Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите,пожалуйста,выбрать стереоусилитель

Помогите,пожалуйста,выбрать стереоусилитель

Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь модели стереоусилителей ПОМУЗЫКАЛЬНЕЕ с мощностью на канал 150Вт,чтобы можно было подключить проигрыватель винила,CD...
Ценовой предел до 30000рублей.
А то как я понял в моём городе с этим проблема,привезти то они могут многое,а вот послушать в магазине нет.
Заранее признателен...

Khrenuch с какой акустикой будет работать в паре-ее сопротивление (ом), и какие предпочтения в музыке у вас, ну и желательно подсказать какая "голова"

Акустика 8 ом,хотя точно пока не знаю. Музыка - классика,опера,и прочее(например,Джо Дассен,Хулио Иглесиас).Что значит "голова"?

Голова это сиди, за тридцатку и на канал 150вт ты ничего не возьмешь из магазина, только б/у т.к более менее путевый усилок Онкио 9755 стоит 34рубля, а для твоей музыки он не подходит, плохо классику играет. Зайди на пульт.ру и сам посмотри, самый дещевый магазин. Есть люди которые не приемлют покупать б/у вещи, если ты не такой, присмотрись к Денону за свои дньги на hi-fi.ru . Хотя классику да и под 150-не громко ли? У меня 70 на канал, и слушаю на одинацети часах в комнате 16квадратов, просто по заглаза.

Цитата:
Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь модели стереоусилителей ПОМУЗЫКАЛЬНЕЕ с мощностью на канал 150Вт,
А, простите, зачем столько?

Качественный усилитель 150 вт на канал, ооооочень дорого стоит.
За 30 -ку качественное (музыкальное) нечего нет.
Если только ламповый у наших самодельщиков послушать (у Клячина например заказать)

Дело форумчане говорят, лично мне до 10 Вт (условно) хватает громкости. icon_smile.gif
Тебе 80 Вт номинальной мощи на 8 Омах с головой хватит.

Re:

Khrenuch писал(а):
Что значит "голова"?

«Голова» в данном случае – это головка звукоснимателя грамзаписи, которая снимает у Вас сигнал с винила. Причём обычно интересующимся может быть важен не только ответ с маркой и моделью головы, но и типом профиля контактной поверхности иглы (конус (сфера), эллипс, суперэллипс и т.д.), так как у некоторых марок (фирм) одна «голова» может эксплуатироваться с разными «вставками» с иглами разных профилей.

На счёт мощности согласен,мне тоже хватит 80 Вт за глаза,мне просто сказали что нужно брать усилок с запасом.Проигрыватель Denon DP 300F. 35000 могу себе позволить.В магазине порекомендовали Denon PMA-1500AE. Что скажете про эту модель?
Да и ещё предлагают вот такое объявление "Продается усилитель мощности Magnet MA-8A и предварительный усилитель Magnet PR-8A" за 25000руб.Это вообще что такое за фирма?

Денон 1500 очень музыкальный аппарат, отлично работает на джазе. Сразу скажу загнать он себя не даст, работает на средней громкости не более того, а у него 2х70 на 8омах, делайте вывод. С вашей музыкой он справится. У него хороший коэффициент демпФирования, за сотку с лихвой по мойму, но акустику лучше подбирать почувствительней,на мой взгляд. Вертак даст подключить, там даже кнопочка на фонокоректоре есть ММ и МС, а с картриджами МС далеко не всякий усилок работает, хорошая фенечка, но все равно рано или поздно внешний фонокорректор покупать придется. И если мне память не изменяет усилок еще занимал премию EISA, только в каком году не помню. Бери его за свои деньги выбор отличный, да и еще брейдинг будет по случаю, плохо что ли ? Про Магнет сказать не могу ни чего, не слышал.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Денон 1500 очень музыкальный аппарат, отлично работает на джазе. Сразу скажу загнать он себя не даст, работает на средней громкости не более того, а у него 2х70 на 8омах, делайте вывод.

А что значит, загнать себя не даст и работает на средней громкости?
Я мучал свой с пол дня, на хороших оборотах, примерно на 14-15 часов ручка, все дает вроде бы отлично icon_smile.gif

п.с. - грел =))

M.e.n.t.o.r -это как лошадь, тяжеловоза ведь не будешь заряжать на скоростные скачки и наоборот, каждый хорошь в своем деле. Вот и Денон 1500 раскрывает себя по максимуму на средней громкости(красив в полной мере), бас у него начинает жить с 10 часов, а прибавлять больше 14 часов мне не хотелось почему то. Хотя все субьективно, зависит от качества записанного материала, можно и до упора вывернуть бубнило.

