Форум
Акустика

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АКУСТИКУ К pioneer vsx-919

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АКУСТИКУ К pioneer vsx-919

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АКУСТИКУ К pioneer vsx-919 комната 20квм бюджет 25000руб
рассматриваю
Wharfedale 9.6
Wharfedale 10.7
что посоветуете ?

Ох нелюбят здесь пионеры и варфейделы

Думаю,что Варфы,не плохо споются с вашим Пионером,рес. не плохой,10.7 ещё лучше,поэтому дерзайте. И ещё,никого не слушайте,мало ли,что они здесь не любят,уши разные у всех,как и всё другое. Выбор за вами,только вот думаю,10.7 будут великоваты к данному ресу,если только брать на выростicon_smile.gif.

Чего-то странные легенды этот "Йа легендо" толкает. То отлично подойдет, то не потянет, то не слушайте никого. Его, кстати, тоже слушать не стоит.

Пионеры с варфами - почти классическая ошибка. Ее до топикстартера многие допустили, а все потому, что дистрибьютер у этих брендов один. Вот и впихивают их вместе.

Автор темы: вам бы поиском того - воспользоваться, заодно узнаете с чем варфоводы включают.

А этих "никого-не-слушай-все-отлично" торгашей отправляйте на склад за продукцией, впарить они всегда успеют icon_twisted.gif

Никакие легенды я здесь не впариваю,и тем более я не продавец. Вас здесь послушать,у вас и yamaha с таной будет играть как консервная банка,однако уши разные у всех. Вы здесь половина такие типа аудиофилы собрались,аж до смеха иной раз доходит,ей Богу. И пожалуйста читайте внимательнее,что пишут,я написал,что Пион будут нормально петь с Варфами,и не обязательно с 10.7. Их я порекомендовал на вырост. А автору темы порекомендовал бы ещё послушать полочники Evo. Удачи.

Re:

Прокоп писал(а):
Ох нелюбят здесь пионеры и варфейделы


Дааа, не любят.

Попробую сделать предположение...
Дело в том, что Варфы и Пионер, пожалуй, самые массовые товары на рынке. Как известно, конкуренция бывает недобросовестной. А чморить, в первую очередь, надо сильного соперника (конкурента).
Естественно, на форумах (на этом и других специализированных hi-fi) есть засланцы от конкурентов Варфов и Пио. И они, целенаправленно, непреклонно и методично гнобят эти самые Пио и Варфы. Постепенно наращивая им репутацию ховна. icon_lol.gif А для несведущих новичков, пришедших за советом много ли надо...
Никто не задумывался?

Да, видел ли кто-нибудь показательный пример того, о чем я говорю? реклама плеера Т+А в январском номере журнала S&V? Пионера просто опустили прямо на страницах журнала. icon_wink.gif
Если есть желающие, заморочнусь с фото/сканом и выложу здесь.

А сами по себе Варфы и Пио ничем не хуже других в своих ценовых категориях.

Полностью поддерживаю дядю Федораicon_smile.gif!

Дядя Федор,а простите,не скажете,на какой станице именно,происходит сие унижениеicon_smile.gif?

Re:

Я Легенда писал(а):
Дядя Федор,а простите,не скажете,на какой станице именно,происходит сие унижениеicon_smile.gif?


Сейчас не скажу, т.к. на работе icon_smile.gif Вечером могу. Но это где-то в центре журнала, на правой странице. Там еще изображен настоящий советский пионер с красным галстуком icon_smile.gif

Ааа,вижу вижу... Честно сказать,я даже понять не могу,смысл этой рекламы. Сказать на сто процентов,что унижают бренд Пионер,нельзя. Но и причем здесь советский мальчик,тоже не понятно. Короче из разряда Малевича,черный квадрат,полный идиотизм,вроде и журнал с именем,а такую рекламу пропускают,аж тошнит.

Re:

Я Легенда писал(а):
Честно сказать,я даже понять не могу,смысл этой рекламы. Сказать на сто процентов,что унижают бренд Пионер,нельзя.


Ну, возможно не унижают, а так, слегка стебут. icon_smile.gif

Зато можно сказать наверняка, что Советский пионер с красным галстуком в этой рекламе = Pioneer. icon_wink.gif

А чё же они в место пионера,Esoteric там не попытались опустить,а на место мальчика с галстуком,самурая с мечом бы туда... Видать кишка тонка. Сравнили,тоже,хрен с пальцем. Если эти профессионалы такую ересь пишут,рекламируют и публикуют,представьте,что здесь могут людям насоветовать,типа yamaha отстой,и даже обсуждению не подлежит. Блин,тошнит.

