Форум
Акустика

Я абсолютный чайник нужна помощь в вюборе рес+напольн+саб

Я абсолютный чайник нужна помощь в вюборе рес+напольн+саб

здравствуйте всем! Нужна помощ в выборе акустики и ресивера для дома(комната 6*3м)! Ситуация следующая, имеется АС microlb h500 которые меня просто накаляют, покупал их ещё будучи студентом денег естесственно не было,сейчас хочу что нить повеселее. Но абсолютно не понимаю и не слышал ничего дороже своей microlab h500.Настроен на приобретение ресивера и напольников с сабом (с последующим приобретением тыловиков и центра), разместить в комнате 5.1 получится без проблем, использовать буду 40% кино 60% музыка (слушаю в основном trance, progressive, иногда прибивает на медленные типа tori amos и т.д.) естественно в музыке нравится глубокие низы, чтоб печень при прослушивании тоже веселилась,из девайсов дома компьютер+звукавуха creative x-fi, телевизор lg42lf2510, у которого есть оптический выход, спутниковой ресивер. Бюджет в данный момент 30тыр, конечно слабоват но на эти деньги хочу взять ресивер, саб и 2 фронта, а в качестве центра и тылов использовать пока имеющиеся сателиты от h500 (если это реально), в общем посоветуйте мне что делать, и вообще не плучится ли так что то что я смогу себе позволить за эти деньги окажется не намного лучше моих H500. Смотрел в магазине Ресивер AV Yamaha RX-V463 и Ресивер AV Yamaha RX-V365 реально незнаю даже с чего начинать свой выбор,сразу могу сказать между мощьностью и качеством я склонен к качеству. В подобных ветках на этом форуме все так запутанно попадаются такие ГУРУ звука что я даже незнаю опускают все что стоит меньше 2-х зеленых до нелезя, я далек от аудиофилии мне просто хочется нормально слушать музыку. В общем прислушаюсь к любому мнению знающих людей.....

Цитата:
музыка (слушаю в основном trance, progressive, иногда прибивает на медленные типа tori amos и т.д.) естественно в музыке нравится глубокие низы, чтоб печень при прослушивании тоже веселилась
Исходя из запросов и бюджета вам хватит только на что то одно из 3-х.

Re: Я абсолютный чайник нужна помощь в вюборе рес+напольн+с

Starline писал(а):
здравствуйте всем! Нужна помощ в выборе акустики и ресивера для дома(комната 6*3м)! Ситуация следующая, имеется АС microlb h500 которые меня просто накаляют, покупал их ещё будучи студентом денег естесственно не было,сейчас хочу что нить повеселее. Но абсолютно не понимаю и не слышал ничего дороже своей microlab h500.Настроен на приобретение ресивера и напольников с сабом (с последующим приобретением тыловиков и центра), разместить в комнате 5.1 получится без проблем, использовать буду 40% кино 60% музыка (слушаю в основном trance, progressive, иногда прибивает на медленные типа tori amos и т.д.) естественно в музыке нравится глубокие низы, чтоб печень при прослушивании тоже веселилась,из девайсов дома компьютер+звукавуха creative x-fi, телевизор lg42lf2510, у которого есть оптический выход, спутниковой ресивер. Бюджет в данный момент 30тыр, конечно слабоват но на эти деньги хочу взять ресивер, саб и 2 фронта, а в качестве центра и тылов использовать пока имеющиеся сателиты от h500 (если это реально), в общем посоветуйте мне что делать, и вообще не плучится ли так что то что я смогу себе позволить за эти деньги окажется не намного лучше моих H500. Смотрел в магазине Ресивер AV Yamaha RX-V463 и Ресивер AV Yamaha RX-V365 реально незнаю даже с чего начинать свой выбор,сразу могу сказать между мощьностью и качеством я склонен к качеству. В подобных ветках на этом форуме все так запутанно попадаются такие ГУРУ звука что я даже незнаю опускают все что стоит меньше 2-х зеленых до нелезя, я далек от аудиофилии мне просто хочется нормально слушать музыку. В общем прислушаюсь к любому мнению знающих людей.....


