Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите с чего начать копать

Подскажите с чего начать копать

Здравствуйте!
Народ,как новичок в этом сложном деле хотелось бы узнать,что к чему,с чего стоит начать подбор акустики,на что стоит обращать внимание впервые,я не говорю там о каких то безумных вариантах,которые покупаются за безумные деньги.
Ответ хотелось бы получить в доходчивой форме,поскольку в этом нелёгком деле я полный ноль,так же хотелось бы услышать icon_question.gif бюджетные варианты icon_question.gif акустику ,но достойные своей цены.
P.S. Комната 16 кв. м ,обычный 9-ти этажный дом.
Цель: подключение к компу,музыка mp3,фильмы
Заранее спасибо icon_exclaim.gif

Re: Подскажите с чего начать копать

Pu$h писал(а):
Здравствуйте!
Народ,как новичок в этом сложном деле хотелось бы узнать,что к чему,с чего стоит начать подбор акустики,на что стоит обращать внимание впервые,я не говорю там о каких то безумных вариантах,которые покупаются за безумные деньги.
Ответ хотелось бы получить в доходчивой форме,поскольку в этом нелёгком деле я полный ноль,так же хотелось бы услышать icon_question.gif бюджетные варианты icon_question.gif акустику ,но достойные своей цены.
P.S. Комната 16 кв. м ,обычный 9-ти этажный дом.
Цель: подключение к компу,музыка mp3,фильмы
Заранее спасибо icon_exclaim.gif

Копать начинают с понимания того, что Вам нравится! Без вариантов! Иначе можете купить и сказать: "И в чём кайф?!?"
Делается просто - берёте любимый диск, или нарезаете на CD любимые трэки с качеством получше и идёте по всем ближайшим супермаркетам и салонам АВ техники. Просите поставить послушать и не даёте продавцу ни слова вставить!!! Только Вы и звук! Желательно выбирать магазины с отдельными комнатами для прослушивания... Послушали, поглядели, ушли. И так магазинов 5, не больше, а то переварить информацию не сможете. На следующий день можете поделиться впечатлениями ЗДЕСЬ и сравнить Ваши уши с ушами здешних форумчан... А потом уже Вам помогут в подключении, установке, юзании и т.д.

Re: Подскажите с чего начать копать

Так,понятное дело,что слушать надо композиции....а на что именно обращать внимание???качество,насыщенность звучания???

Re: Подскажите с чего начать копать

Pu$h писал(а):
Так,понятное дело,что слушать надо композиции....а на что именно обращать внимание???качество,насыщенность звучания???


вы когда девушку(жену) выбираете, на что обращаете внимание? качество, насыщеность icon_smile.gif
Увидете, понравится - поймёте, что ваше.

Re: Подскажите с чего начать копать

Ну уважаемый!Вы меня немного не поняли.Мне сейчас не помешает немного конкретики,в этом вопросе.Ибо девушку(жену) можно выбрать самую-самую снаружи,а внутри будет полный аут.Так что прошу немного конкретизировать ваш пост

"Выбор акустики. Системный подход. Или Hi-Fi ликбез".
Переходим по ссылке....
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10343.0
Внимательно читаем, и получаем ответы на ВСЕ вопросы....