Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет по выбору стерео усилителя!

Нужен совет по выбору стерео усилителя!

Приветствую!
Друзья, я хочу собрать hi-fi стерео систему начального(бюджетного) уровня. Хочу использовать акустику 2.1, музыкальные предпочтения рок, метал. Помещение, площадью порядка 15 м2. Решил начать с выбора усилителя ценовой категории до 16 тыс. руб. ... Очень бы хотелось услышать совет специалистов! (б.у. не брезгую icon_smile.gif )

В ветке ниже мной был расхвален (и предложен) довольно удачный усилитель пятизвездный NAD C326BEE мощностью 50Вт на канал - этого более чем достаточно для вашей комнаты и тугими колонками аля Динаудио Аудиенс.

Плюсы усилителя:
1) внутри одного корпуса (как у всех надов) пред + мощник (в дальнейшем можно использовать как пред с более серъезным мощником) - этот факт я проверю позже на своей технике.
2) задорный звук с отличной поддержкой баса
3) цена как вы хотите до 16 штук легко можно найти обычно в районе 14
4) довольно компактный по глубине что некоторым не маловажно
5) дофига входов
6) аж ДВА выхода на сабвуферы!
7) удобный пульт

Минусы:
1) простой дизайн на любителя
2) дешевая пластиковая рожа
3) упрощенная передача средних частот (что в общем то не сказывается на замечательной музыкальности этого усилка)

Особености - акустика может быть с любым кривым импедансом, но не дешевая (заключение некоторых тестов).. Я пологаю уровня 20-30 штук на сегодняшний день

Моё резюмэ: практичный и очень качественный бюджетный усилок с развитой коммутацией и отличными музыкальными данными

Конкуренты:
700-й денон, насколько помню - проигрывает НАДу, сам НАД проигрывает по тестам пятизвездному марантцу 6003 по звуку но не в целом а по некоторым аспектам, просто часто упоминалось что эта линейка НАДов всегда конкурировала с Марнтцами 6000-й серии (вопрос с ценой исправляю 13-14 против 17-18 по прайс.ру).
Также конкурент по цене пятизвёздному Пионеру A-A6 (новой и старой версии), но у пионера нет такой поддержки нижнего частотного диапозона (да простят меня остальные Пионероводы) у пионера свои прелести и огрехи.

Именно с выбора усилка нужно начинать выбор системы - рекомендации в обзоре про этот НАД icon_biggrin.gif (это не моя рекомендация)

Почему я так расписываю? мне он искренне понравился своим звучанием и ценой, так что - почему бы и не посоветовать! icon_wink.gif

Слушал Пионер A-A6 (новый) с родным новым сидюком PD-D6 (у меня такой же но прошлой версии) - понравился в связке с DALI ICON2 - правда колонки получаются выше уровня компонентов!
Но к Пионеру саб прийдёться цеплять по Высокому уровню что может повлечь некий геморой с проводами у большинства сабов!
Плюсы:
1) стильный дизайн
2) довольно проработаный звук

Против:
1) Не копает в глубь низов - потому не идеален для напольников
2) У прошлой версии не удобный пульт ДУ у новой удобный но цена за аппарат выше!
3) Метал в плане драйва не его стихия

Остальное пусть описывают кто что сам сравнивал в этом сегменте icon_wink.gif

Я очень хочу послушать 6003 Марнтц - в теории мне он видится самым правильным по звуку (но практически свой над я брал за смешные 10 тыр. и тут конкуренция не актуальна) icon_biggrin.gif

Еще есть не плохой вариант в лице Harman Cardon 970

Плюсы:
1) в целом не плохой дизайн
2) Дисплей индикации
3) хороший бас (для метала очень хорошо использовать)
4) хорошая работа с низким импедансом

Минусы:
1) Упрощенная передача музыкального материала (музыкальные ньюансы проглатываються, хорошо слышно в сравнении с более дорогими усилками)
2) Большая глубина корпуса (мне трудно было его запихать в имеющуюся тумбу)

Пульт ДУ не плохой но на любителя (но одназначно лучше пионера)
В целом не плохой бюджетный вариант но одназначно проигрывает выше перечисленым кроме пионера если рассматривать именно для метала.

Rotel 05 и выше втч 1062 (б/у), Nad 352, denon 700.
Если найдете поищите б/у америкосов Parasound, Adcom.

Re:

YuPiter писал(а):

icon_biggrin.gif

Re:

ultramarin писал(а):

Вы путаете ресивер Marantz SR6003 с усилком Marantz PM6003, который стоит 20 тысяч.


