Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Профи! Помогите советом начинающему!

Профи! Помогите советом начинающему!

Всем Здравствуйте!
Хочу подобрать бюджетную аудиосистему. Решил начать с усилителя. (500$)
В обозрение попали Onkyo, Denon, Rotel, Marantz, NAD и Cambridge.
Cambr 640 понравился внешне, но в тестах и форумах о нем совсем запутался - некоторые очень хвалят, what hi fi ему 5 звезд ставят (?), а многие другие говорят "отстой".
Наслышан о качестве звука NAD и Rotel. С остальными брендами особо не знаком.
Времени послушать в салоне еще не было.

Могу лишь добавить что комната 18, колонки буду подбирать скорее всего полочные.
В звуке нравится прозрачность и мягкость. Слушаю в основном джаз и вокруг этого.

icon_sad.gifраньше был cd Technics, усь Sony (не помню какой, может TA, старенький, черный), винтажные JVC SK 31(?) icon_sad.gif
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для джаза за эти деньги Onkyo A-9555

Цифровой усилитель для джаза?! icon_eek.gif
Ну, батенька, вы музыкальный гурман! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Цифровой усилитель для джаза?! icon_eek.gif
Ну, батенька, вы музыкальный гурман! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif
А, Сунь тот еще чудик. Ни чего не слышал сидит и фантазирует за компьютером Хорошо в этой цене играет джаз AMC XIA

Для джаза и к полочникам за недорого очень легко советовать маранц 7001. Может и с рук найдете - тысяч за 12. По поводу онкио - онкио тоже играет джаз/блюз, главное подобрать нормальную акустику. Но в силу определенной прозрачности середины и размазанности баса, онкио не создает иллюзию красоты и вовлечения в звук как это делает маранц, у него передний край сцены отодвинут и звук более "легкий" и ненавязчивый. Может для малосоставного джаза это и не очень хорошо, но усилитель более универсальный.

Цитата:
Цифровой усилитель для джаза?!
Ну, батенька, вы музыкальный гурман!
Да он, даже не знает, что это такое icon_lol.gif
из бюджета Marantz

А чтож тогда слушать на онкио если не джаз и блюз ? Более быстрая музыка явно не для него. У онкио 9755 звучание похоже на вялые ламповые усилки только высокие яркие. Как раз то что нужно для блюза джаза.

Если в твоем понимании высокие яркие - это для джаза и блюза, то нам с тобой, уважаемый, не по пути!
Странные здесь, однако, советчики...
А как я, например, услышу шипок струны джазового контрабаса на этом усилителе, если там одни яркие высокие?!
Редко в последнее время заглядываю в этот форум, но отчетливо вижу тенденцию к его стремительной деградации... ни грамотных, обоснованных советов, ни четких продуманных рекомендаций, ни глубоких собственных мыслей по оценке услышанного.
Такое чувство, что здесь прописались одни узколобые гастарбайтеры типа Равшана и Джамшута...
Извините.

Re:

BassIn писал(а):
Если в твоем понимании высокие яркие - это для джаза и блюза, то нам с тобой, уважаемый, не по пути!
Странные здесь, однако, советчики...
А как я, например, услышу шипок струны джазового контрабаса на этом усилителе, если там одни яркие высокие?!
Редко в последнее время заглядываю в этот форум, но отчетливо вижу тенденцию к его стремительной деградации... ни грамотных, обоснованных советов, ни четких продуманных рекомендаций, ни глубоких собственных мыслей по оценке услышанного.
Такое чувство, что здесь прописались одни узколобые гастарбайтеры типа Равшана и Джамшута...
Извините.

что то в вашем мнении есть.
сан конечно не мудак, но живет в каком то своем, придуманном мире нетипичного звука!
на http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=8122.0 - продавали комплект 7001, можно найти, по моему за 25тр и еще торганутся. по моей подписи видно, что скажу не впустую - на 7001 джаз играет дествительно хорошо и прозрачно(хотя мне более нравится определение детально)

да уж, действительно форум деградирует... три года обсасывать 9755 (9555) и все равно находить в них какую то цифру...

