Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

QED Qonduit MDH-2/EU

QED Qonduit MDH-2/EU

Здрасте всем!После Новогодних праздников решил полазить на сайтах потратить пару копеек и случайно увидел на сайте QED Qonduit MDH-2/EU с огромной скидкой!!!
теперь вопрос-стоит он своих денег и вообще нужен он или нет,если у меня уже стоит стабилизатор.
Спасибо! hat.gif

Сетевой фильтр часто и при наличии стабилизатора (после него) ставят.
Вопрос нужен ли он, однозначного ответа нет, надо в своей системе пытаться слушать. но коль деньги не большие и морально вы готовы их потратить, то по чему бы нет.

Для хорошей системы нужен и соответствующий фильтр,и лично у меня, это не вызывает никаких сомнений! icon_lol.gif Другое дело,какой кондиционер питания выбрать?Тут,я, думаю, что надо ориентироваться на известные мировые бренды,которые специализируются на проектировании и изготовлении подобных вещей. icon_lol.gifА поставить его можно после стабилизатора,но может статься и так,что стаб не будет нужен,хотя кондиционер и не выполняет функций стабилизации напряжения,но он очень эффективно влияет на общее качество звуковоспроизведения,всей системы...Если "скачки" питающего напряжения не носят "импульсный" характер и не выходят за пределы +/- 10% от 220 В,то такого фильтра будет вполне достаточно,он даже более эффективен в работе,т.к. не "придавливает" динамику на усилителе...Многие кондиционеры,кроме фильтрации сетевых и импульсных радио помех,обладают и защитной функцией,т.к. имеют,к примуру,встроенные УЗО(устройство защитного отключения), а их наличие,это гарантия срабатывания при импульсных повышениях или понижениях входного питающего напряжения(выше определённого порога,который составляет около 245 В и примерно 185 В в по "нижнему"порогу) отключает Вашу аппаратуру,при черезмерном токопотреблении,так что хороший кондиционер питания берёт на себя часть функций стабилизатора...,но при этом,он способен пропускать значительные нагрузочные токи,что не может позволить себе дешёвый стабилизатор,да и "быстродействие" у стабов ,как правило очень низкое и в случае "импульсного перенапряжения"(где "выбросы" высокого напряжения могут составить и несколько тысяч вольт за очень короткое время-нельсколько микросикунд)они не успевают "отработать" и Ваша аппаратура "горит синим пламенем"!УЗО,от таких неприятностей-более действенная защита.Кроме,всего прочего,хороший фильтр "не пускает" в сеть и соседние розетки те помехи,которые "отдаёт" ему сам питаемыйх"аппарат и э таким образом снижает или избавляет Вашу систему от так называемых"перекрёстных"помех,которые поступают от Ваших компонентов.

Просветите для чего нужно данное устройство?

Re: QED Qonduit MDH-2/EU

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Здрасте всем!После Новогодних праздников решил полазить на сайтах потратить пару копеек и случайно увидел на сайте QED Qonduit MDH-2/EU с огромной скидкой!!!
теперь вопрос-стоит он своих денег и вообще нужен он или нет,если у меня уже стоит стабилизатор.
Спасибо! hat.gif


За эти деньги лучше взять межблочник xindak
http://avsolo.ru/goodslist/236/
и на акустический может останется
http://avsolo.ru/goodslist/235/

Alex27. писал(а):
...так что хороший кондиционер питания берёт на себя часть функций стабилизатора...
Ну вот опять у Вас всё в кучу, и мухи и котлеты... icon_rolleyes.gif Ну какая связь между сетевым фильтром и стабилизатором напряжения? Это ж совершенно разные устройства, со своими задачами. idonno.gif
Вот Вам конкретный пример: при замере напряжения в сети оказалось стабильных 207В, а ещё скачки вниз до 180В (особенно зимой). Думаете это единичный случай? А мне сдаётся, что это скорее закономерность на бескрайних Российских просторах (к сожалению конечно). И что с этой проблемой может сделать фильтр? Правильно- ничего. Нет, он конечно почистит сеть, уберёт помехи, наводки, грязь (по мере возможности), защитит технику от сильных скачков (методом выключения), но поднять/опустить напряжение- не способен (по определению).
Между тем, для Вас наверно не секрет, что европейская аппаратура рассчитана на стабильных 230В, и только при таком напряжении способна раскрыть весь потенциал заложенный в неё разработчиком. Вот и приходиться использовать стабилизатор (и после него- фильтр icon_biggrin.gif ).

bodibilder
Фильтр этот хороший. А за полцены так и вообще vo.gif. Кстати, у него в комплекте ещё и неплохой сетевой кабель. Так шта... think.gif

Цитата:
За эти деньги лучше взять межблочник xindak
а ты уверен, что он подойдет к системе bodibilder'a? или так от балды советуешь?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
За эти деньги лучше взять межблочник xindak

а ты уверен, что он подойдет к системе bodibilder'a? или так от балды советуешь?

я просто не слышал за такие деньги межблочников лучше . И у ксиндака можно найти кабеля для разных по звучанию систем.

