто тебе сказал,что "добавочная" стоимость аппарата за килобакс меньше чем какая либо другая?Мне доподлинно известно,что самый большой "навар" получают при продаже бюджетки и техники среднего класса,а вот в Хай -Энд фирмы -"держат себя в руках",да и товар у них практически штучный,а вот качество и работоспособность у столь дорогих аппаратов,просто обязаны быть на высоте,иначе,все эти маленькие конторки не выдержат конкуренции с монстрами индустрии и разоряться... icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):


P.S. А даймонды с хорошим усилком при проигрывании рока уделывают Dali Ikon в пух и прах.

Да.. в прах преврятятся катушки у пищалей твоих любимых Диамондов,в этом я уверен точно,а по звучанию..., лучше бы,ты, помолчал и не выставлял себя дуриком! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Ты же пользуешься торентами и воруешь фильмы их интернета
Я так понял вы тоже не идеальны в этом плане icon_smile.gif
Торент - вообще гениально! А то эти барыги уж очень многого хотят за свои фильмы/программы/игры/музыку.

Цитата:
не имеешь приличного блю-рей плеера
Просветите местных, что такое "приличный blu-ray плеер" ?

Цитата:
Да.. в прах преврятятся катушки у пищалей твоих любимых Диамондов,в этом я уверен точно,а по звучанию..., лучше бы,ты, помолчал и не выставлял себя дуриком! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А я вот уверен в обратном, поскольку более чем за год эксплуатаци уже неоднократно давал своей системе в волю порезвиться, что соседи даже днём разок пришли попросили звук убавить. Про звучание уже всё давно перемолото в других темах, не вижу смысла выносить эти споры сюда.

Re:

Sanek81 писал(а):
А я вот уверен в обратном, поскольку более чем за год эксплуатаци уже неоднократно давал своей системе в волю порезвиться, что соседи даже днём разок пришли попросили звук убавить. Про звучание уже всё давно перемолото в других темах, не вижу смысла выносить эти споры сюда.


Мне лично всё равно в чём,ты уверен... icon_lol.gif Я лишь говорю о фактах с которыми столкунулся лично и не один раз,а то что к тебе,звуковому хулигану приходят соседи с мольбой сделать звук по-тише,вообще не свидетельствует ровным счётом ни о чём,и уж тем более о качестве звучания этих АС. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТут идёт разговор о блю-рей плеерах,а ты опять двадцать пять,пиаришь свои Диамонды... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Тут идёт разговор о блю-рей плеерах,а ты опять двадцать пять,пиаришь свои Диамонды...
Плохо же у кого-то с памятью дела обстоят. Сам этот оффтоп здесь развёл (непонятно зачем), и меня же пиарщиком выставляет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вот по теме blu-ray сказать-то и нечего, я гляжу?

Alex27.
Не понимаю, что вас так сильно задело? Ну даже если окажется правдой, что лексикон в своих источниках идентичен удачным(!) китайским плейрам, что с того?
Если говорить о славе бренда лексикон, то насколько мне известно, слава эта заработана прежде всего процессорами окружающего звучания. Понятно, что аппаратура специфична дизайном и потому ее сложно докомплектовать аппаратурой других брендов, потому то и делают то, чего им делать(возможно) не стоило бы - источники. Ну, а раз сделали, то для бренда высокой ценовой планки надо и "марку держать". Вот и получается. И ничего удивительного. Удивляет разве что ваша реакция. icon_rolleyes.gif

А на счет варфов зря вы им всего каких-то 400% приписали, до меня дошла инфа, что они с завода выходят уже с таким ценником(розница/4), то есть уже получив все свои прибыли за "разработки" и за производство. Все остальное - дорога, таможня, ну и естественно заработок всей торговой цепочки. А значит варфолюб, толдыча свои сказки про 70 лет истории из стоимости этой продукции лишь четверть оплачивает китайцам(70 лет - хаха!), а остальное - кормит воздух в его ушах при покупке.

Sanek81
Обольщаться не стоит. Твои варфы даймонд могут звучать лучше айконов при условии, что ты вложишься по полной, чтоб угробить звук Дали. А вот при условии адекватного тракта, даймонд просто хлам. К тому же ненадежный хлам. Помнить нужно следующее: если покопаться в дорогих варфах или квадах и скравнить вс даймондами, то потроха удивительно похожи! А разница в цене - огого! Только звучат они всеж немного по-разному. Это естественно никак не оправдывает лексикон, но и ни один бренд не оправдывает. Совершенно не удивлюсь, если клон варфов даймонд 9.6(один в один, только шильдик другой) в китае будет продаваться по цене, ну скажем баксов в 100 icon_twisted.gif

