Форум
Акустика

Очень нужен совет по выбору акустики

Очень нужен совет по выбору акустики

Уважаемые знатоки, прошу совета) Имеется рессивер Pioneer 814. В ближайшее время менять его не собираюсь. Имеется бюджет 10-15 тысяч на акустику (фронт, напольники). Рассматривал Wharfedale diamond 10.4. Предлагают еще Magnat quantum 555. Хотелось бы узнать ваше мнение. И что за бренд - Magnat? Может что то другое рассмотреть? Акустика нужна для кино-музыка 70-30. Заранее всем спасибо

Магнат по звуку,по басу да и по качеству изготовления предпочтительней чем Варфы.В вашем случае с рессивером (баса у него итак не много) однозначно Магнат. icon_smile.gif

Спасибо. Смущает один момент - рессивер требует акустики 8 ом (точнее от 6 до 16 ом по руководству), а Magnat 4-8 ом в характеристиках. Или на это можно не обращать внимание?

Магнат достаточно крепкая акустика выдержит,надеюсь дискотеку не собираетесь озвучивать.Сопротивление практически у всех 4-6 ом не смотря на то что пишут 8ом.Главное что у Магната с басами все в порядке,посмотрите еще Хеко. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Магнат достаточно крепкая акустика выдержит,надеюсь дискотеку не собираетесь озвучивать.Сопротивление практически у всех 4-6 ом не смотря на то что пишут 8ом.Главное что у Магната с басами все в порядке,посмотрите еще Хеко. icon_smile.gif


Да,в кино,у Магнатов нормально с басом,а вот дохлый Пио не для таких АС,они будут "визжать" как пилорама,а вот звука не будет!Дмитрий,Вы хоть прежде,чем советовать такие Ас к Пио немного покумекали головой или послушали данную связку в салоне,вроде с "физикой",Вы, дружите! icon_lol.gif icon_lol.gif

а если обратить внимание на 9-ую серию? по -моему 9.5 будут по цене также, а по звучанию ни чем не уступят 10.4. мне кажетсяd в плане "атаки" баса даже лучше будут.

Alex27 у меня Магнаты 705 играют с 25 ватным ламповым усилителем,так что насчет не потянут вы не правы,будут играть и не плохо.Да и у динамиков подвес мягкий это не Проаки и Дин аудио вот их Пионер не потянет. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Alex27 у меня Магнаты 705 играют с 25 ватным ламповым усилителем,так что насчет не потянут вы не правы,будут играть и не плохо.Да и у динамиков подвес мягкий это не Проаки и Дин аудио вот их Пионер не потянет. icon_smile.gif


Лампа,это лампа,пускай и в 25Вт,и не надо ровнять с дохлым Пио,где "выхлоп" на авто-микрухах!А Магнаты сильно "просаживаются" на басе,импеданс падает до 2 Ом,и какая "автомагнитола" это выдержит? icon_lol.gifИ причём здесь мягкий подвес у динамика???

Сегодня проехался по магазинам, послушал. Чисто субективно - звук Magnat и Heco не понравился, очень уж резким показался. То что вроде понравилось как звучит - варфы 10.6 и 10.5. Слушал их с рессиверами Пионер и NAD. Еще вроде понравились Jamo s606. Еще очень понравились Dali (что то за сорок тысяч)))) Жаль, что так сильно бюджет превышает. И все таки все это слушалось не в равных условиях. Может и впечатление было бы другим. Про Jamo s 606 что можете сказать?

Андрей, а с чем Хеко включали?

С NAD. Именно с этим рессивером я слушал Heco, варфы 10.5, JBL, Jamo s606 (то ли все таки 608), Infiniti