Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVR-1908 задушены НЧ на Paradigm Monitor7 v.6

Denon AVR-1908 задушены НЧ на Paradigm Monitor7 v.6

День добрый!
Стоял у меня года четыри рес YAMAHA RX-V550, недавно прикупил к нему Paradigm monitor 7 v.6, бас был пускай если не идеальный но довольно мощный и собраный, особенно нравилось в Pendulum - Tarantula Feat. Fresh, ощющение было что в комнате стоял включенным саб!
Но вот тока не нравилось как звучали средние(они были как бы зажаты) да и высоких было как то уж черезчюр, но это не особо напрягало....
Решил рискнуть и решить проблемы покупкой нового реса, немного выше в ценовой категорий от yamahi.
Выбор пал на Denon AVR-1908, была очень вкусная цена на него, как уходящей модели и плюс ко всему прочему когда то в салоне слушал как звучат деноновские ресы, очень понравилось...
Купил, подключил, откалибровал микрофоном, ситуация с высокими и средними значительно улучшилась, у средних расширился диапазон, вокал стал приятным на слух, высокие стали не такими песочными, вобщем был почти довольный покупкой, но обнаружил что куда то делся БАС!
Проблема в следующем, бас зажат на музыке, точнее его практически просто нету... и причём пробовал с разных источников(тюнер, комп, хд медиаплеер) картина одна и таже...
Просто не мог поверить как калоши с таким чётким и собранным басом его куда то задевали... но что интересно в кино и музыке с сигналом DD 5.1 звук просто бомба!!! от ямахи я такого и близко не услышал... дело скорей всего в хорошей обработки ресом кросовера саба...
Владельцы 1908 денонов и просто спецы, подскажите пожалуйста, это проблема данной модели или это у всех деннонов такая лажа с НЧ в стерео режиме при прослушиваний музыки? А быть может просто рес новый и его надо с полгодика поганять, так сказать "прогреть", и вобще после "прогревки" значительно ли улучшаица общая картина звука?

Подсодените Ваши АС к ресиверу по би-ампингу (будет лучше,но не кардинально) icon_biggrin.gif

В кино бас есть? Есть. И в стерео он будет.
Слушайте стерео в режиме Direct. Режим настройте, установите sub no.
Не настраивайте ни когда по микрофону.

странно конечно, но попробуйте добавить баса используя регулировку тембров. Просто у меня бесть такой рес и басов он давал кууучу! Если что пишите.icon_wink.gif

Re:

Павел 777 писал(а):
странно конечно, но попробуйте добавить баса используя регулировку тембров. Просто у меня бесть такой рес и басов он давал кууучу! Если что пишите.icon_wink.gif


Откуда будет "куууча" баса icon_lol.gif на дохленьком Деноне(даже с тембром)???Гул и бубнёж,да- будут(если это считать "куучей" баса,то это действительно куча,правда непонятно чего icon_lol.gif ),а нормального,ударного,детального и захватывающего баса-не будет.Денон,тем более такой скромный по классу аппарат,не для брутальной музыки и тем более с такими басовитыми,но "тяжёлыми" по нагрузке колонками,тут проблему баса надо решать кардинально,т.е. покупкой стерео усилителя или мощника или заменой реса на более басовитый и сильноточный.Всё остальное-полумеры,которые не дадут хорошего результата! icon_lol.gifОтчасти,биампинг может немного выровнить ситуацию,но опять же выходные качкада Денона слаботочные и нагрузка идёт на всё тот же скромный блок питания реса,что и определит "результат" прибавки баса.Поэксперементировать,конечно можно, но...поверьте,прибавка в басе, в любом случае, будет незначительной и вина тут только ресивера. icon_lol.gif

Калоши по биампингу позволяют подключение, а вот как быть с ресом, кидать на вторую зону фронтов, правильно я понял?
Также пробовал в настройках ставить саб на "no" ситуация не изменилась, также есть мысли что все шесть колонок по микрофону определились как "Large" возможно что надо все, кроме фронтов поставить на "Small" ещё попробую эту мыслю...
Тембрами и в том числе эквалайзером пробовал добавлять баса, но кроме бубнёжа и гудения ничего не добавилось icon_confused.gif
Цитата:
но опять же выходные каскада Денона слаботочные и нагрузка идёт на всё тот же скромный блок питания реса,что и определит "результат" прибавки баса
блок питания в 440W по вашему скромный? а как же тогда блок питания той же ямахи, там он и того скромней 360W, но правда мощности было 90Вт на 8 Омах против деноновских 85Вт...

