Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповый усилитель для Винила:

Ламповый усилитель для Винила:

помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!

А раскачивать ими какие АС собираетесь? icon_biggrin.gif

Винил винилом, но к нему нужно не просто усилитель подбирать, а связку усил+АС, и к таким усилителям нужны соответствующие АС, с высоким чутьем. icon_rolleyes.gif

Re: Ламповый усилитель для Винила:

unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!


Хороший ламповый усилитель со встроенным ламповым фонокорректором,это Копланд-405,прослушано и проверено много раз!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А раскачивать ими какие АС собираетесь? icon_biggrin.gif

Винил винилом, но к нему нужно не просто усилитель подбирать, а связку усил+АС, и к таким усилителям нужны соответствующие АС, с высоким чутьем. icon_rolleyes.gif


Привет, FreeezzzZ!
ты же вроде знаешь, что я купил MA RS8. вот их и собираюсь раскачивать... что скажешь? icon_wink.gif

Re: Ламповый усилитель для Винила:

Alex27. писал(а):
unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!


Хороший ламповый усилитель со встроенным ламповым фонокорректором,это Копланд-405,прослушано и проверено много раз!


да, наверное Вы правы. однако - он в три раза дороже тех, что я рассматриваю. я понимаю, что нет предела Совершенству. есть Предел финансовым возможностям...

А я посматриваю на эти два:
1. Интегральный усилитель Magnat RV 1
2. ROGUE AUDIO Cronus Integrated Amplifier
Оба со встроенными ламповыми фонокорректорами, у первого даже есть возможность подключения MC-голов. Красота!

P.S. Ты зачем целишься в друзей из берданки?! Нехорошо это!!!

Re:

BassIn писал(а):
А я посматриваю на эти два:
1. Интегральный усилитель Magnat RV 1
2. ROGUE AUDIO Cronus Integrated Amplifier
Оба со встроенными ламповыми фонокорректорами, у первого даже есть возможность подключения MC-голов. Красота!

P.S. Ты зачем целишься в друзей из берданки?! Нехорошо это!!!


ну не знаю. вот это: "возможна работа в качестве усилителя наушников" меня как раз и смущает!
...а по цене Магната можно взять Audio Space AS-6M (KT88) - схема 2 мono. icon_exclaim.gif

***
я целюсь не в друзей. я в реальность... icon_biggrin.gif

Винсент 88 звук мутный,даже с полочниками,динамики нет вообще,мог его купить за 38 тыс,после него послушал СЕК 53-подинамичней,поинтересней в разы,выбрал естественно СЕК. icon_smile.gif

Re:

а вообще вот такой вопрос: будет ли, при цене в 2 тыс. долл., ламповый усилитель звучать лучше, чем, к примеру - Denon PMA-2000AE, или Marantz PM 15S2?
мне тут отрекомендовали усь - как человек написал: "фантастическая машина" - Densen Beat 110. есть о нем мнение?

Re:

unit242 писал(а):
а вообще вот такой вопрос: будет ли, при цене в 2 тыс. долл., ламповый усилитель звучать лучше, чем, к примеру - Denon PMA-2000AE, или Marantz PM 15S2?

Будет однозначно. Денон звук сухой и не музыкальный. Маранц получше денона. Но лучше или гибрид или лампу брать. Из чисто транзисторных хороши те кто в классе А работают.
Прима луна хорошие усилители.

Re: Ламповый усилитель для Винила:

unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!

Вашей акустике параллельно лампа или камень. Просто будет поиск блох в очень маленьких нюансах! Хороший однотактник вам не катит, так что берите любой двухтакт, присмотритесь к Примолуне и Триоду. Хотите что бы было точно всё тип-топ то найдите каменный ус Куасера 710 и будет вам точно счастье. Тем более в Куасера сразу оба фонокоректора на борту, а саунд у него как у лампы и очень кайфовый + мощь! У самого был такой , щас у человека трудится, конкурентов из новодела до тыщь 70 точно нет!

Re: Ламповый усилитель для Винила:

Alekx127 писал(а):
unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!

Вашей акустике параллельно лампа или камень. Просто будет поиск блох в очень маленьких нюансах! Хороший однотактник вам не катит, так что берите любой двухтакт, присмотритесь к Примолуне и Триоду. Хотите что бы было точно всё тип-топ то найдите каменный ус Куасера 710 и будет вам точно счастье. Тем более в Куасера сразу оба фонокоректора на борту, а саунд у него как у лампы и очень кайфовый + мощь! У самого был такой , щас у человека трудится, конкурентов из новодела до тыщь 70 точно нет!


а что не так с акустикой? она Вам не нравится?
простите, что за Куасера такой? ни один поисковик его не находит в "русской транскрипции". а я такой не знаю, увы...
а что про Densen Beat 110 скажете - имеет смысл посмотреть в его сторону?

unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.
заранее спасибо!

