Форум
Акустика

6-Омники и Pioneer VSX919AH

6-Омники и Pioneer VSX919AH

Сломал голову с выбором акустики для ресивера. Уже задавал этот вопрос, но проблемы так и не решил. Имеется Pioneer VSX919AH. Поддерживает акустику 8-16Ом, 6Ом- в спец режиме. При этом КНИ в режиме 8-16 у него- 0,09%, в режиме 6- 1%!!!. Хочу купить хорошую пару напольников (с запасом на будущее, может когда-нибудь прикуплю стереоусилитель). По звуку очень понравились Dali Ikon 6 и MA Silver- но все они 6-омники. Имеет ли вообще смысл задумываться о такой акустике, если

1) искажения, вносимые ресивером в режиме 6 Ом могут "убить" звук хорошей АС. А КНИ 1%, насколько я понимаю, это непо-Хай-Файному дофига. Или не так уж это критично?
2) Есть риск убить колонки или ресивер. Насколько серьёзный?

Выбор 8-омников очень ограничен. Достойных моделей не вижу вообще.

Не знаю, насколько мои опасения справедливы. Буду рад, если аргументированно подтвердите или опровергните их. Деньги не шуточные, реально боюсь сделать ошибку.

Одну ошибку вы уже сделали - выбрали ресивер пионер....

Есть весьма вероятный шанс совершить вторую ошибку - вбухать кучу денег в АС, которые все равно с ним в паре звучать не будут.

Выход: поменять или вообще избавиться от ресивера. Так будет лучше. И проще.

Не сомневался, что какой-нибудь "остряк" так ответит. Хотел даже написать, что не надо критиковать ресивер- он просто есть как данность и вопрос его замены не стоит.
Знатоки, помогите лучше по существу проблемы.

Дело хозяйское. Нравится с ним мучиться - пожалуйста. Заодно и все шишки соберете о нем и о себе за свой выбор.

ПС
Да, и еще, остряк создавший тему сам чего-либо слышал/видел воотчию? Или по картинкам в сети все выбирает и выбирает? icon_twisted.gif

Re:

drivemachine писал(а):
Не сомневался, что какой-нибудь "остряк" так ответит. Хотел даже написать, что не надо критиковать ресивер- он просто есть как данность и вопрос его замены не стоит.
Знатоки, помогите лучше по существу проблемы.

Не надо ничего менять и выбрасывать. Ресивер пригодится для достройки в будущем хорошего стерео до кино, подключив его на центр, тылы и саб. А на стерео поставишь хорошую акустику и хороший стерео усилитель и будет тебе радость. Хочешь мы тебе поставим высокую планочку по звуку и ты пойдёшь с ней по салонам искать счастье у брендов, а если не найдёшь, вернёшся, как и многие другие. Если ты будешь на вырост рассматривать такие грустные варианты, что перечислил, то мытарства твои станут бесконечными, во всяком случае до тех пор, пока не закончатся деньги. Обидно, если хороший звук при этом ещё не начнётся. Это очень хорошо, что боишься ошибиться, значит будешь внимателен и осторожен. Есть желание получить "планочку" по звуку?.. Тогда приезжай к нам в салон... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277172/

От он, красаффчег, нарисовался-хрен сотрешь icon_twisted.gif

Да не заморачивайтесь тысячи пользователей к чему токо эти ресиверы не
подключают если на колонке написано 6 ом 8ом то это еще не гарантия что
там не 4, реальных 8 омных колонок почти нет 8 ом это скорее усредненное
сопротивление. Вопрос зачем пионер сони и другие делают восьмиомные
ресиверы скорее всего что бы побольше ватт написать на упаковке так напишут
5*130 а если сделают на 4 придеться написать 5*100 на 4ом пойдут высокие
токи и придеться немного снизить мощу чтоб выходники не спалить перегревом
Купите тестер кетайский как брать колонки будите подоткните к ним тестер
замерьте активное сопротивление это и будет минимальный импеденс а написано
мало ли что на них 6 0м 8 ом 700ватов вобщем стараитесь купить там где больше
намеряли переключте свой пионер в режим 6Ом
Что касаеться кни то оно 1% в режиме мощьности близко к максимальной
нормально там типа 0,08 % что на 8 что на 6
Загнете ли вы колонки? Ну будете со всех сил стараться загнете
слушать что есть дури с хрипом динамиков и ресивера загнете сперва
пищалки затем дины глядишь расклеяться а ресивер загнуть вам неудасться
если только накоротко не замкнете и то защита сработает все же неувлекайтесь
если жалко

