Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Срочно подскажите споются ли KEF iQ7, iQ9 с NAD 542, NAD320?

Срочно подскажите споются ли KEF iQ7, iQ9 с NAD 542, NAD320?

Сегодня в одном из магазинов увидел на распродаже KEF iQ7, iQ9 (iQ7 - 20000 руб, iQ9 - 24000 руб). Ранее данную акустику не слушал, из-за высокой ценовой категории более 30000 руб. Подскажите с играются ли они с NAD 542, NAD320??? icon_question.gif Если да,то что лучше iQ7 или iQ9??? Комната 18 м2.

Спросите у алекс 555.

nad 375 им бы лучше . 355 минимум

Re:

Sun1 писал(а):
355 минимум



Ни одна стереожопа бля в натуре не выдержить 355 раз минимум. Даже бля в суровых хохлятских условиях закаленно затраханная. Ты чо в натуре, думай чо несешь icon_evil.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Спросите у алекс 555.


Нашел тут тему которую алекс 555 замутил про КЕФы. Там о них мягко говоря не хорошее мнение!!! Пожалуй завтра схожу послушаю. Правда придется с ресивером ЯМАХА 496 и СД НАД 525 слушать. Посмотрим что получится!!!

Re:

olegik писал(а):
Dead Man писал(а):
Спросите у алекс 555.


Нашел тут тему которую алекс 555 замутил про КЕФы. Там о них мягко говоря не хорошее мнение!!! Пожалуй завтра схожу послушаю. Правда придется с ресивером ЯМАХА 496 и СД НАД 525 слушать. Посмотрим что получится!!!

получится очень много высоких частот и проавленная середина.

Re:

Sun1 писал(а):
olegik писал(а):
Dead Man писал(а):
Спросите у алекс 555.


Нашел тут тему которую алекс 555 замутил про КЕФы. Там о них мягко говоря не хорошее мнение!!! Пожалуй завтра схожу послушаю. Правда придется с ресивером ЯМАХА 496 и СД НАД 525 слушать. Посмотрим что получится!!!

получится очень много высоких частот и проавленная середина.


Абсолютно согласен с Вами. У меня дома тоже стоят ЯМАХА усь 592 и рес 430, поэтому я знаю как они отличаются от нада. Попытаюсь послушать и по опыту смоделировать звучание КЕФ на наде. Хотя конечно что-либо предугадать довольно сложно!

Re:

Sun1 писал(а):
olegik писал(а):
Dead Man писал(а):
Спросите у алекс 555.


Нашел тут тему которую алекс 555 замутил про КЕФы. Там о них мягко говоря не хорошее мнение!!! Пожалуй завтра схожу послушаю. Правда придется с ресивером ЯМАХА 496 и СД НАД 525 слушать. Посмотрим что получится!!!

получится очень много высоких частот и проавленная середина.
ВЧ действительно на яме будут приподняты, но середина будет то что надо, а вот бас будет не глубокий С nad 320 все будет нормально, сцена объемная, середина хорошо звучащая, бас немного суховат Лучше взять iQ7 За 20000 просто отличное приобретение!

Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?

Re:

Entreri писал(а):
Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?
Самое удивительное я продал с десятка три таких связок с многими покупателями общаюсь до сих пор и не один так не отзывался

А я ее слушал 8 месяцев каждый день,и еще, на удивление Kef IQ3 играют гораздо лучше IQ7,их я тоже слушал продолжительное время.

Re:

Entreri писал(а):
Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?

Совсем противоположное мнение. Звук открытый, середина-очень эмоциональна на вокале и джазе, немного выдвинута кпереди, однако это больше добавляет эмоциональности для данных стилей, сцена - хорошо позицируется как по ширине, и глубине, так и по высоте, звук АБСОЛЮТНО не привязан к колонкам, несколько "склажены" края частотного диапазона. Вообще никогда не наблюдал никакого гула. Нет чувства "усталости" от прослушивания музыки, её можно слушать часами. Не настолько детальны, как другие бренды.
Может нужно в качестве носителя, использовать фирменные диски, а не кривые записи?

olegik Закинь в поисковик этого форума - kef iq7 очень много узнаешь интересного, тут многие плакали после покупки, так были счастливы.. cry.gif даже продажные журналы и те отметили вялость и отсутствие динамики, Вотхайфай вообще поставил им 2 звездочки из пяти, правда потом все таки исправил на три (можно только догадываться почему?) я уже приводил конкретные примеры изданий, фото внутренностей icon_eek.gif и отзывы реальных владельцев. Решать , само собой вам.

ZANKL
А какая акустика за 20000 р играет лучше? И какая лучше сделана?

Re:

ZANKL писал(а):
olegik Закинь в поисковик этого форума - kef iq7 очень много узнаешь интересного...

