Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что тут играет собственно NAIT 5i-2

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>

Цена усилителя Naim NAIT 5i

Не оравданно завышена 61% 117
54000 тысячи рублей 0% 0
Он стоит этих денег 20% 39
44000 тысячи рублей 0% 0
34000 тысячи рублей 5% 11
24000 тысячи рублей 11% 22

Всего проголосовало : 189

Что тут играет собственно NAIT 5i-2

Мнение журнала What Hi-Fi? о Стереоусилителе Naim NAIT 5i
*****
▲За
Глубина,реализм,
напор,детальность, динамика - одним словом, музыка!
▼За эту цену ничего
Звучание не такое ритмически точное, как у Cyras, и не столь реалистичное, как у Naim
►Вердикт
Потрясающий аппарат, предлагающий в среднеценовом сегменте исполнение уровня High-End

КОМПАНИЯ NAIM ВСЕГДА позиционировала себя как бренд класса High-End, поэтому усилитель NAIT считается аппаратом «начального уровня», и это при стоимости $1573. Однако должны признать - это лучший NAIT!
Кстати о названии. Предыдущая версия модели называлась NAIT 5i, a на лицевой панели нынешней - i пишется курсивом. Чтобы не было путаницы, коробки с этим усилителем маркируются как 5i-2.

"Мы были ошеломлены реалистичностью передачи фортепиано"

Однако это единственная претензия с нашей стороны, поскольку NAIT 5i-2 -потрясающий усилитель. Его исполнение — это редкое соотношение точной прорисовки стереообразов, четкости и реализма. При этом он обладает достаточным напором, чтобы заставить вас притопывать в такт музыке, и демонстрирует в то же время все богатство и детальность звучания отдельно взятого инструмента.
Слушая запись «Лунной сонаты » Бетховена, мы были ошеломлены и потрясены реалистичностью передачи фортепиано. Казалось, что рояль находится в комнате. Необычайно эмоциональное впечатление.
Что касается оснащенности 51-2, то в усилителе предусмотрены четыре линейных входа плюс сквозной канал. В отличие от предшественника на его фронтальной панели есть разъем мини-джек для подключения лэптопа, iPod или МРЗ-плеера. Выходная мощность составляет 50 Вт на канал.

Извините конечно но не пойму за что такие деньги???


Это, лучше на сундуке обсудить, там есть разделы любителей наим, они вам все про него расскажут....в доходчиво - хвалебной форме, инакомыслящих не любят, там так, либо хорошо, либо ничего, как о покойных...

А, по существу вопроса, это просто реклама товара...продавать надо, вот и пишут, послушайте сами...сделаете собственные выводы....

Что, конкретно, не понятно.
Вопрос по конструктиву?
Или по стилистике журнала "веселые картинки"?
Цитата:
Это, лучше на сундуке обсудить, там есть разделы любителей наим, они вам все про него расскажут....в доходчиво - хвалебной форме, инакомыслящих не любят, там так, либо хорошо, либо ничего, как о покойных...
Вот не надо писать, чего нет, в Гилевской ветке лучше отметьтесь. icon_wink.gif
Если человека цепляет звук какой то аппаратуры, то он и пишет про нее хорошо, и если начинается хай и не конструктивная голословная критика, то естественно, он будет отстаивать свою точку зрения.

Да не хай совсем не хай. Просто прошу просветить может отстал от жизни звук то звук откуда там идет, чистое любопытство.Когда то собирал усилки Бриг-001 вот понимаю что там играет, а здесь то в чем прикол объясните по конструктиву??? я про цену то вообще молчу за что?

Слушал я этот усилитель. Звучит как китайский за 500 долларов. Но не из-за того что там мало всего. В усилке для ушей градо тоже очень мало деталей но тем ни менее к своим ушам очень хорошо подходит.Предполагаю что и к этому усилку если найти какуюнить очень высокочувстительную акустику будет неплохо но не за эти деньги.

Цитата:
Да не хай совсем не хай. Просто прошу просветить может отстал от жизни звук то звук откуда там идет, чистое любопытство.Когда то собирал усилки Бриг-001 вот понимаю что там играет, а здесь то в чем прикол объясните по конструктиву???
В который раз пишу Nait5i по сути усилитель мощности (50 вт, к тому же он работает в классе АВ с переходом в В) с функцией регулировки громкости, поэтому много деталей там и не надо. упор сделан на снижение вибраций, корпус из "магниевого" сплава, крепление плат и тд
Цитата:
я про цену то вообще молчу за что?
За звук icon_exclaim.gif за зарплату таможенникам РФ (30%) icon_wink.gif

Цитата:
Предполагаю что и к этому усилку если найти какуюнить очень высокочувстительную акустику будет неплохо
наоборот сильно высокочуствительной акустики он не любит.
И легко раскачивает Spendor's с чуйкой 86db

Цитата:
Звучит как китайский за 500 долларов
для вас, как ярого поклонника китайской промышленности, это, видимо, высшая похвала и коль так, то я с вами абсолютно согласен. icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Слушал я этот усилитель. Звучит как китайский за 500 долларов. Но не из-за того что там мало всего. В усилке для ушей градо тоже очень мало деталей но тем ни менее к своим ушам очень хорошо подходит.Предполагаю что и к этому усилку если найти какуюнить очень высокочувстительную акустику будет неплохо но не за эти деньги.


Вы меня не поняли что играет то?? где выходные каскады, радиаторы, эта маленькая платка и весь усилитель? или у него двойное дно??

Re:

[quote="vik78"]В который раз пишу Nait5i по сути усилитель мощности (50 вт, к тому же он работает в классе АВ с переходом в В) с функцией регулировки громкости, поэтому много деталей там и не надо. упор сделан на снижение вибраций, корпус из "магниевого" сплава, крепление плат и тд
[quote]

По вашему в усилителе мощности корпус из магниевого сплава и крепеж плат выдает звук?

Где выходные транзисторы??? Где радиаторы??? если уж это мощник то вообще об чем тогда речь???

Цитата:
Где выходные транзисторы??? Где радиаторы??? если уж это мощник то вообще об чем тогда речь???
под платой, роль радиатора играет весь корпус.

Re:

fin65 писал(а):
где выходные каскады
Вот



Цитата:
радиаторы, кусочки фольги на транзисторах.

Цитата:
эта маленькая платка и весь усилитель? да

Цитата:
или у него двойное дно?? нет

vik78, не смешите, какое там крепление плат? Обычные шурупы или болты. А выходные какскады в экспошуре 2010 к дну привинчены, а сдесь они сверху. Усилитель может играет, но явно не стоит своих денег.

Да уж за такие деньги такие выходные каскадики с фольгой в виде радиаторов. Дурят нашего брата ох дурят icon_smile.gif

угу

Re:

stas6888 писал(а):
угу


Выходные транзисторы лежат на дне, на плате возле конденсаторов нарисованы белым четыре контура. Это они самые.
Деньги здесь берутся по видимому за ручную настройку и отбор деталюшек.
Посмотрите на Аркам А18, там вообще две микросборки.
Но звучат отлично, черти icon_biggrin.gif

Парни, это к сожалению наше будущее...кстати обратили внимание на пиар в области найма? Интересно, это из-за размеров моржи? Какова его риал прайс, если за полторы штуки баксов предлагают конструктор? Смотря на фото, понять в чем прелесть невозможно. Одно вот интересно, у нас в одном салоне стоял их начальный сидюк, в коробке, ждал своего покупателя. В том салоне его даже не открыли, чтобы послушать и сравнить. Отговорки типа, и так купят, улыбали. Кстати, долго стоял, но там очень талантливый продавец в плане пиара - такой продаст что угодно icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Парни, это к сожалению наше будущее...кстати обратили внимание на пиар в области найма? Интересно, это из-за размеров моржи? Какова его риал прайс, если за полторы штуки баксов предлагают конструктор? Смотря на фото, понять в чем прелесть невозможно. Одно вот интересно, у нас в одном салоне стоял их начальный сидюк, в коробке, ждал своего покупателя. В том салоне его даже не открыли, чтобы послушать и сравнить. Отговорки типа, и так купят, улыбали. Кстати, долго стоял, но там очень талантливый продавец в плане пиара - такой продаст что угодно icon_lol.gif


+1

Нужна ещё отдельная опция для найма,иначе он не раскроется.Тумбочки Ыкеа!!!

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Нужна ещё отдельная опция для найма,иначе он не раскроется.Тумбочки Ыкеа!!!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот придёт в эту ветку Ю. Волобуев с Сундука , уХи он вам надерёт за Найм . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Вот придёт в эту ветку Ю. Волобуев с Сундука , уХи он вам надерёт за Найм . icon_lol.gif

Блиииин!!! Надо срочно менять место жительства,имя,внешность...Или сразу повеситься icon_biggrin.gif

Дорогой Английский воздух : Naim FLATCAP 2x - Цена: 42600.00 руб. icon_rolleyes.gif

За такое морду надо бить как сказал бы Остап Бендер icon_biggrin.gif

Цитата:
Да уж за такие деньги такие выходные каскадики с фольгой в виде радиаторов.
это не выходной каскад

Цитата:
Выходные транзисторы лежат на дне, на плате возле конденсаторов нарисованы белым четыре контура. Это они самые.
да там он и располагается.

Цитата:
Дорогой Английский воздух : Naim FLATCAP 2x - Цена: 42600.00 руб.
это дополнительный блок питания, используемый для предов и CDP (при этом основной блок питания продолжает работать). Форм фактор выбран для сохранения стилистического единообразия.
Вы считаете что там должна быть иная начинка? Сделайте значит сами.
А акустика на калужских динамиках, цена нормальна?

Цитата:
от придёт в эту ветку Ю. Волобуев с Сундука , уХи он вам надерёт за Найм .
Что, Юру позвать надо? Без вопросовicon_wink.gif
Только зачем? Всяких "Гуру" непризнанных послушать, у которых говно опять закипело, при виде Naim или китаефилов, признающих, только своего Master... или троллей "покормить"...?

Цитата:
Доктор Ватсон писал(а):
Нужна ещё отдельная опция для найма,иначе он не раскроется.Тумбочки Ыкеа!!!
Naim и на fraim'e замечательно играет.

Цитата:
Парни, это к сожалению наше будущее...кстати обратили внимание на пиар в области найма? Интересно, это из-за размеров моржи? Какова его риал прайс, если за полторы штуки баксов предлагают конструктор?
Гды вы нашли PR Naim??? Люди пишут свои отзывы, если техника нравится, то естественно, они положительные.
Не забывайте, что значительную прибавку к цене дает наша таможня.
А моржа самая большая на самопале и китайцах icon_exclaim.gif
Конструктор, к стати это когда надо самому ручками поработать, кстати.
А слушать голословные заявления - за что тут платить, мало начинки, не играет - нет уж увольте.
если мне не нравится звук Primare? я не ору на каждом углу, что это говно, я знаю, что звук не мой, но это не делает аппарат плохим и у него найдется свои поклонники.

Кому нужна начинка, а не звук, надо в очередь за пирожками icon_arrow.gif

Цитата:
Что, Юру позвать надо? Без вопросов
Я тогда позову Васю или Петю....

Цитата:
Я тогда позову Васю или Петю....
Замечательно, а можно обоих? Чем больше адекватных обсуждающих тем лучше

Конструктор, это когда покупается хилый аппарат, не могущий толком работать от своего БП, а потом приобретается дополнительный и все это подается под соусом брендового таинства и приобщения к особому культу.
Про таможню я в курсе. Это государственная политика и обсуждать ее бессмысленно на данном ресурсе. Наценки не только на найм, но и на онкио, который внутри не пустой и на примар, который упомянули. Примар многим не нравится, как и многое другое их х.ф., но ревностного пиара по нему нет.
А знаете почему?
Потому что барыги с диллерских складов возят найм падишевке и их дружки на сундуке забивают всем личку какой хороший найм и какой классный чел редиска, который может вам это привести. Любая критика - потеря дивидентов. Так что звать можно кого угодно, хоть Славу КПСС.
Надеюсь что вы не из этой пиар компании, а то дальнейшее общение теряет смыслicon_lol.gif
Если нравится найм, то чудесно, мне нравится примар, онкио и акуфаз, но я не кидаюсь на людей с доводами что это просто супер, мне до чужого мнения нет дела.

Цитата:
Alexey (Oven)
Какова его риал прайс?
В Британии рц 760 фунтов

Цитата:
Alexey (Oven) писал(а):
Смотря на фото, понять в чем прелесть невозможно.
Полностью с вами согласен, очень здравая мысль. Ни когда не лечите по фото, а лучше возьмите и послушайте. icon_exclaim.gif

Любое мнение о звучании того или иного аппарата всегда субъективно.Это обсуждать бессмысленно.А вот стоимость многих товаров вызывает вопросы.Тот же найм,например.Я тоже считаю,что при такой начинке (а плачу я не только за звук,но и за всё остальное) цена явно завышена.Как и у многих других европейских производителей.
Что касается пиара и барыжнечества,то действительно,читая сундук,такое впечатление и складывается: пиар и торговля.Перебор...Это как переесть мороженного,например.Обязательно стошнит.
По поводу адекватного обсуждения и обсуждающих.Тут как всегда: в разряд оных всегда зачисляют единоверцев и сочувствующих.Сомневающихся и противников моментально определяют в безумцев. На форуме полно дипломированных психиатров и психологов?icon_biggrin.gif

Цитата:
Конструктор, это когда покупается хилый аппарат, не могущий толком работать от своего БП, а потом приобретается дополнительный и все это подается под соусом брендового таинства и приобщения к особому культу.
naim имеет хороший встроенный БП. Но если отдельно питать цифровые и налоговые, высоко и слабо токовые части, то не секрет звук улучшится. Посмотрите как часто делают твики по питанию тех же японцев, основанные на тех же принципах.
так, что ни какой таййны из своих доп БП Naim не делает.
Цитата:
Потому что барыги с диллерских складов возят найм падишевке и их дружки на сундуке забивают всем личку какой хороший найм и какой классный чел редиска, который может вам это привести. Любая критика - потеря дивидентов. Так что звать можно кого угодно, хоть Славу КПСС.
Надеюсь что вы не из этой пиар компании, а то дальнейшее общение теряет смысл
Стоп, простите Алексей, лично вам были письма в личку о том, какой раскарасивый naim?
И еще вопрос, окажитесь ли вы купить у дилера аппарат, если он вам предложит его со скидкой?
теперь к вопросу о личностях, я лично знаю "редиску", опережая ваш вопрос пишу сразу, аппаратуру покупал у него частично, но при этом, выбор был сделан еще до моего знакомства с ним и порекомендовали мне его услуги ребята из Питера. Он приличный, честный человек, покажите мне хоть один случай когда, покупатель не был доволен сервисом и ценой.

Не нравится вам звук Naim, Gryphon.... да и любой другой аппаратуры, да ради бога, так и пишите, лично мне не нравится потому-то и потому-то. Вот и все.
Хочет человек примет к сведению, не хочет не примет, главное чтобы он сам нашел свой звук, ведь звуковые пристрастия у всех свои.