Re: 6-Омники и Pioneer VSX919AH

. При этом КНИ в режиме 8-16 у него- 0,09%, в режиме 6- 1%!!!.



Написать производители могут такое что голову закружит особенно пионеер .Но вы поймите что не выдаст он и половину написанной мощности.Например написано 7по 110 ватт и при этом он потребляет 250 ватт ну смешно честное слово.А искажения он будет давать на 70 ти процентах мощности что запросто твитеры спалишь на АС.Поймите я не в коем случае не насмехаюсь и не язвлю как многие здесь любят делать увидя одну неправильно написанную строчку.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
От он, красаффчег, нарисовался-хрен сотрешь icon_twisted.gif


А почему вы так переживаете? Ничего страшного не произойдет если человек в гости сходит ,я бы пошел, чисто ради любопытства...

Ув. drivemachine
Я как то задал тут типа вопрос по поводу АС к Пионеру эЛ иКс 50, ответы были похожи... Пион гаффно... Короче, Пионер будет звучать примерно так же как и любой рес за те же деньги! +/- примерно ровно. Если нужно реальное качество, то ни а коком ресе речи быть не может! Только усилитель! У чувака слушал рес Пионер 417 в связке с Свен 840F ,840C , 840S (6 OM) без саба.Для малих помещений - бомба! Он еще брал поиграться Мордаунт Шорт серию Карнивал ,фронт был Карнивал 6 (8 ОМ) и саб -Свены выглядели более убедительны . Вывод: походите и послушайте своими ушами, выделите время, постепенно результат сам прорисуется. На этом форуме мало кто даст достойную рекомендацию, в основном все только "воду в ступе толкут".

Kastet
А я вообще не переживаю. Это стеб, потому как только добираться до прокопова логова теперь не весело, а уж тем более не для чего icon_twisted.gif Не, конечно конечно, пусть едет, слушает...бредни прокола

ПС
Про воду в ступе.
Вы, кстати, этим самым тут и занимаетесь, прорезюмировали все посты до себя и всех вокруг обвинили в словоблудстве, типа бессметрного шаржа "все вокруг 3,14**сы, один я д'Артаньян". Так кто вы сами после этого? icon_wink.gif

А я вообще не переживаю. Это стеб, потому как только добираться до прокопова логова теперь не весело, а уж тем более не для чего
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А чего до нас добираться... Полчаса из центра Москвы... от м. Юго-западная 10 минут на бесплатном автобусе. Подумаешь проблема... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

ПС
Про воду в ступе.
Вы, кстати, этим самым тут и занимаетесь, прорезюмировали все посты до себя и всех вокруг обвинили в словоблудстве, типа бессметрного шаржа "все вокруг 3,14**сы, один я д'Артаньян". Так кто вы сами после этого? icon_wink.gif

Ага,прям так и написал ВСЕ..! А надо было ВСЁ icon_biggrin.gif .
Вот исправляю:
На этом форуме мало кто даст достойную рекомендацию, в основном всЁ только "воду в ступе толкут".
А лучше написать - На этом форуме мало кто даст достойную рекомендацию, в основном только "воду в ступе толкут". icon_biggrin.gif
Спасибо за замечание.
Позвольте поинтересоваться,а какой дельный совет дали вы?
ПС
Про воду в ступе ответ был не вам.

