Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rega vs Nad

Rega vs Nad

Случай вообщем такой.Последнее время есть возможность слушать любимые композиции только через наушники.И поэтому хочу спрость знатоков--будет ли реальная разница,если я куплю усил.для наушников REGA EAR,против встроенного в Nad C320BEE.Послушать Rega нет возможности.Уши Beyerdynamic DT 660 и Sennheiser HD 600.

Конечно будет и сильная. REGA EAR один из лучших за свои деньги.
Вот кстати достаточно объективный тест http://www.salonav.com/arch/2008/07/046-rega.shtml

Спасибо за ссылку,но в Nad вроде тоже какой то хитрый усил.для наушников или ошибаюсь?

ни чего хитрого, стандартный встроенный NAD'овский

Тоесть Rega безоговорочно будет намного лучше?

У меня grado rs-1 и denon 5000 . слушаю через усил nad 352. Сравнивал с хорошими усилками , пока не нашёл чегото реально стоящего своих денег. Слушал сис, нэйм, леман, винсент,крик , больше всех понравился леман но не стоит он своих денег некак.

У нас в Риге как-то усилители для наушников не представленны,послушать заранее вообще проблема.Знаю точно что есть Rega и Grado в магазинах,но заказать наверно можно любое--но как без прослушки--не хочется.

Цитата:
У меня grado rs-1 и denon 5000 . слушаю через усил nad 352.
Ты слушаешь через усь и тебя все устраивает?

Re:

tupah писал(а):
Цитата:
У меня grado rs-1 и denon 5000 . слушаю через усил nad 352.

Ты слушаешь через усь и тебя все устраивает?

раз в 3 месяца слушаю через наушники. Это когда ночью хочется послушать громко а так слушаю всегда через АС. Звук гораздо красивее.

Цитата:
Звук гораздо красивее.
Через АС я согласен что лучше,но в данный момент у меня такие обстаятельства и поэтому хочется понять нужен ли мне усь для наушников или разница не критичная.

Re:

tupah писал(а):
Цитата:
Звук гораздо красивее.

Через АС я согласен что лучше,но в данный момент у меня такие обстаятельства и поэтому хочется понять нужен ли мне усь для наушников или разница не критичная.

Я тоже иногда вспоминаю что ещё не нашёл усь к своим ушам поезду послушаю парочку и опять остываю к этой идее на пол года потом опять ... Я очень хочу послушать усилитель Original Master Headphone Amplifier. Говорят стоит значительно дешевле чем звучит. Поездийте послушайте, может для вас усилитель будет более критичен, у всех же разный слух.

Спасибо за советы.

Зы учтите, sun1 какую-то хрень электронную слушает, вроде транса и тд и тп

Цитата:
Зы учтите, sun1 какую-то хрень электронную слушает, вроде транса и тд и тп
Тогда нам с ним соовсем не по пути.У меня совершенно другие предпочтения....The Cooltrane Quartet,Keiko Matsui,Pink Floyd,Cassandra Beck,M.M.E.B.,Joe Bonamassa,Snowy White ,Tony Joe White,The Alan Parsons Project,Lazy....плюс много Smooth Jazz и все остальное в том же духе

tupah
Была такая же ситуация подбирал себе усилок для наушников SENNHEISER HD600, так как встроенный в интегральник MYRYAD z140 не устраивал по качеству звука.
Музыкальные направления во многом схожи с Вашими. Послушать в нашем городе было нечего, т.е. совсем не одного!!!
Пришлось идти на определенный риск и заказывать на угад, при этом меня тоже мучил вопрос "А будет ли реально лучше?"
В результате заказал ламповый Laconic Lunch BOX HA-06 PRO http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=739&p=1&pr=76&order=4&inum=2
Когда получил и прогрел был очень приятно удивлен, этот Лаконик просто в раз обыграл встроенный в мой Myryad. Потом сравнивал Лаконик с встроенным в CA 840v2, получилась примерно та же картина.
Встроенные в NAD к сожалению тестить не приходилось.
Других ушных усилков тоже не слышал, сравнивать не с чем, но этот могу смело рекомендовать.

