Форум
Домашний кинотеатр

Импенданс ресивера и акустики

Импенданс ресивера и акустики

Имеется рес Pioneer VSX 919AH-k. В режиме 8-16Ом по паспорту КНИ у него 0,09%. В режиме 6 Ом- 1%. То есть разница более, чем в 10 раз! Я не знаю вообще, много это или мало 1% нелинейных искажений? Ощутимо ли вообще? Большинство акустики делается с сопротивлением 6Ом, а выбор 8-омной акустики просто ничтожен в сравнении с выбором 6-омной. К тому же все зарекомендовавшие себя модели с хорошим соотношением цены и качества(к примеру,Dali Ikon)- 6-Омные.
Как быть?
Стоит ли забить на этот именданс и выбрать то, что хочется, или нет?

Re: Импенданс ресивера и акустики

drivemachine писал(а):
В режиме 8-16Ом по паспорту КНИ у него 0,09%. В режиме 6 Ом- 1%. То есть разница более, чем в 10 раз! Я не знаю вообще, много это или мало 1% нелинейных искажений? Ощутимо ли вообще?


Неа. Не ощутимо. Вообще.

Цитата:
Стоит ли забить на этот именданс и выбрать то, что хочется, или нет?
Стоит забить болт.

Re: Импенданс ресивера и акустики

Дядя Фёдор писал(а):
Стоит забить болт.

А что же Вы не забили? Ведь Ваш Davis Acoustics- 8-омный!?
Кстати, как акустика? Рекомендуете?

Re: Импенданс ресивера и акустики

drivemachine писал(а):
А что же Вы не забили? Ведь Ваш Davis Acoustics- 8-омный!?
Кстати, как акустика? Рекомендуете?


Я забил. icon_smile.gif

Я сначала с этой акустикой пару месяцев использовал режим 6 ом (ибо акустика 4-8 ом). Потом перешел на 8 ом. Разницы в звуке не услышал. Да и ресивер не стал греться больше, чем грелся (хотя теоретически должен был начать греться больше).

Акустику брал "на вырост", естественно, не для бюджетного реса она. Напольники по 110 см и 25 кг. каждая. Но Ваш-то рес получше моего будет на порядок.

Мне акустика нравится. Надо сказать, что в моем нынешнем сетапе, где рес - самое слабое звено, она значительно вытягивает вверх уровень звучания.
Эх, усилок бы купить. Планирую на этой-следующей неделе, ибо в воскресенье днюха. icon_smile.gif Ну да как получится.
Возможно, впечатления от акустики с усилком будут еще лучше.

Нее, это вы не забили. Я бы акустику с импендансом 4-8Ом без зазрения совести сразу бы подключил в 8-омном режиме. А вот 6-омники... Фиг знает. Если даже не спалю,то защита наверняка будет ресивер вырубать при большой громкости в режиме 5.1... Не так?

Re:

drivemachine писал(а):
Если даже не спалю,то защита наверняка будет ресивер вырубать при большой громкости в режиме 5.1... Не так?


Вот тут я не советчик точно. У меня только фронты.
idonno.gif

Но, все же, думаю, что по поводу КНИ особо волноваться особо не стоит.
Я не услышал разницы. При этом, на этапе перехода с 6 ом на 8 ом сравнивал на нескольких хорошо записанных СД, от тихой до умеренно-громкой громкости.

Не парься. Ставь 6 ом