Форум
Акустика

Kef XQ 5 что за зверь???

Kef XQ 5 что за зверь???

Приветствую всех.
Внёс предоплату сегодня за эти колонки.
Kef XQ 5, являются топовыми в линейке XQ. Модель 3 годичной давности стоила за пару 120-130тр.... Сейчас цена гораздо гуманнее...раза в 3 icon_biggrin.gif
Погонял сегодня их со своими фиделями А5....Звук понравился.
Кто что слышал про эти напольники, а то в инете инфы мало совсем....
http://www.lcd-video.ru/goods_1231.htm
Спасибо за ответы.

Re: Kef XQ 5 что за зверь???

nickart писал(а):
Приветствую всех.
Внёс предоплату сегодня за эти колонки.
Kef XQ 5, являются топовыми в линейке XQ. Модель 3 годичной давности стоила за пару 120-130тр.... Сейчас цена гораздо гуманнее...раза в 3 icon_biggrin.gif
Погонял сегодня их со своими фиделями А5....Звук понравился.
Кто что слышал про эти напольники, а то в инете инфы мало совсем....
http://www.lcd-video.ru/goods_1231.htm
Спасибо за ответы.
Звучат хорошо Как и ко всем кеф обязательно подключение по би вайр Сильней чем многие другие колонки реагируют на расстояние до задней стены(количество баса и глубина сцены) и это при переднем фазоинверторе. С МФ сочетается просто великолепно, впрочем как любая другая акустика такого класса

Спасибо. Просто беру за смешную цену, причём с годовой гарантией.
Рассматривал до этого акустику бюджетнее magnat 607, Jamo c 607, Castle knight 5. Это все достаточно новые модели и тестировались в предпоследнем номере АВ.
Как я понял KEF XQ 5 за теже деньги гораздо выгоднее приобрести????

Re:

nickart писал(а):
Спасибо. Просто беру за смешную цену, причём с годовой гарантией.
Рассматривал до этого акустику бюджетнее magnat 607, Jamo c 607, Castle knight 5. Это все достаточно новые модели и тестировались в предпоследнем номере АВ.
Как я понял KEF XQ 5 за теже деньги гораздо выгоднее приобрести????
Я думаю трех летний мерс простоявший на стоянке лучше чем киа с конвейера

Re:

nickart писал(а):
Спасибо. Просто беру за смешную цену, причём с годовой гарантией.
Рассматривал до этого акустику бюджетнее magnat 607, Jamo c 607, Castle knight 5. Это все достаточно новые модели и тестировались в предпоследнем номере АВ.
Как я понял KEF XQ 5 за теже деньги гораздо выгоднее приобрести????

А что отвечают на вопрос; "почему такая хорошая акустика так дёшево?"... icon_rolleyes.gif

Этот магазин не занимается продажей hi-fi и посетителей по этой теме у них очень мало. В инете товар не выложен. Как следствие очень мало клиентов, которе идя за копьютером вдруг купят такую акустику-не тот контигент.
Плюс на одной колонке маленький скол.
На другой вывалился фланец в котором крепится шип.
Состояние динамиков нч, твитра, супертвитера отличное.
Погонял её вчера около часа, по звуку всё ок.
Дают официальную гарантию один год.
Сейчас еду забирать.

Re:

nickart писал(а):
Этот магазин не занимается продажей hi-fi и посетителей по этой теме у них очень мало. В инете товар не выложен. Как следствие очень мало клиентов, которе идя за копьютером вдруг купят такую акустику-не тот контигент.
Плюс на одной колонке маленький скол.
На другой вывалился фланец в котором крепится шип.
Состояние динамиков нч, твитра, супертвитера отличное.
Погонял её вчера около часа, по звуку всё ок.
Дают официальную гарантию один год.
Сейчас еду забирать.

Не убедительная трактовка... Скорее всего кто-то попросил пристроить надоевшие невыразительным звуком колоночки, на то и указывают признаки поношенности... Я думаю вполне хватило-бы и этого,
http://www.aleksaudio.ru/acu_570se.html
зато без сколов, новое, да и звук я думаю вряд-ли хуже. Хотя это не наша тема, но у нас ещё завалялась одна новая пара,отдадим за 25 рублей... Кому интересны Амати по прошлой цене торопитесь, больше халявы не будет. Это чудо теперь изготовлено из сверхплотного материала добытого американскими астронавтами на "коричневом карлике", в них применены такие слоёные дифузоры, которые инфрой способны организовать тектонический сдвиг материковых плит, поэтому на сайте теперь 45 штук стоят... icon_wink.gif

Притащил домой. Гоняю....
Эххх, подключил к Фиделям по биварингу....
Всё зашибись, повысилась детальность, динамика. Отличным образом отрабатывает высокие частоты и средний регистр.
Бас динамичный, но не глубокий, т.е. глубины не хватает, но мне в самый раз т.к. комната маленькая, что и не удивительно-производитель указал нижнюю границу в 45 гц.

