Форум
Акустика

Акустика в дереве у брендов.

Акустика в дереве у брендов.

Тут многие "знатоки" иронично лыбяться по поводу корпусов акустики, называя добротную акустику в натуральном дереве "гробами"... Ну что-же, если вам и хватает гнусяво-бубнящих коробочек из пресованного картона, то флаг в руки, занимайтесь и дальше "улучшением" того, чего улучшить нереально, потому что акустика должна петь, а не ныть!... А заодно обратите внимание сколько просят заморские дядьки за акустику в массиве, или они тоже дураки?... icon_wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=135383

прежде чем делать поющие корпуса надо сначала несколько роялей сделать, а по приведённой вами ссылке так себе акустика.

Re:

Gofrey писал(а):
прежде чем делать поющие корпуса надо сначала несколько роялей сделать, а по приведённой вами ссылке так себе акустика.

Зато цена не так себе... icon_wink.gif

По моему кто то сбегает в новую тему от ответа?
Уж не это ли называется качественным звуком из массива дерева:
Рустам Мифтахов писал(а):
Освежим память:
BassIn писал(а):
Хотел завернуть матом, но не буду... icon_redface.gif
Без комментариев...









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?

Чуйка маловата, диапазон мог бы быть пошире, причем как сверху, так и снизу.

Да уж не в дереве дело, ну в общем не только в дереве. professor.gif

Прокопчик,многие именитые западные фирмы делают свою акустику из массива дерева,например немецкие АС фирмы ASW,причём звучат очень хорошо и имеют огромное кол-во вариантов отдлки,причём,заметь, натуральным шпоном.Эти АС, не в пример твоим несуразным слоно-гробоподобным колонкам,выглядят довольно стройно,и при небольших динамиках басят так,как твоим "лопухам" и не снилось! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Всё дело в акустическом оформлении этих АС,самих динамиках и при размере головки всего 100 мм,колонка выдаёт бас от 25Гц,причём действительно они играют эти частоты,а вот на твоих колонках,к сожалению,пока вместо баса гул и бубнёж с горбами АЧХ на 60-80 Гц,и этот "звук", ты, выдаёшь всем за "глубокий" бас... icon_lol.gif Так,что есть чему поучиться у брендов и может скоро и ты, Прокоп, научишься делать хорошие АС,но пока ты не поймёшь,что на дерьмовых дешёвых кАлужских динамиках сделать хорошо звучащие АС неыозможно,все твои жалкие потуги будут бесполезны! icon_lol.gif

Блин, я думал ты уже выздоровел от дурных мыслей за это время, а ты опять свою пустую говорильню открыл... Какие на хрен 25гц. на 10см. динамиках? Ты что людей за идиотов считаешь? Их конечно много, но не все-же!... И перестань наконец нам приписывать косяки своих брендовых пукалок в промокашке. Вот именно так и играет большинство брендов, с горбами на 60гц., а многие думают что это "плотный" бас... Ты и тебе подобные "незаинтересованные" лица можете писать всякую хрень о нашем звуке, но у людей есть УШИ и они вполне способны разобраться в истинном положении дел... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
прежде чем делать поющие корпуса надо сначала несколько роялей сделать, а по приведённой вами ссылке так себе акустика.

Зато цена не так себе... icon_wink.gif


А что толку то? приклеить к к варфам здоровенный брильянт и тоже будет дорого, оно ведь от этого лучше играть не будет.

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
прежде чем делать поющие корпуса надо сначала несколько роялей сделать, а по приведённой вами ссылке так себе акустика.

Зато цена не так себе... icon_wink.gif


А что толку то? приклеить к к варфам здоровенный брильянт и тоже будет дорого, оно ведь от этого лучше играть не будет.

Зато будет "круто"!.. Не все покупают дорогую акустику для звука, она им нужна для дизайна и понтов, а звучит она или нет уже не важно. Вот этим и пользуются крутые бренды, а вы наивно полагаете, что они сутками корпят без сна и еды над сложной задачей хорошего звука, оно им надо... Сунул в комп. данные и получил готовую схему и расчёт, а дальше в цех к трудолюбивым китайцам, потом шильдик крутой на морду лица акустики и в "фирменную" упаковку со штрих-кодом страны, где находится главный офис компании. А вы думали там указывают страну сборки?... Наивные как дети... То что они своими нежными белыми ручёнками собирают стоит других денег, они свой труд умеют ценить... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а вы наивно полагаете, что они сутками корпят без сна и еды над сложной задачей хорошего звука:


Нет я не полагаю, я корплю без сна и еды над сложной задачей хорошего звука.

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а вы наивно полагаете, что они сутками корпят без сна и еды над сложной задачей хорошего звука:


Нет я не полагаю, я корплю без сна и еды над сложной задачей хорошего звука.

Похвально... И каковы результаты? Можно с ними где-то ознакомиться?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Блин, я думал ты уже выздоровел от дурных мыслей за это время, а ты опять свою пустую говорильню открыл... Какие на хрен 25гц. на 10см. динамиках? Ты что людей за идиотов считаешь? ...


Прежде чем болтать своим языком, сходи и послушай ASW,тогда и поймёшь,что к чему и уверен,что будешь удивлён, на что способны эти колоночки на басу.А как звучат твои гробы на басе с Акмерой все уже знают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А ещё, послушай Про Ак,даже самые маленькие "таблетки" творят чудеса и звучат по басу так, как не могут некоторые напольники и осознай, наконец,как должен звучать настояший бас,а не унылое бубнение "бесформенного" ,так называемого тобой "баса" у своих гробов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Блин, я думал ты уже выздоровел от дурных мыслей за это время, а ты опять свою пустую говорильню открыл... Какие на хрен 25гц. на 10см. динамиках? Ты что людей за идиотов считаешь? ...