Точно - точно! Спасибо что исправили - счас откорректирую!

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

AndreyB писал(а):
Приветствую!
Друзья, я хочу собрать hi-fi стерео систему начального(бюджетного) уровня. Хочу использовать акустику 2.1, музыкальные предпочтения рок, метал. Помещение, площадью порядка 15 м2. Решил начать с выбора усилителя ценовой категории до 16 тыс. руб. ... Очень бы хотелось услышать совет специалистов! (б.у. не брезгую icon_smile.gif )


Cам неск. лет строил стерео систему, так что вот:
- бюджетные уси - #овно ПОЛНОЕ. Например - Денон 500-й и 700-й, можно куплять начиная с Денон 1500-й - летом (это надо делать летом !) мог купить б/у за 17 тыр, потом неск. раз попался за 20. (не взял, т к подвернулся Classe')
- с сабом идея плохая - согласовать дешевый саб - аццки трудно (невозможно) - дорогой это 1500$ - это не для нас решение. (дешевый саб будет бухать не вовремя - речь само собой про прослушивание CD)
- наоборот - напольники с уровнем по низам скажем 38 Гц - вполне для такой комнаты, а если больше - комната может загудеть мама не горюй
- начинать строительство надо с колонок - это общее место

Если хотите - можете мне отписать
alexey@franit.ru
готов созвониться и подсказать чего, я в Москве как и Вы

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Да действительно вариант Б/У раздвигает горизонты на уровень-два вверх и это более привлекательно в плане цена-качество звука!!!
Поддерживаю.

Денон 1500 не поддерживаю из-за религиозных пристрастий icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Да действительно вариант Б/У раздвигает горизонты на уровень-два вверх и это более привлекательно в плане цена-качество звука!!!
Поддерживаю.

Денон 1500 не поддерживаю из-за религиозных пристрастий icon_lol.gif


Чо - так плохо к буддистам (ипонцам) относитесь ?
У 1500-го по ср. с моим Classe' (сравнивал напрямую в салоне spl как раз на MA RS 8, межблок был - дорогой Nordost) - у 1500-го поднят несколько верх и низ
Но не так и плохо - вот Rotel и NAD - обосрались, Rotel ЯДОВИТ аццки, NAD - ГРЯЗНЫЙ звук - coперник NADу за 22600 рэ был Naim правда 2-х блочный

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

AndreyB писал(а):
Приветствую!
Друзья, я хочу собрать hi-fi стерео систему начального(бюджетного) уровня. Хочу использовать акустику 2.1, музыкальные предпочтения рок, метал. Помещение, площадью порядка 15 м2. Решил начать с выбора усилителя ценовой категории до 16 тыс. руб. ... Очень бы хотелось услышать совет специалистов! (б.у. не брезгую icon_smile.gif )


nad 352 и rotel 04 для вашей музыки то что доктор прописал. Только к ротелю 4 полочники нужны а к нэду можно нетугие напольники.

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

Sun1 писал(а):
nad 352 и rotel 04 для вашей музыки то что доктор прописал. Только к ротелю 4 полочники нужны а к нэду можно нетугие напольники.

нахрена в 15 метров такой мощный усилок как 352 над там и 326 запас по мощи будет (ну разве что антисоциальный уровень громкости устанавливать icon_biggrin.gif ). ROTEL 04 наверное не плох раз пять звёзд отмаксали на хай-фае icon_smile.gif тока я понял у него нет ПДУ - не всегда удобно.

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

YuPiter писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 352 и rotel 04 для вашей музыки то что доктор прописал. Только к ротелю 4 полочники нужны а к нэду можно нетугие напольники.

нахрена в 15 метров такой мощный усилок как 352 над там и 326 запас по мощи будет (ну разве что антисоциальный уровень громкости устанавливать icon_biggrin.gif ). ROTEL 04 наверное не плох раз пять звёзд отмаксали на хай-фае icon_smile.gif тока я понял у него нет ПДУ - не всегда удобно.



Мощность усилителя надо выбирать относительно АС а не помещения.А по поводу громкости , это кому как нравится. Но громкость явно не прямо зависит от мощности и 40 вт ротель громче нэда 352. Проверял на своих ас у себя дома.

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

Sun1 писал(а):



Мощность усилителя надо выбирать относительно АС а не помещения.А по поводу громкости , это кому как нравится. Но громкость явно не прямо зависит от мощности и 40 вт ротель громче нэда 352. Проверял на своих ас у себя дома.