Насчёт, что кому-то не понравилось и тд.
Магазин компьютерный, точнее сеть магазинов. В одном из них есть мини h-fi отдел.
Где присутствуют колонки B&W, CALIX, Jamo, KEF, Revolver и все по нескольку моделей, причём все витринные, какие-то были подключены, а какие-то вобще нулёвые. Цены гораздо ниже, чем в любых hi-fi магазинах. Так же есть усилок, процессор, двд компании T&A в сумме за 500тр, что дешевле магазинных процентов на 40-50, что Прокоп тоже кому-то не понравилось??? Ну и по-мелочи ещё есть чуток.
На всё официальная гарантия 1 год.
Отдел расформировывается, вот они и распродают всё за дёшево, некоторые вещи за очень дёшево. К слову, я лучше куплю KEF почти в 4 раза дешевле его рыночной стоимости в хорошем состоянии, с гарантией, чем колонки новые, но явно по дисконту не в 4 раза дешевле.
icon_biggrin.gif

Когда себе искал АС то помню что XQ5 мне показались слишком звонкими - для меня с ними был перебор по ВЧ, аж по ушам резалоicon_smile.gif, рядом стоящие Q11 мне понравились большеicon_smile.gif. Считаю что в такие деньги у вас получилось удачнное приобретение для A5:-).

Спасибо.
Мне как раз наоборот очень понравились вч и сч, я люблю анализировать звук, а с !!!такими!!! ВЧ очень многое становится слышно, что раньше было мне не доступно.
Пока очень доволен icon_biggrin.gif

Разумеется... Баса нет, верхняя середина задрана, самого верха мало... Традиционный для брендов 100-долларовый звук. "Звук мобильного телефона, тока громко", как сказал один малец, проходя с папой мимо подобной техники в одном из магазинов. Устами ребёнка глаголит истина... Зато это "чудо" в гламурной упаковке и с магическим шильдиком... А ведь есть те, кто покупает это недоразумение по полной стоимости!.. Несчастный вы народ, дурят вашего брата, ой дурят!... icon_wink.gif
Короче, когда начнёшь задумываться о сабвуфере, а это неизбежно, поскольку слушать половину диапазона скучно, а от "детальности" начнётся хроническая мигрень, тебе будет в самый раз послушать качественный звук, мимо которого ты прошёл с высоко поднятой головой, думая, что идёшь в правильном направлении... icon_wink.gif

Прокоп, к тебе я относился всегда нейтрально, но теперь реально понимаю, за что тебя так "полюбили" на этом ресурсе.
Сколько можно всем втюхивать свою акустику при этом опуская другие брэнды???
Нельзя так!!!!!
Тем более, что отзывы о твоих колонках не самые лестные.
Естественно за 100тр с лишним можно найти акустику гораздо лучше XQ5, но по цене, за которую я их взял аналогов нет icon_wink.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп, к тебе я относился всегда нейтрально, но теперь реально понимаю, за что тебя так "полюбили" на этом ресурсе.
Сколько можно всем втюхивать свою акустику при этом опуская другие брэнды???
Нельзя так!!!!!
Тем более, что отзывы о твоих колонках не самые лестные.
Естественно за 100тр с лишним можно найти акустику гораздо лучше XQ5, но по цене, за которую я их взял аналогов нет icon_wink.gif

Пока ты веришь "независимым" отзывам всяких придурков, которые на деле никакие не покупатели, а банальные торгаши подобным хламом с разных "горбушек", ты никогда не найдёшь себе хорошую технику. Я и не собирался тебе ничего втюхивать, это тебе красиво сделали другие "профи", навешав лапши о "скидках" и "витринах". Сколько-бы не просили за эти муляжи - цена им по звуку 100 баксов!.. Я - говорю только о ПРОСЛУШКЕ!.. Нельзя уподобляться примитивно мыслящим снобам, нужно иметь ЛИЧНЫЙ интерес, НЕЗАВИСИМОЕ мнение и СВОИ твёрдые убеждения, иначе так и будут говорить за спиной, вслед; "слава Богу, нашёлся идиот и забрал у нас этот мусор!"... icon_wink.gif
Ладно, удачи тебе, и будь внимателен и осторожен в будущем, не ведись на дешёвые маркетинговые уловки и трюки... icon_wink.gif

Открыл мне глаза..... icon_eek.gif
Иду сдавать назад Кифы, тем более это можно сделать и еду к тебе покупать твою акустику. Т.к. я имею личный интерес, независимое мнение и твёрдое убеждение. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Смех да и только.

Re:

nickart писал(а):
Открыл мне глаза..... icon_eek.gif
Иду сдавать назад Кифы, тем более это можно сделать и еду к тебе покупать твою акустику. Т.к. я имею личный интерес, независимое мнение и твёрдое убеждение. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Смех да и только.