Прежде чем болтать своим языком, сходи и послушай ASW,тогда и поймёшь,что к чему и уверен,что будешь удивлён, на что способны эти колоночки на басу.А как звучат твои гробы на басе с Акмерой все уже знают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А ещё, послушай Про Ак,даже самые маленькие "таблетки" творят чудеса и звучат по басу так, как не могут некоторые напольники и осознай, наконец,как должен звучать настояший бас,а не унылое бубнение "бесформенного" ,так называемого тобой "баса" у своих гробов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да . Я кргда в салоне включаю ASW все ищут саб icon_lol.gif

Да чё ему по пояс деревянному объяснять - барыга он и в африке барыга.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
По моему кто то сбегает в новую тему от ответа?
Уж не это ли называется качественным звуком из массива дерева:
Рустам Мифтахов писал(а):
Освежим память:
BassIn писал(а):
Хотел завернуть матом, но не буду... icon_redface.gif
Без комментариев...









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?



Что это за странные любительские коробки с динамиками?, в начале 90х много людей "измученных" S-90 , строили подобное на автомобильных динамиках, это чей-то архив ?

Ещё один дурачёк измученный завистью... Не нужно казаться глупее, чем ты есть на самом деле, это не эстрада, здесь плоских шуток не понимают... icon_wink.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
По моему кто то сбегает в новую тему от ответа?
Уж не это ли называется качественным звуком из массива дерева:
Рустам Мифтахов писал(а):
Освежим память:
BassIn писал(а):
Хотел завернуть матом, но не буду... icon_redface.gif
Без комментариев...









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?



Что это за странные любительские коробки с динамиками?, в начале 90х много людей "измученных" S-90 , строили подобное на автомобильных динамиках, это чей-то архив ?



Это изделия фирмы "Прокоп Аудио".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif серийный образец icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif конвейерная сборка icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прости Прокоп...ну, не удержался....смешно было

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ещё один дурачёк измученный завистью... Не нужно казаться глупее, чем ты есть на самом деле, это не эстрада, здесь плоских шуток не понимают... icon_wink.gif

А завидовать тут чему ? icon_rolleyes.gif cry.gif icon_lol.gif

Цитата:
Это изделия фирмы "Прокоп Аудио".... серийный образец конвейерная сборка Прости Прокоп...ну, не удержался....смешно было
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.


Нет..., к сожалению это суровая реальность... cry.gif Данным фото поделился покупатель акустики от "Прокоп Аудио"....сам Прокоп не раскрывает тайны...как его акустика внутри...но оно и понятно почему...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а вы наивно полагаете, что они сутками корпят без сна и еды над сложной задачей хорошего звука:


Нет я не полагаю, я корплю без сна и еды над сложной задачей хорошего звука.

Похвально... И каковы результаты? Можно с ними где-то ознакомиться?...


Нет послушать врятли, у меня дети, а посмотреть фотки были в своими руками не очень красивые, фотки усила будут.

Re:

kazak66 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.


Нет..., к сожалению это суровая реальность... cry.gif Данным фото поделился покупатель акустики от "Прокоп Аудио"....сам Прокоп не раскрывает тайны...как его акустика внутри...но оно и понятно почему...

Вот наша акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
Вот по ней принимаю обсуждения, а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!! Задавайте свои глупые вопросы тому кто её делал... Сейчас мы работаем с головками от Сис, Морель, Визатон, Chario. А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari, что расположена в уютном итальянском местечке Джелла... Это небольшая частная контора производит под заказ динамики и немного эксклюзивной акустики в дереве. Возможно договоримся о поставке некоторых образцов к нам. Так-же намечаем работу с фирмой Chario. Вобщем планов много, времени мало... Какие ещё вопросы у неугомонных чуваков?.. icon_wink.gif

Прокоп , твою фирму Albano Fezzari гугл не ищет совсем . Наверно очень частная контора , типа твоей , инфо хрен нароешь . Ну почему у тебя всё никак у людей , всё вечно мраком покрыто . Одна только информация от тебя исходит и проверить её почти никакой возможности нет . Дай об этой фирме хоть сам информацию , кроме географии . icon_rolleyes.gif

Прокоп вам нужен толковый разработчик на нормальную зарплату, тогда все вопросы разом отпадут, дайте ему ещё конуру обитую матрасами, и вообще хорошо будет.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , твою фирму Albano Fezzari гугл не ищет совсем . Наверно очень частная контора , типа твоей , инфо хрен нароешь . Ну почему у тебя всё никак у людей , всё вечно мраком покрыто . Одна только информация от тебя исходит и проверить её почти никакой возможности нет . Дай об этой фирме хоть сам информацию , кроме географии . icon_rolleyes.gif

Размечтались, информацию им подавай... Меньше знаешь - крепче спишь!... Все такие умные стали с интернетом, чуть что, нырь туда и роют, роют как кроты на халяву инфу для себя. А тут раз и обломчик приключился, ай-я-яй, какая досада. Эта мастерская работает без ИНТЕРНЕТА, только с частными лицами, что-бы задавали меньше глупых вопросов и не пытались получить больше чем нужно для дела... Звук хороший, цена адекватная, достаточно и этого... Считайте что это та-же Chario, корни одни... Вы что и впрямь считали, что такой красивый звук в Лириках Сенон даёт?.. Глупенькие... А сколько таких "секретных" контор по белу свету раскидано. Кому повезёт тот их находит. Ну ладно, и так рассказал больше чем нужно, а то спать плохо будете... Сколько раз бывало; придёт человек к нам, послушает, как здорово! И побежал в интернет подешевле искать... Ага, щас!... Потом возвращаются такие возбуждённые, почему, мол, в интернете не смог найти вашу акустику, что за ерунда такая, ну всё есть, а её нет!.. Вот такая ерунда; хочешь бери у нас и радуйся, а не хочешь иди себе с миром и не мешай другим... icon_wink.gif

пракол, ты сам же себе противоречишь. Если фирма не афиширует своей продукцией в сети, то какого ты то тут трешься? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
пракол, ты сам же себе противоречишь. Если фирма не афиширует своей продукцией в сети, то какого ты то тут трешься? icon_lol.gif

