Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный усилок за 350$ к Paradigm Monitor 7 v.6?

Бюджетный усилок за 350$ к Paradigm Monitor 7 v.6?

После покупки реса Denon 1908 пришёл к выводу что ему не раскачать таких калош как "седьмые мониторы", посему встал перед выбором стерео усилка.
Больше склоняюсь к PMA-510AE, по большей части из-за эстетического вида в стойке + ко всему прочему у него выходной каскад с большим током!!!, судя по советам на форуме к моим колонкам именно такой и нужен....
Также прекрасно понимаю что PMA-710AE судя по отзывам был бы однозначно лучше, но есть два но: во первых он почти на 150$ дороже, а бюджет у меня как вы уже поняли из заголовка темы всего в 350$, во вторых смущает тот факт, почему 710 стоит на стока дороже при том что мощность транса у него больше всего на 15Вт, а мощность самого усилка всего на 5Вт....(как мне кажеца они особо ничем не будут отличаца в связке с данной акустикой, возможно я ошибаюсь)
Вопрос в следующем вытянет ли 510 такую акустику, услышу ли я из своих мониторов приятный сочный бас который могут дать эти колонки(большой громкости кстати мне от них не надо)? Если это не реально от данного усилка, то возможно есть какая альтернатива за выше указанную сумму?
Заранние благодарен за полезные советы и посказки icon_wink.gif

NAD C326 (450$)

У них отличная чувствительность.
+1.

Re:

Dead Man писал(а):
У них отличная чувствительность.
+1.

не совсем понял, это вы о NAD C326?

Сегодня случайно увидел в магазе где работают знакомые, что появился усилок NAD c326BEE - почитал what hi-fi - вроде всё пучком, мне понравилось что из него можно сделать и пред и мощник. конечно это не так удобно как у Аудилаба повернул ручку и все дела, тут нужно эти перемычки вытыкать - но учитывая цену.

Кстати отдали мне его за 10500, я просто не мог удержаться и тупо взял на поиграться. Сцуко - а он отлично играет! Такой задор, прекрасно а учитывая цену - цены ему нет icon_lol.gif
Вероятно останется жить в стойке icon_biggrin.gif
Теперь смотрю на 545 сидюк - если цена будет так же гуманной - возьму из принципа.

Стас привет! Над действительно прикольно звучит с Саундами, видимо не зря их вместе тулят icon_smile.gif

Единственное что меня убивает - вот казалось бы 50Вт (пусть и на 8 Ом) - дык я ручку громкости больше чем на 9 часов повернуть не могу - громко играет, на пионере повыше стояла а он вроде помощнее.

С таким подходом мне нужен усилок на 25 Вт - а самый слабый на 40Вт - 315 не такой задорный как этот.

Так что кто тут спрашивал - послушайте обязательно!

На эту ветку случайно сегодня наткнулся (смешно получилось, сегодня купил, зашел посмотреть что тут народ о наде писал вообще, а тут уже советуют с положительными отзывами).

Единственный для меня минус - супер класический дизайн NAD-кого типа, я не фанат такого дизинга, но за манеру играть музыку, простил усилку этот изъян.
А ну и синие светодиоды из под кнопок - ну достала уже эта мода пихать яркие светодиоды куда не поподя - потом заменю на не яркие белые, если получиться и не лень будет.

Очень приличный драйв и работа с басом, атака и деликатность где нужно, вч интересно отыгрывает на моей акустике. Немного по мне широковата сцена - пришлось акустику сдвинуть к центру и убавить уровень баса на сабе.

Re:

tason писал(а):
Dead Man писал(а):
У них отличная чувствительность.
+1.

не совсем понял, это вы о NAD C326?
Нет, о колонках и соответственно 326 их раскачает.

Стас спасибо, что поправил,а то я я что-то увлёкся.

Re:

stas6888 писал(а):
и соответственно 326 их раскачает.


да раскачает не то слово!

...мне даже страшно подумать какая будет громкость когда я ручку на 12 часов поставлю, соседи поднимут бунт и не будут со мной больше водиться icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):

Стас привет! Над действительно прикольно звучит с Саундами, видимо не зря их вместе тулят icon_smile.gif
А то icon_biggrin.gif

Цитата:
Единственное что меня убивает - вот казалось бы 50Вт (пусть и на 8 Ом) - дык я ручку громкости больше чем на 9 часов повернуть не могу - громко играет, на пионере повыше стояла а он вроде помощнее.
С таким подходом мне нужен усилок на 25 Вт - а самый слабый 315 не такой задорный как этот. Это потому, что чувствительность плейера выше усилка, и скажем 9 часов это уже может и половина громкости.

С326 отличный усил, а то что про нэды здесь когда-то говорили и кстати сам в это поверил, оказалось неправдой, ты и сам в этом убедился.