Цитата:
Если нравится найм, то чудесно, мне нравится примар, онкио и акуфаз, но я не кидаюсь на людей с доводами что это просто супер, мне до чужого мнения нет дела.
Простите, Алексей, кто здесь на кого кидается, посмотрите ветку...
Просто обидно, когда бросаются с голословными обвинениями, не нравится, не смотри не слушай, не ешь... но оставь другим право выбора.
надеюсь, хоть с этим вы согласитесь.
Виктор

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Любое мнение о звучании того или иного аппарата всегда субъективно.Это обсуждать бессмысленно.А вот стоимость многих товаров вызывает вопросы.Тот же найм,например.Я тоже считаю,что при такой начинке (а плачу я не только за звук,но и за всё остальное) цена явно завышена.Как и у многих других европейских производителей.
А Вам не всё равно какой конструкцией достигается звучание.Получается если ус стоит 500т.р он должен весить как минимум 100 кг и размером быть метр на метр(деталюшки на эту сумму надо куда то пихать)А то что цены завышены так ведь сборка не китай

Цитата:
Вам не всё равно какой конструкцией достигается звучание.Получается если ус стоит 500т.р он должен весить как минимум 100 кг и размером быть метр на метр(деталюшки на эту сумму надо куда то пихать)А то что цены завышены так ведь сборка не китай
+ много

Да,мне всё равно.Пускай внутри хоть паровой котёл стоит.Или вся начинка в коробку из под обуви определена...Ещё раз повторяю,я плачу не только за звук.Цену аппарата не только звук определяет.
Сборка кетай не кетай тоже не имеет значения.Есть тут замечательная ветка,где выложены фото внутренностей аппаратов.Там хорошо видно и кЕтайскую и европейскую сборку.Посмотрите,есть много показательных примеров.

Виктор,
что лично мне приходило в личку, а что моим знакомым - не предмет обсуждений на данном форуме. Здесь в личку приходят не предложения от аудиобарыг, а вопросы от сторонников по увлечению, чему я очень рад.

Что писать про звук, я уж как нибудь решу сам, хотя именно так я и пишу - не нравится или нравится и привожу доводы почему. Я так и не послушал найм (к сожалению), представляете, никакой(!), оттого не критикую и не хвалю его звук. Начинка его начальных моделей мне не нравится. скрывать свой скепсис по данному поводу? Зачем? Вас я лично не знаю и порадоваться за ваш выбор могу только заочно, но выражать свое мнение непременно буду.

Лично я редиску тоже не знаю, к его услугам не прибегал, статистика его предпринимательской деятельности (незаконной?) мне не известна. Аппаратуру покупаю только у диллеров с хорошей скидкой и после длительных прослушек.
Про твик и БП- я как то больше понимаю, когда хороший БП сразу сделан так, что его апгрейдить не надо, т.к. считаю этот узел одним из самых основных в конструктиве. А уж выносной он или интегрированный - вопрос реализации.

Добрый вечер!

Господа, разговор о том, "что же там играет в Naim" и "за что его любят" - довольно старая тема. Мнения неоднократно озвучивались и если покопаться в архивах раздела Naim на Саундексе, можно прочесть много интересного.

Лично я уважаю продукцию компании Naim в первую очередь за интересное, своеобразное, вовлекающее звучание. Тесно и давно общаясь с аудиотехникой и имея выбор, что купить для себя, остановил свой выбор именно на Naim. Поначалу тоже пугали фотки внутренностей, но все сомнения отпали, как только послушал.

Вторым, немаловажным моментом в пользу Naim является продуманный системный подход, начиная от акустического кабеля и заканчивая системами NaimNet.
Например, упоминаемый здесь блок питания Flatcap может питать сразу два устройства, что весьма удобно. Это могут быть плеер и фонокорректор, фонокорректор и интегральный усилитель Nait XS, предварительный усилитель и плеер.

Не спешите с выводами по внешности, слушайте вдумчиво.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да,мне всё равно.Пускай внутри хоть паровой котёл стоит.Или вся начинка в коробку из под обуви определена...Ещё раз повторяю,я плачу не только за звук.Цену аппарата не только звук определяет.
Сборка кетай не кетай тоже не имеет значения.Есть тут замечательная ветка,где выложены фото внутренностей аппаратов.Там хорошо видно и кЕтайскую и европейскую сборку.Посмотрите,есть много показательных примеров.


Полностью поддерживаю. А изречения типа чего тут смотреть плати 50 т.р. и не смотри что внутри и не спрашивай за что Фирма и все тут. Почему другие аппараты не вызывают таких бурных эмоций когда все пишут ... Как то хиленько он однако выглядит... а тут прям такая реакция.
Я покупать не собираюсь и не собирался но увидев фото просто из любопытства создал такую вот темку. Может я скорее инженер чем меломан icon_smile.gif

Цитата:
оттого не критикую и не хвалю его звук
Так, я к вам и ни каких претензий, по этому вопросу не предъявляю.
Цитата:
Начинка его начальных моделей мне не нравится. скрывать свой скепсис по данному поводу? Зачем? Вас я лично не знаю и порадоваться за ваш выбор могу только заочно,
А начинка, начального Primare нравится? А старшего Naim?
Цитата:
Я так и не послушал найм (к сожалению), представляете, никакой(!),
Захотите послушаете, правда, исходя из того, что у вас дома Primare, а это другой архетип звука, не уверен, что вы примете подачу звука Naim и он вам понравится на столько сильно как, например мне.
Цитата:
Лично я редиску тоже не знаю, к его услугам не прибегал, статистика его предпринимательской деятельности (незаконной?) мне не известна. Аппаратуру покупаю только у диллеров с хорошей скидкой
деятельность легальная, он дилер.
Цитата:
после длительных прослушек
Как говорится, и это правильно, сам так поступаю

а мне нравится короткая схема по 1-му транзу в плечё, зато хороших. Тут не чему портить звук.

Начинка верхнего найма, а также их акустика, которую надо ставить у капитальных стен построек 15-17 веков мне нравится больше чем у начального примара. Но у начального примара тор на 800ВА, а это больше чем у начального акуфаза и многих других недешевых аппаратов. Конструктив и вес 20 примара заочно интереснее чем у начального найма. Почему бы не обсуждать внешний и внутренний вид наравне со звуком? Я поддержу Дока в том, что платим не только за звучание, хотим мы того или нет.

В BOW всего 7 деталей по ходу сигнала, а посмотрите сколько он стоит icon_eek.gif, а если пересчитать на стоимость этих 7ми деталей?

Re:

Prometey писал(а):
Добрый вечер!

Господа, разговор о том, "что же там играет в Naim" и "за что его любят" - довольно старая тема. Мнения неоднократно озвучивались и если покопаться в архивах раздела Naim на Саундексе, можно прочесть много интересного.

Лично я уважаю продукцию компании Naim в первую очередь за интересное, своеобразное, вовлекающее звучание. Тесно и давно общаясь с аудиотехникой и имея выбор, что купить для себя, остановил свой выбор именно на Naim. Поначалу тоже пугали фотки внутренностей, но все сомнения отпали, как только послушал.

Вторым, немаловажным моментом в пользу Naim является продуманный системный подход, начиная от акустического кабеля и заканчивая системами NaimNet.
Например, упоминаемый здесь блок питания Flatcap может питать сразу два устройства, что весьма удобно. Это могут быть плеер и фонокорректор, фонокорректор и интегральный усилитель Nait XS, предварительный усилитель и плеер.

Не спешите с выводами по внешности, слушайте вдумчиво.



Ну вот только зарегистрировался и сразу в бой, или перерегистрировался и снова в бой да торгуйте вы Naim все люди разные для некоторых слово транзистор или радиатор это уже из области фантастики icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
а мне нравится короткая схема по 1-му транзу в плечё, зато хороших. Тут не чему портить звук.


А еще лучше но обязательно экранированый провод от входа до выхода на акустику провести напрямую, провода обязательно из бескислородной меди, все это поместить в красивую коробку и звук действительно не чему будет портить потому как его просто не будет icon_rolleyes.gif

ну так ведь и усиления не будет, а тут оно хоть и не могучее, но для хороших чувствительных полочником, и для не самой громкой музыки, вполне хватает.

Re:

Gofrey писал(а):
ну так ведь и усиления не будет, а тут оно хоть и не могучее, но для хороших чувствительных полочником, и для не самой громкой музыки, вполне хватает.


Об чем и речь да еще самое главное вы забыли это ЦЕНА этого вполне хватит 54 000 тыс.рублей !

нормальная цена вполне себе сочетается с какими нибудь Jmlab Micro Utopia Be

Re:

Gofrey писал(а):
нормальная цена вполне себе сочетается с какими нибудь Jmlab Micro Utopia Be


Вы хотите сказать что вот это


должно стоить как вот это

Re:

vik78 писал(а):
[
это дополнительный блок питания, используемый для предов и CDP (при этом основной блок питания продолжает работать). Форм фактор выбран для сохранения стилистического единообразия.
Это понятно. Только за что 42 штуки давать?

Цитата:
Вы хотите сказать что вот это


должно стоить как вот это
коль звучит лучше, то почему нет?
Неужели вам вопросы ценообразования совсем не знакомы? сравните тогда объёмы выпускаемой продукции разных брендов, хотя не стоит. У меня к вам эксклюзивное предложение:
давайте я вам мешок, всяких резисторов, транзисторов, конденсаторов, припоя килограм, в большую коробку напихаю и продам вам за указанную сумму, чуствую буудеет звучать, как раз на вашему.

Цитата:
Это понятно. Только за что 42 штуки давать?
за фан, улучшения в звуке, кучу патентов и зарплату коллективу, такой ответ вас устроит?

приведу иной пример, изделие любимого учителя и творца z60m, выложившего фото FLATCAP 2x
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/

цена вопроса 9500 рублей
соизмеримо?
Так, что ж вы не вопите за что здесь такие деньги icon_question.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вы хотите сказать что вот это


должно стоить как вот это

коль звучит лучше, то почему нет?
Неужели вам вопросы ценообразования совсем не знакомы? сравните тогда объёмы выпускаемой продукции разных брендов, хотя не стоит. У меня к вам эксклюзивное предложение:
давайте я вам мешок, всяких резисторов, транзисторов, конденсаторов, припоя килограм, в большую коробку напихаю и продам вам за указанную сумму, чуствую буудеет звучать, как раз на вашему.

Цитата:
Это понятно. Только за что 42 штуки давать?
за фан, такой ответ вас устроит?

приведу иной пример от любимого учителя z60m выложившего это фото
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/

цена вопроса 9500 рублей
соизмеримо?
Так, что ж вы не вопите за что здесь такие деньги icon_question.gif

а что здесь нетак? 9500 рублей за транс это не 50 тыщ

Цитата:
а что здесь нетак? 9500 рублей за транс это не 50 тыщ
это производится в рф, а не в англии, нет логистических издержек, таможни, зарплаты персооналу (гилев производит фактически в одиночку), затрат на рекламу, R&D затрат.

да, бесполезно в принципе, с такими как ты, дискутировать. вам хоть ссы в глаза, всё божья роса. особенно если эта роса в китае слеплена.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
а что здесь нетак? 9500 рублей за транс это не 50 тыщ

это производится в рф, а не в англии, нет логистических издержек, таможни, зарплаты персооналу (гилев производит фактически в одиночку), затрат на рекламу, R&D затрат.

да бесполезно, в принципе в с такими как ты дискутировать, вам хоть ссы в глаза, всё божя роса. особенно если эта роса в китае слеплена.

Дауж о том и реч что тут 10 тыщ отдаёш за тоже самое что привезут из англии за 50...

ссылку над фото прочитал, что это такое?

Re:

vik78 писал(а):
ссылку над фото прочитал, что это такое?


Я знаю что это такое и вижу не впервый раз )) думаю и уменя окажеться эта коробочка со временем. Я говорю что 9500 отдаётся за транс , а остальное мелочи. И помоему цена вполне адекватна.

блин, сами задают вопрос про себестоимость, им отвечаешь, а они дурку включают.
пззвони и узнай сколько будет стоить намотать 600 витков провода

а потом про адекватность пиши

Re:

vik78 писал(а):
блин, сами задают вопрос про себестоимость, им отвечаешь, а они дурку включают.
пззвони и узнай сколько будет стоить намотать 600 витков провода

а потом про адекватность пиши


дауж человек который уважает бренд нэйм ещё говорит чтото про сибистоимость.... самому не смешно?

Я не бренд уважаю, мне звук аппаратуры производимой компанией Naim нравится.
Уважают людей, причем за дела и поступки.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Конструктив и вес 20 примара заочно интереснее чем у начального найма. Почему бы не обсуждать внешний и внутренний вид наравне со звуком? Я поддержу Дока в том, что платим не только за звучание, хотим мы того или нет.


Обсуждать стоит всё, что вызывает интерес, согласен! icon_smile.gif
И платим мы конечно и за звук и за внешность и даже за ликвидность на вторичном рынке (если вдруг придётся ввиду обстоятельств продавать).

Но на мой взгляд, скромный внешний вид начинки не обязательно означает, что звучит плохо. Время идёт, новые технические и конструкторские решения сейчас позволяют обходиться без множества деталей и проводов, которыми раньше были заполнены корпуса до отказа. icon_rolleyes.gif

Re:

vik78 писал(а):
Я не бренд уважаю, мне звук аппаратуры производимой компанией Naim нравится.
Уважают людей, причем за дела и поступки.


А помоему вы всётаки больше бренд уважаете нежели его звук. Потомучто я не верю что возможно такоие что человек прослушавший много усилков в этой ценовой категории выбирет себе нэйм5. Я слышал усилков 10 в этой ценовой категории и такого изумления в плохом смысле слова услышал только от нэйма. Единственное что я отметил это то что высокие частоты чище чем у конкурентов ( это наверное единственный плюс этого усилка ).

Re:

Prometey писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Конструктив и вес 20 примара заочно интереснее чем у начального найма. Почему бы не обсуждать внешний и внутренний вид наравне со звуком? Я поддержу Дока в том, что платим не только за звучание, хотим мы того или нет.


Обсуждать стоит всё, что вызывает интерес, согласен! icon_smile.gif
И платим мы конечно и за звук и за внешность и даже за ликвидность на вторичном рынке (если вдруг придётся ввиду обстоятельств продавать).

Но на мой взгляд, скромный внешний вид начинки не обязательно означает, что звучит плохо. Время идёт, новые технические и конструкторские решения сейчас позволяют обходиться без множества деталей и проводов, которыми раньше были заполнены корпуса до отказа. icon_rolleyes.gif

Я соглашусь что и с минимумом деталей усилок может играть отлично но это явно не про нэйм 5. Я сначала послушал его в салоне salonhifi.ru с аудио веле тремоло 4 а потом стало интересно чтож он такой дохленький . Так что тут дело во внутренностях а в том что он не звучит на 50 тыщ никак. ему 20 цена.

Re:

fin65 писал(а):
Gofrey писал(а):
нормальная цена вполне себе сочетается с какими нибудь Jmlab Micro Utopia Be


Вы хотите сказать что вот это


должно стоить как вот это


А эти аппараты стоят приблизительно одинаково? Я не в курсе, сколько стоит эта Yamaha, но если полупустая коробочка Naim звучит для конретного человека интереснее, если она пользуется популярностью по всему миру, то тогда ответ: ДА, может стоить! icon_cool.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Потомучто я не верю что возможно такоие что человек прослушавший много усилков в этой ценовой категории выбирет себе нэйм5. Я слышал усилков 10 в этой ценовой категории и такого изумления в плохом смысле слова услышал только от нэйма. Единственное что я отметил это то что высокие частоты чище чем у конкурентов ( это наверное единственный плюс этого усилка ).


