Форум
Акустика

Посоветуйте Opera Mezza или Opera Prima

Посоветуйте Opera Mezza или Opera Prima

Посоветуйте выбор акустики. Рок, джаз. Комната 24 метра.
Спасибо

Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.

Re:

ЛаМА писал(а):
Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.

На усиление я уже выбрал Creek Evo2
Grand Mezza, от многих слышу, вариант хуже, чем Mezza.
Поэтому, выбираю между Mezza и Prima

вы не МНОГИХ слушайте, а сами возьмите и сравните.

Re:

BingoBango писал(а):
ЛаМА писал(а):
Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.

На усиление я уже выбрал Creek Evo2
Grand Mezza, от многих слышу, вариант хуже, чем Mezza.
Поэтому, выбираю между Mezza и Prima

А я бы взял сонус фабер тоу товер. Пользовал меццо, слушал гранд меццо - сильно окрашивают бас, да и высокие ярковаты!

у той тауэр еще больше высоких, но и эти колонки надо послушать

Re:

Валерьян писал(а):
BingoBango писал(а):
ЛаМА писал(а):
Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.

На усиление я уже выбрал Creek Evo2
Grand Mezza, от многих слышу, вариант хуже, чем Mezza.
Поэтому, выбираю между Mezza и Prima

А я бы взял сонус фабер тоу товер. Пользовал меццо, слушал гранд меццо - сильно окрашивают бас, да и высокие ярковаты!


Очень дорогие. А так бы взял не думая - слушал их также, понравились.

Re:

fadler писал(а):
вы не МНОГИХ слушайте, а сами возьмите и сравните.

Mezza слушал сам - очень понравились, Prima слушал, не понял - вроде больше низких, но середина и высокие размыты - буду еще слушать.
Grand Mezza не слушал. Добавлен третий динамик - это не есть гуд, сихронизация пострадает. Плюс в нескольких магазинах, несмотря на более дорогие Grand Mezza (на 30т.р.), рекомендуют Mezza простые.

мецца - 1190 евро
гранд мецца - 1990 евро
прима - 1490 евро
той тауэр - 2100 евро
если потерпеть, то можно и накопить

я сам работаю в одном из этих магазинов.
не забивайте себе мозг (синхронизацией) до прослушивания.
иногда в магазинах есть второй этаж, и там-то и стоит гранд мецца.

Цитата:
Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.
+1
Цитата:
На усиление я уже выбрал Creek Evo2
уже купили? тк если нет то UR Unico лучше будет

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Для 24 кв.м. можете смело брать напольники Опера Гранд Мецца а на усиление попробуйте гибридник Юнисон Ресерч.

+1
Цитата:
На усиление я уже выбрал Creek Evo2
уже купили? тк если нет то UR Unico лучше будет
Это уже достаточно сильно отличается от бюджета Mezza+Evo2
Evo2 плохо будет тянуть Toy tower?

не лучшим образом.

Да, мужик, ты попал... Сейчас ты к своему "железному" безбасовому усилку докупишь безбасовую яркую акустику в свои 24 кв.м. и полный абзац... Зачем люди так торопятся и покупают всё отдельно, не понимая что и как делать дальше... Неужели так сложно найти готовую хорошо согласованную связку на своих записях и потом неторопясь принимать решения. Ну ладно-бы отдать за звук десятку деревянных, а то ведь суммы-то приличные. Не обидно будет слушать половину диапазона за такие деньги?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да, мужик, ты попал... Сейчас ты к своему "железному" безбасовому усилку докупишь безбасовую яркую акустику в свои 24 кв.м. и полный абзац... Зачем люди так торопятся и покупают всё отдельно, не понимая что и как делать дальше... Неужели так сложно найти готовую хорошо согласованную связку на своих записях и потом неторопясь принимать решения. Ну ладно-бы отдать за звук десятку деревянных, а то ведь суммы-то приличные. Не обидно будет слушать половину диапазона за такие деньги?... icon_rolleyes.gif

