Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

Уважаемые форумчане, есть возможность за символическую плату взять данный усилитель и попробовать его в качестве преда. Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

Виталич писал(а):
...Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?

Если на проблему смотреть с точки зрения символической платы, то немного! icon_biggrin.gif Ну, а если смотреть с точки зрения улучшения звука того (мы, правда, не знаем чего), к чему вы в качестве преда собрались цеплять полноценный интегральный усилитель, то тут минусов в любом случае будет гораздо больше, чем плюсов...
Мне так каэтца! icon_lol.gif

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

BassIn писал(а):
Виталич писал(а):
...Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?

Если на проблему смотреть с точки зрения символической платы, то немного! icon_biggrin.gif Ну, а если смотреть с точки зрения улучшения звука того (мы, правда, не знаем чего), к чему вы в качестве преда собрались цеплять полноценный интегральный усилитель, то тут минусов в любом случае будет гораздо больше, чем плюсов...
Мне так каэтца! icon_lol.gif


Спасибо за мнение. А в качестве мощника будет Над 355, все говорят что у него как раз пред не очень...

Да не, не надо маранца. 355 прекрасный усилок с нормальным предом, тут вобще много всего говорят, если вам нравиться, то слушайте на здоровья, никакого улучшения качества от маранца не будет. Лучше вместо маранца купите межблок хороший вместо перемычек на наде.

Re:

stas6888 писал(а):
Да не, не надо маранца. 355 прекрасный усилок с нормальным предом, тут вобще много всего говорят, если вам нравиться, то слушайте на здоровья, никакого улучшения качества от маранца не будет. Лучше вместо маранца купите межблок хороший вместо перемычек на наде.


Перемычки давно поменяны. Вообще вопрос в следующем, можно ли улучшить звук Нада с помощью внешнего преда. Мысль такая - щас пока Над 355 использовать как мощник, а в будующем заменить его именно на усилитель мощность. Как-то пробовал подключать к входу Main in сидюки с регулируемым выходом, звук конечно поменялся, но не только в лучшую сторону - наряду с лучшей детальностью, пропала музыкальность, каждый инструмент стал играть ка бы сам по себе...

Помоему вы только что сами ответили на свой вопрос icon_biggrin.gif

Если плата символическая возьмите и попробуйте подключение bi-amp, если позволяют колонки. Маранц на высокие.

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

Виталич писал(а):
Уважаемые форумчане, есть возможность за символическую плату взять данный усилитель и попробовать его в качестве преда. Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?


Предусиитель оказывает гораздо большее влияние на звук чем мощник. Использовать интегральник в кач-ве преда - ужасная идея!!! Только в кач-ве мощника можно.

Re:

stas6888 писал(а):
Да не, не надо маранца. 355 прекрасный усилок с нормальным предом, тут вобще много всего говорят, если вам нравиться, то слушайте на здоровья, никакого улучшения качества от маранца не будет. Лучше вместо маранца купите межблок хороший вместо перемычек на наде.


у 355 ужасный пред но у маранца тоже плохой.

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Да не, не надо маранца. 355 прекрасный усилок с нормальным предом, тут вобще много всего говорят, если вам нравиться, то слушайте на здоровья, никакого улучшения качества от маранца не будет. Лучше вместо маранца купите межблок хороший вместо перемычек на наде.


у 355 ужасный пред но у маранца тоже плохой.


Спасибо за ответы. Уже и сам к этому пришел. Хочу теперь пред Rotel RC-06, но судя по всему придётся искать б/у, так как их сняли с производства.

Re:

Виталич писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Да не, не надо маранца. 355 прекрасный усилок с нормальным предом, тут вобще много всего говорят, если вам нравиться, то слушайте на здоровья, никакого улучшения качества от маранца не будет. Лучше вместо маранца купите межблок хороший вместо перемычек на наде.


у 355 ужасный пред но у маранца тоже плохой.


Спасибо за ответы. Уже и сам к этому пришел. Хочу теперь пред Rotel RC-06, но судя по всему придётся искать б/у, так как их сняли с производства.


RC-06 очень плохой выбор! Не рекомендую! Присмотритесь лучше к
Cadanz JA-3, Cadanz JA-1, Vincent SA-31. Ротель хорошо только мощники делает.

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

Виталич писал(а):
Уважаемые форумчане, есть возможность за символическую плату взять данный усилитель и попробовать его в качестве преда. Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?


Я думаю, что Вам просто нужен другой интегральник.
Например Creek EVO 2 или Exposure 3010S.

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

CD-DA писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые форумчане, есть возможность за символическую плату взять данный усилитель и попробовать его в качестве преда. Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?


Я думаю, что Вам просто нужен другой интегральник.
Например Creek EVO 2 или Exposure 3010S.


Да . Взять новый интегральник гораздо проще и дешевле.

Re: Усилитель Marantz 7001 в качестве предусилителя

CD-DA писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые форумчане, есть возможность за символическую плату взять данный усилитель и попробовать его в качестве преда. Много ли я потеряю в отличии от полноценных предусилителей?


Я думаю, что Вам просто нужен другой интегральник.
Например Creek EVO 2 или Exposure 3010S.


Подбор интегральника - это меня как раз и заботит последние пол-года. Акустика то Дины А52. Вообще Экспошур рассматривал как реального претендента, но порывшись по журналам и в нете, сделал вывод, что не любят эти усилки 4 Омной акустики, даже в описании не приводят выходную мощность на этой нагрузке. А чистокровных китайцев просто не хочу.

Тут советчиков много, если вам ваш звук нравиться, слушайте и не тратьте деньги.