А зачем ей себя афишировать, если от заказов отбоя и так нет... Это не завод, это частная маленькая мастерская... Вы много найдёте в инете инфы о частных маленьких пекарнях, кафешках и пивоварнях?.. То-то и оно... В инете в основном ширпотреб и сетевые предложения, нам они не интересны... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сколько раз бывало; придёт человек к нам, послушает, как здорово! И побежал в интернет подешевле искать... Ага, щас!... Потом возвращаются такие возбуждённые, почему, мол, в интернете не смог найти вашу акустику, что за ерунда такая, ну всё есть, а её нет!icon_wink.gif



Так, ты им давай ссылку на stereo.ru и они больше и не вернутся... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сколько раз бывало; придёт человек к нам, послушает, как здорово! И побежал в интернет подешевле искать... Ага, щас!... Потом возвращаются такие возбуждённые, почему, мол, в интернете не смог найти вашу акустику, что за ерунда такая, ну всё есть, а её нет!icon_wink.gif



Так, ты им давай ссылку на stereo.ru и они больше и не вернутся... icon_lol.gif

Да они отсюда не вылазят!... Сами рассказывают, как они прутся от происходящего на форуме. Это становится для них главным увлечением в свободное время... Но писать не хотят...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот наша акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
Вот по ней принимаю обсуждения,...icon_wink.gif


Так, выложи внутренности этих изделий...., а то говоришь, говоришь, а фактов то нет никаких...так одни слова продавца...

Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

Мдя.. вот мне рассказывали , что в Москве есть отличный производитель акустики - Гелиум , это правда ? , знаю что у меня в моем Запорожье есть Sound\Sound и они выпускают неплохую акустику.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

Мдя.. вот мне рассказывали , что в Москве есть отличный производитель акустики - Гелиум , это правда ? , знаю что у меня в моем Запорожье есть Sound\Sound и они выпускают неплохую акустику.

Да, есть и такая акустика, мы её нарекли сало-сало... icon_biggrin.gif У нас есть одна пара напольников, человек попросил пристроить. Если с ней чуток поколдовать, то звучок становится побольше и немного поглубже, но всё равно не хватает воздушности и мелодичности. Тому виной головки и корпуса, они насколько массивные и тяжёлые, настолько-же и "глухие", что не есть карасё для звука... Резонансы не нужно тупо глушить, ими нужно уметь управлять... icon_wink.gif
А про Гелиум что сказать... Наш мужик!.. Работает, старается, молодец!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.


Нет..., к сожалению это суровая реальность... cry.gif Данным фото поделился покупатель акустики от "Прокоп Аудио"....сам Прокоп не раскрывает тайны...как его акустика внутри...но оно и понятно почему...

Вот наша акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
Вот по ней принимаю обсуждения, а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!! Задавайте свои глупые вопросы тому кто её делал... Сейчас мы работаем с головками от Сис, Морель, Визатон, Chario. А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari, что расположена в уютном итальянском местечке Джелла... Это небольшая частная контора производит под заказ динамики и немного эксклюзивной акустики в дереве. Возможно договоримся о поставке некоторых образцов к нам. Так-же намечаем работу с фирмой Chario. Вобщем планов много, времени мало... Какие ещё вопросы у неугомонных чуваков?.. icon_wink.gif

Добавили один ВЧ, покрасили чёрными акварельными красками и всё изменилось? Судя по колёсикам так дуб кривопиленый и остался. Фильтры то делать научились?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.


Нет..., к сожалению это суровая реальность... cry.gif Данным фото поделился покупатель акустики от "Прокоп Аудио"....сам Прокоп не раскрывает тайны...как его акустика внутри...но оно и понятно почему...

Вот наша акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
Вот по ней принимаю обсуждения, а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!! Задавайте свои глупые вопросы тому кто её делал... Сейчас мы работаем с головками от Сис, Морель, Визатон, Chario. А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari, что расположена в уютном итальянском местечке Джелла... Это небольшая частная контора производит под заказ динамики и немного эксклюзивной акустики в дереве. Возможно договоримся о поставке некоторых образцов к нам. Так-же намечаем работу с фирмой Chario. Вобщем планов много, времени мало... Какие ещё вопросы у неугомонных чуваков?.. icon_wink.gif

Добавили один ВЧ, покрасили чёрными акварельными красками и всё изменилось? Судя по колёсикам так дуб кривопиленый и остался. Фильтры то делать научились?

Что мы покрасили акварельными красками?.. Какие колёсики?.. Это подставки под колонки, чтобы не таскать их на руках, они всё-таки по 30-40кг... Чего несут сами не знают, лишь-бы гадость написать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif


Понятно, что внутренности ты не выложишь...гордиться значит там нечем... cry.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

Мдя.. вот мне рассказывали , что в Москве есть отличный производитель акустики - Гелиум , это правда ? , знаю что у меня в моем Запорожье есть Sound\Sound и они выпускают неплохую акустику.

Да, есть и такая акустика, мы её нарекли сало-сало... icon_biggrin.gif У нас есть одна пара напольников, человек попросил пристроить. Если с ней чуток поколдовать, то звучок становится побольше и немного поглубже, но всё равно не хватает воздушности и мелодичности. Тому виной головки и корпуса, они насколько массивные и тяжёлые, настолько-же и "глухие", что не есть карасё для звука... Резонансы не нужно тупо глушить, ими нужно уметь управлять... icon_wink.gif
А про Гелиум что сказать... Наш мужик!.. Работает, старается, молодец!.. icon_wink.gif