Ради интереса, воспользовался советом и закинул....
Тест комплекта акустики KEF iQ7/iQ6c/iQ5/ и сабвуфера KEF PSW 2500
http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=379&Itemid=399

++++Нейтральный звук, натуральные тембры, объемная и широкая сцена, точная локализация образов, современный дизайн. Комплект KEF, состоящий из акустических систем новой линейки iQ, уверенно и эффектно справляется с любым музыкальным материалом. В ДТ его звук наверняка понравится большинству кинолюбителей, за исключением, может быть, фанатов ультранизкого баса.
----Смягченная атака на нижнем басе и мид-басе, заметная на некоторых фрагментах многоканальных записей.


Тест акустических систем KEF iQ7
http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=396
++++Ровный тональный баланс, включая область низких частот. Образцовая передача атаки, высокая динамика и детальность воспроизведения. Исключительное разрешение iQ7 — это плюс, если акустика работает с качественной электроникой, но систему невысокого класса она может сильно «подставить».
----Звуковая сцена явственно выражена в глубину лишь в центре стереобазы. В области средних и высоких частот улавливается легчайшая рупорная подкраска.


Тестирование акустических систем KEF iQ9
http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=378&Itemid=398
Если какую-то часть музыкальной коллекции и захочется слушать на KEF iQ9 реже, то вряд ли это будет проблемой непосредственно акустики. А вообще акустика блестяще умеет выстраивать звуковую сцену, деликатно не привлекая к себе внимания. Модуль Uni-Q и два басовика iQ9 определенно способны на многое.

Тест акустических систем KEF iQ9
http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=392
Особое достоинство звука модели — это очень красивая, воздушная, объемная музыкальная сцена. Она имеет немалую глубину, насыщена устойчиво локализованными в пространстве, точно оформленными деталями.
Мы отмечаем значительный качественный прогресс новой серии KEF по сравнению с предыдущей и с удовольствием отдаем наши симпатии модели iQ9 — основательно сконструированному громкоговорителю с высоким звуковым потенциалом.


Тесты. Обзоры KEF
http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=312&Itemid=332

Каталог | Напольные АС | KEF
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=19399&tree_id=59

KEF
http://www.hi-fi.com.ua/vendors/vendor.aspx?Vendor_Id=178

Это не реклама, просто, что-бы не быть голословным, воспользовался предложением
....Закинь в поисковик этого форума - kef iq7 очень много узнаешь интересного.....

Слушай, ты чето попутал , читать научись : в поисковике этого ФОРУМА. это заказные материалы под копирку, ты меня расстроил, я думал , что это коню понятно... icon_rolleyes.gif

А вот мнение самого кеф про свои колонки: http://www.kef-acoustics.ru/article/index.php?id=62

Нет ну если на чистоту. Как Вы слушаете и с чем? Я Вот например поехал со своим усилком и выбрал iq7. Зачем покупать что не нравится и потом ебать мозг и себе и людям? Нет ну это какой то идиотизм - я купил, мне не понравилось и вот надо продать за пол цены, да накой хуй ТЫ покупал, ради чего? А здесь на форуме реально слушают по картинкам. Извиняюсь, не выдержал.
Я перепробовал много акустики и мне kef понравились как звучат, подбирать надо всю систему сразу а не одно а потом другое наобум, вдруг зазвучит, или со своим усем идти - ни один продавец не откажет.

Re:

ZANKL писал(а):
Слушай, ты чето попутал , читать научись : в поисковике этого ФОРУМА. это заказные материалы под копирку, ты меня расстроил, я думал , что это коню понятно... icon_rolleyes.gif
Существует только одно мнение это мнение-ЗАНКЛА Я вправду не знаю что у Вас были за кеф, кто заказал Вам опустить их на этом форуме Если Вы заметили я специально очень сдержанно пытаюсь общаться про кеф, так как действительно заинтересованное лицо, но Вы уже просто достали своей ненавистью кстати ни чем не подкрепленной кроме Ваших кривых ушей

Источник: What Hi-Fi?, февраль/2007

Re:

evgeaks писал(а):
Нет ну если на чистоту. Как Вы слушаете и с чем? Я Вот например поехал со своим усилком и выбрал iq7. Зачем покупать что не нравится и потом ебать мозг и себе и людям? Нет ну это какой то идиотизм - я купил, мне не понравилось и вот надо продать за пол цены, да накой хуй ТЫ покупал, ради чего? А здесь на форуме реально слушают по картинкам. Извиняюсь, не выдержал.
Я перепробовал много акустики и мне kef понравились как звучат, подбирать надо всю систему сразу а не одно а потом другое наобум, вдруг зазвучит, или со своим усем идти - ни один продавец не откажет.


