Форум
Домашний кинотеатр

Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Добрый день!
Хотел бы воспользоваться советом по выбору ав-ресивера, тыловых колонок, саба и кабелей.

Исходные данные:
Достаточно давно я приобрел Dynaudio audience 15 и densen beat-100.Данную связку я бы очень хотел оставить для звучания в качестве фронтального канала и одновременно использовать для прослушивания музыки (источник pioneer pd-s603).
В качестве источника видео выступают компьютер (с образами BR с dlna, hdmi, S/PDIF), sat ресивер (с scart/ S/PDIF) и видак (с scart/ S/PDIF). Телевизок 46 led самсунг. Комната 20 кв.
Цель смотреть видео с компьютера в 1080р и слушать музыку с компьютера в mp3 и cd c пионера.

Муки выбора:
Тыл. Поскольку предполагается, что тыловые колонки будут висеть на стене, я долгое время рассматривал AAD P2. Но, как мне объяснили, в качестве тыла надо выбирать акустику того же производителя и примерно той же серии. Соответственно, у меня получается единственный выбор Dynaudio audience 42 sat?

Ресивер. Для ресивера требование 5.1/7.1 (боковые у меня вряд ли будут), подключения передних колонок через densen, не менее трех оптических входов, не менее трех входов hdmi, возможно scart. Из трех вариантов:
Harman/Kardon avr360
Marants sr6004
Onkyo tx-nr807 (onkyo tx-sr707?)
Вероятно, оптимальным будет onkyo?

Саб. Dynaudio sub 250?
Кабели. Для hdmi смотрел Ixos.

Соответственно, вопрос является ли выбранные варианты оптимальными или стоит посмотреть что-то еще?

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

sleepy писал(а):

Harman/Kardon avr360
Marants sr6004
Onkyo tx-nr807 (onkyo tx-sr707?)
Вероятно, оптимальным будет onkyo?

Саб. Dynaudio sub 250?
Кабели. Для hdmi смотрел Ixos.

Соответственно, вопрос является ли выбранные варианты оптимальными или стоит посмотреть что-то еще?


На мой взгляд,любой из предложенных выше ресиверов по стилю звука плохо сочетается с Динами(возможен вариант с Харманом,но там на середине и ВЧ есть проблемки).Онкио,хоть и довольно мощный но слишком "визглявый"усилитель для Динаудио,к тому же, даже у топовых аппаратов имеются явные проблемы при работе с тяжёлыми по импедансу АС и контролем басового спектра в АС,а Динаудио,как раз требуется строгий контроль по басу и хороший демпфю фактор,что Онкио по определению не обеспечивает.Как ни странно,но очень прилично с Динаудио в ДК звучат НАДы,правда топовые модели,скорее всего, на пользу звучанию идёт способность этих аппаратов "работать" с большими токами в нагрузке,к тому же эти ресы "не бояться" сложных по импедансу в НЧ области колонок. Ну, а для стерео звука,Ваш Денсен вполне пригоден при работе с этими АС.Совет один,чем выше по рангу модель ресивера,тем интереснее и естественней звучат Дины,так уж получается...,впрочем как и с любой другой качественной акустикой. icon_lol.gif Если сможете себе позволить более дорогой АВ усилитель,то присмотритесь к аппаратам шведской конторы Праймари,они идеально подходят к Динам по характеру звука,да и по электрическим хар-кам они отлично сочетаются. icon_lol.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Alex27. писал(а):

Как ни странно,но очень прилично с Динаудио в ДК звучат НАДы,правда топовые модели,скорее всего, на пользу звучанию идёт способность этих аппаратов "работать" с большими токами в нагрузке,к тому же эти ресы "не бояться" сложных по импедансу в НЧ области колонок. Ну, а для стерео звука,Ваш Денсен вполне пригоден при работе с этими АС.Совет один,чем выше по рангу модель ресивера,тем интереснее и естественней звучат Дины,так уж получается...,впрочем как и с любой другой качественной акустикой. icon_lol.gif Если сможете себе позволить более дорогой АВ усилитель,то присмотритесь к аппаратам шведской конторы Праймари,они идеально подходят к Динам по характеру звука,да и по электрическим хар-кам они отлично сочетаются. icon_lol.gif


Спасибо за совет.
Если я правильно понял, то рекомендуется посмотреть Primare SPA21/SPA22. Проблема в том, что в первом вообще нет hdmi, а во втором нет выхода на усилитель который мне нужен для подключения фронта через densen и он не укладывается в бюджет к сожалению.
Что касается nad, то смотреть надо t775?