Как,интересно,вы "проверяли" мощность на этих усилителях и при каких условиях сравнивали icon_question.gif Вообще,громкость от мощности не зависит,это точно,а зависит от чувствительности АС,это раз и второе,элементарное расхождение чувствительности по входам у НАДа и Ротеля даст слуховые ощущения различной "мощности" у них и не пишите,то, о чём и понятия не имеете.Просто, со стороны глупо выглядите! icon_lol.gif

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

YuPiter писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 352 и rotel 04 для вашей музыки то что доктор прописал. Только к ротелю 4 полочники нужны а к нэду можно нетугие напольники.

нахрена в 15 метров такой мощный усилок как 352 над там и 326 запас по мощи будет (ну разве что антисоциальный уровень громкости устанавливать icon_biggrin.gif ). ROTEL 04 наверное не плох раз пять звёзд отмаксали на хай-фае icon_smile.gif тока я понял у него нет ПДУ - не всегда удобно.


Я смотрю Вы советы даете, журнальчиков начитавшись. Это даже не смешно!

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

Sun1 писал(а):

Мощность усилителя надо выбирать относительно АС а не помещения.А по поводу громкости , это кому как нравится. Но громкость явно не прямо зависит от мощности и 40 вт ротель громче нэда 352. Проверял на своих ас у себя дома.


Не я всё понимаю, все любят покупать мощные усилки что бы не крутить ручку в положение когда пойдут искажения сигнала, но лично я столкнулся с той фигней что если усилок чрезмерно мощный - плавности регулировки может и не быть, т.е крутанул и стало не чуть громче а громче (утрирую).

А что бы не страдать фигней и не брать усилки с диком запасом нужно видимо брать те усилки которые расчитаны на то что линейных искажений не будет даже если ручку до упора крутануть.

Это моё мнение такое я никого не уговариваю а констатирую то с чем сам столкнулся.
У НАД 326 кстати до 80% диапозона регулировки громкости вообще без искажений (т.е. они в допустимых пределах в лучшем смысле) у некоторых и этого конечно может не быть, а у некоторых вообще до упора выкрутишь и нефига - 370 усилок вроде был таким замечательным в плане крутишь а он без искажений.

Я бы вообще взял бы себе 315 с 40 ватами - но он не такой задорный и талантливый и вот уже с Аудиенсами 42 и B&W 686 - он в клипинг падал когда ручка громкости была в положении 50% - комната была в салоне порядка 20-22 метров.

У меня конечно акустика не такая дубовая как 686 бивни, но 315 уж очень простой усилок.

А в 15 метров брать что то больше 40-50Вт ИМХО здравого смысла нет!

Во первых комната и так не большая там и без усилков размером с чемодан есть что поставить, тут комплексно нужно думать (так сказать с жизненой точки зрения) если 15 метров были исключительно для музыки отведены при этом звукоизолированы - то тогда можно и 80 и 100 брать и наслаждаться звуковым давлением как на концерте icon_biggrin.gif я себе такое позволить не могу (к сожалению) cry.gif

Я вообще сторонник формфактора фирмы TEAC и CYRUS - вот правильные компактные усилители одна беда не дешевые icon_smile.gif

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

TYR писал(а):
YuPiter писал(а):
нахрена в 15 метров такой мощный усилок как 352 над там и 326 запас по мощи будет (ну разве что антисоциальный уровень громкости устанавливать icon_biggrin.gif ). ROTEL 04 наверное не плох раз пять звёзд отмаксали на хай-фае icon_smile.gif тока я понял у него нет ПДУ - не всегда удобно.


Я смотрю Вы советы даете, журнальчиков начитавшись. Это даже не смешно!


Вы уверены что хотели написать это именно мне ? ниче не перепутали icon_wink.gif

я даю конкретные советы по конкретно отслушаной мной апаратуре и акустике! я про Ротель ничего конкретного не писал что типа "слушал - круто" - я его не слушал, поэтому и не описывал его, глянул краткую инфу на том источнике которому доверяю лично и кинул мысли в слух!

Что вас лично не устраивает в моей начитаности? просто поп*здеть охота? или рейтинг таким образом поднимаем? icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
В ветке ниже мной был расхвален (и предложен) довольно удачный усилитель пятизвездный NAD C326BEE мощностью 50Вт на канал - этого более чем достаточно для вашей комнаты и тугими колонками аля Динаудио Аудиенс.



