Форум
Акустика

KEF IQ70 vs MA silver RX6

Ваш выбор:

KEF IQ70 33% 2
MA silver RX6 66% 4

Всего проголосовало : 6

KEF IQ70 vs MA silver RX6

Имеем усь NAD355BEE, соответственно на выбор два субжа (слушал уже). В комнате для прослушивания больше понравились MA, но там музыка специфическая была, не всегда такую слушаю, мой диск их проигрыватель не смог прочитать. Возможно еще будет рассматриваться DALI IKON6, только уж очень большие они, ставить такие гробы некуда.
Музыкальные предпочтения довольно широкие: релакс, эмбиент, блюз, инструментальная, электроника(транс драмнбэйз), не тяжелый рок (набор из радио максимум), классическая.
Хочется рассыпчатого верха, плотного упругого баса, и натуральных средних - очень нравится красивый женский вокал.

Именно эти модели не слушал, но сравнивал лоб-в-влоб KEF iQ7 и MA RS6.

На мой слух это сильно разные по звуку АС. Странно что они у Вас в паре идут на выбор.

Женский вокал мне понравился на МА несравнимо больше, чем на КЕФах, но не с НАДом.

Сходите послушайте ещё раз и именно на той музыке, которую будете слушать. Чужие советы ИМХО мало чем помогут. Здесь много людей, не любящих МА. А мне, к примеру, не нравятся КЕФы. Опираться на чужое мнение в таком вопросе не имеет смысла.

Re: KEF IQ70 vs MA silver RX6

Rumba писал(а):
Имеем усь NAD355BEE, соответственно на выбор два субжа (слушал уже). В комнате для прослушивания больше понравились MA, но там музыка специфическая была, не всегда такую слушаю, мой диск их проигрыватель не смог прочитать. Возможно еще будет рассматриваться DALI IKON6, только уж очень большие они, ставить такие гробы некуда.
Музыкальные предпочтения довольно широкие: релакс, эмбиент, блюз, инструментальная, электроника(транс драмнбэйз), не тяжелый рок (набор из радио максимум), классическая.
Хочется рассыпчатого верха, плотного упругого баса, и натуральных средних - очень нравится красивый женский вокал.

Очень трудно что то сказать о MA ,не знаю где ее слушали голосующие ,но прогретую я еще не слушал , а так впечатления положительные. KEF iQ70 играет сбалансировано, очень натуральный вокал ,достаточно динамики для любых стилей ,но а музыка из Ваших предпочтений играет на ура, но СЛУШАТЬ действительно лучше самому