Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

cd с ярким звучанием

cd с ярким звучанием

помогите советом. Акустика Dali Ikon6 ресивер onkyo803, провода qed. На данный момент источником служит Cambridge89.
А проблема в том, что, звук какой то зажатый, нет яркости. Естественно надеюсь обойтись малой кровью, сменой проигрывателя. в пределах 600$
Заранее спасибо.

Re: cd с ярким звучанием

shkara писал(а):
помогите советом. Акустика Dali Ikon6 ресивер onkyo803, провода qed. На данный момент источником служит Cambridge89.
А проблема в том, что, звук какой то зажатый, нет яркости. Естественно надеюсь обойтись малой кровью, сменой проигрывателя. в пределах 600$
Заранее спасибо.
Можно попробовать подключить NAD С545ВЕЕ Улучшится все аспекты звучания

Re: cd с ярким звучанием

shkara писал(а):
помогите советом. Акустика Dali Ikon6 ресивер onkyo803, провода qed. На данный момент источником служит Cambridge89.
А проблема в том, что, звук какой то зажатый, нет яркости. Естественно надеюсь обойтись малой кровью, сменой проигрывателя. в пределах 600$
Заранее спасибо.


Я щитаю что эффективнее будет заменить ресивер на усилитель nad 355. А вообще я в шоке что комуто нехватает яркости с айконами. Ротель очень яркие сидюки. может вам понравится.

Re: cd с ярким звучанием

shkara писал(а):
помогите советом. Акустика Dali Ikon6 ресивер onkyo803, провода qed. На данный момент источником служит Cambridge89.
А проблема в том, что, звук какой то зажатый, нет яркости. Естественно надеюсь обойтись малой кровью, сменой проигрывателя. в пределах 600$
Заранее спасибо.

Ямаха CDX-497 - ослепнете!!!

Re: cd с ярким звучанием

Ямаха CD-S700 - рождение сверхновой!

Купите старый Филипс-303 за 300-500 зеленых и будет вам щастье (внимание - они безпультовые!).

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/318696/

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/321196/

засматривался на Onkyo 7555, но читая форумы, у меня сложилось впечатление, что вся техника этой фирмы, имеет слишком мягкий характер звучания

Пока ничего не купили и не ослепли, на всякий случай посмотрите аудио настройки двд.

Re:

Globetrotter писал(а):
Пока ничего не купили и не ослепли, на всякий случай посмотрите аудио настройки двд.

меняя режимы звука на cambridge89, не услышал разницы, там реально один режим отличается от всех остальных. А вот переключая между коксиалом и аналогом, разница есть, и приличная( в пользу первого)

Re:

Globetrotter писал(а):
Пока ничего не купили и не ослепли, на всякий случай посмотрите аудио настройки двд.


(падсталом) icon_lol.gif

Кстати очень логичное замечание - отсутствие яркости с Айконами и 89 кэмбриджем не смотря на рес от Онкио - заставят задуматься о предложенном варианте или к лору сходить можно, тоже не дорогой вариант icon_lol.gif

Но если это не поможет - то ямаха будет замечательным вариантом "улучшить яркость" плюс посеребренные акустические провода (если их ещё нет).

Кстати а что именно под " яркостью " вы подразумевали? избыток ВЧ, НЧ ? или просто света не хватает ? icon_biggrin.gif (тут филипс рулит только не 303 а тот что с эмбилайтом - очень ярко).

Не обижайтесь пожалуйста - чет вся ветка насмешила - хотя проблема вроде как реальная?
Так чево не хватает то ?

И кстати Sun1 прав - усилитель тут бы лучше вписывался. В ресе ковырялись? он я так пологаю у вас в Директ режиме стоит? или с улучшайзерами ?

тут пацаны пришли к выводу что айконам дорогой усилок нужен.

Акустика близко к стене стоит ?
Колонки на шипах стоят а под шипами что ?