Ну по случаю, постараюсь послушать, всегда надо слушать акустику, по внешнему виду судить о звуке нельзя icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно.
Прокоп, надеюсь при всей своей любви к искусству - и музыке, и постройке акустики - вы, все-таки, не станете приносить ему в жертву "наши внутренности".
Как бы ни пели чудо-колонки от "Прокоп-Аудио", но "пение внутренностей", опасаюсь, будет вашей последней - "лебединой песнью"...
А как же этот форум?... icon_wink.gif
===============================
И еще. Так сказать, по мотивам прочих ваших "перлов".
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тут многие "знатоки" иронично лыбяться по поводу корпусов акустики, называя добротную акустику в натуральном дереве "гробами"...
Уважаемый, смех вызывает не само понятие "акустика из натурального дерева". Это - факт, т.сказать, "имеющий место быть".
Веселит то, что авантюристы-самоучки (движимые в общем-то нормальным желанием заработать), УЖЕ ставят себя в один ряд с теми, кто за долгое время поиска, путем приложения сил и средств, смогли добиться признанных среди профессионалов результатов.
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
обратите внимание сколько просят заморские дядьки за акустику в массиве, или они тоже дураки?...
Прокоп, так они же не за один только массив столько денег запрашивают... icon_wink.gif А у вашей акустики, кроме дубовых кабинетов, что еще оправдывает цену?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
у людей есть УШИ и они вполне способны разобраться в истинном положении дел...
Тогда зачем напрягаться, пытаясь убедить своих оппонентов здесь, что ваши АС - толковые?
Кто захочет, сам послушает. А кто уже сделал свой выбор в пользу так нелюбимых вами "брендовых пукалок"...
Ну, считайте, что они - не ваш "сегмент рынка". Или таких не должно быть в принципе icon_question.gif
Так недолго всю слюну извести на оплевывание брендов-конкурентов. А потом, придет придет человек к вам в салончик, а вы и отрекламировать товар не сможете - так во рту пересохло... Беречь себя надо. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вы думали там указывают страну сборки?... Наивные как дети...
Это кто ж здесь такой наивный.... icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
То что они своими нежными белыми ручёнками собирают стоит других денег, они свой труд умеют ценить...
И тут, похоже, ваша "компания" утерла нос окаянным буржуям. icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ещё один дурачёк измученный завистью...
Ай, как нехорошо.... nono.gif
Прокоп, это не только нехорошо, но еще и неграмотно с т.зрения маркетинга. Толковый продавец никогда (по крайней мере в лицо), не скажет покупателю - "дурачок". Впрочем, вы и тут, наверное, идете "своим путем". icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!!
Вот, как бывает - один раз вляпаешься в дерьмо и все. Вроде и отмылся. А запашок-то - остался..... icon_wink.gif
И попробуй теперь убедить людей, что больше с говном дела не имеешь.... Не верят и все тут. icon_twisted.gif
=============================================

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Размечтались, информацию им подавай... Меньше знаешь - крепче спишь!... Все такие умные стали с интернетом, чуть что, нырь туда и роют, роют как кроты на халяву инфу для себя. А тут раз и обломчик приключился, ай-я-яй, какая досада
Действительно.
Какой облом - бей-не бей себя пяткой в грудь, заклиная, что колонки играют круче некуда, а народ все говняную поделку вспоминает...
И надо ж было так в самом начале себе репутацию подмочить, неосмотрительно продав то, что и в руки брать-то не стоило... icon_twisted.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
хочешь бери у нас и радуйся, а не хочешь иди себе с миром и не мешай другим...
"Верьте мне, люди!!! ВЕРЬТЕ!!!!" pop.gif

Прокоп, добрый совет - наряду с опытом построения акустики, было бы весьма кстати пройти хоть какой-то ликбез по технологиям продаж.
А то и научитесь ваять АС, а продавать-то - тоже УМЕТЬ надо. icon_wink.gif

Цитата:
му виной головки и корпуса, они насколько массивные и тяжёлые, настолько-же и "глухие", что не есть карасё для звука... Резонансы не нужно тупо глушить, ими нужно уметь управлять...
Слушайте, перечитал это предложение... это какое-то открытие, есть такая книга "Высококачественные акустические системы и излучатели" , п\р Алдошиной и Войшвилло, почитайте там о резонансах много. icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Неа , не может быть icon_eek.gif , это видимо злая шутка.


Нет..., к сожалению это суровая реальность... cry.gif Данным фото поделился покупатель акустики от "Прокоп Аудио"....сам Прокоп не раскрывает тайны...как его акустика внутри...но оно и понятно почему...

Вот наша акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
Вот по ней принимаю обсуждения, а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!! Задавайте свои глупые вопросы тому кто её делал... Сейчас мы работаем с головками от Сис, Морель, Визатон, Chario. А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari, что расположена в уютном итальянском местечке Джелла... Это небольшая частная контора производит под заказ динамики и немного эксклюзивной акустики в дереве. Возможно договоримся о поставке некоторых образцов к нам. Так-же намечаем работу с фирмой Chario. Вобщем планов много, времени мало... Какие ещё вопросы у неугомонных чуваков?.. icon_wink.gif

Добавили один ВЧ, покрасили чёрными акварельными красками и всё изменилось? Судя по колёсикам так дуб кривопиленый и остался. Фильтры то делать научились?

Что мы покрасили акварельными красками?.. Какие колёсики?.. Это подставки под колонки, чтобы не таскать их на руках, они всё-таки по 30-40кг... Чего несут сами не знают, лишь-бы гадость написать... icon_wink.gif

Ну, Вы это уже писали. А раз слова те же, значит и дела те же!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сколько раз бывало; придёт человек к нам, послушает, как здорово! И побежал в интернет подешевле искать... Ага, щас!... Потом возвращаются такие возбуждённые, почему, мол, в интернете не смог найти вашу акустику, что за ерунда такая, ну всё есть, а её нет!icon_wink.gif



Так, ты им давай ссылку на stereo.ru и они больше и не вернутся... icon_lol.gif

Да они отсюда не вылазят!... Сами рассказывают, как они прутся от происходящего на форуме. Это становится для них главным увлечением в свободное время... Но писать не хотят...


Все не вылазят...,Все прутся...., Все писать не хотят - больше похоже на казарму, а не на индивидуальности.

Re:

Kazandr писал(а):
Все не вылазят...,Все прутся...., Все писать не хотят - больше похоже на казарму, а не на индивидуальности.