Слова ебать и накой хуй ты применяй к своей жене, теще, и сидя перед зеркалом....
Купил по совету на форуме от какого то icon_cool.gif 666 .Сейчас у меня совсем другая акустика и техника, совершенно в другом бюджете. А пишу, потому что среди кучки продавцов правды не найти, людей жалко которых грузят.
Алекс 666 кеф у меня был iq7 и если они вам нравятся, то это диагноз.

Re:

ZANKL писал(а):
Слушай, ты чето попутал , читать научись : в поисковике этого ФОРУМА. это заказные материалы под копирку, ты меня расстроил, я думал , что это коню понятно... icon_rolleyes.gif А вот мнение самого кеф про свои колонки: http://www.kef-acoustics.ru/article/index.php?id=62

Ну, хорошо. Я перешёл по этой ссылке. И что вижу?...

В МОДЕЛЬНОМ РЯДУ KEF iQ - необычное сочетание блестящих и заурядных продуктов. Напольные iQ5 ($739) являются двукратными обладателями Award и остаются нашими фаворитами. Благодаря информативному и четкому звучанию, изящности и компактным габаритам трудно найти лучшее решение в этой ценовой группе......
Хотя следует признать, что детальность очень хорошая, а применение технологии Uni-Q, когда ВЧ-излучатель расположен в центре СЧ-динамика, обеспечивает широкую и точно сфокусированную звуковую сцену. Поклонники масштабных академических произведений оценят, насколько легко АС удается «привязать» к конкретному месту различные группы инструментов. Дополнительными плюсами являются впечатляющая интеграция всех трех динамиков, утонченность звучания и приличное качество изготовления.


И тут-же пишут следующее...
...Модель iQ7 выглядит аналогично, разве что немного крупнее, и, судя по характеристикам, должна обеспечить "Узкий динамический диапазон делает прослушивание записей менее интересным"примерно такое же звучание,только более масштабное и с глубокими низами.Так оно и есть на самом деле, но при длительном прослушивании заметна потеря скорости,четкости и увлекательности. Если сравнить «семерку» с конкурентками, то недостатки вы почувствуете сразу. Поставьте 3121 Принса — колонки играют настолько вяло, что создается впечатление, будто музыкант слишком часто слушал альбом Кэти Мелуа....К сожалению, динамический диапазон довольно узкий, что делает прослушивание записей менее интересным. В результате получаем звучание, вполне приемлемое для фоновой музыки, но за $1235 хотелось бы большего....

Ключевая фраза здесь..."...но за $1235 хотелось бы большего..."
Но!!!!Данную акустику можно купить за $800!!!! И дешевле!!!!
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=KEF+iQ7+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C,+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Так давайте сравним конкурентов в данной ценовой категории - 800 у.е....
Смысл улавливаете

Aleks 555 , вот эти KEF Reference 3.2 будут интересны . Что про них скажите ?

Ну это до китайских времен....

жжСтереожжЗдесь интересней: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43560&highlight=&sid=82513febf2a967898bd644fbaa902436

Re:

evgeaks писал(а):
olegik
http://www.salonav.com/arch/2007/09/048-kef-.html


Спасибо. Очень интересно!!!

Re:

Entreri писал(а):
Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?


Как Вы располагали акустику? Подобное может получится из-за неправильного расположения. У меня подобное было с JBL TLX-2. Долго возился с расположением. Но всетаки нашел наконец место и гул пропал. Правда пришлось передвинуть мебельную стенку. Вот так, сам не ожидал!!! Мебель сильно влияет на работу нижнего регистра.
Но конечно не факт. Каждая акустика реагирует по-разному.

Re:

ZANKL писал(а):
Ну это до китайских времен....

жжСтереожжЗдесь интересней: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43560&highlight=&sid=82513febf2a967898bd644fbaa902436

Прочёл. Это то, о чём я говорил....
жжСтереожж писал(а):
КЕФ-нормальная акустика. Не хуже чем все остальные бренды. И цена линеек КЕФ,ничем не отличается от цены, за которую продают свою продукцию, такого-же класса, другие бренды. То, что эта акустика, даже самые бюджетные линейки, принадлежат к классу Хай-Фай, надеюсь никто оспаривать не будет. А звук, это сугубо индивидуально, кому нравиться кому нет. Всё зависит от музыкальных жанров, остальных компанентов стереосистемы, помещения и психоэмоционального восприятия.
Мне нравится как звучат НАД+КЕФ, МФ+КЕФ. Открыто, широко, эмоционально. Какие-то музыкальные жанры у них получается лучше воспроизвести, какие-то хуже. Но, так-же как и с акустикой других брендов. Чем-то, всегда приходится жертвовать. А етсли кто хочет добиться такого звука, как на рокконцерте, так нужно покупать Эстрадные колонки "Маршал" + соответствующие усилители к ним+ микшерский пульт...выходить на улицу, расстанавливать всё это...и колбаситься... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50992&start=100

У меня работают с аркамом звук вообще не привязан к акустике. Поначалу чуть подгуживали но с прогревом и заменой кабелей все прошло.