Re:

Dead Man писал(а):
Стас спасибо, что поправил,а то я я что-то увлёкся.
Гавно вапрос icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
С326 отличный усил, а то что про нэды здесь когда-то говорили и кстати сам в это поверил, оказалось неправдой, ты и сам в этом убедился.


да, действительно NAD видимо умеет делать бюджетные усилки да и серия Мастер у них рульная, судя по отзывам и обзорам!

Вот видимо возьму NAD-овский сидюк, как бабло будет и скидку мне на него сделают icon_biggrin.gif
Тока задумался достаточно ли будет 515 или всётаки 545 взять. Вообще у них на сайте висят Ревьюшки и там именно 545 к 326 советуют да и на WHF пишут что компоненты к этому усилку можно уровнем повыше брать чем сам усилок позиционируется, вот теперь буду думать icon_lol.gif

блин ну прям заинтриговали этим 326... icon_surprised.gif
и как теперь быть, забить на денон 510 и начать собирать на над326, так их ведь ещё надо поискать.... think.gif

Цитата:
вот казалось бы 50Вт (пусть и на 8 Ом) - дык я ручку громкости больше чем на 9 часов повернуть не могу - громко играет
дык а например в том же 510деноне 45Вт на канал и выходной каскад с высоким током... я к тому что может и он также сможет раскачать такую акустику....

Юра, 545 бери, даже не думай, он намного круче 515.

Re:

tason писал(а):
блин ну прям заинтриговали этим 326... icon_surprised.gif
и как теперь быть, забить на денон 510 и начать собирать на над326, так их ведь ещё надо поискать.... think.gif
А что искать то - http://www.sound.zp.ua/dilers/salon_sound_k.htm

Цитата:
Цитата:
вот казалось бы 50Вт (пусть и на 8 Ом) - дык я ручку громкости больше чем на 9 часов повернуть не могу - громко играет
дык а например в том же 510деноне 45Вт на канал и выходной каскад с высоким током... я к тому что может и он также сможет раскачать такую акустику....

Дэнон это совсем не то, да сходите послушать и сами убедитесь.

Как бывший обладатель мониторов - нормально раскачал их харман 980. над. денон. ямаха. аркам не раскачали их. при такой чуйке они начинают орать и резать по верхам. у них сопротивление падает до 3.6 ом - большая нагрузка на усь. над начинал вырубаться около пол громкости (защита). нужен хотя бы 355. а вообще глубокого и мясистого баса от них не добьетесь, поэтому их продал.

Re:

evgeaks писал(а):
Как бывший обладатель мониторов - нормально раскачал их харман 980. над. денон. ямаха. аркам не раскачали их. при такой чуйке они начинают орать и резать по верхам. у них сопротивление падает до 3.6 ом - большая нагрузка на усь. над начинал вырубаться около пол громкости (защита). нужен хотя бы 355. а вообще глубокого и мясистого баса от них не добьетесь, поэтому их продал.

наверно проще говоря: мне впарили остойные калоши, к которым фиг подберёш бюджетный усилок, а с дорогим я всё равно не услышу из них того сочного баса что хотелось бы... печально... icon_sad.gif
а продавец так убедительно советовал их вместо jamo 605, говорил мол они вам больше понравяца по звучанию баса... вот тока к сожалению послушать возможности не было... icon_neutral.gif

Сравнивал , Денон 500 и Над 326 , правда не на Парадигмах, а на Дали Икон6 и Фокал 714 , везде лучше на мой слух был Над326.
Слушал большие симфонические составы и сольники Кена Хенсли.

Re:

evgeaks писал(а):
Как бывший обладатель мониторов - нормально раскачал их харман 980. над. денон. ямаха. аркам не раскачали их. при такой чуйке они начинают орать и резать по верхам. у них сопротивление падает до 3.6 ом - большая нагрузка на усь. над начинал вырубаться около пол громкости (защита). нужен хотя бы 355. а вообще глубокого и мясистого баса от них не добьетесь, поэтому их продал.
Давайте поконкретней, с обозначением моделей, а то денон, ямаха... не серьезно это.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Сравнивал , Денон 500 и Над 326 , правда не на Парадигмах, а на Дали Икон6 и Фокал 714 , везде лучше на мой слух был Над326.
Слушал большие симфонические составы и сольники Кена Хенсли.


так а чево странного то, если 326-й конкурирует с 700-м деноном да ещё и выигрывает у некоторых "проверяльщиков" icon_smile.gif

Re:

Цитата:

так а чево странного то, если 326-й конкурирует с 700-м деноном да ещё и выигрывает у некоторых "проверяльщиков" icon_smile.gif
тобиш по звучнию мжна сказать они практически одинаковые? а как на щёт баса, у кого из них на мониторах он будет лучше звучать?

Re:

tason писал(а):
Цитата:

так а чево странного то, если 326-й конкурирует с 700-м деноном да ещё и выигрывает у некоторых "проверяльщиков" icon_smile.gif

тобиш по звучнию мжна сказать они практически одинаковые? а как на щёт баса, у кого из них на мониторах он будет лучше звучать?