Просто Прокоп описался...правильно звучит так....Он не выходит, он преться, он не хочет писать....все в единственном числе, больше похоже на правду....

Прокоп, ответь в этой ветке, как тебе ЖБЛ Эверест и их динамики?

Alexey (Oven) Так Прокоп Евересты не слушал . Так по картинке сравнил со своими .
Между прочим он на выставке в Крокусе были представлены , но в другом зале , то есть не там где сидел под Акмерой Прокоп .
Великолепная акустика , я её послушал ещё и в салоне Кинопанорама в тракте с Маками (концы) , ламповый пред от Мака и сидюк 201 от Мака (слабое звено было) . Шнурки были - Ченов Аудио . Цена её была на конец 2008 года в салоне - лимон семьсот с "копейками" .
Цитата:
Борис Егорычев - Мдя.. вот мне рассказывали , что в Москве есть отличный производитель акустики - Гелиум , это правда ?
Борис Егорычев , данная акустика называется правильно (как Мастер её называет ) - Хелиум .
Акустика отличная за вменяемые деньги , я её слушал три раза . Кстати Прокоп Мастера видел лично на выставке в Крокусе и тоже хотел её послушать .
Вот именно эту акустику я слушал уже в третий раз ( два раз такую же , но домашнюю Мастера ) с Хормейстером (он один раз ) , акустике было пять дней "отроду"
P.S. Всё что тёмносиние на фотке самой акустики , это кожа чёрного цвета , фотка такая получилась . Такую позицию с кожей заказал клиент .

Зум, ты не упустишь момента рассказать о наших коллегах, ну это и хорошо. Народ должен знать своих героев. Мне не удалось пока послушать эту акустику, но чисто визуально я почему-то уверен, что у неё нехатка в самом верху и внизу, но вполне вероятно нормально с серединкой, если динамик в меру успокоен и не имеет природных "выстрелов" и "откатов" в диапазоне. Дизайн своеобразен, но никакого отношения к рупору не имеет, это скорее просто раструб, который на звук положительного влияния иметь не может, а вот подпортить ширину панорамности сцены и привязать звук к колонкам вполне способен. В любой конструкции необходимо учитывать многие факторы которые способны негативно повлиять на результат. Не каждое дизайнерское решение оправдано потерями в качестве звучания. Но всё что я сказал это мои предположения, которые могут и не оправдаться, в т.ч. и к моему удовольствию, при личном знакомстве с данной моделью, если таковое состоится... Мне очень радостно от того, что наши мужики способны развенчать миф о заморских кулибиных, которые в большинстве своём стали заниматься гламурной гомосятиной, а не фундаментальным звуком... icon_wink.gif

Прокоп, тут все конечно ИМХО, т.к. не специалист я, но по-моему ты повесился на корпусах... То есть если вставить динамики радиотехника в жирные дубовые корпуса они будут играть "правильнее", чем hi-end'овские драйверы в промокашках? А если вообще все так хорошо и ты предлагаешь брендовые диффузоры, вставленные в настоящие корпуса (с твоих слов - это круто), да и еще предлагаешь их дешевле чем оригиналы в "промакашках", то на что же ты живешь? Этож работа себе в убыток? icon_eek.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп, ответь в этой ветке, как тебе ЖБЛ Эверест и их динамики?

Я их слушал с Маком ещё в Ирис-отеле... Про звук ничего восторженного сказать не могу, за такие деньги ожидаешь намного большего. Больше всего удивило отсутствие нижнего баса и звукового давления и это при таких лопухах. Правда объём совсем не адекватен головкам, да и динамики скорее не Нч-головки а широкополосники, и тогда многое становится понятным. Вобщем крутые понты, звук здесь вообще ни при чём. Между прочим, то-же самое говорили все кто присутствовал при прослушке, многие пожимали плечами от удивления. Самое главное, те кто это демонстрировал наотрез отказывался включать принесённые людьми записи, странный подход... icon_rolleyes.gif
На той выставке мне понравились Легасси, Мейджики и ещё пара вариантов, душевно, мощно и глубоко звучали, правда все они не меньше лимона стоят, что, опять-же, не всем по карману... icon_wink.gif

Да Прокоп , не упускаю возможности рассказать в твоих ветках про акустику других Мастеров . Повешу ещё отзыв Хормейстера о прослушке данной акустики . Почитай :
// Jul 28 2009, 03:06
Всем доброй ночи! А кому и доброе утро!
Сегодня, а вернее уже вчера, мы с Михаилом (z60m) были в гостях у Игоря. Слушали акустические системы Helium 12.

Возраст данного экземпляра колонок, как сказал Игорь, три дня, и они еще не успели толком приработаться. Но тот качественный уровень, который показала акустика Игоря, едва ли давал нам повод делать скидку на этот факт. Было прослушано много музыки различных джазовых и около джазовых направлений, также хоровые сочинения в исполнении московских и европейских коллективов, фрагменты симфонических и вокально-симфонических партитур.
Я за последние годы целенаправлено переслушал немало АС и по моему скромному мнению, Helium 12 по совокупности достоинств не имеет аналогов среди большинства известной мне БРЕНДОВОЙ акустики любых ценовых категорий. Лишь единицы из них я мог бы поставить в один ряд с этой выдающейся акустикой, такие, как, например, Peak Consult или Tannoy серии престиж (слушал вторую сверху модель). Но, во-первых, эти системы совершенно из других ценовых ниш, а, во-вторых, я их слушал в несопоставимо более дорогих трактах. И неизвестно, как бы дело обернулось, если бы была возможность сравнения в одном сетапе.
В свое время, такое же неизгладимое впечатление у меня оставили SmartHorn В. Гилева.
На мой взгляд, на сегодняшний день, для людей со средним достатком, желающих приобрести по-настоящему серьезную акустику, существуют всего две дороги: одна в сторону Crystalvox, другая в сторону Helium! Кому что ближе. Остальные представители отечественного колонкостроения либо крайне ориентированы жанрово, вдобавок несуразно дороги, плюс имеют размеры не соответствующии жилищным условиям абсолютного большинства (рупора Князева), либо, вообще, не стоят внимания по определению (Клячин; ткб саунд; не говоря уже о неопознанных играющих объектах производства группы лиц, развлекающих скучающих обитателей форума "stereo & video" словоблудием в духе масскультпросвета, именующих себя Прокопом, и которые скорее всего, не имея отношения к авторству этих поделок, являются простыми рыночными сбытчиками).