Значит Naim - не Ваше! Есть много другой, отличной техники! icon_wink.gif

Re:

Prometey писал(а):
Sun1 писал(а):
Потомучто я не верю что возможно такоие что человек прослушавший много усилков в этой ценовой категории выбирет себе нэйм5. Я слышал усилков 10 в этой ценовой категории и такого изумления в плохом смысле слова услышал только от нэйма. Единственное что я отметил это то что высокие частоты чище чем у конкурентов ( это наверное единственный плюс этого усилка ).


Значит Naim - не Ваше! Есть много другой, отличной техники! icon_wink.gif


Это я прекрасно понял при прослушки. Меня другое интересует. Есть ли люди которые именно выбрали нэйм а не купили его не слушав конкурентов. И если такие есть то что же ета за музыка на который нэйм лучше других.

Цитата:
Так что тут дело во внутренностях
а не в том ли, все таки, дело, что Virtual Acoustics Tremolo далеко не лучшая ас и не пара naim, в смысле не удачная связка.

Цитата:
отомучто я не верю что возможно такоие что человек прослушавший много усилков в этой ценовой категории выбирет себе нэйм5.
а я не могу поверить, что человек слушающий дома выбранную самим собой связку и при этом, безбожно крутяющий тембры для улучшения и говорящий , что у него все тип топ, только вч много и бас гудит, может адекватно судить о звуковоспроизводящей аппаратура.

Цитата:
Значит Naim - не Ваше! Есть много другой, отличной техники!
ему отличная техника не нужна, он китайцев любит icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Так что тут дело во внутренностях

а не в том ли, все таки, дело, что Virtual Acoustics Tremolo далеко не лучшая ас и не пара naim, в смысле не удачная связка.

Цитата:
отомучто я не верю что возможно такоие что человек прослушавший много усилков в этой ценовой категории выбирет себе нэйм5.
а я не могу поверить, что человек слушающий дома выбранную самим собой связку и при этом, безбожно крутяющий тембры для улучшения и говорящий , что у него все тип топ, только вч много и бас гудит, может адекватно судить о звуковоспроизводящей аппаратура.

Проблема с тембрами у меня была до покупки преда. щас давно уже их не кручу )) А поповоду аудио велле может быть. Но всёже эта маленькие полочники с динамиком 14 см и мне продавец сказал что нэйм легко с ними справится и легче у них нет акустики открытой.

Re: Что тут играет собственно NAIT 5i-2

fin65 писал(а):
Мнение журнала What Hi-Fi? о Стереоусилителе Naim NAIT 5i
*****
▲За
Глубина,реализм,
напор,детальность, динамика - одним словом, музыка!
▼За эту цену ничего
Звучание не такое ритмически точное, как у Cyras, и не столь реалистичное, как у Naim
►Вердикт
Потрясающий аппарат, предлагающий в среднеценовом сегменте исполнение уровня High-End

КОМПАНИЯ NAIM ВСЕГДА позиционировала себя как бренд класса High-End, поэтому усилитель NAIT считается аппаратом «начального уровня», и это при стоимости $1573. Однако должны признать - это лучший NAIT!
Кстати о названии. Предыдущая версия модели называлась NAIT 5i, a на лицевой панели нынешней - i пишется курсивом. Чтобы не было путаницы, коробки с этим усилителем маркируются как 5i-2.

"Мы были ошеломлены реалистичностью передачи фортепиано"

Однако это единственная претензия с нашей стороны, поскольку NAIT 5i-2 -потрясающий усилитель. Его исполнение — это редкое соотношение точной прорисовки стереообразов, четкости и реализма. При этом он обладает достаточным напором, чтобы заставить вас притопывать в такт музыке, и демонстрирует в то же время все богатство и детальность звучания отдельно взятого инструмента.
Слушая запись «Лунной сонаты » Бетховена, мы были ошеломлены и потрясены реалистичностью передачи фортепиано. Казалось, что рояль находится в комнате. Необычайно эмоциональное впечатление.
Что касается оснащенности 51-2, то в усилителе предусмотрены четыре линейных входа плюс сквозной канал. В отличие от предшественника на его фронтальной панели есть разъем мини-джек для подключения лэптопа, iPod или МРЗ-плеера. Выходная мощность составляет 50 Вт на канал.

Извините конечно но не пойму в чем тут прикол то???




Имхо: Чем проще схемотохника тем лучще,лиш бы звук был хороший.Проще ремонт в случае поломки.И огромный потенциал для самодельщиков есть чему поучиться.Что например толку в отечественной технике,железа много а толку нет.

Re:

[/quote]
Я соглашусь что и с минимумом деталей усилок может играть отлично но это явно не про нэйм 5. Я сначала послушал его в салоне salonhifi.ru с аудио веле тремоло 4 а потом стало интересно чтож он такой дохленький . Так что тут дело во внутренностях а в том что он не звучит на 50 тыщ никак. ему 20 цена.[/quote]

Не возьмусь обсуждать вопрос, сколько должен стоить конкретный аппарат, 50 ил 20 тысяч.

Поделюсь лучше историческими фактами. Выпуск усилителя Nait 5i начался в весьма сложный период компании Naim. Умер владелец и основатель компании - Джулиан Верекер, сотрудники были в состоянии неизвестности, что будет дальше. Усилитель Nait 5i задумывался, как локомотив, который должен был вытащить компанию из кризиса. Как, в дальнейшем показало время, он блестяще справился с этой задачей. Это (по меркам британского рынка Hi Fi) был недорогой, надёжный усилитель с узнаваемым звуковым почерком Naim. Понизить цену удалось за счёт применения пассивного преда (потому и начинки так мало в корпусе). По сути, это мощник с регулировкой громкости. Это, несомненно был изрядный компромисс в производстве усилителе-строении компании. Классической схемой у Naim считается пред и мощник в отдельных корпусах. Предыдущая на тот момент модель Nait 5 была именно активным предом и мощником в одном корпусе. Был возможен апгрейд в виде дополнительного блока питания. Новая же модель Nait 5i не имеела возможности апгрейда блоком питания, зато имела RCA входы, что расширяло возможности использования CD плееров сторонних производителей. Жизнь показала, что ставка сработала. И хотя Nait 5i конечно не дотягивает по динамике, например в сравнению с комплектом пред-мощник NAC 122x/NAP 150x, но в небольших помещениях до 20м2 способен играть весьма задорно и эмоционально!

И наконец, Naim вернулся к своей классической схеме. Новая модель интегрального усилителя Nait XS-это отдельный пред и мощник в одном корпусе. И деталек побольше и звучит конечно интереснее.

Re:

Sun1 писал(а):

Меня другое интересует. Есть ли люди которые именно выбрали нэйм а не купили его не слушав конкурентов. И если такие есть то что же ета за музыка на который нэйм лучше других.


Я именно так и выбрал. Переслушал много чего. Нравилась Рега и очень нравился Sugden A21a. Собирался купить уже его....а потом послушал Naim и вот уже 6 лет не испытываю желания менять звук. Сейчас у меня Nait XS. Музыка разная. И блюз и джаз и прогрессив рок.

Цитата:
Имхо: Чем проще схемотохника тем лучще,лиш бы звук был хороший.Проще ремонт в случае поломки.И огромный потенциал для самодельщиков есть чему поучиться.Что например толку в отечественной технике,железа много а толку нет.
Звучит может и правда неплохо, не слышал. Но выглядит как раз, как у самодельщиков.
Без радиатора, да еще класс "А" на несколько ватт. Теплоотвод смешной, зато экономия на материалах приличная. Явно цена неадекватная. Нет там никакого чуда, которое бы противостояло упичканым японцам, и не только. Может всё же звучит как то особенно ?
Но дело не в этом. Если люди готовы отдавать за это бабки - флаг в руки, барабан на шею!
Имеют право, однако.

Re:

Prometey писал(а):
Sun1 писал(а):

Меня другое интересует. Есть ли люди которые именно выбрали нэйм а не купили его не слушав конкурентов. И если такие есть то что же ета за музыка на который нэйм лучше других.


Я именно так и выбрал. Переслушал много чего. Нравилась Рега и очень нравился Sugden A21a. Собирался купить уже его....а потом послушал Naim и вот уже 6 лет не испытываю желания менять звук. Сейчас у меня Nait XS. Музыка разная. И блюз и джаз и прогрессив рок.


Из нэйма слушал только нэйт 5ай2. И кстати слушал Rega Mira 3 . Тоже показался супервялым аппаратом. Выходит значит и у такого звучания есть свои поклонники...

Вообще то вы все спорите ни о чём.Уже давным давно все пришли к выводу,что звук найма сразу нравится или не нравится никогда.Мне подача звука наймом нравится и если он вам не нравится неча кричать,что это плохой усилитель.А сравнение количества начинки(ямаха и найм) ,вспомните выражение из популярного анекдота"...вам шашечки или ехать..".

Re:

Nic46 писал(а):
Вообще то вы все спорите ни о чём.Уже давным давно все пришли к выводу,что звук найма сразу нравится или не нравится никогда.Мне подача звука наймом нравится и если он вам не нравится неча кричать,что это плохой усилитель.А сравнение количества начинки(ямаха и найм) ,вспомните выражение из популярного анекдота"...вам шашечки или ехать..".

Да мы особо и не спорим.,посто общаемся.А вот про "...вам шашечки или ехать.. это хорошо. icon_smile.gif

Re:

vik78 писал(а):
приведу иной пример, изделие любимого учителя и творца z60m, выложившего фото FLATCAP 2x
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/

цена вопроса 9500 рублей
соизмеримо?
Так, что ж вы не вопите за что здесь такие деньги icon_question.gif

Вот на Сундуке соратник Ю. Волобуева - Редиска как раз вопит посинев от негодования .

// Redisca Aug 20 2009, 22:45
Внимательно изучив первый пост, обратил внимание на следующие факты:

"Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов."

Тут как бы всё понятно (более менее).
Цена вопроса - Цена DCF-01 9500 руб.

Ну что же...автор имеет право иметь свой взгляд!

А дальше!!!

"Дистрибьюторы питания PLD-03, -06 и -09 включают в себя фильтр постоянного напряжения аналогичный DCF-01."

"В дистрибьюторах питания серии PLD-03, -06 и -09 используются соответственно 3, 6 и 9 высококачественных розеток Furutech FT-SDS(G) High End Performance Schuko Distributor Socket, сетевые разъемы Furutech FI-09(G) 15A 250V и силовой провод Acoustic Revive Power Max 8800 Stranded PCOCC-A. "


Чтобы было понятно! Розетки Schuko стоят по 300р. (оk, с наценкой, по пятихатке, о чём есть инфа там же, ниже) ну и так далее...
Правда без слова перформанс...но уверяю вас...абсолютно на тех же NiCd железках.

И вот оно, откровение!!!

Цена PLD-03 22600 руб.

PLD-06 29200 руб.

PLD-09 35800 руб.

Многолетний вопрос! За что???? (падая, сражённый пулей)
//

Ю. Волобуев , которым так часто козыряет vik78 не отметился вроде в данной ветке на Сундуке . Может я упустил . Но Ю. Волобуев тоже чувствуется Ваш ГУРУ по домашнему сетапу . Но Волобуев не "наш" , чего про него писать , не интересно .
А интересно другое почему столько людей купили данную коробочку и радуются звуку . Может они все идиоты или Мастеру помогают на хлеб зарабатывать , а vik78 ?
Ну и так просто для полноты картины или информации . Эту коробочку купил и как он сказал - трудится в его сетапе форумчанин с Сундука Мурат , у которого система стоит более 100 000 баксов ( Атлантисы , Gryphon Colosseum , dCS Scarlatti и т.д. ) по самым скромным прикидкам . Не о чём это Вам не говорит ???
Ну а калужскими динамиками можете и дальше меня подкалывать . Перед покупкой себе акустики Смартхорн , имел возможность купить Спендор 1/2 (как у Вашего Волобуева) очень мало б/у за полтинник , но даже не дёрнулся . Хотя звучат они не плохо , но не более .
А касаемо Найма , так даже сами инженеры Найма признают , что начальный Найм это так игрушка , скромно опустив глаза в пол , когда их об этом спросили журналисты .
Лично для меня Найм начинает звучать с модели 280/250 , точно не помню концовку этих цифр . И сидюк ихний хороший для меня только который с верхней загрузкой , которая сдвигается . Модель не помню , но цена в Ноте была в 2007 году ~ 220 тыр. Ну и выше модели конечно .

Re:

z60m писал(а):

А касаемо Найма , так даже сами инженеры Найма признают , что начальный Найм это так игрушка , скромно опустив глаза в пол , когда их об этом спросили журналисты .
Только уж больно дорога игрушка эта.

Кто-то покупает усилитель, что бы получить в сетапе, тот звук, который он хочет и получать удовольствие от прослушивания музыки. В этом его цель.
У кого-то цель купить не усилитель, а кучу низкокачественных деталюшек и что-бы весил 100 кг. Это как бы оправдывает потраченные деньги, вроде серьёзно выглядит, да и метал можно сдать всегда в утиль.
У кого-то цель слушать музыку - а у кого-то самоутвердиться в кругу аудиофилов, которые у него в авторитете. Многие, даже и не слушали этот Нейм, о чём не скрывая пишут, но уже сделали вывод о его звуке по картинке.
Никто не дал и не даст оценку его схемотехнике и качеству деталей. Никто в этом не разбирается. Вот по-этому, кЫтайцы и дают людям то, чего они хотят, а хотят они то, что заслуживают. Хотите вес в пол центнера - пожалуйста. Хотите не музыку слушать а смотреть на кучу деталюшек и кайфовать от этого - вот вам и это. Хотите футуристический инопланетный дизайн из мультфильмов - и это тоже нате... Ну как, с таким всем арсеналом, кЫтаец может хуже звучать, чем пустые брендовые коробочки? По определению и по внешнему виду потребителя - НИКАК! А бренды - так это же развод на бабки! Посмотрите, там внутри ничего нет! За что платим? А всё потому, что эти бренды слушали единицы. Действительно слушали, а не услышали, проходя мимо магазина или салона. И как можно делать выводы о схематехнике по картинке, людям, у которых поверхностные знания в радиоэлектронике на уровне хобби? Но выводы у них, как у дипломированных аудиокритиков работающих в конструкторских бюро.
Простой вопрос: Почему, те-же кЫтайцы, не выпустят копию такого-же Нейма, как выпускают Винсент и т.д... Почему? Да потому, что звука такого не будет! А если и поднапрячься, то выйдет намного дороже.
Если это всё развод и многие считают, что Нейм, не стоит своих денег, ТАК ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СПАЯТЬ КОПИЮ ЭТОГО УСИЛИТЕЛЯ (или других брендов), САМОМУ ИЛИ ПОПРОСИТЬ "мастера" ЭТО СДЕЛАТЬ?
Те, кто говорит, что цена резко завышена у какого-нибудь бренда, что там деталюшек на 20 у.е., так что мешает самому сделать копию? Ведь вы все знаете, что сколько должно стоить, схематехнику по картинкам определяете...и т.д.. В чём проблемы? Не покупайте, а делайте сами по цене в 100 раз дешевле, без оплаты за растаможку, рекламу, и т.д....
А то пишут, типо...:"...Мой самопальный усилитель за 3000 у.е. и колонки за 4.000 у.е. переигрывают все бренды усилителей за 10.000-12.000у.е и колонки за 15.000 у.е..." ДА НЕ НУЖНО ТАКОГО!!!!! Почему бы не сделать усилитель за 250 у.е., что бы он переигрывал все бренды за 1000-1200 у.е. или колонки за 300 у.е., что-бы они переигрывали бренды за 1200 у.е.????