вот уж не слушал конкретно 700-й денон. 326 звучит хорошо и не будет проблем с акустикой у которой кривой импеданс, что там у 700 я могу судить только по обзорам с разных источников. Послушайте сами, нет, берите 326 если вас мощность устраивает, он точно безпроигрышный вариант.

Вот нашел как раз в одном тесте 326 Над и 710 Денон -http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-denon.shtml правда я этому источнику не очень доверяю

Здесь более правдиво - NAD 326 - http://www.whathifi.com/Review/NAD-C326BEE/

Denon 500 - http://www.whathifi.com/Review/Denon-PMA-500AE/
Denon 700 - http://www.whathifi.com/Review/Denon-PMA-700AE/
но это старые модели нужно на 710 искать на забугорных сайтах.

YuPiter
спасиба!!! за быстрый ответ с полезными ссылочками icon_wink.gif

Просили конкретно по моделям - пожалуйста:
ямаха 497 усь - верх железо, середина провал, баса нет
ямаха рес 750 тоже самое только еще хуже
денон 700 смазаный верх, середина вообще непонятно как играет, бас побольше чем у ямахи но не фонтан
денон рес 1909 то же что и 700 но через мн.вход как то почище бас чем у 700
аркам а70 - верх хорошо, середина провал, баса нет
аркам а 80 - верх нормально, серединка получше чем у а70 но тоже как то нето, бас плотнее и побольше
над 326 - верх грязь хуже чем у денона, середина лучше всех, бас нормально но нехватает мощи, не раскачивает он, а больше прибавляешь искажения и защита
харман 980 лучше всех от играл, чуть проиграл серединой наду, верхом аркаму но бас лучше всех и плотный и достаточно.
Но. чуть больше громкости и парадигмы начинают орать а не играть + сцена отвратительная на всех усилках звук прилипает к пищалкам и еще что не понравилось они выделяют какую то частоту на верхах т.е. эффекты выделяют на передний план и становится неприятно от этого цы цы.
Для кино отлично при всем комплекте и нормальном сабе
Все это слушалось в одном месте с одними и теми же проводами.
Мой совет Вам если время еще есть поменяйте на джамки они реально музыкальней мониторов 7.
Все имхо конечно.

Чуть не забыл(а то за пинают). Все аппараты слушал в директе кроме аркамов (там тембров нет) но выключал дисплей.

Re:

Цитата:
ямаха 497 усь - верх железо, середина провал, баса нет
это смотря с какой акустикой.

Цитата:
ямаха рес 750 тоже самое только еще хуже
денон 700 смазаный верх, середина вообще непонятно как играет, бас побольше чем у ямахи но не фонтан тоже сомнительно по поводу баса.

Re:

Цитата:
денон 700 смазаный верх, середина вообще непонятно как играет, бас побольше чем у ямахи но не фонтан
а по тестам журнала "аудиовидео" наоборот: верх чистый, с басом якобы даже перебор...
Цитата:
денон рес 1909 то же что и 700 но через мн.вход как то почище бас чем у 700
неправда, не может этот ресивер играть также как усилок. усилок однозначно должен хоть както раскачивать эти колонки, чего не скажеш о 1909, баса на этом ресе вобще нету, поэтому и озадачен покупкой усилка...
и что за мн.вход такой? think.gif
Цитата:
над 326 - верх грязь хуже чем у денона, середина лучше всех, бас нормально но нехватает мощи, не раскачивает он, а больше прибавляешь искажения и защита
а что значит верх грязь? и на какой мощности приблизительно начинает срабатывать защита? может мне будет предостаточно и этого, громко как бы не слушаю вобщемто icon_smile.gif

Re:

Цитата:
Мой совет Вам если время еще есть поменяйте на джамки они реально музыкальней мониторов 7.
Вы таки были правы, джамки однозначно музыкальней мониторов, правда я взял не с605 а с607.
В первую очеред что сразу заметил, это то что звук не привязан к колонкам, он какбы в пространстве icon_smile.gif Также очень понравился верх и средина, звуки стали "живыми", у мониторов в верхней средине в этом плане был полный провал..., также в джамках нету этого цыканья на верхах, к которому я как бы уже привык в мониторах, но в женском вокале он меня всёравно жутко раздражал... Бас у джамок не такой динамичный как у мониторов, но его больше и он какбы болие обьёмный чтоли...
Короче говоря очень рад что продал парадигмы и взял эти джамки, они реально звучат cool_smile.gif

п.с. это всё слушаю на ресивере денон1908, не за горами покупка 326нада, с ним джамки наверняка зазвучат ещё круче icon_biggrin.gif

Поздравляю. Вы правильно поступили избавились от парадигм монитор7. а из усилков под джамки можно не только над 326 хотя и с ним они нормально будут играть. попробуйте яму 700 тоже неплохо будет.