Alex27 - я тебя не узнаю! Что-то ты разнервничался! Дался тебе этот лексикон?!! Чтобы ответить на твой вопрос есть ли у меня приличный блюрей плеер - отвечу - есть и он в моем понимании приличный. Кино на 90% я смотрю в кинотеатрах, хотя дома к блюрейплееру пристегнут весьма приличный телек Филипс 42ПФЛ9803, но поход с женой в кинотеатр - это некий ритуал. Стараемся попадать туда (если конечно есть что смотреть) каждый выходной. Так, что все что заслуживает внимания смотрится в кинотеатре, а что нет - мне и даром и за бесплатно в торенте не нужно. Так, что диски я покупаю очень мало - есть порядка 15 шт. Из них порядка 7 штук - документальные и видовые(для релакса) из них 4 диска ВВС "Планета земля". Соответственно, торентами я пользовался - ну я уже и не помню когда, хотя такая возможность и есть. Музыка у меня вся залита на винты с моих же СД дисков - так мне удобнее. Если у меня есть возможность покупать телевизоры под 100 тыс.р. то, в принципе, если я захочу то могу себе позволить и источник за 3-5 кило$ Но смысл я в этом пока не вижу, в том числе и потому, что, к сожалению большая часть стоимости съедается массивным фрезерованным блястячим корпусом, а не уникальной схемотехникой и отборной элементной базой и лишь только ма-аленькая часть этих денег попадает в звук - вот поэтому - да отличия в звуке и видео от аппаратов до 1000$ - есть, но они минимальны. И каждому, соответственно нужно решать самому, готов ли он платить многия кило$ за минимальные положительные отличия звука (видео) или нет. Я решил для себя, что пока я не готов увеличивать затраты на систему в разы для небольшого улучшения.
Мне в общем то тоже проблемы Лексикона по барабану, но зацепила какая то уж совсем очевидность наебалова.

FreeezzzZ
Как только в дискуссии были упормянуты варфы, ты уже тут как тут, со своей любимой анти-варфовской темой. Разве это не патология? Может у тебя стоит автопоиск всех сообщений по ключевому слову - варфедейл? icon_lol.gif

Цитата:
Ну, а раз сделали, то для бренда высокой ценовой планки надо и "марку держать". Вот и получается. И ничего удивительного.
Вот именно - ничего удивительного, только некоторые вот думают, что первопричина подобных цен таится в схемотехнике и чудесной начинке аппаратов, которая выдаёт качество на порядок лучше бюджетных аналогов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
а вот в Хай -Энд фирмы -"держат себя в руках",да и товар у них практически штучный
Вернись к реальности, конвейерная сборка она везде конвейерная сборка..

Шурик
Да всем интересующимся и увлекающимся данными вопросами людям давно известна та грань, где заканчиваются качественные улучшения и начинаются понты. Просто существует много людей для которых финансовая сторона вопроса не является первостепенной, и они с радостью готовы заплатить в разы больше за аналогичный товар, даже если сами не понимают, в чём разница-то заключается. Просто им НУЖНО чтобы нашёлся компетентный в их глазах человек, и втёр бы им то, что они так хотят услышать, чтобы потратить свои килобаксы. Поэтому и существуют этот рынок, и подобные лексиконы на нём. А такие типы как Alex27 как раз и являются для таких вот покупателей их белыми рыцарями. А вот является ли он на самом деле таким фанатом, за которого тут себя выдаёт или же просто работает тут языком, проверить, увы, нельзя. Но в том или ином случае - это неадекватный и необъективный пОциент icon_wink.gif . И кстати зря ты ему про кинотеатр написал, сейчас нарвёшься на лекцию, что кинотеатры только для быдла подворотного существуют, а нормальные пацаны дома кино смотрят, и никакой Imax не сравнится с их домашним кинотеатром icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Шурик"]Alex27 - я тебя не узнаю! Что-то ты разнервничался! Дался тебе этот лексикон?!! Чтобы ответить на твой вопрос есть ли у меня приличный блюрей плеер - отвечу - есть и он в моем понимании приличный. Кино на 90% я смотрю в кинотеатрах, хотя дома к блюрейплееру пристегнут весьма приличный телек Филипс 42ПФЛ9803, но поход с женой в кинотеатр - это некий ритуал. Стараемся попадать туда (если конечно есть что смотреть) каждый выходной. Так, что все что заслуживает внимания смотрится в кинотеатре, а что нет - мне и даром и за бесплатно в торенте не нужно. Так, что диски я покупаю очень мало - есть порядка 15 шт. Из них порядка 7 штук - документальные и видовые(для релакса) из них 4 диска ВВС "Планета земля". Соответственно, торентами я пользовался - ну я уже и не помню когда, хотя такая возможность и есть. Музыка у меня вся залита на винты с моих же СД дисков - так мне удобнее. Если у меня есть возможность покупать телевизоры под 100 тыс.р. то, в принципе, если я захочу то могу себе позволить и источник за 3-5 кило$ Но смысл я в этом пока не вижу, в том числе и потому, что, к сожалению большая часть стоимости съедается массивным фрезерованным блястячим корпусом, а не уникальной схемотехникой и отборной элементной базой и лишь только ма-аленькая часть этих денег попадает в звук - вот поэтому - да отличия в звуке и видео от аппаратов до 1000$ - есть, но они минимальны. И каждому, соответственно нужно решать самому, готов ли он платить многия кило$ за минимальные положительные отличия звука (видео) или нет. Я решил для себя, что пока я не готов увеличивать затраты на систему в разы для небольшого улучшения.
Мне в общем то тоже проблемы Лексикона по барабану, но зацепила какая то уж совсем очевидность наебалова.[/quote