За несколько лет моего увлечения высококачественным воспроизведением, после "первой любви" к Crystalvox Smarthorn, я только второй раз повстречал еще одну достойную акустику, которую я бы поставил на одну ступень с кристалвоксом, над всем остальным, что мне удалось послушать. У каждой из них есть свои наиболее яркие достоинства, по разному решены одни и те же задачи. Каждый разработчик своим путем достиг выдающихся результатов. Но главное, что Игорь и Валерий, будучи очень не равнодушными и восприимчивыми к музыке, сами по себе высокообразованные, ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ люди с развитым вкусом и многосторонними интересами. И делают они каждую пару колонок как-бы для себя, относясь к их созданию как к творчеству, а не как к бизнесу. Это и является, по моему мнению, залогом таких нетривиальных результатов. Это то, чего недостает и никогда не будет ни у массовых брендов, ни у большинства доморощенных гениев инженерной мысли, если эти технические знания и опыт существуют "в отрыве" от сугубо гуманитарного понимания музыки как искусства. Я все это пишу на основании того, что общался с этими людьми (с Валерием мы знакомы давно), слушал музыку посредством передачи и тех, и других колонок - могу сравнивать и делать выводы!

В этой ветке уже столько всего написано про звук акустических систем Helium, что не вижу смысла повторяться. Для себя отметил то, что абсолютно правы все те, кто писал про не критичность к расстановке, редкое качество (не конфликтующее с количеством) баса, роскошное построение пространства. Но больше всего мое внимание привлекла нижняя середина, которая чуть более богатая и объемная, а в следствии этого и как-будто более певучая, чем у любимых мною SmartHorn. Видимо, все-таки обьем низкочастотного динамика имеет значение. smile.gif - Виолончель на одном из дисков потрясла реалистичностью.
Правда, смутила довольно специфическая окраска на верхней середине и верхе - в этих регистрах наблюдалась повышенная яркость, оказывающая заметное влияния на тембровый окрас, соответствующих этому частотному отрезку акустических инструментов, и женского, а также высокого мужского вокала (контр тенор), усиливающаяся тем больше, чем ближе к верхнему краю.
Crystalvox SmartHorn на слух на этом участке играет более корректно. Возможно, что подобная яркость вызвана не достаточной "прогретостью" совсем новых колонок и впоследствии эта особенность уйдет. Не исключаю и влияние средств коммутации, которое по моему опыту может быть очень значительным.
На протяжении всего прослушивания меня не покидало ощущения, что потенциал акустики много выше, чем весь остальной тракт. Это отражалось в основном на макродинамике и тембральной чистоте инструментов с легчайшими побочными примесями - как-бы не хватало чуточку общей прозрачности музыкальной картинке для восприятия естественного разделения множества одновременно задействованных тембров. Усилитель очень комфортный по звуку, в большинстве случаев уcпешно справлялся с разными музыкальными фрагментами, но его не всегда "хватало" на особо мощных динамических пиках хоровой и симфонической музыки. Источник рега сатурн, являясь очень хорошим проигрывателем в своем классе, все же, на мой взгляд, не дотягивает до класса колонок.
Уверен, что если Helium 12 поставить в условия соответствующего ее уровню тракта, мы все могли бы узнать доселе неизведанную высоту уровня этой акустики!
//

Да пиши на здоровье!..
Я специально эту ветку и открыл для подобных тем, касающихся эксклюзивных предложений, желательно в ДЕРЕВЕ... Коли наша акустика никому не нужна и никто о ней ничего писать не хочет, то пусть хоть о вашей напишут побольше восторженных отзывов "независимые эксперты"... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif


Понятно, что внутренности ты не выложишь...гордиться значит там нечем... cry.gif


Да выкладывали тут как то внутренности .Зрелище не для слабонервных .Какая то вата на задней стенке и копеечные динамики .Куплены были за 30тыс а перепроданы были за 8тыс

Re:

Абдул писал(а):
kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif


Понятно, что внутренности ты не выложишь...гордиться значит там нечем... cry.gif


Да выкладывали тут как то внутренности .Зрелище не для слабонервных .Какая то вата на задней стенке и копеечные динамики .Куплены были за 30тыс а перепроданы были за 8тыс

Ну не перепроданы, а отданы за долги, но это не наше дело... Я предлагал новому хозяину выкупить их у него дороже чем он их взял, но он почему-то не захотел. Интересно, почему человек не пожелал расстаться с "плохой" акустикой, спросите его, мне тоже любопытно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп, ответь в этой ветке, как тебе ЖБЛ Эверест и их динамики?

Я их слушал с Маком ещё в Ирис-отеле... Про звук ничего восторженного сказать не могу, за такие деньги ожидаешь намного большего. Больше всего удивило отсутствие нижнего баса и звукового давления и это при таких лопухах. Правда объём совсем не адекватен головкам, да и динамики скорее не Нч-головки а широкополосники, и тогда многое становится понятным. Вобщем крутые понты, звук здесь вообще ни при чём. Между прочим, то-же самое говорили все кто присутствовал при прослушке, многие пожимали плечами от удивления. Самое главное, те кто это демонстрировал наотрез отказывался включать принесённые людьми записи, странный подход... icon_rolleyes.gif
На той выставке мне понравились Легасси, Мейджики и ещё пара вариантов, душевно, мощно и глубоко звучали, правда все они не меньше лимона стоят, что, опять-же, не всем по карману... icon_wink.gif