Kastet
Не выдержала душа поэта... icon_biggrin.gif

Поиск конечно рулит и многое уже давно перетерли, если бы он тут(поиск) еще работал... icon_lol.gif

А так, можно вообще форум объединить таким вот происком Гете:

Цитата:
Ступай, чудак, про гений свой трубя!
Что б сталось с важностью твоей бахвальской,
Когда б ты знал: нет мысли мало-мальской,
Которой бы не знали до тебя!

icon_eek.gif Господа, ну зачем же сразу по мордасам-то друг друга... Вопрос-то житейский.
Спасибо всем за ответы. Беру завтра 6-омники- поюзаные Dali Ikon 7. А по поводу ресивера я и не парюсь- для кино его за глаза хватает. Музыку тоже слушал в салоне- так он мне больше понравился, чем Харман, Онкио и Денон, стоившие в полтора-2 раза дороже. Меня вообще прёт мой Пион icon_biggrin.gif - из недорогих ресиверов на данный момент он имеет наиболее приятный мягкий звук- в отличие от предыдущего 918. Всё ведь субъективно. Когда-нибудь прикуплю и стереоусилитель, и докуплю колонки до 5.1 - кино буду через рес смотреть, а музыку через усилок слушать. Дорогой ресивер считаю сейчас пустой тратой денег- они быстро устаревают морально. А для кино пользоваться усилителем вместо реса тоже не айс без DTS и пр. фигни. А в будущем всё будет как надо- рес будет чисто для коммутации и для кино.
Зато колонки решил взять мега аццкие, ибо це реальный задел на будущее. icon_biggrin.gif

Новые АС - это конечно хорошо, только готовьтесь, скоро вы услышите их по-настоящему и начнутся поиски усилителя. Вобщем, это даже хорошо, все равно от пиона избавитесь icon_wink.gif Он ведь даже как пред - никакой.

И никто ни хера не посоветовал. Вообщем так. Ресивер у вас очень даже нормальный,по крайней мере лучше чем 1910. Возьмите к нему AE EVO 3,и только не говорите,что это не достойная акустика,они как раз 8ом. Ещё и на вырост хватит. И точка!

Мальчик однажды услышал от друга,
Будто найти классный звук очень туго...
"ХА!... Чуваки не умеют искать!..
Нада ресивер себе покупать!"...

Выбор был сделан, машинка крутая
В стойке стоит огоньками мигая.
Задница в кресле, в руке бутерброд
"Ща охренеет в округе народ!"...

Но охренел от расстройства он сам
Так-как не звук заиграл а бедлам.
Чуть бутербродом он не подавился,
Так аппетит на звучке отразился.

Долго пацан свою репу чесал,
Думая как он в засаду попал...
Видно есть правда в истории друга,
В том, что найти классный звук очень туго...

Прокоп... icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
И никто ни хера не посоветовал. Вообщем так. Ресивер у вас очень даже нормальный,по крайней мере лучше чем 1910. Возьмите к нему AE EVO 3,и только не говорите,что это не достойная акустика,они как раз 8ом. Ещё и на вырост хватит. И точка!

Спасибо! Очень интересный вариант- слушал их на днях. По всем параметрам подходят! Но взять решил всё равно Ikon 7- в этот звук, послушав его в очередной раз, я влюбился навсегда и забыл про эти чёртовы омы. Привёз сегодня- удалось за 30 взять в отличном состоянии! Блин, радуюсь как младенец))) Звучат они с моим пионом! icon_biggrin.gif
Хотя, признаться, соблазн взять у кого-нить на денёк усь и сравнить есть! icon_wink.gif

Ну поздравляю. Ваш ресивер действительно очень хороший,особенно в сравнении с новыми Denon. Сам пока трахаю свои уши,слушая музыку на ресивере,но планирую весной или летом,усилитель,потому,что так больше жить нельзяicon_smile.gif.

drivemachine
Цитата:
Хотя, признаться, соблазн взять у кого-нить на денёк усь и сравнить есть!
Готовьтесь к разочарованию в ресивере icon_biggrin.gif А с покупкой можно поздравить, относительно выгодно, тем более после повышения уровня цен, всеж фора в 2 раза, тут уж АЕ Аегис не конкурент, совсем.