Я, очень рад за тебя,что,ты, всем доволен,а в наше время это уже хорошо! Хоть, я и не особый любитель ЖК,но твой Филипс не плохо справляется со своими функциями,а покупать или нет блю-рей диски,каждый решает для себя сам! icon_lol.gif В кино,я, уже давно не хожу и виной тому,тот контингент молодёжи,который часто посещает эти мероприятия и сразу отпадает желание похода в конозал,тем более с сыном,а супруга-на дух не переносит полу-пьяную толпу подростков,мягко говоря, неадекватно ведущих себя в общественных местах... Ну не знаю,мы тоже ходили в молодости в кинотеатры,но такого безобразия тогда не было... icon_lol.gif Что тут,собственно и говорить,тебе должно быть всё понятно...Считаю,что дома, можно создать куда более комфортные условия для просмотра кино,а при определённых возможностях сделать звук и изображение даже лучше,чем в кинотеатре,а восприятию фильма дома никто мешать не будет!... icon_lol.gif Кстати,у меня тоже есть несколько блю-рей дисков ВВС "Планета Земля" и они очень качественно "прописаны" и смотреть их одно удовольствие!По поводу качественного источника(думаю,что хороший источник может обойтись и в 10000-20000$)...Я думаю,что со временем,ты поймёшь сколь важно иметь в системе качественный источник и это может быть просто КД, ДВД или блю-рей,мне уже давно стало ясно,что качественная система должна иметь в своём составе адекватные друг другу компоненты и если увлечение музыкой и качественным её воспроизведением серьёзно,то уверен,что это сможешь понять сам,правда,для этого потребуется какое-то время! icon_lol.gif
Вопрос с блю-реем для меня уже давно закрыт 71-Пионером и Лексикон БД-30,я пока покупать не буду...Но аппаратура этой конторы,лично мне очень нравится... icon_lol.gif И последнее... по поводу Лексикона...я, по-началу был просто шокирован этой новостью,потому,как с определённым уваждением отношусь к этой фирме,и дело даже не в том,что имею их компоненты,просто много знаю про эту контору....но собрав достоверную информацию и поразмыслив,понял,что всё эти "факты" сродни Прокоповской рекламе собственного товара,а попутного обсирания аналогичных товаров у конкурентов и если честно,то мне пока непонятно,кому такое понадобилось?Кстати,такой "приём" часто используют для продвижения аналогичхых товаров,с меньшим ретингом популярности и более низким качеством товара в целом,но примерно равной ценовой категории... icon_lol.gif Но очень скоро всё станет ясным... icon_lol.gif

Санек, который 81, просто от тебя иной темы я и не ждал. Если тот же Андрей Перенай(сорри, если написал неверно), просто без комментов выкладывает потроха, и порой потроха многокилобаксовых аппаратов смотрятся смешно, то ты же фактически перепостил чужой материал, и еще не факт, что он проверен, хотя я лично склонен доверять. Тем не менее, как только заикнулись про твои варфы(именно ТВОИ), ты тут же в штыки. А ведь ты о них знаешь еще меньше, чем по аппаратам в твоей(и не твоей) ссылке icon_lol.gif

Так что за инфу конечно благодарю, не лоханутся теперь люди, что не факт. А вот ты как раз уже лоханулся. Ну ты понял с чем icon_wink.gif И естественно этого никогда не признаешь icon_twisted.gif

Прошу заметить, что ссылку разместил не я icon_lol.gif

Цитата:
Прошу заметить, что ссылку разместил не я
конечно не ты icon_lol.gif ты бы не нашел:
Цитата:
Современный "Hi-End" - смех сквозь слезы (20.01.10 14:25)
Цитата:
Blu-ray проигрыватель Lexicon BD-30 (21.01.10 10:59)
Кто-нибудь знает про это аппарат? Посоветуйте стоит ли его брать, стоил ли он своих денег?
Почти сутки рвал боян. Ну прямо жираф! icon_lol.gif

.........http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-80/.........=289$....

FreeezzzZ
А может я действительно искал достойный аппарат, который бы раскрыл потенциал моей акустики, чтобы насладиться натуральным звучанием, с невероятной динамикой, потрясающей детальностью, глубиной сцены... icon_smile.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
FreeezzzZ
А может .... icon_smile.gif

не может icon_biggrin.gif

ra-lif
Цитата:
не может icon_biggrin.gif
Именно. icon_lol.gif

Сегодня на одном из форумов прочитал о том, что и Cambridge как и Lexicon, клонировали свой ВD проигрыватель 650 от Oppo 80. Они чё ох...ли все в конец?