Винил слушают с помощью проигрывателя виниловых дисков, и то, в основном, его собирают как конструктор, для получения того звучания, которое устраивает. За основу берётся "стол", а потом уже тонарм, катридж, и т.д....Вот здесь всё подробно расписано...
http://video.potrebitel.ru/data/1/92/026.shtml

Усилитель же, подбирают под акустику, т.к. задача усилителя раскачать, раскрыть акустику. И выбор усилителя, обусловлен конструктивными особенностями колонок. Выбирать ламповый усилитель для прослушивания винила - это как? Как усилитель будет проигрывать виниловые пластинки? Исходя из этого, абсолютно не представляется возможным, что-ли бо советовать, т.к. нет того, от чего отталкиваться. С такм-же успехом, можно советовать АБСОЛЮТНО любой усилитель, как ламповый,так и "каменный".
unit242 писал(а):
а вообще вот такой вопрос: будет ли, при цене в 2 тыс. долл., ламповый усилитель звучать лучше, чем, к примеру - Denon PMA-2000AE, или Marantz PM 15S2?

Всё зависит не только от усилитля. Играет не усилитель, а подача музыкального материала происходит с помощью всего сетапа (усилитель+акустику+источник+кабеля) и зависит от помещения и качества записи на носителе. По-этому, при разных условиях, в разных сетапах, с разными носителями, будет разный звук, который воспринимается по разному, т.к. зависит от психоэмоционального восприятия человека, которое у всех разное.
Будет ли лучше или хуже - это понятия относительные. В данном случае, зависит от конструкции самого лампового усилителя, его схемотехники, качества ТРАНСФОРМАТОРОВ, и остальных деталей. И ещё повторюсь, что звучание определяет ВЕСЬ тракт.

Re:

большое спасибо!

Re: Ламповый усилитель для Винила:

unit242 писал(а):
Alekx127 писал(а):
unit242 писал(а):
помогите определиться - есть у кого мнение, основанное на личном опыте использования лампы для винила? рассматриваю два варианта:
1. PrimaLuna ProLogue TWO - мне больше (почему то) нравится, и
2. Vincent T.A.C.-88.

заранее спасибо!

Вашей акустике параллельно лампа или камень. Просто будет поиск блох в очень маленьких нюансах! Хороший однотактник вам не катит, так что берите любой двухтакт, присмотритесь к Примолуне и Триоду. Хотите что бы было точно всё тип-топ то найдите каменный ус Куасера 710 и будет вам точно счастье. Тем более в Куасера сразу оба фонокоректора на борту, а саунд у него как у лампы и очень кайфовый + мощь! У самого был такой , щас у человека трудится, конкурентов из новодела до тыщь 70 точно нет!


а что не так с акустикой? она Вам не нравится?
простите, что за Куасера такой? ни один поисковик его не находит в "русской транскрипции". а я такой не знаю, увы...
а что про Densen Beat 110 скажете - имеет смысл посмотреть в его сторону?

Пока встречается, но всё реже и реже http://www.audio-heritage.jp/KYOCERA/amp/a-710.html
И ценник на него всё больше и больше!

Re: Ламповый усилитель для Винила:

Alekx127 писал(а):


ага. спасибо. но послушать то его не удастся... а кота в мешке брать не хочется. посему - послушаю ПримаЛуну или Densen Beat.

а я не понял - чем плохи МА RS8?

в первую очередь перебором на вч.
вообще то у каждого свои претензии будут.

Только сразу скажу не раскачает PrimaLuna восьмерки. вот хорошая ветка от владельца PrimaLuna http://soundex.ru/index.php?showtopic=18188&hl=PrimaLuna http://soundex.ru/index.php?showtopic=13845&hl=PrimaLuna

В вашем случае Densen выглядит предпочтительнее

Re: Ламповый усилитель для Винила:

unit242 писал(а):


...а я не понял - чем плохи МА RS8?
Не слушай никого! У кого их нет - ругают, а кто владеет - с довольным видом помалкивают, правда, подумывают о Голдах и Платине от МА! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif Вот такие дела! Сам из Москвы, поэтому на месте и определишься потянет ламповый усилитель подобные АС или не потянет...

Re: Ламповый усилитель для Винила:

BassIn писал(а):
unit242 писал(а):


...а я не понял - чем плохи МА RS8?
Не слушай никого! У кого их нет - ругают, а кто владеет - с довольным видом помалкивают, правда, подумывают о Голдах и Платине от МА! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif Вот такие дела! Сам из Москвы, поэтому на месте и определишься потянет ламповый усилитель подобные АС или не потянет...