Слишком высокие требования для звука,а бюджет на систему по сегодняшним временам, просто мизерный и за эти деньги можно лишь купить более или менее не плохой ресивер,например НАД 737,который вдалнейшем будет хорошо отыгрывать эти муз. стили,а вот с АС подождите немного и подкопите деньжат.Для Вашей комнаты, хороший комплектик АС обойдётся в 60-70 тыс. руб,например АЕ ЕВО, ко всему прочему нужен и хороший источник в виде блю-рея или ДВД,а не голимый комп с дешёвой звуковухой.Цена хорошего источника, тоже "встанет" в 30000руб-никак не меньше!.Вот только тогда можно говорить о каком-то мало-мальски качественном стерео и звучании в ДК! А, за тридцать тыс. не то,что реса,фронтальных АС и саба приличных не купите,а даже ДК в одной коробке! icon_lol.gif

наличие АН-500, я думаю подразумевает наличие отдельной звуковой?вроде креатива?
за 30К можно получить норм хороший звук.
А комната понимаю в раойне 20кв.м?
ИМХО, раньше была тоже ММ акустика Свен (5.1),пересел на Хи-ФИ,выбирал только полочники,остановился на варфах, комната маленькая - остановился на полочниках.В купе старенький, но хороший усил, звук ощутим кардинально в положительную сторону icon_smile.gif
Вам предлагаю обратить внимание на Wharfedale Diamond 9.5-9.6, (напольники)можно прикупить в районе 15К найти. можете посмотреть видео на утубе вам в помощь.
Усилитель взять более менее за 15-17К усил. для них можно подобрать, рассчитвайте на 60Вт при 8 Ом, для них будет достаточно, как и для вас соот. тоже.Поверь 60Вт для комнаты средней по размерам это не мало.(Для моей комнаты 13кв.м, варфов 9.1 и усил на 40Вт при 8Ом вполне хватает)
Поверьте саб вам не нужен будет...вы ощутите что, такое действительно более менее настоящий бас, а не гудение когда вокруг все тресется...(хотя многие считают, что это круто...)"о, тресет значит басит" icon_biggrin.gif
Купите лучше усилитель, хороший усил. даст хорошее объемное звучание,тылы могут "отпасть" сами собой.Ресивер выдает не более 40Вт на канал...кстати Харман и пишут честные 40Вт по-моему.
Мифы про варфы можете не читать)...эти мифы порадили необразованые-противники, криворукие люди, которые не могут прочитать инструкцию к колонкам...(ИМХО, у меня со свен"ом за 5 лет ни каких поломок-то не было...)
За более чем пол года "полета" все ок", не понимаю как у людей там отваливаются сетки гриль, ФИ проваливаются внутрь колонки...,это только шаловливые руки и необразованость (попойки) к этому ведут, если снимать по 10 раз на дне сетку гриль то понятно, уронили колонку(пинули)потрясли, какой то алкаш уронил...тогда еще реально что то там сломалось бы...если не подвергать колонки физическими действиями ничего с ними не будет icon_biggrin.gif , горят ВЧ, имхо по пьянке не только ВЧ горят, а и квартиры целые icon_biggrin.gif
Можете почитать тесты тут на сайте, там полочники варфы 9.5 победили в тесте, обошли многих конкурентов.
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=135&page=3&tree_id_1=59
Имхо, если не заморачиваться на такие штучки: "А ты слышал как вздохнул-пернул, певец..."а просто слушать музыку в свое удовольствие, и не быть помешенным на этом, при небольшом кошельке, то "вылазить" из кожи, и "рвать" себе Ж*, оно того не стоит...если есть лишний миллион, а в кармане еще пару так валяется с аванса, то можно и потратиться на эти блюреи за 30К, и на диски ценой по несколько К за штуку...Да и не забудьте вложить несколько кило-сотен в звукоизоляцию комнаты icon_lol.gif
Да и не забывайте про качественные аудио-записи....не понимаю тех людей которые не могут различить Lossless от Мр-3 (особенно жанр "метал" "живая" музыка).... icon_lol.gif. и будет вам счастье!удачи!

спасибо за преземленный комент, а вот по моделе ресивера на которые можно было бы взглянуть, что нить можете посоветовать, я сам то даже и непредставляю на что обращать внимание даже толком характеристики то не понимаю, в описаниях к ресиверам практически все ресы 100 и более ватт на канал т.е. так понимаю это враньё или как? И ещё у меня в телевизоре есть оптический выход, к любому ли ресу можно будет подрубить или нет его (телек жрет практически все форматы видео, но выход у него только стерео и то с наушников), саб хочется конечно но вот ещё тут немного посидел на форуме и понимаю что в озвученную сумму ничего у меня не выйдет, 5 каналов мне нужно для кино, а для музыки лично не вижу ничего против стерео, и ещё если например я возьму рес + напольники в 30-ку, то во что мне встанет покупка саба в перспективе, понятно что в пределах разумного (~ 12тр, если больше меня жена рванет)

Так а в чём вопрос то? чего не хвататет?
Если басов не хватает - купите сабвуфер достаточно мощный и подключите его к высокоамплитудным стереовыходам комплекта.