Цитата:
Сегодня на одном из форумов прочитал о том, что и Cambridge как и Lexicon, клонировали свой ВD проигрыватель 650 от Oppo 80. Они чё ох...ли все в конец?
Бизнес прёт icon_lol.gif
А действительно что улучшать? Блюрей по HDMI что с дешёвенького ВВК, что с лексикона - разницы нет icon_smile.gif
Поэтому ничего удивительного - банчат по тихой на лоха...

icon_smile.gif Действительно на лоха, и потом в мурзилках будут писать, если у вас телевизор до 50" берите Оppo, если более берите Кэмбридж, ну а если у вас HD проэктор и вы ещё и лошара, то конечно же вам на помощь придет Лексикон за 100 косарейicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

icon_lol.gif
Точно; только вместо " ну а если у вас HD проэктор и вы ещё и лошара, то конечно же вам на помощь придет Лексикон за 100 косарей"
Слово лошара меняем на "истинный ценитель".
icon_lol.gif

Конечно, неискончаемая тема. "Лошары" с Лексиконами и Макентошами с одной стороны и "Ценители истенные" с ВВКеями и Ямахами (или что там еще, некого не хочится задеть). с другой стороны !
Сам не раз задавал подобные вопросы, правоцируя народ на дотошное объяснения, за что люди платят по 5000 долларов и белее за источник.
Почитайте, ну скока уже об этом написано.
Жигули тоже, довезут Вас с точки А в точку Б.
Но в выборе между ВАЗом или Лексусом (например) "лошара" выбирет последнее.
Между Примой и Кэмел и т.д. и т.п.
Как думается почему, хорошая вещь не может стоить дешиво.

Но если кто то имеет больше почему нужно вешать ярлык. Или советский лузунг не дает покоя -
Пролетарии всех стран соединяйтесь!!!

Цитата:
Конечно, неискончаемая тема. "Лошары" с Лексиконами и Макентошами с одной стороны и "Ценители истенные" с ВВКеями и Ямахами - производители и их отдел маркетинга на всё пойдут ради получения сверхприбыли.
Если богатею не солидно смотреть Blue-Ray на проигрывателе фирмы LG - соответственно им для солидности приходит Lexicon со своим блюрейчегом с авторитетным шильдиком - солидной конструкцией - многокилометровой ценой и... С начинкой от того же LG; или ВВК - не суть.
А как можно FullHD видео запись отличить по HDMI? Да ни как - они все пиксель к пикселю одинаково показывают!
Со звуком по цифре ещё пожно согласиться - с того момента как в аналог преобразуется.
А вот по части видео попробуйте докажите разницу icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А как можно FullHD видео запись отличить по HDMI? Да ни как - они все пиксель к пикселю одинаково показывают!
Со звуком по цифре ещё пожно согласиться - с того момента как в аналог преобразуется.
А вот по части видео попробуйте докажите разницу icon_idea.gif


Рустам,тут,я не согласен, аппараты более высокого класса изготовлены лучше и на них, качество изображения- совсем другое.К примеру,недавно лоб в лоб сравнивал НАД 557 и 587,так 587 даёт более точное и естественное изображение,глубина чёрного на порядок выше у 587 модели.Если сравнивать по качеству изображения и по общему впечатлению,то более дешёвые модели показывают блю-рей на уровне ДВД картинки.Недавно потестил блю-рей Ню форсе,кстати,они не скрывают,что он сделан на базе ОРРО-83,но с применением более качественных комплектующих и аппарат очень порадовал во всех аспектах,он явно превосходит своего "прородителя" на голову.Тестил и Лексикон и они примерно равны по картинке с Ню форсе,но звук Лексикона много интереснее! Так,что,огульно "хаять" ничего никогда не стоит и над Лексиконом серьёзно поработали в плане изображения и качества звука,а с учётом универсальности этого аппарата,это особенно ценно!Покупатель сам решит,что для него лучше ОРРО или Лексикон с Ню форсе!

Цитата:
Рустам,тут,я не согласен, аппараты более высокого класса изготовлены лучше и на них, качество изображения- совсем другое.К примеру,недавно лоб в лоб сравнивал НАД 557 и 587,так 587 даёт более точное и естественное изображение,глубина чёрного на порядок выше у 587 модели
Здравствуйте! Знаете; не удивительно, что в более дорогих моделях - более качественное изображение - это объясняется маркетинговыми соображениями (то есть искусственно нарушается цветовой баланс в более дешёвых моделях!).
Вы знаете... У меня с DVD плеера по HDMI тоже хуже нежели с видеокарты компьютера показывает... Вы с ПК пробовали? Через тот же KM player? Я пробовал через множество компьютеров выводить HD - и знаете; независимо от класса видеокарты изображение не отличается (раньше, кстати отличалось). И оно зачастую лучше нежели аналогичное с плееров.
Маркетинг мать их...
Не сочтите это за бред - это лишь мои наблюдения.

А вот обосрались они или нет с данным плеером...Но!Для данного плеера выпущен набор для апгрейда чтобы потом с помощью пульта ду переключать зональность проигрывателя по блю рэй.Единственная фирма пока кто сделал плеер с переключением с пульта это французская 3D LAB.

Меня лично, не столько репутация проигрывателя BD-30 волнует (с этим потребитнль кошельком проголосует), как то, что не успел Blu-ray войти в каждый дом, - все народ готовь бабло для 3D Blu-ray диски, телики, проигрыватели и все такое.
Вот этот "прогресс" деньги сосет как пылесос.