Да тут большинство понятия не имеют о чем пишут, судят о звуке по картинкам. ТС, а что вы слышали о над и ротель?

Re: Профи! Помогите советом начинающему!

Jazzbuzz писал(а):
Всем Здравствуйте!
Хочу подобрать бюджетную аудиосистему. Решил начать с усилителя. (500$)
В обозрение попали Onkyo, Denon, Rotel, Marantz, NAD и Cambridge.
Cambr 640 понравился внешне, но в тестах и форумах о нем совсем запутался - некоторые очень хвалят, what hi fi ему 5 звезд ставят (?), а многие другие говорят "отстой".
Наслышан о качестве звука NAD и Rotel. С остальными брендами особо не знаком.
Времени послушать в салоне еще не было.

Могу лишь добавить что комната 18, колонки буду подбирать скорее всего полочные.
В звуке нравится прозрачность и мягкость. Слушаю в основном джаз и вокруг этого.

icon_sad.gifраньше был cd Technics, усь Sony (не помню какой, может TA, старенький, черный), винтажные JVC SK 31(?) icon_sad.gif
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Советчики, на этом форуме просто жесть.
Послушайте Маранц 7001-7003 или Денон PMA700-710 , из вышеперечисленного для "полочников в джазе" это неплохо.
Если увеличить бюджет Найм 5 или Рега Мира 3.

Спасибо!
Типа, мотаю на усь...

Цитата:
Если увеличить бюджет Найм 5 или Рега Мира 3.
+1, но если даже чуть чуть увеличить Rega Brio отличный вариант, тем более что есть всегда возможность купить новое с хорошей скидкой.

буду наверное искать marantz pm7001

Re: Профи! Помогите советом начинающему!

Jazzbuzz писал(а):

Хочу подобрать бюджетную аудиосистему. Решил начать с усилителя. (500$)
В обозрение попали Onkyo, Denon, Rotel, Marantz, NAD и Cambridge.
Cambr 640 понравился внешне, но в тестах и форумах о нем совсем запутался - некоторые очень хвалят, what hi fi ему 5 звезд ставят (?), а многие другие говорят "отстой".
Наслышан о качестве звука NAD и Rotel. С остальными брендами особо не знаком.
Времени послушать в салоне еще не было.

Могу лишь добавить что комната 18, колонки буду подбирать скорее всего полочные.
В звуке нравится прозрачность и мягкость. Слушаю в основном джаз и вокруг этого.



Если бюджет четко обозначен, a слова SACD не произнесено - то смысла в покупке 7000-й серии марнцов лично не вижу (кроме как по дешовому случаю с рук), достаточно 6000-й (скажем 6003 как последню реинкарнацию удачной серии хорошего бренда).

причем тут усилок и SACD - ну логично будет предположить что потом захотят купить одноименную серию Сидюка. лично не сравнивал но были тесты где указано что 7000-й сидюк играет не лучше 6000-го именно сиди диски, просто есть поддержка сакд - вопрос - нахрена козе баян? (нафиг платить больше ?).

Лучше все оставшиеся средства пусть на покупку достойной акустики

Теперь от себя - я бы предложил НАД но какой конкретно (мощность) только после того как озвучат модель акустики. Ну и прекрасно сюда впишется 545 сидюк (который мне и так уже много кто нахвалил помимо тестов) icon_smile.gif

По поводу кэмбридж аудио - да пять звёзд, мне лично не понравился 640 - вот и 650-му выдали 5 звёзд - тоже есть маза послушать, моё личное мнение кэмбридж может и не плох - но затрахаешься акустику подбирать! для меня компоненты очень звонкие, например свзка 840+840 мне дико не понравилась - такая резь (слушал с разной акустикой) а кто то говорит что это рулез!!! дело - вкуса.


Короче мои предложения:
6002 (6003) маранцы (просили то бюджет)
НАД 355 + 545 (тут с котрабасом будет всё зашибись! струна колыхнется так колыхнется icon_wink.gif )
Можно ротели также рассмотреть.