Возьмите, например, пока комплект Фронтов и рессивер, а саб докупите потом. Если нужен низкий бас, компенсировать отсутствие саба на первое время смогут качественные басовитые напольники. Попробуйте Heco Victa 700 или присмотритесь к технике Canton. Тока чтоб со стерео жахало ток большой нужен. Рессивер не вариант, имхо.

Re:

Ale][ писал(а):
Возьмите, например, пока комплект Фронтов и рессивер, а саб докупите потом. Если нужен низкий бас, компенсировать отсутствие саба на первое время смогут качественные басовитые напольники. Попробуйте Heco Victa 700 или присмотритесь к технике Canton. Тока чтоб со стерео жахало ток большой нужен. Рессивер не вариант, имхо.

Не нужно строить иллюзий. Не смогут они нормально НЧ выдать.

Я относительно недавно тоже точно также страдал этой проблемой! Сейчас у меня рес пионер VSX519(10 тыс) и напольники варфы 9.6(14 тыс) скажу я очень доволен приобретением! Вот сейчас задумался над покупкой сабба Power Cube Super 15! Бюджет немного за 30, и мне не гурману этого вполне достаточно!

Chaba
лучше купите усил, а рес положите в долгий ящик. уверен вы не пожалеете о смене реса на стерео усил.
сам когда то горел желанием взять рес. но подкл. стерео усил нормальный...и все ресы сразу отпали...разве что если строить дом. кино., то тут стоит прибегнуть к ресу.

Re:

[quote="Gop163"]Chaba
лучше купите усил, а рес положите в долгий ящик. уверен вы не пожалеете о смене реса на стерео усил.
сам когда то горел желанием взять рес. но подкл. стерео усил нормальный...и все ресы сразу отпали...разве что если строить дом. кино., то тут стоит прибегнуть к ресу.[/quot

Может оно и лучше,но как бы хочется и фильм хорошо посмотреть и музыку послушать!!!!
Меня устраивает пока так!!! Да и с финансами, как обычно напряги! Я ж еще студент как никак icon_biggrin.gif

Сигнал аудио берете с компа(аудиокарты)?Аналоговый выход 5.1 есть?Если есть на фронт (выход)вешаете свежекупленный стереоусилитель + фронты по вкусу,на оставшееся микролабовские саб+центр+тыл.

Re:

[quote="Chaba"]
Gop163 писал(а):
Chaba
лучше купите усил, а рес положите в долгий ящик. уверен вы не пожалеете о смене реса на стерео усил.
сам когда то горел желанием взять рес. но подкл. стерео усил нормальный...и все ресы сразу отпали...разве что если строить дом. кино., то тут стоит прибегнуть к ресу.[/quot

Может оно и лучше,но как бы хочется и фильм хорошо посмотреть и музыку послушать!!!!
Меня устраивает пока так!!! Да и с финансами, как обычно напряги! Я ж еще студент как никак icon_biggrin.gif


Вот я незнаю, вроде сейчас всякие там фильмы с дорожками 5.1 идут как то действительно охото чтоб была возможность в полной мере ощутить все эти прибаутки киноиндустрии, да и ещё телевизор+комп+спутниковый ресивер все это надо подрубать так что ближе рес, хотя как я уже понял компромиса между усь и ресом быть не может

ещё попутно вопрос кто нибудь может прокоментировать продукты НОЭМА в частности саб на 500гдн-600гдн

Re:

Starline писал(а):
ещё попутно вопрос кто нибудь может прокоментировать продукты НОЭМА в частности саб на 500гдн-600гдн

Солидные басовички, но лучше брать 600ГДН (пятисотый устарел - вроде как частоту резонанса завышенную имел и грелся быстро), а ещё лучше 800 ГДН - звуковое давление то же, что и у 600 ГДН, а теплоотдача повышена отлично.
Из плюсов у всех НОЭМА высокое звуковое давление и точная передача нюансов музыки, играют очень натурально.
Из минусов - требуют мощных усилителей (не меньше той мощности, что у них в номинале). А соответственно усилитель будет дороговат.

Судя по изложенному запросу, нужен бюджетный вариант Хайфая. Меня умиляет когда тут всякие знатоки начинают советовать продукцию от LowEND до MiddleEnd, которая стоит за одну единицу на весь твой бюджет. Да конечно, скупой платит дважды ну тогда чтож сразу нужно брать комплект косарей за 20-50 зелени. А все при этом забывают каков был их путь и с чего они сами начинали. Господа, спуститесь с ваших заоблачных высот и отрекумендуйте человеку рабочий комплект.