Re:

DF45 писал(а):
Меня лично, не столько репутация проигрывателя BD-30 волнует (с этим потребитнль кошельком проголосует), как то, что не успел Blu-ray войти в каждый дом, - все народ готовь бабло для 3D Blu-ray диски, телики, проигрыватели и все такое.
Вот этот "прогресс" деньги сосет как пылесос.


Собственно,так,ведь было всегда,только с разными временными промежутками! icon_lol.gif Не успели люди привыкнуть в винулу и магнитной записи на катушках,как появились кассетные магнитофоны,за тем,всё повторилось- появились CD и пошло-поехало SACD,DVD-A и т.д. icon_lol.gif Совсем недавно,видеомагнитофон считался чем-то фантастическим,недосягаемым и дорогим для обычного человека,а сейчас и на ДВД уже некоторые смотрят с недоверием,т.к. вышел более качественный по звуку и изображению формат- блю-рей и теперь он начал активно развиваться и модернизироваться!Просто,наверное,мы все живём в той эпохе,когда развитие всевозможных цифровых технологий идёт семимильными шагами,а мы являемся этому очевидцами и используем все данные блага и эти новшества!А разве,это плохо? icon_lol.gif

Re:

DF45 писал(а):
Меня лично, не столько репутация проигрывателя BD-30 волнует (с этим потребитнль кошельком проголосует), как то, что не успел Blu-ray войти в каждый дом, - все народ готовь бабло для 3D Blu-ray диски, телики, проигрыватели и все такое.
Вот этот "прогресс" деньги сосет как пылесос.


Я уверен, что китайские, да и корейские "братья" не дадут нам пропасть без 3Д - когда это будет востребованно рынком - изобретут какой нибудь преобразователь и все дела. Конечно большим брендам это не выгодно - ну как же люди не ломанутся менять свои телеки на 3Д. Но сейчас то и рынка как такового нет - сейчас ситуацию такова, как в то время, когда начали появлятся плоские телевизоры повышенного и полного высокого разрешения, а контента не было. Да и из-за войны форматов НДДВД и Блюрей массовое появление НД Конетента тоже сильно отодвинулась. С 3Д ситуация аналогична - есть вариант с активными очками затворного типа (двигает Н-вида), а есть вариант с поляризационными пассивными очками (как в кинотеатре). Есть еще и без очковые технологии - так что я считаю, что пока суетится на тему 3Д - рано, по сути вышел только 1 нормальный фильм в 3Д -это Аватар и далеко не все ведущие кинематографисты "спешат" снимать в 3Д. Так, что я считаю, что лет 5 можно не напрягаться. А за это время устанканится стандарт 3Д, да и появится достойный 3Д контент ради которого может захотется сменить телек и проигрыватель (ну и возможно и ресивер).

Меня лично ,,напрягает,, эта долбанная зональность.Нахрена она придумана?Ведь за защиту от взлома диска защищает вроде совсем другое.

Народ,а кто сейчас уже смотрит блю рэй?Правда что в России якобы блю рэй диски зональности ,,С,, пока что не продаються?

Цитата:
EUGENE_90
5 коп:
Не в обиду, но похоже действительно в Эстонии тормоза живут. Которые не знают, что точно такой же фильм можно скачать с тырнэта - без заморочек с зональностью.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
EUGENE_90

5 коп:
Не в обиду, но похоже действительно в Эстонии тормоза живут. Которые не знают, что точно такой же фильм можно скачать с тырнэта - без заморочек с зональностью. Я конкретный вопрос задал.Я не собираюсь из инета качать.Кому нравиться ,,халява,, пусть качает. icon_wink.gif

Ну что тогда сказать... Ловите дальше геморрой...

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Народ,а кто сейчас уже смотрит блю рэй?Правда что в России якобы блю рэй диски зональности ,,С,, пока что не продаються?

У нас в Самаре появилась ещё одна контора с дисками для "непривередливых" - 250 рублей за синюю болванку с фильмом. Продавец показал - видео действительно HD качества (не придраться), а вот за звук не отвечаю - у них там аппаратура 5.1 то ли Свен, то ли ВВК. Но если учесть, что ВСЕ фильмы идут со звуковой дорожкой "7.1 HD Русский", то как-то гложит сомнение, что это обычный DTS или Dolby переконвертировали в HD... и диски всезонные... Так что можно уже проверять!.. осталость проигрыватель взять...

Re:

Павел Самарец писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Народ,а кто сейчас уже смотрит блю рэй?Правда что в России якобы блю рэй диски зональности ,,С,, пока что не продаються?

У нас в Самаре появилась ещё одна контора с дисками для "непривередливых" - 250 рублей за синюю болванку с фильмом. Продавец показал - видео действительно HD качества (не придраться), а вот за звук не отвечаю - у них там аппаратура 5.1 то ли Свен, то ли ВВК. Но если учесть, что ВСЕ фильмы идут со звуковой дорожкой "7.1 HD Русский", то как-то гложит сомнение, что это обычный DTS или Dolby переконвертировали в HD... и диски всезонные... Так что можно уже проверять!.. осталость проигрыватель взять...