Читая форум обнаружил, что вероятно есть еще смысл обратить внимание на denon?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48588&postdays=0&postorder=asc&start=10
тем более что напрямую к ресиверу будут подключены только тыл и саб. Есть смысл смотреть, например 3310?

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

sleepy писал(а):


Спасибо за совет.
Если я правильно понял, то рекомендуется посмотреть Primare SPA21/SPA22. Проблема в том, что в первом вообще нет hdmi, а во втором нет выхода на усилитель который мне нужен для подключения фронта через densen и он не укладывается в бюджет к сожалению.
Что касается nad, то смотреть надо t775?

Читая форум обнаружил, что вероятно есть еще смысл обратить внимание на denon?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48588&postdays=0&postorder=asc&start=10
тем более что напрямую к ресиверу будут подключены только тыл и саб. Есть смысл смотреть, например 3310?


Всё верно,но зачем,собственно, Вам HDMI,ведь главное в этих аппаратах способность отлично раскачивать тяжёлые колонки и при этом классно звучать! icon_lol.gif Если хотите добиться максимально возможного качества изображения от любого видеоплеера,то сигнал надо "пускать" сразу на ТВ,минуя схемы коммутации АВ усилителя,так точно,будет лучше,поверьте мне,я провёл ряд подтверждающих экспериментов. icon_lol.gif Если задача стоит в декодировании звуковых форматов с блю-рея ,по средствам передачи аудио в цифре через IDMI,то можно обойтись и без этого интерфейса,пустив аналоговый сигнал с блю-рея на многоканальный вход АВ усилителя,права надо иметь соответствующе оборудованный блю-рей плеер,что на данном этапе времени легко организовать. icon_lol.gif Да и преаут с АВ усилителя не очень нужен,я считаю,что лучше использовать пред Вашего Денсина,т.е. использовать "весь" интегральник,что даст более качественное звучание в стерео,а Денсин и Преймари использовать как бы "параллельно",т.е. на одну пару фронтальных колонок. icon_lol.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

[quote="Alex27."]
sleepy писал(а):


Если задача стоит в декодировании звуковых форматов с блю-рея ,по средствам передачи аудио в цифре через IDMI,то можно обойтись и без этого интерфейса,пустив аналоговый сигнал с блю-рея на многоканальный вход АВ усилителя,права надо иметь соответствующе оборудованный блю-рей плеер,что на данном этапе времени легко организовать. icon_lol.gif Да и преаут с АВ усилителя не очень нужен,я считаю,что лучше использовать пред Вашего Денсина,т.е. использовать "весь" интегральник,что даст более качественное звучание в стерео,а Денсин и Преймари использовать как бы "параллельно",т.е. на одну пару фронтальных колонок. icon_lol.gif


Если посмотреть исходные данные в самом начале, можно увидеть, что источником видео выступает компьютер с hdmi и s/pdif с которого я и гоню 1080p.
У меня два варианта подключения источника
1. hdmi напрямую к ТВ, s/pdif на ресивер, но к сожалению я не знаю, отключается s/pdif при подсоединении hdmi. Если отключается то вариант 2
2. hdmi к ресиверу и от ресивера к ТВ
Аналога точно не будет. Блюрей плеера тоже не будет.
Есть еще проблема то, что Primare несколько больше того бюджета который предполагался к выделению.

Не до конца понял про параллельную пару колонок с использованием densen.
Также не понял про конкретные модели nad и denon в предыдущем сообщении. У них есть шанс сочетаться с фронтальными dynaudio через densen и прокачать тыл, центр и саб dynaudio?

Если еще подскажете где можно послушать в комнате прослушивание похожую связку – буду очень признателен icon_smile.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

sleepy писал(а):


Если посмотреть исходные данные в самом начале, можно увидеть, что источником видео выступает компьютер с hdmi и s/pdif с которого я и гоню 1080p.
У меня два варианта подключения источника
1. hdmi напрямую к ТВ, s/pdif на ресивер, но к сожалению я не знаю, отключается s/pdif при подсоединении hdmi. Если отключается то вариант 2
2. hdmi к ресиверу и от ресивера к ТВ
Аналога точно не будет. Блюрей плеера тоже не будет.
Есть еще проблема то, что Primare несколько больше того бюджета который предполагался к выделению.