Re:

жжСтереожж писал(а):
ТАК ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СПАЯТЬ КОПИЮ ЭТОГО УСИЛИТЕЛЯ (или других брендов), САМОМУ ИЛИ ПОПРОСИТЬ "мастера" ЭТО СДЕЛАТЬ?
Все просто - отсутствие в свободной продаже качественных комплектующих, которые в свою очередь доступны брэндам.

Re:

stas6888 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
ТАК ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СПАЯТЬ КОПИЮ ЭТОГО УСИЛИТЕЛЯ (или других брендов), САМОМУ ИЛИ ПОПРОСИТЬ "мастера" ЭТО СДЕЛАТЬ?
Все просто - отсутствие в свободной продаже качественных комплектующих, которые в свою очередь доступны брэндам.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Если вы утверждаете, что цена не соответствует качеству и коплектующим, то по логике вещей, вы знаете, сколько эти комплектующие стоят на самом деле. А где это можно узнать? У тех, кто торгует этими деталями. А если вы это знаете, то почему бы там и не купить эти комплектующие? Из любой точки мира, доставят вам то, что вы хотите. Заказать можно и через интернет и по телефону и т.д. и т.п.Или тогда чем обусловлены высказывания, что цена, не соответствует качеству? Это как взять один маленький бриллиант, который по цене будет в 100 раз стоить дороже, чем куча кристалов Сваровски, котрых будет 10.000 штук, будут весить в 1000 раз больше, и блестеть будут. Сверкать не будут,так это ньюансы, только стоит ли платить больше за бриллиант, это решает каждый сам. Так и с аудио.
Вообщем, как доходит до конкретики, то оказывается и деталей таких купить нельзя и точной копии схемы достать невозможно и оборудования для точной настройки нет и т.д. и т.п. Результат один - пустые слова, ничем не подтверждённые, не обоснованные и всё определяется количеством деталюшек и весом....

Лично я не вижу ничего смешного,комплектующие Hi-f,i в магазинах просто так не лежат даже в больших городах,а может даже меньше чем в пиреферии.

Да мало того, купить качественные детали такие, которые стоят в хайфайной технике практически нереально. А нэйм не стоит своих денег потому, что за те же деньги есть намного более достойные апараты.

Re:

stas6888 писал(а):
Да мало того, купить качественные детали такие, которые стоят в хайфайной технике практически нереально. А нэйм не стоит своих денег потому, что за те же деньги есть намного более достойные апараты.

Это относительно, по вашему личному мнению. У кого-то Мерседес не стоит своих денег или Ауди или Мазда ..... т.к. по их мнению есть намного достойные автомобили за ГОРАЗДО меньшую стоимость.
Что стоит своих денег, а что не стоит, тем более в меломании и аудиофилии, где всё определяется относительно на индивидуальный слух и по личным предпочтениям и симпатиям, никто не решает, кроме производителя. А если кого-то не устраивает, то он это и не покупает, но помимо его, есть ещё другие люди, которые находят в этом товаре своё счастье. И может быть, они считают, что заплатили гораздо меньше за то, что изначально хотели получить за гораздо большие деньги.

ПоЙду завтра или уже сегодня ,в салончик и попрошу включить новый нэйм,сегодня краем глаза уловил.Только с какими АС послушать?

Цитата:
Ю. Волобуев , которым так часто козыряет vik78 не отметился вроде в данной ветке на Сундуке . Может я упустил . Но Ю. Волобуев тоже чувствуется Ваш ГУРУ по домашнему сетапу
нус, начнем, если по порядку:
1. Юру Волобуева, вечно вы сами, не к месту вопрошаете (тк он здесь даже не зареген), со словами, вот если бы он был здесь, то он бы вам всем и тд и тп и за это и за то... в каждой ветке по Naim.
В ответ на ваши изливания, я всего два раза спросил позвать ли Юрия, коль вы с упорством его упоминали, как несомненного специалиста, области аудио и в тч знатока техники Naim.
2. К счастью "Гуризмом" не увлекаюсь (как говорится не возведи себе кумира, в прочем, это немного из другой оперы), в отличие от некоторых, особо почитающих "Мастера", сразу почему то вспоминается словосочетание Master of puppets.
Поэтому подхожу к построению своей системы исключительно собственными ушами и умом.
При этом, с удовольствием общаюсь с Юрием, на музыкальные темы и технические вопросы, да и просто на рыбалку ездим.
3. Я ни коем образом, ни разу не писал на форумах, что Nait 5i верх совершенства. Да, это бюджетная модель и более старшие модели, звучат гораздо совершенней, но по звуковой стилистике, это тот же Naim. icon_cool.gif
Цитата:
А интересно другое почему столько людей купили данную коробочку и радуются звуку .Не о чём это Вам не говорит ???
Задай те то же вопрос себе, относительно Naim и что получается???
Цитата:
Ну а калужскими динамиками можете и дальше меня подкалывать
коль вы позволяете себе высказывания в стиле: вот пример дорогого английского воздуха, то почему бы и нет icon_wink.gif

Цитата:
ПоЙду завтра или уже сегодня ,в салончик и попрошу включить новый нэйм,сегодня краем глаза уловил.Только с какими АС послушать?
Лучше, конечно не новый а прогретый. надеюсь влияние прогрева ни кто отрицать не будет? Погонять на малой громкости минут 15-20 и можно приступать к прослушиванию. Послушайте связку со Spendor, Harbeth, Neat, Rega, Audio Physic, Rogers(правда навряд ли найдете), Focal, SA и пр

vik78 , про Волобуева чтобы закончить . Так отвечу , в чём -то он разбирается , в чём-то нет . Ну и маниакальная не любовь к китаю , очень сильно сквозит в его отчётах где присутствует китайская техника . Лично мне китай параллелен , но ненависти не испытываю как некоторые у нас на форуме . Кстати и популярный Антон тоже патологически не переваривает китай . Проще надо быть , к чему эта пена у рта . Так , по китаю всё .
Серьёзные отчёты Волобуева читаю , особенно мне его ранние нравились , года 2-3 назад .
Соглашусь с Вами на счёт гиризма .
Добавлю про себя просто и по деловому . "Опираясь" на Гилёва создал себе сетап с минимальными потерями денег и хорошим звуком , который очень не торопясь можно только улучшать . Так мелочь для информации , за коробочку я расплатился по прошествии трёх недель , наэксперементировавшись вдоволь . (мне её дали без залога) .
Ну конкретно своё мнение про Найм сказал . А про дорогой Английский воздух , это козырная карта многих и моя в том числе . Ничего не поделаешь .
А про калужские динамики , я не обижаюсь . Смысла просто нет . И думаете я не задавал вопрос Гилёву на счёт динамиков , раз десять мы это обсуждали с ним . Да и теперь , как Вы уже знаете , в новые Смарты поставлены Сис . 6,5 фронт , 8 тыл , что интересно не столько в угоду не понимающим слово калуга (хотя и не без этого) , сколько для получения следующего звука , лучше прежнего . Надеюсь не сочтёте рекламой .
vik78 , чуть спокойнее относитесь к критике Найма .

Да уж... Политика Наима ясна icon_smile.gif Кому бы свой толкнуть штук за 40 icon_eek.gif icon_smile.gif Не удевлюсь,если Наим реально отсосет(извените).
P.S Настроение хорошее icon_smile.gif Не кидайтесь помидорами. Наим не слушал вобще,но желание есть,да вот негде.

Смотрю здесь все хают АнглиЦкую технику в лице Naim,но почему то забывают о Московских жирдяях.
Новейшая версия Super DAC с использованием только бумажных и серебрянно-слюдяных конденсаторов. Предназначен для высококачественного преобразования входящего цифрового сигнала. Может подключаться к любому устройству (вне зависимости от его конструктивных особенностей), передающему сигнал PCM посредством цифрового коаксиального или AES/EBU выхода.
Цена 75000 руб.
ЗА ЧТО ???
hat.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif vo.gif

Ой,забыл написать что это произведения искусств господина Бурцева!!! hat.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Да уж... Политика Наима ясна icon_smile.gif Кому бы свой толкнуть штук за 40 icon_eek.gif icon_smile.gif Не удевлюсь,если Наим реально отсосет(извените).
P.S Настроение хорошее icon_smile.gif Не кидайтесь помидорами. Наим не слушал вобще,но желание есть,да вот негде.
z60m,а вы пишите чтоб поспокойней относились к критике Naim.

понимали бы вы яйцеголовы что-нибудь в колбасных обрезках!
эта техника создана "О Мудрейшими" для нее нежны аналогичные девайсы тогда наступает нирвана, а вы...
вот уже как 7 лет на хай-фае сижу, правда года как 3 определился что нужно и остановился!!!слава богу, а то ведь так и без штанов мог остаться)
всегда думал почему люди покупают различные мало-знакомые вещи???-как оказалось исходя из практик потому что---ЧТО??? -да потому что это эксклюзив штучный!
оно ведь как получается понакупят все кембриджей и радуются, а мне дай выпендрится и купить ..... к делу тот же найм, который как 20 лет назад был экзотикой так и сейчас
одно остается непонятным -почему люди стали больше покупать мало известных брендозводителей за бешеные деньги, а на добросовестных известных и проверенных десятилетиями положили одно место или на одно место)))
интересно куда делись столь любимые мною мириады??? босе??? миссионы и другие кучи фирм которым стоит доверять!
дело все в маркетенге-особенно через интернет! люди 90% делают покупку основанную на умозаключениях статей интернета!-я не исключение интернет листаю, но вот ноги топчу в сотни раз больше перед тем как что-то покупаю! и покупаю то что нравится, а не то что со временем прогреется...может быть прогреется, потому у нас столько и лохов которые потратив тысячу долларов говорят а что ты хотел это ведь бюджетка начальная да еще и не прогретая...
ребят вы посмотрите цены оптовых прайсов на комплектующие, даже не оптовые а на радиорынке и ваш усилитель или что то еще обойдется в 10 раз дешевле!

Re:

z60m писал(а):
А касаемо Найма , так даже сами инженеры Найма признают , что начальный Найм это так игрушка , скромно опустив глаза в пол , когда их об этом спросили журналисты .


Чтобы не быть голословным, будьте добры, проаргументируйте Ваше высказывание ссылкой! Интересно почитать. icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
И сидюк ихний хороший для меня только который с верхней загрузкой , которая сдвигается .


У Naim нет плеера, у которого сдвигается крышка!!! icon_lol.gif

очередная маразматическая ветка про Naim, в коей или изливаются прошлые обиды, или прослеживаются попытки самоутвердиться.

Был бы Naim настолько плох, как некоторые утверждают, его бы столько лет (десятков!!!) столько людей в мире не покупали бы.


Naim - нормальная техника, со своими изюминками, особенно на фоне одинаковых ширпотребных Ямах и т.д. Не нравится - так не слушайте и не берите.

Может кто из шибко умных любителей лечить по фото, все таки соберет подобный аппарат??? Чего вам деньги Naim покоя не дают??? Сами сделайте и станьте миллионерами, - всё ведь так легко и просто... icon_lol.gif

Маразматическая ветка не про весь найм, а про одну модель усилителя, который видом своих внутренностей мягко говоря удивляет.
У нас в городе полным полно аудиофилов и наверняка есть сторонники этого бренда, но из всех моих знакомых, обладающих техникой от тысячи баксов до 20-30 за компонент, найма нет ни у кого. Никто так и не сподобился....Оттого и послушать его не удается в нормальных условиях. Странно как то, не находите? Ну да ладно, есть поклонники и хорошо. Другое удивляет, почему как только критикуют найм в любом форуме, сразу появляется столько защитников, в т.ч. недавно зарегистрированных?
Разовью свою мысль - вот допустим критикуют примар или онкио или маранц (эти аппараты есть у меня лично оттого и апелирую к ним), так вот лично мне все равно, нравятся они кому то или нет. Мне главное другое, насколько они нравятся или не нравятся мне. А честь найма по вполне понятным причинам с изрядной долей агрессии защищают те, кто связан с торговлей. Это неприятно. Думаю что владельцам и ценителям найма (как и любого другого производителя) ваще пофиг на критику брэнда в целом или начальной модели уся в частности. Вот что хотел донести до общественности.

Re:

Prometey писал(а):
z60m писал(а):
И сидюк ихний хороший для меня только который с верхней загрузкой , которая сдвигается .


У Naim нет плеера, у которого сдвигается крышка!!! icon_lol.gif


наверное имелось в виду не "сдвигается" крышка, а поднимается, как у CDS3.
Кстати, может кто что скажет по поводу звука (в защиту или наоборот) вот этой модели, исходя из её внутренностей...

Цитата:
Оттого и послушать его не удается в нормальных условиях. Странно как то, не находите? Ну да ладно, есть поклонники и хорошо. Другое удивляет, почему как только критикуют найм в любом форуме, сразу появляется столько защитников, в т.ч. недавно зарегистрированных?

Нет не нахожу, - просто не возят его к вам вот и всё, а от Вас до Москвы не далече и скорее всего Вы там бываете, в чем проблема послушать?

Защитников много, т.к. скорее всего Naim у них куплен за звук, а не за ширпотребный лейбл, вот и защищают своё родное.

Я как бы поранее Вас зарегестрирован... icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Оттого и послушать его не удается в нормальных условиях. Странно как то, не находите? Ну да ладно, есть поклонники и хорошо. Другое удивляет, почему как только критикуют найм в любом форуме, сразу появляется столько защитников, в т.ч. недавно зарегистрированных?


Нет не нахожу, - просто не возят его к вам вот и всё, а от Вас до Москвы не далече и скорее всего Вы там бываете, в чем проблема послушать?

Защитников много, т.к. скорее всего Naim у них куплен за звук, а не за ширпотребный лейбл, вот и защищают своё родное.

Я как бы поранее Вас зарегестрирован... icon_lol.gif
ну Вас то я не имел ввиду, тут были и другие с сообщением №1.
А к нам его возят в один салон, но очень мало и редко.

Re:

RYM писал(а):

наверное имелось в виду не "сдвигается" крышка, а поднимается, как у CDS3.
Кстати, может кто что скажет по поводу звука (в защиту или наоборот) вот этой модели, исходя из её внутренностей...



Верно, модели, у которых крышка поднимается у Naim есть. Это топовые модели - CDS3 и CD555.

На фотографии, которую Вы выложили - Naim Nait XS. У меня дома такой, отличный аппарат с прекрасной динамикой, атакой и интересным, вовлекающим звучанием.