Я написал,что гудели некоторые диски,отнюдь не кривые.В системе Onkyo 9555 и Rotel03 этого не наблюдалось,звук был лучше,но не супер,с полкой IQ3 это было гораздо интереснее.

Re:

evgeaks писал(а):
У меня работают с аркамом звук вообще не привязан к акустике. Поначалу чуть подгуживали но с прогревом и заменой кабелей все прошло.

У меня Onkyo 9555,Nad542,Elac207ANN.Я подсоединял параллельно колонки IQ7 и слушал переключая тумблером,разница в сцене(я сейчас не говорю о звуке)огромная.

Re:

Entreri писал(а):
evgeaks писал(а):
У меня работают с аркамом звук вообще не привязан к акустике. Поначалу чуть подгуживали но с прогревом и заменой кабелей все прошло.

У меня Onkyo 9555,Nad542,Elac207ANN.Я подсоединял параллельно колонки IQ7 и слушал переключая тумблером,разница в сцене(я сейчас не говорю о звуке)огромная.
Kef iQ7 замечательно играет с цифровыми Onkyo Что неоднократно подтверждалось владельцами этих усилителей у меня в салоне. Единственное нарекание немного плосковатая сцена(усилитель) легко лечилась подбором кабелей. Как играет с Elac не знаю, не слушал, но видимо Вы нашли на какое то время свои звук Просто надо отвечать по теме Человек спросил как будет с nad, а Вы пишете как играет у Вас и только потом выясняется что Вас не nad. Зачем тогда вводить людей в заблуждение

Re:

Aleks 555 писал(а):
Entreri писал(а):
evgeaks писал(а):
У меня работают с аркамом звук вообще не привязан к акустике. Поначалу чуть подгуживали но с прогревом и заменой кабелей все прошло.

У меня Onkyo 9555,Nad542,Elac207ANN.Я подсоединял параллельно колонки IQ7 и слушал переключая тумблером,разница в сцене(я сейчас не говорю о звуке)огромная.
Kef iQ7 замечательно играет с цифровыми Onkyo Что неоднократно подтверждалось владельцами этих усилителей у меня в салоне. Единственное нарекание немного плосковатая сцена(усилитель) легко лечилась подбором кабелей. Как играет с Elac не знаю, не слушал, но видимо Вы нашли на какое то время свои звук Просто надо отвечать по теме Человек спросил как будет с nad, а Вы пишете как играет у Вас и только потом выясняется что Вас не nad. Зачем тогда вводить людей в заблуждение

У меня до этого была система NAD с KEF. Никого в заблуждение не ввожу.

Re:

Entreri писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Entreri писал(а):
evgeaks писал(а):
У меня работают с аркамом звук вообще не привязан к акустике. Поначалу чуть подгуживали но с прогревом и заменой кабелей все прошло.

У меня Onkyo 9555,Nad542,Elac207ANN.Я подсоединял параллельно колонки IQ7 и слушал переключая тумблером,разница в сцене(я сейчас не говорю о звуке)огромная.
Kef iQ7 замечательно играет с цифровыми Onkyo Что неоднократно подтверждалось владельцами этих усилителей у меня в салоне. Единственное нарекание немного плосковатая сцена(усилитель) легко лечилась подбором кабелей. Как играет с Elac не знаю, не слушал, но видимо Вы нашли на какое то время свои звук Просто надо отвечать по теме Человек спросил как будет с nad, а Вы пишете как играет у Вас и только потом выясняется что Вас не nad. Зачем тогда вводить людей в заблуждение

У меня до этого была система NAD с KEF. Никого в заблуждение не ввожу.
Тогда сори. Значит это Ваше мнение.

У меня Kef iQ5.Nad-542 и был 375,звуком был доволен пока не послушал Exposure 2010.после чего продал 375 за 1/2 цены и приобрёл Экспошур.Как для меня,то Экспошур достовернее воспроизводит особенно вокал, при воспроизведении одной и той же композиции у 375 вокал визглявого юнца,а на Экспошуре басовитый с хрипотцой.Но для iQ7 нужен усилок помощнее,хотя бы 355

Re:

Aleks 555 писал(а):
Тогда сори.