У меня как-то был НАД С352 и Дины А52. Дык когда создал тут тему о замене Динов (не понравились) любители Динаудио набежали и зафукали что у меня просто "не тот" усилитель, который не может раскачать Дины icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
У меня как-то был НАД С352 и Дины А52. Дык когда создал тут тему о замене Динов (не понравились) любители Динаудио набежали и зафукали что у меня просто "не тот" усилитель, который не может раскачать Дины icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


А какая комната по размеру? не вижу проблем для раскачки Динов 80Вт усилком от нормального производителя в средней по площади комнате. Мой 55-Вт пионер А-9 качал A42 на высокой для меня громкости в помещении более 20 метров с ручкой в положении 9-10 часов и без искажений.

Я лично слушал тугие Аудиенсы 42 и 686 бивни - их не качнет тока совсем слабый бюджетный усилок, это раз, во вторых конечно нужно отталкиваться от условий - большая комната - больше громкости захочется - нужно будет повышенная мощность - спора НЕТ! Но речь идет об усилке для комнаты в 15 метров !!!

Ну а то что там кто то куда то набежал и топать стал - их проблемы, не понравились Дины так и менять их нафик icon_biggrin.gif .
У некоторых дины раскачиваються 40Вт усилками и никто не жалуется, а кому то по 1кВт на канал нужно для раскачки - это разговоры ни очем icon_smile.gif

Re: Нужен совет по выбору стерео усилителя!

YuPiter писал(а):
Sun1 писал(а):

Мощность усилителя надо выбирать относительно АС а не помещения.А по поводу громкости , это кому как нравится. Но громкость явно не прямо зависит от мощности и 40 вт ротель громче нэда 352. Проверял на своих ас у себя дома.


Не я всё понимаю, все любят покупать мощные усилки что бы не крутить ручку в положение когда пойдут искажения сигнала, но лично я столкнулся с той фигней что если усилок чрезмерно мощный - плавности регулировки может и не быть, т.е крутанул и стало не чуть громче а громче (утрирую).

А что бы не страдать фигней и не брать усилки с диком запасом нужно видимо брать те усилки которые расчитаны на то что линейных искажений не будет даже если ручку до упора крутануть.

Это моё мнение такое я никого не уговариваю а констатирую то с чем сам столкнулся.
У НАД 326 кстати до 80% диапозона регулировки громкости вообще без искажений (т.е. они в допустимых пределах в лучшем смысле) у некоторых и этого конечно может не быть, а у некоторых вообще до упора выкрутишь и нефига - 370 усилок вроде был таким замечательным в плане крутишь а он без искажений.

Я бы вообще взял бы себе 315 с 40 ватами - но он не такой задорный и талантливый и вот уже с Аудиенсами 42 и B&W 686 - он в клипинг падал когда ручка громкости была в положении 50% - комната была в салоне порядка 20-22 метров.

У меня конечно акустика не такая дубовая как 686 бивни, но 315 уж очень простой усилок.

А в 15 метров брать что то больше 40-50Вт ИМХО здравого смысла нет!

Во первых комната и так не большая там и без усилков размером с чемодан есть что поставить, тут комплексно нужно думать (так сказать с жизненой точки зрения) если 15 метров были исключительно для музыки отведены при этом звукоизолированы - то тогда можно и 80 и 100 брать и наслаждаться звуковым давлением как на концерте icon_biggrin.gif я себе такое позволить не могу (к сожалению) cry.gif

Я вообще сторонник формфактора фирмы TEAC и CYRUS - вот правильные компактные усилители одна беда не дешевые icon_smile.gif

и всёравно вы пишите что от мощности увеличивается громкость но это не так. Когда будет у вас пред и мощники поймёте ...

Sun1 писал(а):
и всёравно вы пишите что от мощности увеличивается громкость но это не так. Когда будет у вас пред и мощники поймёте ...


я вроде написал что для увеличения громкости нужна доп мощность. Отсюда логично предположить что большая мощность на усилке при одной и той же акустике даст нужный уровень громкости на более "раннем" положении регулятора громкости, я не прав ? а если усилитель даст туже громкость раньше по положению ручки, то логично что диапозон регулировки в заданной области кручения ручкой громкости сужается, что дает неудобство самой регулировки.

А это неудобно когда регулировка сводится к кручению ручки от положения 7 часов (очень тихий звук) до положения 9 часов (очень громкий звук в моем случае).

Может мне всё время достаются странные усилки дающие максимальную для меня громкость на положениях до 9 часов и как ни странно оба усилка одинаковой мощности т.е. по 50 оффициальных Вт (акустика естественно одна и тажа).