еее... icon_biggrin.gif Именно! и именно о Голдах и подумываю. у меня были разные акустики, а вот подсел на Мониторы и на них остановился. Моя Прелесть! icon_lol.gif

Re:

vik78 писал(а):
в первую очередь перебором на вч.
вообще то у каждого свои претензии будут.

Только сразу скажу не раскачает PrimaLuna восьмерки. вот хорошая ветка от владельца PrimaLuna http://soundex.ru/index.php?showtopic=18188&hl=PrimaLuna http://soundex.ru/index.php?showtopic=13845&hl=PrimaLuna

В вашем случае Densen выглядит предпочтительнее


ну, Денсен то точно послушаю - больно лестные отзывы о нем!..
а про лампу - что-то пришла мне мысль, что не имеет смысла брать лампу за пару штуцеров грин, а на качественно лучший усь у меня денешков нету. да.

Денсен 110-й может эти Мониторы просто не потянуть
ну и ещё слишком ярко на ВЧ может получиться

как вариант Экспожур 3010s можно послушать

Re:

Maximich писал(а):
Денсен 110-й может эти Мониторы просто не потянуть
ну и ещё слишком ярко на ВЧ может получиться

как вариант Экспожур 3010s можно послушать


а чего же так то? у меня их сейчас "качает" Denon PMA-700AE. и больше, чем на 40% громкости я никогда не выкручиваю. ибо перебор. а Денон то ощутимо послабее Денсена будет...

ну тогда нет проблем
просто имейте ввиду, что у Денсена коэф-т демпфирования небольшой (30-35 единиц)

Re:

Maximich писал(а):
ну тогда нет проблем
просто имейте ввиду, что у Денсена коэф-т демпфирования небольшой (30-35 единиц)


да совсем не факт, кстати, что я на нем остановлюсь. я думаю вообще - посмотреть в сторону англичан. уже баловаться "Английским Звуком", так и "совокуплять" англичанок с британцем... например, с Exposure 3010S IR. или с Cyrus 8 vs2, например послушать.
и вот - победитель теста, кстати: Myryad MXI2080.

Cyrus в топку, по сравнению с Naim, Rega, Densen, Exposure той же ценовой категории, они выглядят очень и очень бледно.
Myryad хорош детальностью контролем баса, но до стерильности не эмоционален.

Re:

vik78 писал(а):
Cyrus в топку, по сравнению с Naim, Rega, Densen, Exposure той же ценовой категории, они выглядят очень и очень бледно. Myryad хорош детальностью контролем баса, но до стерильности не эмоционален.


ага... тогда пойдем путем наименьшего сопротивления: на что из этого теста стоит тратить время на прослушку?
Audio Analogue Puccini Settanta,
Exposure 3010,
Orelle SA100 evo2,
Roksan Caspian M series-1
Unison Research Unico SE

PS - естественно, с учетом, что у меня МА RS8

послушайте Exposure 3010
Unison Research Unico se
Densen Beat 110-130
Naim Nait XS
Rega Cursa + Maia
Roksan Caspian M

Audio Analogue не слушал, могу привести только чужие мнения

Экспожур и Унисон в первую очередь имхо

Делает звук в виниле фонокорректор в основном-отдельный .. Сначала выберите усил -выложитиесь по полной программе-с Вашими колонками -а потом думайте про все остальное-а так неудовлетворение имеющимся гарантировано -да и зачем голдв-по мне так платинумы надо сотки -все будек ок

это верно, и к хорошим напольникам с чуйкой от 90дб. двухтактник и будет все ок.

Посмотрите это--http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/507/2917.html, все выше перечисленное тяжело конекурирует с данным девайсом .

может кто сталкивался: фирма аудиоинструмент http://www.audioinstrument.narod.ru/
интересует качество продукции.
выбираю щас между PP на КТ66 2*25Вт
и усилителем другой фирмы PP на EL34 2*25Вт

выскажите ваше мнение(если конечно реально сталкивались)

Я продаю Голды Реф 20(еще Англия) 40000 рупи.

Re:

Pukhonin писал(а):
Я продаю Голды Реф 20(еще Англия) 40000 рупи.

Ну и хули?

Re:

BassIn писал(а):
Pukhonin писал(а):
Я продаю Голды Реф 20(еще Англия) 40000 рупи.

Ну и хули?


загадка... icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Pukhonin писал(а):
Я продаю Голды Реф 20(еще Англия) 40000 рупи.

Ну и хули?

видимо г-н Pukhonin писал вот к этому заявлению
unit242 писал(а):

еее... icon_biggrin.gif Именно! и именно о Голдах и подумываю. у меня были разные акустики, а вот подсел на Мониторы и на них остановился. Моя Прелесть! icon_lol.gif

зы зачем же так грубо сразу? icon_smile.gif