Форум
Акустика

помогите подобрать акустику для новичка!

помогите подобрать акустику для новичка!

Всем доброго времени суток.
Случилась следующая ситуация неисповедимыми путями ко мне в квартиру попал ресивер yamaha 365 (к критике ресивера готов уже начитался) суть вопроса класическая - помогите подобрать акустику под этот ресивер комната 17 метров тратить по $$$ готов до 1000 вечно зеленых рубликов

Re: помогите подобрать акустику для новичка!

necc писал(а):
тратить по $$$ готов до 20000 ну в крайнем случае 30000


Не слишком для ресивера за 300$?
icon_lol.gif
Шутка.

Тут, по-ходу, к Ямахе традиционно советуют Infinity или JBL.
Вам вообще для кинотеатра или для музыки?

мне для кино. В эти деньги я так понимаю я смогу еще в сторону Магната посмотреть и Jamo

Цитата:
Тут, по-ходу, к Ямахе традиционно советуют Infinity или JBL.
Лучше не надо.
Возьмите полочники, в тч перечисленных вами фирм + mordaunt-short, tannoy, heco

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Тут, по-ходу, к Ямахе традиционно советуют Infinity или JBL.

Лучше не надо.

Я не советовал icon_wink.gif

Тоже предложил бы Хеко. Хеко Викта 700 или 500. Неплохие варианты за эти деньги.
За 30000 руб. можно было бы даже организовать 700-е на фронт, 500-е на тыл (еще, м.б. и на центр хватит, на саб уж - врядли), но, боюсь, многовато дури (НЧ) получится для 17 кв.м. И расставить как-то надо, тут уж в зависимости от планировки комнаты.

Цитата:
За 30000 руб. можно было бы даже организовать 700-е на фронт, 500-е на тыл (еще, м.б. и на центр хватит, на саб уж - врядли), но, боюсь, многовато дури (НЧ) получится для 17 кв.м.
что вы советуете, у него yamaha 365 icon_exclaim.gif полочники к нему нужны.

Re:

vik78 писал(а):
что вы советуете, у него yamaha 365 icon_exclaim.gif полочники к нему нужны.


Да это просто полет фантазии моей.
icon_smile.gif

Ну а как насчет родного полного комплекта из NS-8900?

"Случайно,ко мне в гараж попал ушастый "Запорожец"(его хотели выбросить на свалку,но что бы не платить денег за утилизацию,то его просто мне подарили! icon_lol.gif ) без мотора,теперь хочу купить к нему двигатель от "Камаза".Как вы думаете,сможет ли мой "Запорожец" стронуться с места и поедит ли он вообще,ведь мотор от Камаза весит в пять раз больше всего моего "Запорожца",да и ездить придётся "верхом" на самом двигателе,ведь если он и поместится в машину,то займёт весь салон и багажник.Сам я прав на вождение авто-не имею(лень учиться,а на покупку нет днег icon_lol.gif ) и ни черта ни в машинах, ни в технике не понимаю(читать литературу по технике лень),денег на покупку нормальной машины просто нет...,но ездить очень хочется и чтобы при этом на двигатель и на бензин много денег не тратить,(лучне всего ездить бесплатно-на воздухе)а то их и так,этих проклятых денег нет,а заработать не где,а вернее, просто мне лень их зарабатывать,что бы купить нормальный автомобиль! "icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Всё это конечно в некотором роде шутка и гротеск,но в любой шутке есть много правды и всегда есть над чем подумать... icon_lol.gif А если серьёзно,то покупать к бюджетному "автомагнитольному" ресиверу на авто-микросхемах от Ямаха дорогие АС,убеждён,что это пустое занятие,ему сойдут маленькие компьютерные колоночки(стоимостью коплекта 5.1 в 300$),эти АС по его "масштабам" цене и "звучанию",потому, так тратиться на более качественные АС не имеет никакого смысла... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну не знаю,как ещё объяснить... icon_lol.gif

Цитата:
Alex27.
Классно вы объяснили как всегда в своём репертуаре. Мне терпения не хватает так расписывать.

365 - это практически тоже, что и музцентр в модной сегодня коробочке АВ-ресивера. Ну да, там декодеры, тюнер(хаха!), куча клемм, которые навсегда останутся незадействованными. А вот усилитель не способен раскачать, нормально раскачать даже родные начальные напольники. ДАи полочники многие не в состоянии.

Кстати, сегодня ямаха и 6хх серию на микрухах собирает, как раз в угоду тем, кто лЮбит бренд кормить icon_lol.gif

Цитата:
365 - это практически тоже, что и музцентр в модной сегодня коробочке АВ-ресивера.
Автор вообще то в курсе.
Попробуйте чтото вроде:
http://pult.ru/product/32256.htm
или
http://pult.ru/product/31029.htm

Совсем тут что-то отстой советуют...
Автор, берите NS-8900. В бюджет уложитесь, да и звучать должно по итогу лучше чем то, что на пост выше.
Ну или вот:
http://pult.ru/product/47205.htm

О чем бы автор был в курсе, того бы не спрашивал. Зато советовать сателлиты с трудным для такого усилочка импедансом в штатных 4-8 ом и традиционно не высоким у немцев чутьем он точно не просил. Так что матчасть, снова матчасть...