Всё дело в том,что за такие деньги пираты продают "пережатки" с 50Г до 25Г и качество изображения и звука не может не ухудшиться! icon_lol.gif Диски "всезонные",это верно,т.к. при "пережатии" на меьший объём они "взламывают" региональную защиту,а чаще всего,это вообще халява с торентов кое как перекатанная на однослойки.Теперь о ценах.Блю-рей болванки появились уже по 60р(при покупке приличного кол-ва),так что считайте,сколько Вы переплачиваете дармаедам- пиратам не за что!!! icon_exclaim.gif icon_lol.gif При этом,купив такую "пережатку" нет никакой гарантии,что её считает Ваш блю-рей,а если и чтение пройдёт нормально,то во время просмотра не подвиснет изображение или не "развалится" на цифровые кубики!Линцензия уже появляется по 330р,так что не экономьте на себе и качестве! icon_exclaim.gifПару раз попадали в руки такие диски.Качество записи и звука,просто овратное и при некачественном "сжатии" такие "блю-рей"иногда смотрятся хуже,чем фирменные двухслойные ДВД!

Re:

Alex27. писал(а):

Всё дело в том,что за такие деньги пираты продают "пережатки" с 50Г до 25Г и качество изображения и звука не может не ухудшиться! icon_lol.gif Диски "всезонные",это верно,т.к. при "пережатии" на меьший объём они "взламывают" региональную защиту,а чаще всего,это вообще халява с торентов кое как перекатанная на однослойки.Теперь о ценах.Блю-рей болванки появились уже по 60р(при покупке приличного кол-ва),так что считайте,сколько Вы переплачиваете дармаедам- пиратам не за что!!! icon_exclaim.gif icon_lol.gif При этом,купив такую "пережатку" нет никакой гарантии,что её считает Ваш блю-рей,а если и чтение пройдёт нормально,то во время просмотра не подвиснет изображение или не "развалится" на цифровые кубики!Линцензия уже появляется по 330р,так что не экономьте на себе и качестве! icon_exclaim.gif

На лицензии за 330 видел, но маловат выбор, и увеличивается он очень медленно! А вот изображение кубиками - это Вы зря. Их там не было, да и болванки по заверениям продавца двухслойные на заводе штампованные, а не дома на резаках записанные. Так что, повторюсь, надо брать свой аппарат и провести как на первом канале контрольную закупку одного и того же фильма (к примеру "Я, робот", который есть у меня на ДВД) и решить, насколько пираты лиценз ужимают, а линзионщики пиратствуют...

Re:

Павел Самарец писал(а):
насколько пираты лиценз ужимают, а линзионщики пиратствуют...

+1 vo.gif Лучше не скажешь

Re:

Павел Самарец писал(а):

На лицензии за 330 видел, но маловат выбор, и увеличивается он очень медленно! А вот изображение кубиками - это Вы зря. Их там не было, да и болванки по заверениям продавца двухслойные на заводе штампованные, а не дома на резаках записанные. Так что, повторюсь, надо брать свой аппарат и провести как на первом канале контрольную закупку одного и того же фильма (к примеру "Я, робот", который есть у меня на ДВД) и решить, насколько пираты лиценз ужимают, а линзионщики пиратствуют...


Цены падают медленно,по той причине,что покупательская активность на блю-рей слабовата,да и пираты,в очередной раз постарались! icon_lol.gif
Врёт,Ваш,этот продавец и не краснеет, Вы можете, это легко проверить! icon_lol.gif Во- первых,двухслойные болванки могут стоить до 1000р(значит,с записью,они ни как не молгут быть дешевле самой болванки в два раза icon_lol.gif ),а во-вторых,просто взгляните на рабочий слой,у однослойной болванки- пиратки он тёмнокоричневый,почти чёрный,а фирменное двухслойное литьё, будет иметь вид практически двд диска,потом,взгляните на номер лицензии на диске и полиграфию картинки на самом "фирменном" диске,ведь на пиратке,это просто надпись на блестяшей стороне диска,выполненная на принтере,а в лучшем случае,это будет шершавая на ощупь картинка с нечётким изображением и тогда,всё станет ясно! icon_lol.gifПотом,на пиратке,как правило, нет столько звуковых дорожек ,сколько указанно на обложке у фирменного диска,так,что проверяйте слова пирата-барыги! icon_lol.gif По поводу изображения пиратки и лицензии, говорю не просто так,а сравнивал,как раз на фильме "Я, робот"где явственно заметна пиратка и фирменная копия и на пиратке диск раза два приостанавливался,и изображение не такое плавное,как на фирменном диске,а идет с "рывками".Не знаю,может Вы смотрите такие блю- рей на компе,так там разницы можно и не заметить,хотя она очевивидна и там! icon_lol.gif

Я видел у нас в продаже лицензионные диски блю рэй,причем как мультизонные,где присутствует русский язык,так и для зоны ,,В,,.Что интересно на данных дисках которые я посмотрел в магазине звук только 5.1.Возможно на других и есть звук 7.1.Сборник из трех дисков фильма СПАУН содержал почему то два диска,1 и 3 фильмы,мультизональные,а один из этих дисков был зональности ,,В,,.

