Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound

Parasound

Имеется возможность купить связку Parasound P3/A21 новую с гарантией за 60 тыс руб. Нужно дать ответ окончательный до 16.01.2010 21.00 Моя система сейчас Marantz PM7003 CD5003 B&W685 + B&W 610 (саб) акустические Qed Silver Anniversary XT (Bi-wire) Слушаю в основном рок (Ozzy, Dio), не брезгую металлом (Helloween Gamma ray) и группами типа U2 Oasis. Я уже создавал здесь тему по поводу выбора уся для своей системы. Но покупка была временно отложена, я жду DAC MARKAN и хотел сравнить прибавку в качестве и ходить потом по салонам подбирать понравившийся мне усь. Я расчитывал на сумму 45-50 тыс (изначально хотел меньше, но потом все таки смог увеличить свой бюджет), а вот данное предложение сбило меня с толку.
1. Как вы думаете, стоит ли взять?
2. Как такая система будет на Ваш взгляд звучать.
3. Есть ли какие-то существенные отличия А21 от А23, кроме в 2 раза бОльшей мощности
4. Не слабоват ли пред Р3 для А21 (хотя на офф сайте его рекомендуют как к А23, так и к А21
5. Что ещё можете сказать icon_smile.gif
Спасибо
С уважением, Иван

Re: Parasound P3/A21 Срочно определиться до 16.01.2010 21.00

~IK~ писал(а):
Имеется возможность купить связку Parasound P3/A21 новую с гарантией за 60 тыс руб. Нужно дать ответ окончательный до 16.01.2010 21.00 Моя система сейчас Marantz PM7003 CD5003 B&W685 + B&W 610 (саб) акустические Qed Silver Anniversary XT (Bi-wire) Слушаю в основном рок (Ozzy, Dio), не брезгую металлом (Helloween Gamma ray) и группами типа U2 Oasis. Я уже создавал здесь тему по поводу выбора уся для своей системы. Но покупка была временно отложена, я жду DAC MARKAN и хотел сравнить прибавку в качестве и ходить потом по салонам подбирать понравившийся мне усь. Я расчитывал на сумму 45-50 тыс (изначально хотел меньше, но потом все таки смог увеличить свой бюджет), а вот данное предложение сбило меня с толку.
1. Как вы думаете, стоит ли взять?
2. Как такая система будет на Ваш взгляд звучать.
3. Есть ли какие-то существенные отличия А21 от А23, кроме в 2 раза бОльшей мощности
4. Не слабоват ли пред Р3 для А21 (хотя на офф сайте его рекомендуют как к А23, так и к А21
5. Что ещё можете сказать icon_smile.gif
Спасибо
С уважением, Иван
Связка супер. За эти деньги просто фантастика.

Цена очень привлекательна, я бы взял. У меня получилось намного дороже. Правда я взял другой пред.

У меня был А23, звук очень нравился, сейчас купил А21 - он так же хорошо звучит, только еще лучше icon_smile.gif. Но вот насчет преда мнения противоречивые, многие говорят, звук портит (но слышал и восторги). У меня пассивный, звук не улучшает, но и не портит, что уже много. А21 советую двумя руками - усь высшего класса. Впечатление, что у нас он недооценен

мне понравилось, как парасаунд этот играет с ламповым (гибридным) предом.
автор, есть возможность в вашем городе послушать с лампой?

Re:

Kazandr писал(а):
У меня был А23, звук очень нравился, сейчас купил А21 - он так же хорошо звучит, только еще лучше icon_smile.gif. Но вот насчет преда мнения противоречивые, многие говорят, звук портит (но слышал и восторги). У меня пассивный, звук не улучшает, но и не портит, что уже много. А21 советую двумя руками - усь высшего класса. Впечатление, что у нас он недооценен
Доверяйте только своим ушам...