Кстати, можно сравнить схемотехнику Naim XS с Naim Supernait (исправлено), части предварительного усиления весьма похожи.


Подробный отчёт о Naim XS можно прочесть тут:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=22452

Цитата:
Viktor3979 писал(а):
Да уж... Политика Наима ясна Кому бы свой толкнуть штук за 40 Не удевлюсь,если Наим реально отсосет(извените).
P.S Настроение хорошее Не кидайтесь помидорами. Наим не слушал вобще,но желание есть,да вот негде.



z60m,а вы пишите чтоб поспокойней относились к критике Naim.
Вот и я о том же.
Причем ведь не звук критикуют, а наполненность корпуса деталями, как они между собой коррелируют, ума не приложу. Такое ощущение, что все матерые аудио инженеры, наделенные истиной свыше.
Поэтому то и в ответ на такие голословные заявления, рождается негатив.

Цитата:
У нас в городе полным полно аудиофилов и наверняка есть сторонники этого бренда, но из всех моих знакомых, обладающих техникой от тысячи баксов до 20-30 за компонент, найма нет ни у кого
В моем городе то же не мало увлеченных аудио людей, но согласитесь всех знать не возможно.
Ранее среди моих знакомых владельцев аудиосистем разного уровня так же не было владельцев Naim, да и откровенно говоря, представлен у нас в городе он плохо, в послушать, да не то что послушать, увидеть на полках, просто тяжело. Но в свое время я увидел у нас аппаратуру, малознакомого бренда и решил послушать. После пары прослушек понял, что вот тот звук, который меня зацепил и спустя некоторое время, ища информацию об акустике помещений, вышел на Naim Community на сундуке.

Цитата:
интересно куда делись столь любимые мною мириады???
Myryad ни куда не делся, он живет и здравствует, дистрибьютор Барнсли.

Цитата:
Кстати, можно сравнить схемотехнику Naim XS с Naim 202, части предварительного усиления весьма похожи.
Наверное с Naim Supernait, тк на приведенном фото, явно не 202.

Re:

http://www.6moons.com/audioreviews/naim3/naim.html

Тут тоже хороший отчёт по Naim XS

Re:

vik78 писал(а):
Наверное с Naim Supernait, тк на приведенном фото, явно не 202.


Тьфу...конечно Supernait. Прошу прощения, думал об одном, написал совсем другое. icon_sad.gif

почитал сундук слюни потекли icon_smile.gif

Вообще в этом споре нужно отделить "мух от котлет", как мне кажется.... icon_wink.gif
Для когото цена и исполнение - не основное, главное чтоб нравилось...
Другие обращают внимание не только на свои ощущения но и на само исполнение объекта исследования....
Я скорее второй...
Я, например, тоже не верю, что небольшая интегральная плата с 4-мя пусть даже и "суперкачественными" конд-ми и не самый большой тор стоят полторы тисячи зеленых.
Ну НЕ ВЕРЮ. icon_smile.gif То что это "развод" по части соотношения затраты/цена для меня неоспоримо...
Но....! Я его не слушал. Поэтому о качестве звука судить немогу. Но крепко сомневаюсь, что он например более-менее прилично отиграет тяжеляк. Возможно что на спокойных стилях он и неплох....
Я б его врядли купил.....только потому что, потом бы ощущал что меня "развели". Есть же какие-то рамки приличних наценок... icon_biggrin.gif

Ростислав, а вдруг послушав его вы так влюбитесь, что вам будет глублко плевать на то, что у него внутри, а останентся только непреодолимое желание его иметь.
Таки усилы как наим они в, принципе, не предназначены для тяжёлой музыки.

Re:

RYM писал(а):
Prometey писал(а):
z60m писал(а):
И сидюк ихний хороший для меня только который с верхней загрузкой , которая сдвигается .


У Naim нет плеера, у которого сдвигается крышка!!! icon_lol.gif


наверное имелось в виду не "сдвигается" крышка, а поднимается, как у CDS3.

Да согласен , что немного лоханулся с описанием сидюка от Найма . Наверно всё таки был Naim CDS-3 без дополнительного блока питания и цена была ~ 220 тыр. (привычка цены запоминать ) . Однако лихо цена поднялась за 2,5 года , аж до 350 тыр . за этот найм . Но звук данного сидюка мне хорошо запомнился и в Зените я его пару раз ещё переслушал .

Цитата:
Однако лихо цена поднялась за 2,5 года , аж до 350 тыр . за этот найм
наверно,последние события в мировой экономике, прошли мимо вас, что позволяет за вас только порадоваться, коль вы не заметили резкого поднятия цен почти на все в РФ. icon_wink.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Вообще в этом споре нужно отделить "мух от котлет", как мне кажется.... icon_wink.gif

Вообще-то с этим многие согласятся. Так давайте отделим "мух от котлет" и будем объективными и честными. Свои высказывания и мысли подтверждая объективными данными и хоть как-то их объясняя, без необоснованых реплик.
Ростислав30 писал(а):
...Я, например, тоже не верю, что небольшая интегральная плата с 4-мя пусть даже и "суперкачественными" конд-ми и не самый большой тор стоят полторы тисячи зеленых.
Ну НЕ ВЕРЮ. icon_smile.gif То что это "развод" по части соотношения затраты/цена для меня неоспоримо...

Если вы не верите, то объясните почему? Дайте ссылки на цены комплектующих, того-же "тора", "кондёров", "4-х платок". Не верю - потому что не хочу и не верю? Прокоментируйте схемотехнику этого Нейма со стороны технических и конструктивных решений. Дайте оценку его схемотехники на инженерном уровне. И по каким критериям, вы оцениваете, что и сколько должно стоить, имея лишь поверхностные знания и полагаясь на собственную интуицию.
Ростислав30 писал(а):
...Но....! Я его не слушал. Поэтому о качестве звука судить немогу.

То есть, если не слушал, то действительно, о качестве звука, судить не стоит. А как можно делать выводы, видя апарат только лишь на картинке и совсем не разбираясь в схемотехнике, имея поверхностные знания? Согласен, что не можете судить о качестве звука.
Ростислав30 писал(а):
...Возможно что на спокойных стилях он и неплох....

Так зачем судите, если говорите, что не слушали его и не можете судить? На чём основано, даже это высказывание, что по-вашему предположению ....на спокойных стилях он и не плох.... ? Я отвечу за вас. Да, просто так написал, нужно было хоть что-то написать.
Просто, это говорит о том, чего стоят слова и советы многих местных "знатоков" и какова им цена. Не видел, не слушал, не знаю....., но судя по картинке, звук будет воздушным, хрустальным, трёхмерным, информативным и т.д., но для рока - слабоват... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ростислав30 писал(а):
...Я б его врядли купил.....только потому что, потом бы ощущал что меня "развели". Есть же какие-то рамки приличних наценок... icon_biggrin.gif

Если цель - слушать музыку, то это одно. Если цель, купить кучу дешёвых деталек, весом 50 кг, упакованых в гламурный "мультяшный" коробок с кучей неоновых огоньков, то это другое дело. Вы бы его не купили, как я понял, не из-за его звука, который вы и не слышали, а просто из-за того, что вам не понравилось его нутро, вам не понять, как одна деталька, может заменить 200 штук аналогичных и выполнять их функцию с ГОРАЗДО лучшим качеством и с большими возможностями. Но эта деталюшка, всего ОДНА!! и цена её гораздо больше чем этих 200 шт., и выглядит она невзрачно, мелко, не солидно. За-то она на голову, например, двух плат с детальками, которые "солидно" выглядят, и на первый взгляд, вызывают доверие, что ....ХОТЬ ВИЖУ ЗА ШО ПЛАЧУ!!!.....
Это не только относиться к Нейм, но и к остальным девайсам, с "маленьким" количеством деталюшек в больших корпусах.
Ростислав30 писал(а):
...Есть же какие-то рамки приличних наценок... icon_biggrin.gif

Я уже говорил, что сделайте этот усилитель сами или закажите его "гуру". Все комплектующие можно заказать через интернет и вам их доставят из любой точки мира. И тогда, будет хоть чем-то объяснять, что приличные наценки, а что нет. А по нашим меркам, любые наценки барыг - ВЫХОДЯТ ЗА РАМКИ ПРИЛИЧИЯ, т.к. наш народ, привык по-дешевле, за даром, а лучше на халяву, да и у многих бюджет не позволяет покупать качественные носители, не то, что аппаратуру.

PS: Всё это было сказано, на примере одного поста. Таких постов, с таким смыслом, здесь 80%.
Я не защищию Нейм и не обливаю его грязью. Я только лишь, призываю к тому, что-бы свои высказывания, люди подтверждали обьективно... и коментировали пошире свои высказывания.

Re:

z60m писал(а):

Да согласен , что немного лоханулся с описанием сидюка от Найма . Наверно всё таки был Naim CDS-3 без дополнительного блока питания. Но звук данного сидюка мне хорошо запомнился и в Зените я его пару раз ещё переслушал .


Как же Вам удалось послушать CDS3 без блока питания, да ещё несколько раз??? Он без него физически играть не может!!! icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
RYM писал(а):


наверное имелось в виду не "сдвигается" крышка, а поднимается, как у CDS3.


Да согласен , что немного лоханулся с описанием сидюка от Найма . Наверно всё таки был Naim CDS-3 без дополнительного блока питания и цена была ~ 220 тыр. (привычка цены запоминать ) . Однако лихо цена поднялась за 2,5 года , аж до 350 тыр . за этот найм . Но звук данного сидюка мне хорошо запомнился и в Зените я его пару раз ещё переслушал .


как-то слушал CDX2 с Супернаитом и ихней-же акустикой, модель не вспомню, но в пределах 3,5 тыс. €, так вот, мне тогда звук не понравился icon_confused.gif - кашеобразный какой-то был. До этого слушал полный топ Найма - улёт! icon_eek.gif
А спустя нек. время снова послушал Супернаит с этим-же CDX2 - понравилось, правда акустика была уже совсем др. уровня icon_rolleyes.gif - Оватор. В общем, то так..., то эдак... icon_wink.gif

to Prometey:

у меня этих тестов - полный набор, следим, так сказать за событиями; за ссылку на тест Ю.Волобуева - спасибо!

Re:

RYM писал(а):

как-то слушал CDX2 с Супернаитом и ихней-же акустикой, мне тогда звук не понравился. До этого слушал полный топ Найма - улёт! icon_eek.gif
А спустя нек. время снова послушал Супернаит с этим-же CDX2 - понравилось, правда акустика была уже совсем др. уровня icon_rolleyes.gif - Оватор. В общем, то так..., то эдак... icon_wink.gif


Осмелюсь предположить, что в первом случае Supernait-CDX2 были не прогреты!
Кашеобразность характерна именно для аппаратов "только из коробки". Но через буквально пару суток активного использования звучание радикально меняется в положительную сторону.

жжСтереожж

....И хочется же вам писать такие тексты....и не в "облом"..... icon_smile.gif
....демагогия какая-то....
Я высказал свою (небезосновательную) точку зрения ......имею право, знаете ли.... демократия нынче вмоде icon_biggrin.gif

да ребят сколько я не слушал интегральники найм ну не игрют они нихрена как ни крутили и не вертели их и с чем только не вертели! мощники еще как-то, но наверное в этом заслуга была транспорта+цап+пред(СЕС,ELECTROCOMPANIET и ARCAM )-межблочники квесты ягуары, цап и транспорт соединены оптикой квест за 20тыр, акустика физики яра, напольные, клипши референсы(90тыр стоят квадратики с большими нч 3 полоски) и монитор аудио сильвера и голды англицкие))))

за такие бабки извините меня можно акупашек купить или MOON -который для меня сейчас лучшее что я слушал и то на что согласен менять свою систему
пСы это я о том что в теме у кого то подорожало с 250 до 350 тысяч

Да цены конечно высоковаты,точнее наверно не цены,а средний доход в России маленький,ну не могут (не хотят)фирмы постовлять технику в разные страны по разной цене орентируясь на уровень жизни этих стран.Да плюс наша таможня не хило берёт,а платить приходится нам.Мой выбор начального Naim ,был сделан практически в слепую но после прослушки винцент 236,праймар 21,микромега 80 понял,что не ошибся,я не говорю,что все эти ус отстой,просто Naim мне понравился больше.Да мощность у него не большая и не всякие колонки он потянет,но есть много акустики с которым Naim играет хорошо.Не прогретый,холодный Naim играет не очень.

Цитата:
да ребят сколько я не слушал интегральники найм ну не игрют они нихрена как ни крутили и не вертели их и с чем только не вертели!
включать их надо было, а не вертеть. icon_wink.gif
Какие и когда слушали?

Цитата:
Putnik
да ребят сколько я не слушал интегральники найм ну не игрют они нихрена как ни крутили и не вертели их и с чем только не вертели! мощники еще как-то, но наверное в этом заслуга была транспорта+цап+пред(СЕС,ELECTROCOMPANIET и ARCAM )-межблочники квесты ягуары, цап и транспорт соединены оптикой квест за 20тыр, акустика физики яра, напольные, клипши референсы(90тыр стоят квадратики с большими нч 3 полоски) и монитор аудио сильвера и голды англицкие))))
Это как же вы к мощнику Naim не родной пред подсоединили icon_question.gif вы врите, но не завирайтесь icon_twisted.gif

И такое соединение имеют все мощники.

Re:

Putnik писал(а):
да ребят сколько я не слушал интегральники найм ну не игрют они нихрена как ни крутили и не вертели их и с чем только не вертели! мощники еще как-то, но наверное в этом заслуга была транспорта+цап+пред(СЕС,ELECTROCOMPANIET и ARCAM )-межблочники квесты ягуары, цап и транспорт соединены оптикой квест за 20тыр, акустика физики яра, напольные, клипши референсы(90тыр стоят квадратики с большими нч 3 полоски) и монитор аудио сильвера и голды англицкие))))

за такие бабки извините меня можно акупашек купить или MOON -который для меня сейчас лучшее что я слушал и то на что согласен менять свою систему
пСы это я о том что в теме у кого то подорожало с 250 до 350 тысяч

Вот вы грузите!да вы наверно НЭЙМ в глаза не видели,особенно заднию панель.во вы лечите по картинкам.
я тоже думал так раньше,пока не услышал НЭЙМ.и все сомнения развеялись.и мне все равно как там внутри сделанно-мне важен результат.МУЗЫКА!

Re:

Putnik писал(а):
мощники еще как-то, но наверное в этом заслуга была транспорта+цап+пред(СЕС,ELECTROCOMPANIET и ARCAM )-межблочники квесты ягуары, цап и транспорт соединены оптикой квест за 20тыр, акустика физики яра, напольные, клипши референсы(90тыр стоят квадратики с большими нч 3 полоски) и монитор аудио сильвера и голды англицкие))))


Да, я тоже хочу поинтересоваться, что за кабель такой Квест ягуар, которым можно соединить мощник Naim и пред стороннего производителя. Поделитесь пожалуйста! icon_wink.gif

Re:

Prometey писал(а):
акустика физики яра, напольные, клипши референсы(90тыр стоят квадратики с большими нч 3 полоски) и монитор аудио сильвера и голды англицкие))))


А мне интересно как на такой акустике можно понять качество усила, она же всех под одну гребёнку расчёсывает.

