Форум
Акустика

Как восстановить поврежденный динамик

Как восстановить поврежденный динамик

Кот царапнул динамик в колонке Yamaha NS-555 там, где находится демпфирующая резиновая часть. Где купить новые динамики -я знаю...Но повреждение незачительное.Может можно подклеить? нужен совет!

Отверстие сквозное? В районе резинового подвеса?
Фото неплохо бы посмотреть. Вообще то ничего страшного.

повреждение типа "рваная рана".Я не сразу и заметил...Ели аккуратно приложить по линии повреждения,то вообще не заметно...общая длина линии повреждения не более 1 см. на звук не влияет никак, но с эстетической точки зрения это невыносимо!)))

Так как заметил не сразу -то за давностью преступления кот получил амнистию)))

С обратной стороны приклеить тонкую резину резиновым клеем.
И слушать музыку, которая нравится коту! icon_smile.gif

Да, с обратной стороны очень тонкую резину, стык подвеса тоже промазать клееем. Будет практически незаметно. Тонкую резину можно взять от перчаток и пр.

Re:

Energy писал(а):
С обратной стороны приклеить тонкую резину резиновым клеем.

Да, с позиций наименьшей заметности клеить только с обратной стороны. При многократном наложении резинового клея с промежуточной просушкой (слоёв 6-7, слои потолще, погуще: при просушке они становятся тонкими) можно обойтись и без заплатки.
Кот уже есть, а если есть ещё и дети, то особенно важно клеить и сушить в помещении с вытяжкой (пары бензина)!

В принципе, я так и собирался сделать...Без заплатки, резиновым клеем,с обратной стороны...Надо было убедиться, что это правильное мнение...Спасибо всем за участие! icon_biggrin.gif