Мужики, всем огромное спасибо за советы, я пока ещё в раздумьях, времени осталось совсем немного, был бы очень рад услышать ещё мнений по данному вопросу. Я понимаю, что надо в идеале послушать (как я писал в превом сообщении, что собирался ездить выбирать усь собственными ушами, но просто данное предложение сбило меня с толку). Сейчас же поехать и послушать возможности нету, даже если бы я выбрался в тот салон где я был на прослушке(он один у нас в городе) то там есть связка только Р3/А23, хотя какое-нито представление о манере исполнения она все таки дала бы.. На счет лампового преда. Данный пред мне обойдется в 15 000 руб, а мощник 45 000 , я сомневаюсь, что за 15 тыс, смогу взять какой-нито более достойный пред.

б/у можно взять, хоть и нужно искать/выбирать/ждать

Re:

[quote=] Данный пред мне обойдется в 15 000 руб, а мощник 45 000 , я сомневаюсь, что за 15 тыс, смогу взять какой-нито более достойный пред.[/quote]

На первое время можно вообще без преда. Если купите (а я думаю, что за 45 тыс. усилителей, равных А21 просто нет), обязательно послушайте с предом и без (у него сзади два аттенюатора входного уровня). Если с предом будет хуже (а в этом я уверен), продадите пред и пока не купите что-либо, будете слушать без него. Привыкните к звуку и спокойно подберете пред, который его не портит (в т.ч. пассивный, типа моего Creek OBH-22). Повторюсь: на мой взгляд А21 усилитель выдающийся.

Если хочешь обновить тракт, за такие деньги надо брать обязательно. И не факт, что захочется менять Р3. В ценовой категоии Р3(960$, не говоря уж о цене в 15000 руб.), сомнительно, что можно найти лучшее, тем более к А21.

Все мужики, всем откликнувшимся спасибо огромное за советы, решил взять. Во вторник поеду забирать. Обязательно напишу потом свои ощущения.

Вчера съездил забрал данный комплект. Первое, это я офигел когда вынесли коробку с мощником, таких размеров я никак не ожидпл, пришлось в машине даже сиденье заднее разложить,чтобы нормально влезла. Когда начал распакововыть, тоже был приятно удивлен качеству упаковки, безопасность у них превыше всего. Вчера же вечером (привез я уже в 10 вечера) немного послушав, был приятно удивлен заметно возросшим качеством звучания. Включив сегодня утром, на громкости 55, я понял, что саб мне больше не нужен, это учитывая, что в качестве источника выступал Маратз 5003!!!!! Менять акустические провода желание сейчас отпало. С марантзем звук был ВЧ СЧ, а здесь все уже по взрослому. Появилось очень много нюансов в звуке. Стало слышно отчетливо бас гитару, бочки. Послесзвучия тарелочек просто супер! Как же они звенят!!! Бас четкий и быстрый (слушал спид металл). Звук не привязан к колонкам! И это учитывая, что аппараты не прогреты (поиграли всего часа 2-3) и в качестве межблочника пред и мощника выступает RCA кабель Ixos за 500 руб!!!! Пока буду слушать с ним, но в будущем обязательно подключу все по человечески (и так потратился сверх бюджета, но нисколько не жалею потраченных денег). Поймал себя на том, что при прослушивании у меня невольно возникала улыбка на личе время от времени. Всем откликнувшимся, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я в восторге!
ПС Осталось все это разместить, в стойку не влазиет мощник)))
ПСС Может как-нито переименовать данную ветку, сделать ее про парасаунды?

Можно только порадоваться, молодец! Да и ненадо ща менять провода, послушай пойми чего не хватаить потом начнется новая эра, сидюк, провода... - это нормально для такой техники! Искренне рад что поимели за такие бабосы!

Поздравляю! Но очень хочу, просто не терпится услышать сравнение звучания с предом и без него. Постарайтесь, ладно?