Ну кэмбриджи новые 650-е рассмотрите (630 на пульте продается).
Правда с таким аспектом можно обратно вернуться к Марантцу 7001 (его ж советовали изначально ).

Denon знаю но не буду предлагать, не влезет в бюджет, онкьо х.з. я не в теме с онкьё icon_lol.gif

Удачи!

Jazzbuzz, а что вы слышали, что вам понравилось, что нет. Опишите, пожалуйста, подробно.

Re: Профи! Помогите советом начинающему!

Jazzbuzz писал(а):
Хочу подобрать бюджетную аудиосистему. Решил начать с усилителя. (500$)В обозрение попали Onkyo, Denon, Rotel, Marantz, NAD и Cambridge....
Могу лишь добавить что комната 18, колонки буду подбирать скорее всего полочные.
В звуке нравится прозрачность и мягкость. Слушаю в основном джаз и вокруг этого.

Какой усилитель купить? Да любой. Покупайте абсолютно любой усилитель какой вам больше подходит по дизайну, по цене, по картинке внутренностям, по весу, по функциям. Что-бы лицом не упасть в грязь перед местными меломанами и аудиофилами, что-бы не затюкали, берите тот усилитель, который больше весит, с большим количеством деталей....
За 500 у.е.,для "местных" лучше купить НАД, т.к. не сильно опуститесь в глазах форумчан.
Или купите кЫтайца или самопал. Любителей это гавна здесь хватает, так что в обиду не дадут, все обьеденятся и отстоят ваш выбор.Будете выглядить, крутым аудиофиллом, который познал тайну звука и не поддался на развод брендов на бабки. И вступите в секту где недадут обидеть, т.к. по их мнению, ваш усилитель будет переигрывать все бренды, как минимум в 5-ть раз дороже.
Почему так написал? Да потому, что слушают не усилитель, а аудиосистему целиком. И если начинать с чего-то, то с акустики, т.к. она звук издаёт, а не усилитель, который по определению, должен усиливать не искажая сигнал и раскачивать акустику. Усилитель не воспроизводит звук, он его усиливает, а вот акустика и источник - эти имеют наиболее большее значение к звуковоспроизведению. В Киеве достаточно мест, куда можно пойти и послушать различные сетапы. Определиться со звуком. Вот тогда и определиться что подходит по цене и устраивает по звуку, а что нет. И лучше покупать аудиосистему целиком, предварительно послушав её дома. Учитывая, что система будет покупаться целиком, то многие продаваторы, на это пойдут, и ещё можно расчитывать на значительные скидки.
Если цель - купить собрать аудиосистему и начать её собирать с усилителя, то выбор такового - абсолютно любой, подходящий по вышесказаному...см.выше.
Если цель - получить тот звук, от которого будешь получать максимум положительных эмоций, то это уже другой вопрос.
Так что нужно определиться. Вам здесь советуют то, что хотят продать и всунуть. Купи вот этот усилитель....
Вопрос: зачем?
Ответ: Акустику раскрыть.
Вопрос: Какую акустику? Ведь не для каждой акустики, может подойти данный усилитель?
Ответ: Да, хрен его знает с какой акустикой. Вот куплю усилитель, тогда с акустикой буду разбираться.
Вопрос: А вы форум этот просматривали? Если нет, то обратите внимание, к разным колонкам рекомендуются определённые усилители. И этот вопрос, бюджетного сетапа обсуждался тысячу раз. Вы читали форум, прежде чем создавать ветку?
Ответ: КОНЕЧНО читал!!!
....Ну тогда, покупайте, любой усилитель какой вам больше подходит по дизайну, по цене, по картинке внутренностям, по весу, по функциям.

В общем, я сделал свой выбор!
Слушал Marantz PM7001 KI c Epos 12.2. Мне очень понравилось.
Взял этот усь на руках за 550$ (в очень хорошем состоянии).
Доволен. Всем спасибо!!!

Ну и молодец! Главное понравилось. Слушай музыку а не звуки. Прийдет время, поймешь что не устрайвает и в тот же момент поймешь чего ты хочешь.