исправит настройками ресивера не получилось, а звук какой то зажатый, нет прозрачности.
А посеребрённые провода уже есть, по схеме bi-warring подключал

Re:

shkara писал(а):
исправит настройками ресивера не получилось, а звук какой то зажатый, нет прозрачности


Вы можете взять у кого нить на прокат усилок? в салоне под залог на пару дней или хотя бы на полный день?

Чёт мне кажется дело или в ресивере или ..на этом мысли заканчиваються, межблочный кабель у вас какой (хотя так влиять не может даже алюминивый электрический кабель) ?

Про растановку акустики не написали, я там откорректировал свой последний топик - может не успели прочитать ?

Вы звук (нехватку яркости) с чем сравниваете, что у вас взято за эталон?

Re:

YuPiter писал(а):
shkara писал(а):
исправит настройками ресивера не получилось, а звук какой то зажатый, нет прозрачности


Вы можете взять у кого нить на прокат усилок? в салоне под залог на пару дней или хотя бы на полный день?

Чёт мне кажется дело или в ресивере или ..на этом мысли заканчиваються, межблочный кабель у вас какой (хотя так влиять не может даже алюминивый электрический кабель) ?

Про растановку акустики не написали, я там откорректировал свой последний топик - может не успели прочитать ?

Вы звук (нехватку яркости) с чем сравниваете, что у вас взято за эталон?

Все провода Qed и акустический посеребрённый и коксиал и аналоговый.
Что то определённое за эталон я не брал, просто не нравится звук и когда я зашёл в магазин подобрать себе саб, я убедился что комплекты даже в два раза дешевле, звучат лучше

Так давайте по порядку:

1) размер помещения и его заваленность хламом (мебелью) или отсутствие такового ковры на стенах или их отсутствие ?
2) покрытие на полу (доски, паркет, бетон) ?
3) как стоят колонки на шипах, что под шипами как близко - далеко от стены?
4) Ресивер работает в стерео в режиме директ ?
5) звук на ресивер пробывали подать по аналогу ? или только цифра?

Re:

YuPiter писал(а):
Так давайте по порядку:

1) размер помещения и его заваленность хламом (мебелью) или отсутствие такового ковры на стенах или их отсутствие ?
2) покрытие на полу (доски, паркет, бетон) ?
3) как стоят колонки на шипах, что под шипами как близко - далеко от стены?
4) Ресивер работает в стерео в режиме директ ?
5) звук на ресивер пробывали подать по аналогу ? или только цифра?

Комната 12 кв.м на стенах ни ковров, ни картин, да и комната практически пустая- это спальня, кровать и шкаф, а на полу ковролин.
Колонки стоят на шипах, в 2,5 метрах друг от друга, до места прослушивания те-же 2,5.
Стоят они под небольшим углом к центру, в 10-15 см от стены.
А из режимов оставил просто Stereo, direkt и pure audio что-то не то.
Пробовал и аналог, но по цифре звучит лучше.

Re:

shkara писал(а):

Комната 12 кв.м на стенах ни ковров, ни картин, да и комната практически пустая- это спальня, кровать и шкаф, а на полу ковролин.
Колонки стоят на шипах, в 2,5 метрах друг от друга, до места прослушивания те-же 2,5.
Стоят они под небольшим углом к центру, в 10-15 см от стены.
А из режимов оставил просто Stereo, direkt и pure audio что-то не то.
Пробовал и аналог, но по цифре звучит лучше.


я пологаю что просто комната маловата для этих колонок, отсюда зажатый динамический диапозон и неудовлетворенность звуком, вы же наверное не громко слушаете. Нужно полочники было брать имхо.

А лучше микросистему взять было - мне понравилась Ямаха 1330 - там и звук и бас и динамика на небольшой громкости в норме и не большая и красивая - цена 40-50 штук

У меня спальня 12метров мне бы и в голову не пришло туда напольник засунуть формата шестых айконов - полочники максимум + маленький саб типа REL Quake или подобный - есть несколько очень хороших вариантов.