В этом ценовом диапазоне, от 2 до 10 тысяч за межблок, мягко говоря и намного лучше изделия есть, тот же Furutech, Oyaide, AudioNot и пр

Но почему многие пишут,что усь лучше на прямую к сети или через фильтр но не как через стаб.,а вот сидюк по барабану.Я по началу так и так пробовал(стабилизатор и без)через стаб.мне больше понравилось но одно но на очень старых записях слышны все касеки. я вот теперь хочу усь и сд подключить только через фильтрhat.gif

Читать всем тем кто верит в чудо или тех.приблуды!
Вчера приЕхал ко мне домой QED Qonduit MDH-2/EU и как всегда в день тренировок.Отзанимался я по полной программе и решил не ждать выходных подключил чудо сетевой фильтр.Какие же мои были удивления.На диске ManowaR-Louder Than Hell на треке 8.Today is a Good Day to Die ,я услышал то что раньше я только мог себе представить,НЧ не просто вылезали наружу я их ощущал всем своим большим телом аж дрожь пронеслась с головы до пят.Сама музыка стала не привязана к акустики,голос Эрика на других песнях на столько был централизован что не много мне стало не по себе.Музыка обрела независимость от колонок на столько что сцена расширилась не только в ширь но и в глубину зала,создалось ощущения что я сижу не на диване дома ,а в огромной студии.ВЧ почему то не изменились я бы сказал как бы стало меньше ,но я думаю это просто из за НЧ.
Не выдержав я поставил альбом Battle Hymns ,вот,ещё раз вот,где в помине не было басов ,а тут их стало слышно но не так как на Louder Than Hell ,но всё же.И всё таки я прослушал альбом снова,как будто по новому.В самом альбоме, у него появилась ЖИЗНЬ,что ли?!Я был приятно удивлён приростом ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения в МУЗЫКЕ с помощью QED Qonduit MDH-2/EU.

Одно но,я подключил таким образом 220V-QED Qonduit MDH-2/EU-апаратура.
Через стаб пробовал,т.е 220 V-стаб-QED Qonduit MDH-2/EU-аппаратура,НОЛЬ эмоций!!!
Я не кого не заставляю покупать сет.фильтр,но попробовать СТОИТ,честно!!! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Читать всем тем кто верит в чудо или тех.приблуды!


Вот мне интересна одна вещь: у Вас дома розетки с заземлением, или нет? Если без, то вся чехарда в сетевыми фильтрами и эффекты от его применения выглядят по меньшей мере сомнительно, так как всей грязи с питающей сети просто некуда уходить... icon_rolleyes.gif

Re:

Dimoro писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Читать всем тем кто верит в чудо или тех.приблуды!


Вот мне интересна одна вещь: у Вас дома розетки с заземлением, или нет? Если без, то вся чехарда в сетевыми фильтрами и эффекты от его применения выглядят по меньшей мере сомнительно, так как всей грязи с питающей сети просто некуда уходить... icon_rolleyes.gif

Вот в том то и дело что без земли.Я же говорю что сам своим уХам не поверил,поначалу. hat.gif

bodibilder2@yandex.ru а можно немного подробнее про то, как Вы подключили, из Вашего описания я не совсем понял.
ПС: просто у самого такой же фильтр уже 1.5 недели лежит, только у меня он на 4 розетки, пока никак не доберусь, чтобы его подключить. Возможно,завтра вечером попробую, но не уверен, услышу ли разницу, т.к. к звуку с новым усем ещё не совсем привык (да и слушал его очень мало).

Re:

~IK~ писал(а):
bodibilder2@yandex.ru а можно немного подробнее про то, как Вы подключили, из Вашего описания я не совсем понял.
ПС: просто у самого такой же фильтр уже 1.5 недели лежит, только у меня он на 4 розетки, пока никак не доберусь, чтобы его подключить. Возможно,завтра вечером попробую, но не уверен, услышу ли разницу, т.к. к звуку с новым усем ещё не совсем привык (да и слушал его очень мало).

*Розетка--Сетевой фильтр--Компоненты*.
Пробовал так *Розетка--Стабилизатор--Сетевой фильтр--Компоненты*,звук не как не изменился. hat.gif

а почём взял то?

Re:

ra-lif писал(а):
а почём взял то?

http://www.allcables.ru/qed_Qonduit_MDH-2/EU.html
Наложеным платежом мне обошёлся в 4,800 т.р. вместе с доставкой.Хотя заказывал специально ночью,у них ночью скидка 11% на QED QONDUIT MDH-2/EU,выходит они на мне больше 1,300 т.рублей наворились за доставку.Предоплатой почему то мне отказали,не знаю почему?!Да х..й с ним,но оно того стоит,честно! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
hat.gif

hat.gif

Ой чё то я с ценой попутал,вот чек смотрю выходит 4,300 т.р. с доставкой + местные сборы 199 рублей=4,499 т.рублей. hat.gif

У меня имеется BANDRIDGE BE-5017.Лучше ли QED чем BANDRIDGE ?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
У меня имеется BANDRIDGE BE-5017.Лучше ли QED чем BANDRIDGE ?

У меня тоже Pilot S,на звук не как не влияет.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
У меня имеется BANDRIDGE BE-5017.Лучше ли QED чем BANDRIDGE ?

У меня тоже Pilot S,на звук не как не влияет.
А все эти устройства которые дешевые защищают массив аппаратуры от перепадов напряжений?