Re:

tason писал(а):

блок питания в 440W по вашему скромный? а как же тогда блок питания той же ямахи, там он и того скромней 360W, но правда мощности было 90Вт на 8 Омах против деноновских 85Вт...


Не скромный,а очень скромный,ведь при мощности б/п в 440 Вт приходится "питать" пять или даже семь каналов,плюс процессор и преды,а это следовательно с учётом КПД около 50-70% составит всего 15-50(реальных) Вт на канал,и всё это "великолепие" на 1000Гц и 8 Ом,а вот если померить выход на 4 Ом и на 40Гц,где токи выходных каскадов вырастают очень сильно,то и получится,что мощности там,мягко говоря, "кот наплакал",а головки у мощных напольников иногда "падают" по импедансу на НЧ до 1- 2 Ом,вот и представьте,что "выдаст" на гора такой бюджетный ресивер-дохлячёк,при звучании на басе,а если учесть,что демпфинг-фактор у таких "мощных" усилителей"падает" на НЧ очень сильно,то сразу станет ясно,на что способен такой аппарат в музыке с хорошо прописанным и глубоким басом. icon_lol.gifЧто собственно подтверждается и на деле. Конечно,все "расчёты" примерны и специально утрированы,но это дано для наглядности icon_lol.gif И помните,что в паспорте ресиверов приводят измерение мощности ОДНОГО канала на частоте 1000Гц!!!Посему,не надо питать особых иллюзий относительно мощностных и энергетических возможностей бюджетных ресиверов,другое дело в среднем и дорогом сигменте аппаратуры,там стоят более мощные трансы и производитель не врёт так нагло по поводу тех.хар-к.Все сказанное неоднократно проверялось и подтверждалось проведёнными измерениями выходной мощности различных видов усилителей и ресиверов.

Подключил по биампингу, проводами 2.5квадрата следующим образом: фронта зону А на нижние клемы акустики, фронта зону В на верхние клемы, правильно ли я вобще подключил?
На слух ситуация практически не поменялась, ну правда чюток баску и добавилось....

Re:

tason писал(а):
Калоши по биампингу позволяют подключение, а вот как быть с ресом, кидать на вторую зону фронтов, правильно я понял?
Также пробовал в настройках ставить саб на "no" ситуация не изменилась, также есть мысли что все шесть колонок по микрофону определились как "Large" возможно что надо все, кроме фронтов поставить на "Small" ещё попробую эту мыслю...
Тембрами и в том числе эквалайзером пробовал добавлять баса, но кроме бубнёжа и гудения ничего не добавилось icon_confused.gif
Цитата:
но опять же выходные каскада Денона слаботочные и нагрузка идёт на всё тот же скромный блок питания реса,что и определит "результат" прибавки баса

блок питания в 440W по вашему скромный? а как же тогда блок питания той же ямахи, там он и того скромней 360W, но правда мощности было 90Вт на 8 Омах против деноновских 85Вт...
Вы не там отключили саб.
Читайте инструкцию к аппарату. Сделайте следующее:
Настройте режим Direct. В настройках Direct отключите саб! Саб надо отключить именно в Direct, а не просто в многоканале. Это важно. Возможно в стерео Вы режете НЧ не правильными настройками. Как это сделать в инструкции написано. Дальше настройте директ - просто все отключите.
У меня рес 1907 и по началу я тоже мучался с настройками, пока не прочитал инструкцию от корки до корки. Затем настроил ресивер как надо в стерео. И не поверят некоторые - ресивер заменил мне предварительный усилитель. Свой пред я продал не задумываясь.

немного не в тему,но у меня тоже мониторы только 9, и встала дилема реса:ямаха 1065 или какой другой?дальше для стерео буду докупать усь,и пускать через преаут с реса на усь....спасибо за совет

Re:

tason писал(а):
...фронта зону А на нижние клемы акустики, фронта зону В на верхние клемы, правильно ли я вобще подключил?.

