Форум
Акустика

помогите с сабом

помогите с сабом

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Дома стоит фронт варфов 9.6, рес пионер! Тыл и центр уже приметил! А вот с сабом "засада"!!!! Хотел взять тоже от варфов Power cub 12+, но мне сказали что с таким фронтом, саба не будет чувствоваться! Так это или нет, нет возможности проверить! Что вы спецы))) можете мне посоветовать? Берется как для фильмов так и для музыки 50/50!

Поймите вы все наконец-то, для фильмов - ресы и 5.1/7.1, для музики - стерео. Чудес не бывает. Ну бываю, вобще-то, но не в даном случае.

Цитата:
Хотел взять тоже от варфов Power cub 12+, но мне сказали что с таким фронтом, саба не будет чувствоваться!
Берите саб и даже не парьтесь! С каким таким фронтом его не будет чувствоваться? Во-первых: некоторые моменты в кино не способен нормально озвучить даже самый распипецкий фронт. Не будет мощи и глубины. Во-вторых: фронты будут правильнее и четче работать без замеса LFE-канала, который подается ресом на фронт (или все большие колонки) при отсутствии саба. Советую брать саб того-же производителя что и фронт. Заглянул в каталог на сайте варфов - присмотритесь к PowerCube Super 15 DX (ИМХО должен подойти к вашему фронту). Хотя это так- по каталогу и характеристикам, а надо бы Вам послушать варианты.
Цитата:
для фильмов - ресы и 5.1/7.1, для музики - стерео. Чудес не бывает.
В точку!

А лучше присмотрись к действительно хорошим сабам фирм изначально проетирующих и изготовляющих басс-машины. А таких дофига. Конечно желательно брать лопух не меньше 10 дюймов и посматривать на мощность. У меня самого очень басовитые фронты, но даже их саб делает по глубине, ну а про удар вооще молчу.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Re: помогите с сабом

Поймите вы все наконец-то, для фильмов - ресы и 5.1/7.1, для музыки - стерео. Чудес не бывает.
Эту фразу всегда нужно говорить с оговорками.
Если б все так было просто и понятно-не было б этих баталий на форумах. Стоит коснуться темы : "что играет,а что-нет, жанровых предпочтениях систем..." в тех же стереосвязках- все, начинается бойня.icon_cool.gif
Ресиверы,как и стерео усилители бывают разными.Есть масса хороших ресиверов,которые не уступают усилителям.Естественно,они находятся в разных ценовых категориях,но все же это так.
И точно также как стерео усилители-ресиверы звучат по-разному.Скажем, Маранц легко отличить от Онкио и тп...Всегда можно взвешенно подойти к вопросу и собрать прилично звучащий тракт,если удачно подобрать компоненты.Весь вопрос в кошельке и степени удовлетворенности результатом.

Re: помогите с сабом

Ruslan Z. писал(а):
Всегда можно взвешенно подойти к вопросу и собрать прилично звучащий тракт,если удачно подобрать компоненты.Весь вопрос в кошельке и степени удовлетворенности результатом.

+1 icon_wink.gif

Согласен, только аналогично звучащие 5.1 системы и стерео имеют разницу в цене в несколько раз.

Re:

Берите саб и даже не парьтесь! Советую брать саб того-же производителя что и фронт. Заглянул в каталог на сайте варфов - присмотритесь к PowerCube Super 15 DX (ИМХО должен подойти к вашему фронту). Хотя это так- по каталогу и характеристикам, а надо бы Вам послушать варианты.
Огромное спасибо за совет!!!!

Re:

Chaba писал(а):
Берите саб и даже не парьтесь! Советую брать саб того-же производителя что и фронт. Заглянул в каталог на сайте варфов - присмотритесь к PowerCube Super 15 DX (ИМХО должен подойти к вашему фронту). Хотя это так- по каталогу и характеристикам, а надо бы Вам послушать варианты.
Огромное спасибо за совет!!!!


Варфовские сабы,это полное г...,причём любые и вот когда купите это "чудо" акустикостроения,тогда и начнёте "париться". icon_lol.gif

ну предложи свой вариант!!! в чем же дело???? осуждать все горазды!!!!!

Re:

Цитата:
Варфовские сабы,это полное г...
НННДААА! Паренёк совсем запарился. Остановись хаить, успокойся и прислушайся к своему "АППАРАТУ"...Дай вариант!!!

Velodyne CHT 10Q, а еще лучше СНТ 12Q - даже соседи будут подпрыгивать

Re:

Chaba писал(а):
ну предложи свой вариант!!! в чем же дело???? осуждать все горазды!!!!!

Я же Вам в теме "всё о Варфидейл" писал хорошие варианты.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44465&start=1540

Velodyne CHT-10R (для кино зашибись)
Yamaha YST-RSW300
Polk Audio PSW 111 - раньше эта фирма делала супер грохотальники, счас не знаю, поспрашивайте. Могу лишь сказать, что машинные динамики у них развивают хорошее давление, может и домашняя аппаратура недалеко...
Cerwin-Vega CLS 12S - долбит невероятно громко и чётко, но перегружается легко...

Совет очень прост:выбирайте сабы тех производителей,для которых это приоритетные напрвления в бизнесе,ведь все они съели не одну свору собак на производстве и конструировании правильных сабвуферовicon_lol.gif и таких не очень много,например:REL,Velodyne,M&K,B&W,JL,SVS,MJ,Sunfire,Thiel и т.д.По возможности берите самый дорогой саб,который можете себе позволить и это будет гарантией качественного звучания баса в Вашей системе,а если помещение довольно большое,то лучше прикупить два однотипных саба,так можно добиться бролее равномерной "прокачки" помещения "низкочастотными волнами" и в итоге добиться более глубокого и правильного баса.Но для этого,надо сначало всё понять и осознать! icon_lol.gif Если хотите учиться на своих ошибках,то тогда покупайте сабы от Свена, ВВК и Варфедейл и т.д.... icon_lol.gif

Да, всем огромное спасибо!!!! Я все видел. Просто эта ветка создавалась раньше, мне здесь путевого ничего не ответили и я решил написать там!

Re:

Chaba писал(а):
Да, всем огромное спасибо!!!! Я все видел. Просто эта ветка создавалась раньше, мне здесь путевого ничего не ответили и я решил написать там!

ну м какой саб у вас претендент на покупку №1 ?

Re:

Alex27. писал(а):
Совет очень прост:выбирайте сабы тех производителей,для которых это приоритетные напрвления в бизнесе,ведь все они съели не одну свору собак на производстве и конструировании правильных сабвуферовicon_lol.gif и таких не очень много,например:REL,Velodyne,M&K,B&W,JL,SVS,MJ,Sunfire,Thiel и т.д.По возможности берите самый дорогой саб,который можете себе позволить и это будет гарантией качественного звучания баса в Вашей системе,а если помещение довольно большое,то лучше прикупить два однотипных саба,так можно добиться бролее равномерной "прокачки" помещения "низкочастотными волнами" и в итоге добиться более глубокого и правильного баса.Но для этого,надо сначало всё понять и осознать! icon_lol.gif Если хотите учиться на своих ошибках,то тогда покупайте сабы от Свена, ВВК и Варфедейл и т.д.... icon_lol.gif

Я бы исключил B&W - мощи маловато, сложны в стыковке с полочниками и слишком дорого. Невероятно дорого! Даже REL так не борзеет.