Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка к Dali Concept 6

Связка к Dali Concept 6

Привет форумчане!Достались на халяву Дали Концепт 6. Бюджет 25т.руб нужен усил+сд,мп3-пр. есть еще вариант к ДВД-плееру по цифре Onkyo A-5VL тогда еще меньше денег,слушаю разную музыку без предпочтений.Нужно чтоб просто красиво играло! У нас в городе с хи-фи напряг,буду заказывать через net.Так что чем можите помогите!

NAD C 515 BEE + NAD C355BEE

Внешность НАДа канечно не очень,а что насчет Онкио или еще что нибудь!

Re:

maxxxl писал(а):
Внешность НАДа канечно не очень,а что насчет Онкио или еще что нибудь!


Как раз из-за ужасной внешности эти аппараты стоят так дёшево ... За эти деньги из известных фирм лучше не найти для этой акустики. А из неивзестных обратите внимение на усилки
Cayin 153B, Cadanz JA-88E, Xindak A70.
Ну на крайняк ещё можно усилок вот такой американский Harman/Kardon HK 980. А плеер такой Marantz CD5003. Покрасивее аппараты но не так хорошо звучат.

А где можно посмотреть и купить эту китайщину дайте ссылку!

Re:

maxxxl писал(а):
А где можно посмотреть и купить эту китайщину дайте ссылку!


http://kino-panorama.ru/product_919_.html
http://kino-panorama.ru/product_3391_.html
http://www.moskva.tvaudio.ru/xindak_a06.html

Да китай впечатлил особенно Кейн 14кг прямо-таки проф-усил в домашнем варианте,но все ли так хорошо?

Что то все молчат по поводу Onkyo A-5VL кто нибудь слушал?

Re:

maxxxl писал(а):
Что то все молчат по поводу Onkyo A-5VL кто нибудь слушал?


40 вт класса Д для таких ас явно очень мало! Для такого усилка только нетугие полочники подойдут.

Re:

maxxxl писал(а):
Да китай впечатлил особенно Кейн 14кг прямо-таки проф-усил в домашнем варианте,но все ли так хорошо?


Всё гораздо лучше чем вы можете себе представить ... ТОчнее у остальных всё настолько плохо что китайцы на этом фоне смотряться отлично.

40вт на 8ом/80вт на 4ом а Дали явно 4ома+чуйка нормальная

Re:

maxxxl писал(а):
40вт на 8ом/80вт на 4ом а Дали явно 4ома+чуйка нормальная


У концептов6 8 ом. Чтоб их полностью раскрыть в плане мощности им нужно честных 150 вт на 8 ом. Типа как в nad 375. А чтоб просто играли нормально на малой громкости можно и 30 вт на 8ом. А чуйка в 91 дб это скорее всего такоеже вранье как и в айконах 7 написано 92дб а замеренных 86-87.

8ом это по паспорту а на самом деле!!! 2 динамика по 8ом сидят в паралель что даст 4ома а активное сопративление может опускатся до 2,5ом!Так что цифры это одно, а вот послушать бы!

Re:

maxxxl писал(а):
8ом это по паспорту а на самом деле!!! 2 динамика по 8ом сидят в паралель что даст 4ома а активное сопративление может опускатся до 2,5ом!Так что цифры это одно, а вот послушать бы!


пфф чуш не пишите. Еслибы у такой акустики сопротивление падало бы до 2.5 ом все ресы бы выкинули бы в помойку. Это акустика расчитана на домашний кинотеатр а значит она как минимум 6 омная а то и больше 8 и как минимум не туже 88дб. 3.5 ома не каждый усь потянет а вы про 2.5 говорите ... Да и вообще пораскиньте головой , для чего тогда 40 втные усилки сделаны? Наверное для чувстительных небольших ас. Незря же никто почти не делает меньше 40 вт , потомучто 40 вт порой нехватает чтоб раскачать крохотные полочники с динамиком 12 см. И незря наверно есть аппараты по 200-300 вт на 8 ом. У вас не тугая но и не очень чувстительная акустика поэтому рекомендую не менее 80 вт на 8 ом искать а лучше 150 конешноже.