нет, не правильно. Нужно использовать фронта зону А и surround back(при этом поставив в настройках ресивера surround back как bi-amping)

Всем спасибо за зоветы и внимание! Буду болие детально изучать мануал и пытаца чегото настроить...
Цитата:
у меня тоже мониторы только 9, и встала дилема реса:ямаха 1065 или какой другой?дальше для стерео буду докупать усь,и пускать через преаут с реса на усь....
не знаю чтом это за модель ямахи "1065" но на моей старой ямахе "rx v-550" был неплохой тока бас, средние были в дауне, высокие черезчюр резкие... рок на нём вобще не звучал, попса и элетронная музычка неплохо, кино в сравнение с деноном тоже звучало не очень...
по поводу усилка, это вы меня обнадёжили хорошей идеей icon_smile.gif , сам скорее всего так и поступлю, вот тока по бюджету не раньше конца года....
Цитата:
Нужно использовать фронта зону А и surround back(при этом поставив в настройках ресивера surround back как bi-amping)
к сожалению в мануале таких настроек не нашол, мож не там искал? icon_confused.gif

На пульте нажимаете SETUP
Вменю находите пункт OPTION SETUP
Выбираете пункт P.AMP.ASSIGN
Если стоит настройка S.BACK меняйте ее на BI.AMP
Все-порядок!!!
Не забудьте правильно подключить АС:верхние клемы на FRONT A,нижние на SURROUND BACK (не путайте полярность и не забудьте снять перемычки на колонках)

PONT-SEV
большое СПАСИБА!
очень подробно разьяснили icon_wink.gif

а как в деноне теперь с басами после ямахи?и с высокими?

БИ АМПИНГ РУЛИТ!!! бас хоть и не очень поднялся, но всё же общая картина стала посочней icon_biggrin.gif
но всё таки чтоб раскачать "седьмые мониторы" как не крутись ресивера недостаточно, посему вероятней всего буду докупать усилок Denon PMA-500(510)AE, надеюсь его хватит, потому как больше 350$ выложить на усилок пока бюджет не позволит icon_sad.gif
Цитата:
а как в деноне теперь с басами после ямахи?и с высокими?
прочитайте ветку с самого начала, я там всё подробно описал, но в кратце ещё раз могу повторить, YAMAHA с Paradigm monitor 7 апсолютно не звучит, даже не смотря на то что басы ямаха качала получше денона...

настройка ресивера

Всем добрый день ! У меня прозьба ,помогите настроить ресивер DENON 1908. Я не знаю как настроить радио и не могу вывести с телевизора звук на ресивер вроде подключаю все правильно но ресивер звук не дает . И ещё как подключить DVD через кабель S-video к ресиверу чтоб он потом передал видео сигнал на тв через HDMI

Цитата:
Всем добрый день ! У меня прозьба ,помогите настроить ресивер DENON 1908. Я не знаю как настроить радио и не могу вывести с телевизора звук на ресивер вроде подключаю все правильно но ресивер звук не дает . И ещё как подключить DVD через кабель S-video к ресиверу чтоб он потом передал видео сигнал на тв через HDMI
Настройка тюнера:
1.потсоединяем антену(та што в виде проводка с пимпочкой на конце))
2.на обратной стороне дистанцыонного управления жмём TUNER
3. далие жмём TUNING/TV VOL и настраиваем нужную станцыю
4. жмём SUBTITLE на экране начинает мигать "ch"
5. далие при помощи кнопок "+" "-" на передней панели в самом верху, выбираем канал на который хотим сохранить найденую радиостанцыю
6. опять кнопкой SUBTITLE поттверждаем сохранение
и так со всеми станцыями icon_smile.gif
Подключения ТВ к ресиверу:
1. потключаем тюльпанами от телевизора на вход(IN) ресивера, в нижний ряд тюльпанов вход TV/CBL
2. жмём на пульте TV/CBL ждём, если определение входов стоит в авто режиме должен найтись сам, в противном случае жмём на ресивере кнопку ANALOG
По поводу перенаправления входов ничего сказать немогу, невникал так глубоко, да и не пускаю я видеосигнал через рес...