ребят вы мне еще фирменную инструкцию предложите почитать где нписано что найм можно слушать только с найм, а шалушки от семичек не в коекм разе нельзя складывать в упаковочный материал данной фирмы-ибо это вандализм!
вы опишите свою систему и то что было до нее и желательно с фотоотчетом и фотками своих музыкальных коллеций! я могу выложить а вам слабо???(у меня вся система практически готова, за исключением тумбы, которую второй год делают из массива ясеня))))
вы наверное вчера родились и советских разъемов наврятли видели, что уж тут говорить из умения делать наверное обладаете только четко следовать инструкции и штепсель в розетку воткнуть
у самого дома межблочники самодельные, покупать заводские за килобаксы пока нет возможности, сейчас думаю лиш о покупке HDMI квеста синего-что можете о нем сказать???
да и про кабели писал недавно темку так никто и не ответил....просто задарма отдают! вот и думаю может прикупить квест есть коперхед, черд кобра3 и ваирволд что лучше???

входы и выхода они одинаковые-линейные, а коммутация максимум 5 минут какой бы небыл разъем

Re:

Putnik писал(а):
ребят вы мне еще фирменную инструкцию предложите почитать где нписано что найм можно слушать только с найм, а шалушки от семичек не в коекм разе нельзя складывать в упаковочный материал данной фирмы-ибо это вандализм!
вы опишите свою систему и то что было до нее и желательно с фотоотчетом и фотками своих музыкальных коллеций! я могу выложить а вам слабо???(у меня вся система практически готова, за исключением тумбы, которую второй год делают из массива ясеня))))
вы наверное вчера родились и советских разъемов наврятли видели, что уж тут говорить из умения делать наверное обладаете только четко следовать инструкции и штепсель в розетку воткнуть
у самого дома межблочники самодельные, покупать заводские за килобаксы пока нет возможности, сейчас думаю лиш о покупке HDMI квеста синего-что можете о нем сказать???
да и про кабели писал недавно темку так никто и не ответил....просто задарма отдают! вот и думаю может прикупить квест есть коперхед, черд кобра3 и ваирволд что лучше???

входы и выхода они одинаковые-линейные, а коммутация максимум 5 минут какой бы небыл разъем

Не слабо.моя система на сегодня выложенна в ветке-кустарная фотосесия.фото колекции музыки могу выложить.без проблем.

Re:

Putnik писал(а):

вы опишите свою систему и то что было до нее и желательно с фотоотчетом и фотками своих музыкальных коллеций! я могу выложить а вам слабо???


моя система в подписи колекцию музыки сфоткать не могу слишком общирная дерево на экране монитора не помещается icon_lol.gif по размеру где то около терабайта.

Цитата:
входы и выхода они одинаковые-линейные, а коммутация максимум 5 минут какой бы небыл разъем
Вы, хоть на приведенное фото смотрели, прежде, чем такое писать.
приведу фото преда и мощника, может врать прекратите.



Цитата:
да и про кабели писал недавно темку так никто и не ответил....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51231
вам ответили, причем я собственноручно писал.

Re:

Prometey писал(а):
z60m писал(а):

Да согласен , что немного лоханулся с описанием сидюка от Найма . Наверно всё таки был Naim CDS-3 без дополнительного блока питания. Но звук данного сидюка мне хорошо запомнился и в Зените я его пару раз ещё переслушал .


Как же Вам удалось послушать CDS3 без блока питания, да ещё несколько раз??? Он без него физически играть не может!!! icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Ну если Вы такой въедливый постараюсь Вам объяснить .
В Ноте я слушал сетап из найма и акустики ПроАк 100 , которую себе и выбрал в дальнейшем . Ценник стоял на CDS3 ~ 220 тыр. его я и запомнил . И было это осенью 2007 года .
В Зените во время двух прослушок акустики Ткб и в сравнении с акустикой Дины Сапфиры CDS3 стоял наверху стойки вместе с блоком питания друг на друге и цена была указана за комплект - 542 тыр . Это было летом 2009 года .
Надеюсь Вам понятно объяснил .
Обозначили бы свой сетап , для ознакомления , если Вас это не затруднит .

Re:

Putnik писал(а):
вы наверное вчера родились и советских разъемов наврятли видели, что уж тут говорить из умения делать наверное обладаете только четко следовать инструкции и штепсель в розетку воткнуть
входы и выхода они одинаковые-линейные, а коммутация максимум 5 минут какой бы небыл разъем


Понимаете, какая штука. icon_lol.gif
Даже если предположить, что кто-то спаял такой кабель, даже если предположить, что в салоне согласились подключить самодельный кабель к дорогой аппаратуре, всё равно остаются вопросы!

У мощников Naim отсутствуют на входе определённые цепи защиты от ультразвукового сигнала, из-за чего происходит возбуждение усилителя при наличии определённых частот в спектре сигнала, пришедшего с преда. Такие цепи защиты встраиваются в Наймовские преды, поэтому применение их предов с чужими мощниками безопасно, а применение Наймовских мощников с чужими предами смертельно для мощника.Это первое.

второе - родные мощник и пред разделены таким образом, что имеют отличные от практически всех других аппаратов характеристики согласования по импедансу и коэффициенту усиления сигнала. Из-за этого применение другого преда ведёт к резкому повышению искажений.

Попытка подключить пред стороннего производителя к мощнику Naim практически наверняка приведёт к выходу из строя мощника. Это первое, чему учат консультантов в салонах, где продаётся Naim.
Naim пред и мощник демонстрируются парами!!!

Исходя из вышесказанного, считаю Вы что-то напутали. Сильно! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Ну если Вы такой въедливый постараюсь Вам объяснить .
В Ноте я слушал сетап из найма и акустики ПроАк 100 , которую себе и выбрал в дальнейшем . Ценник стоял на CDS3 ~ 220 тыр. его я и запомнил .


Вот теперь понятно!
То есть Вы на самом деле слушали CDS3 с блоком питания, а запомнили только цену одного плеера. Окей, разобрались!

Re:

z60m писал(а):

Обозначили бы свой сетап , для ознакомления , если Вас это не затруднит .


Конечно не затруднит! icon_smile.gif

Naim Nait XS - усилитель
Naim CD5X - плеер
Naim Stageline MM - фонокорректор
Naim Naca 5 - акустический кабель
Rega R5 - акустика
Rega P 3 - 2000 - виниловая вертушка
Rega Elys2 - головка ММ
Grado RA-1 - усилитель для наушников
Grado RS-2 - наушники
Logitech Squeezbox - сетевой плеер
DNM Reson - межблочный кабель (сетевой плеер-усилитель)

В планах покупка блока питания Naim Flatcap 2 XS (питание предварительной части Nait XS и Stageline MM)

Re:

Prometey писал(а):
RYM писал(а):

как-то слушал CDX2 с Супернаитом и ихней-же акустикой, мне тогда звук не понравился. До этого слушал полный топ Найма - улёт! icon_eek.gif
А спустя нек. время снова послушал Супернаит с этим-же CDX2 - понравилось, правда акустика была уже совсем др. уровня icon_rolleyes.gif - Оватор. В общем, то так..., то эдак... icon_wink.gif


Осмелюсь предположить, что в первом случае Supernait-CDX2 были не прогреты!
Кашеобразность характерна именно для аппаратов "только из коробки". Но через буквально пару суток активного использования звучание радикально меняется в положительную сторону.


ну это врят ли... icon_cool.gif , всё-таки презентация была, чай не идиоты на фирме работают, чтобы ставить технику только-только из коробки.

- хм, а ветка-то разрастается как снежный ком.., что и следовало ожидать... icon_wink.gif

Re:

Prometey писал(а):
z60m писал(а):

Обозначили бы свой сетап , для ознакомления , если Вас это не затруднит .


Конечно не затруднит! icon_smile.gif

Naim Nait XS - усилитель
Naim CD5X - плеер
Naim Stageline MM - фонокорректор
Naim Naca 5 - акустический кабель
Rega R5 - акустика
Rega P 3 - 2000 - виниловая вертушка
Rega Elys2 - головка ММ
Grado RA-1 - усилитель для наушников
Grado RS-2 - наушники
Logitech Squeezbox - сетевой плеер
DNM Reson - межблочный кабель (сетевой плеер-усилитель)

В планах покупка блока питания Naim Flatcap 2 XS (питание предварительной части Nait XS и Stageline MM)

Спасибо за описание Вашей системы .
Хотелось просто спросить , а не слабовата ли Ваша акустика в данном сетапе . Один чел на Сундуке мучается , всё продать Регу 9 не может , и цена вроде 2700 баксов . Может Вам стоит на неё внимание обратить .
P.S. если нужно , то я выложу здесь свою систему .

Re:

z60m писал(а):
Prometey писал(а):
z60m писал(а):

Да согласен , что немного лоханулся с описанием сидюка от Найма . Наверно всё таки был Naim CDS-3 без дополнительного блока питания. Но звук данного сидюка мне хорошо запомнился и в Зените я его пару раз ещё переслушал .


Как же Вам удалось послушать CDS3 без блока питания, да ещё несколько раз??? Он без него физически играть не может!!! icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Ну если Вы такой въедливый постараюсь Вам объяснить .
В Ноте я слушал сетап из найма и акустики ПроАк 100 , которую себе и выбрал в дальнейшем . Ценник стоял на CDS3 ~ 220 тыр. его я и запомнил . И было это осенью 2007 года .
В Зените во время двух прослушок акустики Ткб и в сравнении с акустикой Дины Сапфиры CDS3 стоял наверху стойки вместе с блоком питания друг на друге и цена была указана за комплект - 542 тыр . Это было летом 2009 года .
Надеюсь Вам понятно объяснил .
Обозначили бы свой сетап , для ознакомления , если Вас это не затруднит .


Я бы с удовольствием посмотрел что стало с вашей системой ))

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы с удовольствием посмотрел что стало с вашей системой ))

Да без проблем .

кДп 15 м. кв .
Rega Saturn на конусах Cold Ray 3 Steel
Crystalvox SA-01KI SE
Crystalvox SmartHorn Signature с индивидуальным разделительным фильтром для каждой полосы. Разводка вся - Хло сигнач . Забрал последние из этой серии .
Crystalvox Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01
Акустические кабели – Luxman JPS – 10000
Межблочные кабели – XLO ref. 2
Сетевые кабели : на усилок – XLO ref. 2 , на пкд - Acoustic Revive Ultima Power Max 8800

Re:

z60m писал(а):

а не слабовата ли Ваша акустика в данном сетапе .Может Вам стоит внимание обратить на Регу 9.


Я неплохо знаю модельный ряд акустики Rega R и Rega RS.
Однажды даже очень внимательно слушал весьма необычную систему: 2 моноблока мощности Rega Exon, пред Rega Cursa, старший на тот момент плеер Rega Saturn и колонки Rega R1. Ожидал, что R1 просто не потянет такую систему, причём помещение было не маленькое, метров 25. Однако, был приятно удивлен, как раскрылась акустика и играла легко и полновесно!

У меня небольшая комната для аудио (15м2), слушаю в основном не громко, на мой взгляд акустика справляется хорошо. Я скорее задумываюсь о покупке второй пары, например классических мониторов Spendor SP 3/1R.
http://www.spendoraudio.com/HTML/SP31R2_main.html

А Rega R9 я бы рассматривал в помещение не менее 25-30метров.
icon_smile.gif

Слушал я эту акустику раза два , но тогда модель вроде так была - Spendor SP3/1 . Да но уже звук не вспомню , год был 2007 , год поиска себе полок . И так просто скажу , начинал поиск с Бивней 602/603 , могу ошибиться , НО к Бивням я больше не вернулся . Были Айконы 2 , Револьверы 33 , Кастл , Фокалы 807 , Трингалы и ещё чего-то там . Прослушав именно 100-ки ПроАк в Хорошем Наймовском тракте , я больше к этому , не хочется выражаться , не вернулся . Но вот Спендоры , да , что-то есть в них .
А на счёт напольников Вам так скажу , их надо иметь в своём сетапе . Почти никакие полки их не заменят . Естественно мы говорим о хорошей акустике , а не о лабуде .
Сейчас хочу для ознакомления послушать Атлантисы у форумчанина с Сундука , если пригласят конечно .
Но вот Реговские колонки не слушал ни какие . Всё таки у Реги конёк сидюки и вертушки .

Цитата:
у меня вся система практически готова, за исключением тумбы, которую второй год делают из массива ясеня

из говна конфетку лепите??? icon_lol.gif



Цитата:
Я бы с удовольствием посмотрел что стало с вашей системой

Да не уж то Вы чего-то окромя китая слушали??? Судя по Вашим возгласам кроме китая Вы не слышали ни чего, а вещать пытаетесь будь то пол мира переслушали...

Я готов признать что Vincent SV-236MK+CD-S6MK прилично звучащая парочка, но она однозначно сливает начальным Naim по степени вовлечения в музыку, т.е. под Naim "ногой топается" охотней, и, дабы удалить последующие вопросы, - я торгую и Naim и Vincent, но более дешевый Naim поставлю выше Vincent...


Цитата:
Но вот Реговские колонки не слушал ни какие . Всё таки у Реги конёк сидюки и вертушки .

Дык, Вы сударь, послушайте, а то судя по Вам окромя самоделок колонок в мире нет...

Отчего же Прокопа не любите??? Он же тоже ваяет...

z60m и Sun1, да вы друг друга стоите и ваши опусы одинаково отдают мягко говоря хернёй, - ничего кроме Вашего добра Вы оба не слышали, а речи как минимум тянут на откровение...

Re:

Антей писал(а):
Дык, Вы сударь, послушайте, а то судя по Вам окромя самоделок колонок в мире нет...

Для меня сударь бюджетная техника не интересна совсем , ни железо , ни акустика .
Железо для меня теперь по звуку начинается примерно так .
Усь от Компанита 5 , Плиний от 103 . Найм 280/250 , Грифон "старый" мощник Калисто . Ну и что мне очень запомнился по звуку - гибридный мощник Aesthetix Atlas .
Сидюки - Найм CDS3 , и что себе планирую , но пока не решил окончательно Вадия 381 .
Акустика , меня и моя больше чем устраивает , и менять в обозримом будущем не буду , если только на другую акустику Мастера .
А из брендов , Сонус Кремона и что лучше для меня по звуку Дины Сапфоры .
Понятно Вам Сударь объяснил и нехрена меня дёшево подъ...ть .

Prometey и vik78 други колитесь уже вы продавцы наймов icon_biggrin.gif

Цитата:
Для меня сударь бюджетная техника не интересна совсем , ни железо , ни акустика .
Железо для меня теперь по звуку начинается примерно так .
Усь от Компанита 5 , Плиний от 103 . Найм 280/250 , Грифон "старый" мощник Калисто . Ну и что мне очень запомнился по звуку - гибридный мощник Aesthetix Atlas .
Сидюки - Найм CDS3 , и что себе планирую , но пока не решил окончательно Вадия 381 .
Акустика , меня и моя больше чем устраивает , и менять в обозримом будущем не буду , если только на другую акустику Мастера .
А из брендов , Сонус Кремона и что лучше для меня по звуку Дины Сапфоры .
Понятно Вам Сударь объяснил и нехрена меня дёшево подъ...ть .