Относительно музыкальности Денонов,дубовый долбящий,напряжный звук-никакой музыкальности Я у Денонов ни у проигрывателей ни у усилителей не услышал. icon_biggrin.gif Прошу не закидывать помидорами владельцев Денонов. icon_biggrin.gif

Re: Помогите,пожалуйста,выбрать стереоусилитель

Khrenuch писал(а):
Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь модели стереоусилителей ПОМУЗЫКАЛЬНЕЕ с мощностью на канал 150Вт,чтобы можно было подключить проигрыватель винила,CD...
Ценовой предел до 30000рублей.
А то как я понял в моём городе с этим проблема,привезти то они могут многое,а вот послушать в магазине нет.
Заранее признателен...

Насчет 150 ватт, не знаю , за такие деньги, а классика она большая, для симфонических составов нужна динамика и чистые тембры, например мне понравился как Creek Эволюция играет 6 симфонию Чайковского в исполнении Берлинского оркестра п\у Карояна, еще Рега Мира 3 отличный усилитель, такой универсал, играет практически все, я правду не знаю вашего ценника.

Цитата:
Насчет 150 ватт, не знаю , за такие деньги, а классика она большая, для симфонических составов нужна динамика и чистые тембры, например мне понравился как Creek Эволюция играет 6 симфонию Чайковского в исполнении Берлинского оркестра п\у Карояна, еще Рега Мира 3 отличный усилитель, такой универсал, играет практически все, я правду не знаю вашего ценника.
Creek все же лучше малые составы играет, там сцена просто шикарная, или рок и блюз. Rega Mira играет отлично все, кроме тяж мета, на нем мешает ее "одухотворенность".
У вас акустика какая, разве дины или нижние бивни? Вот для чего задавал вопрос про ватты.
Нормальный усилитель и на 20 вт шикарно играть будет.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Относительно музыкальности Денонов,дубовый долбящий,напряжный звук-никакой музыкальности Я у Денонов ни у проигрывателей ни у усилителей не услышал. icon_biggrin.gif Прошу не закидывать помидорами владельцев Денонов. icon_biggrin.gif


Вы меня опередили. Сам хотел так написать.
100% правда.

Сам недавно слушал 1500 денон на акустике кабэйс рива. Звук сухой и безжизненный. Подключили ламповый усилок даред, так звук преобразился просто невероятно сильно.
Да и остальные модели, далеко оставляют желать лучшего.

Вот на счет денонов мнения всегда разные. Думаю, что брать его не послушав - большой риск. Я недавно слушал новый 2000, вывод - жуть. Такой сухости и мертвячины на сч я не ожидал услышать от аппарата за 80к. и тем более японца. Но темп и драйв отменные, можно было слушать только кислоту. Ни рок, ни джаз этот аппарат не играл совсем - сухо, мертво и жестко. Обязка была более чем теплой:
1. Плеер - 11 маранц, сам по себе мутноватый и теплый.
2. АС - Таннои дименшн
3. Все провода хульные

Дмитрийннн раз не нравится Денон, дак это к лучшему , посоветуйте человеку, что играет в его бюджете на ваш взгляд, где музыкальность зарыта, да и у Key есть, что сказать наверное.

AMC 3150a , NAD C375BEE, Onkyo A-9755

Strannoe delo - ia slusaiu svoi Denon PMA-1500AE i mne oceni nravitsa ego dubovii,mertvii i suhoi zvuk (kolonki Epos M12.2 i Revolver RW33).
Esti i usiliteli Onkyo A-9755,ia scitaiu,cto Denon 1500 ciuti lucise,bolee nasisennii,basovitii,krasivii zvuk.

Re:

Victor_B писал(а):
Strannoe delo - ia slusaiu svoi Denon PMA-1500AE i mne oceni nravitsa ego dubovii,mertvii i suhoi zvuk (kolonki Epos M12.2 i Revolver RW33).
Esti i usiliteli Onkyo A-9755,ia scitaiu,cto Denon 1500 ciuti lucise,bolee nasisennii,basovitii,krasivii zvuk.

В сравнении Денон 1500 и Онкио 9755 , мне Денон тоже больше нравится, особенно в джазе и камерных составах.

Цитата:
особенно в джазе и камерных составах.
ну зачем под это Denon 1500 и тем более Onkyo 9755 icon_question.gif

Выбор к сожалению невелик,рассмотрите недорогой Харман 3490,в отличии от 980 у 3490 побольше высоких частот.Из недорогих усилителей лучше Хармана ничего не слышал,комфортный не напряжный звук с хорошей динамикой.Посоветовал бы лампу но это дорого,лучший вариант Б-У.Усилитель не машина по плохим дорогам на нем не ездят,рядом столица,посмотрите по обьявлениям.В Москве полно недорогого Китая-с достаточно комфортным звуком,сьездите на денек 30-ки вашей хватит еще и на машину,что бы отвезли побродите по той же горбушке.Качество Китая чистого Хиндаки и так далее, сейчас лучше Китая-брэндового тех же Маранцев и Харманов. icon_smile.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
M.e.n.t.o.r -это как лошадь, тяжеловоза ведь не будешь заряжать на скоростные скачки и наоборот, каждый хорошь в своем деле. Вот и Денон 1500 раскрывает себя по максимуму на средней громкости(красив в полной мере), бас у него начинает жить с 10 часов, а прибавлять больше 14 часов мне не хотелось почему то. Хотя все субьективно, зависит от качества записанного материала, можно и до упора вывернуть бубнило.