Re:

Alex27. писал(а):
Павел Самарец писал(а):

На лицензии за 330 видел, но маловат выбор, и увеличивается он очень медленно! А вот изображение кубиками - это Вы зря. Их там не было, да и болванки по заверениям продавца двухслойные на заводе штампованные, а не дома на резаках записанные. Так что, повторюсь, надо брать свой аппарат и провести как на первом канале контрольную закупку одного и того же фильма (к примеру "Я, робот", который есть у меня на ДВД) и решить, насколько пираты лиценз ужимают, а линзионщики пиратствуют...


Цены падают медленно,по той причине,что покупательская активность на блю-рей слабовата,да и пираты,в очередной раз постарались! icon_lol.gif
Врёт,Ваш,этот продавец и не краснеет, Вы можете, это легко проверить! icon_lol.gif Во- первых,двухслойные болванки могут стоить до 1000р(значит,с записью,они ни как не молгут быть дешевле самой болванки в два раза icon_lol.gif ),а во-вторых,просто взгляните на рабочий слой,у однослойной болванки- пиратки он тёмнокоричневый,почти чёрный,а фирменное двухслойное литьё, будет иметь вид практически двд диска,потом,взгляните на номер лицензии на диске и полиграфию картинки на самом "фирменном" диске,ведь на пиратке,это просто надпись на блестяшей стороне диска,выполненная на принтере,а в лучшем случае,это будет шершавая на ощупь картинка с нечётким изображением и тогда,всё станет ясно! icon_lol.gifПотом,на пиратке,как правило, нет столько звуковых дорожек ,сколько указанно на обложке у фирменного диска,так,что проверяйте слова пирата-барыги! icon_lol.gif По поводу изображения пиратки и лицензии, говорю не просто так,а сравнивал,как раз на фильме "Я, робот"где явственно заметна пиратка и фирменная копия и на пиратке диск раза два приостанавливался,и изображение не такое плавное,как на фирменном диске,а идет с "рывками".Не знаю,может Вы смотрите такие блю- рей на компе,так там разницы можно и не заметить,хотя она очевивидна и там! icon_lol.gif

Во-первых, я писал, что выбор ! дешового лиценза ! медленно растёт, а не ! цена ! падает. Осторожнее, пожалуйста.
Во-вторых, верить этим товарищам повод есть - до сих пор покупал ДВД за 80 рублей, которые двухслойные, и качество видео и звука там такое же, как на лицензе, и они делаются на том же заводике, что и их Блю-Рэй...
В-третьих, нет там никакой лицензии, диск на считываемой стороне абсолютно чистый и блестящий, никаких штрих кодов и названий. И он светлый - и так понятно, что записываемые диски всегда тёмные, в отличие от штамповки. И на коробках только голограмма их заводика, всё остальное - рисунки, что и должно быть, так как ребята просто по какому-то соглашению слизывают лицензионку и штампуют на своих дисках.
В-четвёртых, повторюсь, что сравнивал на телеке в их магазине (а не у себя на компе) - не было и намёка на низкое качество... А вот когда сам куплю и буду осматривать с упорством буйвола, тогда скажу, верить им или нет.
Прошу Вас просто принять данную информацию к сведению, а не как спор, ибо контора действительно штампует хорошие диски ДВД - дешевле чем у них нет, а вот качество точно на уровне лиценза. Так что я надеюсь, что при тщательном разборе полётов окажется, что их HD такой же качественный, как и ДВД.
P.S. Первый лиценз БРД за 330 увидел в Медиа Маркете, теперь он у них стоит 410...

Re:

Павел Самарец писал(а):
... так как ребята просто по какому-то соглашению слизывают лицензионку и штампуют на своих дисках.


Павел,ну и рассмешили Вы меня-какое "соглашение",это же чистой воды пиратство и незаконная предпринимательская деятельность-Вашим "ребятам" прямая дорога в кутузку! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Павел,ну и рассмешили Вы меня-какое "соглашение",это же чистой воды пиратство и незаконная предпринимательская деятельность-Вашим "ребятам" прямая дорога в кутузку! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по мне так и пусть даже и незаконная, а делают хорошо! Наш генеральный директор завода знает сотню способов обойти закон государственный, чтобы оклад так и не поднялся выше прожиточного минимума, однако он является управленцем РосОборонПрома, и никто его за такие унизительные и незаконные деяния на наказывает! Уж сколько на него кляуз написали! Так что пока нам не будут поднимать зарплату по закону, мы не будем покупать лицензионные диски по закону! Вы там в Москве зря над всеми смеётесь, а ведь на этих дисках юридический адрес Ваш, Московский! Постыдились бы людей высмеивать! Со своими проблемами разберитесь сначала...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Alex27. писал(а):

Павел,ну и рассмешили Вы меня-какое "соглашение",это же чистой воды пиратство и незаконная предпринимательская деятельность-Вашим "ребятам" прямая дорога в кутузку! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по мне так и пусть даже и незаконная, а делают хорошо! Наш генеральный директор завода знает сотню способов обойти закон государственный, чтобы оклад так и не поднялся выше прожиточного минимума, однако он является управленцем РосОборонПрома, и никто его за такие унизительные и незаконные деяния на наказывает! Уж сколько на него кляуз написали! Так что пока нам не будут поднимать зарплату по закону, мы не будем покупать лицензионные диски по закону! Вы там в Москве зря над всеми смеётесь, а ведь на этих дисках юридический адрес Ваш, Московский! Постыдились бы людей высмеивать! Со своими проблемами разберитесь сначала...