У моего друга рес. CA 540v3 акустика Eltax Mirage 5.0 фронты тоже 2,5полосные, меряли сопративление оказалось 3.2ома а написано 4-8ом и не чо все играло! Кстати НАДы и с 2-я омами совладают!

Re:

maxxxl писал(а):
У моего друга рес. CA 540v3 акустика Eltax Mirage 5.0 фронты тоже 2,5полосные, меряли сопративление оказалось 3.2ома а написано 4-8ом и не чо все играло! Кстати НАДы и с 2-я омами совладают!


Ну это нормально если пишут 4-8 что там до 3.2 падает. Тут же написано 8 значит может быть и 7 но не как не 4. и кстати обратите внимание что nad 355 даёт 80 вт на 8, 6 , 4 ом .

Re:

maxxxl писал(а):
У моего друга рес. CA 540v3 акустика Eltax Mirage 5.0 фронты тоже 2,5полосные, меряли сопративление оказалось 3.2ома а написано 4-8ом и не чо все играло! Кстати НАДы и с 2-я омами совладают!
Позвольте поинтересоваться, а как вы меряли сопротивление?

Кстати 150вт на канал я не только раскрою потенциал АС но и соседей,милиции! шутка!!!да мне ни к чему это! Есть вариат усилка AMC 2*30вт!

Меряли мультиметром пассивное сопративление 3.2ома а активное в НЧ-области боюсь и того меньше!

Re:

maxxxl писал(а):
Меряли мультиметром пассивное сопративление 3.2ома а активное в НЧ-области боюсь и того меньше!
Тоесть как, тестером к клемам?

Тестером к клемам!

Re:

maxxxl писал(а):
Тестером к клемам!
Сопротивление меняеться в зависимости от движения катушки в магнитном поле, тестером вы ничего не померяете.

Ну дак это уже активное сопративление оно зависит от чистоты и колеблется,а то что пишут на колонках это постоянное сопративление!

Re:

maxxxl писал(а):
Ну дак это уже активное сопративление оно зависит от чистоты и колеблется,а то что пишут на колонках это постоянное сопративление!


"на колонках пишут" сопротивление измеренное при подаче сигнала в 1кГц (насколько я помню).

Вот пример измерения импеданса 140-х Фокусов на salonAV (зеленая линия):

видно что на низах сопротивление колбасит - сложной нагрузкой считается низкое сопротивление на верхах.

Ладно речь ни о том!Реально ли подключить двд-плеер через цифру к Онкио А-5VL ?

Re:

maxxxl писал(а):
Ладно речь ни о том!Реально ли подключить двд-плеер через цифру к Онкио А-5VL ?


Конешно реально. И реально получить беспантовый звук за немаленькие деньги ...

Ладно буду брать НАД ! А где его сейчас собирают? и C326 намного хуже C355?

Re:

maxxxl писал(а):
Ладно буду брать НАД ! А где его сейчас собирают? и C326 намного хуже C355?


Еслиб у вас былиб полочники нетугие то 326 вам надо было бы. А т.к. вам нужна нормальная мощность возмите лучше 355. Собирают щас всё почти в китае. И это хорошо. Еслиб собирали на родине то и стоимость увеличилась бы процетов на 20.

Sun1 тогда скажи как НАДы с кабелем дружат, есть межблок. Анализ овал и акустический безкислород 2*1,5 200руб.за метр покатит?

Re:

maxxxl писал(а):
Ладно буду брать НАД ! А где его сейчас собирают? и C326 намного хуже C355?


Да вот очень интересный вопрос - кто тут сравнивал непредвзято? icon_biggrin.gif

Sun1 ты оба слушал ?

Я доверяю например ( как уже заметили мнению из обзоров на сайте WHF)

Смотрю тесты:
NAD C326BEE - 5 звёзд в классе
NAD C355BEE - 4 звезды в классе
NAD C375BEE - 3 звезды в классе

т.е. чем дальше тем хуже результат относительно конкурентов icon_biggrin.gif
(надеюсь просто год такой для NAD сложился а не общая закономерность)

Два отвлеченных вывода по NAD - большая мощность не показатель лучшего качества в своей ценовой группе
NAD и слухи о нем - действительно рулит в бюджете.
Ну покрайней мере я сделал такой вывод глядя на результаты сравнения этих трёх усилков icon_lol.gif

На pult.ru есть фото кишков одного и второго!

