Форум
Акустика

Напольники до 35тр

Напольники до 35тр

Решил обновить свою систему. Колонки винтажные и Energy с500 я продал.
Бюджет на напольники до 35тр. Желателен средний бас и чистая середина. Музыка- рок, поп, ска.
Система усилитель и предусилитель Musical Fidelity A5. CD-винтажная сонька. Понимаю, что колонки подороже брать надо, но бюджет только такой...
Спасибо.

Самопал делать.

Epos M22

Epos дороже 35тр выходит....

Сейчас рассматриваю Castle Knight 5 и Jamo c 607...

Посмотрите на эти Focal-JMLab Chorus 714 V Wenge http://focal.tchernovaudio.com/good/Chorus_714_V ,монитор аудио не предлагаю т.к у каждого третьего наверное дома по мне не есть гуд.

Саунд Саунд МЛ2 советую. хотя к такому усилку не грех и на мл3 добавить.

Re:

Dead Man писал(а):
Посмотрите на эти Focal-JMLab Chorus 714 V Wenge ,монитор аудио не предлагаю т.к у каждого третьего наверное дома по мне не есть гуд.
+1 Играет FOCAL с MF отлично

Спасибо за советы.
А как B&W 684 отрабатывают??? Есть возможность взять за 25тр (вместо 40тр)...

Re:

максимыч писал(а):
Саунд Саунд МЛ2 советую. хотя к такому усилку не грех и на мл3 добавить.

Логично, у нас есть парочка таких, мы их твикнули чуток, чтобы они хоть бас заиграли, а то вес, корпуса и комплектуха вроде ничего, а звука мизер. Теперь басят не по детски, аж стены качает... За двадцатку отдадим в хорошие руки... Бивни рядом не стояли... Попробуйте найти за эти бабки лучше... icon_wink.gif

Прокоп, фазик подрезали что ли??? бедные Саунды new_silly.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
Саунд Саунд МЛ2 советую. хотя к такому усилку не грех и на мл3 добавить.

Логично, у нас есть парочка таких, мы их твикнули чуток, чтобы они хоть бас заиграли, а то вес, корпуса и комплектуха вроде ничего, а звука мизер. Теперь басят не по детски, аж стены качает... За двадцатку отдадим в хорошие руки... Бивни рядом не стояли... Попробуйте найти за эти бабки лучше... icon_wink.gif


Прокоп.
Дай ссылку на фотки твикнутых саунд саунд, которые у тебя есть.
Какая отделка, габариты???

Re:

максимыч писал(а):
Прокоп, фазик подрезали что ли??? бедные Саунды new_silly.gif
icon_lol.gif

Re:

nickart писал(а):

Прокоп.
Дай ссылку на фотки твикнутых саунд саунд, которые у тебя есть.
Какая отделка, габариты???


http://www.sound.zp.ua/ если что-закажешь потом на заводе нетвикнутый фильтр и будет счастье... главное чтоб Прокоп динамики еврейские на калужские не поменял nono.gif это ж тоже своего рода твик kanabis.gif

Re:

максимыч писал(а):
nickart писал(а):

Прокоп.
Дай ссылку на фотки твикнутых саунд саунд, которые у тебя есть.
Какая отделка, габариты???


http://www.sound.zp.ua/ если что-закажешь потом на заводе нетвикнутый фильтр и будет счастье... главное чтоб Прокоп динамики еврейские на калужские не поменял nono.gif это ж тоже своего рода твик kanabis.gif

Не понял чего-то я icon_smile.gif

В Москве-то саунд саунд купить можно???? Вроде дилеры у них только на Украине...

ты спросил размеры и отделку-я ссылку дал. купить официально нельзя-нет у саундов полномочий торговать в россии. неофициально можно.

Да жалко саундов. У саундов МЛ как раз з басом проблем никогда не было, даже полочники имеют не хилый, глубокий бас, а теперь он явно должен доминировать и выпирать. Сходите послушайте, если в хорошем состоянии, то 20 тис. это нормальная цена, еще и поторговаться можно.

Re:

stas6888 писал(а):
Да жалко саундов. У саундов МЛ как раз з басом проблем никогда не было, даже полочники имеют не хилый, глубокий бас, а теперь он явно должен доминировать и выпирать. Сходите послушайте, если в хорошем состоянии, то 20 тис. это нормальная цена, еще и поторговаться можно.


смотря что там осталось за 20 тыщ от настоящих саундов... если динамики с корпусами родные-то нормально icon_rolleyes.gif

Хмммм, только вот как определить, что динамики морелевские остались???

Re:

nickart писал(а):
Хмммм, только вот как определить, что динамики морелевские остались???


сфотай и покажи нам на форуме. хотя морелевские динамики трудно перепутать. разве что с Даунаудио, но Прокоп вряд ли их вставит icon_biggrin.gif а вообще есть большая ветка про ML-серию. Юпитер там каждый динамик описал и показал.

Ок, спасиб. Так и сделаю...
Какие ещё варианты есть интересные???
Что насчё бивней 684 за 25тр???

На вид.
ВЧ - MDT 32s. Возле купола идут два проводка, так делают только morel и dynaydio.



НЧ Н6.1



или MW 168



У вуферов на подвесе по кругу должно быть написано "Morel".

Re:

nickart писал(а):
Ок, спасиб. Так и сделаю...
Какие ещё варианты есть интересные???
Что насчё бивней 684 за 25тр???


в общем не плохо, но если мне память не изменяет по поводу А5-для твоих приличных усилов явно не 6хх-ая серия Бивней подходит... ML по качеству более соответствовать будет.

Тоже против бивней для твоего сетапа.коль пошёл против шерсти не как у всех так держи марку оригинальности creative.gif

ok, спасиб icon_smile.gif
с Прокопом чтоль связаться....эххх....

А что, если у него девствительно есть в хорошем качестве, то стоит конечно.

Re:

nickart писал(а):
ok, спасиб icon_smile.gif
с Прокопом чтоль связаться....эххх....


для успокоения души можно заказать из Украины, если понравятся как играют. только дороже будут стоить.

Re: Напольники до 35тр

nickart писал(а):
Решил обновить свою систему. Колонки винтажные и Energy с500 я продал.
Бюджет на напольники до 35тр. Желателен средний бас и чистая середина. Музыка- рок, поп, ска.
Система усилитель и предусилитель Musical Fidelity A5. CD-винтажная сонька. Понимаю, что колонки подороже брать надо, но бюджет только такой...
Спасибо.

Хватит заниматься ерундой и искать чёрную кошку в тёмной комнате. Бери подмышку свой усилок и дуй к нам, подберём чего-нибудь нормальное за эти деньги, а то купиш киношные пукалки и начнётся геморой... Я тебе и про Морели расскажу, что они из себя представляют на самом деле... icon_wink.gif

Прокоп, есть ли на твой взгляд хорошие динамики? Выскажи свое мнение по поводу ЖБЛ Эверест. Только без сравнения со своими icon_lol.gif

Цитата:
Бюджет на напольники до 35тр
Naet Motive 2, Rega R5, Jamo

Re:

nickart писал(а):
ok, спасиб icon_smile.gif
с Прокопом чтоль связаться....эххх....


Если не секрет, что Вы в итоге взяли?