Не обижайтесь,но выскажу такую мысль-если Вы, не бездельник,а классный специалист,то найдите себе другую работу,где нет такого "директора"-самодура и платят нормально,а разгул пиратства "прикрывать" личными проблемами не стоит,но Вы в этом и не виноваты!.Я уверен,что даже если сделать всем гражданам в нашей стране достойную з/п,то всё равно будут покупать у пиратов, так,как халява не искоренима в русской душе,а пиратство "наказуемо" только на бумаге! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Alex27. писал(а):

Павел,ну и рассмешили Вы меня-какое "соглашение",это же чистой воды пиратство и незаконная предпринимательская деятельность-Вашим "ребятам" прямая дорога в кутузку! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по мне так и пусть даже и незаконная, а делают хорошо! Наш генеральный директор завода знает сотню способов обойти закон государственный, чтобы оклад так и не поднялся выше прожиточного минимума, однако он является управленцем РосОборонПрома, и никто его за такие унизительные и незаконные деяния на наказывает! Уж сколько на него кляуз написали! Так что пока нам не будут поднимать зарплату по закону, мы не будем покупать лицензионные диски по закону! Вы там в Москве зря над всеми смеётесь, а ведь на этих дисках юридический адрес Ваш, Московский! Постыдились бы людей высмеивать! Со своими проблемами разберитесь сначала...


Не обижайтесь,но выскажу такую мысль-если Вы, не бездельник,а классный специалист,то найдите себе другую работу,где нет такого "директора"-самодура и платят нормально,а разгул пиратства "прикрывать" личными проблемами не стоит,но Вы в этом и не виноваты!.Я уверен,что даже если сделать всем гражданам в нашей стране достойную з/п,то всё равно будут покупать у пиратов, так,как халява не искоренима в русской душе,а пиратство "наказуемо" только на бумаге! icon_lol.gif
Не знаю как насчет у вас...Лично я уже давно на сд пираток не покупал.Насчет двд не могу сказать.Если бы была действительно достойная у меня зарплата и если бы фильмы на двд издавали без ,,купюр,, как например Терминатор 2 или Чужие,то и двд покупал бы только фирмовые.А так...Уж извините господа производители кино!

У меня "Чужой" есть - в HD - режисёрская версия - и абсолютно бесплатно мне доставшаяся через тырнет icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня "Чужой" есть - в HD - режисёрская версия - и абсолютно бесплатно мне доставшаяся через тырнет icon_biggrin.gif


На сколько мне известно,"Чужой" и его продолжение официально на блю-рей не выходили,а если и появится,то только к концу года.Так,что это явная фальсификация и ты,явно под видом HD скачал "перегнанную" в 1080I копию с ДВД.Так,что на торентах,тоже творится обман!Проверить легко,если там нет 1080р,то....

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
У меня "Чужой" есть - в HD - режисёрская версия - и абсолютно бесплатно мне доставшаяся через тырнет icon_biggrin.gif


На сколько мне известно,"Чужой" и его продолжение официально на блю-рей не выходили,а если и появится,то только к концу года.Так,что это явная фальсификация и ты,явно под видом HD скачал "перегнанную" в 1080I копию с ДВД.Так,что на торентах,тоже творится обман!Проверить легко,если там нет 1080р,то....

1979 год... Какое фулэйчди? 720Х304 но... Некоторые лицензионные ДВД позавидовали бы такой картинке! Звук 5.1 как ни странно...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

1979 год... Какое фулэйчди? 720Х304 но... Некоторые лицензионные ДВД позавидовали бы такой картинке! Звук 5.1 как ни странно...


Всё верно,но просто проведен ремастеринг конофильма,у меня на блю-рее есть фильм "Планета обезьян" 1967 года,так никогда и не скажешь что фильм снимался более 40 лет назад!Всё достаточно сложно,но тем не менее восстановление старых лент идёт и у нас,этим занимается студия "Крупный план"( и надо сказать,что достаточно успешно!) и др.Сначала киноплёнка "переснимается" на новую,затем производится покадровая цифровая обработка и "чистка"изображения, восстановление и разложение моно звука на пять каналов и т.д."Чужие" выходили в США в ремастированном виде на ДВД,но блю-рей будет не скоро,но надеюсь,что всё таки когда-нибудь блю-рей релиз будет возможно купить и у нас!Фильм-то просто замечательный!!!