Андрей, так как и любая акустика, её качнуть нужно. Так что не факт, что и АС тоже вносят свое фЭ.
Почему всегда и советую людям, не брать гробы в квартиры.
У меня полки трудятся с Денончиком, я доволен.
Да есть такое, что когда слегка притапливаешь, то живее становится.
Но лично мне до 10 часов ну максимум до 11 с головой хватает, а в основном слушаю на 8-9 часов.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Относительно музыкальности Денонов,дубовый долбящий,напряжный звук-никакой музыкальности Я у Денонов ни у проигрывателей ни у усилителей не услышал.

А акустика какая была?
Провода?
Источник?
Может просто связка не подошла?

Обратите внимание у меня в подписи, я доволен!
Цитата:

icon_biggrin.gif Прошу не закидывать помидорами владельцев Денонов. icon_biggrin.gif
Не буду icon_smile.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
особенно в джазе и камерных составах.

ну зачем под это Denon 1500 и тем более Onkyo 9755 icon_question.gif
Если выбор из Денон 1500 и Онкио 9755 , тогда Денон лучше, а вообще для джаза, из слушанных мне нравится Рега Мира, Найм 5 и Ротель Мичи , но его уже не выпускают.

Цитата:
из слушанных мне нравится Рега Мира, Найм 5
вот это другое дело, джаз действительно будет звучать.

Рега Мира, Наим 5 ну кто спорит,сам бы взял да ценник видели, а у человека 35 рублей всего. Да и автор ветки, что то притих!

M.e.n.t.o.r Денон с чем только не слушал,не понравилось,просто люблю мягко и динамично.Просто Я наверно старше вас мне 43, ушам уже нужен комфорт поэтому слушаю на лампе СЕК tube-53,иногда целыми днями,когда нет работы,динамика конечно не как у Хармана,чуть получше Маранца по динамике однозначно.Усилитель СЕК не плох по динамике на 4-ку,очень дорогих ламповых не слушал,наверно динамика у них выше,а вот был сидюк СЕК-безжизненный,нейтральный, совсем без динамики-отстой полный,хотя фирма одна. icon_smile.gif icon_smile.gif

Цитата:
а у человека 35 рублей всего. Да и автор ветки, что то притих!
Есть Rega Brio, стоящая дешевле, да и ЬMira можно купить в указанный бюджет, на до просто знать где брать.

А как denon 1500 споется с monitor aydio silver rx-8? Или для этой акустики лучше подойдет onkyo или acram? Музыка инструментал рок классика.

Re:

гога писал(а):
А как denon 1500 споется с monitor aydio silver rx-8? Или для этой акустики лучше подойдет onkyo или acram? Музыка инструментал рок классика.


Денон с монитор аудио нормально сыграется. ОТ Рока и классики на монитор аудио рх 8 особо удовольствия не получите. Послушайте лучше
Elac BS 244 + Vincent SV-226MK
Elac BS 244 + Xindak XA-6950
Elac BS 244 + NAD C375BEE

Re:

Khrenuch писал(а):
Акустика 8 ом,хотя точно пока не знаю. Музыка - классика,опера,и прочее(например,Джо Дассен,Хулио Иглесиас).Что значит "голова"?

Для таких жанров я бы порекомендовал вам итальянца Bluenote,бюджетную модель.По мощности он 45Вт на канал,но когда вы услышите его звучание.всякие сомнения отпадут.Звучание у него очень мягкое,душевное.

Спасибо за совет, но мониторы пока менять не буду,наверное годик погоняю! усилитель значит denon1500 подойдет,а cd проигрыватель pioneer pd-d9mk2 к этой связке подойдет? или marantz cd6003?

Khrenuch, был я в вашем городе и заходил в хай-фай салон. Вроде у вас он всего один, в ТК на 2-ом этаже. Просто пришел, просто сказал, что зашел посмотреть на другие хай-фай салоны в России, сказал, что сам из Питера, а они мне чего-то про заказать из Питера, чтоб я у них тут купил))

Re:

гога писал(а):
А как denon 1500 споется с monitor aydio silver rx-8? Или для этой акустики лучше подойдет onkyo или acram? Музыка инструментал рок классика.


Денон отлично подойдет.Только сейчас вышла новая модель 1510АЕ она на голову лучше(качество басса,тональный баланс,динамика,сцена) старой 1500. Цена примерно таже 28000 деревянных. icon_biggrin.gif