интересно, я читал что в данных колонках НЧ динамики с разными разделами частот, один только на нч диапазон, другой еще и часть середины захватывает. И отмечали многие отсутствие фундаментального баса на больших жаблях адаптацией к ипонским условиям. В ипонии очень популярны куфазы как источники, маки как усиление с жаблями. Но ипонцы любят рок, а жабли рок играть умеют....Я к тому что у Эверестов лучшие динамики (по какой то там номинации) и корпус из любимого тобой МДФ.
А если уж говорить про дерево, то ссылки разумнее приводить на СФ, вот там то и управляют резонансами.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Я предлагал новому хозяину выкупить их у него дороже чем он их взял, но он почему-то не захотел. Интересно, почему человек не пожелал расстаться с "плохой" акустикой, спросите его, мне тоже любопытно... icon_wink.gif

Да все помнят что ты предлагал выкупить их обратно за 10 тыр. При стоимости колонок 30 тыр. Интересный маркетинг у тебя получается .
К тому же ты предлагал хозяину этих колонок динамики и "кросс" оставить себе , так как тебя они не интересуют . Вывод твои комплектующие стоят копейки и ты этим запросто можешь пренебречь . icon_rolleyes.gif
И последнее заключение - цена твоей акустики определяется только ДУБовым ящиком , сколоченным не профессионально из мебельного щита низкой категории . icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп, ответь в этой ветке, как тебе ЖБЛ Эверест и их динамики?

Я их слушал с Маком ещё в Ирис-отеле... Про звук ничего восторженного сказать не могу, за такие деньги ожидаешь намного большего. Больше всего удивило отсутствие нижнего баса и звукового давления и это при таких лопухах. Правда объём совсем не адекватен головкам, да и динамики скорее не Нч-головки а широкополосники, и тогда многое становится понятным. Вобщем крутые понты, звук здесь вообще ни при чём. Между прочим, то-же самое говорили все кто присутствовал при прослушке, многие пожимали плечами от удивления. Самое главное, те кто это демонстрировал наотрез отказывался включать принесённые людьми записи, странный подход... icon_rolleyes.gif
На той выставке мне понравились Легасси, Мейджики и ещё пара вариантов, душевно, мощно и глубоко звучали, правда все они не меньше лимона стоят, что, опять-же, не всем по карману... icon_wink.gif

интересно, я читал что в данных колонках НЧ динамики с разными разделами частот, один только на нч диапазон, другой еще и часть середины захватывает. И отмечали многие отсутствие фундаментального баса на больших жаблях адаптацией к ипонским условиям. В ипонии очень популярны куфазы как источники, маки как усиление с жаблями. Но ипонцы любят рок, а жабли рок играть умеют....Я к тому что у Эверестов лучшие динамики (по какой то там номинации) и корпус из любимого тобой МДФ.
А если уж говорить про дерево, то ссылки разумнее приводить на СФ, вот там то и управляют резонансами.

Ну для кого важны номинации, а у кого и уши нормально слышат... Про МДФ лучше промолчу, надоело... Никто из присутствующих при прослушке этих шкафов в обморок от избытка чуйств не упал, не от чего было, разве только от цены... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

Мдя.. вот мне рассказывали , что в Москве есть отличный производитель акустики - Гелиум , это правда ? , знаю что у меня в моем Запорожье есть Sound\Sound и они выпускают неплохую акустику.

Да, есть и такая акустика, мы её нарекли сало-сало... icon_biggrin.gif У нас есть одна пара напольников, человек попросил пристроить. Если с ней чуток поколдовать, то звучок становится побольше и немного поглубже, но всё равно не хватает воздушности и мелодичности. Тому виной головки и корпуса, они насколько массивные и тяжёлые, настолько-же и "глухие", что не есть карасё для звука... Резонансы не нужно тупо глушить, ими нужно уметь управлять... icon_wink.gif
А про Гелиум что сказать... Наш мужик!.. Работает, старается, молодец!.. icon_wink.gif


Давайте насчет резонансов, вернемся к классической литературе по звукотехнике Алдошина И.А., Войшвилло А.Г. "Высококачественные акустические системы и излучатели" , там совершенно другие определения резонансов в акустике и меры по их полному устранению, помнится у Шорова тоже были работы по полному устранению резонансов в акустике, а вы управлять резонансами.... это новое открытие в построении акустики icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Я предлагал новому хозяину выкупить их у него дороже чем он их взял, но он почему-то не захотел. Интересно, почему человек не пожелал расстаться с "плохой" акустикой, спросите его, мне тоже любопытно... icon_wink.gif

Да все помнят что ты предлагал выкупить их обратно за 10 тыр. При стоимости колонок 30 тыр. Интересный маркетинг у тебя получается .
К тому же ты предлагал хозяину этих колонок динамики и "кросс" оставить себе , так как тебя они не интересуют . Вывод твои комплектующие стоят копейки и ты этим запросто можешь пренебречь . icon_rolleyes.gif
И последнее заключение - цена твоей акустики определяется только ДУБовым ящиком , сколоченным не профессионально из мебельного щита низкой категории . icon_lol.gif


Прокоп, как то скромно, промолчал на это замечание.... Похоже действительно, в акустики от Прокоп Аудо, самое дорогое это корпус...из мебельных щитов...

Что вы мне Алдошиной тычите она мне не указ ничего не понимает в колонкостроеннии
управление резонансами это мое ноухау только я смог до этого додуматься это моя
фирменная технология от ProcopAudio называеться DraiverResonansTehnology@

Re:

kazak66 писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Я предлагал новому хозяину выкупить их у него дороже чем он их взял, но он почему-то не захотел. Интересно, почему человек не пожелал расстаться с "плохой" акустикой, спросите его, мне тоже любопытно... icon_wink.gif

Да все помнят что ты предлагал выкупить их обратно за 10 тыр. При стоимости колонок 30 тыр. Интересный маркетинг у тебя получается .
К тому же ты предлагал хозяину этих колонок динамики и "кросс" оставить себе , так как тебя они не интересуют . Вывод твои комплектующие стоят копейки и ты этим запросто можешь пренебречь . icon_rolleyes.gif
И последнее заключение - цена твоей акустики определяется только ДУБовым ящиком , сколоченным не профессионально из мебельного щита низкой категории . icon_lol.gif


Прокоп, как то скромно, промолчал на это замечание.... Похоже действительно, в акустики от Прокоп Аудо, самое дорогое это корпус...из мебельных щитов...