Еще ничего не купил. Буду слушать на днях связку Mezza+evo2 и Toy tower и Evo2.
Toy tower - значительное улучшение, по сравнению с Mezza.
Интересно, какое улучшение возможно в плане evo2, чтобы лучше играло с toy tower? И финансы были реальными.
Mezza и evo уже слушал - остался весьма доволен.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не обидно будет слушать половину диапазона за такие деньги?... icon_rolleyes.gif

Слушал на Pink Floyd, Nirvana, Grapelli et Tailor - достаточно неплохо Mezza играла с evo. Басы играла весьма комфортно, главное - отличная детализация. Вроде гуд.
Ikon 7 и B&W CM7 играли на порядок хуже на exposure.

Не совсем понятно чем там можно быть довольным, тем более слушая такие жанры как рок и джаз, в которых никак не обойтись без хорошего глубокого баса, а здесь им и не пахнет. Разве что на этих связочках гитарку или скрипочку послушать... Вам случаем в салоне сабик под столом не включали? Некоторые ребятишки любят побаловать подобными прибамбасами. Приносит человек домой дорогую системку и вдруг обнаруживает, что в ней половины звука нет, баса, а он в магазине под столом остался. Советую не полениться проверить подключения и настройку усилителя... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не совсем понятно чем там можно быть довольным, тем более слушая такие жанры как рок и джаз, в которых никак не обойтись без хорошего глубокого баса, а здесь им и не пахнет. Разве что на этих связочках гитарку или скрипочку послушать... Вам случаем в салоне сабик под столом не включали? Некоторые ребятишки любят побаловать подобными прибамбасами. Приносит человек домой дорогую системку и вдруг обнаруживает, что в ней половины звука нет, баса, а он в магазине под столом остался. Советую не полениться проверить подключения и настройку усилителя... icon_wink.gif

На самом деле, ерунду говорите какую-то. Усилитесь не имеет никаких настроек в принципе, акустика никак не может подключаться по-другому. Бас достаточно приятный. ПО крайней мере, контрабас было неплохо слышно.
Какие Вы видите пути решения данного вопроса. Какой усилитель, по вашему мнению, раскроет Toy tower и будет оставаться в пределах 50т.р.?
Или какая акустика будет более интересна с усилителем creek evo2?
Жду Ваших разумных советов.

Друзья, неужели так плох комплект SF toy tower и creek evo2?
Ну же...

Re:

BingoBango писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не совсем понятно чем там можно быть довольным, тем более слушая такие жанры как рок и джаз, в которых никак не обойтись без хорошего глубокого баса, а здесь им и не пахнет. Разве что на этих связочках гитарку или скрипочку послушать... Вам случаем в салоне сабик под столом не включали? Некоторые ребятишки любят побаловать подобными прибамбасами. Приносит человек домой дорогую системку и вдруг обнаруживает, что в ней половины звука нет, баса, а он в магазине под столом остался. Советую не полениться проверить подключения и настройку усилителя... icon_wink.gif

На самом деле, ерунду говорите какую-то. Усилитесь не имеет никаких настроек в принципе, акустика никак не может подключаться по-другому. Бас достаточно приятный. ПО крайней мере, контрабас было неплохо слышно.
Какие Вы видите пути решения данного вопроса. Какой усилитель, по вашему мнению, раскроет Toy tower и будет оставаться в пределах 50т.р.?
Или какая акустика будет более интересна с усилителем creek evo2?
Жду Ваших разумных советов.

Попробуйте найти и послушать вот эти варианты:
http://www.salonhifi.ru/descr1430.htm
http://www.salonhifi.ru/descr1164.htm

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BingoBango писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не совсем понятно чем там можно быть довольным, тем более слушая такие жанры как рок и джаз, в которых никак не обойтись без хорошего глубокого баса, а здесь им и не пахнет. Разве что на этих связочках гитарку или скрипочку послушать... Вам случаем в салоне сабик под столом не включали? Некоторые ребятишки любят побаловать подобными прибамбасами. Приносит человек домой дорогую системку и вдруг обнаруживает, что в ней половины звука нет, баса, а он в магазине под столом остался. Советую не полениться проверить подключения и настройку усилителя... icon_wink.gif

На самом деле, ерунду говорите какую-то. Усилитесь не имеет никаких настроек в принципе, акустика никак не может подключаться по-другому. Бас достаточно приятный. ПО крайней мере, контрабас было неплохо слышно.
Какие Вы видите пути решения данного вопроса. Какой усилитель, по вашему мнению, раскроет Toy tower и будет оставаться в пределах 50т.р.?
Или какая акустика будет более интересна с усилителем creek evo2?
Жду Ваших разумных советов.