Хуй те в жопу, хуй те в рот, хуем тебе по лбу гандон а не сорри. Песдуй в подсобку животное, отсасывай своему хозяину салуна где тебя педорят сцуко icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

vologda88 писал(а):
У меня Kef iQ5.Nad-542 и был 375,звуком был доволен пока не послушал Exposure 2010.после чего продал 375 за 1/2 цены и приобрёл Экспошур.Как для меня,то Экспошур достовернее воспроизводит особенно вокал, при воспроизведении одной и той же композиции у 375 вокал визглявого юнца,а на Экспошуре басовитый с хрипотцой.Но для iQ7 нужен усилок помощнее,хотя бы 355
Вы уверены, что у Вас был NAD С375ВЕЕ? Или просто ошиблись?

Всем спасибо за советы и коментарии!!!
Сегодня поехал слушать КЕФ со своим усем НАД 320. В качестве СД использовали НАД 525. По итогам прослушивания всетаки приобрел себе акустику. Как вы думаете какую? Я приобрел ВАРФЫ 9.5. От себя я такого вообще ожидать не мог, т.к. ранее их слушал с ресом пионер, усем и ресом ЯМАХА, но ничего хорошего не находил, только сухость и жесткость в звуке, и отсутсвие музыкальности. Поэтому вообще про ВАРФЫ забыл на 3 года. Почему же ВАРФЫ??? Поясню. Сначала подключили КЕФ iq7. Звук конечно не простой, но что-то не то. Кстати, сразу проявились те недостатки про которые часто пишут: гулкость, подчеркивание шипящих, не эмоциональность(аскетичность, хотя для некоторых это достоинство). Потом мне предложили послушать варфы 9.5. И что же... Детальность на высоте (вот чего в кефах не хватало), эмоциональность, чувство ритма, сцена и локализация источников на высоте (за такие деньги), отсутствие подчеркивания шипящих, поразительно ровное звучание во всем частотном диапазоне, округлый четкий глубокий бас, комфортное звучание при длительном прослушивании (хочется слушать и слушать). Совсем не ожидал!!! icon_eek.gif В ходе прослушивания у варфов нашел лишь один небольшой недостаток в сцене - хочется больше глубины. Но цена ВАРФОВ - 14000р, а укеф - 20000р. Поэтому купил варфы. Дома, правда, сразу отметил небольшой перебор по басу, и незначительное уменьшение прозрачности и глубины, а также нехватки "воздушности", что ли. До них в салоне слушал Mordaunt Short Aviano 6 у них конечно больше воздушности, но не понравилась какая-то металлизированная окраска, и цена 24000р, но в целом не плохо. Планирую решить некоторые из проблем с моими теперь варфами путем оптимальной растановки акустики. Но может конечно не получится т.к. данный фактор по ИМХО может зависеть от пространства (зал магазина 30м2 и моя комната - 17 м2, разница большая). Отмечу еще кое-что важное. При подключении и осмотре КЕФ были обнаружены неисправности: на одной акустике не играл динамик, разьемы для подключения почти отвалились (может поэтому динамик не играл?), из отверстий для установки защитной решетки выкрошилась резина. Но со склада принесли другую пару кеф тоже с недостатком, у нее как у предыдущей выкрошилась резина. Мнение про кеф только после этого изменилось в худшую сторону. Вообщем по итогам вот мой вердикт (с учетом цены):

Wharfedale Diamond 9.5
Звук+++++
Исполнение+++++


KEF iQ7
Звук+++
Исполнение+++


Предупреждаю это лишь мое мнение. И естественно кто-то может с ним не согласится.
Но на мой взгляд НАД и ВАРФЫ с игрались!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

olegik писал(а):
Всем спасибо за советы и коментарии!!!
Сегодня поехал слушать КЕФ со своим усем НАД 320. В качестве СД использовали НАД 525. По итогам прослушивания всетаки приобрел себе акустику. Как вы думаете какую? Я приобрел ВАРФЫ 9.5. От себя я такого вообще ожидать не мог, т.к. ранее их слушал с ресом пионер, усем и ресом ЯМАХА, но ничего хорошего не находил, только сухость и жесткость в звуке, и отсутсвие музыкальности. Поэтому вообще про ВАРФЫ забыл на 3 года. Почему же ВАРФЫ??? Поясню. Сначала подключили КЕФ iq7. Звук конечно не простой, но что-то не то. Кстати, сразу проявились те недостатки про которые часто пишут: гулкость, подчеркивание шипящих, не эмоциональность(аскетичность, хотя для некоторых это достоинство). Потом мне предложили послушать варфы 9.5. И что же... Детальность на высоте (вот чего в кефах не хватало), эмоциональность, чувство ритма, сцена и локализация источников на высоте (за такие деньги), отсутствие подчеркивания шипящих, поразительно ровное звучание во всем частотном диапазоне, округлый четкий глубокий бас, комфортное звучание при длительном прослушивании (хочется слушать и слушать). Совсем не ожидал!!! icon_eek.gif В ходе прослушивания у варфов нашел лишь один небольшой недостаток в сцене - хочется больше глубины. Но цена ВАРФОВ - 14000р, а укеф - 20000р. Поэтому купил варфы. Дома, правда, сразу отметил небольшой перебор по басу, и незначительное уменьшение прозрачности и глубины, а также нехватки "воздушности", что ли. До них в салоне слушал Mordaunt Short Aviano 6 у них конечно больше воздушности, но не понравилась какая-то металлизированная окраска, и цена 24000р, но в целом не плохо. Планирую решить некоторые из проблем с моими теперь варфами путем оптимальной растановки акустики. Но может конечно не получится т.к. данный фактор по ИМХО может зависеть от пространства (зал магазина 30м2 и моя комната - 17 м2, разница большая). Отмечу еще кое-что важное. При подключении и осмотре КЕФ были обнаружены неисправности: на одной акустике не играл динамик, разьемы для подключения почти отвалились (может поэтому динамик не играл?), из отверстий для установки защитной решетки выкрошилась резина. Но со склада принесли другую пару кеф тоже с недостатком, у нее как у предыдущей выкрошилась резина. Мнение про кеф только после этого изменилось в худшую сторону. Вообщем по итогам вот мой вердикт (с учетом цены):