Интересно в каком положении регулятора громкости наступит тот же уровень звукового давления на акустике если вместо 50 Ваттного усилка я возьму 200 Ваттный - неужто снова на 9 часов ? или всё таки раньше icon_wink.gif Вот я и спрашиваю нафига брать мощный усилитель если он не нужен?! Ведь наличие мощности абсолютно не характеризует качество звучания.


ЗЫ
Это как машина со слабым и мощным движком, где педаль нужно нажать сильнее что бы поехала быстрее? естественно при одних и тех же условиях на дороге для обоих машин icon_smile.gif

Я знаю случай когда девочка поменяла мощную Тойоту (авенсис или камри) на маломощную мазду (3 или 6) (без каких либо доплат, парень оплатил только юридический обмен или куплю - продажу автомобилями)
- и всё это только потому, что крайне неудобно было управлять машиной, она не могла дозировать нажатие педали акселератора в малом диапозоне, и жаловалась что чуть нажмет а машина уже улетает icon_lol.gif (пацану свезло)

Я устал писать. Возмите под залог пред с мощником и проверьте. Сначала подключите всё как у вас щас только вместо вашего усилка пред + мощник. Потом в эту систему добавиьте интегральник в кач-ве второго мощника и проверьте увеличилась ли громкость у вас или нет. Или тест номер два в пред вставьте мощник 40 вт и 80 вт по очереди и сравните. А то пока сами не поймёте никто вам не объяснит.

Re:

Sun1 писал(а):
А то пока сами не поймёте никто вам не объяснит.


Ладно мысль я понял, если найду второй мощник ватт на 100-120 проверю что вы хотели этим сказать, с 80Вт мощником и предом - ботва такая же как и просто с интегральником на 80Вт - ничего не меняется, но стало интересно попробую найти мощник помощнее icon_smile.gif

Ладно тему мощностей тут прикрываем.

Re:

YuPiter писал(а):
Sun1 писал(а):
А то пока сами не поймёте никто вам не объяснит.


Ладно мысль я понял, если найду второй мощник ватт на 100-120 проверю что вы хотели этим сказать, с 80Вт мощником и предом - ботва такая же как и просто с интегральником на 80Вт - ничего не меняется, но стало интересно попробую найти мощник помощнее icon_smile.gif

Ладно тему мощностей тут прикрываем.


Я имею ввиду что интегральник на 40 вт может звучат при максимальном положении ручки громкости громче чем 80 ваттный. Так было когда я сравнива дома на своей системе rotel 04 с nad 352. И второй раз я понял когда подключил по биампу. Громкость осталась на том же уровне а детальность, динамика , атака , басс стали лучше.

Re:

Sun1 писал(а):

Я имею ввиду что интегральник на 40 вт может звучат при максимальном положении ручки громкости громче чем 80 ваттный.

icon_biggrin.gif ага, Naim nait 5i (50 вт), звучит громче качественного китайского Cambridge Audio Azur 740A 100 вт

Re:

rkulishov писал(а):
Sun1 писал(а):

Я имею ввиду что интегральник на 40 вт может звучат при максимальном положении ручки громкости громче чем 80 ваттный.

icon_biggrin.gif ага, Naim nait 5i (50 вт), звучит громче качественного китайского Cambridge Audio Azur 740A 100 вт


Ненадо китай позорить ! Кэмбридж это не китайская фирма !!! В китае такого гавно вроде не делают , или до нас не доезжает гавно.

Re:

Sun1 писал(а):

Ненадо китай позорить ! Кэмбридж это не китайская фирма !!! В китае такого гавно вроде не делают , или до нас не доезжает гавно.

Да суть не в этом) Показатель мощности интегральника далеко не означает, что он громко играть будет. Тут дело во многих других факторах. Я в физике не силен, но тут вроде как про ток что то говорят и т.д. и т.п.

Re:

rkulishov писал(а):
Да суть не в этом) Показатель мощности интегральника далеко не означает, что он громко играть будет. Тут дело во многих других факторах. Я в физике не силен, но тут вроде как про ток что то говорят и т.д. и т.п.


мощность ровна квадрату тока помноженное на сопротивление - токовую зависимость от мощности сами выведете ? icon_biggrin.gif
и что тут про ток говорить?