Re:

maxxxl писал(а):
Sun1 тогда скажи как НАДы с кабелем дружат, есть межблок. Анализ овал и акустический безкислород 2*1,5 200руб.за метр покатит?


Акустические обязательно поменяйте желательно на кабеля фирмы ксиндак сечением от 2.5 до 3 из чистой меди. Межблочник ксиндак из меди тоже добавит хорошу звучанию. И ещё на усилках нэд стоят перемычки между предом и мощником которые обязательно надо меня на межблочники ( как раз ваш овал для этого подойдёт )

Имею Concept 6+1+C+Sub. Ресивер яму 657, dvd S1700. Кабели: коаксиал IXOS, ак.кабель - DALI Silver WAVE.
В поисках лучшего звука... Понятно, что эти АС лучше заменить. Но интересно Ваше мнение, с чем можно получить максимум от них?
1) НАДы (дизайн - просто параша имхо)
2) Парасаунды (P3+A23) (где-то читал, что лучше ротелей, но они только серебр.цвета cry.gif )
3) Ротели (пока на них смотрю: rcd 1072 + ra1070 или rcd 1072 + пред + мощник)
4) Винценты (гибриды?)
5) Наймы наверно будут перебором?
Как играют лампы с ними?
P.S. Или за эти деньги все ж поменять АС???? icon_confused.gif

присоединяюсь к вопросу - таже ситуация но рес онкио505 .. ненравится динамика баса - без саба вооще хреново.. нравится -кристальность звука -сцена.. над решит вопрос с басом с этой акустикой..

NAD конечно решит проблему с басом, но как он в остальном звучит? Что скажите на счет Marantz 7001 ?

NAD с DALI не слышал, но слышал Marantz 7001 с DALI Icon 7..
Rotel ra1070 с иконами был намного лучше. Это можно услышать с первых минут прослушки: ротель контролирует акустику лучше, бас четкий, ВЧ лучше. хотя ВЧ мне все равно не понравились из-за каши, винаваты были иконы имхо[/b]

Концепты 6 на роке быстром тож всё в каши - думал виноват рес? на спокойной музыки звучит хорошо (окромя баса - как писал выше)

Рок не слушаю. В основном электроника и блюз. Баса мне хватает, вот только б собрать его..КдП 17 кв м. erk, а у Вас площадь какая?
P.S. ...как ни крути, концепты - АС для кино. Правда среди одноклассников музыку играют неплохо.
P.P.S. заметьте, что про их бас - ничего плохого http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16808&tree_id=59..Разве а некоторые "вольности" в ВЧ (для меня это плюс)

Забыл написать...где-то слышал, что для Concept6 мощность усилка должна быть не меньше 60Вт, а желательно 80-100Вт (есно для 8Ом)

комната 20кв совмещённа с коридором (7кв) через стойку. думаю мягкий бас -проблема всётаки реса

"проблема всётаки реса " - тоже так думаю, хотя сама КдП имеет очень важное значение.
В мурзилках практически всегда в результате (супер)тестов с участием ONKYO ресов (ЛЮБОЙ ценовой категории) пишут что мол 4 из 5,т.к. "тонкостью и низкоуровневой динамикой уступает лидерам" (WHF нояб 2009 про TX-NR807)...
кроме того читал мнение, что усилители онкио мягкие (их цепляют к яркой (по ВЧ) АС типа триангл алтеа, дали иконам для компенсирования резковатых высоких), т.к. у них спад АЧХ по краям диапазона.
Посмотрите тесты ресиверов с участием ямы, про нее пишут что самый глубокий и мощный бас как раз у нее. Не даром Yamaha считается самым киношным ресом, а онкио - музыкальным icon_wink.gif
P.S. Все сказанное - ИМХО

Ну где же эксперты? Где Sun1?
Вопрос так и остается без ответа..
Наиболее предпочтительная связка Усь+CD для DALI CONCEPT ?

