Форум
Акустика

Акустика к ресиверу Yamaha RX-V3800

Акустика к ресиверу Yamaha RX-V3800

Посоветуйте какие купить фронтальные колонки для ресивера Yamaha RX-V3800, диапазон цен от 50000 - 70000, помещение 18 м², соотношение кино\музыка 70\30.

Я к RX-V4600 приобрёл SOAVO-1. Возможно и SOAVO-3 будут вариантом. Тогда, когда я покупал троек еще не было.
Ещё я лично рассматривал (после прослушиваний) HECO Celan 700, JAMO C803 и Mordaunt-Short Mezzo 6

Думаю взять Paradigm Studio 100 v.4 или Paradigm Studio 60 v.5 посоветуйте что лучше, цена у них просто на них одинаковая

При выборе колонок Paradigm Studio 60 v.4 было первое, что я слушал. (Сотки просто не вошли бы в мои 15,5 кв. м icon_confused.gif ) Слушал с Yamaha 2700 в большом, даже очень большом зале: очень масштабно, увесисто и ... Именно эта увесистость меня и остановила - 1) подумал, что в моей комнате будет гул и 2) у колонок не было какого-то изящества в подаче вокала

Для кино посоветовал бы SOAV-1, а для музыки мне очень при прослушивании понравились Opera Grand Mezzo, но они чуть подороже стоят (где-то около 80000)
Для Ямахи надо выбирать колонки с мягкими твитерами.
Советую вам придти в салон где есть шоурум, прослушивать и сравнивать. Запишите диск с любимыми композициями в хорошем качестве и попросите продавца-консультанта собрать вам систему как у вас дома, меняйте колонки и прислушивайтесь к звуку, какой больше понравится то и берите.
Ещё есть вариант, брать под 100% залог колонки домой, это был бы идеальный вариант. Но многие салоны не идут на такое, хотя у них и есть такая услуга(((

SOAVO-1 послушайте. Мне они показались ощутимо музыкальнее 60-х парадигмов.
НО! Что русскому хорошо, то немцу капут. Убедился уже, что у всех свои уши и предпочтения и лучше самому прослушать несколько вариантов в предполагаемом диапазоне цен, нежели прочитать о них на форуме. Поезжайте на горбушку со своими дисками там и парадигмы и соавы и прочие дали найдете в наличии.

С Ямахами очень музыкально в стерео, многоканале и в тоже время напористо,а главное естественно в кино- звучат Акустик Энерджы(АЕ).У меня с Ямахой 4600 комплект АЕ-шек серии ЕВО озвучивает куда большее помещение,чем Ваше,так,что рекомендую послушать этот комплектик и цена его около 65тыс.,"влезает" в Ваш бюджет. icon_lol.gif АЕ-шечки,немного сглаживают резковатость Ямахи,а Ямаха, в свою очередь,наполняет звучание АЕ драйвом и энергией и они очень хорошо дополняют друг друга!Парадигм,тоже ничего,но звучат они слишком утомительно,особенно,когда слушаешь музыку.Сааво,можно попробовать и эти АС,но есть опасения,что тоже звучат несколько ярковато,хотя вкусы у всех разные и что русскому хорошо,то немцу... icon_lol.gifИ как было отмечено выше,к Ямахе надо подбирать АС с мягкими высокочастотниками,это всегда большой плюс,т.к. с мет. купалами звук получается резковатым и долго такой не вытерпишь,даже в кино. icon_lol.gif

У меня Ямаха 4600 с КЕФQ7 тоже вроде ничего.

Re:

Alex27. писал(а):
Сааво,можно попробовать и эти АС,но есть опасения,что тоже звучат несколько ярковато.


Слушал Соаво с ямаховской 2000-й серией усь+пкд - яркости не заметил. Звук показался мягким, детальным и очень естественным. Вокал вообще как живьем icon_lol.gif .
Возможно послушал слишком мало и на другом материале они звучали бы по другому, но впечатление осталось дорогого и породистого звука. Парадигмы 60-е такого ощущения не оставили, хоть и играли вроде ровно и усердно icon_smile.gif.

Re:

HDV писал(а):
Вокал вообще как живьем icon_lol.gif .

Именно это меня в них и прельщает!

Soavo к сожалению не слушал,а как хотелось быicon_sad.gif. Слушал NS-F700 с недорогими усилком и проигрывателем yamaha,и ушам своим не верил,звук сказка. Думаю,что соаво и 3800,будет улетicon_smile.gif.