Ну ежели летаете выше чем серите, чего ж речи тогда толкаете???

Дааа, получается опять коммерческая ветка...почти одни продавцы свои "беспристрастные" откровения пишут... cry.gif

Вот оно фото героя для тех кто не с первого поста смотрит тему цена 50 000 т.р.

Цитата:
Дааа, получается опять коммерческая ветка...почти одни продавцы свои "коммерческие" откровения пишут...

а ты и z60m типа те кто лет десять копил..., я честно говорю о себе и о том что слышу...

Цитата:
Вот оно фото героя для тех кто не с первого поста смотрит тему

и что сие меняет при прослушивании? Про шашечки для особо одарённых уже было обозначено...

Re:

Антей писал(а):
а ты и z60m типа те кто лет десять копил..., я честно говорю о себе и о том что слышу...


Не понятно о чем это вы пытаетесь сказать, но "тыкайте" у себя в лесу...

Цитата:
но "тыкайте" у себя в лесу...

ну, тута, в интернете, принято на ты, но если претит, то ВЫ "и z60m типа те кто лет десять копил..., я честно говорю о себе и о том что слышу..."

ПыСЫ:
А дурнем зачем прикидываетесь?

Re:

Антей писал(а):
ну, тута, в интернете, принято на ты, но если претит, то ВЫ "и z60m типа те кто лет десять копил..., я честно говорю о себе и о том что слышу..."

ПыСЫ:
А дурнем зачем прикидываетесь?


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Что то продавцы последнее время пошли агрессивно настроенные, не согласен с ихним мнение, так сразу и оскорбить попытаются и унизить...и бюджет, доходы все на расстоянии подсчитают, да еще в добавок дурнем назовут icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif смешно, точно как "из леса" выскочили...а "честно говорить о себе и о том, что вы слышите" вы не можете по определению, т.к. вы финансово заинтересованное лицо... Честно было бы на форуме потребителей, не высказывать никакого мнения...Так, что...удачи icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

kazak66 , я по наивности думал , что данный продавец Антей что-то интересное напишет про железо которое он продаёт . Но как всегда ошибся . Уровень бюджетки более интересен , особенно выдаваемый бюджетом звук . Ну а Антей , привык чувствуется к звуку бюджетки и Найм для него просто откровение в звуке .
А стиль общения , что здесь сказать , такой же и у нас в Москве на Горбушке . Продоватор тебя в упор не видит и через губу разговаривает . У них первый вопрос - будите покупать ?
Крайне мало осталось нормальных салонов , да и особого желания по ним ходить нет . Гораздо интереснее послушать хорошую технику в домашних условиях .
Вот ламповые моноблоки которые я послушал в этом году - Audio Space Reference One , цена 423 тыр., салон Кинопанорама , и великолепный по звуку Дак Berkeley Alpha DAC дважды мною прослушанный , ноябрь / декабрь 2009 г. стоимостью ~ 5000 евро .
А так же раз 7/8 прослушанный Дак - PS Audio ультра аналог , послабее Беркли , но не очень . И Дак Бидат прослушан мною был раза четыре , это с чего для меня Даки начинаются (фотка не сохранилась . И Вы Антей что-то мне будите советовать прослушать .....





Re:

z60m писал(а):
kazak66...Вот ламповые моноблоки которые я послушал в этом году - Audio Space Reference One , цена 423 тыр., салон Кинопанорама , и очень интересный по звуку Дак Berkeley Alpha DAC дважды мною прослушанный , ноябрь / декабрь 2009 г. стоимостью ~ 5000 евро...[/b] ?

Да что говорить? Есть люди, которые колекционируют открытки, значки, марки....А есть те, которые колекционируют звуки аудиодевайсов. Ходят, слушают, достают с умным видом продавцов, при этом зная, ЧТО НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ СМОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ ТО, ЧТО КУПИТЬ, А ВЗЯТЬ ПОД ЗАЛОГ ДОМОЙ ПОСЛУШАТЬ. Потом, накупят себе "самопала" и бегают по форумам прославляя самоделкина-гуру и обсирая всех и всякого, крича, что его твикнутый китаец купленый за 3000 у.е переигрывает все бренды свыше 10.000 у.е. Как бы самовнушая и оправдываясь перед собой, тем самым пытаясь самоутвердиться в собственных глазах.
Зум, на шо оно тебе надо, эта ветка. Ты прекрасно беседуешь с Прокопом в его ветках, у вас там общие интересы, свой узкий круг общения по интересам. Тебе же это всё не интересно Ты же сам заявлял неоднократно, что тебя бренды не интересуют. Только самопал великого мастера гуру. ТАК НА ШО ОНО ТЕБЕ НАДО?
z60m писал(а):

Железо для меня теперь по звуку начинается примерно так .
Усь от Компанита 5 , Плиний от 103 . Найм 280/250 , Грифон "старый" мощник Калисто . Ну и что мне очень запомнился по звуку - гибридный мощник Aesthetix Atlas .
Сидюки - Найм CDS3 , и что себе планирую , но пока не решил окончательно Вадия 381 .
Акустика , меня и моя больше чем устраивает , и менять в обозримом будущем не буду , если только на другую акустику Мастера .
А из брендов , Сонус Кремона и что лучше для меня по звуку Дины Сапфоры .
Понятно Вам Сударь объяснил и нехрена меня дёшево подъ...ть .

Почитаешь и диву даешься. Наверно у тебя Зум, машина - Бентли, дом-вила на Канарах, работаешь - олигархом нефтегазопромысла, а в Москве - квартирка в центре общей площадью 500 кв.м...
Блин, до чего же люди, которые х..й без соли не доедают, живя в полубомжатниках, циничны и хотят самоутвердится. То, что ты осилил, за свою жизнь, так это купить у гуру-самоделкина дерьма ведро и маленькую чашку. Это твой предел, на что ты способен. Ещё и в расрочку берешь коробочки, за 300 у.е., о чем пишешь здесь на форуме. Какие в попе алмазы? Ужас вашего городка....

предлагаю обсуждать не уровень благосостояния граждан, а технику ради которой была создана данная ветка, пусть ее создатель тролль.
Хотелось бы все же разобраться какие у форумчан "предъявы" к Naim, только прошу пишите не голословно, как большинство, а аргументированно.

А предьявы одни - нет денег, что бы купить, решающее значение играет вес и количество деталей. А большинство её не слушали, так как не имели такой возможности. А что говорить, когда Зум, совсем недавно для себя открыл звук фирменных дисков и теперь их фотографии (и раком и боком и с прискоком) выкладывает здесь на форуме рекламируя их звук. В то время, как у него звук, начинаетмя от 500.000 р. за компанент. И ещё мурчит, что дорого стоят эти СД и не может себе позволить тратиться на них. Если на то пошло, то звук начинается с КАЧЕСТВЕННОГО НОСИТЕЛЯ. Если не можешь себе позволить купить фирменные диски, то нахрена покупать за несколько килобаксов коробочки?
А по существу, уже 14-ть страниц отстрочила опозиция, но ничем, никакими обьективными данными не подтвердили. Теперь перешли на флуд. Я призывал - высказываться обьективно, но этого не будет всвязи с ограниченностью знаний. Аж злит это.

Цитата:
Вот ламповые моноблоки которые я послушал в этом году - Audio Space Reference One , цена 423 тыр., салон Кинопанорама , и великолепный по звуку Дак Berkeley Alpha DAC дважды мною прослушанный , ноябрь / декабрь 2009 г. стоимостью ~ 5000 евро .
А так же раз 7/8 прослушанный Дак - PS Audio ультра аналог , послабее Беркли , но не очень . И Дак Бидат прослушан мною был раза четыре , это с чего для меня Даки начинаются (фотка не сохранилась . И Вы Антей что-то мне будите советовать прослушать .....

и что сие меняет в контексте темы??? Или реально думаете что все сейчас в ладоши захлопают от озвученной "крутости"?

Naim реально хороший аппарат, со своим почерком, за что и нравится\не нравится, а Вы если видели только картинки какого рожна вообще залезли в эту тему??? Счетчик накатываете???

Re:

vik78 писал(а):
предлагаю обсуждать не уровень благосостояния граждан, а технику ради которой была создана данная ветка, пусть ее создатель тролль.
Хотелось бы все же разобраться какие у форумчан "предъявы" к Naim, только прошу пишите не голословно, как большинство, а аргументированно.



Вот тебе и сразу троль, уважаемый я вас где нибудь в каком нибудь посте оскорбил или сказал что ваш наим гавно или еще что нибудь в этом роде???
Будте любезны принести свои извинения ежели вы конечно не лавочник с базара icon_evil.gif

Что касательно темы то как видите она вызвала действительно живое обсуждение так как все же вопросы конструкции-цены данного аппарата вызывают у многих пользователей недоумение и вы ежели такой знаток должны бы по моему разумению, доходчиво с применением тех характеристик и т.д. разъяснить например мне что же там играет и почему такая маленькая платка выдает такой шикарный звук за счет каких ноу хау?

Что-то тема пошла не в ту сторону.
Вот, чтобы разрядить обстановку, маленький тизер. Вчера поснимал свой усилитель, в кадр ещё фонокор попал. icon_biggrin.gif

Вот уж точно многоликий вы наш vik78=Prometey за троля жду извинений публично!!!

Цитата:
Что касательно темы то как видите она вызвала действительно живое обсуждение так как все же вопросы конструкции-цены данного аппарата вызывают у многих пользователей недоумение и вы ежели такой знаток должны бы по моему разумению, доходчиво с применением тех характеристик и т.д. разъяснить например мне что же там играет и почему такая маленькая платка выдает такой шикарный звук за счет каких ноу хау?
Вот, если бы вы, все посты так писали, у меня даже не зародилось ни малейшей мысли о том , что вы занимаетесь троллизмом.
не думаю, что я оскорбил вас, высказывая свое мнение.
посмотрите на названия своих тем от fin65 и то, что в них происходит. http://www.stereo.ru/forum/search.php?mode=results ? считаю такое поведение одним из проявлений троллизма в мягкой форме.

Я не инженер и в схемотехнике разбираюсь постольку поскольку, просто знаю некоторые подробности устройства, интересной, для меня аппаратуры. И поэтому привык оценивать звучание на слух, хотя не чураюсь данных измерений и могу верно их интерпретировать.

ps Prometey иной пользователь, что элементарно видно из стилистики изложения мыслей в постах, да и сетапы у нас разные.

Re:

vik78 писал(а):
предлагаю обсуждать не уровень благосостояния граждан, а технику ради которой была создана данная ветка, пусть ее создатель тролль.
Хотелось бы все же разобраться какие у форумчан "предъявы" к Naim, только прошу пишите не голословно, как большинство, а аргументированно.

У меня единственная претензия.Заключается она в том,что визуально себестоимость найма 5 явно не сопостовима с его ценой на рынке.Это,кстати,относится не только к продукции Найм.И звук здесь ни при чём.
Так же для меня не понятны невероятные цены за куски волшебных проводов,но не потому что они влияют или не влияют на звук,а именно нереально раздутой РЫНОЧНОй ценой.

Цитата:
Так же для меня не понятны невероятные цены за куски волшебных проводов,но не потому что они влияют или не влияют на звук,а именно нереально раздутой РЫНОЧНОй ценой.
я так же не понимаю, космических цен на провода, но понимаю, что маркетинг делает свое дело, коль это кому то нужно и кто-то это покупает.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Так же для меня не понятны невероятные цены за куски волшебных проводов,но не потому что они влияют или не влияют на звук,а именно нереально раздутой РЫНОЧНОй ценой.

[u] маркетинг делает свое дело[/u
Так об этом лично я и пытаюсь тут говорить...

Ну есть они, да, но зачем их покупать? Есть недорогие и очень качественные проводочки.

Re:

Gofrey писал(а):
Ну есть они, да, но зачем их покупать? Есть недорогие и очень качественные проводочки.

а какие? можно назвать модели?
Я не считаю, что кабели должны быть наидешевейшими, но платить за кабель полцены референсного СДП мне как то жутковато...

вот например
http://www.oyaide.ru/product43
http://www.foster.ru/catalog/accessorie/cables/oyaide/581.htm

чем плох и стоит не дорого.
Я себе такой взял. Оч хороший звук с плотным басом великолепными верхами и душевной серединой, но главное этот провод помог избавиться от небольшёго количеста гула, причем не подрезав верхний бас а очистив его, а про нижний так стало гораздо лучше слышно что в композициях присутствуют басовые инструменты разного уровня по глубине и их звучание очень чётко дифиренциируется, т.е. самый нижний бас стал как бы слоёным.

паял сам? а коннекторы какие?

паял сам, конекторы простые я не верю, что в 1-м сантиметре довольно толстой железки может быть ухудшение, а вот в 2.5 метров межблоке, да, там влияет ёмкость индуктивность, а если ещё и кислород присутствует то он вообще как множество маленьких диодов будет работать.
Ведь в хороших источниках и усилах тракт очень короткий, а провода длинные.
Поэтому я не мудрствуя лукаво взял кабель из самой лучшей меди, от оч уважаемого производителя и успокоился.
А ещё этот кабель дал прирост в атаке и в дин диапозоне, не говоря уже о разрешении.

Акустический взял вот такой
http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=146
тоже зашибись кабель довольно толстый с очень малым сопротивлением, что хорошо сказывается на демпфировании, и тоже из оч хорошей меди правда чуть похуже чем межблок, но тож приличной.

Скоро ещё вот такую катушечку поставлю тож из хорошей меди на середине в фильтр и будет вообще красиво
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1010040.html

А куда межблок furutech up 2.1 дел, не ужели он проиграл oyaide?

не у меня не было такого межблока да его и фиг купишь нет нигде, у меня был и есть акустический U-2T. хотел взять межблок FA-220 но както не срослось.

А да мне ещё предстоит замена вифы на верхах на скан 9700, но пака обдумываю этот шаг всётаки в 10-чку вылетает, и вифу нужно куда то девать скорее всего сделаю полочники на продажу, так что ждите предложений icon_biggrin.gif

Re:

fin65 писал(а):
Вот уж точно многоликий вы наш vik78=Prometey за троля жду извинений публично!!!


Вы ошибаетесь. Я к нику vik78 не имею абсолютно никакого отношения. Честное слово!
И троллем я Вас не называл. icon_cool.gif
Право слово, народ не стоит параноить, то продавцы везде мерещатся, теперь это.... icon_smile.gif

Цитата:
а какие? можно назвать модели?
Я не считаю, что кабели должны быть наидешевейшими, но платить за кабель полцены референсного СДП мне как то жутковато...
Furutech от FA-13 и выше, Acrolink 2200 и выше, Oyaide, ну и конечно для Naim систем Naim Hi-Line interconnect

фурик FA-220 используется как проводник в топовых кабелях от фурутек только в пафосном оформлении.

Цитата:
не у меня не было такого межблока да его и фиг купишь нет нигде, у меня был и есть акустический U-2T.
ошибся, мне казалось, что и межблок у вас той же серии.
Oн есть в ноте+ и salon hi-fi и еще смторб в готовом виде появился на http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_Line_Plus_1.0m.html.