Wharfedale Diamond 9.5
Звук+++++
Исполнение+++++


KEF iQ7
Звук+++
Исполнение+++


Предупреждаю это лишь мое мнение. И естественно кто-то может с ним не согласится.
Но на мой взгляд НАД и ВАРФЫ с игрались!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Поздравляю! И жаль что чудес не бывает Эта акустика кеф снята с производства больше двух лет назад И видимо с какогото арестованного склада или сильно б/у недаром скидка 50% Ее цена 1300$

Re:

olegik писал(а):


Wharfedale Diamond 9.5
Звук+++++
Исполнение+++++




Предупреждаю это лишь мое мнение. И естественно кто-то может с ним не согласится.
Но на мой взгляд НАД и ВАРФЫ с игрались!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif olegik, молодец, по крайней мере выбрал полагаясь на себя, а не по советам, .. а как сватали icon_smile.gif , моё мнение совпадает с вашим во многом, NAD не по мне к ним, а с KEF как раз и понрав., и по KEF у меня с вами расхождение, возможно условия были неподходящие,в магазинах часто слышал много плохо звучащей акустики, на деле оказывалось по другому, так что если нравится- поздравляю и выражаю уважение, несмотря на оголтелый антипиар- свободное волеизъявление icon_smile.gif , p.s. по дальнейшему коннекту есть мысли, если интересно.

Цитата:
olegik
Поздравлям!
Ну что я говорил? Варфы сделаны для своей категории покупателей...
Лично мне их звук не понравился. Всё познаётся в сравнении.

Re: Срочно подскажите споются ли KEF iQ7, iQ9 с NAD 542, NAD

В начале ветки был вопрос:
olegik писал(а):
Сегодня в одном из магазинов увидел на распродаже KEF iQ7, iQ9 (iQ7 - 20000 руб, iQ9 - 24000 руб). Ранее данную акустику не слушал, из-за высокой ценовой категории более 30000 руб. Подскажите с играются ли они с NAD 542, NAD320??? icon_question.gif Если да,то что лучше iQ7 или iQ9??? Комната 18 м2.

Согласно заданному вопросу, были высказыны свои мнения по данной акустике. А то, что диллеры г.Нижний Новгород, где-то достали по дешёвке, браковнные КЕФ (может их продавали на зап.части) и хотели нажить копейку, так это не характеризует данные модели в целом. Советы были даны по акустике, которая соответствует стандартам, заявленным фирмой-производителем в связке НАД при прослушивании фирменных (качественных) носителей. И ещё, играет роль помещение, в котором это всё слушались, носители и кабеля, какими были подключены компаненты.
В любом случае, на каждый товар, есть свой покупатель. Но если человек планировал купить Митцубиси, а купил Дейву, потому-что она его устраивала больше, так в этом ничего нет удивительного. Каждый решает для себя, что его устраивает и стоит-ли платить больше. Здесь никто никого не заставляет что-либо покупать. Люди создают ветки с просьбой помочь, высказать своё мнение, что и делается. А человек сам, делает свой выбор. Кто-то учится на своих ошибках, а кто-то на чужих.