Попробуйте найти и послушать вот эти варианты:
http://www.salonhifi.ru/descr1430.htm
http://www.salonhifi.ru/descr1164.htm


Ок, посмотрю, спасибо.
А давайте, пока я не посмотрел, конструктивно обсудим Opera Mezza, Prima, Grand Meza и SF toy tower.
Неужели они не подходят для рока и джаза?

Очень даже подходят. С басом полный порядок.
IMHO : владелец Opera Mezza

Не доверяйте всяким Поцарапкиным - они фигню пишут.
Слушайте сами и выбирайте.
Grand Mezza не рекомендую - они не стоят своей цены.
Лучше немножко добавить $$$ и купить Seconda.

Re:

MasterCat писал(а):
Очень даже подходят. С басом полный порядок.
IMHO : владелец Opera Mezza

Не доверяйте всяким Поцарапкиным - они фигню пишут.
Слушайте сами и выбирайте.
Grand Mezza не рекомендую - они не стоят своей цены.
Лучше немножко добавить $$$ и купить Seconda.

Спасибо за совет.

В общем, подвожу итог.
Взял SF toy tower и Unison Unico Primo
Ну просто не сравнить с Creek
Дома с простым кабелем и источником играет, конечно, не лучшим образом. Но, знаю куда расти icon_smile.gif

Re:

BingoBango писал(а):
MasterCat писал(а):
Очень даже подходят. С басом полный порядок.
IMHO : владелец Opera Mezza

Не доверяйте всяким Поцарапкиным - они фигню пишут.
Слушайте сами и выбирайте.
Grand Mezza не рекомендую - они не стоят своей цены.
Лучше немножко добавить $$$ и купить Seconda.

Спасибо за совет.

В общем, подвожу итог.
Взял SF toy tower и Unison Unico Primo
Ну просто не сравнить с Creek
Дома с простым кабелем и источником играет, конечно, не лучшим образом. Но, знаю куда расти icon_smile.gif

Поздравляю! У меня они работают с ламповым TRV-35SE фирмы Triode! Рекомендую шнурками занятся только после длительного прогрева. Звучание сильно изменится после прогрева. Особенно сильно на звук влияют аккустические шнурки. Если есть возможность подвигаите АС в комнате. Раньше они работали в связке CD Vincent S6 + Atlas Navigator + Vincent SA31,SP331 + Atlas Huper3 + SF toy tower. Сейчас работают в связке CD T+A D10 + Atlas Navigator + TRV-35SE + VDH D352 + SF toy tower. Поскольку ваш ус гибридный, а чем то по звучанию они похожи - возможно кабели из первой связки вас устроят, это так совет. Если двинитесь в сторону атласов, имею за недорого Atlas Huper3, обращаитесь в личку.

Re:

Валерьян писал(а):
BingoBango писал(а):
MasterCat писал(а):
Очень даже подходят. С басом полный порядок.
IMHO : владелец Opera Mezza

Не доверяйте всяким Поцарапкиным - они фигню пишут.
Слушайте сами и выбирайте.
Grand Mezza не рекомендую - они не стоят своей цены.
Лучше немножко добавить $$$ и купить Seconda.

Спасибо за совет.