Поделюсь опытом, может поможет. Имею NAD 355 (не думаю, что у него отличный от 352 ушной выход), есть Харман 970 (усь), есть 10 летний сидюк СОНИ 920, имеются Зенны 590 (по характеру звука близкие к 580, а эти, в свою очередь, являются предтечей 600). Из всей этой компании через НАДю звучит хуже всех: звук плоский и что самое неприятное очень резкий, слушать совсем не хочется. Харман чуть мягче, но тоже не очень. Сонька - не плохо. Но в прошлом, теперь уже, году решил взять по случаю с рук самый простой Лаконик 02. После этого слушать через усилители даже мысли не бывает. Хотя этот Лаконик тоже вещь своеобразная, совок и есть совок.

У меня градо рс 1 и денон 5000. Градо рс 1 невозможно слушать через нэдовский усилок почти , потомучто очень резко играет а вот с денонон играет очень и очень хорошо для интегральника.

Re:

TYR писал(а):
............... Хотя этот Лаконик тоже вещь своеобразная, совок и есть совок.

Что есть- то есть, хотя меня внешний вид просто умиляет.

Подскажите, а как можно фото вставить??

Re:

TYR писал(а):
Поделюсь опытом, может поможет. Имею NAD 355 (не думаю, что у него отличный от 352 ушной выход)
у NAD'ов 320-350-370 ушной выход представляет собой резистивный делитель, и сигнал на нём тот же, что и на колонки идёт. только ослабленный. соответственно, по качеству в наушниках все будут отличаться. а сам по себе ушной выход 352-го, к примеру, очень даже неплох. вопрос только в обвязке самого усилителя, включая источник.

Re:

Imian писал(а):
TYR писал(а):
Поделюсь опытом, может поможет. Имею NAD 355 (не думаю, что у него отличный от 352 ушной выход)
у NAD'ов 320-350-370 ушной выход представляет собой резистивный делитель, и сигнал на нём тот же, что и на колонки идёт. только ослабленный. соответственно, по качеству в наушниках все будут отличаться. а сам по себе ушной выход 352-го, к примеру, очень даже неплох. вопрос только в обвязке самого усилителя, включая источник.


Вопрос не по теме: Imian скажите Как Вам звук МА 1 с НАДей? Почему спрашиваю, потому что у самого в спальне стоят такие МА 1, но я их почти не слушаю, сколько не путался звук, как из недорогого музцентра! Говорят их надо долго прогревать, но я что-то сомневаюсь, что они заиграют. Очень интересно Ваше мнение, как обладателя связки МА и НАД.

Re:

Imian писал(а):
TYR писал(а):
Поделюсь опытом, может поможет. Имею NAD 355 (не думаю, что у него отличный от 352 ушной выход)
у NAD'ов 320-350-370 ушной выход представляет собой резистивный делитель, и сигнал на нём тот же, что и на колонки идёт. только ослабленный. соответственно, по качеству в наушниках все будут отличаться. а сам по себе ушной выход 352-го, к примеру, очень даже неплох. вопрос только в обвязке самого усилителя, включая источник.


Да на 352 очень достойный усь ушной! И понял я это только когда я купил цап пред и деноны 5000. Играет этот комплект очень хорошо. Для сравнения grado rs-1 на моей же системе совсем не звучат!

в общем, про ушной усь 352-го.

всё зависит от источника icon_smile.gif

сегодня покупал себе новые уши взамен сломавшихся Beyerdynamic DT331, использовавшихся для портатива и на работе. ездил в doctorhead. наивные люди, дали мне в качестве транспорта Denon 700-й и дистрибьютор Fostex. и утверждали, что это будет играть лучше, чем мой домашний тракт с каким-то C352. icon_lol.gif через 10 минут я затребовал Lehmann Black Cube Linear, поскольку уже слушал его и примерно знаю, что ожидать. ну с ним получше, конечно, чем с Fostex'ом, но даже в Fostex слышно, что источник фиговенький. выбрал Audio-Technica M50, хорошие ушки. и с портативом очень неплохо играют (Nokia E75 icon_biggrin.gif). в обсчем, мой тракт обыгрывает то, на чём я сегодня слушал уши. хотя Black Cube Linear честно вытаскивал всё, что мог. бас у него, конечно, просто убойный. у меня дома немного поменьше и звук несколько менее собранный. и новые ушки на нём звучат ещё полноценнее. так что тракт тракту рознь. главное, чтоб плеер был правильный icon_smile.gif и это не winamp, и, увы, даже не foobar 0.8.3. но это уже другая тема. от так.