FreeezzzZ поиском на 9 серию можно чего найти на 10 что то ничего нет
так потянет 919 10.7 или нет, конечно слушать по любому надо но на вид 10 -ка ниче а что на эту сумму посоветуете не обязательно фарфы .

Из акустики сдесь обычно рекомендуют Парадигм Дали Энерги

В опале : ЖБЛ ВАРФЕЙДЛ И ДАЖЕ КЕФ

Слушал дорогой пионер LX52 с мониторами RS6,так вот эта связка,и не только по моему мнению,в клочья разорвала великую и всеми любимую связку Denon+MA. Denon был 2310,понятно,что он дешевле,но звучал он уж очень убого и глухо. Да и 765 yamaha обошла его. Так что делайте выводы. Единственное,что у пионера и МА,были чуть задраны верха. Это на любителя. Посмотрите BR6,ELAC FS68.

Легенда , рекомендовать к пионеру Элак - это чистой воды извращение, мало того, что данная АС почти всегда будет для него неподъемной как по импедансу, так и по низкой чувствительности, так еще и характер саунда будет удручающий.

Вы конечно можете дальше цеплять здоровенные тугие напольники к полудохлому оконечнику ресивера пиванер, ну там статейки штудировать, мне все равно. icon_biggrin.gif

Надо всё слушать. У вас здесь всё извращение.

Надо всё слушать. У вас здесь всё извращение,особенно Yamaha.

Из акустики сдесь обычно рекомендуют Парадигм Дали Энерги а еще
просто моляться pray.gif на AE С виду неприметные калонки а столько шума
наделали отзывов по ни больше чем на ЖБЛ во сновном хвалебные то ли мощьно
пропиарились в мурзилках ...

JBL разваливаеться лишь на половину горят пищалки - оно вам надо?
Варфейдлы выжигают полностью нету в них заявленных ватов
когда смотришь на эти варфейдлы они кажуться такими сопливыми и изнеженными
нанадо им сто ватов им ватт 30 в самый раз

Чё за бред???

А в чем сдесь бред?

Как в чем? Про пропиаренные AE,JBL и дохлые варфы. Кроме как бредом,это и назвать нельзя.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп писал(а):
Ох нелюбят здесь пионеры и варфейделы


Дааа, не любят.

Попробую сделать предположение...
Дело в том, что Варфы и Пионер, пожалуй, самые массовые товары на рынке. Как известно, конкуренция бывает недобросовестной. А чморить, в первую очередь, надо сильного соперника (конкурента).
Естественно, на форумах (на этом и других специализированных hi-fi) есть засланцы от конкурентов Варфов и Пио. И они, целенаправленно, непреклонно и методично гнобят эти самые Пио и Варфы. Постепенно наращивая им репутацию ховна. icon_lol.gif А для несведущих новичков, пришедших за советом много ли надо...
Никто не задумывался?

Да, видел ли кто-нибудь показательный пример того, о чем я говорю? реклама плеера Т+А в январском номере журнала S&V? Пионера просто опустили прямо на страницах журнала. icon_wink.gif
Если есть желающие, заморочнусь с фото/сканом и выложу здесь.

А сами по себе Варфы и Пио ничем не хуже других в своих ценовых категориях.

Выложите пожалуйста icon_smile.gif, мурзилку давно не брал, интригует ...плиз icon_biggrin.gif

РЕКЛАМА АУДИОМАГАЗИН ПО МЕРКАМ ХАЙМЕД ВОБЩЕМ ТО КАПЕЙКИ

Базовые рекламные расценки
2, 3 страница обложки 210 х 297 мм 5000 EUR
4-я страница обложки 210 х 297 мм 8000 EUR
внутренняя страница 210 х 297 мм 3000* EUR
1/2 страницы (вертикальная) 105 х 297 мм 1600 EUR
1/2 страницы (горизонтальная) 175 х 127 мм 1600 EUR
1/3 страницы (вертикальная) 75 х 297 мм 1100 EUR
1/4 страницы 95 х 140 мм 900 EUR
1/8 страницы 95 х 68 мм 500 EUR
1/16 страницы 45 х 68 мм 300 EUR



* Валютные цены приведены как справочные (включая НДС) и подразумевают предоставление рекламодателями готового оригинал-макета рекламы. Оплата в рублях по курсу ЦБ + 3%. Стоимость разработки оригинал-макета - 10% стоимости рекламной площади.
Реклама нестандартного размера возможна только за дополнителную плату.