В общем, подвожу итог.
Взял SF toy tower и Unison Unico Primo
Ну просто не сравнить с Creek
Дома с простым кабелем и источником играет, конечно, не лучшим образом. Но, знаю куда расти icon_smile.gif

Поздравляю! У меня они работают с ламповым TRV-35SE фирмы Triode! Рекомендую шнурками занятся только после длительного прогрева. Звучание сильно изменится после прогрева. Особенно сильно на звук влияют аккустические шнурки. Если есть возможность подвигаите АС в комнате. Раньше они работали в связке CD Vincent S6 + Atlas Navigator + Vincent SA31,SP331 + Atlas Huper3 + SF toy tower. Сейчас работают в связке CD T+A D10 + Atlas Navigator + TRV-35SE + VDH D352 + SF toy tower. Поскольку ваш ус гибридный, а чем то по звучанию они похожи - возможно кабели из первой связки вас устроят, это так совет. Если двинитесь в сторону атласов, имею за недорого Atlas Huper3, обращаитесь в личку.


Сейчас у меня ужасный межблочник за 180 рублей /кабель icon_smile.gif И простой акустический за 140 рублей/метр.
Скоро (через пару месяцев) буду стоять перед выбором CD - тогда и займусь кабелями icon_smile.gif

Поздравляю с покупкой! agree.gif Сидюк,если позволят средства,лучше брать родной. icon_wink.gif . С проводами до окончания прогрева не стоит заморачиваться.

Интересно-а какие кабеля используют на эти итальянские компоненты?

Atlas Huper3-по моему впустую потраченные небольшие деньги-надо что-то посерьезнее -вот только что?

Re:

ЛаМА писал(а):
Поздравляю с покупкой! agree.gif Сидюк,если позволят средства,лучше брать родной. icon_wink.gif . С проводами до окончания прогрева не стоит заморачиваться.

А почему родной лучше? Транспорт хороший?
Вариант родного CD со входом по цифре - насколько интересен как замена отдельному ЦАПу?

Unico CDP очень приличный гибридный сидюк,который будет прекрасно сочетаться как по звуку,так и внешне с приобретенным Вами усилителем. Если не слушать "жесткач",то все остальные стили данная связка слабает "на ура". Как ЦАП этот аппарат нельзя использовать из-за отсутствия цифровых входов. icon_wink.gif .Еще как варианты (ИМХО) Рега Аполло(Сатурн),Микромега 132.

Дома с простым кабелем и источником играет, конечно, не лучшим образом. Но, знаю куда расти
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо, если так, но опасаюсь что кабелем проблемы не решаться, особенно в диапазоне верхней середины, которая может привалировать и нижнем басе, которого видимо совсем мало... Провода это пассивный элемент системы, они могут совсем немного "сдвигать" или "обрезать" диапазон, но не способны добавить то, чего не выдаёт сама система... А моё предложение нужно было всё-таки послушать... icon_wink.gif

Re:

igor05 писал(а):
Интересно-а какие кабеля используют на эти итальянские компоненты?

Очень просто http://www.laboratorium-yter.com/en/introduzione.html Сам такой хочу, стоит однако штуку евро!

Re:

ЛаМА писал(а):
Unico CDP очень приличный гибридный сидюк,который будет прекрасно сочетаться как по звуку,так и внешне с приобретенным Вами усилителем. Если не слушать "жесткач",то все остальные стили данная связка слабает "на ура". Как ЦАП этот аппарат нельзя использовать из-за отсутствия цифровых входов. icon_wink.gif .Еще как варианты (ИМХО) Рега Аполло(Сатурн),Микромега 132.

А как насчет Unico CD - там есть коаксиальный цифровой вход - его же можно использовать в качестве ЦАПа?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дома с простым кабелем и источником играет, конечно, не лучшим образом. Но, знаю куда расти
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо, если так, но опасаюсь что кабелем проблемы не решаться, особенно в диапазоне верхней середины, которая может привалировать и нижнем басе, которого видимо совсем мало... Провода это пассивный элемент системы, они могут совсем немного "сдвигать" или "обрезать" диапазон, но не способны добавить то, чего не выдаёт сама система... А моё предложение нужно было всё-таки послушать... icon_wink.gif

Меня полностью устраивает, как играет виолончель и орган. С хорошего источника с хорошими проводами.
Так что, мне не нужен другой "нижний бас"