От себя могу порекомендовать Рес Харман Кардон АВР 255 (на мой взгляд самый честный) сейчас его можно взять той же техносиле за 15 ть. Можно поробовать колоночки JBL Northridge 80. В той же Техносиле их сейчас сливают по 7-9 тыс. за пару (похоже техносила начинает уходить от Хайфая и сейчас сливает все по дешевке). Источник (комп + твоя звуковуха) можно пока оставить. Ну а в качестве сурраунда (цент + тылы) можно взять Yamaha NS 60 - тысяч 5 он сейчас стоит. При таком комплекте, саб может оказаться не нужен, басов будет достаточно. Ну если нужно чем то забить канал для просмора фильмов, возьми самый дешевый саб от ямы модель 8. Так что вполне ты уложишься в свой бюджет и звук будет явно лучше.

Re:

Alex2642 писал(а):
Судя по изложенному запросу, нужен бюджетный вариант Хайфая. Меня умиляет когда тут всякие знатоки начинают советовать продукцию от LowEND до MiddleEnd, которая стоит за одну единицу на весь твой бюджет. Да конечно, скупой платит дважды ну тогда чтож сразу нужно брать комплект косарей за 20-50 зелени. А все при этом забывают каков был их путь и с чего они сами начинали. Господа, спуститесь с ваших заоблачных высот и отрекумендуйте человеку рабочий комплект.

От себя могу порекомендовать Рес Харман Кардон АВР 255 (на мой взгляд самый честный) сейчас его можно взять той же техносиле за 15 ть. Можно поробовать колоночки JBL Northridge 80. В той же Техносиле их сейчас сливают по 7-9 тыс. за пару (похоже техносила начинает уходить от Хайфая и сейчас сливает все по дешевке). Источник (комп + твоя звуковуха) можно пока оставить. Ну а в качестве сурраунда (цент + тылы) можно взять Yamaha NS 60 - тысяч 5 он сейчас стоит. При таком комплекте, саб может оказаться не нужен, басов будет достаточно. Ну если нужно чем то забить канал для просмора фильмов, возьми самый дешевый саб от ямы модель 8. Так что вполне ты уложишься в свой бюджет и звук будет явно лучше.

День добрый, земляк!
Это отношение бывалых к новичкам не убить - бесполезно! Ваши слова - в трубу улетели... увы!
Сочетание Хармана и ДжибиЭля очень хорошее, однако его не надо разбавлять чем попало (я сейчас про тылы ямаховские) - мониторный звук ямахи с окрашенным американским не сочетаются, переходы от канала к каналу будут тупые и непонятные мозгу слушателя. Надо тылы из той же серии брать. А сабы дешовые лучше не покупать... тут уж либо покруче, либо ничего. Норсриджи 80 басить будут так же глубоко, как и сабы до 8 тысяч нашинских... увы.

P.S. По-моему не только Техно Сила от ХайФая уходит... кроме Медиамаркета все торговать предпочитают лажей китайской - прибыль, видите ли хорошая.

Дело не в прибыли, она то как раз в хайфай приличная. Дело в оборачиваемости, а тут уже не до хайфай, тем более сейчас. Любой хай-фай отдел в широкопрофильном магазине занимает 5-10% площади, а оборота в общем вале от силы 1-2%. Вот и думайте, нафик им сдался весь этот хайфай icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дело не в прибыли, она то как раз в хайфай приличная. Дело в оборачиваемости, а тут уже не до хайфай, тем более сейчас. Любой хай-фай отдел в широкопрофильном магазине занимает 5-10% площади, а оборота в общем вале от силы 1-2%. Вот и думайте, нафик им сдался весь этот хайфай icon_lol.gif

Тоже вариант... однако нафик терять клиентуру? Чтобы потом вот такие отзывы читать от их же клиентов и бывших сотрудников? Короче, фигнёй они занимаются...

Павел Самарец
Павел, вот ты мыслишь клиентоориентированно, а они же чистой воды коммерсанты, им плевать на все, пока товар идет бесперебойно, а как только малейший затык, так они готовы рвать и метать, лишь бы не реформироваться. Првильно, у них же наценка, да маржа, и как бы не менялись реалии рынка, они все 10летней давности наварами грезят icon_twisted.gif

Цитата:
Надо тылы из той же серии брать. А сабы дешовые лучше не покупать...
По любому!!!

Всем доброго времени суток, неявлеяюсь спецом в акустике поэтому прошу помощи, имеем саб сам динамик Boston G11244 и имеем машину бмв Е30 седан, товарищь у которого я покупал саб порекомендовал корпус с ФИ что это такое я так и не выяснил, поэтому прошу помощи в рассчетах короба и вообще в прилагаемых к этому делу примудростях, т.к пока я тут ни в зуб ногой))