Не до конца понял про параллельную пару колонок с использованием densen.
Также не понял про конкретные модели nad и denon в предыдущем сообщении. У них есть шанс сочетаться с фронтальными dynaudio через densen и прокачать тыл, центр и саб dynaudio?

Если еще подскажете где можно послушать в комнате прослушивание похожую связку – буду очень признателен icon_smile.gif


Я,вообще,принципиаоьно против компа,как источника звука и видео в любой системе,а в высококачественной-подавно. icon_lol.gif Моё мнение таково:что бы достичь максимально естественного звука и такого же изображения нужен хороший плеер,комп,на мой взгляд,не предназначен для этих целей и у него другие задачи,по определению,фунция звука и изображения для него всегда вторичны,комп, прежде всего,является источником сильнейших помех различного рода,источником этих помех становится импульсный блок питания,что пагубно влияет и на звучане и на изображение. icon_lol.gifВсё вышесказанное моё личное мнение,к которому я пришёл,проведя ряд эксперименьов и тестов,в которых участвовало много знакомых,после этих опытов,все,кто использовал комп,как источник,приобрели отдельные,высококачественные плеера -кто взял универсалов,кто блю-рей,кто CD-плеер,но тут решать только Вам! icon_lol.gif
А, по поводу "параллельного" включения усилителя и плеера,должно быть всё предельно ясно-Денсен,как и раньше используется для стерео,Ваши Дины,теперь "работают" на два фронта-кино,через АВ усилитель и стерео,через Денсен,при этом,АС подключаются параллельно и спользуются поочерёдно,для этого надо купить ещё одну пару акустического кабеля,но надо помнить,что включать и усилитель и АВ усилитель одновременно-ЗАПРЕЩЕНО и об этои надо просто помнить.На крайний случай,можно купить коммутатор АС,который с помощью простого тумблера поочерёдно переключал Ваши фронтальные АС,ток усилителю,то к ресиверу.Такие "финтифлюшки" имеются в продаже.Так,что при желании,всё "проблемы" решаются малой кровью! icon_lol.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Из ресиверов подойдут NAD и Harman однозначно. впрочем как и всё остальное - поскольку на нем всего то будут висеть одна постоянно нагруженная в фильмах центральная колонка и по иногдам играющие тыловые. чево там не прокачать х.з.
демфинг фактор - весч в себе.

Primare стоит бабла с таким же успехом можно всё собрать на Денсене, не помню есть плата для апгрейда 100 денсена в интегральник с двумя каналами усиления и тремя предами - тогда просто докупить денсоновский 3-х канальный усилитель - а кодировку звука осуществлять Блюрей плеером или компом -и вся проблема!

Цитата:
У меня два варианта подключения источника
1. hdmi напрямую к ТВ, s/pdif на ресивер, но к сожалению я не знаю, отключается s/pdif при подсоединении hdmi. Если отключается то вариант 2


вам не нужен вариант2, первый будет работать и так, в компьютере настроите что звук через оптику(коаксиал) выводить а не через hdmi.

20м.кв? я бы вообще не парил себе мозг этим маразмом с развитыми компонентами.
Оставил бы стереосистему отдельно а под телек бы повесил новый звуковой проектор от ямахи 4100 или 5100 (смотря что вам больше подойдет по размеру) там уже встроены HD кодеки, не нужно тащить провода и заваливать комнату всяким гавном по всем углам, для кино этого будет достаточно и не слушать что это плохо (все свои комнаты уже завалили и теперь другим помогают icon_lol.gif )
Конечно комната 20 кв.м - это хорошо и можно городить огород. тогда узнавайте про апгрейд Денсена и цену на 3-х канальный усилок.
Колонки действительно должны быть одной серии - т.е. в вашем случае аудиенсами.

я вот жду новый проектор от Ямахи в продаже у нас - будет - куплю и в гробу я видел этот развитый 5.1 (говорю как бывший владелец нормального 5.1 хорошего уровня).
Все перечисленное исключительно моё личное мнение.

