Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться

Помогите определиться

Добрый день, очень нужна помощь специалистов по оптимальному выбору AV-ресивера. Чтобы было понятно в кратце опишу мою ситуацию.
Примерно год пользовался акустикой Logitech Z-5500 (http://www.thg.ru/video/200412041/onepage.html) но пару дней назад она умерла, неделю до этого начала самостоятельно отключаться и наконец отключилась навсегда. Рабочими остались 5 сателлитов (~60W каждый, по сопротивлению данных у меня нет), возможно сабвуфер но он как видно "привязан" к блоку управления по этому его использование под вопросом. Обмозговав, пришел к выоду, что нужно брать AV-ресивер и зацепить через него сателлиты. Комната 4,25м x 4,50м почти "квадрат" сателлиты на стенах по периметру, сабвуфер в центре у стены.
В итоге Нужно: зацепить PC (МУЗЫКА – аналог, 3 провода через SB Audigy2, ВИДЕО с DVI на HDMI), PS3 (TOS-Link - звук, HDMI - видео) все это к панели FullHD. Теперь о бюджете, так как покупка не была запланирована, трудно выделить много денег. Пошарив в интернете первый выбор пал на "Pioneer VSX-919" (подходит по цене, около 15т, неплохие характеристики, все что нужно имеется). Плюс, чуть позже потребуется покупка сабвуфера (если не адаптирую старый). Из небольшого выбора что реально можно у нас купить предварительный «грубый» выбор пал на «Klipsch Synergy Sub 10» (подойдет ли?), в дальнейшем возможна замена сателлитов на более "музыкальные" (схожие по мощности, ее хватает), напольные, к сожалению ставить некуда.
Сейчас стоит главный вопрос, какой ресивер взять? Буду благодарен за помощь.

Для таких саттелитов - любой самый дешёвый (можно б/у) ресивер подойдёт - это поможет вам сэкономить в будущем icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для таких саттелитов - любой самый дешёвый (можно б/у) ресивер подойдёт - это поможет вам сэкономить в будущем icon_biggrin.gif

Сателлиты скорей всего рано или поздно поменяю, так как понимаю что это будет "слабое звено", мне хочется узнать другое.
Как выбор "Pioneer VSX-919" для этих целей, что я описал выше, (Музыка, фильмы и игры в 5.1) хочется купить нормальный (не ущербный) аппарат с небольшим запасом функций, чтобы в конце не встал вопрос о замене ресивера. По поводу саба, какая мощность оптимальна для использования с данным ресивером?

Про ресивер: в этой ценовой категории между моделями разных производителей существенной разницы нет. Пионеры, пожалуй, менее музыкальны, однако использование сателлитов Логитек нивелирует и эту разницу. Так что берите то, что больше нравится внешне (или по совету друзей/прдаваторов/журналов).
Про саб: мощность его нужно подбирать в зависимости не от ресивера (он может быть любым), а в зависимости от объема комнаты. Вам подойдет любой аппарат известного производителя долларов за 300 (Ямаха, Варфедейл, Джамо, Парадигм, и прочая, и прочая...)

Цитата:
Сателлиты скорей всего рано или поздно поменяю, так как понимаю что это будет "слабое звено", мне хочется узнать другое.
Как выбор "Pioneer VSX-919" для этих целей, что я описал выше, (Музыка, фильмы и игры в 5.1) хочется купить нормальный (не ущербный) аппарат с небольшим запасом функций, чтобы в конце не встал вопрос о замене ресивера. По поводу саба, какая мощность оптимальна для использования с данным ресивером?
Я... Это... К чему разговор про самый дешёвый ресивер веду?
Да потому что потом сэкономите продав всё в куче; когда дорастёте до уровня: "хочу нормальный ДК".
Сейчас вы явно не сможете позволить себе хороший ресивер которого хватит надолго - так зачем самого себя наё... Обманывать?
Кроме того видно, что вы как бы не совсем в "теме"; ну возьмёте ресивер; ну подцепите 5 саттелитов и чё? Будете наслаждаться писком вокруг?
Сабвуфера то тю тю... Без его собственного сабвуферного усилка подцепить напрямую к ресиверу = плачевный результат (возможно ещё и рес сгорит).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кроме того видно, что вы как бы не совсем в "теме"; ну возьмёте ресивер; ну подцепите 5 саттелитов и чё? Будете наслаждаться писком вокруг? Сабвуфера то тю тю... Без его собственного сабвуферного усилка подцепить напрямую к ресиверу = плачевный результат (возможно ещё и рес сгорит).

Я уже писал выше, приобретаться все будет постепенно, ресивер, саб и в последствии сателлиты, в данный момент остался без звука, нужно выбрать норм. ресивер, бюджет ~15т.