Re:

StereoWanted писал(а):
Ну где же эксперты? Где Sun1?
Вопрос так и остается без ответа..
Наиболее предпочтительная связка Усь+CD для DALI CONCEPT ?

Смотря сколько денег.

пока 50. Но если вариант будет стоящий, то можно и частями и подкопить, ну или кредит..
P.S. Вот и думаю..или ну его и взять 140e?
http://www.nota.ru/site.xp/049048056.html (б/у http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010405&sid=b054ef1bccc1a3fd330c3fa2b33c1e07)

пока кризис денег НЕТ вооще icon_biggrin.gif когда выйдем из него думаю о над355 - но вопрос в том - что лучше для концептов чтоб можно было выжать с них максимум при этом акустика небыла слабым звеном (тоесть не тратясь на запас с усилком)

Re:

StereoWanted писал(а):
пока 50. Но если вариант будет стоящий, то можно и частями и подкопить, ну или кредит..
P.S. Вот и думаю..или ну его и взять 140e?
http://www.nota.ru/site.xp/049048056.html (б/у http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010405&sid=b054ef1bccc1a3fd330c3fa2b33c1e07)

Да, лучше сменить АС. Но имхо не на проак. А если к концептам за эти бабки то можно Xindak XA-6200, XA-6900, XA-6800SE + original CD-A8.2
Onkyo A-9755 + Onkyo dx-7555
NAD 355 + original cd-a8t

Re:

Sun1 писал(а):

Да, лучше сменить АС. Но имхо не на проак.
+1

Пока советую не париться и взять нэд355.

Не ПроАк? Тогда Ваши варианты в студию! icon_smile.gif
P.S. Если свой комплект продам, плюс полтина есть,..думаю на HiEnd можно попрыгать (если не новый то на бу) icon_smile.gif Может что-нибудь из этого есть достойного:
PMC, Neat, Ruark Talisman III, Naim Allae (практически не найти), Rega R7, Harbeth Compact 7ES-3, Spendor SP1/2R (может A6), ATC SCM 35, Sonus Faber, TRIANGLE Altea Esw, Monitor Audio GS20.

http://crystalvox.ru/production/acoustic/stranger_two/
Triangle Genese Trio
DALI Helicon 300
Jmlab Electra 1007 S
Wharfedale Opus2-M2
Dynaudio Focus 140

Сходил сегодня в салон послушал NAD C326,Onkyo 9355 с полочниками Дали Айкон, Онкио конечно приятен прозрачный,кристальный,но синтетика и сухость! НАД не такой прозрачный и звонкий, но заводной и живой! Эх алюминия бы ему цены бы ему не было! Я за НАД! думаю C355 еще лучше.

первый вариант мне очень понравился, только 2 вопроса:
1) расцветка только такая?
2) Что за фирма Crystalvox? Страна?

Re:

StereoWanted писал(а):
первый вариант мне очень понравился, только 2 вопроса:
1) расцветка только такая?
2) Что за фирма Crystalvox? Страна?

Россия. можете задать вопросы напрямую конструктору. Я думаю цвета на заказ.

Sun1
А если рассмотреть ваши варианты АС с точки зрения не только стерео, но и ДК. Какая наиболее универсальная (т.е. потом докупить центр, тылы и саб)?

Re:

StereoWanted писал(а):
Sun1
А если рассмотреть ваши варианты АС с точки зрения не только стерео, но и ДК. Какая наиболее универсальная (т.е. потом докупить центр, тылы и саб)?


По поводу ДК ничего не скажу. не смотрю кино я дома.

Sun1
не смотрю кино
жесть icon_eek.gif

прости не знаю твоих музыкальных пристрастий но попробуй послушать в связке с кембриджиками 640 серии

Re:

stereomen писал(а):
прости не знаю твоих музыкальных пристрастий но попробуй послушать в связке с кембриджиками 640 серии
icon_biggrin.gif