Re:

Мощность указывается производителем не по положению РГ или пока он не упрётся в отбойник icon_biggrin.gif , а при определённых условиях: сопртивление, диапазон частот и по достижению некоего уровня искажений(THD), и они разные .Это как в журнале бегло прочитать тесты заостряя внимание только рейтинге, в изумлении вопрошая- а за что, а почему?

Re:

Вопрос конечно актуальный, ведь если его решить, тогда сразу же огромная армия покупателей поймет, что им не нужно переплачивать за лишнюю мощность и дорогие мощные усилы останутся курить в сторонке, нервно ожидая покупателей. Но для аудиоиндустрии это шок и разорение. Поэтому дельцы никогда не дадут ответа на этот вопрос, а озадаченный покупатель, вздохнув переплатит лишнюю энюшку за дополнительные ватты. Так, для того чтоб подстраховаться на всякий случай. А вдруг не хватит этой самой ваты? Да и в салоне ему только с благодарностью по плечу постучат. Простите за наивный пост, но я это от безысходности. help.gif

Re:

OUT писал(а):
Вопрос конечно актуальный, ведь если его решить, тогда сразу же огромная армия покупателей поймет, что им не нужно переплачивать за лишнюю мощность и дорогие мощные усилы останутся курить в сторонке, нервно ожидая покупателей. Но для аудиоиндустрии это шок и разорение. Поэтому дельцы никогда не дадут ответа на этот вопрос, а озадаченный покупатель, вздохнув переплатит лишнюю энюшку за дополнительные ватты. Так, для того чтоб подстраховаться на всякий случай. А вдруг не хватит этой самой ваты? Да и в салоне ему только с благодарностью по плечу постучат. Простите за наивный пост, но я это от безысходности. help.gif


Ну а что остаётся делать если указанные ватты не соответствуют действительности приходится брать на вырост.

Re:

YuPiter писал(а):
rkulishov писал(а):
Да суть не в этом) Показатель мощности интегральника далеко не означает, что он громко играть будет. Тут дело во многих других факторах. Я в физике не силен, но тут вроде как про ток что то говорят и т.д. и т.п.


мощность ровна квадрату тока помноженное на сопротивление - токовую зависимость от мощности сами выведете ? icon_biggrin.gif
и что тут про ток говорить?

Разве? P=U*I

Или:
Мощность выражается по формуле:
P = U*I
Где: U - напряжение, I - ток.
По закону Ома:
I = U/R
Где: R - сопротивление
Подставим в формулу мощности:
P = U*U/R = U^2/R

Вот у Хармана моего 65 ватт на канал,зато звук не уступает 120ваттным апанентам А всё потому что сила выходного тока 45 ампер.

Re:

Абдул писал(а):
Вот у Хармана моего 65 ватт на канал,зато звук не уступает 120ваттным апанентам А всё потому что сила выходного тока 45 ампер.

с какими "120ваттными ОпПОнентами" сравнивал? И чем силу выходного тока измерял?

Re:

ra-lif писал(а):
Абдул писал(а):
Вот у Хармана моего 65 ватт на канал,зато звук не уступает 120ваттным апанентам А всё потому что сила выходного тока 45 ампер.

с какими "120ваттными ОпПОнентами" сравнивал? И чем силу выходного тока измерял?


45 ампер ??????? да ладно?? может 15?

Хи-хи,Ха-ха!

ВСЕМ В ШКОЛУ!!!!
УЧИТЬ ФИЗИКУ!!!!

опять писунами меряетесь?

А на самом деле : практически НЕВОЗМОЖНО отличить по громкости усь в 100Вт и усь в 50ВТ...
а мощные уси используют вовсе не для создания болевого поргога в маломерной квартирке..
а просто у мощного уся и мощный блок питания и естественно просадки питающей напруги будут меньше , чем на дохлом усе( при одинаковой выдаваемой мощности)..
и так далее и тому подобное страниц на сто или двести..

Re:

Minox писал(а):
Хи-хи,Ха-ха!

ВСЕМ В ШКОЛУ!!!!
УЧИТЬ ФИЗИКУ!!!!

опять писунами меряетесь?

А на самом деле : практически НЕВОЗМОЖНО отличить по громкости усь в 100Вт и усь в 50ВТ...
а мощные уси используют вовсе не для создания болевого поргога в маломерной квартирке..
а просто у мощного уся и мощный блок питания и естественно просадки питающей напруги будут меньше , чем на дохлом усе( при одинаковой выдаваемой мощности)..
и так далее и тому подобное страниц на сто или двести..


ну наконецто ктото ещё это скзаал. А то все думают что чем больше мощность тем больше громкость ....