Напрасно смеёшся... Именно такая мысль и посещает очень многих, приходящих к нам в салон. Но тебя приглашать не буду, живи спокойно, тебе и так сейчас не сладко будет. Через пару-тройку дней поймёшь о чем я, после того, как уляжется визуальная эйфория и начнётся трезвый анализ происшедшего... Ничего, терпи, казак, и твоя щетина превратится в золото... icon_wink.gif

Прокоп.
Спасибо за пожелания.
Но, думаю, что выбор на ближайшие год-два я сделал. Мне звук нравится. А дальше видно будет. icon_cool.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп.
Спасибо за пожелания.
Но, думаю, что выбор на ближайшие год-два я сделал. Мне звук нравится. А дальше видно будет. icon_cool.gif


+1
Нравиться, и слушайте, и никого не слушайте.

А Прокоп, что Прокоп. Умный чел. В его словах очень много правды. Покрайней мере, однозначно, что не должна быть акустика в картоном корпусе, как у кефов. icon_lol.gif

Key спасиб.
У XQ 5 фронтальная панель сделана из массивных алюминиевых листов толщиной 6 мм.
Да и весят XQ прилично...

Re:

nickart писал(а):
Key спасиб.
У XQ 5 фронтальная панель сделана из массивных алюминиевых листов толщиной 6 мм.
Да и весят XQ прилично...


Оговорочка. Про картон у кефов я писал про серию IQ. Серия XQ однозначно выше классом и качеством.

Re:

nickart писал(а):
Key спасиб.
У XQ 5 фронтальная панель сделана из массивных алюминиевых листов толщиной 6 мм.
Да и весят XQ прилично...

Думаешь алюминий "поёт" лучше картона?... Напрасно... icon_wink.gif

Это алюминиевая накладка просто декоративный элемент, я их разбирал. Если хорошо попросите могу разобрать и сфоткать всю внутрянку, но к слову XQ очень далеко ушла по качеству исполнения от IQ даже не вериться, что это один производитель. Про звук я уже писал, не буду раздражать заинтересованных лиц.
Кстати про пищалку сверху - не зря они переделали в новой серии высокочастотник, действительно высокие с перебором.

PS Серия XQ из МДФ.

Re:

ZANKL писал(а):
Это алюминиевая накладка просто декоративный элемент, я их разбирал. Если хорошо попросите могу разобрать и сфоткать всю внутрянку, но к слову XQ очень далеко ушла по качеству исполнения от IQ даже не вериться, что это один производитель. Про звук я уже писал, не буду раздражать заинтересованных лиц.
Кстати про пищалку сверху - не зря они переделали в новой серии высокочастотник, действительно высокие с перебором.

PS Серия XQ из МДФ.


Ой, было бы отлично еслиб сфоткали и сюда выложили icon_biggrin.gif
Кстати, а как панели эти алюминивые снимаются??? Очень хочется мне до динамиков добраться, а винтиков никаких нет на лицевой панели, да и подцепить не за что...
Спасибо за ответ.

Вспомнил....нужно вынуть резинки для грилей, за ними обычные винты.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Напрасно смеёшся... Именно такая мысль и посещает очень многих, приходящих к нам в салон. Но тебя приглашать не буду, живи спокойно, тебе и так сейчас не сладко будет. Через пару-тройку дней поймёшь о чем я, после того, как уляжется визуальная эйфория и начнётся трезвый анализ происшедшего... Ничего, терпи, казак, и твоя щетина превратится в золото... icon_wink.gif


Если б у людей был одинаковый вкус, все слушали одну и ту же музыку,жили в одинаковых квартирах,зарабатывали одинаково,тогда б ,возможно они и покупали бы одинаковую технику. icon_wink.gif а так... ... забавно у тебя получается,не правда ли?...Все относят деньги брендам,всех обманывают лживые продавцы,все наивные недолго радуются покупкам..и лишь ты один знаешь истинное положение дел.
какое великодушие!...широкий ты человек!!! а главное-кристально честен! icon_wink.gif

nickart если Вы все ровно разбираете колонки, то выкиньте фотки внутренностей, пусть люди посмотрят, что сделано все действительно на уровне, разве только динамики трехкопеечные, а в остальном все добротно. icon_cool.gif

У нас в салоне КЕФ 201 за 79000 давно уже стоят (правда шпон там немного потрескался) - ждут наверное когда я продам свои 705БВ и заберу их домойicon_smile.gif.
Aleks 555 - что можешь сказать об этой модели и подойдет ли она к Маранттз 15 в комнату 12кв.м.?

Re:

EvgBar писал(а):
У нас в салоне КЕФ 201 за 79000 давно уже стоят (правда шпон там немного потрескался) - ждут наверное когда я продам свои 705БВ и заберу их домойicon_smile.gif.
Aleks 555 - что можешь сказать об этой модели и подойдет ли она к Маранттз 15 в комнату 12кв.м.?
А что сказать Это референсный монитор Подойдет, впрочем как и к любому другому усилителю Никогда не слушал с марантс, но со всем с чем слушал референс играет хорошо