Re:

olegik писал(а):
Всем спасибо за советы и коментарии!!!
Сегодня поехал слушать КЕФ со своим усем НАД 320. В качестве СД использовали НАД 525. По итогам прослушивания всетаки приобрел себе акустику. Как вы думаете какую? Я приобрел ВАРФЫ 9.5. От себя я такого вообще ожидать не мог, т.к. ранее их слушал с ресом пионер, усем и ресом ЯМАХА, но ничего хорошего не находил, только сухость и жесткость в звуке, и отсутсвие музыкальности. Поэтому вообще про ВАРФЫ забыл на 3 года. Почему же ВАРФЫ??? Поясню. Сначала подключили КЕФ iq7. Звук конечно не простой, но что-то не то. Кстати, сразу проявились те недостатки про которые часто пишут: гулкость, подчеркивание шипящих, не эмоциональность(аскетичность, хотя для некоторых это достоинство). Потом мне предложили послушать варфы 9.5. И что же... Детальность на высоте (вот чего в кефах не хватало), эмоциональность, чувство ритма, сцена и локализация источников на высоте (за такие деньги), отсутствие подчеркивания шипящих, поразительно ровное звучание во всем частотном диапазоне, округлый четкий глубокий бас, комфортное звучание при длительном прослушивании (хочется слушать и слушать). Совсем не ожидал!!! icon_eek.gif В ходе прослушивания у варфов нашел лишь один небольшой недостаток в сцене - хочется больше глубины. Но цена ВАРФОВ - 14000р, а укеф - 20000р. Поэтому купил варфы. Дома, правда, сразу отметил небольшой перебор по басу, и незначительное уменьшение прозрачности и глубины, а также нехватки "воздушности", что ли. До них в салоне слушал Mordaunt Short Aviano 6 у них конечно больше воздушности, но не понравилась какая-то металлизированная окраска, и цена 24000р, но в целом не плохо. Планирую решить некоторые из проблем с моими теперь варфами путем оптимальной растановки акустики. Но может конечно не получится т.к. данный фактор по ИМХО может зависеть от пространства (зал магазина 30м2 и моя комната - 17 м2, разница большая). Отмечу еще кое-что важное. При подключении и осмотре КЕФ были обнаружены неисправности: на одной акустике не играл динамик, разьемы для подключения почти отвалились (может поэтому динамик не играл?), из отверстий для установки защитной решетки выкрошилась резина. Но со склада принесли другую пару кеф тоже с недостатком, у нее как у предыдущей выкрошилась резина. Мнение про кеф только после этого изменилось в худшую сторону. Вообщем по итогам вот мой вердикт (с учетом цены):

Wharfedale Diamond 9.5
Звук+++++
Исполнение+++++


KEF iQ7
Звук+++
Исполнение+++


Предупреждаю это лишь мое мнение. И естественно кто-то может с ним не согласится.
Но на мой взгляд НАД и ВАРФЫ с игрались!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Для того, чтобы они еще лучше сыгрались, советую обязательно использовать би-вайринг и заменить внутреннюю проводку в колонках (там с завода такой кошмар). Неоднократно приходилось это делать и всегда гораздо лучшая сцена и детальность (даже с недорогим медным кабелем).

Re:

Aleks 555 писал(а):
Entreri писал(а):
Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?
Самое удивительное я продал с десятка три таких связок с многими покупателями общаюсь до сих пор и не один так не отзывался

А ктож признается что ему гавно втулили. Или вы правду скажете, так нет выж представитель кефов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Егорик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Entreri писал(а):
Была система Nad 352+542+Kef iq7.Звук не звонкий,не эмоциональный,привязан к АС,бас суховатый,на некоторых записях стоит неприятный внутренний гул,оно вам надо за такие деньги?
Самое удивительное я продал с десятка три таких связок с многими покупателями общаюсь до сих пор и не один так не отзывался

А ктож признается что ему гавно втулили. Или вы правду скажете, так нет выж представитель кефов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И заметьте в отличие от некоторых участников форума сразу честно заявил-Я ПРОДАВЕЦ. И действительно продаю кеф, но и не только. У меня на витрине представлены Focal,ASW,Acoustic Energy,Sonus Faber,Final Sound, Mordaunt Short в ближайшее время появится Tannoy. Салон небольшой и место в дефиците. И неужели Вы думаете что я сумасшедший чтобы представлять на витрине то что не продается Выбор у моих клиентов достаточный И поверьте немало людей выбирают KEF и в кино и в стерео

Re:

olegik писал(а):
По итогам прослушивания всетаки приобрел себе акустику. Как вы думаете какую? Я приобрел ВАРФЫ 9.5.

Мой друг, тоже выбирал себе акустику, взамен клипшей рф82. Переслушали очень много с ним вместе акустики по салонам и в том числе он слушал и кефы йк7. Чтоб не было камне претензий, советов ему никаких не давал. В конечном итоге из кучи акустики, жбл, сванс дива, монитор аудио, кеф, ямаха и тд и тп он выбрал себе варфиделы 9,6. Чем очень и доволен, посей день.


жжСтереожж писал(а):

Но если человек планировал купить Митцубиси, а купил Дейву, потому-что она его устраивала больше, так в этом ничего нет удивительного.

