Форум
Акустика

KEF Model 203/2 или Monitor Audio Plantinum Pl200

KEF Model 203/2 или Monitor Audio Plantinum Pl200

Хочу узнать ваше мнение по поводу этих АС. Стоят они примерно одинаково и имеют сравнимую конфигурацию динамиков. Для помещения в 20 кв.м.

Re: KEF Model 203/2 или Monitor Audio Plantinum Pl200

dubselect писал(а):
Хочу узнать ваше мнение по поводу этих АС. Стоят они примерно одинаково и имеют сравнимую конфигурацию динамиков. Для помещения в 20 кв.м.

MA это прежде всего кино , дорогое но кино А KEF МУЗЫКА Здесь фото http://audiogamma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=887&Itemid=951

Конечно Кефы,подушевнее звучат,да и Коаксиальный динамик дает более сфокусированное-цельное звучание. icon_smile.gif У монитор аудио слишком рафинированный звук,слишком яркий,Кефы менее утомительно звучат,комфортней. icon_smile.gif

Значит KEF, но впишутся ли они в мою комнату в 20 кв. м. при глубине 40 см?

Re:

dubselect писал(а):
Значит KEF, но впишутся ли они в мою комнату в 20 кв. м. при глубине 40 см?
Это может сказать только инсталлятор после визита к Вам На самом деле они не очень критичны к объему и неплохо чувствуют себя близко к стене

e меня уже давно ощущение, что народ покупает аппаратуру по картинкам, абсолютно не слушая, так для понта. icon_eek.gif
К какому железу брать хотите, что слушаете, может вам обе модели противопоказаны.
ИНСТАЛЯТОРОВ СЛУШАТЬ НЕ НАДО, им бы только бабла срубить. icon_exclaim.gif

Почему для понта? Хочется серьезного звука. Беру к Linn Majik CD, Linn Majik Kontrol, Linn Majik 2100 (заявлено 56W на канал на 8 Ом).
MA Pl200 я слушал на McIntosh (ламповый мощник был с 75W на канал) и при громкости 40 ед. из 100 АС уже орали достаточно громко. Продавец сказал, что мощности моего усила для них хватит и согласуются они неплохо.
Но так как у меня сейчас KEF iQ9, звучание которых мне нраится я решил рассмотреть вариант 203/2.
Слушаю все кроме рока. Основное внимание к R'n'B, Suol.

Re:

dubselect писал(а):
Почему для понта? Хочется серьезного звука. Беру к Linn Majik CD, Linn Majik Kontrol, Linn Majik 2100 (заявлено 56W на канал на 8 Ом).
MA Pl200 я слушал на McIntosh (ламповый мощник был с 75W на канал) и при громкости 40 ед. из 100 АС уже орали достаточно громко. Продавец сказал, что мощности моего усила для них хватит и согласуются они неплохо.
Но так как у меня сейчас KEF iQ9, звучание которых мне нраится я решил рассмотреть вариант 203/2.
Слушаю почти все за исключением рока. Больше всего времени уделяю R'n'B и Soul.
Да не обращайте внимание Здесь много завистливых людей и просто неучей Но они считают тебя кто гуру, кто мастерами, кто аудиодокторами Если есть желание пишите в личку, могу устроить прослушивание KEF в демо зале TRIA

K Linn лучше родную акустику взять, Spendor, Harbeth, Rogers тоже будут хороши. Связку с Kef я не слушал, ни чего сказать не могу.