Удачи в творческих муках выбора icon_wink.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Alex27. писал(а):

Я,вообще,принципиаоьно против компа,как источника звука и видео в любой системе,а в высококачественной-подавно. icon_lol.gif Моё мнение таково:что бы достичь максимально естественного звука и такого же изображения нужен хороший плеер,комп,на мой взгляд,не предназначен для этих целей и у него другие задачи,по определению,фунция звука и изображения для него всегда вторичны,комп, прежде всего,является источником сильнейших помех различного рода,источником этих помех становится импульсный блок питания,что пагубно влияет и на звучане и на изображение. icon_lol.gif


Я все это понимаю, но не соглашусь чисто с практической точки зрения. На текущий момент я не готов хранить сотни дисков, а тем более их покупать. Мне гораздо практичнее загнать весь контент на массив 10тб, который удобно расположен в стойке под ТВ и тягать оттуда куда угодно через hdmi, dlna. Это жутко удобно icon_smile.gif
Про параллельное подключение понял, но мне это не нравиться. Я видимо предпочту связку ресивер -> усилитель -> фронт.

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

YuPiter писал(а):
Из ресиверов подойдут NAD и Harman однозначно. впрочем как и всё остальное - поскольку на нем всего то будут висеть одна постоянно нагруженная в фильмах центральная колонка и по иногдам играющие тыловые. чево там не прокачать х.з.
демфинг фактор - весч в себе.
...
Оставил бы стереосистему отдельно а под телек бы повесил новый звуковой проектор от ямахи 4100 или 5100 (смотря что вам больше подойдет по размеру) там уже встроены HD кодеки, не нужно тащить провода и заваливать комнату всяким гавном по всем углам, для кино этого будет достаточно и не слушать что это плохо (все свои комнаты уже завалили и теперь другим помогают icon_lol.gif )


Можете ли подсказать где можно послушать nad/denon/onkyo с динами?
Денсен я трогать не буду, мне нравиться он такой какой есть icon_smile.gif

Посмотрел я обзор звуковых панелей на thg.ru. Меня не впечатлило. Тем более что мне не так много осталось icon_smile.gif И кабели для тыла уже торчат из стены (заложены при ремонте) icon_smile.gif

Re: Выбор AV ресивера при наличии Densen/ Dynaudio.

Цитата:
Можете ли подсказать где можно послушать nad/denon/onkyo с динами?



вроде на pult.ru есть комната прослушивания и все эти бренды в наличии присутствуют.

Комната 20 кв и простите понять не могу,зачем вы советуете туда дорогие Праймеры? Есть у человека,на чем музыку слушать,зачем пулять в кино такие килобасы? HARMAN в кино,кто бы,что не говорил,отстой,сравнивал не однократно. Возьмите Yamaha V1900. И дизайн,и качество сборки,и качество звука в кино,вас,уверен не разочарует.

На тыл возьмите вот эти
http://sound.zp.ua/dynaudio/dyn_a42w.htm
В качестве не потеряете,зато сэкономите 150$ icon_biggrin.gif
Сабвуфер лучше REL (какой потянете по бюджету)

Re:

Я Легенда писал(а):
Комната 20 кв и простите понять не могу,зачем вы советуете туда дорогие Праймеры? Есть у человека,на чем музыку слушать,зачем пулять в кино такие килобасы? HARMAN в кино,кто бы,что не говорил,отстой,сравнивал не однократно. Возьмите Yamaha V1900. И дизайн,и качество сборки,и качество звука в кино,вас,уверен не разочарует.


чего уж точно не возьму то это ямаху. скорее всего denon/onkio. послушаю и выберу.

Re:

PONT-SEV писал(а):
На тыл возьмите вот эти
http://sound.zp.ua/dynaudio/dyn_a42w.htm
В качестве не потеряете,зато сэкономите 150$ icon_biggrin.gif
Сабвуфер лучше REL (какой потянете по бюджету)


спасибо за совет. но тылы взяты dynaudio audience 42 sat. только что привезли icon_smile.gif
сабуфер не главное. главное ресивер icon_smile.gif

послушайте над - старшие модели!!!например 765!!хороший запас мощности, неплохо будет с динами сочетаться...уж куда лучше чем онкио или денон!!!!послушать можно в зените