Автору темы: Знаете, "подкручивать" голосовалку после того, как проголосовало 24 человека-это минимум ПЛОХОЙ ТОН! icon_confused.gif

Вы бы ещё пункт 2000р туда вписали, там бы 100% было голосов.

Re:

Prometey писал(а):
Автору темы: Знаете, "подкручивать" голосовалку после того, как проголосовало 24 человека-это минимум ПЛОХОЙ ТОН! icon_confused.gif

Вы бы ещё пункт 2000р туда вписали, там бы 100% было голосов.


Ни кто ни чего не собирался подкручивать просто хотел добавить опрос по какой цене разумной цене готовы брать. Но управление какое то глючное, создалось совсем не так, а исправить опять не получается.

К вопросу подкручивания я тут при чем я могу голосовать только один раз icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):
Prometey писал(а):
Автору темы: Знаете, "подкручивать" голосовалку после того, как проголосовало 24 человека-это минимум ПЛОХОЙ ТОН! icon_confused.gif

Вы бы ещё пункт 2000р туда вписали, там бы 100% было голосов.


Ни кто ни чего не собирался подкручивать просто хотел добавить опрос по какой цене разумной цене готовы брать. Но управление какое то глючное, создалось совсем не так, а исправить опять не получается.

К вопросу подкручивания я тут при чем я могу голосовать только один раз icon_smile.gif


Но согласитесь, 24 человека уже выразили своё мнение! Вы добавили новые пункты. Может быть кто-то из 24 теперь хотел бы поменять своё мнение, в связи с обновлением. В общем, для меня результаты теперь являются абсолютно необъективными.

И ещё один момент, fin65.
В первом посте Вы показали фотографию внутренностей платы усилителя Naim Nait 5i, который снят с производства уже пару лет. Это явно написано на плате 05 13. Это 2005 год, 13 неделя. А обсуждаете стоимость усилителя, который производится и продаётся сейчас Nait 5i-2. Это как, если бы показывать двигатель старенькой Audi A80, а обсуждать стоимость новой Audi A4.

Посмотрите, я красным выделил.

Это как, если бы показывать двигатель старенькой Audi A80, а обсуждать стоимость новой Audi A4.

Взято отсюда http://www.pult.ru/product/12960.htm#null
и отсюда http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030367&clid=502

Фото нового измененного усилителя в студию счастливые обладатели и продавцы данных аппаратов выложите плиз. Скорее всего мы будем поражены обновленным конструктивом.( ежели еще чего нибудь не убрали в целях экономии)

Цитата:
Фото нового измененного усилителя в студию счастливые обладатели и продавцы данных аппаратов выложите плиз. Скорее всего мы будем поражены обновленным конструктивом.( ежели еще чего нибудь не убрали в целях экономии)
Кто ж новый Naim, вскрывать будет, да и без гарантии геморойно вскрывать, тк там крепление крышки не ординарное, потом на место замучаешься ставить.

Вот еще одно творение инженерной Английской мысли стоит правда дешевле ну так так и должно быть деталей то чуть побольше=)

Re:

Prometey писал(а):
Автору темы: Знаете, "подкручивать" голосовалку после того, как проголосовало 24 человека-это минимум ПЛОХОЙ ТОН! icon_confused.gif

Вы бы ещё пункт 2000р туда вписали, там бы 100% было голосов.
А мне вообще это голосование по боку,я не понимаю чего автор хочет добиться,я уверен,что если вместо найма поставить на голосование любого другого производителя результаты будут такие же а то и хуже.Вопрос к автору-какой на Ваш взгляд усилитель за 50 т.р стоит своих денег.Пожалуйста отзыв о прослушивании,фото внутренностей,и голосовалку.

fin65 писал(а):
[b]Вот еще одно творение инженерной Английской мысли стоит правда дешевле ну так так и должно быть деталей то чуть побольше

у этого Экспожура тоже пассивный пред
для тех кто до сих пор в танке icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):

Взято отсюда http://www.pult.ru/product/12960.htm#null


Я понимаю, что Вы просто взяли фотографию! А также понимаю, что Вы, даже не удосужившись разобраться, что изображено на этой самой фотографии, устроили голосовалку. Далее, добавили в неё несколько пунктов с ценой аппарата, какую бы люди считали преемлемой. Ответ, на мой взгляд более чем очевиден. Чем меньше, тем преемлемей. Напишите 1рубль, Вам 100% подпишутся, что готовы купить за такую цену.

А знаете, что я увидел в этой теме.
Один человек пишет, что ему удалось послушать мощник Naim в паре с предом другого производителя. Что практически невозможно!Другой человек пишет, что "сами инженеры Найма признают , что начальный Найм это так игрушка , скромно опустив глаза в пол , когда их об этом спросили журналисты". А показать источник этой информации не может. Автор темы обсуждает цену аппарата, как нового, хотя тот не производится несколько лет.
Сам же автор темы задаёт вопрос "где выходные каскады"? То есть, не имея знаний найти выходные каскады на плате, тем не менее, стоимость усилителя по внутренностям "оценил"!!!
Далее ему отвечает человек, там же, на первой странице, кусок фото с красными стрелочками, которые показывают не туда, не на выходные транзисторы, а на драйверы входного каскада!!!



Из всего вышесказанного я делаю однозначный вывод, что люди, которые так "авторитетно" берутся обсуждать предмет вопроса, на самом деле весьма отдалённо и слабо владеют предметом!!!

Цитата:
Вот еще одно творение инженерной Английской мысли стоит правда дешевле ну так так и должно быть деталей то чуть побольше=)
похоже на exposure 2010

Re:

fin65 писал(а):
Фото нового измененного усилителя в студию счастливые обладатели и продавцы данных аппаратов выложите плиз. Скорее всего мы будем поражены обновленным конструктивом.( ежели еще чего нибудь не убрали в целях экономии)


А Вы уверены, что способны оценить чего именно не хватает в NAIT 5i-2, каких именно деталей? Где сэкономили? На чём конкретно? Если сами не можете найти выходные каскады без помощи!!! icon_lol.gif

Re:

Maximich писал(а):
fin65 писал(а):
[b]Вот еще одно творение инженерной Английской мысли стоит правда дешевле ну так так и должно быть деталей то чуть побольше

у этого Экспожура тоже пассивный пред icon_smile.gif


Ещё одно подтверждение моих слов! icon_lol.gif

Да уж... Начальный нейм с начинкой от музцентра - мощно ничего не скажешь!
Так и сам производитель признал, что эта модель - говно (игрушка), а тут спорят....
Чё ж тогда в моделях постарше детальки прибавляются, а не убавляются?
А за 600 витков по 9500р - вообще урод и барыга конкретный - таких за километр обходить.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да уж... Начальный нейм с начинкой от музцентра - мощно ничего не скажешь!
Так и сам производитель признал, что эта модель - говно (игрушка), а тут спорят....


Где признаёт? Будьте добры, подтвердите ссылкой на текст, видео, номер и название журнала!
С большим интересом прочту! icon_biggrin.gif

Цитата:
Так и сам производитель признал, что эта модель - говно (игрушка), а тут спорят....
дайте ссылку, а не голословничайте. icon_exclaim.gif
Ведь не слушали же сами, а туда же, обвинять.


ps касаемо цен:
В Британии он стоит 765 фунтов (РЦП) *48,30 приблизительно 39 000тр, у нас 30% добавляет таможня 39000+30% = 50700 тр + логистика = итого 55255 http://www.audiogallery.ru/item/287/ цена в магазине дистрибьютора.
Ценообразование увидели? Так и предъявляйте требования нашим госорганам, за заботу об отечественном потребителе.

Да тут и спецом не нужно быть, что бы понять как наё...ют.
Ну лопухнулись покупатели гавёного усилка - повелись на нейм.
Так же лохом можно обозвать человека купившего 600 витков в деревянной коробочке.
И пускай меня признают тролем, но владельцы таких девайсов лопухи и не хотят признавать это!

Re:

владимир77 писал(а):
Prometey писал(а):
Автору темы: Знаете, "подкручивать" голосовалку после того, как проголосовало 24 человека-это минимум ПЛОХОЙ ТОН! icon_confused.gif

Вы бы ещё пункт 2000р туда вписали, там бы 100% было голосов.
А мне вообще это голосование по боку,я не понимаю чего автор хочет добиться,я уверен,что если вместо найма поставить на голосование любого другого производителя результаты будут такие же а то и хуже.Вопрос к автору-какой на Ваш взгляд усилитель за 50 т.р стоит своих денег.Пожалуйста отзыв о прослушивании,фото внутренностей,и голосовалку.


Владимир выкладываю фото усилителей которые стоят свои денег на все сто!!!

Nad 375


Denon 1500


Yamaha

Цитата:
Владимир выкладываю фото усилителей которые стоят свои денег на все сто!!!
Вы это по числу деталей подсчитали icon_lol.gif
Я когда усилитель выбирал слушал и Nad 372 и denon 1500 так они проиграли, на мой вкус Naim nait 5i, по звуку. yamaha 1000 и 2000 слушал, после приобретения своего усилителя, тоже не мое, Naim ритмичней динамичней эмоциональней.

Цитата:
Я когда усилитель выбирал слушал
Выбрали дохлый усилитель?
Ну признайтесь уже, что лопухнулись - с кем не бывает?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да тут и спецом не нужно быть, что бы понять как наё...ют.


Вот откуда растут ноги всех проблем. Многие считают, что не надо быть специалистом!

Рустам Мифтахов писал(а):
Да уж... Начальный нейм с начинкой от музцентра - мощно ничего не скажешь!


А теперь внимание!
Что касается деталей в аппаратах Naim!

SRC Devices
Имеющая большой опыт в производстве элементов для герконовых реле, для язычковых переключателей и средств защиты SRC Devices является ведущим в мире производителем переключателей, основанных на язычковых элементах, а также средств защиты от высокого напряжения в электронном оборудовании.

В музцентры ставят трансы Талема? Покажите хоть один!!! icon_lol.gif

Банки BHC Aerovox - британского производства стявят в музценты? Покажите хоть один!!! icon_lol.gif

Цитата:
Ну признайтесь уже, что лопухнулись - с кем не бывает?
чем простите дохлый?
Вы музыку на ямаховском ресивере слушаете с колонками Yamaha, который звучит просто ужас имхо. Naim в жизни не слушали ни разу и от меня каких то признаний требуете?
У меня этот "дохлый", как вы сказали усилитель, качает трех полосники с басовиком 25 см и даже на предельной громкости искажениями и не пахнет.

Цитата:
от откуда растут ноги всех проблем. Многие считают, что не надо быть специалистом!
+ много, или считают себя крутыми спецами в области инженеринга.

Цитата:
В музцентры ставят трансы Талема? Покажите хоть один!!!
Вот они какие серьёзные владельцы наймов icon_smile.gif
Про муз центр - это образно.
Начинка дорогая чтоль?

Цитата:
Вы музыку на ямаховском ресивере слушаете с колонками Yamaha, который звучит просто ужас имхо
Такую музыку которую слушаю я найм (который урезанный на фото) облажается играть.

и что такое слушаете?

DJ Tiesto например.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Вот они какие серьёзные владельцы наймов icon_smile.gif
Про муз центр - это образно.
Начинка дорогая чтоль?


Конечно серьёзные, с вами только так и надо! icon_lol.gif
Причём заметьте, я пишу строго аргументированно, не вдаваясь в пространные размышления и подкрепляя слова данными.

Я понял, конечно теперь "это образно"
icon_razz.gif

Насчёт начинки!
Одно реле в Найте стоит 8 долларов, их там 6 штук - 50 баксов ТОЛЬКО РЕЛЕ!

Как-то Алексей Никитин, конструктор усилителей Creek, уважаемый инженер высказался так:
"В усилителе Naim 6 штук реле SRC Devices стоят, как вся начинка в усилителе NAD".

А в Naim ещё кондюков, резисторов гора, дорогие банки на выходе, заказной кастомный транс, которого нет в каталоге, дорогой корпус из магниевого сплава, потенциометр Alps и т. п.
Одной начинки на полштуки баксов, при этом в розницу усил стоит по британским ценам менее 700 фунтов.

Спорить бесполезно - я останусь при своём мнении.
Этот дохлый нейм не сможет прокачать напольники.
Там качать то нечем...

понятно: уц уц уц и там там там электроника и попса icon_biggrin.gif
у меня naim и trash и speed metall играет на ура, не говоря уж о блюзе и роке. icon_exclaim.gif
Цитата:
Спорить бесполезно - я останусь при своём мнении.
Этот дохлый нейм не сможет прокачать напольники.
Там качать то нечем...
А тут не надо спорить, сходи и послушай Naim, а потом я уже пиши.

писали про напольники avant 908
Цитата:

У меня этот "дохлый", как вы сказали усилитель, качает трех полосники с басовиком 25 см и даже на предельной громкости искажениями и не пахнет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
DJ Tiesto например.


Не в MP3 ли случайно? icon_wink.gif

мдя... высказывания некоторых товарисчей напиминают анек про Карузо... icon_cool.gif

читаю - ржу не могу icon_lol.gif один товарищ тут на форуме мне вот этот персонаж напоминает http://i060.radikal.ru/0909/c0/9f15a36d9d30.jpg
аж смех берет icon_lol.gif

Цитата:
Владимир выкладываю фото усилителей которые стоят свои денег на все сто!!!

Nad 375 Ну и как звучёк?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Спорить бесполезно - я останусь при своём мнении.
Этот дохлый нейм не сможет прокачать напольники.
Там качать то нечем...


Рустам, а какой усь у тебя?

у него ресивер yamaha 6хх

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вот еще одно творение инженерной Английской мысли стоит правда дешевле ну так так и должно быть деталей то чуть побольше=)

похоже на exposure 2010
Это моё фото icon_evil.gif И мой усилок icon_twisted.gif про него здесь всякое г...о писали!Есть у нас в горде пару Гуру,хохотали надо мной и не только надо мной,над всеми кто покупал ту или иную вещь HI-FI если у них не советовавшись.можно сказать об...али на весь город среди любителей HI-FI.Я конечно человек ОЧЕНЬ спокойный пригласил к себе этих Гуру.В двух словах,они до сих пор свои лбы чешут КАК мой маленький,дохленький усь не просто раскачал Dali Ikon 6,но и отыграл на все 99 %,почему 99 % да потому что у них в городе самые крутые компаненты pop.gif ,не поверивь мне что усь не копаный(типа в Московии его доработали)я его вскрыл,(долго они там смотрели,как бараны на ворота)так часа через 5-ть ушли с моими дисками к себе по домам выеснять(может в дисках что не так think.gif )
теперь и они убедились *что не всё то Гуру что с высшими тех,мат, и т.д. и т.п. образованиями*
Да базара нет,что в моём,что в Naim и ему подобных внутри пустовата,НО играет же и не просто играет,а радует своей музыкой своих хозяев,что ещё надо для счастья!!! hat.gif

Цитата:
НО играет же и не просто играет,а радует своей музыкой своих хозяев,что ещё надо для счастья!!!
абсолютно согласен icon_wink.gif

Цитата:
DJ Tiesto например.

а чтобы эту шнягу играть нужно что-то более особенное чем бумбокс? icon_lol.gif
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>