Форум
Акустика

Нужен совет по центру

Нужен совет по центру

В общем имею домашний кинотеатр начального уровня
В наличии: 1. ресивер Denon 1509/ 2. фронт AAD C-550/ 3. на днях будет тыл AAD С-260/ 4. саб (зачем низнаю купил) Klipsch Synergy Sub 10.
Вопрос подскажите что взять на центральный канал по цене недорогой?
в наличие есть JBL Nothridge E25 Black/ HECO - VICTA Center 100/ Monitor Audio Bronze BRLCR Black/ Monitor Audio Silver RSLCR R/ Energy CC-5B
Рассмотрю варианты из магазина Пульт.ру

Что саб не родной" - это еще ничего, даже и не плохо, но вот центральный канал надо бы того же бренда и желательно даже той же линейки. Иначе "порвете" фронтальное звуковое поле. Кстати, не забывайте, что центральный канал тоже относится к фронтальной группе. icon_wink.gif

Если уж нет возможности по каким-то причинам купить родной центр,то единственный вариант -договариваться брать на прослушку домой.Там,слушая с фронтами вместе,сможете определить-вписывается центр (в звучание) или нет...
Если начнет выпирать-слушать не сможете,будет постоянно раздражать.

Хм вот об этом я почему то не подумал - что центр нада брать обязательно родной. Как бы есть центр родной правда он по цвету другой((((. а саб низнаю зачем купил это о том что напольные колонки и без него в 16 квадратах басят нихачу а с ним так на 4 этажа вниз соседи со мной вместе кино смотрят)

Цитата:
(зачем низнаю купил) Klipsch Synergy Sub 10.
Слушал 12-ю модель - ни чё так басит достаточно мощно. Не купил потому что лёкий и ездит в рабочем состоянии.

Хы с сабом Klipsch вышла очень смешная история)
Сначала были куплены напольные AADы + Denon на распродаже)) по сладкой цене - но приехав домой и собрав очень растроило отсутствие баса((( воткнув вместо центра и тыла колонки от компьтерного набора Creative (не пинать сильно) все таки решил докупить саб благо на тойже распродаже стоял Клипш 10 за 7800 рубликов))))

самое смешное что через 2 недели я нашел в меню денона настройку типа фронтальных колонок -она по умолчанию стояла полочники icon_eek.gif после установки режима напольные колонки - бас загадочным образом стал исходить из фронта)) и я понял что купил саб на будущее)))) хотя работает и так но убавлен сильна иначе бабко прибегает на два этажа ниже))))

ЕЩЕ волнует вопрос - У меня меняется комната присутсвия ДК они переезжают в комнату с ламинатом а ААДы С-550 на шипах стоят - я вот думаю может заказать каменые/гранитные постаментики под них? неповредит ли это звуку, и нужен ли такой постаментик под саб если у него динамик в пол?(хотя он и правда легкий и подпрыгивает)

жду совета про подставки для напольников icon_smile.gif