Re:

~IK~ писал(а):
Вчера съездил забрал данный комплект. Первое, это я офигел когда вынесли коробку с мощником, таких размеров я никак не ожидпл, пришлось в машине даже сиденье заднее разложить,чтобы нормально влезла. Когда начал распакововыть, тоже был приятно удивлен качеству упаковки, безопасность у них превыше всего. Вчера же вечером (привез я уже в 10 вечера) немного послушав, был приятно удивлен заметно возросшим качеством звучания. Включив сегодня утром, на громкости 55, я понял, что саб мне больше не нужен, это учитывая, что в качестве источника выступал Маратз 5003!!!!! Менять акустические провода желание сейчас отпало. С марантзем звук был ВЧ СЧ, а здесь все уже по взрослому. Появилось очень много нюансов в звуке. Стало слышно отчетливо бас гитару, бочки. Послесзвучия тарелочек просто супер! Как же они звенят!!! Бас четкий и быстрый (слушал спид металл). Звук не привязан к колонкам! И это учитывая, что аппараты не прогреты (поиграли всего часа 2-3) и в качестве межблочника пред и мощника выступает RCA кабель Ixos за 500 руб!!!! Пока буду слушать с ним, но в будущем обязательно подключу все по человечески (и так потратился сверх бюджета, но нисколько не жалею потраченных денег). Поймал себя на том, что при прослушивании у меня невольно возникала улыбка на личе время от времени. Всем откликнувшимся, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я в восторге!
ПС Осталось все это разместить, в стойку не влазиет мощник)))
ПСС Может как-нито переименовать данную ветку, сделать ее про парасаунды?
Очень рад, что Ваши ожидания оправдались, но сейчас Вы слышите 25-30% того на что он способен даже в Вашем тракте Нужно только учесть некоторые нюансы подключения. После прогрева(100 часов) звук станет немного мягче и объемней. А также намного правильней локализация объектов в пространстве

Поздравляю.
У меня кстати тоже не влезает мощник в стойку. Точнее может и влез бы, но испортил бы её точно. Вес то ого-го 27.5 кило,а у меня нижняя площадка 22.5 расчитанна. Поэтому поставил пока его на плитку кафельную широкую рядом со стойкой, позже буду думать о мини стойке для мощника.
Жаль, конечно, что баласные выходы не задействованны, но кто его знает, может и будет потом апгрейд. Хотя не думаю, что буду пред свой менять. баласный ламповик, это уже косарей 110, правда может б.у. что-то попасться.

По просьбе Kazandr Сегодня послушал усилитель с предом и без. В общем без преда низов чуть больше и они более четко прорисованы, середина показалась без преда чуть более насыщенной и объемной, по вч разницы не заметил. Но разницу я уловил не сразу (к примеру разницу между дешевыми акустическими проводами и своими qed'ами слышу сразу). Скорее всего это из-за того, что я ещё очень мало слушал свою систему, сегодня первый раз её включил после 2-х недельного перерыва. После покупки я её слушал 3 дня только., затем этот перерыв. Возможно это именно разница в проводах, т.к. от источника стоят qed audio 1, а между предом и мощником стоят ixos за 500 руб. Если подключить по балансному, мне кажется разница будет ещё меньше (еще на переде мне не нравятся 2 перемычки, их бы тоже попробовать надо заменить наверно), но пока у меня такой возможности не предвидится, к сожалению. Так ничего сильно поганого я от преда не услышал. Сейчас недельку, две послушаю свою систему, привыкну к звуку, и попробую повторить опыт.

вам бы хороший источник колонки и провода и было бы хорошо.
что знаю про парасаунд, это то что схема у усила многокаскадная, от одного из лучших если не самого лучшего разработчика именно многокаскадных схем, другое дело что говорят что этот самый разраб в конце концов разочаровался в подобных схемах, но как хайэнд в определённом направлении 21-й мощник является представителем.
Ещё раз остальной тракт (ИМХО) сильно слабоват для такого усила.
Вам нужен хороший ЦАП на каком нибудь PCM63, и приличную самопальную акустику.