Автору же посоветую к его ресиверу Infinity Beta/Prumus HCS для кино самое оно, и не дорого и ресивер справится, к тому же связка проверена, не раз, лично.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=432997&hid=542020&suggest=1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=397030&hid=542020&suggest=1

Эти поищите в сетях, в частности в техносиле бывают сливы, можно за 10-12 килорублей отоварится.

Дядя Фёдор
Да не потянет он эти 8900. У них звучание и так ужасное, а в паре с таким недоусилителем будет еще хуже.

Ну это не Chario Piccolo icon_wink.gif , но так же можно рассмотреть:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=312566&hid=542020&suggest=1

Спасибо уважаемым гуру за ценные советы, исходя из ваших слов я правильно понял что в сторону напольных колонок на фронтах мне смотреть нечего(и даже на вырост)?
А всем господам делающим потуги проявить себя но поприще последователей Петросяна, у меня есть один совет не стоит терять свой талант юмориста в этом топике идите на улицу и желательно в самый неблагополучный район вашего города где очередные сявы по достоинству оценят ваш искрометный юмор... icon_wink.gif

necc
Цитата:
понял что в сторону напольных колонок на фронтах мне смотреть нечего
очень правильное изречение...
Цитата:
и даже на вырост?
Проблема в том, что они(АС) могут до следующего усилителя просто недожить... Спалите пищалки очередной попыткой выжать из тугих напольников из стоимость.

JuNiK
+1! Про этот комплект всю жизнь забывают... Вот что значит хреновый маркетинг. icon_biggrin.gif

купите усил за 400$ и наполи за 600$. А рес перадарите назад icon_biggrin.gif

Зачем подстраиваться под хреновый ресивер? продайте его за 2000р. и собирайте уже хорошую систему. Как я понял цель - кино. Тут можно собирать поэтапно: либо рес. за 22000р + HECO 300 ( полочники), потом докупать со временем центр и фронт. Либо взять ресивер подешевле и сразу к нему полный комплект. Тут уже решать Вам. Я бы купил усилитель и полочники, ничего не потеряв. Тылы всё равно играют пару раз за фильм, а с хорошей стереосвязкой голос и так в центре будет.

Могу сказать только одно купите вы для него хорошие полочники или напольники разочарование наступит всё равно.Мой вам дельный совет купите акустику соответствующую цене реса и лёгкую на раскачку, что бы потом не было мучительно больно за потраченные хорошие деньги и хреновый резальтат.Потому как в стерео режиме он если и запоёт то в многоканале не справится.И не слушайте граматеев которые советуют к нему JBL.Я подключал свои к 365 для прикола ,так рес вырубался
на -30 ДБ

Цитата:
Я подключал свои к 365 для прикола ,так рес вырубался
на -30 ДБ
Ух! Ну и мощный наверное этот 365-й icon_smile.gif Наверное настолько, что боится спалить АС и вырубается icon_biggrin.gif
У меня вырубается в плюсах (+10db) - когда уже искажения начинают проявляться.
Видать рес с АС хорошо под друг друга подогнаны.
Видимо 365-я модель наверняка на слабенькие саттелиты расчитана.

Столкнулся с подобными проблемами.
1.Как видно советов норм единицы.
2.Надо походить по магазинам и послушать разные комплекты музыки с Вашим ресом и выбрать что Вам больше понравится,имхо у каждого свой слух и предпочтения, так же надо иметь в виду что в салоне звучание будет отличаться от звучания дома,хотя бы изза объёма помещение и качества тогоже плеера.
3.Многие эксперты советуют отказаться от дешевого реса в пользу стереоусилителя, можно послушать и его,может Вам понравиться и Вы решите продать свой рес и приобрести стереоусилитель,кстати они бывают с тюнерами если оч хочеться радио.
4.Цены абсолютно разные и очень отличаются,разница может составлять 40%,так что на сайте вложетесь в бюджет а в магазине можете не найти таких цен,кстати обратил внимание на сайтах занижают стоимость аппаратуры,а при покупке заявяют что цены выросли,при чем значительно.
5.Так же советуют не слушать огромное количество аппаратуры за раз,чтобы не было каши в голове.

Вывод
Запишите любимую музыку в хорошем качестве,хотябы mp3 320kbit/sec и послушайте комплекты акустики с ВАШИМ ресом,возьмите с собой пару друзей,чтобы продавцы не ездили Вам по ушам,не зобмировали Вас,посетите несколько магазинов разной марки и сделайти Ваш выбор.
Удачи.

PS Хочу запорожец с камазовским движком,за такие деньги мне и ауди нах не нужна.

Re:

Абдул писал(а):
Я подключал свои к 365 для прикола ,так рес вырубался
на -30 ДБ


Хм... Что-то все плохо так...

Учитывая, что у Ямы, вроде, до +20 Дб наращивание идет... Т.е. это как -50 будет, если бы нулем заканчивалось...

У меня пион не вырубается вообще никогда, до 0,00 Дб пробовал, ну а слушаю на -35...-30 максимум, и то 1-2 трека, т.к. это очень громко. И акустика у меня не дохлее чем Е80.