Форум
Акустика

Господа!Помогите определиться с активными полочниками!

Господа!Помогите определиться с активными полочниками!

Добрый день всем обозревателям форума "STEREO". Надумал приобрести активные полочники для прослушивания музыки с компа. Звуковую тоже менять буду. Кто чем может посоветовать - буду очень признателен! Засмотрелся на финов Genelec. По тестам самая качественная АЧХ. Хотел бы узнать, как они насчёт драйва, объёма, сцены? Или это только у напольников?

ничё но Adam A7 ещё лучше
http://www.ixbt.com/proaudio/adam-a7.shtml
Озвучте бюджет.

Re:

Gofrey писал(а):
ничё но Adam A7 ещё лучше
http://www.ixbt.com/proaudio/adam-a7.shtml
Озвучте бюджет.

Очень интересно звучат Focal Solo 6 BE

Re:

Gofrey писал(а):
ничё но Adam A7 ещё лучше
http://www.ixbt.com/proaudio/adam-a7.shtml
Озвучте бюджет.

На данный момент тыс. 25, но можно и дороже в 2-3 раза, только придётся подождать. Главное, чтобы потом не смотреть на другие модели.

дело в том что если есть деньги то лучше пасивные + усил
Dynaudio BM 6A тоже не плохие.

Re:

Gofrey писал(а):
дело в том что если есть деньги то лучше пасивные + усил
Dynaudio BM 6A тоже не плохие.

ссори, а чем лучше пассивные+усил?

icon_biggrin.gif дешевле.

Re:

Gofrey писал(а):
icon_biggrin.gif дешевле.


И круче

Genelec - очень достойные претенденты. Если они в поле Вашей досягаемости, слушайте и не заморачивайтесь с поиском альтернативы. В активной акустике они спецы.
Доводилось слушать самые простые, впечатление: придолбаться не к чему.
Отличные рекомендации тех, кому приходилось работать с ними в студийных условиях.
Вы на правильном пути. А предложение типа пас+ус - это сильно в сторону.

А как на счёт сцены? Если вдруг захочется отлепиться от монитора и послушать качественную музыку. И способна ли звуковая карта с активными колонками создать то, что делают пассивные с усилком и проигрывателем? Поясню то, что я хочу в деталях. У меня недавно приобретённые Марантсы 6003 + Танной МФ4 в одной комнате. После прослушивания музыки на них нынешняя комповская музыка (в другой комнате) совсем пересталя впечатлять. Так вот, из-за ограниченности размеров к компу не хочется наворачивать обвязку из дополнительных проводов, усилителя и проигрывателя. Хотел ограничеться компактными колонками. А хочется и сцены, и объёма. Послушать возможности нет. У нас на 300 км один магазин с такой аппаратурой и там тоже на заказ. Короче вся надежда на форумы. Теперь опять вопрос (уже поточнее): смогу ли я услышать с данными колонками то, что слышу на стереосистеме или надо собирать такую же систему в другой комнате?

не знаю что у вас за таной, но если полочники то связка STX-Adam должна порвать вашу систему как тузик грелку icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
не знаю что у вас за таной, но если полочники то связка STX-Adam должна порвать вашу систему как тузик грелку icon_smile.gif

Я же как раз об этом и спрашиваю. Танной напольники. И опять же, создаёт ли ваша связка объёмную картину с отдельной локализацией муз. инструментов?

Re:

Александр101 писал(а):
И опять же, создаёт ли ваша связка объёмную картину с отдельной локализацией муз. инструментов?


безусловно.

Ну тогда распрекрасненько! Как раз это я и выяснял. Премного благодарен за информацию!