Ну, судя по всему, кеф это запорожец.

жжСтереожж писал(а):

Каждый решает для себя, что его устраивает и стоит-ли платить больше. Здесь никто никого не заставляет что-либо покупать. Люди создают ветки с просьбой помочь, высказать своё мнение, что и делается. А человек сам, делает свой выбор. Кто-то учится на своих ошибках, а кто-то на чужих.

Главное не учится на ошибках людей, которые полагаются не на свое мнение, а на премию глуховатой английской королевы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Key писал(а):

Главное не учится на ошибках людей, которые полагаются не на свое мнение, а на премию глуховатой английской королевы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Главное, слушать музыку с помощью пультов ДУ - onkyo RC-657dv ,Marantz RC5001SR
На шнурке-DAXX - S90. Если устраивает звук ДомКино с бюджетным ресом Маранц, так все рады что достигнута гармония. Нравятся Варфдейл - флаг в руки и в перёд. Эта акустика - "для истинных ценителей! музыки. А остальное - это "развод" на бабло icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):

Главное не учится на ошибках людей, которые полагаются не на свое мнение, а на премию глуховатой английской королевы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Главное, слушать музыку с помощью пультов ДУ - onkyo RC-657dv ,Marantz RC5001SR
На шнурке-DAXX - S90. Если устраивает звук ДомКино с бюджетным ресом Маранц, так все рады что достигнута гармония. Нравятся Варфдейл - флаг в руки и в перёд. Эта акустика - "для истинных ценителей! музыки. А остальное - это "развод" на бабло icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ну если вы судите по подписи у кого что и начем слушается, то судя по вашей подписи, вы вообще ни начем не слушаете музыку. А просто занимаетесь тролингом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
Ну если вы судите по подписи у кого что и начем слушается, то судя по вашей подписи, вы вообще ни начем не слушаете музыку. А просто занимаетесь тролингом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

1. Не нужно выдумывать и навязывать свои желания которые никаго отношения к действительности не имеют(это о троллинге). В отличии от вас, в том числе и мной, были высказаны свои мысли по существу вопроса данной ветки.
2. Если вы заметили, то я, в отличии от вас, не имею привычки поливать грязью какие-либо бренды или приписывать каким либо девайсам сверхчудесные аудиофильские качества.
3. В ценовой категории напольников, кроме Wharfedale Diamond 9.5, ещё есть пару-тройка фирм, которые выпускают напольную акустику в данном ценовом сегменте (я не беру во внимание, "новоиспечённые" кЫтайские кустарные производста). И если выбор у человека ограничен средствами, то это одно дело. Но если, на ваш слух, звучание Wharfedale Diamond 9.5, с НАД(ами), гораздо лучше чем KEF iQ7, iQ9 (на приобретение данной акустики был нацелен ТС, и была создана ветка), и превосходят их по "качеству" звука, то можно лишь, порадоваться, что есть возможность малыми средствами достичь желаемого результата.
3. Мой предыдущий пост, был обусловлен, вашими поддёвками на счёт английской королевы....вы прекрасно поняли о чём я говорю. Так, какой ответ вы ожидали от таких закидонов? Неужели нельзя высказаться просто по теме, без провокаций на срач?

Слушаю ВАРФЫ второй день. Изменил расположение акустики. Почти все указанные мной недостатки ВАРФОВ: перебор баса, недостаточная глубина сцены и прозрачность ушли в прошлое. Сейчас переслушиваю все фирменные диски и кайфую. А главное, до сих пор не могу поверить, что ВАРФЫ так могут играть. Брательник пришел послушать и тоже был поражен музыкальностью данной акустики. icon_eek.gif В журнале почитал тесты о Варфах 9.5. Всё написанное в статьях оказывается правда . icon_eek.gif
(http://www.stereo.ru/test.php?article_id=135&tree_id_1=59)
Может просто модель 9.5 удачная? Кто знает?!!!
Попробую на днях использовать би-виринг. Тут пишут, что качество может еще улучшится. Надеюсь что так и будет. Хотя и сейчас очень даже не плохо. Посмотрим...

Кстати, спасибо за поздравления! Со всеми согласен кто пишет: "главное, чтобы акустика обладателю нравилась". Мне нравится, поэтому слушаю, получаю удовольствие от музыки и на 100% доволен покупкой. Значит сделал правильный выбор. icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

2. Если вы заметили, то я, в отличии от вас, не имею привычки поливать грязью

Так, какой ответ вы ожидали от таких закидонов? Неужели нельзя высказаться просто по теме, без провокаций на срач?



Бугагааааа !!!!!! Стереожопа научился из букв складывать слова !!!!!! Песдуй с форума ублюдок !!!!!