Что прокоп, не тянешь первую страничку? Жаба небось душит отдавать такие деньги за глянец, весь нехилый навар с одной продажи в полгода по карманам толкаешь... icon_wink.gif

Надо будет заказать рекламу своих калонок в этом аудиомагазине дела
сразу пойдут в гору

Вся акустика строится из наборных ламелей ценных пород древесины (акустический массив) с применением современных технологий и оборудования. Проекты итальянские и немецкие. Акустические системы имеют музыкальные деки в которых сведены к минимуму паразитные резонансы, но не заглушено звучание природной среды, что в, отличии от полимерных материалов, имеет неоспоримое преимущество в виде очень музыкальной натуральности и красивых тонких послезвучий, при исполнении сложных инструментальных произведений на акустических инструментах. Здесь можно провести некую аналогию с акустическими музыкальными инструментами, которые, как известно, делаются только из природных материалов, оттого и имеют такой органичный и красивый звук. А вот скрипки, гитары и т.п. инструменты из оргалита, МДФ и т.п. "заменителей", как-то не нашли себе место в жизни... И даже покрытие натуральным шпоном не вносит улучшения в звук, а только прибавляет видимую ценность и дороговизну некоторым изделиям. Можно много спорить о тех или иных свойствах того или иного материала, но это слова, а у нас наглядное подтверждение практикой и многочисленными исследованиями. Акустика из дерева играет очень музыкально и неповторимо.
салон «Классика звука» по адресу: Бизнес-парк «Румянцево», корпус «В», подъезд № 9, по эскалатору на второй этаж, направо, пав.№ 148-В. С вывеской «Pink Floyd». Работаем ежедневно с 10-00 до 21-00.
Тел. 8-963-775-52-59; 8-916-514-76-08; 8-915-394-26-85 Владимир. 8-963-926-03-43 Сергей.
У нас имеется оборудованная комната прослушивания, куда Вы можете принести всё, что посчитаете нужным; диски, шнурки, технику и пр., для решения своих задач. Время прослушивания ограничено только Вашим желанием. Ждём Вас в гости.

Ага, тока банер вот такой себе сделай:

Какую-то чушь несут, по существу практически ничего не сказано. Pioneer отличная фирма, которая давно,долго и успешно продаётся в России. Сам лично пользуюсь Pioneer'ом давно. Вот и намедни довелось послушать с 919-м Варфы 9.5 и 10.6, а также Элак. Так вот с Варфами 10.6 он звучит уникально, захотелось сразу побежать и купить. Но буду брать 10.7 на вырост. Послушайте пару песен на них в салоне - не пожалеете потраченого времени.

Истину глаголите,Павелicon_smile.gif. Я тоже рекомендовал Варфы к Пионеру. На мой взгляд,очень даже не плохо,а главное не очень то и дорого.

Цитата:
Сам лично пользуюсь Pioneer'ом давно. Вот и намедни довелось послушать с 919-м Варфы 9.5 и 10.6, а также Элак.
Я слушал 10-е варфы полочники со стереоусилителем правда недорогим - ничего уникального.
Сходите марантцы с эпосами послушайте (если они там остались) - сразу поймёте, что варфы...

Павел, вы лучше в одноименную ветку загляните... Почитайте, потратте время. Там изначально много защитников варфов+пионер, только вот к концу темы посты все длиннее, а впечатления от этой парочки все хуже. Причем мнения владельцев.

ПС
Ничего уникального, что элак с пионером купить не захотелось. Хуже связки я наверное и не придумал бы. icon_twisted.gif

Да в этой технике вообще нет ничего уникального, ни в Марантцах, не в Пионах, не в Варфах с ЖБэЛ-ами! Это просто техника доступная по цене, и звучать она будет примерно одинаково! Просто подбором компонентов можно немного менять характер звука под свое ухо. Конкретная связка интересна только для одного конкретного человека, а другому Вегу подавай! Третий Ямаху ценит и т.д.
Вообще чем Пионер занимается? Плазмы - не нахвалятся! Источники видео ,типа ДВД плееры, рекордеры, блю рэй - то же пойдет (у самого есть рекордер с хд Пионер 550, выбирал из двух Самсунгов, один ЛыЖы, Хоро, ББК, Панасоник(был самый дорогой,примерно на 40 баксов,я тогда на это внимание обратил еще) и еще чето там, не помню), а вот блин, как то с усилками, особенно с ресиверами ну никак не получается cry.gif ! Бред!

Да, плазмы пионера заслуженно хвалят. Но вот ресиверы полное гуано icon_lol.gif

FreeezzzZ классная фотка cool_smile.gif