Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте CD-проигрыватель

Посоветуйте CD-проигрыватель

А то CD пока читает киношный Pioneer LX52 icon_redface.gif Акустика Dali Ikon8, усилитель Anthem 225. От проигрывателя жду яркости, музыкальности, детальности...
Заранее спасибо.

сколько денег?

http://avsolo.ru/goodinfo/3882 - 65 тыщ
http://avsolo.ru/goodinfo/5094 - 45 тыщ

характеристики здесь http://www.solidstate-audio.com/

Re:

stas6888 писал(а):
сколько денег?


Тысяч до 60 желательно, ну может чуть больше, но не сильно.
И хотелось бы аппарат черного цвета.

щас примары 21-ые 45-50 штук стоят в некоторых местах. хороший выбор за эти деньги.

кстати, на ебэе видел недавно СЕС 51-ый плейер за штуку. новые. правда их черных нет, вроде.

Re:

максимыч писал(а):
щас примары 21-ые 45-50 штук стоят в некоторых местах. хороший выбор за эти деньги.

кстати, на ебэе видел недавно СЕС 51-ый плейер за штуку. новые. правда их черных нет, вроде.


Разве 21 праймар конкурент этим ориджиналам ? Primare CD 31 имхо только имеет смысл сравнивать с original cd 9.2.

Sun1
У Ориджиналов нет проблем с чтением ? А то неделю у меня стоял Каин 17а, даже заводской прес не весь читал, странно.

Re:

AlexPAP писал(а):
Sun1
У Ориджиналов нет проблем с чтением ? А то неделю у меня стоял Каин 17а, даже заводской прес не весь читал, странно.


К сожалению общение с плеерами ориджинал было не очень долгим , ошибок небыло. Возможно у вас с лазером чтонетак?

Примары неплохи (21) но обсуждение 31 в контексте сравнения с китаем за 45 не совсем корректно. НО при желании раздвинув бюджет до 70-75 можно взять и 31 черного цвета. тут ктото по серому их ввозил примерно по такой стоимости.

Желательно реализовать ваши баласный выход уся. например проигывателb Hegel, Cary Audio.

Re:

Buslaych писал(а):
Желательно реализовать ваши баласный выход уся. например проигывателb Hegel, Cary Audio.

яма 2000?
по моему самое то.

Почему бы и нет, отличный аппарат.
nad m5 как вариант.

nad m5 и яма 2000 отдохнут если их поставить в одну систему с топовым ориджиналом.

Не советую Ямаху 2000, друг купил, полное разочарование.
Тяжелый, винтажный (правда через месяц присмотрелись, он нам теперь кажется дешовкой) внутри забит до отказа, Нет главного, музыки.
Сухой, худосочный без тембровый звук.
Реклама в наглую врет.

Sun1 А какой у Вас источник?

Re:

Kazandr писал(а):
Sun1 А какой у Вас источник?



esi juli@ (опта) / nad t 515 (коаксил) + xindak dac-5

осмелюсь высказать своё скромное мнение . не обращали ли вы внимание на изделия не столь эксклюзивные ,но всё же заслуживающие к себе вашего внимания .Такие как
MARANTZ sa-15si .

Re:

stereomen писал(а):
осмелюсь высказать своё скромное мнение . не обращали ли вы внимание на изделия не столь эксклюзивные ,но всё же заслуживающие к себе вашего внимания .Такие как
MARANTZ sa-15si .


15 плеер мне по звучанию понравился. Хорошая игрушка, а вот усилок так се имхо. Опять же слушал не джаз.

Заглядываясь на MARANTZ хотелось бы знать какой стиль музыки вы предпочитаете, если вы не приверженцы джаза и классики то советую обратить внимание на Moon CD-5 хотя в чёрном его нет зато звучание на порядок выше MARANTZа.

И всеж, знает, или слышал кто-нибудь Ориджинал 9.2? Отзывов в инете нет, продавцы расхваливают... Что на самом деле? Какой это уровень?

Re:

Kazandr писал(а):
И всеж, знает, или слышал кто-нибудь Ориджинал 9.2? Отзывов в инете нет, продавцы расхваливают... Что на самом деле? Какой это уровень?


уровень 2000 денона, Densen BEAT-420, Arcam FMJ CD37, BlueNote Koala Tube, Marantz SA-15S2, Vincent CD S-6

Re:

andre1762 писал(а):
Не советую Ямаху 2000, друг купил, полное разочарование.
Тяжелый, винтажный (правда через месяц присмотрелись, он нам теперь кажется дешовкой) внутри забит до отказа, Нет главного, музыки.
Сухой, худосочный без тембровый звук.
Реклама в наглую врет.

друг продавать сие Г не намерен?а то я куплю, если предложите по вменяемому для Г ценнику...(звук то худосочный)....
Жду предложения....
а усил у друга какой?

Усилитель у него Densen 110, возможно не стыковка, датчанин сам по себе суховатый. На счет продавать разговора не было, да и как это сделать, только одна переправка в Москву обойдется 2500 р.

http://www.stereo.ru/secondhand_offers.php?selling=1&user_id=&tree_id=18
приглядитесь вот к этому. он новый и на гарантии как бы. по моему дедушка денон в такие деньги самое то

Re:

andre1762 писал(а):
Усилитель у него Densen 110, возможно не стыковка, датчанин сам по себе суховатый. На счет продавать разговора не было, да и как это сделать, только одна переправка в Москву обойдется 2500 р.

моя самоделка сделана по моему типа как денсен.суховатость и быстрый звук, все верно?
тогда точно не Ямаха. я ее слышал с родным усилом. вообще родной комплект 2000 играет в 3 раза дороже, чем стоит. так что ищите ему усил. голова тут не причем. icon_biggrin.gif

послушайте обе модели Rega Apollo и Saturn. на разный бюджет, но оба очень эмоциональные, тонально сбалансированные и детальные.

Re: Посоветуйте CD-проигрыватель

MidnightRider писал(а):
А то CD пока читает киношный Pioneer LX52 icon_redface.gif Акустика Dali Ikon8, усилитель Anthem 225. От проигрывателя жду яркости, музыкальности, детальности...
Заранее спасибо.



Имею Акустику Дали ikon 8, слушаю всякую музыку кроме тяжмета, рока! Нравиться объемный детальный мягкий звук, пока играет с Харманом! Думаю купить усилитель Anthem 225. Напишите, как этот усилитель играет с данной акустикой? Какой звук? Качество сборки на ваш взгляд и замечания вообще по звуку? Нормально ли спелся с дали ikon 8. Какой подобрали ПКД?

Re:

MidnightRider писал(а):
stas6888 писал(а):
сколько денег?


Тысяч до 60 желательно, ну может чуть больше, но не сильно.
И хотелось бы аппарат черного цвета.


если вторичной не брезгаете, то могу предложить праймари 31-й как раз за 60 тыс . черный, 2 года в пользовании.

Господа, добрый вечер. Имел ли кто - нибудь опыт общения с CD плеером Cary Audio CDP 1? Если да, то отзовитесь, пожалуйста.