А какой сидюк за 600$ можете посоветовать в моей ситуации

Re:

shkara писал(а):
А какой сидюк за 600$ можете посоветовать в моей ситуации


да я не уверен что он вам поможет, да и уже были предложения - я бы взял бы NAD 545 потому что сам хочу его взять (логично?) icon_biggrin.gif

Пионеры не плохие из новых, а вообще Маранц 6003 можно - вам должен подойти (на мой взляд но на мой а как на ваш я не знаю).

спасибо за уделённое мне время

У сидюков маранц явно не яркое звучание.

Re:

Sun1 писал(а):
У сидюков маранц явно не яркое звучание.

Да это так но поскольку я сказал человеку что приобретение даже "яркого" сидюка вряд ли исправит картину зажатой динамики, то пусть уж купит просто лучший в классе - покрайней мере ему надоест эта канетель с напольниками в 12 метрах и он возьмёт полочники ... а сидюк то останется icon_biggrin.gif

Сидюки Ямаха звучат довольно открыто и ярко, и скорее всего подойдут под ваши запросы.

Совсем человеку мозги запудрили, а проблема очевидна и находиться на поверхности. Ресивер мылит звук. Если есть желание слушать музыку - НЕОБХОДИМО брать усилитель!

Re:

TYR писал(а):
Совсем человеку мозги запудрили, а проблема очевидна и находиться на поверхности. Ресивер мылит звук. Если есть желание слушать музыку - НЕОБХОДИМО брать усилитель!


ну дык я в самом начале и предложил ему взять усилок на время для подтверждения донного факта icon_smile.gif но хозяин видимо как то не очень заинтересовался данной "мелочью".

усилок я и рад бы приобрести, но приличный усь, удовольствие не из дешёвых cry.gif

Re:

shkara писал(а):
усилок я и рад бы приобрести, но приличный усь, удовольствие не из дешёвых cry.gif

Усилок за 20 тыщ играет как рес за 60 ...

....усь за -20- может играть и лучше, чем рес за -120-......нет прохождения сигнала через =ДСП=....а для режима ДИРЕКТ, чтобы звучало "прилично", слишком жОсткие условия, иногда просто НЕвыполнимые....

если я правильно понял, то для начала лучше рес на усилок поменять, а потом уже dvd cambrige на сидюк.
Тогда у меня ещё два вопроса
1. Какой усилок для Ikon6 подходит, предпочтения в музыке: рок, электронная
2. Каму нужен Onkyo 803, по моему ещё на гарантии. Эксплуатируется 6-8 месяцев, куплен 1,5 года назад

Re:

shkara писал(а):
если я правильно понял, то для начала лучше рес на усилок поменять, а потом уже dvd cambrige на сидюк.
Тогда у меня ещё два вопроса
1. Какой усилок для Ikon6 подходит, предпочтения в музыке: рок, электронная
2. Каму нужен Onkyo 803, по моему ещё на гарантии. Эксплуатируется 6-8 месяцев, куплен 1,5 года назад


1. Vincent 226 , PrimaLuna ProLogue One ,
Audio Space AS-3.8i ( KT88 ) , Audio Space AS-8i MK3 (KT-88 ). Из самых дешёвых nad 355

Audio Space AS-3.8i ( KT88 ) с виду серьёзный аппарат
но информации про него маловато- не популярный icon_question.gif

а этот как?
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/usiliteli/Rotel_RB_1070/

Re:

а этот как?
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/usiliteli/Rotel_RB_1070/[/quote]

извините, это мощник, вы собираетесь брать мощник + пред ? или достаточно одного интегрального усилителя?

Цена как я понял отведена в 20 Штук на эту развлекуху.

Соглашусь с Саном по поводу NAD, но на мой взгляд по мощности вам достаточно 326 (у вас же спальня 12 метров) а по звучанию в системе вам определять- если вам кажется что 326-го мало то сравните его с 355, если услышите разницу в звучании системы, то берите 355.

Но что то мне подсказывает что уровень шестых Айкон выше чем уровень этих усилков (хотя и с ними уже разница будет)

Так а почему вы не можете на время взять усилитель, под залог на послушать, у вас такое нереально? Както стремно покупать что то не слушая без возможности вернуть.

Хотя я покупал таким макаром и не жалею.