Да примерно так и есть . Незабываемая фотка от Самого Метра . Вот на этом самом дИване и рождается в муках Настоящий Звук от фирмы ПрокопАудио и Ко .

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

А как просто мы уже знаем:
Борис Егорычев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
По моему кто то сбегает в новую тему от ответа?
Уж не это ли называется качественным звуком из массива дерева:
Рустам Мифтахов писал(а):
Освежим память:
BassIn писал(а):
Хотел завернуть матом, но не буду... icon_redface.gif
Без комментариев...









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?



Что это за странные любительские коробки с динамиками?, в начале 90х много людей "измученных" S-90 , строили подобное на автомобильных динамиках, это чей-то архив ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а за ту, что строил не я отвечать больше не буду. Ту модель я просто помогал продавать, их давно уже нет!!!


Вот и сам признаешься, что просто барыжничал.... А как пел...


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Задавайте свои глупые вопросы тому кто её делал... Сейчас мы работаем с головками от Сис, Морель, Визатон, Chario. А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari, что расположена в уютном итальянском местечке Джелла... Это небольшая частная контора производит под заказ динамики и немного эксклюзивной акустики в дереве. Возможно договоримся о поставке некоторых образцов к нам. Так-же намечаем работу с фирмой Chario. Вобщем планов много, времени мало... Какие ещё вопросы у неугомонных чуваков?.. icon_wink.gif


Albano Fezzari такойже фейк как и "Итальяно-германское" предприятие. Думаю та-же Калуга, только этикетки по вашей просьбе поменяют.
А что с компаньенами? Разошлись? Идет дележ технологий? Грустно...

Re:

rifat писал(а):
Albano Fezzari такойже фейк как и "Итальяно-германское" предприятие.

Ну да , вот истинный ответ "нашего" Мэтра , руководителя фЫрмы ПрокопАудио и Ко .
Цитата:
...А тут раз и обломчик приключился, ай-я-яй, какая досада. Эта мастерская работает без ИНТЕРНЕТА, только с частными лицами, что-бы задавали меньше глупых вопросов и не пытались получить больше чем нужно для дела... Звук хороший, цена адекватная, достаточно и этого... Считайте что это та-же Chario, корни одни... Вы что и впрямь считали, что такой красивый звук в Лириках Сенон даёт?.. Глупенькие... А сколько таких "секретных" контор по белу свету раскидано. Кому повезёт тот их находит. Ну ладно, и так рассказал больше чем нужно, а то спать плохо будете...
Наверно всю Италию перерыл в Новогоднии праздники , то-то Прокопа на форуме две недели не было . Эх бедолага ... icon_lol.gif

Не всю, только Сицилию... icon_wink.gif

Прокоп , там же Коза ностра обитает .
Ты как с ними договаривался ? Может акустику ихним боссам обещал сделать бесплатно ?
Расскажи Прокоп , интересно .

Тебя послушать, так они прямо в аэропорту пассажиров с автоматами встречают... Всё не так страшно, как пишут в книгах, зато тепло... icon_wink.gif

Молодец в Италию слетал , отдохнул так сказать от трудов праведных .
Ну а там "гуляя" по Сицилии случайно наткнулся на полуподвальную коморку с непонятным названием Albano Fezzari . Чёрт дёрнул туда тебя зайти . А там сидит Джузеппе , старый пень и извлекает Божью искру из старых динамиков с местной свалки . Ну естественно у него были уже и готовые образцы . Ты Прокоп его на пальцах спросил , можно ли включить сделав сильно заинтересованное лицо , помогая жестами . Кряхтя этот Джузеппе поднялся , включил эти динамики поставив музыку Верди .
Вобщем тебе понравилось звучание , фирма всё таки . Спросив цену пальцами у этого Джузеппе за один динамик , ты услышав сначала обалдел , тупо вращая глазами . Но потом до тебя стало доходить , что старый пень назвал цену в Лирах , забыв перевести в Евро .
Определив цену на динамик и прикинув мгновенно Маржу , ты Прокоп хотел заключить сделку . Но тут выясняется что телефона нет , факса тоже нет соответственно , ну а что такое интернет и сайты Джузеппе этот даже и не слышал .
Не долго погоревав , ты сообразил , что так даже лучше - никто знать не будет где я беру динамики . Осталось только придумать пароль для связи . Но лез тебе в голову только один из детства - «У вас продается славянский шкаф?» , а отзыв тогда какой , подумалось тебе , подходил только один по закону жанра - «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой» .
Да нелегко будет Сицилийцу выучить его прикинул ты , но ничего как нибудь пробормочет мелькнула у тебя мысля с написанным паролем на бумажке и протянутой Джузеппе .
Хороший Новогодний отдых у тебя получился , с пользой для дела так сказать .

Хорошая у тебя фантазия, молодец... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что у вас за патологическая склонность к препарированию?.. Чего вам здались наши внутренности, играет и достаточно. Хотите попробовать повторить, не получится, всего я вам не скажу, а сами никогда не допрёте, ибо всё гениальное ПРОСТО!... icon_wink.gif

А как просто мы уже знаем:
Борис Егорычев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
По моему кто то сбегает в новую тему от ответа?
Уж не это ли называется качественным звуком из массива дерева:
Рустам Мифтахов писал(а):
Освежим память:
BassIn писал(а):
Хотел завернуть матом, но не буду... icon_redface.gif
Без комментариев...









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?



Что это за странные любительские коробки с динамиками?, в начале 90х много людей "измученных" S-90 , строили подобное на автомобильных динамиках, это чей-то архив ?