Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по поводу акустики 5.1 для PS3

Вопрос по поводу акустики 5.1 для PS3

Я два дня плотно ищу акустику 5.1 для консоли PS3 до 20 тыс.руб. (в основном для игр и фильмов) в 18-ти метровую комнату. Такую акустику, чтобы поддерживала все современные звуковые форматы, которые могут идти с блу-рей, к тому же у меня проблемы с местом и мне подойдет только акустика с ресивером встроенным в саб, т.е. схема следующая: звук и видео с консоли передаются через HDMI во встроенный ресивер, и далее ресивер забирал бы аудио дорожку, а видео пропускал бы дальше через второй провод HDMI на телевизор... мне писали, что зря стараешся, такую вряд ли найдеш, да я и сам отчаился найти такой агрегат и тут бац, попалось именно то что нужно, а именно Onkyo HTX-22HD http://www.pult.ru/product/38566.htm с возможностью расширения до системы 5.1 путем покупки опциональных колонок SKS11, да и отзывы о ней не плохие... Но тут встала проблема покупки, если Onkyo HTX-22HD еще можно кое-где найти, то опциональные колонки SKS11 продаются только за рубежом... Вот и назрел вопрос, может кто знает где можно приобрести данный товар? Или, если можете, предложите другую подходящую систему, заранее благодарен за ответы.

Выскажу свое имхо: я бы пошел другим путем, купил бы недорогой ресивер Ямаха с новыми декодерами и пару хороших полочников, в дальнейшем докупая остальные колонки(если жмут средства).
Ваш однокоробочный Онкио слишком слабенький, что бы вытянуть 5 колонок. Онкио очень качественная аппаратура, выбор марки достоин уважения, но покупка ресивера Онкио даст гораздо лучший результат, особенно это коснется нижних частот , при нехватки мощности больше всего пострадают они...

Не влазит в бюджет, но очень хороший вариант "на вырост": http://www.pult.ru/product/44754.htm

Спасибо, но ресивер я могу себе позволить только до 10 тыс.руб. да к тому же у меня есть ограничение к нему по высоте, выше 12 сантимов никак не пойдет, а они все по 15 и выше... поэтому стараюсь найти встроенный, а онкио этот потянет свои колоночки, они по 25 ватт, комната у меня не большая, мне больше и не надо, но его фиг найдеш icon_sad.gif... вообщем если кто посоветует варианты с 12 сантимовский ресивером буду очень рад

Все таки Onkyo HTX-22HD слишком хорошо подходит под мои нужды чтобы отказываться от него только из за того что не найти к нему опциональных колонок SKS11... Вот стал задумываться купить к нему пассивные 2 тыла и центр другой фирмы, а вот на что в первую очередь следует обратить внимание при выборе, чтобы они вместе выдавали максимум ума не приложу icon_redface.gif ... Знающие люди подскажите на что надо смотреть... А если предложите варианты то я уж совсем в нирване буду icon_smile.gif

Ну наверное нужно, что бы колонки были 6 Ом.
http://www.digitlife.ru/music/audio-onkyo-htx-22hd.shtml
По яндексу много где продается правда только с фронтальной парой в комплекте.

Про импенданс понял, а как же мощность колонок? Усилок выдает 25 Вт на канал, я так понимаю что каждая колонка не должна быть больше этих 25 Вт, может не прав, к тому же интересно стоит ли обращать внимание на частотный диапазон и частоту обреза кроссовера (у родных частота обрезается на 9 кГц) будет ли влиять разные обрезания частот центра и фронтов на звуковую картину?

Ну неужели никто не знает?

Возьмите под залог колонки и попробуйте.Самый надежный вариант.

Спасибо, наверное так и сделаю